Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Детки 2003 года - 26.07.2005 - 20.12.2009

Bonny

Сообщение Bonny » Пн окт 10, 2005 17:18

Привет, Katerina!
И еще, устраивать ли какой-то стол? Думала фрукты, сок и пирог со свечками, а потом думаю, они нахватаются, а потом дома обедать не станут.

ИМХО, фрукты и сок не особенно могут аппетит перебить. В любом случае, даже если один раз режим нарушится и дети не захотят обедать вовремя, то это не большая беда! Праздник же все таки! :D К тому же можно поговорить с мамами детей, не возражают ли они, узнать нет ли у детей аллергии на какие-нибудь продукты, а также какие фрукты, соки они любят.
По-моему, пирог со свечками должен быть обязательно! :!: Это же такое удовольствие свечки задувать! Моя дочка до сих пор вспоминает, как свечки задувала на свое двухлетие! :)
Из праздничных детских блюд можно приготовить отличное блюдо под названием "Гусеницы"
У меня есть рецепт на 6 порций, а Вы уже можете рассчитать на нужное вам кол-во порций.
Ингредиенты:
3 больших банана
12 длинных кукурузных палочек
2 пакета нежирного бананового или другого фруктового йогурта
кокосовая стружка (необязательно)
Способ приготовления:
1. Порежьте бананы на тонкие (около 1/2 см) кружки и разложите их на 6 тарелок веером.
2. Воткните в2 кукурузные палочки в верхний кружок банана в виде буквы V, изображая антенну.
3. Намажте йогурт поверх всех кружков.
4. При желании посыпьте кокосовой стружкой.
5. Если хотите, при помощи маленьких палочек сделайте гусеницам ноги.
Это блюдо, конечно, надо соответсвующим образом презентовать. Надеюсь, все дети летом видели гусениц и знают что это такое. Можно перед едой почитать какую-то сказку про гусениц,бабочек и др насекомых (можно придумать самой и найти соответсвующие картинки иллюстрации). А потом сказать, что к нам сегодня в гости приползли вкусные гусеницы, которых можно есть. Можно также попросить детей поползать как гусеницы (обычно исполняется с энтузиазмом! :lol: ) И только после этого нести тарелки с угощением.
Мы пригласили трех его друзей в гости утром. Вот они придут, а я вдруг как-то растерялась - как и чем их занять, чтобы не просто играть, а играть скажем так, празднично, чтобы запомнился

А дети тоже двухлетки или постарше (помладше)? Будут ли мамы присутствовать на празднике?
Очень здорово, если у вас есть (купите) детскую палатку-домик (у нас такие продаются разных форм и размеров, стоят от 70грн.) Дети обожают там играть и это может надолго их занять!
Обязательно стоит поводить хоровод-Саша в центре (если конечно согласится, обычно не соглашаются в этом возрасте, а тоже хотят водить) и попеть "Как на сашины именины...". Из призов для гостей хороши-разноцветные воздушные шарики, особенно те, из которых можно делать разные фигурки (животных, обручи на руки, шапочки)
В общем идей масса! Постараюсь вспомнить еще и напишу.

Katerina

Сообщение Katerina » Вт окт 11, 2005 08:21

Bonny! Спасибо большое, очень мне понравилось гусеницы. Сделаем обязательно. Будут тоже двухлетки плюс-минус пара месяцев. Они дружат, гуляют вместе на улице. А палатка у нас есть, но Санек один не любит там играть. Думаю, что всем вместе им понравится, так что поставлю. Шарики уже купила. Хоровод будем водить. Обязательно напишите, если что-то еще вспомните. А, мамы тоже будут. Я думаю, что 2,5 часов деткам вполне хватит.
Хотела еще повесить на стенку ватман, чтобы они рисовали саше поздравления на нем, но боюсь один ватманом рисование не ограничится... :oops:

девочка

Сообщение девочка » Ср окт 12, 2005 11:30

приветики, мы ищем друзей. впервые на форуме. родились 31 июля. С июня этого года ходим в садик. говорим неплохо. вечером на стадионе бегаем босичком по травке и раздражаем при этом остальных :lol:

Bonny

Сообщение Bonny » Чт окт 13, 2005 16:14

Всем привет!
Katerina, поздравляю с именинником! Как прошел праздник? Очень любопытно! :)
девочка, привет! Присоединяйтесь!
Jitel, _Ollga_, Донна, спасибо за откровения про пап! Сделала для себя по этому поводу несколько важных выводов.
Чтобы ребенок любил папу надо:
1. По возможности вовлекать папу в процесс заботы о ребенке. Пусть у них будут свои занятия и дела, в которые мама может и не вмешиваться.
2. Создавать положительный образ папы. Папа-умный, сильный, у папы "золотые" руки и т.д.
_Ollga_ пишет:
- папу подождать надо, папочку любим, иди поцелуй папочку и так далее

И это тоже :)
В общем спасибо, девочки! Помогли разобраться и начать действовать. Есть уже первые результаты! :D
А как ваши дела в садике? Совсем дети привыкли? Не болеют?
Полянка пишет:
Еще учим английские стишки из "Матушки гусыни"

Здорово! :) И как? Женя запоминает? Мы пока учим только английские песенки, в том числе стишки из "Матушки гусыни", положенные на музыку(у меня несколько кассет и дисков с английскими песенками и стишками для детей). Песни Мариша запоминает очень хорошо! :) Например, "Ты скажи барашек наш" мася знает ,и по-русски (стишок), и по-английски (песенка). Русский стишок - наизусть , а в песенке подпевает английские слова. Очень смешно звучит! :lol:
Умеет считать до семи

Мариша считает до двенадцати. Потом идет "шишнадцать" :lol:
Знает почти все буквы

Вот это супер! Марина буквы тоже очень любит! У нас весь алфавит на магнитах к холодильнику прикреплен. Специально я ее буквам и чтению не учу, но все равно многие буквы уже знает. Сама открывает книжки, журналы и пристает ко мне: "А какая это буква? А это какая?" И зачем ей это нужно? :mrgreen:
А вообще, болеет он в садике. Или это мы его не подготовили? Вот две недели отходил, теперь две недели дома - отит

Очень жаль. :( Надеюсь, Женя уже выздоровел!

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Пт окт 14, 2005 10:28

Привет всем.

Bonny
Женя стишки повторяет или через строчку, или вторую половину строчки. На двух языках мы рассказываем Шалтай-болтай, Где ты была сегодня киска, Человечек с луны, Эй кузнец-молодец. Я еще хотела "Ты гори звезда ночная", но сама не осилила :oops:

девочка
привет, присоединяйся!

Katerina

Сообщение Katerina » Пт окт 14, 2005 11:09

Привет всем! День рождения удался на славу. Дети набесились так, что по конец праздника не могли ходить, а ползали на четвереньках. :)
Их было всего трое вместе с именинником. Мамы все одели колпачки, на которых было написано с днем рождения, дети пили сок из смешных стаканчиков со смешными трубочками. я купила специальный набор для дня рождения (скатерть, тарелочки, стаканчики, салфетки, трубочки). Накануне мы надули много шариков, часть развеиси по квартире, а часть просто валялась на полу. Было несколько конкурсов. Кто построит самую высокую башню из кубиков, кто выше подпрыгнет, кто попадет мячом в ворото (у нас есть надувные). Все получили призы. Потом водили хоровод вокруг именинника. Всем были розданы мыльные пузыри и они учились их надувать. Все смеялись, столько радости, смеха. На прощание все получили по шарику. Двух часов вполне хватило. Спал днем как убитый. А вечером еще пришли бабушки с дедушками и двоюродный братик. Дети довершили разгром квартиры :) Вообщем все получилось супер!!!! Блюдо Гусеницы приготовила, они повыедали оттуда кукурузные палочки и все))) Надеюсь, что Санек запомнит свой праздник. Он сейчас еще приносит мне свои открытки, которые ему подарили, и просит читать вслух :)

Bonny

Сообщение Bonny » Пт окт 14, 2005 15:15

Katerina, как здорово! :D Повезло Саше с мамой! :wink:

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Чт окт 27, 2005 19:51

Ой, умираю, бегает по квартире "Весна..Коты..Со мной..На ты". а еще "Баецки, баецки...Не азись кука ка каю "
Блин, ну эта самостоятельность меня скоро изведет. Начался период -- когда все сама. и не дай бог помочь одеть трусики или расстегнуть куртку - -истерика. Туфли сама снимает, носки чудесно сама одевает. Все бегает -- то стирать приходит помогать, то тесто месить...

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт ноя 18, 2005 12:22

А сегодня муж по телефону звонил, я говорю маська -- а она "Я не маська. я Анастасия Журавлева"

Донна

Сообщение Донна » Сб ноя 26, 2005 16:22

У нас тут "приколы" :) - вчера была температурка небольшая и рвота, сегодня вызвали нашу знакомую врачиху. А сегодян ничего, кстати
Послушала мои рассказы...Осмотрела горло, послушала "слушалкой", постучала по спине, потом пощупала живот...

короче, противоглистное выписала :oops:

И вообще, говорит, деткам, которые ходят в сад, надо периодически "гонять глистов" - современные препараты эффективны и безвредны

Начинаем гонять :)

П.С. Ещё сказала, что начинается такой период в жизни ребенка, когда эмоционально-психологический всплеск может спровоцировать рвоту. То есть во время еды и сразу после - никаких негативных эмоций :)

VeLena

Сообщение VeLena » Вс ноя 27, 2005 18:35

Донна, я не совсем поняла. Врач назначила «гонять глистов» без анализов? Т.е. просто профилактически? Мы пока никаких таких препаратов не принимали, анализ один раз сдавали (тоже как-то рвота была и понос), яйца глист не обнаружили. Но насколько я знаю их и не всегда с первого раза можно обнаружить.
А у моего Егора что-то с глазками случилось. Часто жалуется, что глаза болят, трет их. Ходили к окулисту, сказала, что похоже на аллергию. Только не понятно на что. У него вроде никогда никаких аллергических реакций не было. Вот единственное я ему последний месяц давала витамины Мульти-табс, там есть для вкуса какая-то добавка. Может на это быть?

Донна

Сообщение Донна » Вс ноя 27, 2005 21:39

Да, без анализа - как раз именно потому, что не всегда можно обнаружить с первого раза и иногда вообще не обнаруживают в кале. Она поставила диагноз по остальным признакам (частые покаки по чуть-чуть, посмотрела эти самые покаки, пощупала живот - кишечник "напряжен", там что-то ещё, я не запомнила :oops:, и косвенный признак - ноготки слоятся на ножках, но это так... как дополнительный), плюс у нас кошка плюс мы ходим в сад. Сказала - в детском коллективе риск заиметь глистов есть ВСЕГДА. Так что гоняем :). Будем ли гонять "для профилактики" потом - пока не знаю, посмотрю.

А глазки красные у Егора? Аллергия обычно краснотой сопровождается - говорю потому что подруга аллергик и у меня самой в этом году был аллергический конъюнктивит непонятно на что (лечила около полутора месяцев :(). Насчет добавки в витаминах - не знаю... На щечках вроде может быть, а глазки обычно реагируют на внешние раздражители - типа пух тополиный, пыльца, частицы краски, лаки, аэрозоли, шерсть животных...

Выздоравливайте

VeLena

Сообщение VeLena » Пн ноя 28, 2005 11:35

У него сами глаза не красные, а слизистая снизу, если нижнее веко оттянуть, – красная, и вообще веки немного опухшие. Посмотрим через несколько дней, сейчас капаем бетадрин, что врач назначила.

Девушки, вы уже думали о приближающемся Новом годе? Собираетесь ли вести ребятишек на елку (куда)? Особенно те, кто в садик не ходит. А то в садике в любом случае какой-нибудь утренник будет. Думали уже о подарках?
Мы видимо железную дорогу подарим, очень уж Егор паровозами бредит :) .

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пн ноя 28, 2005 13:47

Донна, у нас на днях было то же самое!!! Но первой это случилось у малой, потом у нас с сестрой, потом у бабушки. Ладно мы, есть кот, но бабушка -- у нее в принципе никого нет! Глисты... Надо у врача поспрашивать...

Bonny

Сообщение Bonny » Пн ноя 28, 2005 18:30

Всем привет!
Про глистов
Донна,
без анализа - как раз именно потому, что не всегда можно обнаружить с первого раза и иногда вообще не обнаруживают в кале

У моей дочки все время глистов подозревали (правда, в основном свекровь по всяким косвенным признакам). Мы несколько раз кал сдавали на яйцеглист, но ничего не обнаруживалось. Так вот, оказалось, что есть способ точно определить если не наличие, то по крайней мере отсутствие глистов- анализ крови на антитела к глистам и лямблиям. Мы прошли этот тест, антител ни к одному виду глистов и лямблий не обнаружили, теперь совершенно спокойны и гонять "для профилактики" никого не надо :D .
VeLena писала,
Девушки, вы уже думали о приближающемся Новом годе? Собираетесь ли вести ребятишек на елку (куда)? Особенно те, кто в садик не ходит. А то в садике в любом случае какой-нибудь утренник будет. Думали уже о подарках?

VeLena, моя Мариша, по-моему, единственная среди ровестников, кроме Егора, кто еще в сад не ходит. Так вот,мы на елку в этом году не собираемся. Моя мася еще довольно плохо всякие представления выдерживает. Этим летом были в кукольном театре, так пришлось уйти через 15 минут - рвалась на сцену с поросятами танцевать, ее не пустили - рев на весь зал :( . Ходили в дельфинарий - пыталась в бассейн прыгнуть с дельфинами поплавать. Конечно с тех пор уже почти пол года прошло и она повзрослела, но я все же морально не готова переживать что-либо подобное заново. Но Новый год обязательно должен быть запоминающимся! Поэтому конечно же позовем деда Мороза с подарками, устроим фейерверк. Жалко, что у нас на Новый год снег редко бывает! Думаю, в Томске с этим делом гораздо лучше :lol: !
Мы видимо железную дорогу подарим, очень уж Егор паровозами бредит

Здорово! Сразу видно мужчину!
А Марина обожает кукол! Причем, обязательно кукол-девушек, с грудью (это важно :lol: ). На Новый год очень хочет большую куклу, которая ходит, разговаривает и поет. Не знаю, осилим ли мы такие траты :? ! Может, бабушек-дедушек немного расркутим :) .VeLena, хорошо, что Надя еще куклами не интересуется, а то был бы двойной расход :lol: !
Мамы девочек, колитесь, а что вы дочкам дарить собираетесь?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»