Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Детки 2001-2002 годов - 14.04.05 - 11.12.2011

Мама Вадика

Архив: Детки 2001-2002 годов - 14.04.05 - 11.12.2011

Сообщение Мама Вадика » Чт апр 14, 2005 14:18

Здравствуйте, милые Форумчане!
:P Давайте говорить все-таки о наших детках, а не выяснять отношения!
Присоединяйтесь к нам:
Я - Маша, мой заинька Вадинька родился 25.06.2002 г., с осени ходим в садик, жутко упрямимся, капризничаем, орем песни из Бременских, не даем маме-папе спать по утрам...
Меня очень интересует развитие его ровесников - кто что умеет, любит и т.д. Жду ответов
P.S. Как же нам всем повезло, что есть такой Врач. Жалко, что мы от него очень далеко живем, а то бы замучили визитами.. Идея форума - замечательная!

Женя Шушкова

Сообщение Женя Шушкова » Вт апр 19, 2005 21:46

Здравствуйте!
Мы вас немножко помоложе - Саша родился 26.08.2002 г.
В садик не ходим, сидим дома с мамой. Недавно начали ходить в детский развивающий центр - по два раза в неделю на час.
Спать по утрам у нас - всегда пожалуйста, а вот по вечерам улечься спать - большая проблема. Сова, как мама и папа.
Любим кедровые орехи, гулять, компьютер (хоть и прогоняют, но подбежать и что-нибудь нажать - медом не корми!), Чебурашку и Винни-Пуха, новые машинки (в течение первых 10 минут), вытирать пыль...
Не любим овощи, не любим, когда сажает на горшок не мама, а еще... Даже не вспомню сразу...

Мама Вадика

Сообщение Мама Вадика » Чт апр 21, 2005 08:20

Женя, приятно познакомиться!
:D Хотелось бы поподробнее о ваших умениях.. Например, может ли считать (Вадька - до пяти может посчитать, а потом все в кучу-семь, десять), хорошо ли отличает цвета (мы можем назвать только основные), просит ли сам почитать книжку, и какую (для нас, с повлением возможности просмотра мультиков на компе это проблема), любит ли стишки (у нас, к сожалению, из-за объективных причин плохая память), может ли сам одеться (у нас может, но очень медленно), как ведет себя с другими детьми его возраста :oops: и т.д.

Женя Шушкова

Сообщение Женя Шушкова » Чт апр 21, 2005 14:09

Мне тоже приятно познакомиться!
Считает Саша без запинки до шести. Так получилось, потому что коровье молоко он до сих пор не признает, а пьет растворимое молочко Nestle для детей старше года, и по два раза в день наблюдает, как мама насыпает в чашку шесть ложек этого молочка. От шести до десяти - как повезет: может посчитать правильно, а может "семь-два-одиннадцать". Буквы знает почти все.
Цвета в принципе знает (потому что часто просит купить машинку определенного цвета), но если целенаправленно заставлять его называть, какого цвета предмет, можно получить такую ерунду в ответ, что иногда просто прихожу в отчаяние.
Читать книжки любит, сам выбирает и приносит. Пытается рассказывать стихи, поет песенки, но речь у него местами такая невразумительная, что, как сказал один наш знакомый, "я понял, что это песня, но какая - не знаю!" :D Мне кажется, Саша хочет успеть за мелодией, а язык так быстро еще не поворачивается, поэтому многие слова представлены фрагментами. Но мелодии вполне угадываются. Плюс к тому - у него много слов собственного изобретения: воробей - "щибигель", бутерброд - "абдяпдяп", диск - "гак" почему-то, и т.д., и т.п. Так что общаться с ним могут только посвященные. :D Особенно месяца три назад, сейчас с этим немножко попроще становится.
Мультики мы ему стали показывать после двух лет. Перед телевизором застывает настолько, что я могу выйти во двор снять белье и знаю, что он с места не сойдет во время моего отсутствия. Вообще же телевизор не смотрит, поскольку и мы с папой его включаем раз в две недели. Как-то некогда.
Сам не одевается. Стыдно сказать, но даже и сам не ест ложкой (вернее, это хитрое создание ест что повкуснее - творожок, йогурт, а вот кашу или суп - никак). Съедает ложку - и начинает делать в тарелке цунами, землятрясения, так что у меня терпение заканчивается (да и труда жалко) и кормлю его сама.
Детей его возраста у нас дефицит, особенно зимой. Кто в садике, кто из дома редко выходит. Сейчас все стали больше гулять, будем наверстывать упущенное с общением. Вообще Саша весьма мирный. Порой даже чересчур. Если у него что-то отнимают, он бежит ко мне спасаться со словами: "Маму дай!"
Вот. Расскажите еще что-нибудь о себе!

Пальченкова Елена

Сообщение Пальченкова Елена » Чт апр 21, 2005 15:02

вот наконец и мы - мама и Полина (16/10/2002) (есть еще и папа :) )
в садик мы не ходим, только собираемся (я эту тему выносила на обсуждение), чего умеем:
- считать до десяти (правда любимое число семьдесять! и все тут! :D )
- цвета основные, иногда путает, но вообще ориентируется хорошо
- кушает и ложкой и вилкой, но по настроению
- говорит почти все, и то что даже не нужно детям говорить :oops:
- любить петь песни про мамонтенка, что так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети, про облака и белогривых лошадок, про бабу и деда
- любит рассматривать книгу Е.О.Комаровского, искать там картинки - они там смешные
- не любить мыть голову :roll: !!!! категорически - уж не знаю, что делать, хотя признаю, это мое упущение :cry:
Т.к. живем в частном секторе, ровесников тоже мало, зимой так вообще гуляли в будни с бабушкой, на выходных с мамой, сейчас, думаю ситуация улучшиться.
Вот, еще что-нибудь напишу попозже, пишите и вы также.

Мама Вадика

Сообщение Мама Вадика » Пт апр 22, 2005 09:33

Здравствуйте Женя, Елена!

Что еще рассказать про нашего Вадюшку - поросюшку? :lol: У нас есть 2 главных проблемы.. Во-первых, он с первых дней очень беспокойный ребенок (скорее всего, из-за жутко нервной обстановки во-время моей беременности), мало спящий, кричащий, много болевший :cry: (о Комаровском я узнала в ребенкины почти 2 года)... Сейчас это выражается в основном в проблемах с засыпаниями по вечерам (подолгу с ним лежу, сказки-песни, на горшок-попить и т.п.), ранних просыпаниях утром (причем абсолютно не зависит от того, когда легли) и в повышенной обидчивости-капризничании-кричании. Иногда дни проходят практически тихо, а иной раз, что называется, не с той ноги утром встал - и всем крышка - все ему не так, кричит, плачет, устраивает истерики по любому поводу, причем заводится с пол оборота.. Дело еще усугубляется тем, что мы с папой пытаемся его плохое поведение не одобрять, игнорировать крики (условно, конечно), а бабушка (моя мама) начинает с ним сюсюкать, ребенок на нее кричит, наш папа бешенеет... Короче, сумасшедший дом. А в садике прилично себя ведет :twisted:
А проблема номер два состоит в том, что буквально через месяц после начала его посещения садика он стал заикаться :x , причем сильно, причем в садике абсолютно уверены в том, что его там не пугали, не ругали и т.д. До этого ребенок говорил длинными грамотными предложениями, а потом, когда запинался на каждом слове, вообще стал все сокращать, больше молчать - ужас. Мы уже ко всем обращались, таблетки пили, песни поем, к бабке ходили.. Сейчас вроде бы получше тьфу-тьфу-тьфу!
А в остальном, когда не капризуля - хороший, сообразительный, милый ребенок. Ругается очень смешно - ты что мама (папа), дурачина?!!
Девочки, а какие у вас сложности с детками, "если таковые есть на табло" :D :D

Mora

Сообщение Mora » Вт май 03, 2005 08:19

Моя Яська (01.01.2002) тоже капризная и настырная. И чем больше народу дома, тем капризнее (когда кто-то один из родителей - проблем меньше всего. но папа в это не верит). Тоже есть проблемы с засыпанием вечером, особенно сейчас, когда на улице еще светло во время укладывания. Ходим в минисадик с 1г5м. Там ребенка очень любят за самостоятельность, доброту и желание всему учиться.
Дома все капризы и истерики бывают чаще всего именно из-за того, что хочется все делать самой, чтоб никто не помогал, а не всегда получается. Вот и кричим: Я сама! не получается! уйдите, я сама! И за день не по одному разу. Я не обращаю внимания, говорю: нужна будет помощь, подойдешь и поросишь... Реже бывает кричим, что что-то нельзя, а хочется, или нужно, но не хочется, но далеко не каждый раз, а по настроению. Папа у нас просто бесится от любого крика. Бабушка считает, что ребенок не должен быть таким (это уже психическое растройство), а должен слушаться взрослых. И если бабушка хочет подержать на коленках, то выворачиваться и убегать - верх невоспитанности. Что с кем делать? Никаких сил нет.

Jelena

Сообщение Jelena » Ср май 04, 2005 14:55

Наша Маня родилась 12.06.2002.
Говорит с 2-х лет все и хорошо. Сейчас цитирует все книжки. Большую часть Мухи-Цокотухи и Федорина Горя рассказывает наизусть. Все время просит новые книжки. Мультики смотрит, если понятно и интересно. Но книжки предпочтет.
Очень активная, любит общество, всех хочет в гости позвать. В садик бежит с радостью.
Жалко , мы редко там бываем. Бесконечные ОРВИ. Слабый местный иммунитет. Болеем легко (сопли, иногда кашель, кот. мы очень быстро лечим редькой с медом), но часто.
Делать сама много чего умеет (есть, одеваться напр.), но не очень хочет.
Т.е. конечно с печеньем напр. проблем нет, а с тем, что не очень нравится, есть. Но у нас строго : не хочешь есть, иди играй.
В саду , хоть и нравится, тоже адаптировалась долго. Например, в саду не какает. А дома , как часы.

Мама Вадика

Сообщение Мама Вадика » Вт июн 07, 2005 07:51

Всем привет! :D

У нас будут расформировывать группу в садике: тех, кому сейчас3,5 года и больше, переведут в старшую группу, а остальных детей (и нас в том числе - только будет 3 года) оставят на второй год в ясельках. :cry: Я вот теперь думаю: проситься в старшую группу или нет. С одной стороны, чем в подготовишках 2 года быть - так лучше в яслях дважды, дете уже могло все забыть, что они делали, а с другой - со старшими скорее дети развиваются, да и гуляют в старших группах больше, а с яслями вечно боятся выходить на улицу.
:( А как у вас в садиках?

Jelena

Сообщение Jelena » Вт июн 07, 2005 09:45

У нас никого не расформировывают. Еще чего ! Дети только привыкли.
Сразу (как записывались) было обещано, что будет одна и та же группа и те же воспитатели до конца.

А гуляют у нас обязательно ! Осенью и зимой 1 раз, но обязательно.
Не гуляют только в сильный дождь. А сейчас с апреля уже 2 раза .
Проснулись, поели и на улицу. С улицы и забираем.
А наша группа еще и в 8 утра успевает до завтрака погулять, травки для черепахи и хомяка нарвать , кот. у них в группе живут.

Инесса

Сообщение Инесса » Вс июн 12, 2005 15:21

Привет! Моему Матвейке 18 июня будет 3 года, но в сад мы не ходим и вряд ли пойдем. Умеем отлично разговаривать, считать до тридцати, немножко говорим по- французски, а вот одеваться отказывается. Говорит: "Не получится". Убеждаем что получится уже год и на своем примере и на других детях, но результатов нет. Что подредпринять, дорогие родители? :?:

Мама Вадика

Сообщение Мама Вадика » Вт июн 14, 2005 06:46

Инесса, здравствуйте! Ваш Матвейка просто умничка! Вы сами с ним занимаетесь или еще водите куда-то?
А начет одевания - попробуйте почаще приглашать родителей с детьми, или сами ходите в гости, и устраивайте игры с передеванием мальчика Пети в мальчика Сашу и т.д., обыгрывайте ситуации - не узнавайтк своего ребенка, если он до конца не оденется, призы - самым быстрым и т.д.
Если ничего не помогает, устройте забастовку - ты не хочешь одеваться, я тоже не хочу, гулять не идем. Должно помочь.

Инесса

Сообщение Инесса » Пт июн 17, 2005 14:30

Спасибо за совет! Попробовали предложить переодеться Матвею и его дружку. Дружок вроде ничего, а мой категорически отказался. Заявил, что это его личные шорты и футболка, а у Андрюши свои есть. Вот с призами, попробую еще купли мелких машинок и за каждый одетый носок буду дарить. А забастовку он не поймет, скажет, что я злая и жестокая мама и сердце наше не выдержит глядеть на него ревущего часами. Занимаемся мы с ним всей семьей. Папа у нас технарь и домохозяин, он с ним гвозди забивает, дырки сверлит, пилит, фарш крутит и котлеты лепит, режет овощи, закидывает в суп и т.п. Еще заниматся спортом - лыжи, коньки, ролики, велосипед, самокат - они все вместе освоили. А я гуманитарий с художественным и философским образованием. Соответсвенно читаем, учимся читать, пишем, говорим по-французски, учим количественные и порядковые числительные, рисуем всем и везде, сочиняем стихи и прозу, режем, клеим, путешествуем по карте и глобусу и т.д. И не ходим ни в какой клуб, потому что занятие 45 мин. стоит 200 руб. И мы все умеем сами. Вот только с музыкой провал. Но я нашла индивидуального учителя за те же деньги на скрипку, начали заниматься. И ничего, получается!

hella

Сообщение hella » Пн июн 20, 2005 09:59

Здравствуйте! Наш Витька родился 09.11.2002. Получается самый маленький здесь :wink: Говорит много всего, но нечетко съедает половину букв на конце, особенно шипящие.. Очень юркий, шкодный , тощий .. Любит играть в шумные игры - бодаться и кусаться. Цвета знает , любимый цвет синий - как не знает какого цвета - так сразу - синяя. Считает до 10 если захочет, а так вначинается : осемь, деять, десять и далее по-кругу.. Любимые мультики - "Спанч Боб", "Свинка Пепа". Компьютер - обожает, прям уже не знаем как отучать, играет в "Рыбку Фреди", кроме 2-х моментов, где надо набирать шифр например, проходит весь квест сам. Голову мыть отказывается категорически, а как силой помоем - так стресс на неделю и по ночам просыпается и в ванну заходить боиться :cry: Поэтому моем ее раз в месяц не чаще.. :cry: Очень любит рисовать красками, играть в машины и самолеты. Недавно купили три развивающие книжки: "Учимся запоминать", "Учимся писать" и "Играем в школу" (так кажется называются) - теперь это любимое чтиво - он их рассматривает по пол дня и сам коментирует. Пытается играть на пианино и на домбре :mrgreen: ну вобщем на всем, что звуки издает

Инесса

Сообщение Инесса » Пн июн 20, 2005 14:49

Привет Витюше и всем кто боится мыть голову. Мы перестали реветь так. Как-то раз ребенка решил помыть папа и когда Мотя заявил, что он боиться мыть голову из-за того, что вода течет по лицу, папа поообещал ему, что она ему по лицу течь не будет. И когда ему смывал пену попросил запрокинуть голову назад. На лицо попало от силы три капли. Мотя скулили, но не плакал. А на следующий раз и не скулил. А потом вообще перестал бояться. И еще папа в тот раз предложил ему самому сабе голову намылить. Выдавил ему шампунь на ладошку и Мотя себе с удивлением намылил голову. Не знаю, что помогло, но теперь он сам себе мылит все и больше не плачет.

hella

Сообщение hella » Ср июн 22, 2005 07:04

Ох, какая же это больная тема "про мытье головы".. У нас почему-то все связано с болезнями - все хорошо - потом заболел - выздоровил - все плохо.. Мы как только не пробывали и вместе с папой и с мамой и даже разок он сам себе голову помыл.. И вот походили в сад - заболели - выздоровили - сейчас не то что голову... вообще вчера искупать не смогла, орет дурниной и не на какие разговоры/уговоры не реагирует :cry: Может потому что болел сильно, уколы ставили, теперь стресс и неверит никому :(

Мама Вадика

Сообщение Мама Вадика » Ср июн 22, 2005 08:06

А у нас - просто купаться - очень любит, проблема вытащить из ванны. А голову мыть страшно не любит, причем здесь именно страх воды по лицу и в глазики. Я где-то читала, что такие страхи проявляются у всех детей приблизительно в этом возрасте, и что "и это пройдет". С другой стороны, мы тут пытаемся ходить в бассейн :lol: , и там, ес-но, попадания воды избежать трудно, но удовольствие от всего процесса пересиливает, и поросюшка практически спокойно на это дело реагирует.
Зато у нас добавилась серьезная проблема: не хочет (не может, боится, стесняется, не интересно...?) играть с другими детками. Ситуация в саду и во дворе - все дети кучкуются вместе - практически его ровесники, а Вадя сам по себе. Попытки их свести заканчиваются в лучшем случае ничем, в худшем - ревом и цеплянием за маму-папу :cry: А с детьми намного старше его - от 8 лет - может поиграть. Тут, видно, генетика - у нас папа всю жизнь особняком, у меня никогда не было много друзей, но как же хочется общительного ребенка - и не получается... :cry:

hella

Сообщение hella » Ср июн 22, 2005 12:38

Может быть дело в темпераменте? мой очень шустрый и детки его возраста, но спокойные с ним играть не могут.. да и ему с ними не интересно

Инесса

Сообщение Инесса » Ср июн 22, 2005 14:23

По-поводу того, как сделать так, чтобы ребенок с другими детками общался. Я организовываю коллективные игры на детской площадке. Участвуют мой и 1-2 ребенка. Во-первых, мелки вещь замечательная. Когда садишься рисовать на обочине пешеходной тропинки и раскладываешь кучу разноцветных мелков, наверняка кто-нибудь еще подсядет. Ну, а потом рисуешь собачку, например без хвоста и говоришь "А где же хвост у собачки. Бедная, осталась без хвоста. Нарисуйте!" Мы рисуем машины, которые потеряли колеса, бампер, капот и п.д. Еще можно просто машинки на песке расставить свои 3-4 штуки. Мы носим экскаватор, камаз и трактор+совки, мяч, летающую тарелку и мыльные пузыри. Игры коллективные: в стройку-один роет песок в "карьере", другой грузит, третий увозит, кидаем-ловим, футбол, один выдувает, другие бегают-лопают. И еще, иногда "везет" и в игру включается ребенок постарше, которому нравиться общаться с малышами. И он начинает изобретать чем же дальше всей кампании заняться. Мы так с Дениской со двора познакомились, супер-находка, мой с ним играл первый раз часа два, они общались, что-то обсуждали, вместе строили. А мы с его бабулей языки чесали. И многих так нашли "клюнувших" на наши игрушки. Теперь дружим.

Мама Вадика

Сообщение Мама Вадика » Чт июн 23, 2005 08:36

Инесса, спасибо за советы. Мы так пытались, конечно, делать, но, как правило, тенденция одна - "тусовочка" деток с нашими игрушками, чего-то там вместе творят, и наш ребенок один с какой-то другой игрушкой, причем периодически бегает и пытается отобрать свои игрушки у других. :oops: Более-менее свободно он себя чувствует с детьми у нас дома, а во всех гостях, кроме как у родственников, он большую часть времени с родителями, и лишь к концу вечера "раскочегаривается". А старшие дети - действительно находка, жалко только, что надолго их не хватает..
А любят ли ваши дети фантазировать, рассказывать про себя небылицы?

Инесса

Сообщение Инесса » Чт июн 23, 2005 10:21

По поводу общения детей. Тут есть один очень важный нюанс - игры коллективные с детьми приходится самой организовывать. Если нет, то дети организуются сами но, конечно, не вокруг малообщительного и маленького ребенка. Вот другой вопрос где научиться такой организации игр... У нас во дворе есть бабуля - педагог, так вот я у нее много чего подсмотрела. С ее двухлетней, едва начавшей говорить, Маргаритой играет весь двор. А мамы-папы детишек как довольны - следить за детьми не надо, их развивают и развлекают, поэтому они как видят бабулю в песочнице тут же тащат своих детей к ней, а потом спокойно болтают на скамейке про погоду и урожай час-другой.
А фантазировать мы фантазируем. Он придумывает как он на корабле (у нас есть такая железно-деревянная конструкция во дворе) плавает в разные страны-континенты. Я моряк, а он капитан. Он крутит штурвал, а я якорь кидаю. По ходу дела моря-океаны вспоминаем, через что куда доплыть можно. Очень хорошее закрепление игр на карте. Потом обычно он фантазирует как он привез какого-нибудь зверя совершенно в другую среду обитания. Пингвина, анпример, в Африку, в пустыню Калахари. Пингвин, конечно, я. Потом пожалев, он везет меня обратно в Антарктиду. Иногда придумывает охоту на хищных зверей в Африке и дает мне ружья с которыми мы с ним бегаем за голубями и трясогусками. Но, что интересно, он в них никогда не целится и не стреляет, жалко этих львов и гепардов, говорит. Еще он в космос летает на ракете (тоже во дворе стоит). Он фантазирует как он включает мотор, как мы садимся на Луну, Солнце и т.п., а я напоминаю периодически, что в ракете не дверь, а люк и его не закрывают, а задраивают, не окна, а иллюминаторы и т.п. Но, я в этих полетах тоже ничего не знаю и не умею, и попадаю в разные переделки - пингвин -2,короче.

hella

Сообщение hella » Чт июн 23, 2005 11:27

Наш смееться страшным смехом и сообщает, что он - планктон из мультика, или накрывается одеялом и играет в "приведение" - с воплями итя - дение (витя-приведение) и страшным рыком пугает папу, или что он - маленький, пушистый котенок, который превращается в большую...собаку и грозно мяукает :P Рассказывает запутанные истории непроисходивших событий..Нечаянно, порвав книжку, сообщает, что это сделал Папа и идет его ругать..

Аллуся

Сообщение Аллуся » Пт июл 08, 2005 15:46

А моя Сонька ноябрьская. Основное достижение - оччччччень хорошо говорит. Словечки "естественно, вероятно, обязательно, полагаю" использует уже несколько месяцев. "Р" говорит через раз, но уверенно. Украинским мамочкам очень хочу порекомендовать в этой связи пару книжек издательства АБАБАГАЛАМАГА: "Улюблені вірші" и "Абетка". Такая шикарная подборка: речь развивается на глазах.

Ну а недостатком нашим основным считаем трусливость, граничащую с чудачеством. Боимся всех, начиная от собак, заканчивая мухами. Хотя мне иногда кажется, что это скорее флирт: ой, я боюсь-боюсь-боюсь, хватайте меня на ручки и любите по этому поводу. :)))

мышь

ровесники 2002

Сообщение мышь » Ср авг 17, 2005 18:32

здравствуйте! Меня зовут Мышь Вадюше сейчас 2,9г. считать мы не умеем, но знаем много стихов. любим читать книжки. наши любимые- это Барто, Маршак, Михалков. с сентября пошли в сад. весь год ходили неделя через две(т.к. болели). Кашлять только сейчас перестали. :) нашу группу тоже расформируют: те,кому к сентябрю уже три исполнилось пойдут в группу постарше, мы в младшую(таких большинство). :wink: помыть голову для нас тоже проблема, даже голову не хочет запрокинуть, боится. посоветуйте что-нибудь еще пожалуйста.

hella

Сообщение hella » Вт сен 20, 2005 08:52

У нас появился новый любиый мультфильм - Винни-Пух (советский), так вот теперь мы всем пересказываем все три серии в подробностях.

Маша и Деня

Сообщение Маша и Деня » Чт ноя 10, 2005 12:33

Привет, девочки! Мы тоже 2002 года, но 15 мая. В сад пошли в 1,3 года. Ходили плохо, часто болел, долго привыкал. Но потом как привык, так стала проблема домой забрать. По поводу умений: умеет, как выяснилось все, знает много и стихов и песен. НО он ЖУТКО ЛЕНИВЫЙ!!! Господи он ничего не хочет делать, коструктор собирать не хочет, рисовать не хочет, петь не хочет, стихи не рассказывает. Когда я приходила в сад - показывают какие-то домики, машинки из коструктора - говорят сам сделал - аж не верится, рисует нормально, даже понять можно, что нарисовано, песни поет, стихи рассказывает, сам кушает, одевается сам, но медленно. Дома - НИЧЕГО. Погибнет над тарелкой, но не ест, голый ходит - орет мерзну!!!! - но не одевается.
Очень любит, когда ему читают, говорит хорошо, со всякими оборотами. В саду в группе он и еще пару человек хорошо разговаривают, остальные пока не очень.
...А вот голову мы тоже раньше почти не мыли, самого помыть- и то истерика. А потом как-то мою его, он вопит, меня это задобало, и я стала изображать из себя Мойдодыра (проще говоря орать сказку от первого лица, чтоб его перекричать), умолк, теперь моется норально, сам мочалкой трется :P
А вот что с ленью делать не знаю, и оставляла голодным, и голый по полдня бегал, не помогает. Решила - никто еще до 30 лет голый-голодный не ходит, научится.

Бульбаши

Сообщение Бульбаши » Чт апр 13, 2006 15:18

Жаль, что общение затухло, предлагаю возобновить. Мне кажеться делиться опытом и знаниями это здорово! :)

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Пт май 26, 2006 12:50

Всем привет! Читаю форум давно, и вот, наконец-то, решила присоединиться к вашему общению. Здесь уже для меня все стали родными, как-будто столет знакомы........Жаль, что общение в наших ровесниках идет не очень-то бойко.

О нас: моему сынуле Матвейке почти 4 года. Сейчас отправлен к бабушке в связи с ремонтом=разгром=развал=ужас в квартире. Скучаю страшно. Вчера мне говорит по телефону "Мамочка, я так тебя люблю, приезжай за мной скорее". А я реву......

Olga S

Сообщение Olga S » Сб ноя 17, 2007 00:35

Дааа, что-то нет пятилеток на форуме, по-моему, это самая заброшенная темка в Ровесниках.
Мой старший сын Дениска родился 8 июня 2002 года, сейчас почти 5,5 лет. Ходит в сад, вымахал 118 см, летом научился плавать..
Ау! Есть тут еще кто-нибудь? :Search:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн ноя 26, 2007 11:47

osina писал(а):Дочке с года ставили астигматизм и упорно пугали меня, что если мы не будем носить очки, то к школе у нас просто будет жуткая близорукость. Мы честно пытались, но дочь всячески пыталась смотреть мимо очков. Вобщем в итоге я забила на все и с четырех лет мы вообще к окулисту не ходили.
Сегодня поехали-таки проверяться и
.....
наш астигматизм прошел

Извините за вторжение, но не могу пройти мимо. Сама астигматик, и прекрасно знаю, что астигматизм пройти не может, во всяком случае врожденный. Делаю вывод - либо у вас был не астигматизм, либо он так и остался. Мой совет - сходить к компетентному специалисту. Иногда астигматизм компенсируется, но при этом он так и остается все равно. И он не связан напрямую с близорукостью. Просто о нем надо знать и стоит иметь его в виду. :s:

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Пн ноя 26, 2007 12:51

osina писал(а):А еще у нас радостная новость

рада за вас :) Эта тема нам известна. С сегодняшнего дня папаня Артема возит на занятия на всяких аппаратах (все наши глазки) 2 часа это длиться и будет продолжаться 2 недели
Взяла няню. !9 лет возить Артема на танцы да на карате, а то не получается ни мне ни отцу. 45 руб в час по нашим ценам красота. В нашем городе час от 40 до 70руб

olala

Сообщение olala » Пн ноя 26, 2007 16:45

А вот и я
Викуся у меня не на шутку разболелась, я еще на работу на пол дня сходила - она в саду была, короче только хуже сделала. Небулайзер помогает конечно, но я подозреваю что это вирусное что-то - у них в группе было 10 чел. сегодня, и все больные. Воспитательница сказала что она бы всем медотвод дала - все кашляют :shock: Лечимся как можем, очень надеюсь что обойдемся без антибиотиков. И микстуту мы, кстати пьем, вкусная говорит :)
А фотка наша на конкурсе с газеткой была "Не мешайте, я читаю" :)

добавлено спустя 2 минуты:

osina, фотки классные, завтра со старшей рассматривать будем, вместо экскурсии :)

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Пн ноя 26, 2007 16:54

olala писал(а):Викуся у меня не на шутку разболелась, я еще на работу на пол дня сходила - она в саду была

да уж... У меня тоже так с Ваней было: кровь из носу надо на работу, а оставить не с кем. Когда Илюха в сад пойдёт, то если заболеет, посылать всех буду - ребёнок важнее.
olala писал(а):Лечимся как можем, очень надеюсь что обойдемся без антибиотиков. И микстуту мы, кстати пьем, вкусная говорит

А анаферон не пьёте? толковая штука. А Настя как? Не болеет?
мамаНина писал(а): В нашем городе час от 40 до 70руб

а в баксах? А за 19 познакомству? Может себе так найти?
мамаНина писал(а): папаня Артема возит на занятия на всяких аппаратах

а я всадик специальный ходила, мы там на аппаратах занимались

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Пн ноя 26, 2007 17:46

Девочки ,а я Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться нашла которая позволяет определить продолжительность жизни человека и даже... точную дату и предположительную причину его смерти. :shock: Есстесно в виде тестов . У меня все шансы до 85 прожить :D .
качать Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

добавлено спустя 2 минуты:

Илюшка_Ванюшка писал(а):а в баксах?
2 бакса примерно 60 руб

Janny

Сообщение Janny » Пн ноя 26, 2007 18:15

людмилка милка писал(а):У меня все шансы до 85 прожить

а у меня до 81. (20 марта 2062г.я окочурюсь :( )

osina

Сообщение osina » Пн ноя 26, 2007 20:56

Оля писал(а):Сама астигматик, и прекрасно знаю, что астигматизм пройти не может, во всяком случае врожденный.

Вторгайтесь, всегда рады :D

Оля, я давно изучаю эту проблему, так вот есь вид астигматизма , который выправляется именно в дошкольном возрасте. Для этого и ходят на специальные аппараты заниматься, заклеивают глаза пластырем и т.д.. Но нам сразу было сказано, что ничего не поможет :x , так как все еще осложняется кривыми осями. Очки и только очки! :x
Я прочитала очень много разных мнений на сей счет и поняла, что надо тренировать глаза мелкой работой, чтобы не развивалась амблиопия, а
уж с астигматизмом - как повезет, так как очки дочка ни в какую не носила.

Кстати, знаю троих взрослых у которых в детстве был астигматизм, который компенсировался к школьному возрасту полностью.

Вот еще, параметры теперь диагностируют на аппарате, и именно он выдает значение - есть ли астигматизм, то есть от конкретного специалиста это мало зависит. :D

Вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться подробно о заболеваниях глаз

Janny

Сообщение Janny » Пн ноя 26, 2007 20:59

osina, я уже где-то писала, у меня было косоглазие+астегматизм. 8 лет (с 3 до 11) - в очках. Сейчас слава Богу всё нормально. Вы в очках ходили?

osina

Сообщение osina » Пн ноя 26, 2007 21:03

Илюшка_Ванюшка писал(а):Вы в очках ходили

Так в том-то и дело, что нет.
И вообще ничего не делали, с года посещали четырех разных врачей и все выписывали нам разные :( очки, с разными параметрами, а дочка их либо снимала, либо поверх смотрела, либо сбоку.
А я решила так, что если бы очки были правильные - ей было бы комфортно их носить.
Вобщем до вчерашнего дня последний раз были у окулиста в четыре года. :D

Janny

Сообщение Janny » Пн ноя 26, 2007 23:39

osina писал(а):а дочка их либо снимала, либо поверх смотрела, либо сбоку.

вот и сестрица моя двоюродная такая же. Тётка уже: 11 лет, выделывается. Это я правильная была, да и мама настаивала... и слава Богу, сейчас проблем с глазами нет (ттт).
osina писал(а):Вобщем до вчерашнего дня последний раз были у окулиста в четыре года.

ох и обязательная мамаша :D
Я малым периодически зрение проверяю, боюсь дурной наследственности. Вот у Сашки зрение больше, чем 100%, он видит строчку ниже подчёркнутой (по крайней мере раньше видел). А тут... посидишь за компом, и -прощай зрение, привет очки...

osina

Сообщение osina » Пн ноя 26, 2007 23:58

Илюшка_Ванюшка писал(а):боюсь дурной наследственности

а чего ее бояться? тут лотерея, по-моему.
У меня в семье у всех отличное зрение было и есть, а у меня со второго класса падать стало, сейчас -6,5, и наследственность ни при чем :unknown: . Вот меня в детстве тоже врачи всегда пытали про наследственность, это у них фишка такая :D

osina

Сообщение osina » Вт ноя 27, 2007 22:05

АУУУ, вы где все? Прямо, тишина , аж в ушах звенит.
Илюшка_Ванюшка, как там принц поживает? Как малой - не заразился?

У нас прошла неделя после прививки КПК. ТТТ, никаких последствий. В пятницу старшую в саду ревакцинировать будут, тоже КПК.

Нам выдали роль снегурочки для младшей группы. В смысле моя красавица у них на празднике будет снегурочкой.
А еще на свой праздник в группе - стихи, и для танца надо костюм русалочки сделать.

а еще у них в конце каждого месяца развлечение для всех групп проводят, товоспитатели , то театр приезжает, то кВН, а в этот раз дети из разных групп сценки делают, так вот моей роль Герды дали.

Как она все это не путает - не знаю - талант налицо :mrgreen:

Janny

Сообщение Janny » Вт ноя 27, 2007 22:39

osina писал(а): как там принц поживает? Как малой - не заразился?

принца выписала в садик :D Завтра пойдём. Слова свои уже выучил, хотя особо и не учили :impl: Малой (ттт) не заболел, хотя если это было что-нить типа кори-краснухи, то говорить ещё рано.
А мы сегодня целый день в Шрека на компе играли. Причём игра у нас уже давно, но она мне такой тупой казалась... а сегодня даже малого из-за компа выгнала, сама уселась играть :oops: Детство в одном месте :giggle:
Смотрит мой муж футбол (ну и я с ним). Наше дыбильное киевское динамо играет с итальянской ромой. 1-й тайм - 0:3. ПОЗОР!!! :x Что дальше будет?!
osina писал(а):У нас прошла неделя после прививки КПК. ТТТ, никаких последствий.

успокоила. Только у нас вакцины нет :twisted: чтоб сделать
osina писал(а):Нам выдали роль снегурочки для младшей группы.

ой как прикольно! :good: А кто дед мороз?
osina писал(а):Как она все это не путает - не знаю - талант налицо

вот и я не раз над этим задумывалась. Нам (старикам) это уже не дано...

osina

Сообщение osina » Вт ноя 27, 2007 22:43

Илюшка_Ванюшка, ну наконец-то, а то разговариваю сама с собой :D

Илюшка_Ванюшка писал(а):принца выписала в садик

Будем надеятся, что у малого к этой болячке иммунитет оказался.

Илюшка_Ванюшка писал(а):А кто дед мороз?

Обычно кто-то из родителей бывает.

Janny

Сообщение Janny » Вт ноя 27, 2007 22:49

osina писал(а):ну наконец-то, а то разговариваю сама с собой

:lol: бывает!
А у меня муж с командировки (на западной Украине был) привёз рыбки копчёной (к пиво). Так мы тут отрываемся, пиво с рыбкой. Печатаю двумя безымянными пальцами. Так удобно :lol:
osina писал(а):Обычно кто-то из родителей бывает.

вот навеяло... osina, вот ваш папа принимает участие в вашей садиковской жизни? или это у нас такой пофигист?
Ха! прикол ещё вспомнила. Сеструхе моей сказали что в классе, где младший учится (1-й класс) собирают по 200 грн (40 дол) с носа на дверь в класс. Это ж какая должна быть дверь, если в классе учится где-то 25 человек? :shock: или это сразу классухе в квартиру заодно входную дверь ставить?

osina

Сообщение osina » Вт ноя 27, 2007 22:53

Илюшка_Ванюшка писал(а):привёз рыбки копчёной

облизываюшийся смайлик и слюни рекой :cry:

Илюшка_Ванюшка писал(а):osina, вот ваш папа принимает участие в вашей садиковской жизни?

Ага в основном в виде ремонта. :D
Ну, еще на праздники рвется, но теперь ему приходится с малым сидеть, а я иду развлекаться.
:D

Janny

Сообщение Janny » Вт ноя 27, 2007 22:58

osina писал(а):Ага в основном в виде ремонта.

вот и наш так же. Ну, всмысле, "сколько надо денег". И всё, моя хата с краю...Я и сама такая же. Лучше денег дам, только чтоб меня не втягивали в общественную жизнь садика.
osina, поменяй аву :D детей твоих посозерцать хоца, а не бебика с инета :D (только без обид, я ж любя)

osina

Сообщение osina » Вт ноя 27, 2007 23:18

Илюшка_Ванюшка писал(а):osina, поменяй аву

по просьбам трудящихся :D

Любимое занятие - поедание яблока

Janny

Сообщение Janny » Ср ноя 28, 2007 09:05

osina писал(а):по просьбам трудящихся

:good: совсем другое дело! Хорошенький такой! (ттт). Мои тоже по яблокам выступают. За день могут по 3-4 штуки съесть. Сами берут из холодильника, моют себе.
А я Ваньку в сад завела. У воспиталки такие глаза :shock: Я ей: Здассьте, а вот и мы! Не ждали? Она: Нет, а я уже табель закрыла, вы ж сказали, что вас долго не будет. Я говорю: Так что? нам домой возращаться? Она: Нет, нет, я что-то придумаю. Даже кашу манную нашла для Ваньки. Мне так смешно чего-то стало. Ещё деньги на всяких там дедов морозов сдала. Так Елена прекрасная наша сразу так подоборела... Она у нас вобще неплохая, детей нормально держит, прикрикнуть даже может если что. Ну конечно такая нервная работа откладывает свой отпечаток, разговаривать она нормально не умеет, всё на повышенных тонах. Причём не кричит, а просто очень громко разговаривает. Бедный муж! А я б сама, наверное, свихнулась бы от такой работы. Я со студентами работаю, так тоже бараны такие попадаются, что мама дорогая! Но, ничего, уважают. Я когда беременная была, так они мне и чаёк тягали, и сок, и пирожные разные. Подмазывались :D

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Ср ноя 28, 2007 09:25

osina писал(а):по просьбам трудящихся
Классная ава, а то чудовище с интернета было. Я недели 2 привыкала, в игроманию жутко было играть :D Илюшка_Ванюшка, а ты преподаешь что-то? Профессор?

Janny

Сообщение Janny » Ср ноя 28, 2007 09:37

людмилка милка писал(а): а ты преподаешь что-то? Профессор?

:lol: :lol: :lol: ой, насмешила!!! Пад сталом!!! Рже не могу :lol: :lol: :lol:
Не, я на кафедре тусуюсь, типа секретарь. Зав лаборатории называется. Короче, все бумажки на мне. А платят копейки. Всё равно я уже с двумя детьми никуда не рыпнусь (по крайней мере ближайшие 5 лет (пока Илюха в школу не пойдёт). А так - работа государственная, больничные - без проблем, оплачиваемые, отпуск - почти три месяца (пока у студентов каникулы). Это я так себя успокаиваю... :D Не, ну я не могу!!!профессор!!! :lol: Я высшее с горем попалам получила на 7-м месяце госы сдавала, больше не хочу учиться!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»