АРХИВ: Детки 2003 года - 26.07.2005 - 20.12.2009

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср июл 29, 2009 16:44

_Ollga_ писал(а):я хотела пораньше - мы ж еще на море будем ехать, и только 30го вечером вернемся...

Мы никуда в этом году не едем, так что 20 дней августа наши. А куда на море собрались?
_Ollga_ писал(а):Настя хочет тот рюкзак, на который в данный момент смотрит

Так покупай быстренько и убегай из магазина. :mrgreen:
Try писал(а):Ага. Мне больше всего с ароматом цитрусовых по душе

Ну раз тут уже продолжается перекличка любителей чая, отрапортирую, что я люблю черный чай без всяких добавок, ароматов и ты.ды. :mrgreen:
Try писал(а):Борцы за трезвость начеку

Да боритесь, кто ж вам мешает. Вот погоди, выпью вина и будем бороться. :mrgreen: Хотя нет, мне ж еще сегодня за руль, выпивка отменяется :mrgreen: Или переносится? :P
Try писал(а):Віра, ты гипотетически или со своего опыта?

Try, гипотетически. Посмотрела на сервант и представила полет битого стекла. :twisted:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср июл 29, 2009 18:47

Сеша, Привет!!!
Эрик получается декабрьский?Стрельчонок?
_Ollga_, с возвращением!! :)

Віра писал(а):молодец, что написала, классный рассказ.

Для тебя старалась. :D
Віра писал(а):Не совсем поняла. Где раньше был парадный вход? Или с одной стороны был вход, а с другой - выход на лужайку перед домом?

Крепостная стена с одной стороны отделяет усадьбу от села. Мы подьехали как раз к воротам крепостной стены.
А лицевая часть - это уже про главный дом я писала.
Віра писал(а):Часто там Президент бывает, что ему аж номер заделали?

да был один раз, :lol: вот с тех пор и держать про запас, вдруг вернется :D
тарелочка и вправду мала.
В тему спутниковых тарелочек на окнах.... поселок Юрино старинный, там много старинных кирпичных домов двухэтажных, в которых купцы жили. Как-то неприятно смотреть, что на таких домах появляются пластиковые окна... :s:
Большая гостинная такая:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Восточная комната такая:
Ледник - это действительно вместо холодильника.
Віра писал(а):У вас причащаются, когда кто хочет, или после исповеди?

нет, конечно, с 7лет после исповеди.
А деток без исповеди. Вот мы и пользуемся моментом. :)
О причине смерти графа ничего не могу сказать, спросить забыли, а больше нигде не нашла. :pardon:
Мы ездили двумя семьями, наша и семья друзей. Отвечу на вопрос Try, девочка - это дочка наших друзей-Маришка. :)
ЧУвства после поездки у меня тоже разные, горькие в том числе. реставрация идет настолько медленно, что, как мне показалось, разрушение идет быстрее :twisted: :s:

Віра

Сообщение Віра » Ср июл 29, 2009 20:16

Try писал(а):Віра писал(а):
черный чай без всяких добавок, ароматов и ты.ды

Байховый? Из сортов черного чая я предпочитаю крупнолистовой.

Быть того не может! :shock: Неужели есть хоть один напиток, который нравится нам обеим? :crazy: :mrgreen:
NatKa писал(а):Для тебя старалась.

Ой, спасибо! :) :oops:
NatKa писал(а):да был один раз, вот с тех пор и держать про запас, вдруг вернется

Боятся, что кто-то осквернит? Или бомбу подложат? :mrgreen:
NatKa писал(а):Восточная комната такая

Вот смотрела на китайскую, восточную комнаты (кстати, прикольное название - восточная комната, что-то типа лицо африканской национальности :mrgreen: ), вспоминаю Китайский дворец в Золочивском замке и делаю вывод, что в Европе в определенный период времени это было модно. И совсем не страшно, что мало кто знал, как должна выглядеть настоящая китайская комната. :mrgreen:

Віра

Сообщение Віра » Ср июл 29, 2009 20:37

Try писал(а):Не ёрничай

Try, я пошутила... Ты шуток не любишь? :pardon: :wink:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июл 30, 2009 07:05

Віра писал(а):Вот смотрела на китайскую, восточную комнаты (кстати, прикольное название - восточная комната, что-то типа лицо африканской национальности

Восточная - как я думаю - арабская...

Try писал(а):Одна комната была в красном оформлении: обои, ковер на полу, покрывало на кровати. Сторож сказал, что это комната любви и когда мы вырастем, то приедем туда со своими мужьями и он нас поселит туда. Мы так ждали с Оксаной

:lol:
Try писал(а):имидж у меня такой: грустно-серьезное лицо. И рассмешить меня трудно

ЦАревна Несмеяна! :D

Віра

Сообщение Віра » Чт июл 30, 2009 08:10

Try писал(а):имидж у меня такой: грустно-серьезное лицо.

Try, почему? :pardon:
Try писал(а):И рассмешить меня трудно

Try, мы тебя ни разу не рассмешили? :s:
NatKa писал(а):Восточная - как я думаю - арабская...

Ну да, мы почему-то привыкли арабское называть восточным, но ведь это совсем не так. На востоке есть много-много стран...

Валля

Сообщение Валля » Чт июл 30, 2009 13:06

всем приветик
я сегодня наконец-то иду к стоматологу :s: так что держите за меня кулачки чтобы все прошло удачно...
а с понедельника я буду В ОТПУСКЕ!!!! :Yahoo!:

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 3 секунды:

NatKa, вот и я прочитала отчет и посмотрела ваши фоточки из поездки - классные!!!! молодцы что вырвались,
а я пока в отпуске буду решила поездить по нашему Полесскому краю, красотами полюбоваться, так что я думаю скоро и мне будет чем похвастаться :wink:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июл 30, 2009 13:39

Валля писал(а):с понедельника я буду В ОТПУСКЕ!!!!

Поздравляю!!! :)
Как там у стоматолога, все удачно прошло??

Спасибо за отзыв!!
Валля писал(а):так что я думаю скоро и мне будет чем похвастаться

Давай, давай :D будем очень ждать!!! :)

Валля

Сообщение Валля » Чт июл 30, 2009 16:47

NatKa, спасибо
девочки, можете меня поздравить : одним больным зубом у меня стало меньше, ну то есть нету его уже
времени заняло много, но я больше ходила и ждала чем сам процес происходил
в общем так легко и быстро мне еще никогда зубы не удаляли, а так как это была 8-ка криво растущая, да еще так она меня вымучила за последнюю неделю то ее совсем не жалко :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт июл 31, 2009 08:38

Валля, Поздравлям!!! :)
У меня вообще 8-ок нет :pardon:, в смысле еще не прорезывались :P

Сеша

Сообщение Сеша » Пт июл 31, 2009 10:02

NatKa,вам,наверно повезло...У меня все 4,и так мешаются,в августе от всех избавлюсь :evil:

Irusha

Сообщение Irusha » Пт июл 31, 2009 10:13

Девчонки, привет, очень надеюсь, что вы еще меня не забыли! :Rose: Мы сегодня утром только вернулись из Одессы, готовлю репортаж с фотками и рассказами. Буду понемногу перечитывать ваши сообщения, которых набралось немало за то время, пока мы гостили. Очень за всеми скучала! :-* Привет новичкам, если такие появились.

Віра

Сообщение Віра » Пт июл 31, 2009 12:54

Irusha, привет отдохнувшим! :Rose: Ну как съездили? Все довольны?

Валля

Сообщение Валля » Пт июл 31, 2009 14:55

Irusha, привет!!! с приездом !!!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт июл 31, 2009 19:08

Irusha,С приездом!!!! :Yahoo!:
Ждем, ждем рассказа!! :Rose:
Сеша писал(а):NatKa,вам,наверно повезло..

Сеша, Ага, наверное повезло! :D Совсем не мудрая!! :mrgreen:
И можно на ты :wink: Ну желаю,чтобы легко прошло удаление :)

Hell

Сообщение Hell » Сб авг 01, 2009 08:34

Девочки, привет! мы вернулись. Рассказик о поездке как только - так сразу.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб авг 01, 2009 08:45

Hell, Ура!!! С приездом!!! :Yahoo!:

Irusha

Сообщение Irusha » Сб авг 01, 2009 09:00

Только что перечитала ваши сообщения. Начну по порядку.
Try-ечка, поздравляю с новым назначением!:Rose: Твои переживания по поводу "справлюсь - не справлюсь" очень понятны, но я уверена, что тебе очень многое по силам. :wink: А то, что ты сомневаешься в своих силах, говорит лишь о том, что ты требовательно относишься к себе - это очень хорошо и для простого работника, и уж тем более для руководителя. Успехов тебе на новом поприще! Кстати, деревце твоё просто супер!
Верочка, Назарчику быстрейшего выздоровления! Не буду описывать свои эмоции, когда прочитала твой пост об описании травмы :shock:, ужасно, что от такого несчастного случая застраховаться невозможно. Главное, чтобы не было никаких последствий, верю, что так и будет! А вообще, редко кто из мальчишек обходится без травм, уж такие они непоседы. Просто нам, мамам, их травмы в сотни раз больнее обходятся.
В этом месяце было много именинников, поздравляю всех! Здоровья, радости, успехов, хорошего настроения! :Rose: :Rose: :Rose:
Рассказ о нашем отпуске готовлю, думаю, сегодня получится осуществить свой план 8) Просто после приезда столько дел! %) Мои домашние на меня очень косо смотрят, когда я пытаюсь приблизиться к компьютеру на расстояние вытянутой руки.

Сеша

Сообщение Сеша » Сб авг 01, 2009 10:25

NatKa,спасибо,тоже надеюсь,что всё пройдет нормально и смогу потом жевать :)
Что то я не заметила,что стала мудрее от 4 лишних зубов :pardon: :D

Віра

Сообщение Віра » Сб авг 01, 2009 14:22

Irusha писал(а):Верочка, Назарчику быстрейшего выздоровления!

Irusha, спасибо! Он чувствует себя так же, как и всегда, но череп еще не сросся, конечно. Когда в среду на осмотре ощупывали голову, плакал, значит, болело. Опухоль сошла полностью, только следы от синяка желтоватые еще видны, но кепка уже налазит без проблем, не то, что в первый день.
Irusha писал(а):Не буду описывать свои эмоции, когда прочитала твой пост об описании травмы

На самом деле диагноз, конечно, страшно читать, но, смотря на Назара, сложно было представить, что это его диагноз...
Irusha писал(а):ужасно, что от такого несчастного случая застраховаться невозможно

Это точно.
Irusha писал(а):А вообще, редко кто из мальчишек обходится без травм, уж такие они непоседы.

Кому, как не тебе, это знать, с твоим спокойным-уравновешенным Артемом. :wink:
Irusha писал(а):В этом месяце было много именинников, поздравляю всех!

Irusha, спасибо! :) Тебя тоже с именинником. :Rose: :Rose: :Rose: Как праздновали? Что подарили?
Irusha, Hell, ждем ваших рассказов о поездках и фотографий. :) Желательно раньше, чем позже. :oops: :wink:

Irusha

Сообщение Irusha » Сб авг 01, 2009 22:37

Итак, представляю к вашему вниманию мой очерк о поездке в Одессу моего семейства. Накануне поездки мы успешно пристроили наших питомцев (шиншиллу и попугаев) сестре мужа, а с соседкой договорились о поливе цветов и кормлении рыбок. Для перевозки кошки приобрели пластмассовую корзинку для пикника, которую в дальнейшем планируем использовать по назначению. Нашей привереде «карета» понравилась, она отлично вела себя в дороге, и на отдыхе, кстати, тоже.
Началась наша поездка одним не очень приятным событием. При посадке в поезд проводница очень дотошно пыталась выяснить у пассажиров, едут ли все до Одессы, или кто-то планирует выходить раньше. Мы на это не обратили особого внимания, а зря. Прибыть в Одессу мы должны были в 6 часов утра. Где-то в начале 6-го я полусонная посмотрела в окно, но, увидев название станции «Кировоград», проснулась окончательно. Мои знания географии не давали мне покоя, я разбудила мужа и попросила его разузнать всё у проводников, куда мы едем-то?! Они, к моему огромному удивлению спали и ничего толком объяснить не могли, кроме как «поезд прибудет с опозданием». В конце концов, нам удалось выяснить, что на нашем маршруте произошла авария - товарный поезд или поезда сошел с рельсов – поэтому нас отправили по другому пути, и прибудем мы в Одессу не в 6, а в 11. Всё бы ничего, но мне непонятно это стремление держать людей в неведении. Мама, которая приехала на вокзал, чтобы встретить нас (тоже еще та партизанка, хотела сделать нам сюрприз), рассказывала потом, что на перроне собралась толпа встречающих, и тут им объявили, что, мол, поезд задерживается на неопределенное время, потому что «там какая-то авария». Можно только представить их эмоции в этот момент, благо наличие мобильных телефонов помогло быстро всё выяснить.
Ну, вот мы и в Одессе, моём любимом родном городе! Остановились мы у моей мамы, которой на некоторое время пришлось забыть о своём музейном идеальном порядке, пожертвовав всем этим ради внуков-шалунов. Самое ценное она успела к нашему приезду попрятать, это хоть частично её успокаивало. Время мы старались проводить максимально эффективно для отдыха и для «деловых акций». К первому я отношу походы на море, к родственникам, в парки, ко второму – поездки на 7-ой км (рынок), мелкие ремонтные работы у моей мамы, ну, и конечно пару встреч с друзьями для души.
Немного о самой Одессе, в центре города порадовали несколько отреставрированных фасадов, появились новые памятники, например, памятник Екатерине Великой (хотя он не совсем новый, на том же месте уже стоял памятник Екатерине до революции). Мне лично нравится памятник на морвокзале, женщина с ребенком на руках смотрит на море, он появился не в этом году, но я его раньше не видела. А уж кафешки, так и манят! Они все такие разные, оформлены в разных этно стилях, в украинском, арабском, греческом - очень красиво! Я не очень-то посещаю такие места, но полюбоваться можно даже не заходя. Одесситы гостеприимный народ, здесь никогда не услышишь - «вот понаехали», мы (я себя до сих пор ощущаю одесситкой) совершенно по-другому относимся к приезжим. Вы попробуйте спросить дорогу у коренного одессита, такой полной информации (правда, не всегда по теме), вы не услышите больше негде. Даже кризис на это не повлиял, гуляя по городу можно услышать речь на многих языках, а заодно полюбоваться и православным храмом, и еврейской синагогой, и лютеранским костёлом (его, кстати, планируют скоро реставрировать и открыть там зал органной музыки), и центром рабской культуры с мечетью. Мне кажется, что это очень хорошо, когда люди разных национальностей и вероисповеданий могут жить мирно и дружно, при этом помнить и чтить свои традиции.
Походы на море детям запомнились особо - Маша при виде морской глади на горизонте восторженно вздыхала мооо. Из воды, понятное дело, выходили только для игры (волейбол) и других развлечений (постройка замков, поиск сокровищ), хотя в последнюю неделю водичка совсем похолодела, +13. На счет поиска сокровищ я не шучу, дело в том, что перед отъездом муж сам собрал металлоискатель (он инженер-электронщик), наша добыча – около гривны мелочью и мешок мусора в виде крышек от пива и др. напитков. Еще наш папа отличился тем, что спас девочку лет 12-ти, которая чуть не тонула. Она переоценила свои силы, что чаще всего и бывает, пыталась догнать матрас, который уносило в море. Хорошо, что бдительные бабушки заметили её и стали кричать, пытаясь привлечь внимание родителей девочки (где они были неясно), муж как раз занимался Артёмом, учил его плавать, он быстренько вывел его на берег, а сам кинулся к девочке, она уже еле держалась на воде, плыть не могла. Он вывел её на берег, а потом еще и за матрасом сплавал. Вот такая история, хорошо, что с таким концом.
День рождение Тёмки отпраздновали тоже в Одессе. В качестве подарков он получил два конструктора (очень любит собирать из мелких деталей типа «Лего» всякую военную технику), а еще кучу вещей для школы: костюм, обувь, ранец, пенал и т.д. Кроме этого, дедушка, мой папа, отдал нам велосипед, как говорится, немного б/у (на нем недолго ездил мой младший брат), так что радости у Тёмки было море!
Девочки, впечатлений у меня много, но не знаю, насколько это вам интересно. Если что-то вспомню особо примечательное – расскажу. Вот, пожалуй, и всё.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Віра писал(а):Как праздновали? Что подарили?

На счет подарков уже рассказала. Кроме заказанного самим Артёмом меню (пицца домашняя в моём исполнении и торт (покупной) со свечками, был еще поход на аттракционы, где он выбрал батут, поездку верхом на лошади, лабиринт (такая лазялка-прыгалка-бегалка с кучей верёвок, мостиков, бассейнов с шариками и т.п.), катание на джипе. На фотках будет пару сюжетов об этом.

Irusha

Сообщение Irusha » Вс авг 02, 2009 11:05

Try писал(а):наш папа отличился тем, что спас девочку лет 12-ти
Irusha, а родители её нашлись? Благодарили? Молодец ваш папа

Я просила мужа, чтобы он подошел к её родителям и переговорил с ними, но он категорически отказался. А пока мы с ним говорили об этом, я потеряла девочку из виду и уже потом не смогла её найти на многолюдном пляже. Надеюсь она сама расскажет о случае, и они все вместе сделают соответствующие выводы.

Try писал(а):У вас в мамином доме у всех четверых была отдельная комната? Или вы с мужем отдельно от детей?

У мамы двухкомнатная квартира в высотном доме. Она с Артёмом спала в одной комнате (у Тёмы свой надувной матрас был, но на нём чаще спала моя мама, она ему уступила свою кровать), а мы с мужем и Машкой в другой. У Машки была своя детская кроватка (она хранится у мамы для наших визитов, когда-то на ней спал Артём, а теперь пришла очередь Машки).

Try писал(а):Какие цены на школьную форму на 7-м километре?

Цены очень разные, можно купить костюм тройку за 115 гр (особенно если модель прошлого года), а можно двойку за 300. Мы после киевских цен (узнавали до отъезда в фирме "Юность" костюм-двойка на наш размер стоил около 500 гривен), схватили за 300 гр. и были счастливы, а потом уже нашли и дешевле, но в принципе, я не особо расстроилась, мне наш нравится больше, очень красивый, сел хорошо по фигуре, а как будет носится пока загадка, но пошит хорошо. Мама как портниха с опытом, просмотрела швы, подкладки, сказала, что пошит качественно, практически как костюм для взрослого, везде, где надо проложена клеевая, подкладка в брюках в районе колен (спасает от быстрого протирания и вытягивания) и т.д.

Try писал(а):На каком пляже вы отдыхали?

Мы были везде с 13-ой по 16-ую станцию Большого Фонтана.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Irusha писал(а):центром рабской культуры с мечетью

Прочитала случайно своё "творение", смешно стало, конечно надо читать арабской.:giggle: Это прямо как по Фрейду.

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:

Девочки, загрузила фотки в свой альбом, так что, кому интересно, можете глянуть.

Irusha

Сообщение Irusha » Вс авг 02, 2009 11:45

Try писал(а):что-то фоток маловато

Выложила самые информативные. Фоток море.
Try писал(а):Маша вроде на тебя похожа Smile , да?

Пока никто точно сказать не может, на кого она похожа. У меня в детстве тоже были светлые волосы, а сейчас были бы светло-каштановые, если бы я их не красила.
Try писал(а):Ир, где это такие монстры (гусеницы) ползают? Ты знала, чем меня испугать MrGreen , я их с детства боюсь ... бр-р.

Я честно говоря насекомых тоже не очень люблю, но эта была просто красотка. На фото не видно, но те светлые точки у неё на спинке еще и светились, так что зрелище впечатляющее. А сфоткали мы её на 411-ой батарее.

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 02, 2009 11:56

Irusha, смотрю фотки. Забавно, но я не сразу поняла, что на первой фотографии - Артем. :) Артем научился плавать? Вижу шикарную белую спальню. Просто супер! :Bravo: Вот эта фотография мне очень понравилась, как картинка. :) Не боишься детей на солнышко выставлять? Не обгорают? Я даже в безопасное время боюсь, все норовлю в тень загнать, на всякий случай. :giggle: Маша тоже, смотрю, готовиться стрелять. :) Гусеница очень красивая, между прочим. :wink: Что за горе на предпоследней фотке?
Теперь касательно рассказа.
Irusha писал(а):Всё бы ничего, но мне непонятно это стремление держать людей в неведении.

Да, меня это стремление тоже всегда бесит. :evil:
Irusha писал(а):на некоторое время пришлось забыть о своём музейном идеальном порядке

:lol: аналогичная ситуация. Только все судорожно прячется выше, когда мы уже у них.
Irusha писал(а):А уж кафешки, так и манят!

А какие цены? Подъемные или не очень? И кстати, много туристов в Одессе?
Irusha писал(а):центром рабской культуры с мечетью

Я поняла смысл, но смеялась долго. :lol:
Irusha писал(а):Еще наш папа отличился тем, что спас девочку лет 12-ти

Папе респект! Жаль, что он не поговорил с родителями той девочки. Она точно не рассказала: боялась. А родителям надо бы знать, чтобы сделать выводы.
Irusha писал(а):Девочки, впечатлений у меня много, но не знаю, насколько это вам интересно.

Irusha, интерсено. Мы не особо стеснительные, спрашиваем, если ты не против. :wink: :mrgreen:
Try писал(а):Какие цены на школьную форму на 7-м километре?

Try, ты ж уже купила. Зачем тебе? :mrgreen:

Irusha

Сообщение Irusha » Вс авг 02, 2009 12:14

Віра писал(а):Не боишься детей на солнышко выставлять? Не обгорают? Я даже в безопасное время боюсь, все норовлю в тень загнать, на всякий случай.

Верочка не боюсь, но отношусь с осторожностью. Сразу оговорюсь, что на море мы приходили где-то в 8-пол 9-го утра, а дома были в 11, начале 12-го. Если проспали, то тогда уже после 16-ти шли. Кремами защитными в этом году не пользовались, потому что за июнь в Киеве они, детки-конфетки, у меня уже успели загореть. А еще у нас был зонт, мы его не раскрывали только если был сильный ветер.
Віра писал(а):Артем научился плавать?

Как по мне, то немного умеет, а папа наш не доволен. Он-то сам плавает отлично, вот у него и требования выше. Будем над этим работать. Муж мой утверждает, что научиться хорошо плавать можно только занимаясь в соответствующей секции, либо живя на море и плавая там регулярно.
Віра писал(а):Мы не особо стеснительные, спрашиваем, если ты не против.

С удовольствие отвечу, я вообще поговорить люблю.:oops:

Irusha

Сообщение Irusha » Вс авг 02, 2009 12:19

Віра писал(а):Что за горе на предпоследней фотке?

Это во время прогулки по 411 батарее. Я уже рассказывала, что этот мемориал представляет собой экспозицию военной техники и оружия времен ВОВ, находится на территории, где в годы войны размещалась эта самая батарея. С неё велся обстрел вражеских самолетов, кораблей и больших скоплений войск. Кроме техники на территории лесопарка есть много интересных дотов, окопов, в один из которых Машка и скатилась. Переоценила свои умения и не удержалась на крутом спуске, а уже на дне вся в листьях, траве и слезах, но плакала ровно минутку, мы ей отвлекли как раз той чудо-гусеницей.

Irusha

Сообщение Irusha » Вс авг 02, 2009 12:32

Віра писал(а):А какие цены? Подъемные или не очень? И кстати, много туристов в Одессе?

Цены в принципе нормальные, например комплексные обеды в прибрежных кафешках около 30 гривен. Но там, как по мне, не совсем соблюдаются нормы санитарии. Я на пляже НИЧЕГО НИКОГДА не покупаю - это закон для моей семьи. А в центре города - другое дело, но там и цены повыше. Мы с подружкой сидели на Дерибассовской, поели пиццу и пиво (каюсь, очень захотела холодненькой "Балтики"), вышло по 30 гривен, но пицца большая, еле доели. А вообще во всех кафешках полно народу, так что можно сделать вывод, что цены вполне подъемные. Что касается приезжих, их летом в Одессе всегда очень много, видела группы немецких туристов (в основном бабушки и дедушки в белых шортах и маечках, обвешанные фото- и видеокамерами), на пляже чётко выделялись москвичи и вообще россияне (определенный акцент, а-кают очень заметно), видела и гостей из Западной Украины:wink:, люблю послушать как они говорят по-украински. А еще в маршрутке ехали греки (по моим предположениям), молодая пара, которые очень обрадовались, когда увидели табличку на доме с названием улицы "Греческая" на греческом языке.

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 02, 2009 14:12

Irusha писал(а):Муж мой утверждает, что научиться хорошо плавать можно только занимаясь в соответствующей секции, либо живя на море и плавая там регулярно.

Irusha, ну как тебе сказать... :giggle: Когда училась в начальных классах, мы (класс, в смысле) ходили в бассейн. Там учили, технику показывали и ты.ды. Умела плавать на спине и на животе ... с доской. :crazy: Так и было до тех пор, пока летом на отдыхе мой папа не взялся исправлять ситуацию. Строго-настрого запретив всякие круги-нарукавники, он применил довольно-таки жесткий, но в моем случае, действенный метод: оттащил меня от берега на глубину (недалеко, но до дна я не могла достать) и отпустил. Подействовало, я научилась держаться на воде. А потом уже была техника: как руки, как ноги, куда голову...

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 02, 2009 14:19

Irusha писал(а):Мы с подружкой сидели на Дерибассовской, поели пиццу и пиво (каюсь, очень захотела холодненькой "Балтики")

Irusha, да ладно тебе, Try не будет очень ругать тебя, правда, Try? :oops: :)
Irusha писал(а):Что касается приезжих, их летом в Одессе всегда очень много

Irusha, а на пляже как: к морю можно пройти нормально или по загорающим телам? Еще хотела спросить: как ты Машу на пляже развлекала?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Try писал(а):Віра, а где в это время была мама MrGreen ? Она солидарна была в этой методике с папой?

Try, мама плавать не умеет, сидела на берегу, ее никто и не спрашивал особо. :pardon: :mrgreen:

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 02, 2009 14:28

Try писал(а):Расстроилась, конечно, но может Ириша безалкогольное пила

Irusha, :shock: ты пьешь эту гадость - безалкогольное пиво? Я как-то раз так ним отравилась, что больше не пью. Алкогольным, кстати, не травилась ни разу. :wink:
Try писал(а):Віра, нарываешься на лекцию о здоровом образе жизни MrGreen ?

Try, ты еще не поняла, что я безнадежна? :wink: :mrgreen:

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вс авг 02, 2009 14:38

Ага, я прямо вижу тебя в пивной, как ты стучишь воблой сухой по столу, а рядом высится пеной кружка пива

ммм.... какая заманчивая картинка ... вобла... пиво... мням!

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 02, 2009 14:39

Try писал(а):Ага, я прямо вижу тебя в пивной, как ты стучишь воблой сухой по столу, а рядом высится пеной кружка пива

Try, вот тут ты неправа. :) Я не очень люблю пиво, воблы не ела ни разу. Ты меня лучше представь в винном погребе в поисках вина, а еще лушче на дегустации вин. :roll:
Try писал(а):Віра писал(а):
Алкогольным, кстати, не травилась ни разу

Mad Mad Mad

В чем дело? Ну качественное алкогольно пиво делают, чего ты покраснела? :P :mrgreen:

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 02, 2009 14:47

Try писал(а):Ты же иронизируешь над моим трезвым образом жизни, мне что ли нельзя MrGreen ?

Try, на здоровье, сколько хочешь. А если это тебя еще и рассмешит, я буду рада. :)
Try писал(а):Давай сменим тем

Ви, мон женераль. :)

Irusha

Сообщение Irusha » Вс авг 02, 2009 15:16

Try писал(а):можешь порадовать нас фото местных достопримечательностей?

Попробую поискать что-то в своём архиве.
Віра, в отношении плавания, сказать точно не могу, что лучше, я сама училась плавать практически как ты описала, никогда не ходила в секцию, но это и заметно. Муж плавает технически правильно (даже можно сказать красиво), а значит может проплыть дольше, это моё мнение. На воде держаться можно научиться и таким способом, как применил твой папа, типа хочешь жить - будешь держаться. Но вот именно плавать правильно, вряд ли, технике всё равно надо учиться, желательно, чтобы кто-то показал.
Віра писал(а):на пляже как: к морю можно пройти нормально или по загорающим телам? Еще хотела спросить: как ты Машу на пляже развлекала?

На пляже было по-разному, но обычно три ряда подстилок вдоль берега. Мы как правило в первом ряду помещались, потому что приходили рано, а вот когда уходили, то наблюдали толпы народа, спускающегося к морю. Вероятно, потом пляж был более переполнен. Артём не только ходил, но и бегал. Пляж не маленький, и большая его часть всегда пустовала, там он с мальчишками играли в футбол, а где натянуты сетки, то в волейбол. Что касается Маши, для неё был куплен набор с ведром, лопатой, граблями, пасками, ситом, лейкой, плюс бассейн, иногда строили домики, собирали ракушки (планирую мастерить из них поделки). Много времени она проводила в воде, особенно когда вода была теплая. Ещё мы гуляли, ходили на пирс, смотреть на ныряющих бакланов, и рыбаков. Очень ей нравилось сидеть на краю пирса и любоваться кораблями и скутерами. Вот так и развлекались.
Try писал(а):в посте ничего не сказано о бегающих рядом и смотрящих на это детей - это два, из чего следует, что интересы детей не пострадали в пользу алкоголя.

Их и не было: ни моих, ни чужих. Это мне муж и мама решили сделать маленький отдых и отпустили пообщаться с подружкой без хвостов и хвостиков. А пиво алкогольное. Я вообще-то очень редко употребляю спиртное, мне просто и не хочется. В любом случае, я свою меру знаю (чай не девочка уже:pardon:) и при детях не пью никогда:no:

Irusha

Сообщение Irusha » Вс авг 02, 2009 15:42

Нашла две фотки: одна это двор дома, где живет мой папа, а вторая вид с балкона квартиры, где мы останавливались у моей мамы. Кстати, на тот стадион часто приезжали команды играть, так что можно было прямо с балкона посмотреть за игрой и поболеть. Артём с папой так и делали.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Try писал(а):в моем детстве мы часто катались на теплоходе. Сейчас такого нет?

Не видела такого, когда-то давно было точно, а сейчас не знаю. Вот в Киеве по Днепру катают, а в Одессе только на скутерах и на бананах.

Try писал(а):а вода чистая? Мы вот что-то последние три года медуз не встречали в Одессе. Были?

Учитывая, что в Одессе пляжи песчаные, а не галечные, как в Крыму, вода бывает мутноватой во время шторма, но вообще, чисто визуально, была прозрачная, и с нормальным морским запахом, муж плавал далеко, нырял в очках, говорил, что вода прозрачная на достаточно большой глубине. Медуз было совсем чуть-чуть, попадались совсем маленькие, скорее всего их забрасывало во время шторма близко к берегу.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Try писал(а):Даже, когда отпускают на прогулку без детей, все равно о них думаешь постоянно. Или это только я такая

И думаешь, и звонишь, но всё равно когда проводишь месяцы напролет с детьми, такие мини-отпуска очень даже полезны.

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 02, 2009 18:42

Try писал(а):Богдан в среду едет в Одессу на свадьбу к родственникам, вместе с моими родителями на неделю.

Try, :Yahoo!: ты решилась!!! :Yahoo!: :Yahoo!:
Try писал(а):Даже, когда отпускают на прогулку без детей, все равно о них думаешь постоянно. Или это только я такая?

Try, ну как тебе сказать. :oops: Рядом с тобой я чувствую себя мачехой. :oops:

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 02, 2009 19:05

Try, Тарас поехал в Шацк. Я не переживаю, там все ОК. Регулярно звонят, отчитываются. :mrgreen: За домом и нами не скучает, некогда. :pardon:

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 02, 2009 19:10

Try, нет, на базу отдыха Физико-механического института им Г.В.Карпенка. Мой папа в ФМИ работал много лет, вот ему теперь по старой памяти и продают путевки. Мне там не нравится: цены и сервис не соответствуют + комары + готовить надо самой. И вообще-то цены в Шацке очень даже ничего, ведь курортный сезон короткий (полтора-два месяца), надо заработать как можно больше. Тарас в восторге. Какие еще подробности? Спрашивай. :)

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 02, 2009 19:26

Try писал(а):далеко Шацк от Львова?

250 км.
Try писал(а):Какой там водоем: река, море или водохранилище, ну ты поняла.

Озеро Свитязь.
Try писал(а):Какие домики?

Трехэтажное кирпичное здание. Блок: на две комнаты (3+2 места) санузел и ванная (на самом деле ванна не нужна, нет горячей воды, только умывальник помыть зубы, руки).
Try писал(а):Какие развлечения?

Днем купаться можно, катамараны есть, на яхте можно походить (платно), вечером нет никаких, разве идти на другую базу. Скучновато там, словом.
Зато детям спать хорошо. Если нет буйной компании, то никто не разбудит. :)
Try писал(а):Мучает ли тебя совесть, что ты ребенка отпустила?

Нет, конечно. Ему там хорошо, он хотел, мои родители хотели. Почему меня должна мучить совесть? Меня мучить совесть, что мы не смогли поехать, чтобы Назара проветрить. :(
Try писал(а):Что говорит муж? Он сторонник поездок детей с бабушками-дедушками?

Он рад, что Тарас отдохнет перед школой, доволен, что ему хорошо. Не противник таких поездок, если все стороны "за". :)
Try писал(а):Назар скучает за Тарасом , или наоборот - все внимание ему?

Ему и так было все внимание: днем-то Тараса не было, в садике был. Но каждый вечер, когда мы выходим гулять, Назар идет по привычке в садик освобождать Тараса. Воспитательница смеется и говорит: "Назар, Тараса уже нет, он уже не ходит в сад". Назар важно слушает, осматривает площадку, не найдя Тараса, идет дальше. :)

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 02, 2009 19:52

Try писал(а):А ты его что, не предупредила, что Тарас уже выпустился?

Он не понимает, что это значит. :) Но поскольку садик от нас в 200-х метрах, я не против туда зайти на площадку.
Try писал(а):Это Львовская область?

Волынская.
Try писал(а):Родители каждый день звонят?

Перезваниваемся почти каждый день. Как только приехали, мама звонила несколько раз в день: я ее так запугала, что Тарас может обгореть, что она боялась его выпустить на солнце без моего согласия. :mrgreen:
Try писал(а):Есть ли на б/о медпункт и медработник?

Медпункта нет, медработник есть: моя мама - врач. :mrgreen: На самом деле медпункт и аптека есть в селе Свитязь (это рядом). Больница в Шацке - это 6-7 км. Если надо, скорая приезжает оттуда.
Try писал(а):Какая его глубина в самой низкой точке?

Точно не помню, около 60-ти метров.
Try писал(а):И ширина?

Километров 5 примерно. На самом деле, это большое озеро с островом посреди.

Try писал(а):Там есть спасатели?

Конкретно на базе отдыха ФМИ нет, на ближних диких пляжах тоже нет, на пляжах дальше - не знаю. Но озеро там хорошее для детей, метров 50 мелко: мне по средину бедра максимум, потом идет глубже.
Try писал(а):Віра, ты сама разрешила спрашивать

Try, спрашивай, я не против. :)

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 02, 2009 20:13

Try писал(а):ак аптека посреди озера, на этом острове, получается?

Try, :lol: я ошиблась, село Свитязь, конечно. Исправила уже. :)
Try писал(а):Віра, ты Назара в этот же сад отдашь?

Планирую. :)

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 02, 2009 20:30

Try писал(а):Віра, а почему вы всей семьей не едете на море?

Try, мои родители приедут с отдыха 25 августа. Сама понимаешь, что уже ехать куда-то поздно. А раньше не выходит: мы живем с моим дедушкой. Его оставить одного уже не можем. Так что в этом году не едем никуда. :(

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 02, 2009 21:21

Try писал(а):а Вы уже прошли обследования к школе? Или ты за 5 дней собираешься всех врачей пройти?

Try, с Шацка они все вместе приедут через неделю, потом мои родители поедут еще сами без Тараса. А обследование почти прошли (в садике). Осталось три врача и анализы. :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 03, 2009 07:11

Irusha, Тёмыча с прошедшим Днем РОждения!!! :)
Спасибо за рассказ, в том месте, где ты писала про спасение девочки у меня аж слезы навернулись! Какой ваш папка молодец!! :Bravo:
Кисулю тоже на пляж носили? как она на новом месте? Не пыталась убежать домой?
там на фотках белая - "девичья" спальня - это у твоей мамы? Машулька с мишкой на кровати просто O:-)

К вопросу о вредных привычках:
У моей сестры муж приехал, он курит. Никита насмотревшись на это дело часто играет в " я курю". :crazy: Я объясняю, но пока видимо не наигрался...

Новость вторая, готовлю сегодня завтрак, открываю дверь шкафчика, чтобы выбросить мусор - ААААА!!!! Там МЫШЬ бегает!!! :shock: :o

Hell

Сообщение Hell » Пн авг 03, 2009 12:27

Вот и я наконец-то сподобилась на отчетик, а то дача-варенья-соленья все выходные заняли.
Очередная поездка в отпуск для меня была несколько неожиданной, т.к. муж решил сделать летний подарок мне и детям. Воедино слились несколько причин, чтоб поездка состоялась. Во-первых, это было отсутствие летнего тепла в наших краях (согласитесь, ждать лета до середины июля и не дождаться его - обидно). Во-вторых, накопившаяся усталость от серых будней (у среднестатистической домохозяйки она есть почти всегда). В-третьих, предложение туристической путевки с оооочень хорошей скидкой от первоначальной цены. В-четвертых, наличие денег на эту путевку. Выбор места стал для нас с мужем очевидным, никаких разногласий не вызвал. Он хотел покататься на кайте, я хотела поваляться на пляже с минимальным слежением за детьми, дети хотели купаться в море и возиться в песке. Под все наши выдвинутые требования идеально подошел отель «Мовенпик» в Эль-Гуне. Отель расположен на самом берегу моря с очень пологим песчаным входом в море, длинным пляжем почти по периметру всего отеля.
Номер взяли обычный стандартный, питание НВ (завтрак, ужин). В номере все обычно, стандартно: две большие кровати + одна дополнительная для старшего сына + детская кроватка для младшего сына(всего три больших и одна маленькая) , стол, стулья, кресло, прикроватные столики, телевизор, туалетный столик с подсветкой, душ, шкаф и муравьи (они к нам пришли с террасы, когда мы стали на ней поедать сладости). Места в номере всем хватало.
Море. Кто когда-либо бывал на Красном море знают о его тепле и летом, и зимой. Ну а фауну описывать можно часами. Лучше один раз увидеть! На пляж мы приходили в 9.15 – 9.30 утра (купаться можно с 9.00 до 18.00, все это знают, но почему именно так не знает никто). К 11 часам утра из 20 видимых нам зонтиков с лежаками было занято 3-5, складывалось ощущение, что на пляже мы одни. Это мне очень нравилось тем, что каждый ведет себя максимально естественно, забывая обо всех нормах приличия (никаких детских рулежек из-за игрушек, никаких посторонних глаз за приличием-неприличием позы загарающего, любые игры с детьми без изумленных глаз других взрослых, большая свободная территория входа в море и никаких посторонних филейных частей тел на наших фотографиях). Вода в море утром была 31 гр., днем у берега прогревалась до 37. Дети баландались в воде в свое удовольствие, раскапывали ракушки, гоняли крабиков и кормили рыб, брызгались из водомета и просто носились по воде, во время приливов прыгали на волнах – в общем, обеспечивали маме качественный отдых.
Питание взяли завтрак и ужин, нисколько не пожалели об этом. Днем взрослым есть не хотелось из-за жары, а дети обедали йогуртами, сырами и булками без особого желания. На завтраки и ужины в ресторане «Палаврион» был шведский стол, где кормили вкусно и разнообразно. Детский стол был безобразным: 2 вида сосисок, макароны и картофель фри ежедневно. Своим детям я такое есть не разрешала (вот какая я мАлАдец!). Питались они обычной нормальной, здоровой пищей – салаты из свежих овощей, мясо или рыба с гарниром (гарниров было всегда на выбор штук 9-12, мясных и рыбных блюд штук 8 ). Утром каши, мюсли, яйца, сыры, овощи, мягкие вафли (последнее было самым нашим любимым блюдом на завтрак), выбор тоже был очень-очень большим. Ресторанов и баров на территории отеля много, но нам полюбился именно «Палаврион» тем, что в нем не курят, на ужин всегда горят свечи, отношение официантов доброжелательное, во дворе при входе в ресторан есть фонтанчик.
Развлечения. Именно в ресторане и на вечерних шоу мы видели, что в отеле отдыхает огромное множество народа. Среди отдыхающих немцев, французов, итальянцев, арабов мы выделялись своим спокойной негромкой речью и отсутствием активной жестикуляции. Из русских в отеле были только мы и аниматоры.
Аниматоры в отеле были студенты из России. Детский клуб оценить не могу, но на вечерних мини-диско (детская дискотека) детям предлагали и танцы, и игры, и призы. Однажды детей наряжали в маскарадные костюмы. Для взрослых шоу-программы как и во всех отелях зависели от дня недели: фокусы, факир-шоу, танцы разных народов, мисс отеля, африканские танцы и прочее. Все развлечения проходили под открытым небом во внутреннем дворе отеля, огражденном ресторанчиками, магазинчиками и ресепшн, так что в номерах никаких звуков развлечений для желающих поспать слышно не было.
Территория отеля большая, 200000 кв.м. В отеле есть шахматы под открытым небом (видела даже, что в них играют вечерами), клуб здоровья, прокат велосипедов, катамаранов, винд- и кайтсерфинг, дайвингцентр, бассейны, искусственная речка с водопадиками и мостиками. Об этом можно прочитать на любом сайте, если вдруг туда соберетесь, поэтому писать много не буду.
Огромным плюсом для меня стало то, что ни один отель в Эль-Гуне не надевает на своих посетителей браслеты. Мы беспрепятственно могли съездить на тук-туке или автобусе в другие отели, что мы и делали. Тук-тук пользовался большой популярностью у наших мальчишек. Еще бы! Машинка-тарахтелка на трех колесах и без дверей – где еще на такой покатаешься?
Понравилась ли мне поездка? – да. Действительность превзошла мои ожидания. Поеду ли я еще раз в этот отель? – нет. В мире еще есть много местечек, где я не была.

Irusha

Сообщение Irusha » Пн авг 03, 2009 14:40

NatKa писал(а):Irusha, Тёмыча с прошедшим Днем РОждения!!! Smile
Спасибо за рассказ, в том месте, где ты писала про спасение девочки у меня аж слезы навернулись! Какой ваш папка молодец!! Clapping
Кисулю тоже на пляж носили? как она на новом месте? Не пыталась убежать домой?
там на фотках белая - "девичья" спальня - это у твоей мамы?

Спасибо за поздравления. Папка наш действительно молодец, мы сами им гордимся! Хотя, наверняка, каждый, кто умеет плавать, поступил на его месте так же. Вывод - надо учиться хорошо плавать и учить этому своих деток.
Киска наша вела себя на отдыхе и в дороге очень хорошо, на улицу мы её не выносили, она у нас "комнатная подушка". Ей был предоставлен для прогулок балкон и подоконник, который стал для неё наблюдательным постом номер 1. Хоть и говорят, что кошки привязываются к дому, но наша привязана к нашей семье, если мы рядом - ей хорошо. В поезде спала рядом с Артёмом, не мяукала, её даже никто и не заметил (я имею в виду проводников и других пассажиров). У мамы, если нас не было дома, спала где-то на сквознячке, а когда мы приходили, выходила пообщаться, чтобы её погладили, причесали, покормили.
Белая спальня на фотографии - у мамы. Это была её мечта купить себе такую спальню во французском стиле из натурального дерева. Пока она работала, собирала денежку и год назад купила. Мне она тоже очень нравится, тут еще нет маминых кукол (она их обожает, шьёт для них одежду), было бы еще интереснее, так сказать, по-девичьи. Просто я попросила, чтобы она максимально убрала всё бьющееся и нарядное подальше, а то мои детки-шалуны могли бы этой красоте придать свой, "дизайнерский" вид.:mrgreen: Мама так и сделала.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

NatKa писал(а):Новость вторая, готовлю сегодня завтрак, открываю дверь шкафчика, чтобы выбросить мусор - ААААА!!!! Там МЫШЬ бегает!!!

Да, "приятное" открытие. Придется тебе покупать мышеловку. Хотя мы в старой квартире ловили на 5 копеек. Это когда перевернутая банка (обычно 0,5-литровая) ставится на монету, перевернутую ребром. А внутрь банки, ближе к верху прилепляется кусочек колбаски (желательно копченой, чтобы запах был сильнее). Саму колбаску можно прилепить размятым мякишем хлеба.

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

Hell, почитала твой рассказик и фотки посмотрела. Класс! Видно, что отдых удался! А за что тебя чуть не забросали помидорами? Единственное, что мне приходит на ум, не посчитали ли твой полупрозрачный наряд с открытым животиком слишком фривольным для мусульманской страны? Хотя на курортах к такой одежде обычно относятся лояльно.

Hell

Сообщение Hell » Пн авг 03, 2009 16:15

Irusha писал(а):Единственное, что мне приходит на ум, не посчитали ли твой полупрозрачный наряд с открытым животиком слишком фривольным для мусульманской страны? Хотя на курортах к такой одежде обычно относятся лояльно.

обычно да, относятся лояльно. Но тут нам даже дали памятку, что в ресторан надо ходить в приличной одежде: в вечерних платьях, не в шортах.
Irusha писал(а):Hell, почитала твой рассказик и фотки посмотрела

а я твой, к своему стыду, все еще не прочитала :oops: Сегодня вечером уложу мальчишек и пойду читать, как вы отдыхали :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

NatKa писал(а):Там МЫШЬ бегает!!!

УЖОС! :shock: Хорошо, что не крыса!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 03, 2009 20:19

Irusha писал(а):Да, "приятное" открытие.

Hell писал(а):УЖОС! Shocked Хорошо, что не крыса!
я потом весь день, как самая вежливая или сумасшедшая, чтобы мусор выбросить в дверь шкафчика стучалась :crazy: :lol:

Irusha, интересный способ, я впервые о таком читаю. не знаю позволит ли наш пол его испробовать (деревянный, пружинит)
Я у мамы мышеловку взяла. Попробуем. Хотя так убийства не хочется...

Hell, фоточки замечательные!!!Спасибо за подробный рассказ!!
Видно, что лето вы нашли, и оно удалось! :good:
Мальчишки с кем нибудь сыгрались? или только вдвоем играли?
А где вы тех двух братишек нашли?
Очень понравились разные детские лазилки!!!
ты кажется еще похудела, грудью не кормишь уже?
Мишка шоколадный стал!!!
Что нибудь особенно ему понравилось?

Віра

Сообщение Віра » Пн авг 03, 2009 21:31

Hell, готовься к вопросам! :mrgreen: :oops:
Hell писал(а):Он хотел покататься на кайте,

Что это такое? :oops:
Hell писал(а):купаться можно с 9.00 до 18.00, все это знают, но почему именно так не знает никто

Когда мы были в Хургаде, то купаться можно было от восхода солнца до заката, т.е. в световой день (и в бассейне, кстати, тоже). А почему - думаю, в целях безопасности.
Hell писал(а):Дети баландались в воде в свое удовольствие, раскапывали ракушки, гоняли крабиков и кормили рыб, брызгались из водомета и просто носились по воде, во время приливов прыгали на волнах – в общем, обеспечивали маме качественный отдых.

Расскажи, как вам удалось не обгореть? Это у меня прям мания какая-то: страх обгореть. :oops: И где вы спали днем: в номере?
Hell писал(а):Из русских в отеле были только мы и аниматоры.

Прикольно! :mrgreen: И как же они все общались? По-английски?
Hell писал(а):Огромным плюсом для меня стало то, что ни один отель в Эль-Гуне не надевает на своих посетителей браслеты.

И тем, кто берет all inclusive, тоже?
Hell писал(а):Понравилась ли мне поездка? – да. Действительность превзошла мои ожидания.

Расскажи, как в Египте летом? Стоит ехать или лучше весной/осенью?
Irusha писал(а):Хотя мы в старой квартире ловили на 5 копеек.

Вот это изобретательность. :Bravo:
Пошла уложить спать Назара. Посмотрю фотки, еще будут вопросы. :D

Добавлено спустя 1 час 6 минут 15 секунд:

Итак, я посмотрела фотки! :mrgreen:
Вид с балкона ресепш на речушку - ХОЧУ! :O:
Эх, вилла не моя - А жаль! Я бы точно в гости напросилась. :mrgreen: Пригласила бы? :oops:
Кто из вас главный? - классная фотка! :Bravo: :good: Кто автор? Кстати, кто был выше: Сэм или ферзь?
В этом наряде меня чуть не закидали помидорами - почему? :shock:
один из автобусов в Эль-Гуне - Вот это терпение! Надо ж так разрисовать! :shock:
Заберусь высоко, погляжу далеко - от этой фотки у меня случился нервный смешок. :crazy:
сон-час в номере - :lol: Класс! Вопрос. Сэм уже без памперса ходит? Не писает в штаны? Кто сторожил сон? :wink: Вопрос о том, где вы спали днем, снимается. :mrgreen: Но появляется новый. :mrgreen: Как тебе удается уложить их вместе спать? :shock: Это ж медаль надо выдать за такое. :)
тук-тук, открывать не надо )))) - :) Как оно едет?
хочу быть владелицей - да, губа не дура! Я бы тоже не против. :wink:
У меня еще масса вопросов, но, наверное, мне пора замолкнуть. :mrgreen: Надеюсь (ох, надеюсь), что не слишком утомляю. :oops:

Irusha

Сообщение Irusha » Пн авг 03, 2009 23:07

NatKa писал(а):Irusha, интересный способ, я впервые о таком читаю. не знаю позволит ли наш пол его испробовать (деревянный, пружинит)
Я у мамы мышеловку взяла. Попробуем. Хотя так убийства не хочется...

Я, когда переехала к мужу в Киев жить, даже не представляла, что увижу мышей в доме. А их там было ооочень много (хотя дом в центре города, в районе станции метро "Печерская"). Мышеловок было две, иногда и их не хватало. А когда приехала моя сестра в гости и увидела мышку дохлую в мышеловке утром, слезами горькими залилась по невинно убиенному созданию. Мужу стало жалко Анюту и на время её визита он решил применять этот, более гуманный метод. Анюта всех пойманных мышей торжественно относила за пару кварталов и выпускала в районе стадиона. Уверена, что они всё равно возвращались к нам (кушать же им что-то надо), но чего не сделаешь, чтобы дитя не плакало (пусть и 19-ти летнее - это я о сестре). А полы у нас, кстати, тоже были из деревянных досок, поверх которых был постелен линолеум, и скрипели ужасно.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

NatKa писал(а):я потом весь день, как самая вежливая или сумасшедшая, чтобы мусор выбросить в дверь шкафчика стучалась

:lol: Если бы кто-то увидел... Поди, потом объясни, что это ты для мышки старалась, чтобы её не сильно испугать своим неожиданным визитом. :lol:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»