АРХИВ: Детки 2003 года - 26.07.2005 - 20.12.2009

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лада » Вт июл 21, 2009 13:31

Валля, Артемочку с Днем рождения!!! :-* :Rose:
Расти ему веселым, счастливым и здоровым. Радовать родителей успехами. Всего-всего-всего самого-самого-самого :)

Валля

Сообщение Валля » Вт июл 21, 2009 13:49

Лада, спасибо большое :)
именинник потерял свой день рождения :D
сегодня звонит мне и говорит "я придумал что вы мне подарите, я хочу Бобику дружка - котенка, а еще привезешь мне календарик где отмечать дни до дня рождения" (я ему вначале месяца сделала а он его дома забыл)
я говорю "уже не нужно отмечать, день рождения уже наступил"
а он "я не понял, как наступил, когда?" :o
я ему "так сегодня ж" и поздравляю его
а он такой "а где же гости с подарками? " :unknown:

Try, для меня прошлогодние вещи никак не стимул, я в них идеально вхожу, а иногда они даже спадают, а позапрошлогодние совсем болтаются на мне, так что гардеробчик нужно менять основательно, вот только, пока не могу...
а в школу мы не идем, погуляем еще годик, сил наберемся, повзрослеем-поумнеем :roll:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт июл 21, 2009 14:16

Валля, Артема с Днем рождения! :Rose: :Rose: :Rose: Счастья, здоровья, новых впечатлений, много новых друзей, послушных маму и папу, и ОБЯЗАТЕЛЬНО подарок. Что купили, кстати? :wink: И когда собираетесь отмечать?
Валля писал(а):а он такой "а где же гости с подарками? "

Валля, и что ты ответила? :wink:

Валля

Сообщение Валля » Вт июл 21, 2009 14:53

Віра, спасибо за поздравление
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
что я ответила - в субботу будем отмечать, будут и гости и подарки
мы ему почти с нового года обещали робота, но в связи с новыми пожеланиями даже не знаю...

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт июл 21, 2009 20:27

Валля, и я, и я поздравляю!!!
Желаю исполнения желаний, много всего интересного и вкусного!!! :D

Валля, как зуб? залечила?
Я вчера вылечила, не выдержала, пошла в платный кабинет.

Try, хорошо отдыхаете!! Прическа у тебя такая интересная!! Горячая испанская женщина!!! :D
Изображение Чего дети не пристегнутые катаются? :)

Валля

Сообщение Валля » Чт июл 23, 2009 09:32

девочки, спасибо вам за поздравления
NatKa, зуб пока не вылечила, с понедельника собираюсь идти...

Віра

Сообщение Віра » Пт июл 24, 2009 09:19

Привет всем. У нас особо нового (приятного) нет ничего. Тарас сегодня пошел последний раз в садик, в понедельник с моими родителями едут в Шацк на две недели.
Назар в больнице. Опережая вопросы, копирую свой пост с младших ровесников.
А у нас новость. :o Назар лежит в больнице (я, понятно, с ним). Т.е, нас вчера отпустили, но сегодня надо приехать на осмотр, потом следующие две недели через 2-3 дня на осмотр. Если все будет хорошо, через 2-2,5 недели выпишут. Диагноз - перелом левой и правой теменной кости черепа (за словами нейрохирурга, череп треснул, как арбуз) и ушиб мозга средней степени, множественные кровоизлияния, к счастью не в мозг, а поверх черепа, т.е, между черепом и кожей (реально, почти на пол-головы). :shock: :o

Валля

Сообщение Валля » Пт июл 24, 2009 09:35

боже какой ужас, Віра, тебе силы это выдержать а Назарчику скорей поправится, я буду за вас молиться...

Віра

Сообщение Віра » Пт июл 24, 2009 10:00

Валля, спасибо тебе.
Он упал с лесенки горки. С середины, примерно полтора метра. Вот так неудачно приземлился. Поехали в Больницу скорой помощи, сделали рентген, проконсультировал взрослый нейрохирург, потом в Детскую городскую, счастье, что они буквально в трех минутах езды друг от друга.
Вот смотрю на него: если бы не голова (огромный кровоподтек буквально на полголовы четко видно из-под волос), сложно поверить, что у него такой диагноз. Мы после больницы вчера не пошли домой, а гулять. Когда он увидел дверь в подъезд, рванул оттуда, как ошпаренный. Вот думаю: это он себя чувствует нормально, или такой шок у него длительный? Врач рассмеялся на мой вопрос и сказал, что это он себя хорошо чувствует. Еще сказал, что последствий быть не должно. Правда, лекарства надо пить месяц.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 24, 2009 10:08

Віра, скорейшего выздоровления малышу и минимальных последствий травмы :)

Лада

Сообщение Лада » Пт июл 24, 2009 12:51

Віра, :shock: :shock: :shock:
Я верю врачу, думаю, раз сказали, что все будет хорошо, то так и есть. Целуй от меня малыша Назарчика. Поскорее ему поправиться.
Вы уже из больницы ушли, только приезжате на осмотр? Я правильно поняла?

Віра

Сообщение Віра » Пт июл 24, 2009 13:42

Sirena, Лада, спасибо! :)
Лада писал(а):Вы уже из больницы ушли, только приезжате на осмотр? Я правильно поняла?

Лада, да, вчера Назар был совершенно нормальный, врач сказал, что они практикуют в таких случаях отпускать пациентов домой при условии, что те будут регулярно приезжать на осмотр. Травма-то ведь нешуточная. Я так задумаюсь и понимаю, что взрослый бы точно лежал пластом. Выпишут не раньше, чем через 2-3 недели. Вот только не совсем представляю, как мы будем ездить на осмотры. Надворе лето, жара, в машине есть кондиционер, но все равно солнце-то светит, с травмой головы его, наверное, укачивать в машине будет: ехать надо на другой конец города.

Валля

Сообщение Валля » Пт июл 24, 2009 15:23

вот такой подарочек купили нашему ребятенку, только другую модель, у нас типа джипа
Робот-трансформер
"Фантастический робот-трансформер и одновременно модель автомобиля! Игрушка представляет собой устрашающего футуристического воина, который в несколько движений собирается в точную модель современного автомобиля "Toyota MR2" в масштабе 1:18"
думаю что с такой игрушкой котик ему не понадобится, по крайней мере в ближайшее время :D
а еще видела другие, на радиоуправлении и могут трансформироваться в движении, но у нас для них немного кошелек маловат... :(

Віра

Сообщение Віра » Пт июл 24, 2009 15:44

Валля, крутая игрушка! :Bravo: :good: Дорогая, если не секрет? Мы подарили самокат. Счастья - море! Только война идет: Назар хочет его возить, Тарас кататься. :crazy: :mrgreen: Ревут по очереди. :mrgreen:
Валля писал(а):думаю что с такой игрушкой котик ему не понадобится, по крайней мере в ближайшее время

А если понадобится, скажем, через месяц? Возьмете? :wink:

Валля

Сообщение Валля » Пт июл 24, 2009 15:53

Віра, это удовольствие 250 грн, а те что на радиоуправлении 570 :(
а самокат у нас уже был
возьмем конечно котенка, :D Артем просил игрушечного, такого как Бобик :wink:

Віра

Сообщение Віра » Пт июл 24, 2009 16:02

Валля писал(а):это удовольствие 250 грн

:shock:
Валля писал(а):а те что на радиоуправлении 570

:o Я бы не купила, даже если бы и были такие деньги. Артем играет машинками на радиоуправлении? Тарасу подарили 2 или 3, неплохого качества, но он к ним равнодушен. Поиграл немного, теперь валяются, от пыли их спасает Назар. :mrgreen: Но он еще не играет с пультом, так возит по полу.
Валля писал(а):возьмем конечно котенка, Very Happy Артем просил игрушечного

Валля, :lol: насмешила, а я подумала он хочет настоящего. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Валля писал(а):самокат у нас уже был

В курсе. И ролики тоже. :wink:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб июл 25, 2009 21:10

Віра, Господи!!! :shock: Я испугалась!! Назарчику скорейшего выздоровления!!! ТТТ пусть все без последствий заживет

Віра

Сообщение Віра » Вс июл 26, 2009 11:04

NatKa, спасибо! Передала. :) Случилось то, чего я опасалась. Едили в пятницу в больницу на осмотр. По дороге Назара стошнило и он вырвал. У меня была запасная одежда на этот случай, обивку кресла постирали, машину надо помыть (салон). Счастье, что Тарас не вырвал, а то он у нас ОЧЕНЬ чувствительный, когда не надо. :twisted: Не могу сказать, что в салоне был сильный запах. Хотя я сидела спереди, а дети сзади, там, наверное, запах был сильнее.
Врач сказал, что Назар вырвал из-за машины, т.е, машина по нашим дорогам трусится + травма головы. Вот сейчас пошли с папой гулять. Вчера Назар сильно страдал, ходил со штанами по всей квартире: целый день падал дождь, нельзя было гулять. :mrgreen:
На вопрос, можно ли ему падать, врач сказал, что будет падать, и головой тоже, все будет нормально, но желательно, чтобы месяц не бился головой, пусть зарастет кость. Кость должна срастись примерно через 3 недели-месяц.
Я ж говорю, мне попадают нормальные врачи. :)

Лада

Сообщение Лада » Вс июл 26, 2009 12:40

Віра, а нельзя ли договориться, чтобы врач домой приезжал осматривать (за денежку, конечно)?
Віра писал(а):желательно, чтобы месяц не бился головой

Будешь теперь за ним по пятам ходить. А по-другому даже и не представляю как...
У нас тоже сегодня дождь :Yahoo!: :Yahoo!: Утром гуляли, +12-13. Классно! Дышится легко! Застегиваю на Алисе ветровку, а она расстегивает со словами: "Не надо, жарко!" :D
Віра, Назар уже разговаривает?

Віра

Сообщение Віра » Вс июл 26, 2009 12:58

Лада писал(а):Віра, а нельзя ли договориться, чтобы врач домой приезжал осматривать (за денежку, конечно)?

Лада, я даже не знаю, мне проще приехать в больницу, не люблю быть очень обязанной.
Лада писал(а):Будешь теперь за ним по пятам ходить. А по-другому даже и не представляю как...

И это не поможет, точно знаю. Когда он упал, я была в полуметре от него.
Лада писал(а):У нас тоже сегодня дождь

И у нас. :twisted: А ты чему радуешься? Давно не было? Или жара сильная?
Лада писал(а):Віра, Назар уже разговаривает?

Ага, только его никто не понимает. :mrgreen: А так говорит несколько слов, но "разговариват" - это слишком громко сказано.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс июл 26, 2009 19:49

Лада писал(а):Будешь теперь за ним по пятам ходить. А по-другому даже и не представляю как..

строительная каска :idea: :mrgreen:
Если серьезно, то, конечно, очень трудно следить за этими шилопопыми карапузами. :s:
Віра, а у меня есть интересная новость, особенно для тебя, любительницы замков. Мы с четверга на пятницу ездили в Юринский замок, можно сказать в единственный в Поволжье. Надеюсь, вскоре смогу выложить отчетик с фотками. :)

Віра

Сообщение Віра » Вс июл 26, 2009 20:58

Try писал(а):я как-то пропустила твое сообщение о Назаре, только сейчас вчиталась, - аж кровь в венах застыла

Try, это только звучит страшно, а на самом деле уже все нормально. :)
Try писал(а):Выздоравливайте скорее и чтобы остаточных явлений никаких не было

Спасибо. :)
Try писал(а):Я так поняла, что Назар себя нормально чувствует: не капризничает, не чувствует себя больным?

Try, так точно. Плохо ему было примерно сутки, потом все нормализовалось. Ну если не учитывать того, что укачало в машине. В который раз убеждаюсь, насколько легче все переносят дети.
NatKa писал(а):строительная каска

NatKa, не поверишь, но думала об этом, но не об строительной, а о лыжной (мне как-то ближе :wink: ). Правда, нарисовываются две проблемы: 1. Где найти СТРОИТЕЛЬНУЮ каску на ребенка год и 8 месяцев? 2. Носить придется постоянно, даже ночью, ибо он о бортики кровати тоже бьется, когда крутится ночью. :mrgreen:
NatKa писал(а):Надеюсь, вскоре смогу выложить отчетик с фотками.

NatKa, что значит "надеюсь"? :x :mrgreen: Мы все с нетерпением ждем. :oops: :)

Віра

Сообщение Віра » Вс июл 26, 2009 22:03

Try писал(а):Віра, а чего тебе в больнице не сиделось (не лежалось)?

Try, скорее не ходилось. :mrgreen: До среды обеда Назар был так себе: рвал, спал, ныл... Зато потом..., после очередной порции чая ребенка как будто подменили. Даже димедрол его не взял. И как проснулся ГОЛОД. В четверг утром съел полную порцию своей каши, взял ложку с миской в руки и пошел по всему отделению в столовую. Заведующая смотрела вот такими глазами :shock: , у них редко пациенты сами ходят и требуют еду.:mrgreen: В среду после обеда ходили по отделению часа три, медсестра на посту от нас, наверное, уже получила морскую болезнь. :crazy: Три раза вышли на улицу и вернулись назад ( на 5-й этаж), обошли больницу, обошли все машины, все лестницы (верх-вниз), вышли на площадку, первое, куда полез Назар - это на ... горку. :crazy: Когда пробовала положить, чтобы отдохнул, он так гневно вырывался и кричал, что я решила, что уставший ребенок так орать не будет. Утром в четверг встал, пока я взяла полотенце, чтобы умыться, у него в руках уже было два печенья. :) Потом вышел в коридор и потопал к двери на выход.
Как ты думаешь, почему мы ушли с больницы? :mrgreen: Да врач сам видел, что ему не нужно лежать, просто приходить на осмотр. Дал номер своего мобильного телефона, сказал, если что не так - сразу звонить. Предупредил, что с понедельника идет в отпуск, Назара передаст другому нейрохирургу, приходить к нему на осмотры. Сказал, чтобы обязательно приехали в пятницу, иначе он не сможет спокойно идти в отпуск (волнуется о ребенке, что не может не радовать). Сказал звонить, если что. На мой ответ, что он же будет в отпуске, сказал, что это не имеет значения. :)
Try писал(а):Все таки под наблюдением спокойнее (или это я такая перепуганная)

Все зависит от ситуации. Если ребенку плохо - однозначно. Но если с ним все хорошо, он ходит, смеется, рвется на улицу, то лучше дома.
Try писал(а):Ну слава Богу, пусть у вас в жизни таких травматических ситуаций больше не будет!

В среду, как только ожил, пришли мои родители проведать (а глаза какие у них перепуганные были :shock: ) Моя кровать и его кроватка стояли рядом, один поручень опущен, так что можно перелазить. Но его кроватка выше и на колесах. Он бесится, лазит по кроватям, прыгает. Я держу его кровать, чтобы она не съехала и он не упал. Он со злостью убирает мою руку. На вопрос: "Ты хочешь упасть? Давно не падал?" твердо машет головой: "ДА". Так что сомневаюсь, что он больше не будет падать, надеюсь только, что череп впредь будет цел. :oops:

Віра

Сообщение Віра » Вс июл 26, 2009 22:47

Try писал(а):Просто для меня сочетание слов "перелом основания черепа"

Try, ттт, сплюнь, не ОСНОВАНИЯ, а ТЕМЕННОЙ кости. То есть, сам череп сломался.
Try писал(а):Моему ребенку в больнице интереснее, чем дома: когда с Богданом в больнице планово лежим, ему там интересно: детей много (мы же в сад не ходим), игровая комната, где воспитатель с ними занимается.

Это какая-то особенная больница. Там где мы были, ничего подобного не было. А Назару врачи (точнее, все люди в белой или зеленой одежде) очень не понравились. Кто бы ни пришел - сделает больно: то череп ощупает, а там кровоподтек (болит), то укол сделает, то кровь возьмет на анализ. :(
Try писал(а):В общем, пока я этим просьбам не поддаюсь.

Try, если я скажу, что Тарас с моими родителями завтра едет на две недели в Шацк, это изменит твое мнение? :wink: Чего ты боишься? Богдан болен сейчас?
Try писал(а):Папина мама (Богдана прабабушка) его никогда не видела, а ей 82 года.

Try, а если она умрет, не увидев его? Печально...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Try писал(а):Если честно, то я грешным делом подумала, что ты поставила свой комфорт выше интересов ребенка

Мдя, хороший у меня имидж у ровесников. :cry: Пойду я спать, может, до завтра что-то изменится... :oops:

Віра

Сообщение Віра » Пн июл 27, 2009 09:46

Try писал(а):О тебе у меня прекрасное мнение, так что не надо тут прибедняться, если конечно не считать разных взглядов на алкоголь

Try, ну что ж выпьем за это! Я пью сейчас кофе, а ты? :mrgreen:
Try писал(а):Віра писал(а):
Богдан болен сейчас?

Нет пока, но долго ли

Try, вот люблю оптимистов! :mrgreen: А почему что-то должно случиться? И именно в твое отсутствие? Как показывает моя практика, что-то случается в моем присутствии, как правило. Бабушки лучше ухаживают за моими детьми. :pardon: Они их просто не пускают туда, где есть хотя бы намек на опасность. Все будет хорошо.

Валля

Сообщение Валля » Пн июл 27, 2009 14:07

всем приветик :)
робот у нас как раз то что надо, пошел на УРА, правда в первый день папа с ним разбирался, первый раз из робота в джип полчаса трансормировал, но потом получалось быстрее, всего за пару минут, ну еще бы, ведь ему пришлось трансформировать туда и обратно раз десять наверное
а на следующий день мы с папой уехали утром, перед тем Артем сказал сложить ему джип, минут через 15 после нашего отъезда ему уже нужен был робот... так что вы думаете? он сам его сложил, и еще кроме того нашел куда прицепить "лишнюю" деталь
а я уже начала волноваться что на коробке написано от 5-ти лет, а тут 33-х летний мущина с трудом справляется :D
Віра, машинками на управлении Артем играет, точнее у него была одна и он ей играл, пока не сломалась, а другую купить возможности не было
а по поводу цены, конечно дороговато, но это же день рождения - раз в году я могу выделить энную сумму и купить то что ребенку точно понравится

Try, производитель Китай

Віра, я с тобой выпью, когда во Львов приеду. и не только кофе, точнее его я совсем не пью только чай, а вот что нибудь покрепче выпьем обязательно :wink:

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:

ой, забыла сказать, мой деть "терроризирует" бабушку : вчера похолодало не знаю насколько, но мама моя одела куртку легкую, и сестра тоже, а Артем носился по двору в футболке и шортах, и на все их уговоры и приказы :x не обращал внимания :unknown:

Віра

Сообщение Віра » Пн июл 27, 2009 19:53

Валля писал(а):Віра, я с тобой выпью, когда во Львов приеду. и не только кофе, точнее его я совсем не пью только чай

Try писал(а):А я зеленый чай с жасмином без сахара. От кофе у меня желудок болит, да и не люблю его.

Как можно не любить кофе? :crazy: Мне этого не понять :mrgreen:
Try писал(а):Віра, вот и нашелся тебе собутыльник в "Ровесниках-2003"

Ага, точно!
Валля, а когда во Львов собираешься? :)
Try писал(а):Это правда жизни. У нас тысячу раз было такое, что ничто не предвещало неприятностей, я расслабилась, а тут раз - и заболел

Try, это понятно, но ведь подушки всюду не положишь. :pardon:
Try писал(а):Я в себе уверена, а вот в дедушках-бабушках - не очень.

Try, почему? Были какие-то прецеденты?
Try писал(а):Если что случится, я все равно буду винить себя, что отпустила его и не предусмотрела.

Все равно всего не предусмотришь. Я вот стояла в полуметре от Назара, а закончили в хирургическом отделении детской больницы. :( Это я не к тому, чтобы совсем не смотреть за ребенком, а к тому, что нет 100%-ной гарантии, что всегда можно уследить.

Валля

Сообщение Валля » Вт июл 28, 2009 08:24

Віра, в кофе мне нравится только его запах, а если пить то с сахаром и молоком или сливками, да еще так чтобы кофе из-под этих добавок еле пробивался :D
а во Львов я собираюсь где-то в октябре, ближе к концу месяца, а может и раньше, это уже как получится :)

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вт июл 28, 2009 08:35

Девочки, а вы anja в розыск подавали? У кого-то получилось связаться с ней? Не отвечает мне ни по каким контактам...

Віра

Сообщение Віра » Вт июл 28, 2009 09:57

Валля писал(а):в кофе мне нравится только его запах

Валля, :friends:
Валля писал(а):если пить то с сахаром и молоком или сливками, да еще так чтобы кофе из-под этих добавок еле пробивался

:bad: :mrgreen: Зачем тогда кофе? :pardon:
Siu, anja давно не появлялась, не знаю, почему. :pardon: Может, слишком занята гастрольной жизнью Ярика? :pardon: А ее контактов у меня нет никаких, мы общались только в форуме. А ты ее искала и не нашла? :Search: Что ж такое? Может, куда-то переехали? :pardon:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт июл 28, 2009 11:43

Siu писал(а):Девочки, а вы anja в розыск подавали?

я тоже не знаю, где Анютка потерялась? :unknown:
Контактов у меня нет, но она когда-то вела фотоконкурс, может у второго ведущего есть какой-то выход на нее :unknown:

Я тоже люблю зеленый чай!!!С жасмином, и с магнолией, люблю чаи с бергамотом. ЧАй пью без сахара, но со сладостями. Кофе по утрам очень люблю! :)

Гружу и гружу фотки!! %)

Siu

Сообщение Siu » Вт июл 28, 2009 12:05

Віра писал(а):А ты ее искала и не нашла?

Ага. У меня есть всё: скайп, аська, телефон, почт.адрес. Увы, везде тишина с марта.

Лада

Сообщение Лада » Вт июл 28, 2009 12:16

Siu, она собиралась на работу выходить. Может, просто времени не хватает? :roll:

Siu

Сообщение Siu » Вт июл 28, 2009 12:38

Лада писал(а):Может, просто времени не хватает?

Да версий миллион, что говорить...

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт июл 28, 2009 12:58

А вот и мой отчетик о поездке.
Начну с того, что Замок генерал-майора Шереметьева считается жемчужиной Поволжья. Расположен он в труднодоступном уголке Республики, между двумя крупными реками Волгой и Ветлугой.
Мы с друзьями решили отправиться в путешествие к замку. Нам предстояло проехать 240км. Решено было переночевать в замке, чтобы детям было легче перенести трудный путь. Ну и нам интереснее.
Забегая вперед скажу, генерал-майор Шереметьев - племянник того самого знаменитого графа Шереметьева, усадьбы которого в Подмосковье, который женился на крепостной актрисе Прасковье Жемчуговой. Так что Василию Петровичу было с кого брать пример. Дворянин активно занимался хозяйством – поля, лесозаготовки, мыльные, стекольные, винокуренные, кирпичные, смологонные заводы… Постоил интересный дом, разбил ботанический сад.
Ну-с начнем.
Подъехали мы к главным воротам Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! В давние времена здесь располагались многочисленные складские помещения, комнаты охранников и работников усадьбы. Сейчас здесь магазины и разные учреждения.
Мы въехали на территорию замка и пошли Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Сразу скажу, гостиница преимущественно располагается в той части замка, где размещалась прислуга и кухня. В советское время после войны здесь же располагался санаторий одного завода, поэтому обивка стен советских времен.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться В этой комнате располагались гувернантки. Комфорт так себе, эта комната эконом класса, есть и люксы за соответствующую цену. Перекусив, мы решили обследовать доступную часть замка и оглядеть внешний облик.
Построен в эклектическом стиле. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Правая часть замка - восточная – это и есть гостиница, т.е. там располагалась прислуга и кухня. С господской частью она соединялась двумя проходами северным и южным. Эти проходы держаться на таких арочных опорах. Вот мы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Теперь идем западнее по фасаду – вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - президентский номер. Там на окошке спутниковая тарелка. Номер никому не сдается. Выше него номер люкс и выход на балкон. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Далее, если снова обратимся к фасаду, следует главный вход в замок, который ведет сразу в зимний сад. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Вот еще любопытная весчь!! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяПодъем туда в настоящее время не возможен, т.к. винтовые лестницы в аварийном состоянии. Теперь обойдем здание с другой стороны, северной. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться . А вот на этой стороне можно увидеть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться(самое квадратное с открытой форточкой) и остальные окошки гостиничных номеров.
Теперь покажу то, что мы видели изнутри.
ЭтоДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Здесь очень хорошая акустика. Наверное, заметили, что алтарная часть заложена и в ней квадратные окошечки. В советские времена здесь расположили кинобудку, чтобы крутить кино для отдыхающих.
Пройдя через южный или северный проход можно попасть в Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Здесь сохранился камин из фирменного белого кирпича, и пол. Картины сейчас это репродукции подлинников. Мебель современная. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться используется по спецзаказу для регистрации браков.
Из гостиной попадаем в Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Сохранился только пол и потолок. Весь китайский фарфор и чудесные тарелочки, что украшали стены, вывезены. Деревянный черный портал перенесли из другого помещения.
Вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Это его Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Вместо чахлого деревца в центре росла большая королевская пальма, которая, практически, раскидывалась под куполом. За балконными ограждениями тоже располагалось большое круглое помещение с колоннами, где стояло огромное количество растений. Из оранжереи попадаем в Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Здесь висели картины многих известных художников, размещались статуи и другие произведения искусства. Сейчас они находятся в музеях Нижнего Новгорода. Зал освещался 3 люстрами в 1,5м высотой, остатки от одной из них есть в музее. Это разные затейливые розовые, кремовые цветы, сосульки, хитрые трубочки. Кроме этого в этом помещении было 3 портала красного дерева. Из 3 собрали только один, и поставили пока в китайскую комнату.
Из галереи попадаем в Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться здесь кроме пола и старинного камина не сохранилось ничего. Панели камина очень древние, им более 2тыс.лет. Привезены они по заказу хозяина из древнегреческих раскопок.
Далее идет Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Фотка не очень удачная, но видны витражи, ажурные арочные переходы, пол мраморной крошкой под восточный ковер+между колоннами из красного мрамора арабской вязью выписаны восточные слова – честь, достоинство и еще что-то. Далее попадаем в Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Здесь сохранились только остатки камина. Из спальни идем в Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. А из дубового кабинета Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяведет на 3 этаж в детскую.
Вот вобщем-то и вся экскурсия по замку. Третий этаж господского здания не доступен для просмотра по причине аварийности. А на первом этаже были комнаты управляющего, сейчас там краеведческий музей поселка Юрино.

Теперь покажу вам чудную Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, той самой к которой мы первоначально подьехали. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Далее мы пошли поужинать в местное кафе. Вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Потом, пересидев грозу, мы пошли Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. В парке перед домом обнаружили жутковатое здание – по виду позеленевший почерневший купол церкви с дверями. Строили догадки о подземных ходах и камерах. Нам сказали, что это был барский Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (там продукты хранили). Затем вернулись в номер. Дети рисовали. Мы пили чай, болтали.
Потом легли спать. Мне долго не спалось. Душновато было. Перед глазами всплывали картинки замка, комнаты, события, легенда о девушке-призраке. Уснула лишь под утро. Утром пошли в Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Причастили детей. Посмотрели на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, на могилу его отца, основателя усадьбы.
И отправились в обратный путь. Остановились на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Вокруг озера черничник. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Далее, не удержались и доехали до самого Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, где ходит паром до г.Козьмодемьянска(город старинный и удивительный , прообраз г.Васюки в романе 12 стульев). Полюбовались на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
надеюсь не очень утомила :oops:
Тут альбом, в отчете не все фотки, а вообще получилось более 200:

Валля

Сообщение Валля » Вт июл 28, 2009 13:01

Віра, вот поэтому я кофе и не пью :unknown:
а с Аней действительно загадка...

Віра

Сообщение Віра » Вт июл 28, 2009 14:24

Siu, а к соседям позвонить нельзя? Может, они что-то знают?

Валля

Сообщение Валля » Вт июл 28, 2009 14:34

сегодня наш Темка занимался дресировкой кошки
сначала водил ее на поводке как собачку, ей видимо это нравилось потому что убегать не пыталась, потом привязал поводок на пороге и сказал чтобы кошка сторожила дверь
а потом учили команду "голос" - он показывал ей блинчик а она мяукала, хотя ее просили сказать "гав"
не помню показывала эту фотку или нет
вот так Темка спал с кошкой
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсятолько это не та что на поводке ходит а другая, эта гуляет сама по себе, спит где хочет, кстати, когда Артем перешел спать на другой диван то она с ним больше не спит, наверное надо его вернуть обратно, ведь говорят что кошки только в "хороших" местах спят...

Сеша

Сообщение Сеша » Ср июл 29, 2009 06:45

Всем привет!Моему сыночку 5с половиной,в следующем году собираемся в школу :roll: ,дочке 3 года.Я тоже любитель зеленого чая с жасмином :)
Лада,а вы ходите в садик?В какую школу собираетесь?

Валля

Сообщение Валля » Ср июл 29, 2009 08:20

Try, у меня все видно... :unknown:
Сеша, привет, располагайся, рассказывай где живете, чем занимаетесь ну и фоточки показывай - мы это дело любим :wink:

Сеша

Сообщение Сеша » Ср июл 29, 2009 09:40

Живём в Казахстане.Сыночек Эрик ходит в садик,частный.Доча Милана сидит со мной дома и плачет,тоже хочет в садик :cry: .Сейчас ищем что-нибудь подходящее,что бы не накладно было водить обоих :( .С садами у нас БОЛЬШАЯ проблема,наверно,как и везде.Вроде бы садик ничего,цена нормальная,только спальня на 20чел,с двухярусными кроватями на 10 кв метрах,что дышать там нечем :shock: ,приходится отказываться от таких.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Ср июл 29, 2009 09:53

Ой.. сколько страниц написали... потом прочитаю - а пока всем привет :)
У меня сперва закончился инет, потом появился Доктор Хаус, потом крестили Андрея, потом отходили от этого...

Валля

Сообщение Валля » Ср июл 29, 2009 10:09

Сеша, извини, я видно сразу не разглядела что вы в Астане живете, поэтому и спрашивала :)
_Ollga_, приветик, с "возвращением" :)

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Ср июл 29, 2009 10:25

Віра, я тож компанию составить могу :friends: правда, пока не крепче пива - но все впереди :)
А я чай зеленый люблю в виде смесец Свит чаю - там такие обалденные вкусы-запахи. кто нить еще пробовал?

Валля

Сообщение Валля » Ср июл 29, 2009 11:24

_Ollga_, и я люблю зеленый чай :friends: только у меня "Форсман" тоже в разных смесях

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Ср июл 29, 2009 11:59

Віра,боже - какой кошмар с сыном - и по сути то, на ровном месте :x Удачи вам и чтоб без последствий!!!

В тему подарков на радиоуправлении - я уже представляю, как куплю сыну вертолет :D подымается на уровень 4го этажа :Yahoo!:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Мдя, хороший у меня имидж у ровесников

Вира, а пить меньше надо :pardon:
О, Try и сама это уже сказала :friends:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Валля,у нас нет такого - только Чайна краина и Свит чаю.

Оч нравится черный, Кубок огня - с корицей, розовым перцем и лимоном - мням... И из цветочкых - Завтрак клеопатры, Феерия... И просто зеленый - какой-то Равлик.
И пью я его тоже без сахара. причем так интересно - еще до Насти пила без сахара - в целях диеты. После ее рождения - начала пить с сахаром, причем в итоге до 3х ложек на чашку. А как Андрей родился - сделала себе обычный по сахару чай - и меня чуть не стошнило от его вкуса :x Теперь пью только без сахара. И в кофе одну-полторы ложки стала ложить (против тех же 3х раньше).
И кофе у меня по настроению - иногда только крепкий черный, а иногда - со сливками.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

А еще я Настю почти собрала в школу - есть пиджак, два сарафана, две блузки. Нижнее белье-колготы-носки тоже есть. И купила два красивых бантика. Купила пенал с содержимым. только нигде не могу найти магнитный планшет - нету таких - ума не приложу где брать.
А рюкзак не знаю какой брать. Есть нормальный за 70 грн. И есть обалденный - за 200. Качество - супер, держит форму и должно хватить на пару-тройку лет. А все мои говорят не выдумывать - и брать подешевле - все равно на следующий год захочет новый.

Валля

Сообщение Валля » Ср июл 29, 2009 13:18

_Ollga_, а ты только представляешь себе вертолет на радиоуправлении? цену на него еще не видела?
чаи "Форсман" у нас в супермаркетах продаются

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Ср июл 29, 2009 13:22

Валля, на рынке 250 грн стоит 8) представляю :) эт я его присмотрела когда искала подарок сыну подруги

Віра

Сообщение Віра » Ср июл 29, 2009 14:20

NatKa писал(а):А вот и мой отчетик о поездке.

NatKa, молодец, что написала, классный рассказ. :Bravo: :good:
NatKa писал(а):Это мы у замка!

:mrgreen: "Мы" - это кто?
NatKa писал(а):Подъехали мы к главным воротам крепостной стены!

NatKa писал(а):Вот так замок выглядит с лицевой части!

Не совсем поняла. Где раньше был парадный вход? Или с одной стороны был вход, а с другой - выход на лужайку перед домом?
NatKa писал(а):вот тут супер-люкс - президентский номер

Часто там Президент бывает, что ему аж номер заделали? А спутниковая антенна на старинном дворце смотрится прикольно. :mrgreen: Наверное, маленькая, чтобы была не так заметна, или мне только кажется, что маленькая?
NatKa писал(а):Вместо чахлого деревца в центре росла большая королевская пальма, которая, практически, раскидывалась под куполом.

Я довольно долго искала это деревце, пока наконец не разглядела это несчастье (прости). Аж стыдно такое дерево посадили, не могли что-то получше. :pardon:
NatKa писал(а):Из галереи попадаем в большую гостиную

NatKa писал(а):Далее идет восточная комната.

NatKa, там открывается одна и та же фотка. :( Так что же это?
NatKa писал(а):Вот вобщем-то и вся экскурсия по замку.

Если честно, очень грустное впечатление. Все запущено, выдрано с мясом, вывезено, в состоянии аварийности... :( Я думала, что это только у нас так, оказывается, нет. :(
Хотя сам дворец впечатляет. Очень красивый! :) Чувствуется размах.
NatKa писал(а):Нам сказали, что это был барский ледник

Типа холодильника? :wink:
NatKa писал(а):Утром пошли в церковь. Причастили детей.

У вас причащаются, когда кто хочет, или после исповеди?
NatKa писал(а):Посмотрели на могилку последнего хозяина усадьбы

Что случилось, что он умер таким молодым? В 34 года...
Еще одно. Он выглядит скорее как дворец, а не как замок. Только с одной стороны я усмотрела крепостную стену. Или я что-то прохлопала? Словом, просвети. :)
А вообще-то классно вы съездили. Молодцы! А ты говорила, что у вас не на что посмотреть. Надо только захотеть. :wink:
Надеюсь, я тебя не утомила. :oops: Вопросами. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Сеша, привет, присоединяйся! :)

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

_Ollga_ писал(а):Віра, я тож компанию составить могу

_Ollga_, давай! Составь. :)
_Ollga_ писал(а):Удачи вам и чтоб без последствий!!!

Спасибо! Все нормально. Такой, как и до падения. :)
_Ollga_ писал(а):Вира, а пить меньше надо

Это было не касательно питья, а касательно состоятельности как мамы. :pardon:
_Ollga_ писал(а):А еще я Настю почти собрала в школу

Молодец! Я еще и не начинала. Вот вернется Тарас с Шацка - приступим!
_Ollga_ писал(а):А рюкзак не знаю какой брать.

А Настя какой хочет?
_Ollga_ писал(а):А я чай зеленый люблю в виде смесец Свит чаю

У нас какой-то Гринпис тут собрался прям. :mrgreen:
Валля писал(а):а ты только представляешь себе вертолет на радиоуправлении?

А сколько ним всего разбить можно, представляешь? :P Это ж прям супер! :mrgreen:

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Ср июл 29, 2009 16:15

Вот вернется Тарас с Шацка - приступим!

я хотела пораньше - мы ж еще на море будем ехать, и только 30го вечером вернемся...
Настя хочет... Настя хочет тот рюкзак, на который в данный момент смотрит :x
А сколько ним всего разбить можно, представляешь?

Та да...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»