Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Одежда как способ самовыражения женщины. Стиль

Julie

Архив: Одежда как способ самовыражения женщины. Стиль

Сообщение Julie » Чт ноя 01, 2007 17:47

Оптимистка писал(а):а эт ты зря...Выглядеть надо хорошо всегда, а не в будущем...Да и стимулом к похудению скорее является хороший внешний вид.
Да не выгляжу я плохо, просто однообразно немного :roll: Зато если встречаю симпатичную вещь, а еще и на хорошей фигуре, так сразу аппетит пропадает :good: А это минус 2-3 кило в неделю, уже -11 в итоге (правда, осталось еще 15-20 для полного счастья :crazy: ). Что ж мне, каждых 2 недели новую одежду покупать? :roll:
Хорошо выглядеть я люблю, у меня есть цель - до весны снова стать стройной, вот тогда и побалую себя обновками :D Мужу уже дана разнарядка - зарабатывать побольше :mrgreen: А пока мы чаще папу нашего одеваем, надо ж и его иногда побаловать :mrgreen:

lana!

Сообщение lana! » Чт ноя 01, 2007 18:26

Gritat писал(а):по мне - странно выглядит мама (сегодня такую видела) на площадке с носящимся туда-сюда оглоедом в лаковых сапогах по колено с каблуком-шпилькой. И походка по песку и газону странная получается. Зато мнит себя красиво одетой (видно было по ней)

Это как я :( :( :( :( ...я очень редко гуляю с малым. в основном моя мама...но если гуляю. так что б все видели...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт ноя 01, 2007 18:35

IreneM писал(а): Оптимистка, а вам удобно в модельной обуви с колясочкой рассекать? если да, то я снимаю шляпу перед победой женственности!

Gritat писал(а):по мне - странно выглядит мама (сегодня такую видела) на площадке с носящимся туда-сюда оглоедом в лаковых сапогах по колено с каблуком-шпилькой. И походка по песку и газону странная получается. Зато мнит себя красиво одетой (видно было по ней)

Согласитесь, что "рассекать с колясочкой" по асфальту и "с носящимся туда-сюда оглоедом в лаковых сапогах по колено с каблуком-шпилькой по песку и газону " - две большие разницы! :wink: Да, мне удобно на каблуках с колясочкой по асфальту. А по песку и газону нам еще не пришло время носиться! 8) Старший без меня в саду гуляет :mrgreen:
А потом, моя жизнь не ограничивается колясочками, оглоедами и газонами.... 8) :mrgreen:
lana! писал(а):Это как я ...

lana!, а по мне, так я не понимаю мам, которые ходят все время в кроссовках и брюках для лыжных прогулок :no: Жизнь - это не только дети.
Так что не надо :( :( :( :( Надо :good: :good: :good: :good: Молодец, что остаешься женственной и секси :beer:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт ноя 01, 2007 19:08

Оптимистка, а вены, вены вам позволяют?
Если честно, в какой-то момент пришло осознание, что то, что надето на человеке - это обертка, а кушать придется конфету :wink: Хотя вот сестра, к примеру, половину жизни тратит на наряды - поиск вещей и денег на них, подбор сочетаний, аксессуаров, перекраску ногтей в тон, бесконечные примерки, тяжелые раздумья, в чем пойти... По мне так здоровый цвет лица, приятные манеры и ч/ю куда сексуальнее всех этих тряпочно-косметологических ухищрений :wink: Кстати, муж мой всячески разделяет именно вашу позицию - требует "дулю" на голове (прическу такую - как ракушка) и шпильки :)

добавлено спустя 3 минуты:

По-моему, любой магазин надо перелопачивать в поисках подходящего для себя. И в любом можно найти что-то, ну кроме Киры Пластининой :bad: - это для оригинальничающих подростков.

lana!

Сообщение lana! » Чт ноя 01, 2007 19:13

Gritat, а может ей так нравится.. я вот тоже тряпочница знатная....встречают по большому счету по одежке,и провожают в основном по ней же (по крайней мере в наших магазинах)...Поэтому я всегда стараюсь одеваться с комфортом для своей психики и это не обязательно шпилька. можно в конце концов купить стильные спортивные сапоги с каприками и всегда будешь смотреться хорошо...P/S/ а можно российские деньги на доллары сразы переводить...а то у меня голова уже кругом от ваших цен с нулями!!!!!! :) :) :)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт ноя 01, 2007 20:54

Мой муж в качестве поощрения результата похудения, выдал мне карточку и отправил "одеться по полной" :Yahoo!: и что бы вы думали... через 2 недели мучений по магазинам :cry: прикупила себе все то же самое: пару штанцов, курточку, кросовки :lol: При попытке надеть что-нибудь женственней ecco, не говоря о шпильке, ноги стискивает как кандалами, и приходит понимание, что выпендрюсь я в них пару раз, да и поставлю в шкаф, при попытке надеть элегантненькое пальтишко (в примерочной то классно!) доходит, что в обычной жизни, ноги раскорячу, живот выпущу и буду "красавица" :lol: В общем, оценила я страдания и стимул, получилось несоответствие 8) :lol:
Наверное, шпилечные мамы не страдают так, бегая в них, а стимул у них больше. А я себя успокаиваю,
Gritat писал(а):что надето на человеке - это обертка, а кушать придется конфету

добавлено спустя 1 минуту:

Зато я на Ксюшеньке отрываюсь :) палатишки-пальтишки, в общем - звезда :D :D :D

IreneM

Сообщение IreneM » Чт ноя 01, 2007 21:25

НУ... не знаю. Провела подпольный опрос среди своего мужа....
Ему
Gritat писал(а):здоровый цвет лица, приятные манеры и ч/ю

да еще плюс красивое подтянутое спортивное тело, таки куда более секси, чем то, что на нем (теле) надето 8)
Так что экковские боты - не самое страшное. А по окрестному лесочку-песочку гулять удобно;).
Но в ассортименте шпильки и т.п по случаю держать-таки надо.

Gritat, простите, а кто такая
Gritat писал(а):Киры Пластининой

?

добавлено спустя 2 минуты:

И еще. Для поддержания имиджа "секси" в очах мужа, очень помогает красивое белье и красивая домашняя одежда. Лично я тут не жмотничаю.
Правда на кормящие си... пардон, грудь, немерянного размера сексуальный бюстгалтер подобрать не просто. :(.

lana!

Сообщение lana! » Чт ноя 01, 2007 21:29

Юля-СПб писал(а):ноги стискивает как кандалами

у меня тоже стискивает. но я терплю...Просто если не носить модельную обувь еще один год, то мне кажется нога еще больше разболтается...так что лучше пару месяцев потерплю, зато потом буду летать как бабочка :)
Юля-СПб писал(а):Мой муж в качестве поощрения результата похудения, выдал мне карточку и отправил "одеться по полной"

Молодец муж..Уважаю!!

anja

Сообщение anja » Чт ноя 01, 2007 23:07

А мне кажется что главное стиль а не мода, и в спортивном можна выглядеть секси, ничем не меньше чем на шпильках.
Нужно чтоб соответствие образа было в целом и по ситуации. Если на шпильках и за оглоедом( или с тяжёлыми пакетами с продуктами) - то комичная кажется мне считуация.
И ещё - сексуальность должна быть во взгляде скорее...
IreneM писал(а): Провела подпольный опрос среди своего мужа....

Я тоже много раз интересовалась таким вопросом и не только у мужа. Им действительно не важна одежда :) .....или каблук или без такового.... :roll: .

И вообще, Оптимистка, помнится тебе полфорума тушь выбирали, никто угодить не мог :mrgreen: :D .

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт ноя 02, 2007 16:22

anja писал(а):Оптимистка, помнится тебе полфорума тушь выбирали, никто угодить не мог

О да, я такая! Меня на колбасу не купишь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
mkolga писал(а):Но гулять с коляской я все же предочетаю в лесочке или парке, чем на асфальте

А я гулять предпочитаю на балконе :mrgreen: Ребенок там распрекрасно гуляет весь день 8) А по асфальту я хожу в сад за старшим. Хотя у нас и в парке асфальтовых дорожек полно...
Gritat писал(а):то, что надето на человеке - это обертка, а кушать придется конфету

Да только конфетку в плохинькой обертке никто и с полки-то не возьмет :wink: Маркетинг себя - штука важная! :wink:
Gritat писал(а):здоровый цвет лица, приятные манеры и ч/ю куда сексуальнее всех этих тряпочно-косметологических ухищрений

А здоровый цвет лица, приятные манеры и ч/ю + привлекательная внешность еще сексуальней! :wink:
Gritat писал(а):Кстати, муж мой всячески разделяет именно вашу позицию

А это все мужики разделяют! :mrgreen: Им пофиг как на этих шпильках ходят и как этими ногтями колготки одевают! 8)
На самом деле я не настолько озабоченная - маникюр не делаю (ну очень редко), прически
Gritat писал(а):"дулю" на голове
не делаю.
Я в меру модная :D Я скорее стильная 8)
Юля-СПб писал(а): через 2 недели мучений по магазинам прикупила себе все то же самое

Одежда - это наш способ показать себя миру, способ самовыражения. Одеждой мы пытаемся показать круг своих интересов! Поэтому у одних кроссовки, у других шпильки, у третьих что-то еще.
IreneM писал(а):Для поддержания имиджа "секси" в очах мужа, очень помогает красивое белье и красивая домашняя одежда. Лично я тут не жмотничаю.

А я наоборот люблю спать так, как мне удобно и комфортно. А удобно мне в футболках и пижамах. И не буду я для него строить из себя женщину-вамп каждый вечер! Он-то не больно на ночь наряжается! :mrgreen: Взял бы, тоже одел стринги к примеру! :mrgreen: 8) :lol: Чтоб меня возбудить и вдохновить! :lol: Чей-то мы должны для них стараться???
Да и белье я скорее люблю в минималистическом стиле. Вот тут мне главное уже не обертка, а содержимое.... :mrgreen:
lana! писал(а):Юля-СПб писал(а):
ноги стискивает как кандалами

у меня тоже стискивает. но я терплю...

Надо правильно носить обувь! В течение дня менять высоту каблука. Дома я хожу только в носках или босиком. И если мне предстоит целый день где-то бегать, я конечно одену каблуки пониже.
Но вообще, к обуви типа кроссовок привыкаешь, как ко всему удобному. Сестра всю жизнь пробегала на шпильках, а теперь всех послала и не вылезает из кроссовок.

lana! писал(а):Мой муж в качестве поощрения результата похудения, выдал мне карточку и отправил "одеться по полной"

Молодец муж..Уважаю!!

Если я так ждать буду каждого поощрения....Не надо ждать милостей от природы :mrgreen:
anja писал(а):А мне кажется что главное стиль а не мода, и в спортивном можна выглядеть секси, ничем не меньше чем на шпильках. Нужно чтоб соответствие образа было в целом и по ситуации. Если на шпильках и за оглоедом( или с тяжёлыми пакетами с продуктами) - то комичная кажется мне считуация.

ППКС

Тема првратилась в дискуссию :"А нафиг это надо" :lol:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт ноя 02, 2007 17:40

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Оптимистка, а я уже было разбежалась тут с женственными платьями :roll: не успела!
Оптимистка писал(а):Да только конфетку в плохинькой обертке никто и с полки-то не возьмет

это те кто в конфетах не разбирается :wink: самые понтовые вовсе без оберток и на вес :), хотя таки да, потом их складывают и перебинтовывают...
Оптимистка писал(а):маникюр не делаю (ну очень редко), прически ... не делаю.

щас я буду язвить :P : ногти обкусываете что ли? а на голове что :lol: Ужасно пикантно, наверное, смотрится - со шпильками-то :crazy: Шутка!
Оптимистка писал(а):Одеждой мы пытаемся показать круг своих интересов!

ага, глядя на сестру и поговорив полчаса, четко понимаю, что круг интересов весь на нее надет и еще немного в желудке :o
Оптимистка писал(а):Тема првратилась в дискуссию :"А нафиг это надо"

я воспринимаю скорее как "А вам слабо?" :wink:

А Кира Пластинина - это 14-летняя дочка богатого дяди, якобы страшно талантливая дизайнер одежды, ради рекламы которой в Москву приезжала аж сама Пэрис Хилтон (вроде как папе этот вояж встал в 2 лимона зелени) и потратила там - о, ужас! - целых 10 килобаксов, сплошное разорение с этими молодыми талантами из России.

anja

Сообщение anja » Пт ноя 02, 2007 18:30

Оптимистка писал(а):Одежда - это наш способ показать себя миру, способ самовыражения. Одеждой мы пытаемся показать круг своих интересов! Поэтому у одних кроссовки, у других шпильки, у третьих что-то еще.
Ой, если б это было так. На моём опыте - скорее всего это явный выпендрёж. Просто погоня за модой. А я ценю индивидуальность.
Вот гляньте , где столько разодетых девчёнок есть ? Да только у нас. Нигде в мире не увидишь такого количества каблуков. Те же звёзды, попавшие в обьектив паппарации, выгуливающие собаку...или того же ребёнка, они всегда в джинсах и водолазке.
Оптимистка писал(а):Я в меру модная Я скорее стильная
а какой стиль? :) . Интересно жутко. Колись, коль тему открыла такую.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт ноя 02, 2007 20:18

Gritat писал(а):Оптимистка, а я уже было разбежалась тут с женственными платьями не успела!

В смысле? Все еще не посмотрела, но красное на большой фотке я б купила...Только куда я в нем ходить буду? (где смайлик, чешущий репку?)
Gritat писал(а):ногти обкусываете что ли?

Нет, стригу...коротко....А Вы? :shock:
Gritat писал(а): а на голове что Ужасно пикантно, наверное, смотрится - со шпильками-то

Волосы...Длинные....Хвост, косичка и т.д.....Никаких наворотов.
Gritat писал(а):Одеждой мы пытаемся показать круг своих интересов!

ага, глядя на сестру и поговорив полчаса, четко понимаю, что круг интересов весь на нее надет и еще немного в желудке

anja писал(а):Одежда - это наш способ показать себя миру, способ самовыражения. Одеждой мы пытаемся показать круг своих интересов! Поэтому у одних кроссовки, у других шпильки, у третьих что-то еще.
Ой, если б это было так. На моём опыте - скорее всего это явный выпендрёж. Просто погоня за модой. А я ценю индивидуальность.

Ой, ну при чем тут выпендреж и погоня за модой? Ну если вы любите активный отдых, прогулки по лесу и заботы о доме/детях - то скорее всего вы одеваетесь в кроссовки, куртки в спортивном стиле и лыжные брюки :wink:
Если Вы девушка романтичная и женственная на Вас будут рюшки всякие и золото/меха...
Если Вы жесткая байкерша - то это...
Ну вообщем понятно? :wink: Утрирую конечно, но....Вот это и есть
Оптимистка писал(а):показать круг своих интересов

Gritat писал(а):глядя на сестру и поговорив полчаса, четко понимаю, что круг интересов весь на нее надет и еще немного в желудке

Gritat, как ты сестру-то любишь! 8) Ну может она прынца ждет! :mrgreen: Чем не позиция? :D
anja писал(а):Те же звёзды, попавшие в обьектив паппарации, выгуливающие собаку...или того же ребёнка, они всегда в джинсах и водолазке.

Поверь, я собаку тоже не на шпильках выгуливаю :lol:

Да ну вас вообще! :(
anja писал(а):Колись, коль тему открыла такую.

Я тему открыла, потому что мне нужны пароли/явки.
А вы прикалываетесь и издеваетесь :(
Прям все тут в кроссовках и с умной начинкой...А кто на шпильках - тот дурак... :twisted:

Вы мне лучше расскажите про обувные марки! :)
Вот Пачиотти никто не покупал?
А Маноло Бланика? (ну мало ли, может тут затесались тайные миллионерши... :mrgreen: )

Алекс писал(а):Оптимистка, ты мне помогаешь раскрыть себя

Это мой конек! :mrgreen: Всегда пожалуйста! :mrgreen:
Алекс писал(а): мой стиль можно назвать "мне все-равно в чем я одета", но при ближайшем рассмотрении окажется, что вещи дорогие, фирменные, качественные, из натуральных тканей, и главное - УДОБНЫЕ. Получается - люблю удобство

Ну а у меня получается "люблю секс и удобство" :mrgreen: Потому что я люблю минимализм + натуральные материалы +сексуальность. Такое знаете ли "джинсы+черный каблук +простая белая блузка...расстегнутая..." :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт ноя 02, 2007 20:53

Оптимистка писал(а):А Маноло Бланика?

душечка, похоже, миллионерка у нас вы 8) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Я, конечно, себя люблю, но, видимо, не так сильно, как Наоми Кэмпбелл, Мадонна и т.п. :roll:
ПРоблема даже не в том, чтобы просто купить такую туфлю и почувствовать себя приобщенной. Это сделать можно. По мне - все должно быть в соответствии друг с другом. ТО есть Роллс-Ройс, ваш Бланик и дом в Ницце - хорошее сочетание, не спорю. Но пока несколько не по карману мужу. Пойти что ли пнуть кормильца - че расселся, когда жена считай босая ходит? :idea:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт ноя 02, 2007 20:57

Gritat,
Gritat писал(а): какой-то момент пришло осознание, что то, что надето на человеке - это обертка, а кушать придется конфету

ППКС! У меня это произошло в 24 года.
Gritat писал(а): По мне так здоровый цвет лица, приятные манеры и ч/ю куда сексуальнее всех этих тряпочно-косметологических ухищрений

ППКС! И гигиенический маникюр + педикюр (можно с лаком, но без всяких дизайнов, бусинок, блестяшек, цветочков).
Gritat писал(а): Хотя вот сестра, к примеру, половину жизни тратит на наряды - поиск вещей и денег на них, подбор сочетаний, аксессуаров, перекраску ногтей в тон, бесконечные примерки, тяжелые раздумья, в чем пойти...

ой, и сестры у нас похожи :lol:
Gritat писал(а): глядя на сестру и поговорив полчаса, четко понимаю, что круг интересов весь на нее надет и еще немного в желудке

:mrgreen: точно!
Оптимистка писал(а):Одежда - это наш способ показать себя миру, способ самовыражения.

несомненно это так. Поэтому мой стиль можно назвать "мне все-равно в чем я одета", но при ближайшем рассмотрении окажется, что вещи дорогие, фирменные, качественные, из натуральных тканей, и главное - УДОБНЫЕ. Получается - люблю удобство.
Оптимистка, ты мне помогаешь раскрыть себя :mrgreen:
Оптимистка писал(а):Прям все тут в кроссовках и с умной начинкой...А кто на шпильках - тот дурак...

:oops: ну-у-у-у я этого не говорила... :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Пт ноя 02, 2007 21:25

Оптимистка писал(а):
Кстати, муж мой всячески разделяет именно вашу позицию
А это все мужики разделяют!

К счастью, не все :wink: :pardon: Информация точна - причем от лучших мужчин :)

anja писал(а):Вот гляньте , где столько разодетых девчёнок есть ? Да только у нас. Нигде в мире не увидишь такого количества каблуков.

Ага, вот в Париже я просто радовалась: ну как там женщины умеют одеваться - и удобно, и просто, и стильно... А у нас почему-то гоняются за "тотальной" модой, которая моих знакомых иностранцев (а их немало) просто шокирует: ходят по улице вроде нормальные женщины в прикидах для "Пляс-Пигаль" :mrgreen: :mrgreen:

Конкретно насчет шпилек: да не примут это здесь присутствующие на свой счет, но на каблуках НУЖНО УМЕТЬ ХОДИТЬ!!! И мне попадаются считанные женщины, которые ходят на каблуках красиво: то есть легко, грацозно, с прямой (но не напряженной) спиной. Остальные, пардон - шкандыбают, некрасиво перегнувшись... Или тянут ноги... Или будто гвозди вбивают в тротуар... Смотреть неприятно. И опять же, по наблюдением иностранцев: "У вас очень красивые женщины, но они совсем не умеют ходить" :wink:
При этом женщины с избыточным весом на каблуках смотрятся особенно комично.

IreneM писал(а):
здоровый цвет лица, приятные манеры и ч/ю
да еще плюс красивое подтянутое спортивное тело, таки куда более секси, чем то, что на нем (теле) надето

Я бы добавила - ПОХОДКА! И вообще пластика. Девочки дорогие, следите за этим! Вот в этом - большой кусок женской сексуальности.

lana!

Сообщение lana! » Пт ноя 02, 2007 21:34

Dasha писал(а):Я бы добавила - ПОХОДКА! И вообще пластика. Девочки дорогие, следите за этим! Вот в этом - большой кусок женской сексуальности.

Это ты верно подметила...походка вырабатывается годами!!! я ее 10 лет на бальных отрабатывала :cry: :cry: :cry:

anja

Сообщение anja » Пт ноя 02, 2007 21:44

Gritat писал(а):По мне - все должно быть в соответствии друг с другом.

Ну да. Я уж и писала выше об этом. Это ж условно и утрировано разделились мнения на шпильки и кроссовки. Ведь лучше золотая середина.
Алекс писал(а):Оптимистка писал(а):
Прям все тут в кроссовках и с умной начинкой...А кто на шпильках - тот дурак...

ну-у-у-у я этого не говорила...

и не я.... :mrgreen: .
Оптимистка писал(а): "люблю секс и удобство" Потому что я люблю минимализм + натуральные материалы +сексуальность. Такое знаете ли "джинсы+черный каблук +простая белая блузка...расстегнутая..."

ага, понятно. А параметры...? :oops:
А я вот, сначиная с того возраста когда уже понимать начала толк в одежде, панком была....в душе... :oops: :D . Всегда хотелось чего-то неформального. Эх смотрю сейчас на молодёжь нынешнюю...Где мои 15 лет? :roll: . До сих пор люблю стиль а-ля Аврил Лавин....Пинк... :lol:
Но положение обязывает. Семья, ребёнок, работа... :crazy:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт ноя 02, 2007 21:48

Dasha, ты подожди - скоро заговорим, где пришить титьки и напухлить губы :D
Dasha писал(а):на каблуках НУЖНО УМЕТЬ ХОДИТЬ

я, как человек с мед. образованием, предлагаю задуматься, какой ценой для организма дается эта походка.
Скажем, у нас в группе в ин-те была девочка невысокого роста, которая ходила на высоких каблуках, как только ей позволили. К 20 с копейками у нее были остеофиты (такие очень болезненные и уродующие стопу наросты на кости).
Мдя, не по теме получилось :roll:

Dasha

Сообщение Dasha » Пт ноя 02, 2007 22:09

Оптимистка писал(а):
Gritat писал(а):По мне - все должно быть в соответствии друг с другом. ТО есть Роллс-Ройс, ваш Бланик и дом в Ницце - хорошее сочетание, не спорю.

А я могу и Бланик + секонд хэнд :mrgreen: Главное, чтоб красиво!

Красиво - это когда стильно :!: А когда "с бору по сосенке" - это безвкусица :(

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт ноя 02, 2007 22:50

У меня подруга во Франции работает, то как там одеваются было для нее огромным шоком :shock: - джинсы, майки, футболки, все очень просто и удобно. А ведь Париж у всех всегда ассоциируется с высокой модой.
Тема какая-то не очень пошла. О вкусах ведь не спорят.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Сб ноя 03, 2007 04:37

Дааа, смотрю тут шпилечников совсем помидорами закидали :mrgreen:
А мне видимо повезло или у меня раздвоение личности(что мне во всем удобно :mrgreen: ) или я просто удобно устроилась :D
А я полдня гуляю с ребенком, прыгаю по площадкам и песочницам в супер удобных кроссовках Найк и лыжной куртке :wink: , и постоянно думаю "как же мне комфортно" :D . А во второй половине дня я иду на работу и переодеваюсь в любимое бирюзовое пальто , юбку выше колена :mrgreen: и в свои любимые удобные каблуки (не шпилька, но высокий :mrgreen: ) и порхаю в них еще полдня. Ну не поверите -бегаю :mrgreen: , а
Dasha писал(а):но на каблуках НУЖНО УМЕТЬ ХОДИТЬ!!!
обязательно!, а то можно и спину угрохать и осанку испортить :( У меня мама имела рост 155см и всю жизнь проходила на каблуках и меня видимо научила .Правда проблем с венами у нее не было, может это еще от чего зависит :unknown:
А насчет обертки и содержимого полностью согласна :) Но вот например
Алекс писал(а):Поэтому мой стиль можно назвать "мне все-равно в чем я одета", но при ближайшем рассмотрении окажется, что вещи дорогие, фирменные, качественные, из натуральных тканей, и главное - УДОБНЫЕ.
но это ж тоже обертка :pardon: , только удобная :D То есть наверно главное, чтоб человек не зацикливался на одежде и не был бы к ней дополнением, а она гармонично и в соответствии с обстоятельствами дополняла ее :)
anja писал(а):Где мои 15 лет? . До сих пор люблю стиль а-ля Аврил Лавин....Пинк...
Но положение обязывает. Семья, ребёнок, работа...
а я обожаю мини-юбки :roll: ну не такие как поясок , а приличной длины :mrgreen: Тоже все время думаю , где мои 15 ? и наверно уже нельзя :twisted: Но потом одеваю и нравлюсь сама себе..., еще и муж балдеет :mrgreen: Но это так в отрыв от темы :oops: , хотя тема и так уже ушла далеко :D
Мама Елисейки писал(а):Денег нет, но страшнее что нет желанья даже лифчик одеть.

lana! писал(а):Мама Елисейки, что за мрачные мысли, гони их прочь!!!за черной полосой всегда идет белая!!!!

да ,это наверно страшнее :( У вас ,что то случилось или это просто от безденежья?

Dasha

Сообщение Dasha » Сб ноя 03, 2007 14:49

lana! писал(а):ботфорты из змениной кожи ,внутри которых полностью натуральный лисий мех

Ыыыы.. Жалко змеек и лисичек! :cry: :cry:

Оптимистка, а у тебя имеются фотки в и-нете - тебя, прикнутой, как тебе нравится? - ну, чтобы иметь представление... Ну правда, ну чтобы не быть голословной - ну хоть несколько фоток! :wink:

Я даже готова взамен показать себя в мини-юбке! :mrgreen:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб ноя 03, 2007 15:56

lana! писал(а):
Оптимистка писал(а):продаже есть платья вязаные, чтоб как свитер, но подлиннее и расклешенные

я тоже на них посматривала, но мне нужно еще 10 кг сбросить...А то дылда с 175роста и в вязаном смешно смотрится...

Это почему? :shock: Какой вес, какая фигура? (плоская, изгибистая, параметры...) Просто у некоторых и с 10 лишних кг хорошо смотрится, а у некоторых и без кг плохо. Это зависит от типа фигуры скорее.

anja

Сообщение anja » Сб ноя 03, 2007 16:34

Оптимистка писал(а):изгибистая,
. Это в смысле , как гитара?
:mrgreen:
Мне б вашу дылдость....эх я всего 164......но 50кг 8) O:-) .

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб ноя 03, 2007 17:00

anja писал(а):Оптимистка писал(а):
изгибистая,
. Это в смысле , как гитара?

Бывают фигуры угловатые (но они при этом могут быть и полные и худые), когда линия талии, бедер, груди не очень выражена. А бывают такие округлые, изгибистые :mrgreen: , когда и талия выражена и грудь, и бедра (и при этом тоже женщина может быть и худой и полной)
Я не беру сейчас в расчет просто ОЧЕНЬ полные фигуры, которые вообще надо отдельно рассматривать.

Так вот "угловатым" больше идут фасоны прямые, спортивный или классический стиль, жесткие ткани....А "округлым" идут женственные приталенные (с поясом например) силуэты, всякие там вытачки, рюшки, мягкие ткани типа мохера и пр....

Это все конечно очень упрощенно, на самом деле все гораздо индивидуальней, но общая схема такова.

Вот, грубо говоря, костюм в стиле "шанель" сделает округлую женщину более полной!
А подчеркнутое поясом пальто у угловатой еще больше подчеркнет отсутствие талии.

а не замечали вы, что некоторые женщины в юбках на кокетке смотрятся офигенно, в то время как другие ужасно? Или одним идут низко сидящие джинсы, а на других они ужасно смотрятся? Это от того, что у одних длинная талия, а у других короткая. Ну и т.д...

lana!

Сообщение lana! » Сб ноя 03, 2007 17:01

Оптимистка, да фигура ближе к спортивной- верх больше чем низ (талия не ярко выраженная , а сейчас вообще живот прилично виден, хотя пресс качаю каждый день)..Так что вязанное меня сделает еще больше...Вот моя до беременная фотка Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Сб ноя 03, 2007 17:25

Как интересно тут болтают :) Может быть такие как я чему-нибудь научатся?.. :oops: :D

Dasha

Сообщение Dasha » Сб ноя 03, 2007 17:28

А вот моя добеременная фотка:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Это мое единственное "мини" - кстати, платьице сама шила - вообще-то по образованию я художник-модельер :wink: :D
Чудесно носится без шпилек - летящая походка, типа эльф :mrgreen:

Оптимистка, давай уже, выкладывай себя-любимую! :twisted: :wink:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб ноя 03, 2007 17:42

Dasha писал(а):вообще-то по образованию я художник-модельер Wink

супер! :good:
Мне стало еще интереснее наблюдать за развитием беседы. :roll:

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Сб ноя 03, 2007 17:43

Юля-СПб писал(а): Может быть такие как я чему-нибудь научатся
:D :D И такие как я - темные - попросвещаются :roll: :D :giggle: :giggle:

Dasha, замечательный эльф! А есть фотка где платье еще (в полный рост :roll: ) посмотреть? Да и вообще - можешь свои работы выложить? Мне интересно! 8) :) :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб ноя 03, 2007 17:59

lana! писал(а):Оптимистка, да фигура ближе к спортивной

Не, это стиль спортивный, а фигура округлая/угловатая.
lana! писал(а):...Вот моя до беременная фотка

Ну то, что у тебя шикарные ноги -я уже поняла! 8) Такие надо демонстрировать всеми доступными способами - тут и ботфорты на лисе и шпильки - самое то!
А вот часть тела, под названием "туловище" видно не очень 8) Эта часть, она у тебя на что больше похожа - на Н или на Х ? Разница между грудью и талией большая? А между талией и бедрами?

lana! писал(а):верх больше чем низ (талия не ярко выраженная , а сейчас вообще живот прилично виден, хотя пресс качаю каждый день)..Так что вязанное меня сделает еще больше...

Если это вязаное будет в обтяжку на уровне живота - то да, будет плохо смотреться...А если это будет например свитер длинный с резинкой внизу (которые сейчас кстати очень в моде! Так называемые платья-свитера) - будет нормально. Потому что подчеркнет грудь (отличную! :good: ) и ноги (офигенные :good: ), а на уровне живота будет свободненько. 8)

У тебя какого цвета глаза? Карие или голубые? И как ты думаешь, какой цвет тебе больше идет - розовый или цвет лосося?

lana!

Сообщение lana! » Сб ноя 03, 2007 18:39

Оптимистка, глаза у меня зеленые...ну понимаешь мне кажется . что не пойдет...т.к грудь очень большая (была и есть, она мне кажется в резинке будет выменем :( ), плечи шире чем бедро,а талия короткая (т.е с заниженной талией мне все не идет и все жировые отложения именно в этом месте)...покажи хоть на сайте на каком либо. какое это платье из себя...может мы о разном говорим...
Dasha, мне очень понравилось сочетание синее с черным!!!!!!

anja

Сообщение anja » Сб ноя 03, 2007 18:42

Юля-СПб писал(а): может назвать тему "модницы"? Ведь так интересно болтают

Елена76 писал(а):Мне стало еще интереснее наблюдать за развитием беседы.

поддерживаю :) .
Оптимистка, я ж говорила, принимай заказы :wink: , вот уже и фотки пошли..... :friends:

Dasha

Сообщение Dasha » Сб ноя 03, 2007 19:12

Ну нет, я фотку выложила не как потенциальный клиент - я уж сама как-нибудь оденусь :mrgreen: Просто хотела показать альтернативу... масс-моде :s:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб ноя 03, 2007 20:21

lana! писал(а):Оптимистка, глаза у меня зеленые

Так и знала, что так ответишь! :lol: :lol: :lol: Людей почему-то не устраивает или/или... :lol: Всем хочется индивидуализма! :mrgreen: Не обижайся, просто из всех моих знакомых только одна ответила "голубые", остальные говорили :зеленые, серые, серо-зеленые, серо-зелонокарие....У меня у самой "зеленые" :mrgreen: :lol: :lol: :lol:
lana! писал(а):ну понимаешь мне кажется . что не пойдет...т.к грудь очень большая (была и есть, она мне кажется в резинке будет выменем

Да за такую грудь тебя многие мужики на руках готовы носить! Не веришь? Спроси! Только стесняются! А ты будешь это маскировать? :shock: Не, ну дело твое конечно :wink: Поверь уж на слово.... 8)
lana!, а нет фотки фас/профиль стоя?

anja писал(а):Оптимистка, я ж говорила, принимай заказы , вот уже и фотки пошли.....

Да я с удовольствием, мне не жалко. Только трудно это делать по инету :sorry: Мне надо "товар лицом", точнее живьем! :D Ну или хотя бы фас/профиль стоя в обтягивающем...(меня за маньяка еще никто не принял? :mrgreen: :lol: :lol: :lol: )

Оптимистка писал(а): в резинке будет выменем

Не, не надо резинку (я невнимательно читала) Ну вот представь обычный свитер "по фигуре", но не в обтяжку - вот оно!
Эх, не знаю где на чем показать...

Gritat

Сообщение Gritat » Сб ноя 03, 2007 23:20

Да ну что мы теперь, будем по-мужицки пиписьками меряться - у кого мужчины лучше и у кого их больше? Мне лично фиолетово, что думают про меня продавцы в магазине, посторонние и как следствие, не интересные мне мужчины, и так далее - на всех не угодишь. И даже мужа, который предлагает носить мини, каблуки и пр. атрибутику "женщины на охоте", привычно посылаю в сад. Выглядеть уместно и забыть про то, что надето - мой вариант :)
Оптимистка, а какие марки были в фаворе ранее? Реально? Просто если вдруг резко и радикально улучшилось материальное положение - то можно и растеряться, куда бечь одеваться, а вот если на понравившиеся сапоги надо выкраивать - то разве тема шоппинга вообще актуальна? Просто когда покупаешь 20-е сапоги, то можно и выпендриться, а если речь идет о вещи для ежедневной носки, то как можно серьезно рассматривать змее-лис? Ведь в них придется не порхать от авто до казино, но и шлепать по московской черной снеговой каше, стоять в очереди в Ашане и выгуливать детей. Или вы просто помечтать/взбодриться? Кстати, у меня сестра любит позволять себе вещи не по карману, и выглядит она действительно ну не на миллион, но намного лучше, чем могла бы себе позволить, исходя из реального положения дел. Только это отнимает много сил и времени. Хотя, возможно, она знает, зачем это делает :roll:

добавлено спустя 7 минут:

Оптимистка писал(а):я никуда не мчусь и непротив познакомиться!

Оптимистка, а можно полюбопытствовать - с кем это вы не прочь познакомиться? :wink: Неужели хватает пороху?
О! На шпильках еще можно ногу подвернуть или в эскалаторе застрять - пусть сильный и смелый мужчина спасет :) В экках можно только бегать по эскалатору, точно - бесполезная обувь.

lana!

Сообщение lana! » Сб ноя 03, 2007 23:23

Gritat писал(а):то как можно серьезно рассматривать змее-лис?

можно...уже 2 года шлепаю, почти каждый день, бывает и в грязь попадаю, но все очень легко убирается влажной тряпкой....А вообще я считаю. лучше купить одну вещь, но пусть она будет качественной (я буду копить, но всякую ерунду. которая не имеет вида и развалится через 1 месяц брать я не буду)...
Gritat писал(а):Мне лично фиолетово, что думают про меня продавцы в магазине, посторонние и как следствие, не интересные мне мужчины, и так далее - на всех не угодишь

А мне вот нет, так что я вам даже завидую

Dasha

Сообщение Dasha » Сб ноя 03, 2007 23:32

lana!, я вовсе не кидала тапку в тебя! :sorry: Это я как раз по себе проехалась: когда я была совсем молоденькой, мне казалось, что просто весь город смотрит, как я одета... не дай бог плохо - все, трагедия :shock: :mrgreen: И что в эксклюзивной обуви я действительно буду выглядеть лучше... И что если не прикинусь по полной программе - на меня и мужчины смотреть не станут... ну, в общем - все эти женские мифы... :s:

А сейчас гуляю себе спокойно в том, в чем мне комфортно... Ну, пусть это будут TEVA и юбка цыганская - так в жару куда приятнее, чем в мини и на шпильках :) Доходит даже до абсурда: иногда все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смотрят, как я одета: когда середина октября и +*8, а я в тех же "тивах" на босу ногу :shock: :mrgreen: - ну так мне по фиг, что они там думают, и что жалеют моего ребенка, который сам в легкой курточке и без шапочки, караул! - и мама у него какая-то подозрительная :giggle:
И мужское внимание меня не интересует - ведь у меня есть единственный нужный мне мужчина, а все остальные пусть хоть вообще не смотрят... :impl:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс ноя 04, 2007 07:59

Dasha, я тут, наверное, поддержу точку зрения твою и Gritat. Во-первых, о твоей фотке - выглядишь просто сногсшибательно! :Bravo: Во-вторых, об одежде вообще. В юности родители вещами меня совсем не баловали - как раз развалился СССР и в бывших республиках жизнь была совсем не сахар. Я, конечно, комплексовала, думала, никто на меня такую и не глянет... Ошибалась... Глядели, и еще как!..
А потом я уехала сюда... начала работать, думала - вот, сейчас оторвусь! Но вдруг оказалось, что оно уже как-то и не надо... Ни мне особо не надо, ни окружающим. Здесь принцип тот же, что и по всей Европе, я думаю: главное в одежде - это ее удобство и функциональность. Иногда это даже доходит до абсурда, но патологии я тут не рассматриваю :giggle:
Мне кажется, что сейчас только в России и Украине осталось это стремление перещеголять кого-то в одежде (зачастую жертвуя чем-то другим или сидя полуголодным). Для меня это выглядит по меньшей мере странным :pardon: . Встречают таки да, по одежке, но тот, кто по-проницательней, провожать по ней не станет. По этому поводу мне понравился пример Gritat с конфетами.
Хотя в той же Москве все больше народу (особенно молодежь, как мне показалось) начинают одеваться так же, как в Европе, то есть удобно. Несколько лет назад я была там в гостях у подруги, и меня поразило, как просто и неброско одеваются девчонки: простая блузка, простые брючки, сандалии на плоской подошве... И в таком виде мы поехали в клуб с суши-баром, дискотекой, караоке и прочими развлечениями. И сколько взглядов притягивала к себе эта девочка! От нее исходило такое обаяние и магнетизм... никакими шмотками этого не достигнешь! Зато абсолютно ничего (ни меха, ни каблуки) не мешало ей управлять своим "пыжиком" ;) .
...Я, конечно, не стану врать, что мне не хотелось бы ходить в сапогах за тыщу долларов. Но у меня нет этих долларов, так я обхожусь сапогами за 200 уе и вполне довольна :) (хотя здесь можно и ботиночками всю зиму обойтись). А в данный момент у меня вообще другие приоритеты: я не работаю, денег хватает вплотную только на самые необходимые вещи, ну так обойдусь пока без обновок. Может, это и неправильно, но ведь я могу ходить в штанах и ботинках трехлетней давности, а мой сын - нет... Так что хожу пока и просто разглядываю витрины, думаю - вот потом куплю это... и это... И при этом осознаю, что не куплю :mrgreen: Потому что мне некуда это носить, неудобно, вызывающе...

Теперь меня закидают тапками... :mrgreen: желательно дорогими.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс ноя 04, 2007 08:55

Русалка писал(а):Теперь меня закидают тапками... желательно дорогими.

плюс стильными и удобными... думаю, ты будешь не против :mrgreen:
Русалка писал(а):простая блузка, простые брючки, сандалии на плоской подошве... И в таком виде мы поехали в клуб с суши-баром, дискотекой, караоке и прочими развлечениями. И сколько взглядов притягивала к себе эта девочка! От нее исходило такое обаяние и магнетизм... никакими шмотками этого не достигнешь!

вот она золотая фраза топика.
Gritat писал(а):Мне лично фиолетово, что думают про меня продавцы в магазине,

а продавцы в магазинах, по-моему, немножечко поумнели или жизнь их побила, но многие из них уже давно не оценивают покупателя по одежке.
А мужчины...? Ну незнаю, незнаю, никогда не страдала их недостатком, не имея ни одних "шпилек" в своем гардеробе.

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Вс ноя 04, 2007 09:19

Dasha писал(а):Нин, ну что ты - тут речь о сапогах за шттуку баксов, а я с каким-то платьицем....

Даш, речь здесь все-таки не о сапогах за тысячу :O: , а о своих представлениях, как одеться, что купить :roll: , и о мечте-мечтах :giggle: - реализованных и нереализованных. Поэтому если Оптимистка пишет что-то о Маноло Бланика -это ж не повод обижаться!!!!

Посмотрела я ссылку про эту МанолУ. А мне понравилось :mrgreen: . Абстрактно :D . И мне пока даже и Тива, и Ессо не реально. Зато мне теперь стало НЕМНОЖКО более понятно, как ( и на какую примерно сумму) можно будет весной закупиться.

Dasha, я вполне конкретным образом интересуюсь твоими работами. Просто я могу по пальцам одной руки пересчитать количество раз, когда я одевала платье или юбку. А тут до меня постепенно дошло, что платье может быть - интересным, удобным, и красиво смотреться именно на мне. Твои работы я бы посмотрела с огромным интересом, хотя возможно надо было обратиться в ЛС :s:

lana!

Сообщение lana! » Вс ноя 04, 2007 09:35

Русалка писал(а):простая блузка, простые брючки, сандалии на плоской подошве

а вы знаете сколько может стоить эта "простота???" :) :) :)

Gritat

Сообщение Gritat » Вс ноя 04, 2007 10:46

lana! писал(а):а вы знаете сколько может стоить эта "простота???"

ключевой момент - что эта девушка не делала ставку на воинствующую, агрессивную женственность, а выглядела естественно, и при этом имела успех.
А уж сколько стоило... Ну не знаю, не надевала же она вещи ярлыками наружу.

lana! писал(а):лучше купить одну вещь, но пусть она будет качественной

вы мне с Оптимисткой напомнили про недавно нашумевшую рекламу ЦУМа - "кто не в Прада, тот лох!" и т.п. :mrgreen:

добавлено спустя 8 минут:

Dasha, знаешь, почему не хвалю твое платье? Потому что это тоже вещь, которая обязывает перевоплощаться, в данном случае делать из себя эльфа. Это прикалывает артистичных людей, дает возможность перевоплотиться на время... Мне это не доставляет удовольствия почему-то. Когда вещь мне диктует. А с другой стороны посмотреть - это способность относиться к себе легко и творчески.
А не напоминать себе закостеневшую в джинсах-майках чучундру. :roll:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс ноя 04, 2007 10:58

lana!,
lana! писал(а):а вы знаете сколько может стоить эта "простота???"

т.е. ты считаешь, что дело в цене? :shock: . А если бы эта девушка сама пошила себе эти вещички, потратившись только на ткань, на нее бы не заглядывались? :shock: . Думаю, нормальные мужчины (не модельеры, не дизайнеры) не рассматривают КОНКРЕТНО вещь, одетую на даму, а смотрят на женщину вкупе с ее ореолом, который составляют вещи, запах, прическа, энергия. Так вот я все к тому же, что о вкусах не спорят. Скорей всего определенный тип мужчины даже не посмотрит на девчушку в кроссовках (и пусть эти кроссовки будут за 1000 баксов), а другой... приведу пример из своей жизни: встречалась с мальчиком, ну-у-у очень была влюблена и к нашей встрече после длительной разлуки отрастила ногти и накрасила их краснючим лаком (стиль "шпилька" :mrgreen: ), приехал он, сидим мы на балконе, кофеек попиваем, любезничаем и он говорит, смотря на мои пальцы: "И ТЫ СЧИТАЕШЬ ЭТО КРАСИВЫМ?" :oops: и попросил стереть :oops: . Долго ругала себя, что пошла против своего стиля. :mrgreen:

lana!

Сообщение lana! » Вс ноя 04, 2007 11:12

Ну все забросали наповал...
Gritat писал(а):на воинствующую, агрессивную женственность

я не понимаю что вы вкладываете в это понятие....
лично я в своей одежде не вижу вообще ничего агрессивного....
Алекс писал(а):после длительной разлуки отрастила ногти и накрасила их краснючим лаком

ну вы то врач. вам это не свойственно по профессии (длинные ногти), а остальные тоже не понимают длинные ногти с маникюром и ухоженные руки ???????????????Я не призываю покупать дорогие вещи, я за женственность и вкус (блин дались вам так эти сапоги) :( :( :( )

Gritat

Сообщение Gritat » Вс ноя 04, 2007 11:29

Алекс писал(а):и попросил стереть

Кажется, Илья Олейников писал, что развелся с первой женой, когда однажды пришел, а она выкрашена в чернильный что ли цвет - и мысль о том, какой она явится к нему очередной раз, отравляла ему семейную жизнь. Думаю, на любой товар найдется свой покупатель - вопрос каким "товаром" себя выставлять :wink:
lana! писал(а):я не понимаю что вы вкладываете в это понятие....

когда женщина подчеркнуто надевает/рисует то, что можно только женщинам. Грубо, утрированно говоря - когда она выглядит, как трансвестит в "образе". Смотрели фильм "Доберман"? Вот там на вечеринке трансвеститов были понятные образцы агрессивной женственности - ярко, подчеркнуто сексуально разрисованные лица, феерические, опять же подчеркнуто сексуальные наряды, имитация женских округлостей, пышные прически ярких цветов, непременно шпильки.

Dasha

Сообщение Dasha » Вс ноя 04, 2007 11:34

lana!, ну если честно - мне не штука баксов покоробила, а материал. Мне, как человеку с гринписовским мировоззрением, в таких сапогах ходить - все равно что в крови по колено :( Ну это ужасно, когда симпатичных зверьков масово убивают на шубы, а крокодилов и змей обдирают на обувь и сумки... Я натуральные меха просто не могу носить, чисто психологически... Но это - ЧИСТО субъективно :!: - никого здесь ни к чему не призываю... :D
В той же Западной Европе, кстати, меха непопулярны. В модных каталогах вы еще их увидете - а вот на улице не очень... за зиму в Швейцарии я видела буквально пару дамочек в шубах.

А сапоги я вообще не ношу - у меня в них ноги не дышат :) Есть зимние ботинки и осенние ботинки (те же Экко) - и мне хватает... сколько у нас той зимы теперь :s:

И я очень удивилась, когда Русалка написала про сапоги - я думала, что в Израиле они вообще не нужны и умерли, как класс :D Хотя, конечно, вешь хорошая и стильная, и ноги в них выигрывают однозначно :)

добавлено спустя 3 минуты:

Русалка, ты вот написала про девушку - я вспомнила, что у меня тоже есть такая подруга - в буквальном смысле "все мужики - её", хотя она никак для этого специально не прикидывается: никакого мини и декольте, стиль одежды скорее мужской (берцы вместо сапог, например) :mrgreen: - с какими-то элементами женственности... Мне очень нравится, как Таньша одевается - у нее совершенно СВОЙ стиль одежы, живописный и интересный.
Но главное - от нее просто аура женственности исходит (хотя она не пользуется косметикой и парфюмерией). Пластика, взгляд... При этом она - суперумная и творческая личность, очень естественная и артистичная. И вот от желающих на ней жениться (заметьте - не переспать, а именно жениться!) просто отбою нет, правда. :mrgreen: Причем отвергнутые "кандидаты в мужья" остаются друзьями - просто потому, что приятно находиться рядом с ней.

Gritat писал(а):Dasha, знаешь, почему не хвалю твое платье? Потому что это тоже вещь, которая обязывает перевоплощаться, в данном случае делать из себя эльфа

Ну, про эльфа это я написала как метафору легкости :) А вообще платьице стилизованное под средневековье. Не на каждый день, конечно - а так, по случаю... Мне как раз, потому что я как раз всем этим интересуюсь (ролевые игры, историческая реконсрукция, история, фэнтези...) - и мне кажется интресным и... близким, что ли - привносить элементы "оттуда" в окружающую нас повседневность.

qwertyawert писал(а):Dasha, я вполне конкретным образом интересуюсь твоими работами.

У меня фоток маловато, но есть. И идеи тоже есть :wink: Давай мы с тобой как-нибудь на эту тему пообщаемся в асе - а то это долгий разговор.... :)

lana!

Сообщение lana! » Вс ноя 04, 2007 11:41

Gritat писал(а):Вот там на вечеринке трансвеститов были понятные образцы агрессивной женственности - ярко, подчеркнуто сексуально разрисованные лица, феерические, опять же подчеркнуто сексуальные наряды, имитация женских округлостей, пышные прически ярких цветов, непременно шпильки.

я думаю. что таких женщин у нас на форуме нет...А если это в мой адрес, то как видите на моей фотке я вообще не накрашена (никогда не крашусь в жизни, предпочитаю вкладывать деньги в крема. что б не пользоваться косметикой), женские округлости не имитирую. грудь у меня большая своя, пышной прически нет, а в шпильках мне например удобно ходить по офису ( а т.к я 10 лет прозанималась бальными танцами, то для меня это вообще тапки)

добавлено спустя 5 минут:

Dasha писал(а):Есть зимние ботинки и осенние ботинки (те же Экко) - и мне хватает

позвольте. так они же кожаные (те же зверьки)
Dasha писал(а):В той же Западной Европе, кстати, меха непопулярны

я вам даже могу сказать почему...потому что они там стоят вообще не реально дорого

Dasha

Сообщение Dasha » Вс ноя 04, 2007 12:28

lana! писал(а):так они же кожаные (те же зверьки)

Увы... Но это - минимум зла :s: Забивают-то свиней/коров не на кожу... И, опять же - это домашние животные, а не дикие...

lana! писал(а):я вам даже могу сказать почему...потому что они там стоят вообще не реально дорого

Отнюдь. Просто там в свое время проходили (и проходят) обширные кампании в защиту животных. Вообще, европейцы все больше стараются жить "этично" - шокирующая роскошь не в моде, и многие "звезды" занимаются благотворительностью, а не купаются в ваннах с шампанским.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»