АРХИВ: Детки 2003 года - 26.07.2005 - 20.12.2009

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт авг 04, 2009 07:39

Irusha писал(а):Поди, потом объясни, что это ты для мышки старалась

:lol: Irusha, это я для себя старалась! :D чтобы она убежала куда-нить с глаз моих, а то я их боюсь!!! :oops:
Ночью мышь не попалась, более того каким-то образом она умудрялась залазить на мусорное ведро, и там обедать :shock:, т.е ужинать , так что приманка в мышеловке ей была не нужна. Ведро вытащили. Посмотрим,что будет дальше. :)

Hell

Сообщение Hell » Вт авг 04, 2009 11:34

Irusha, твой рассказик о поездке и альбомчик посмотрела. Артемка и Машка похожи друг на друга. Фотки - замечательные! У меня вопрос: как обходилась кошка в дороге с туалетом?
NatKa писал(а):я потом весь день, как самая вежливая или сумасшедшая, чтобы мусор выбросить в дверь шкафчика стучалась

повеселила ты меня! :lol:
NatKa писал(а):Мальчишки с кем нибудь сыгрались? или только вдвоем играли?

Дети играли еще и с немцами. Неподалеку от нас было две немецких семьи: первая - муж с женой лет 60-65, строили песочный город с моими карапетиками, вторая - мама, папа 40-45 лет и их 5- летний сын Ян, с которым играл только Миша и я. Я Мишке худо-бедно переводила с немецкого, иногда говорила ему какие-нибудь фразы на немецком, он их потом говорил немцам.
NatKa писал(а):А где вы тех двух братишек нашли?

с этим все очень просто. В отеле много отдыхающих арабов. Вот дети сначала нашли друг друга, побегали, поиграли. Потом Миша выучил фразу (папа ему сказал) "Я хочу сфотографироваться с вашими детьми". Он спросил у мамы этих мальчиков, все уселись на диван, и я сфоткала. :D
NatKa писал(а):ты кажется еще похудела, грудью не кормишь уже?

грудью не кормлю. Я не похудела. А за отпуск набрала 1 кг :cry: Трудно проходить утром и вечером мимо стола в 20 кв.м заставленного разными вкусняшками :twisted:
NatKa писал(а):Что нибудь особенно ему понравилось?

Приливы-отливы, все было видно наглядно, поэтому он очень заинтересовался. Были мы на экскурсии в аквариуме. Там понравились зубастые рыбы
Віра писал(а):Что это такое?

я уже про это рассказывала и даже показывала, только в зимнем варианте. Змей в небе управляется стропами, человек на доске едет, летит, исполняет всякие трюки
Віра писал(а):Когда мы были в Хургаде, то купаться можно было от восхода солнца до заката, т.е. в световой день (и в бассейне, кстати, тоже). А почему - думаю, в целях безопасности.

В Хургаде - да. Там даже до завтрака купались (до 7 час). В Эль-Гуне везде стоят таблички "купание разрешено с 9.00 ам до 6.00 рм" В Хургаде это объясняли тем, что русские дурные становятся, когда выпьют, поэтому им можно купаться когда светло, т.е. когда они еще трезвые. А о какой безопасности ты говоришь, когда говорим о купании в бассейне? Там же никто не живет, никто не укусит, все захлорировано.
Віра писал(а):Расскажи, как вам удалось не обгореть?

Загорали мы с утра и до обеда, мазались маслами, кремами. Муж в первый же день сгорел, т.к. не хотел мазаться, не одел майку на свои покайтушки, в общем, не послушал меня - мудрую женщину :giggle:
Віра писал(а):И как же они все общались? По-английски?

аниматоры были студенты иняза, знали они как минимум 3 языка. Муж знает худо-бедно английский и вопросы с ресепшн и в магазинах решал он. Еще мы познакомились с арабом Хайсемом, он раньше работал в Хургаде. А там уже все арабы говорят на русском. Он нам много помогал в магазинчиках. У него была русская жена, русский Хайсем знает очень хорошо.
Віра писал(а):И тем, кто берет all inclusive, тоже?

ни один отель в Эль-Гуне с любым пансионом не навешивает браслетов.
Віра писал(а):Расскажи, как в Египте летом? Стоит ехать или лучше весной/осенью?

В Египте летом жарко (Африка всё же) 8) , но жара переносится очень легко , т.к. постоянно ветерок. А в номере с кондишом - вообще хорошо :mrgreen: Ехать стоит тогда, когда есть желание ехать.
Віра писал(а):Кстати, кто был выше: Сэм или ферзь?

автор я. Сэмик был выше. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Віра писал(а):Сэм уже без памперса ходит? Не писает в штаны? Кто сторожил сон?

Сэм давно уже ходит на горшок, спит без пама. Ночью просыпается, чтоб его сводили. Днем все дела делает сам. Теперь новая фишка - писать в унитаз. :giggle:
Віра писал(а):Как тебе удается уложить их вместе спать?

Миха из 14 дней не спал всего 2 раза. Накупается, набегается, наиграется, сон сам его смаривал.
Віра писал(а):Как оно едет?

Медленно, как мотороллер. Максимальная скорость 70км/ч. Все ездят 50-60 км/ч на этих тук-туках
Віра писал(а):У меня еще масса вопросов, но, наверное, мне пора замолкнуть

NatKa, Віра, Irusha, спасибо за вопросы. Отвечать интересно. :)
Віра писал(а):Эх, вилла не моя - А жаль! Я бы точно в гости напросилась. Пригласила бы?

В гости я и сейчас приглашаю... :wink: А при наличии виллы было бы стыдно не пригласить

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт авг 04, 2009 13:50

NatKa писал(а):я потом весь день, как самая вежливая или сумасшедшая, чтобы мусор выбросить в дверь шкафчика стучалась

Как я могла пропустить такой шедевр? :shock: :lol: А оттуда тебе мышь не стучала в ответ? :lol:
Hell писал(а):Я не похудела. А за отпуск набрала 1 кг

:lol: Прости, не могу удержаться. 1 кг - это действительно ОЧЕНЬ много, целых 1000 г. :lol:
Hell писал(а):А о какой безопасности ты говоришь, когда говорим о купании в бассейне?

Чтобы не утонуть. Я так понимаю, если светло, то считается, что кто-то может увидеть, а в темноте вряд ли...
Hell писал(а):в общем, не послушал меня - мудрую женщину

Они все такие. Мой папа такой, я прям поражаюсь. Каждый год я ему говорю, чтобы намазался. В ответ пренебрежителное: "Я не обгорю". А потом: "Ну кто ж его знал, что такое солнце" :o
Hell писал(а):ни один отель в Эль-Гуне с любым пансионом не навешивает браслетов.

Более цивилизовано, значит.
Hell писал(а):А в номере с кондишом - вообще хорошо

Кто бы сомневался. :mrgreen: Но помню вот этот контраст, когда с почти 40 заходишь в 20: такое впечатление, что в холодильник. 8) Как дети к этому привыкли?
Hell писал(а):Сэм давно уже ходит на горшок, спит без пама. Ночью просыпается, чтоб его сводили. Днем все дела делает сам.

:shock: Жму твою руку! Как тебе удалось, просвети/научи. :oops: А то памы теперь такие дорогие, зараза.
Hell писал(а):Ехать стоит тогда, когда есть желание ехать.

Тост вспомнился: "Выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями"! :mrgreen:
Hell, еще вопрос созрел. А как Сэм перенес перелет? И как вы его во время полета развлекали? Сколько часов вы летели? Когда мы летели, то рейс задержали часа на 4. Нам, взрослым, было тошно. Что делали пассажиры с детьми - не представляю. И на улицу не выйдешь, ибо уже паспортный контроль и таможню прошли, сидишь, как истукан, и ждешь. :o

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Да, забыла вчера сказать. Мы с Назаром ездили в больницу вчера, забрали выписку. Так что Назар теперь официально почти здоров (почти потому, что лекарство надо пить еще 2 недели). Уже орал только тогда, когда голову щупали, а не еще 5 мин. после этого.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Hell, еще одно. Как вам удалось заполучить горящую путевку? Я спрашивала у нас в нескольких агентствах касательно аналогичной в Турцию, так мне все в один голос сказали, что на две недели это нереально. Можно на 3-4 дня-неделю максимум. :pardon: :(

Irusha

Сообщение Irusha » Вт авг 04, 2009 16:25

Hell писал(а):У меня вопрос: как обходилась кошка в дороге с туалетом?

Она в дороге не ходит, вообще. Так что легко. Просто накануне вечером кормили в пол порции и всё. Мало того, что она в дороге не нуждается в туалете, она еще и по приезду до вечера не просилась, всё принюхивалась к новым запахам, а потом уже вспомнила (ведь в прошлом году там же гостила, там и туалетик для нее есть) и наконец-то решилась. Она у нас в плане горшка (ттт) с самого рождения без проблем, к великому нашему счастью. Знаю, что среди кошек не всегда так бывает. Нам с ней просто повезло.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Віра писал(а):Мы с Назаром ездили в больницу вчера, забрали выписку. Так что Назар теперь официально почти здоров (почти потому, что лекарство надо пить еще 2 недели). Уже орал только тогда, когда голову щупали, а не еще 5 мин. после этого.

Раз у него такая реакция на осмотр, значит дело движется к выздоровлению, чего от всей души ему и желаем! Пусть поскорее забудет все эти больницы, процедуры и так далее и больше туда ни ногой!!! :Rose:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср авг 05, 2009 08:12

Hell писал(а):А за отпуск набрала 1 кг

Но совсем незаметно, где :Search:
Hell, а из отеля выезжали только в город или еще куда?
например, реально было бы съездить в Гизу к пирамидам? (Егор мечтает) О бешеных водителях экскурсионных автобусов наслышаны, только такой вариант?
Віра писал(а):А оттуда тебе мышь не стучала в ответ?

Куда там, объедала без стука и предупреждения :lol:
Сегодня нашли дыру, забили вход, посмотрим что будет дальше 8)
Віра, рада что Назарчик здоровеет с каждым днем!! :Bravo:

Віра

Сообщение Віра » Пт авг 07, 2009 14:56

NatKa писал(а):Сегодня нашли дыру, забили вход, посмотрим что будет дальше

NatKa, как продвигаются мышиные дела? :mrgreen:
NatKa писал(а):например, реально было бы съездить в Гизу к пирамидам?

NatKa, вполне реально. Были бы деньги. :mrgreen:
NatKa писал(а):О бешеных водителях экскурсионных автобусов наслышаны, только такой вариант?

NatKa, ну можно, конечно, еще самолетом, но это слишком уж круто, для новых... А водители нам попадались вполне нормальные, даже иногда притормаживали. :mrgreen: Так мило разговаривали с одним. Ему тоскно было, вот и беседовали. На остановках, я имею в виду, в дороге ни-ни, ты не подумай ничего такого. 8) Я правила знаю... чуть-чуть. :mrgreen:
натаня-13, в который раз вижу тебя на форуме и ни разу ты не появилась в ровесниках. Выползай, расскажи, как готовитесь к Первому сентября, а? :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт авг 07, 2009 16:19

Віра писал(а):как продвигаются мышиные дела?

забитая дыра не спасла, муж недооценил способность мышей пролазить в малюсенькие щели,
:oops: убила я мышку, в мышеловку попалась...
Віра писал(а):вполне реально. Были бы деньги.

это очень дорого, да? Вы ездили?
Віра писал(а):Ему тоскно было, вот и беседовали.

по английски или по украински :mrgreen: , а может ты еще в арабском спец? :D
Віра, у Тараса зубы вырастают постоянные, на месте тех потерянных?

Hell

Сообщение Hell » Пт авг 07, 2009 17:54

Девочки, извините, что долго не отвечала интернете не было из-за погоды нашей дуральцкой

1 кг - это действительно ОЧЕНЬ много, целых 1000 г

для меня на последнем этапе худения это много. Теперь надо снова работать усиленно над собой
Я так понимаю, если светло, то считается, что кто-то может увидеть, а в темноте вряд ли...

гы-гы-гы, ага особенно в подсвеченных бассейнах :lol: никто никогда ни за что не увидит утопающего :lol: в общем, вопрос об истинных причинах запрета купания именно в бассейне остается для меня пока загадкой
Про обгорания: муж мой обгорел второй раз в жизни. Первый раз в Сочи, когда в школе еще учился, и вот тут второй раз. Мои доводы, что Африканское летнее солнце очень активно его не убедили 8) , пока он сам по приезду домой не посмотрел передачу об этом
Как дети к этому привыкли?

они к такому привыкли еще дома. Я ж мать-ехидна
Как тебе удалось, просвети/научи.

У вас в младших ровесниках это, наверное, одна из актуальных тем. Мы вроде бы уже перешагнули ее в малышах. Высаживать Сэмика на горшок я начала до года. Потом у нас появилась девочка, которую я брала на воспитание. Они бегали на горшок наперегонки, были конечно промахи. Потом ноябрьская поездка в Еги закрепила горшечные навыки, а после нее, уже дома, он сам стал все делать, даже из горшка выливать и мыть его. Теперь вот очередная поездка подтолкнула естественным образом к следующему шагу - освоению унитаза.
Hell, еще вопрос созрел. А как Сэм перенес перелет? И как вы его во время полета развлекали? Сколько часов вы летели?

Летели 5,5 часов. Полет прошел нормально. Семену понравился туалет в самолете: унитаз, вакуумная смывалка, большое зеркало, и задвижка, которая включает и выключает дополнительную подсветку, а табло занят или свободен туалет (красные и зеленые человечки) - форева! Брала пару новых машинок, пальчиковую игрушку, пару блокнотов форматом А5 и ручки 2х цветов. Сэм порисовал еще малёхо. А вот машинки не пригодились в самолете совсем (хотя он у меня заядлый машинник). Мишка тоже все рисовал, писал, смотрел в окно. В обратной дороге мальчишки спали, т.к. летели ночью.
Как вам удалось заполучить горящую путевку?

у нас в 2х турагентствах "свои" люди 8) а это не последнее дело для поездок :wink: Так что если у одной ничего не будет, то у другой найдется вариантик. 30 июля через одну из этих знакомых улетели в Турцию отель 4* на 13 ночей за 750 $ двое взрослых. Суперский вариантик, не правда ли?
Irusha, спасибо за ответ. Знаешь, наша сфинксия дома ходит как подобает в лоток и ведет себя прилично. А вот что мне мама порассказывала :evil: я даже не поверила наша ли это кошка? В лоток ходила только под присмотром, по шторам лазала, кусалась, обои драла... :crazy: Может, она еще маленькая 3,5 мес. Но дома-то она совсем другая
Try писал(а):Hell, вы с кем-то общались, кроме членов своей семьи?

а я ж рассказывала. Недостатка в общении не было :wink:
Try писал(а):Не маялись ли вы от жары?

с этим тоже все было ок!
Try, спасибки за одобрение моего сочинения. Ты когда в Турцию едешь-то?
NatKa писал(а):Hell, а из отеля выезжали только в город или еще куда?
например, реально было бы съездить в Гизу к пирамидам? (Егор мечтает) О бешеных водителях экскурсионных автобусов наслышаны, только такой вариант?

Из отеля мы ездили в другие отели, в Эль-Гуну, в Хургаду, в музей-аквариум, на кайт-станции. Гиза, Луксор, Александрия, Каир - всё реально! Только там мы уже были и по второму разу уже не интересно, ну и Сэм пока длительного автобусного переезда не выдержит. Экскурсии организуются туроператором, с русскоговорящими гидами проблем нет.
Віра, от вас с Назаром ждем хороших новостей!
Как Тарас поживает в гостях?Я вот вчера подумала, что уже совсем скоро некоторые Михины ровесники пойдут в школу и как-то похолодело в груди: неужели они уже такие взрослые?

У нас идут дожди. Всю ночь был ливень, за сутки выпала месячная норма осадков. Миха утром посмотрел в окно и говорит: «Ну, и как я в детский сад пойду?... Не лучше ль меня дома оставить?» Сейчас у них еще и новые воспитатели (наши в отпуске), одна хорошая 55-летняя педагогиня со стажем, а другая 30-летняя "Бубнилка" (так ее Мишка назвал) все время чего-то ворчит, бубнит, ни кричать, ни лазить по лестнице не разрешает детям на прогулке

NatKa писал(а):убила я мышку, в мышеловку попалась

ух, да ты киллер :wink:

Віра

Сообщение Віра » Пт авг 07, 2009 19:56

NatKa писал(а):это очень дорого, да? Вы ездили?

Да, мы ездили. Двудневная экскурсия Каир-Александрия с ночевкой в Каире. Решили, что если есть возможность, то надо ее использовать. Это было не очень дорого, сколько - точно не помню, дело было в 2005 году, но примерно 100 долларов с каждого. А в Каир еще дешевле. Так что сумма вполне подъемная. :) Дорога была очень длинная. С Александрии в Хургаду 700 км примерно.
NatKa писал(а):убила я мышку, в мышеловку попалась...

:lol: Представляю себе картину: NatKa стучится в мышеловку, вытирает ноги об коврик, открывает двери, а там ... :shock: мышь. :lol:
NatKa писал(а):по английски или по украински

По-английски, конечно. Мне было полезно поговорить для практики, ему было приятно, что хоть кто-то, кроме гида, его понимает. :)
NatKa писал(а):Віра, у Тараса зубы вырастают постоянные, на месте тех потерянных?

Нет, у него еще нет постоянных.
Hell писал(а):для меня на последнем этапе худения это много. Теперь надо снова работать усиленно над собой

Hell, я очень хорошо знаю, что два последних килограмма сбросить на порядок треднее чем первых 10. Но ты можешь не волноваться: ты прекрасно выглядишь, дай Бог всем так выглядеть. :)
Hell писал(а):они к такому привыкли еще дома. Я ж мать-ехидна

Hell, у вас есть кондиционер? Я не знала.
Hell писал(а):30 июля через одну из этих знакомых улетели в Турцию отель 4* на 13 ночей за 750 $ двое взрослых

Надо заводить знакомства. 8)
Hell писал(а):Віра, от вас с Назаром ждем хороших новостей!

Hell, каких? :pardon: Тарас отдыхает отлично. Научился ездить на велосипеде, счастлив. :Yahoo!:

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Hell писал(а):гы-гы-гы, ага особенно в подсвеченных бассейнах никто никогда ни за что не увидит утопающего

На самом деле, в том отеле, где были мы, бассейн-то был подсвечен очень даже ярко и красиво, но проблема в том, что возле него никого не было после захода солнца. :pardon:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт авг 07, 2009 21:15

Віра писал(а):Дорога была очень длинная. С Александрии в Хургаду 700 км примерно.

Да, очень долгая дорога, вот почему они так быстро ездят...
Віра писал(а):NatKa стучится в мышеловку, вытирает ноги об коврик, открывает двери

:lol: Уфф!!! пыталась сдерживать смех, ночь на дворе... :D
Віра писал(а):Научился ездить на велосипеде, счастлив.

Здорово :Bravo: , А Егор так и не полюбил велик.
Віра писал(а):по английски или по украински

По-английски, конечно.

А я уж предположила, что твои земляки и в Египет на заработки ездят :)
Hell писал(а):У нас идут дожди. Всю ночь был ливень, за сутки выпала месячная норма осадков.

:shock: Как вы там, на лодках плаваете? "дуральская" погода- это вы ее так ласково, но с намеком?
Hell писал(а):а другая 30-летняя "Бубнилка"

неужто в 30лет можно быть старушкой, да еще и в садик пойти работать :fool:
Hell писал(а):В лоток ходила только под присмотром, по шторам лазала, кусалась, обои драла... Crazy Может, она еще маленькая 3,5 мес. Но дома-то она совсем другая

ты думаешь чего это с нею было? Обида или почувствовала свободу?
Try, ты уже вернулась? Как командировка, развеялась? :)

Віра

Сообщение Віра » Пт авг 07, 2009 21:26

Try, я тоже подумала, что ты уже вернулась! :mrgreen: Счастливого пути! :)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Try писал(а):Вернусь в воскресенье в 2 часа ночи (почти суббота).

Try, это как? :shock: %)

Віра

Сообщение Віра » Пт авг 07, 2009 21:33

Try писал(а):Оттуда выезжаю в субботу в 16 часов, а в Полтаве в 2 часа ночи (через 10 часов).

Try, дошло!
Try писал(а):Никогда в жизни не ездила на верхней.

Ну ты же с нижней полки не падала? Значит, и с верхней не упадешь: она же такой самой ширины. :)

Hell

Сообщение Hell » Вс авг 09, 2009 06:35

Віра писал(а):Hell, я очень хорошо знаю, что два последних килограмма сбросить на порядок треднее чем первых 10. Но ты можешь не волноваться: ты прекрасно выглядишь, дай Бог всем так выглядеть

спасибо, конечно, за поддержку, но расслабляться мне рановато. Ты как следишь за фигурой?
Віра писал(а):у вас есть кондиционер?

ну, да в большой комнате. Сейчас на подогрев включаю на улице-то дожди, 8 градусов, дома сыро, холодно, белье плохо сохнет, а утром встаю и чувствую себя как в склепе. Вот и пользуемся благами цивилизации. В жару - на охлаждение включаю.
Віра писал(а):Hell, каких?

Віра писал(а):Так что Назар теперь официально почти здоров (почти потому, что лекарство надо пить еще 2 недели). Уже орал только тогда, когда голову щупали, а не еще 5 мин. после этого.

Чтоб Назар был совсем здоров и ничего его не беспокоило.
Try писал(а):в октябре, так как сестра с ребенком сейчас в Киеве у мамы, говорит, что жару хочет пересидеть. Так что буду ждать её, а то я буду себя дискомфортно чувствовать с её мужем в одном доме. Да и не принято у них так

Try, спасибо за ответ.
NatKa писал(а):Как вы там, на лодках плаваете? "дуральская" погода- это вы ее так ласково, но с намеком?

чем мы Бога прогневили - не знаю, но до сих пор идет дождь. И как такую погоду называть? Это я словотворчеством от негодования занималась.
NatKa писал(а):ты думаешь чего это с нею было? Обида или почувствовала свободу?

:unknown: не знаю. Сама вся в вопросе, чего это с ней было? Недавно кошка муху поймала и на кровать притащила мне подарочек, выложила передо мной живую большую муху. :giggle:
NatKa писал(а):неужто в 30лет можно быть старушкой, да еще и в садик пойти работать

знаешь, мне самой с ней не очень-то приятно общаться, т.к. у нее постоянно бубнящая речь, даже в обычном разговоре. Помню в садике практику проходила, в группе был мальчик с постоянной дикцией жалобы. Вот он хоть что говорит, а получается что интонационно все время жалуется. :o От него так уставала, жуть!
Давно, еще в инсте училась Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вязала себе. Сейчас ее маме в пончо переделываю. Сфоткалась и разобрала по квадратикам. 8) Try, вернешься из командировки, глянь :wink: ты ж хотела посмотреть мои вязанки. Будет время, сфоткаю то, что вязала себе, маме, детям, в общем что будет у меня дома. Перед отъездом связала в младшие ровесники на подарок две шапочки девочкам. Если Lora покажет своих масявок в шапочках, я дам ссылку.

Віра

Сообщение Віра » Вс авг 09, 2009 09:44

Hell писал(а):спасибо, конечно, за поддержку, но расслабляться мне рановато.

Пожалста, всегда готова. А расслабляться никогда нельзя, а то только расслабишься и сразу поползли колограммы. :twisted: Разве кто совершенно не склонен к полноте, как Irusha, например. Я ей по-хорошему позавидовала. :)
Hell писал(а):Ты как следишь за фигурой?

Хожу на шейпинг. Там, правда, проблемы у меня с программой, но, надеюсь, все нормализуется. Ну и пытаюсь придерживаться основный правил питания.
Hell писал(а):на улице-то дожди, 8 градусов

:shock: Это у вас типично для августа или аномалия?
Hell писал(а):Чтоб Назар был совсем здоров и ничего его не беспокоило.

Hell, спасибо. :) Его уже ничего не беспокоит, кроме мамы и папы, которые не дают делать то, что хочется (например, воду разливать в комнате на пол :mrgreen: )
Hell писал(а):Если Lora покажет своих масявок в шапочках, я дам ссылку.

Ты вязала шапочки? Ждем фоток.
Шаль - прям супер! :Bravo:
Try, как съездила? Не свалилась с полки, надеюсь?

Hell

Сообщение Hell » Вс авг 09, 2009 17:12

Віра писал(а):Это у вас типично для августа или аномалия?

это не типично, но по-настоящему летнего тепла уже можно не ждать. Сегодня у нас уже +14, дождь был только с утра, а к вечеру ясно стало :Yahoo!: Я так рада!!!
Віра писал(а):Пожалста, всегда готова. А расслабляться никогда нельзя, а то только расслабишься и сразу поползли колограммы

Ай, пасиба! Я просто думаю, что тебе как и Irushе, особо следить и не надо за питанием, все отлично в фигуре. Ну а заниматься только, чтоб все красиво и подтянуто было.
Віра писал(а):Его уже ничего не беспокоит, кроме мамы и папы, которые не дают делать то, что хочется (например, воду разливать в комнате на пол

:P хорошенькое занятие придумал
Віра писал(а):Ты вязала шапочки? Ждем фоток.
Шаль - прям супер!

шапочки вязала я. За "супер" - благодарствую :roll:
Try писал(а):не перестаю удивляться твоему мастерству и усидчивости

спасибочки. Нравится мне вязать, вот отсюда и усидчивость. А сама-то и вяжешь, и вышиваешь... ВАЩЕ МАЛАДЦА!
Try писал(а):Віра, ты не поверишь, я рукой держалась за перекладину, на которую одежду вешают.

:lol: ну и насмешила!!!

Hell

Сообщение Hell » Пн авг 10, 2009 11:32

Try писал(а):Спасибо, конечно, но до тебя мне далеко!

да,ты не скромничай! Я ж вообще не вышиваю. Для меня это не постижимо.

Вчера Миха вернулся от бабушки. Две ночи там гостил. Слушаться перестал, не упрвляемый ребенок. Волосы дыбом у меня были от его вчерашнего поведения. И что делать? Ограничить время посещения бабушки?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 10, 2009 12:13

Hell, шаль красивая!!!
Будешь переделывать по типу твоего пончо - под кофточку или в вариант попроще - дырка в ромбе?
Hell писал(а):Вчера Миха вернулся от бабушки. Две ночи там гостил. Слушаться перестал, не упрвляемый ребенок. Волосы дыбом у меня были от его вчерашнего поведения.

Вот видишь даже Мишка не устоял, не то что кошка - чего-то там не то... :s:
Hell писал(а):И как такую погоду называть? Это я словотворчеством от негодования занималась.

назвала в точку! :D
Кстати, а какой у тебя кондишн? марка какая?
Try писал(а):ты не поверишь, я рукой держалась за перекладину, на которую одежду вешают.

Я в детстве тоже так часто ездила :D , все-таки страшновато навернуться.
Try, давно хотела тебя спросить: вот ты работаешь в банке, а образование педагогическое, насколько я помню, ты получала второе высшее или так случилось,что и с пед.обр-ем взяли?

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пн авг 10, 2009 13:02

Hell, слушай - у меня Настя после ыходных у бабушки - тоже неуправляемая :o хамит, своевольничает, куча понтов... Ужа начинаю думать - может не пускать?

Hell

Сообщение Hell » Пн авг 10, 2009 14:57

NatKa писал(а):Hell, шаль красивая!!!
Будешь переделывать по типу твоего пончо - под кофточку или в вариант попроще - дырка в ромбе?

спасибо. Пончо будет ромб с дыркой.
NatKa писал(а):Вот видишь даже Мишка не устоял, не то что кошка - чего-то там не то...

Кошка была у моей мамы, а Мишка у свекрови. У всех бабулей полная свобода?
NatKa писал(а):Кстати, а какой у тебя кондишн? марка какая?

панасоник, cs-e12dkdw. Специально для тебя, NatKa, слазила, посмотрела :giggle:
_Ollga_ писал(а):хамит, своевольничает, куча понтов... Ужа начинаю думать - может не пускать?

_Ollga_, ох, как понимаю тебя! Вот и пускать - плохо (последствия тяжелые), и не пускать - плохо (хочется, чтоб ребенок понимал бабушку и бабушка его, чтоб общались) И как быть :?:

Віра

Сообщение Віра » Пн авг 10, 2009 15:25

Hell писал(а):И как быть Question

Я несколько раз серьезно поговорила с моими родителями, так, чтобы никто не слышал. Сказала, что мы с мужем посмотрели/понаблюдали/поговорили и решили, что если и дальше они будут предоставлять Тарасу полную свободу без никаких ограничений в плане поведения, еды (моя мама его постоянно кормила), то мы просто перестанем его отпускать на выходные к инм в гости. А для него это будет трагедия, и они это знают. Они меня знают и знают, что это не пустая угроза, что так и будет. Не знаю, что там происходит теперь, но Тарас возвращается более вменяемый. :)

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Да, главная новость. Тарас вчера приехал из Шацка. Такой загорелый, отдохнувший, счастливый. Соскучился по нам, даже о Назаре спрашивал, что для него вообще-то нетипично совершенно. :crazy: Мы по нему тоже соскучились. Я уже забыла, что дети умеют, оказывается, разговаривать, а не только ЫЫЫЫ-кать. :mrgreen: Вчера было столько эмоций, еле спать затолкали в полночь. Правда, приехали они в полодиннадцатого. Сегодня я быстренько вспоминаю, что Тарас молчать не умеет. :mrgreen:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 10, 2009 16:40

Hell писал(а):Пончо будет ромб с дыркой.

будем ждать красоту!! :roll:
Hell писал(а):Кошка была у моей мамы, а Мишка у свекрови. У всех бабулей полная свобода?

ААА, вот оно что! Как вариант - может быть не полная свобода, а наоборот суперконтроль, туда не лезь, не шуми, не кричи, не скачи на диване...
Посоветовать ничего не могу, надолго к бабушке не оставляли, т.к близко живем, мама занятая, на долго не можем у нее оставлять. А со свекровью вместе живем, она в воспитании не участвует, не гуляет, не играет. А дед лишь немного, когда попросим.
Hell писал(а):Специально для тебя, NatKa, слазила, посмотрела

:Rose: СПасибищее!!
Віра писал(а):Да, главная новость. Тарас вчера приехал из Шацка. Такой загорелый, отдохнувший, счастливый.

Здорово!! :D

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 10, 2009 18:51

Try писал(а):намекаешь на несоответствие занимаемой должности Giggle ?

нет, что ты, просто не знала, что у тебя второе высшее экономическое. :)
Try писал(а):а почему ты спросила?

да так, размышляю иногда, как жить и что делать, в преддверии выхода на работу за оччень маленькую зарплату, то ли другое образование получать, то ли на менее квалифицированную идти - что бы не так обидно и напряженно было, что мне светлые умы посоветуют? :wink:
Try писал(а):вечно пишут жалобы на моих подчиненных: не так посмотрела, нагрубила, не той рукой договор отдала и т.п

тяжело разруливать конфликты, вроде взрослые люди %)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 10, 2009 20:30

Try писал(а):Или ты имеешь ввиду выход после летних каникул?

ну да после отпуска :)

Hell

Сообщение Hell » Вт авг 11, 2009 05:39

Віра писал(а):Я несколько раз серьезно поговорила с моими родителями

Муж полтора года назад разговаривал со своими родителями (мать -в слезы, отец - в штыки), а потом еще и Миха отказался к ним в гости ходить (думаю, ревность тогда была родительского внимания к маленькому Сёмику) так они вообще нам сказали, что мы его настраиваем против них.
Віра, за совет спасибо :Rose: Мужу надо будет сказать, чтоб снова поговорил с ними :twisted: серьезно
Віра писал(а):Тарас вчера приехал из Шацка. Такой загорелый, отдохнувший, счастливый. Соскучился по нам, даже о Назаре спрашивал, что для него вообще-то нетипично совершенно.

Вот это класс!
Віра писал(а):Я уже забыла, что дети умеют, оказывается, разговаривать, а не только ЫЫЫЫ-кать.

:mrgreen: ой, как понимаю тебя!!! И в доме сразу стало шумно и весело :giggle:
Try писал(а):Hell, а паспорт разве к нему не прилагается

паспорт искать надо среди прочих паспортов на всю технику в доме. Слазить было проще :mrgreen:
Try писал(а):бывших педагогов с руками и ногами берут в турфирмы, кадровые агентства

спасибо. Надо задуматься, поискать... На старую работу уже не рассчитываю, всех сократили, остались только две декретчицы ( я и еще одна)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт авг 11, 2009 06:37

Try, спасибо за совет, хоть надежда есть!!! :D
Try писал(а):Готова ли ы к этому, как мать двоих детей?

это да, закавыка.... я то готова :mrgreen: , да никто кроме меня не будет сидеть с детками, если что... кадровых и тур - агенств :Search: в ближайших 35км не обнаружено, поездки в город на работу - муж думаю не одобрит, это ж ему придется уводить и забирать из сада, + ужин, обед; точно не согласится, - с таким лицом будет встречать:twisted:, вот жизнь :lol: :(

Віра

Сообщение Віра » Вт авг 11, 2009 09:31

Try писал(а):У тебя, Віра, жизнь опять бьёт ключом

Не то слово! %) :mrgreen: У меня уже уши вянут! :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Hell писал(а):паспорт искать надо среди прочих паспортов на всю технику в доме.

Да, у нас тоже такая стопка всяких паспортов, что пока найдешь нужный, мин. 10 потратишь. А нужный, конечно, в самом низу. :mrgreen:
Hell писал(а):На старую работу уже не рассчитываю, всех сократили, остались только две декретчицы ( я и еще одна)

А она тебе нравилась?

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вт авг 11, 2009 12:54

Віра, вот то же самое - когда Настя у бабушки у нее никаких обязанностей и обязательств. Она может даже не умыться-помыться утром! Она весь день гуляет на улице, по желанию реагируя на бабушкино "звание" домой. Еда - что хочет Настя, если не ест приготовленное, бабушка отдельно ей оладьи-блины жарит, покупает конфеты-печенья.
Она может не слушаться, и ничего ей мама на это не скажет, не наругает, не накажет. После ночевок Настя может не реагировать на когдя я или папа ее зовем, говорим что-то сделать...
Последнй каплей была суббота. У меня день рожденья, Настя у мамы, жду всех в гости. к 4м. В пять мама звонит, что они с Настей наверное не придут, потому что НАСТЯ НЕ ХОЧЕТ ИДТИ :twisted: :twisted: и она не знает, что ей с ней делать. Пусть я сама с дочкой разбираюсь :shock: :shock: и дала Насте трубочку.
У меня естественно, настроение сразу же испортилось, все, естественно, пришли... Но зачем это было делать? Не понимаю... Неужели она сама не могла сказать собирайся и пошли, без разговоров, чтоб я и не знала об их проблемах?... Или бабушка хорошая, не ругается, а мама цербер?
И так все время... Я на нее ругаюсь, бедненькая Настя... Но как чуть что - не хочет она есть или купаться - сразу же звонят мне - разберись со своей дочей 8)
На мои вопросы - у тебя лучше с ней получается справляться. Так какого потом меня критиковать?
И я, кажется, уже очень близка к тому, чтоб ребенок не ночевал там... Мне дома она НЕ мешает, мне НЕ хочется куда нибудь ее сплавить..

Сори, если оч эмоционально - такой себе крик души :lol: :lol:

Віра

Сообщение Віра » Вт авг 11, 2009 14:00

_Ollga_, не знаю, мне пока помог серьезный разговор. Но правда еще Тарас очень любит проводить время с моим папой (взаимно, надо сказать), а мой папа вообще-то не склонен сюсюкать и кормить из ложки. Нет, он его очень любит и Тарасу позволяется гораздо больше, чем мне в его возрасте, но все-таки дедушка - это не бабушка в плане баловства. :)
NatKa, у меня к тебе вопрос как к единственной в наших ровесниках маме двух болтающих детей. :D Как ты с ними выдерживаешь целый день? :shock: Вот Тарас дома (читай: болтает) полтора дня, а у меня уже мозги отказываются воспринимать то, что он говорит. Когда заговорит Назар, я разве что застрелюсь. :o Или у тебя они молчаливые?

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вт авг 11, 2009 16:22

Віра писал(а):натаня-13, в который раз вижу тебя на форуме и ни разу ты не появилась в ровесниках.

Віра,от тебя не спрячешься :mrgreen:

Hell, очень классная поездка получилась и рассказ, и фотки

NatKa,Try,повеселили рассказами про мышь и верхнюю полку. Спасибо!

Віра писал(а):расскажи, как готовитесь к Первому сентября, а? Smile

Да вроде никак не готовимся
:oops: , кроме закупки одежды и ранца. Матвей сейчас с папой в Саратовской области у бабушки, вот приедет, надо будет еще обувь купить, а еще канцтовары в выходные закуплю. Вот и вся наша подготовка. А вы как готовитесь?

Кстати, к вопросу о бабушках, Матвей тоже после пребывания у моей мамы приезжает бешеный. Я сначала не могла понять почему, мама моя не из тех, что все позволяют, а потом поняла-она его все время чем-то занимает, отвлекает, беспрерывно с ним играет, читает, рассказывает и у ребенка просто нету времени выплеснуть энергию, вот он потом дома и отрывается :x

Try, как я тебя понимаю с клиентами. Я тоже с людьми работаю и иногда бывают очень комичные ситуации, но чаще приходится сдерживать волну негатива. Правда мне проще, я общаюсь в основном по телефону и если клиент груб, могу, предупредив его о том, что в таком тоне разговаривать не буду, положить трубку.
у меня на время отъезда моих мужиков грандиозные уборочные планы-вот шторы постирала, пойду гладить и вешать. Потом может быть фотки из Болгарии выложу.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт авг 11, 2009 16:40

Віра писал(а):Или у тебя они молчаливые?

ООО, нееет!!! базарят только так!! :D
Сейчас уже легче - все-таки большую часть они болтают в садике :mrgreen:бедные воспитатели , а раньше %)
Теперь каждый вечер, начинают одновременно, каждый о своем, или о том что сейчас каждый видит, или то что сейчас каждый делает - и на каждого непременно надо посмотреть и ответить :crazy: Помогает дойти до детской площадки и переключить на какую-нибудь деятельность.
Еще сейчас легче, от того что я в отпуске, голова свободна, и я готова слушать.
реально тяжело после работы - у меня занятия как раз в 4-5 вечера кончаются - голова как чугунок, так хочется тишины (школьный шум в ушах), и два говоруна после садика начинают свои рассказы. Я стараюсь из последних сил все же отвечать и слушать, дети же не виноваты, они рады меня видеть, но правду скажу, иногда все же отвечаю на автомате, да или нет, или не знаю. Вот так :P
Но как чуть что - не хочет она есть или купаться - сразу же звонят мне - разберись со своей дочей

ни чего себе, вот ведь как не хочется брать ответственность.
Моя мама в таких ситуациях (если они у нас дома случаются), шантажирует - ну ладно, бабушка пошла, раз с бабушкой не хочешь дружить, больше не приду :o
натаня-13, приветик!!кажется в прошлый раз, ты тоже шторы стирала :lol: , если мне память не изменяет,
будем очень ждать отчетика!! :D

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Вт авг 11, 2009 16:47

NatKa, видимо я очень не люблю их гладить и вешать, вот и отлыниваю всеми возможными способами :D

Віра

Сообщение Віра » Вт авг 11, 2009 20:32

Try, забыла написать, касательно кляуз, я прям в шоке. Это людям, наверное, делать нечего, вот и занимаются всякими глупостями. Кстати, а ты замечаешь какую-то закономерность: какого возраста и пола люди больше всего любят кляузничать?
натаня-13, уррра! :Yahoo!: Ты наконец-то вылезла из подполья! :Yahoo!:
натаня-13 писал(а):А вы как готовитесь?

Пока никак. Вот собираемся в поликлинику медицинскую карточку доделать, фотрму купить надо. Жду, когда муж пойдет в отпуск (на следующей неделе), чтобы Назара всюду не волочить за собой.
натаня-13 писал(а):Потом может быть фотки из Болгарии выложу.

Что значит "может быть"? :evil: :mrgreen: Обязательно выложи и расскажи в нескольких словах о поездке: куда, где, когда, как долго, довольны ли? :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт авг 11, 2009 20:54

Віра писал(а):фотрму купить надо

:lol: не сразу поняла, что за фотрма такая :lol:

Віра

Сообщение Віра » Вт авг 11, 2009 21:18

NatKa писал(а):не сразу поняла, что за фотрма такая

NatKa, вот такая фотрма: вишневый пиджак и черные штаны. :P :lol:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср авг 12, 2009 06:07

Віра писал(а):вот такая фотрма: вишневый пиджак и черные штаны

ну если вишневый 8) , точно фотрма!! :D
Это у всех такой вариант будет? Какие рубашки планируешь?

Hell

Сообщение Hell » Ср авг 12, 2009 06:57

Віра писал(а):А она тебе нравилась?

сам процесс работы - нормально, отношения людей друг к другу и начальства к людям - полный отстой :bad: Вообще, мне нравится с людьми работать и с компом 50 на 50. А прежняя работа была 95% с компом и 5% с людьми.
_Ollga_, один в один про разбирательства по телефону. Я не ругаюсь, привожу разные доводы, чтоб ребенок что-нибудь соблаговолил сделать у бабушки. Чаще они мне звонят, чтоб я его от телевизора отогнала :twisted: Вот история субботняя: в пятницу веером дед спрятал от Михи пульт от телека, понятно для чего. В субботу в 6 утра Миша не найдя пульт, сдергивает одеяло с деда и заставляет его искать пульт. Дед, естессно, находит и отдает Мише. :o где логика?
Віра писал(а):но все-таки дедушка - это не бабушка в плане баловства

у нас еще хуже бабушки :crazy:
натаня-13 писал(а):Hell, очень классная поездка получилась и рассказ, и фотки

натаня-13, спасибо
Try писал(а):Чего тебе на работу идти?

Try, ну ты и задала вопросик! :giggle: У меня много причин работать:
1. Материальный вклад в семейный бюджет.
2. Наличие личных и профессиональных интересов
3. Возможность получения новой профинформации и обучение.
4. Общение с подчиненными, коллегами, начальниками, конкурентами. (очень интересно наблюдать как люди из разных групп строят отношения, а самой участвовать еще интересней)
5. При командировках - смена обстановки, эмоциональная встряска, радость встречи с семьей.
6. При разводе, если вдруг случится, имею доход для воспитания детей и жизнеобеспечения 8)
Это вот те, которые сразу на ум пришли 8) В глубине лабиринта извилин мозга, есть наверное еще те, которые не удалось поймать :impl:
натаня-13, отчет и фото ждем обязательно :!: :!: :!:
Try писал(а):Один раз мужчина презентабельный, одет добротно, а такое творил, орал на кассира

у нас есть знакомый мужчина, 37 лет, успешно занимающийся продажей недвижимости, но главная его черта - кляузничать и судиться. Неоднократно судился с ГАИ, с ЖКХ, с магазинами. Вот не может он без этого!

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Ср авг 12, 2009 16:37

Віра

Сообщение Віра » Ср авг 12, 2009 17:07

NatKa писал(а):Это у всех такой вариант будет? Какие рубашки планируешь?

Ну да, говорят, что у всех. Но вот вчера говорила с бабушкой Саши (одногрупницы Тараса), так у нее синяя форма. Так что увижу первого сентября. :) Рубашку куплю белую обязательно и ту, какая Тарасу понравится и более-менее подойдет к пиджаку.

Віра

Сообщение Віра » Ср авг 12, 2009 17:16

Hell писал(а):А прежняя работа была 95% с компом и 5% с людьми.

Hell, а где ты работала? Мне приснилось, что ты логопед, или я с кем-то тебя спутала? :oops:
Hell писал(а):В субботу в 6 утра

Hell, :shock: во сколько он встает? :shock: Если бы меня в 6 утра подняли из-за пульта, я бы убила. Ну, может, не убила бы совсем :mrgreen: , но по одному месту точно бы надавала. Но я ж всем известная мачеха, а то дед. 8)
Hell писал(а):В глубине лабиринта извилин мозга

:lol: Как докопаешься, то сообщишь нам, какие мысли там бродют, хорошо? :lol:
натаня-13, посмотрела фотки! Что тебе сказать... Только вошла во вкус, а они уже закончились. :cry: Классные фотки! Хорошо отдохнули. Надеюсь, рассказа дождемся ДО того, как ты в следующий раз решишь стирать шторы! :mrgreen: :wink:
Try писал(а):Натка, вот только вчера поговорили о работе, а сегодня мне предложили работу. Вот думаю.

К чему склоняешься? Если хочется перемен, то вот он, шанс.

Віра

Сообщение Віра » Ср авг 12, 2009 17:20

Try, касательно формы. Смотрела в Антошке на пиджаки. Состав: 35% полиэстера, 30% шерсти, 50% вискозы. :shock: Производитель - Кременчук, по-моему. Вот думаю: а на сколько % можно доверять тому, что написано, если они пишут такие глупости? :pardon:

Віра

Сообщение Віра » Ср авг 12, 2009 17:31

Try писал(а):Віра, ты что-то имеешь против производителей из Кременчуга или там конкретная фирма указана?

Я не помню названия фирмы, но если учесть, что в сумме состав выходит 115%, то к этой конкретной фирме имею претензии. Зачем писать глупости? Они рассчитывают, что покупатели не знают математики? :pardon:

Hell

Сообщение Hell » Ср авг 12, 2009 18:07

Try писал(а):ну ты порадовала! Особенно пунктом про самореализацию. Честно говоря, мне больше нравятся работающие женщины с детьми, чем упорно сидящие дома за счет мужа

да, я такая :oops:
Віра писал(а):Hell, а где ты работала? Мне приснилось, что ты логопед, или я с кем-то тебя спутала?

ты меня ни с кем не спутала. По образованию я логопед, по профессии маркетолог :mrgreen: в трубной корпорации
Віра писал(а):во сколько он встает? Shocked Если бы меня в 6 утра подняли из-за пульта, я бы убила. Ну, может, не убила бы совсем MrGreen , но по одному месту точно бы надавала. Но я ж всем известная мачеха, а то дед

:lol: :lol: :lol: во-во!!! Я ему дома запретила подниматься с кровати раньше 7.30 Он, только если в туалет хочет, слазит с кровати. А так лежит, смотрит на часы, выжидает время. Только минутная стрелка коснется нижней точки на часах, он пулей с кровати и рисовать, или письмо гному писать :giggle: До табу вставал в 6.15-6.30, но время ж он еще не понимал и не мог лежать до полвосьмого, играл тихонечко, но заигрывается ж и начинается "sos! sos! яхта терпит крушение!" "сигнал принял! вас слышу! приём! начинаю операцию спасения!" тут включаются сирены на всю квартиру и начинают работать моторы в полную мощь :o :crazy: %) :P Если учесть, что спать ложусь в 2-2.30 , то с кровати встаю минут через 15 после включения сирен, с чайником вместо головы. Так что я тоже :mrgreen: из мачех
Try, везет тебе с работой. ТТТ, чтоб не сглазить! Выбирать тебе. Думаю, что в банке останешься :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

натаня-13, фотки хорошие! Ты - красава! Отель Примасоль? В Болгарии не была, подсмотрела в надписях на стеклах :giggle: Я такие же надписи в Хургаде видела.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср авг 12, 2009 18:20

Try писал(а):вот только вчера поговорили о работе, а сегодня мне предложили работу.

Try, поздравляю, даже если не перейдешь, все равно приятно, ты востребованный профессионал :good:
натаня-13, спасибо за фоточки!!! ждем отчетика!!заметила, что ты сменила прическу :)
улыбнула фотка, где Матвей корчит рожу на мостике, задний план прикольный! :giggle:

МЫ сегодня ездили наконец к зубному. Возили обоих. Егору поставили мышьяк. Никите запломбировали один.
прошло все более менее нормально, я малость переживала. после зубного съездили в мини-зоопарк на острове, покатались на лодочке.
:)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

ОЙ, пока сообщение писала, никита ногти себе на руках накрасил фломастером :lol:

Hell

Сообщение Hell » Ср авг 12, 2009 18:59

NatKa, когда я вас следующий поход к стоматологу?
NatKa писал(а):улыбнула фотка, где Матвей корчит рожу на мостике, задний план прикольный!

я тоже улыбнулась этой фотке
Try писал(а):они за глаза меня коброй или мегерой зовут

как из "Служебного романа" наша мымра :mrgreen: Try, только не сердись я со всей любовью :D Думаю, что ты еще не успела себе "заработать" ни одно такое прозвище. Помню завуч в школе была, она очень гордилась, что ее ученики Торпедой звали :lol: Весь учительский состав агитировала, что прозвища - это хорошо, это значит, что человек работает :impl:
Try писал(а):Да еще и рукодельница

ага, бывает :friends: как и ты же

Віра

Сообщение Віра » Ср авг 12, 2009 19:40

Hell писал(а):Я ему дома запретила подниматься с кровати раньше 7.30

Hell, тю, да какая же ты мачеха после этого? :pardon: Я запретила раньше девяти приходить к нам. Но в свое оправдание могу сказать, что Тарас не жаворонок, рано не встает. Но был период, когда надо было вставать в садик, не подымешь с постели, а в выходные в 7.30 - 8.00 наше солнышко уже тут как тут в нашей комнате нас будило. :crazy: А мы в выходные любим поспать. :oops: Теперь как-то об этом не вспоминаем, он сам любит поспать в выходные.
NatKa писал(а):ОЙ, пока сообщение писала, никита ногти себе на руках накрасил фломастером

NatKa, в какой цвет? :mrgreen:
Try писал(а):Но она видит во мне талант руководителя.

Try, ну раз видит, значит он есть, этот талант. А раз он есть, то грех не найти ему применение на новом поприще. :) А там гляди и сделаешь головокружительную карьеру. :)
Try писал(а):Я добрая внутри, а снаружи - железная, неулыбчивая, без единой эмоции на лице

Try, дышать хоть разрешаешь (шучу)? :mrgreen: Хотя если серьезно, то быть руководителем - нелегкое дело. Гораздо проще быть подчиненным: спрос меньше, ответственности меньше и всегда можно наехать на начальника.

Hell

Сообщение Hell » Ср авг 12, 2009 20:11

Try писал(а):тю, да я гораздо красивее, стильнее и раскомплексованее главной героини фильма аналогию с которым ты проводишь

я ж про прозвища говорила. А ты ничуть на нее не похожа, гораздо баще, 100 пудов!
Віра писал(а):да какая же ты мачеха после этого?

Так он просыпается и битый час в кровати лежит :pardon:

Віра

Сообщение Віра » Ср авг 12, 2009 20:46

Hell писал(а):А ты ничуть на нее не похожа, гораздо баще, 100 пудов!

Hell, :crazy: гораздо что? %) :pardon:
Hell писал(а):Так он просыпается и битый час в кровати лежит

И кто ему мешает спать дольше? :mrgreen:

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Ср авг 12, 2009 23:54

Try,ну и зачем так делать? (это я о родителях) Не понимаю...

А я сейчас буду хвастаться. уже несколько дней мои детки просыпаются в семь утра :shock: :o А так как я ложусь в два - жутко хочу спать. И они развлекают друг друга!! Настя уносит Андрюху к себе и там им играется :)

А еще - я вообще в ступоре - моя дочка сегодня вечером вычистила свою комнату. До блеска. Даже полы хотела помыть - но сломала ведро, расстроилась и отправилась спать.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт авг 13, 2009 07:50

Hell писал(а):когда я вас следующий поход к стоматологу?

Если все нормально будет - то в субботу, а потом обоих в среду, уже пломбировать Егору этот зуб, а Никите второй с кариесом.
Пока врач сказала, что не видит никаких намеков на смену зубов :pardon: у Егора.
Hell писал(а):Помню завуч в школе была, она очень гордилась, что ее ученики Торпедой звали

:D
А у нас были такие прозвища - Кувшин, Циркуль, Фонарь, это мужчины-учителя, а вот у дам, чего-то не помню...
А сейчас говорят нашей директриссе прозвище дети дали - Зечка (ей условный срок дали за эконом прест. на предыдущем месте работы) - вот теперь думаем снимут ее или нет ( у нее хорошие связи с администрацией района)

Віра, а у тебя есть прозвище студентами придуманное? :)
Віра писал(а):NatKa, в какой цвет?

В какой, какой? Конечно в Яррко-красный :lol:
Віра писал(а):гораздо что?

Баще!! - превосходная степень от слова Басский - красивый :D
_Ollga_ писал(а):И они развлекают друг друга!! Настя уносит Андрюху к себе и там им играется

Наши тоже поднимаются ни свет ни заря, потом играют или телек смотрят в зале, а мы досыпаем. При этом Никита добывает еду:lol: , тащит тарелку с печеньем, сухарями, сам жует, и Егора угощает.
А вот раньше мне приходилось вставать, быстро готовить кашу, чтобы его накормить :) , ну и приглядывать за ними.
_Ollga_ писал(а):я вообще в ступоре - моя дочка сегодня вечером вычистила свою комнату. До блеска. Даже полы хотела помыть

:Bravo: Умница дочка!!!!
Мои обычно начиная уборку по моей неоднократной просьбе потом заигрываются снова :pardon:

Добавлено спустя 44 минуты 17 секунд:

Выложу немного фоточек со вчерашнего посещения мини-зоопарка.
Зоопарк находится в поселке Медведево, близ от города. Я Никите говорила, после лечения поедем в зоопарк в Медведево, дитенок потом долго меня пытал: мама, где же медведи:lol: (мишка там кстати раньше был, но сан требования не позволяют держать теперь)

так вот, зоопарк находится на островке. Плата вообще символическая, дошкольники бесплатно.
животные простые, те что могут жить круглый год в наших условиях: кролики, поросята, ослик, ламы, козы и козлы, пони, волки, лисы, норки, обезьянка, много птиц - утки, гуси, куры, страус, индюки, лебеди.
особой экзотики нет, поэтому фотки животных почти не выкладываю.
Птицы передвигаются где хотят, водоплавающие в основном плавают, куры и циплята бегают под ногами, детям очень интересно. Важные утки ходят и под ногами собирают куски размокшей булки, курицы носятся - семечки клюют. По берегу сделано много домиков для уток. Рыбаки сидят - ловят карасиков.
Мостик на остров:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Клетки кроликов, позади домик обезьянки:

мини фонтанчик, позади клетка для уткок-мандаринок, они отдельно.

вольер для страуса, а далее для лам, козлов и птичник большой.

Пока ждали свободную лодку - полазили в городке:

Егор на носу:

игрушечная мельница, видно как упал уровень воды из-за сухого лета:

это мы с никитуськой:

фонтанчик и вид на остров: :)

Hell

Сообщение Hell » Чт авг 13, 2009 09:32

NatKa писал(а):Если все нормально будет - то в субботу, а потом обоих в среду, уже пломбировать Егору этот зуб, а Никите второй с кариесом.

А чего так рано Никитка с кариесом ходит? Егор первый раз у стоматолога на лечении или уже нет?
Віра писал(а):И кто ему мешает спать дольше?

Вот в том то и дело, спал бы да спал. А он... эх! :P
Віра писал(а):гораздо что?

с "уральского" значит лучше, красивше :good:
_Ollga_ писал(а):А я сейчас буду хвастаться

ой, как здорово! У меня старший тоже младшего берет, но игры-то все-равно мальчишечьи. Так они вдвоем зажигают. Семен еще и орать начинает, если вдруг ему что Миха не дает. :o Короче, лучше когда Сема еще досыпает до 8
_Ollga_ писал(а):А еще - я вообще в ступоре - моя дочка сегодня вечером вычистила свою комнату

А вот это ваще супер-пупер!!! Даже завидую 8)
NatKa писал(а):Мои обычно начиная уборку по моей неоднократной просьбе потом заигрываются снова

очень знакомо, почти де жа вю
NatKa писал(а):Выложу немного фоточек со вчерашнего посещения мини-зоопарка

и рассказик хорошенький, маленький, миленький и фоточки тоже замечательные!
NatKa писал(а):Віра, а у тебя есть прозвище студентами придуманное?

Віра, признавайся! NatKa, а у тебя есть? У меня кстати было, когда я работала в инсте :oops: Мама Лена, хотя я тогда мамой еще и не была, и даже не думала ею стать. Декан сказал, что прозвище студенты за отношение к ним мамское мне пожаловали

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»