Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Детки 2001-2002 годов - 14.04.05 - 11.12.2011

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вс фев 24, 2008 11:44

IreneM писал(а):обожаю бухих пап на собраниях....

:lol: Правда, было с чего поржать. :)

osina

Сообщение osina » Вс фев 24, 2008 22:17

Lilia писал(а):Вау! Это как? Как по мне, глобусы еще рановато

Ну не знаю, моей точно не рано, мы по картам постоянно путешествуем, и маленький глобус - брелок очень любим, а еще он как ночничок красивый

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Пн фев 25, 2008 12:53

osina писал(а):как ваши дела, поправились7

у нас лазарет, болеют все :shock: здоров только кот :)
Какой-то грипп сильно злой. Но уже пошли на поправку, температуру все пересидели. Теперь только кашель и сопли :)
А вот в нашем саду еще и не думали про выпускной говорить, тишина :unknown:
Илюшка_Ванюшка писал(а):Это был ужасный сон...
:D ну ты мать испереживалась

olala

Сообщение olala » Пн фев 25, 2008 14:59

У нас тоже в саду - тишина. Надо наверное уже поспрашивать воспитательницу - чего надумали, а то у нас группа не подготовительная - старшая - только человек 10 уходит в школу.
А вот энциклопедии моя дочка просто обожает - там текста мало - все картинки подписаны - у нас их много - читает с удовольствием. А обычные книжки не жалует совсем, хотя читает хорошо. :)

osina

Сообщение osina » Пн фев 25, 2008 20:11

мамаНина писал(а):Какой-то грипп сильно злой.

у нас на той неделе, в саду сначала восемь человек было, к пятнице осталось трое :D

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Вт фев 26, 2008 03:20

Вчера позвонила тетька с танцев Артеминых. В конце марта будут соревнования. Теперь готовиться начнем :) Вот только поправимся чуток.
Из за этой болячки операцию глазную отложить пришлось.
osina, а ты в каком городе живешь?

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Вс мар 02, 2008 18:40

Люди где вы? Сегодня нас Артем голосовать вытащил( президентские же выборы) Везде по радио , ТВ только об этом и говорят. Вот Артемыч нас и активизировал :giggle: Пошли и выполнили свой гражданский долг. А ребенок решил быть президентом и платить всем большую зарплату и не собирать налоги :)

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Вс мар 02, 2008 19:23

мамаНина, привет!
мамаНина писал(а): Сегодня нас Артем голосовать вытащил( президентские же выборы)

вот сознательный ребёнок!
А у нас выборы - уже просто как цирк какой-то. я больше вобще не хочу ходить, ни на президентские, ни на парламентские...
Что у вас с выпускным слышно?

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Вс мар 02, 2008 19:27

Илюшка_Ванюшка, получилась девушка :?: :!: :good: Как ты себя чувствуешь?
А на счет выпускного -ничего. У нас воспитки какие-то вялые. :( Надеюсь скоро че-нить скажут

Janny

Сообщение Janny » Вс мар 02, 2008 19:39

мамаНина, ага, кто-то получился - это точно :mrgreen:
Чувствую себя ок, пока никаких признаков, кроме полосатых тестов

мамаНина писал(а):А на счет выпускного -ничего

ну у нас пока разговоры, действий нет. Щас на 8 марта упор

osina

Сообщение osina » Вс мар 02, 2008 20:15

мамаНина писал(а):osina, а ты в каком городе живешь?

Железнодорожный

мамаНина писал(а):Люди где вы? Сегодня нас Артем голосовать вытащил

И мы ходили, нам даже три шара на палочке бесплатно дали

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Пн мар 03, 2008 18:13

Вечером Артем стребовал смотреть новости , чтобы ему показали президента :)

osina

Сообщение osina » Пн мар 03, 2008 21:31

мамаНина писал(а):чтобы ему показали президента

чтобы знать к чему стремится
:D

Allusя

Сообщение Allusя » Ср мар 05, 2008 01:00

:Bravo: :Bravo: :Bravo: Внимание, внимание!!!!!!!!!!!!!!!: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Регистрация на новый конкурс в самом разгаре!!!! НЕ поверю, что ни у кого нету подходящей фотографии. :friends:
Девочки, покажите нам Ваших маленьких проказников :-*

Marita

Сообщение Marita » Сб мар 08, 2008 19:54

Девочки! С праздником! Здесь поздравления мартовских котов Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :Rose: :Rose: :Rose:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Сб мар 08, 2008 20:01

Anestezia

Сообщение Anestezia » Сб мар 08, 2008 20:40

Илюшка_Ванюшка писал(а):Чувствую себя ок, пока никаких признаков, кроме полосатых тестов

Илюшка_Ванюшка, я что-то пропустила???? опять не вижу твоих линеечек!! %)

Janny

Сообщение Janny » Вс мар 09, 2008 11:29

Всем приветы!
Всех с прошедшим!
Marita, latiffa, спасибки за поздравлялки!

Anestezia писал(а): я что-то пропустила???? опять не вижу твоих линеечек!!

уже нет, уже всё закончилось, к сожалению... Не судьба, будем пытаться дальше...

А у нас 6-го утренник был, так прикольно! Все такие взрослые!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Lilia

Сообщение Lilia » Вс мар 09, 2008 11:35

Илюшка_Ванюшка писал(а):уже нет, уже всё закончилось, к сожалению... Не судьба, будем пытаться дальше...

Как?! Бедная... сочувствую... Илюшка_Ванюшка, выкидыш что-ли? или просто месячные пошли? Почему? Тебе тяжело наверное... :( Держись! Мы с тобой! Еще получится :wink:

У нас тоже утренник был Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Классно! Мне понравилось, Колька во всех песнях-танцах учавствовал, даже на английском исполняли. Молодцы! :Bravo:

Janny

Сообщение Janny » Вс мар 09, 2008 14:11

Lilia писал(а):выкидыш что-ли? или просто месячные пошли?

думается мне, что на срыв похоже... после таких тестов... Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Я нормально, сегодня уже даже спокойная :roll: Грудь ещё очень болит, и налитая, наверное, ещё в себя не пришла после Б.

Lilia писал(а):У нас тоже утренник был

супер! они такие взрослые в галстучках и бабочках :good: И ты классно выглядишь!

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс мар 09, 2008 20:25

Илюшка_Ванюшка, :( , держись, мать! Представляю, как тебе было обидно, больно и грустно (у меня тоже до Маринки два срыва было на 6 неделе примерно :( ). В следующий раз все получится! И будет просто супер! :Rose:

Anestezia

Сообщение Anestezia » Вс мар 09, 2008 21:22

Илюшка_Ванюшка, а сколько дней задержки уже было? у нас Миша вот 5 месяцев не получался (но без задержек, просто не беременела. Только раз была задержка на 2-3 дня, но потом М начались). Так что ждите и дочка к вам придет O:-)

добавлено спустя 12 минут:

Русалка, у нас с тобой младшие похожи! на авах, по крайней мере :friends:

Janny

Сообщение Janny » Пн мар 10, 2008 10:22

Русалка, спасибо большое! Обидно было ужасно, даже слов нет насколько. Просто, если б случайно залетели, решили б оставить, а тут такое, так не так обидно было. А эта масенька желанная... Ну почему так получается?... Вобщем, уже полегче, конечно, переживём...
Anestezia, задержка была неделя, получилось у нас только на 2-й цикл. Не срок, конечно, всё ещё впереди.

Девочки, спасибо вам за поддержку! :Rose: Реально легче становится

Anestezia

Сообщение Anestezia » Пн мар 10, 2008 11:14

Илюшка_Ванюшка, ты именно осенне-зимнюю дочку хочешь? я вот только весна-лето хочу. Другое дело, что вдруг у нас опять долго получаться не будет и снова осенью родим :unknown: (я Мишу планировала на май-июнь, а получился конец сентября)

добавлено спустя 21 минуту:

Забыла сказать - у Саши вчера выпал третий молочный зуб (верхний резец). Он опять долго шатался, но под зубом пока только наметился постоянный. :roll: Тут в осени-2006 рассказывала, как они дурят с Мишей: Миша любит бороться с Сашей. Особенно, когда тот за компьютером сидит. Сначала кресло из-под него убирает, потом хватает за ноги или за пояс и пытается повалить. Саша орет, Миша хохочет, убегает от него. Или носятся друг за другом с визгами по квартире. Любят скакать на нашей кровати. Это просто кошмар какой-то - все белье на полу, а они чуть не до потолка скачут, на попу падают, визжат от радости! Одну кровать уже довели. Это новая, ее год назад купили (с ортопедическим основанием). Не знаю, с такими слониками, на долго ли хватит.

Janny

Сообщение Janny » Пн мар 10, 2008 12:06

Anestezia, очень осеннюю хотела. Теперь уже всё равно.

Anestezia писал(а):Забыла сказать - у Саши вчера выпал третий молочный зуб (верхний резец)

ух ты! поздравляю!
У нас зубы ещё даже и не шатаются.. :pardon: И не собираются...
А мы наконец-то купили кровать двухэтажную :mrgreen: Только Илюха там спать не собирается :twisted: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Ну, подождём, может ещё не проникся :roll:

Lilia

Сообщение Lilia » Пн мар 10, 2008 20:22

Илюшка_Ванюшка писал(а):думается мне, что на срыв похоже... после таких тестов...

Да... жаль, хотя конечно срок маленький, многие это и беременностью не считают, просто что ты рано тест сделала, да и полоски четкие на фотках... У меня когда маленький срок был, то вторая полосочка еле заметная была. :s:
Илюшка_Ванюшка писал(а):И ты классно выглядишь!

Да ладно, что-то мне кажется, я начала поправляться :s: Жрать надо меньше, а то с этими праздниками печень никак не отдохнет :)
Илюшка_Ванюшка писал(а):А мы наконец-то купили кровать двухэтажную MrGreen Только Илюха там спать не собирается

Кроватка классная, у моих друзей точно такая же (у нас немного другая), но классно, что она у вас с ящиками внизу. А чего он там спать не хочет? Наши токо увидели эту кроватьт, их оттуда оторвать нельзя было, вообще очень любят что-то новое. :D

Janny

Сообщение Janny » Ср мар 12, 2008 08:55

Lilia писал(а):многие это и беременностью не считают, просто что ты рано тест сделала, да и полоски четкие на фотках...

во-во, сильно умная просто... А так - там всего-то неделя задержки была, некоторые и тесты на таком сроке не делают.
Lilia писал(а):Жрать надо меньше, а то с этими праздниками печень никак не отдохнет

эт точно... новогодние праздники дают о себе знать...
Lilia писал(а):Кроватка классная, у моих друзей точно такая же (у нас немного другая), но классно, что она у вас с ящиками внизу. А чего он там спать не хочет?

пасиб. Мне тоже нравится, и Ванька с удовольствием спит наверху. А Илюха - ни в какую, только с нами. Ну, мы не заморачиваемся особо, придёт время - сам перейдёт :mrgreen:

hackee

Сообщение hackee » Вс мар 16, 2008 06:21

Объявление!
В понедельник стартует фотоконкурс №3 для деток нашего форума под названием "Давайте же мыться, плескаться, купаться, нырять, кувыркаться!"
Приглашаем всех желающих принять участие! :wink: Просматривайте архивы, ищите подходящие фотографии! Желаю удачи!

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн мар 17, 2008 14:02

Девочки , всем привет.
Принимайте к себе новеньких. У меня дочка Даша, в апреле 7 лет будет. Так, что мы тоже 2001 года.

У меня сразу вопрос. У кого есть какая информация. Мы в 1 классе. 2 недели был карантин. Теперь каникулы под вопросом- перенесут или начнутся вовремя? Кто-нибудь, что слышал?

IreneM

Сообщение IreneM » Пн мар 17, 2008 14:06

Natalia K, привет!
По нашим данным, каникулы будут. Официальной информации пока не было, это мне воспитательница с продленки сказала.

Сегодня забрала сына пораньше, чтобы английским заниматься дома. Его товарищ мне говорит: "Со мной мама тоже занимается. Правда, часто кричит и вырывает страницы!"
:mrgreen:
Признаюсь, у меня такие порывы тоже бывают, но я себе в таких случаях представляю, что занимаюсь не с сыном, а с совершенно посторонним ребенком. И автоматически включается регулятор нервного напряжения в моей голове :mrgreen:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн мар 17, 2008 14:31

IreneM писал(а):Правда, часто кричит и вырывает страницы!"

Бедная мама! И бедный ребенок.

А я вообще своей дочке втолковать ничего не могу.С посторонними людьми она отлично все понимает, но со мной- это катастрофа. Так что я даже и не пытаюсь.

IreneM, Ты меня успокоила( можно на ты?) Каникулы мне очень нужны, мы с мужем планируем в Крым поехать, а если их перенесут, то тогда Крым придется отложить до лучших времен.
А вы с ребенком английским сами занимаетесь, без учителя?

IreneM

Сообщение IreneM » Пн мар 17, 2008 14:39

Natalia K писал(а):IreneM, Ты меня успокоила( можно на ты?)

на "ты" конечно можно:). только, эта информация пока неофициальная... :unknown:
Natalia K писал(а):А вы с ребенком английским сами занимаетесь, без учителя?

сама. пока что моих знаний хватает. я до декрета в международной компании работала, где английский был языком делового общения, так что поднаторела в иноземной словесности некоторым образом:).
купила сыну в "знайке" плакаты, учебные пособия, игры. сама уроки планирую. это даже интересно для себя. тренируется мозг и закаляются нервы:)

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн мар 17, 2008 14:52

IreneM писал(а):закаляются нервы

Про нервы, это точно подмечено.
А у меня с ребеноком учитель занимается, какие-то тетрадки на них-БРАВО( на английском) написано, и диски с Хрюшей, Степашкой и Филей. Дашке нравится. Ну и в школе английский тоже есть , но уровень не достаточный, поэтому пригласили репетитора. В конце года посмотрим, что из этого получилось.

Lilia

Сообщение Lilia » Вт мар 18, 2008 09:18

IreneM писал(а):По нашим данным, каникулы будут.

А с какого числа? и по какое?

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт мар 18, 2008 13:23

Сегодня дочка пришла , а в дневнике запись- каникулы с 24.03.-по 31.03. 31.03- в школу. УРА! Единственное, что меня смутило- в субботу 22.03. в школу. С учителем еще не говорила, но по субботам мы не учимся, почему тогда в школу?

Babysitter

Сообщение Babysitter » Ср апр 09, 2008 09:32

Что-то в вашей темке застой! Я бы поживее общалась :lol: У меня сын в первом классе лицея искусств.Он-музыкант. Играет на блок-флейте! Пока нам тяжело дается только письмо... :( Принимайте нас в вашу команду!

AnnaStasia

Сообщение AnnaStasia » Ср апр 09, 2008 16:27

Я присоединяюсь :) моя дочка еще не ходит в школу,пойдет в следующем году,а с осени бдет заниматься с репетиторами :crazy: Babysitter, твой Артемчик перед школой читать умел?а считать ? если да, то в каком возрасте научился? очень актуальный вопрос для меня :!: так как моя манюнька и буквы то все не знает :oops: у мамы то защита диплома ,то второй ребенок,а в садик не ходим.вот у меня и проснулись муки совести.хотела даже кубики Зайцева купить,но они столько стоят %) что я засомневалась? вобщем поговорить есть о чем ,вы только отвечайте :wink:

Babysitter

Сообщение Babysitter » Ср апр 09, 2008 18:45

AnnaStasia, С Артемом я тоже ооочень много не занималась. Он ходил на подкурсы в лицей.Там считали, писали и читали, но потом оказалось, что все это скорее формальность. Более того, что он уже умел ,его не научили... В детском садике немножко с ним занимались... Он пошел в школу в 6 лет. Самые большие проблемы у нас были с письмом, т.к. рука у него не была натринированна на письменные каракули...Сейчас, под конец учебного года, стало лучше, но вначале %) . Читает он с удовольствием, но немного меньше нормы -норма 30 слов в минуту.Считать Артема немного научили на подкурсах.... Все-равно в лицее они начинают писать буквы, цифры, складывать и вычитать. Тем, кто все это знает, учиться лень, кто не знает-ооочень трудно. Приходится находить золотую середину...Да, наша школа писала по прописям, которые издаются в Харькове.Их можно купить и пытаться заниматься по ним... Есть такие прописи, где нужно обводить буквы, чтобы натренировать руку. Успехов вам! Если-что спрашивайте! :friends:

AnnaStasia

Сообщение AnnaStasia » Ср апр 09, 2008 21:25

Babysitter, спасибо,а про прописи поподробней. ко мне мама на Пасху ехать собираеться(она в Харькове живет)вот я ее и попрошу привезти.
Хотя у Алиски и нет с этим проблем,она очень любит писать буквы,но вот правильность написания не помешает. :) особенно если учесть что она будет поступать в польскую школу,где ВСЕ преподование на польском %) то пусть уже сейчас тренирует писать много.Кстати писать она училась очень рано года в 2.я ей давала пальчиковые краски и показывала,а она очень радовалась.

Babysitter

Сообщение Babysitter » Чт апр 10, 2008 09:35

AnnaStasia, Писали мы тоже рано, но, видимо, не очень правильно подходили к этому вопросу. Действительно, надо бы вам попробовать прописи..
Я брошу тебе ссылку, где можно будет посмотреть на пропись...Тем более, что мы учимся в украинском лицее.

добавлено спустя 1 час 4 минуты:

Вообще очень хорошая книжка "Каліграфічні прописи" В.Федієнко видавничий дім"Школа"-мы по ним весь первый класс тренировали руку.Это тетрадь-шаблон, для тренировки руки.
Можно посмотреть еще тут прописи проще Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

IreneM

Сообщение IreneM » Пт апр 11, 2008 18:47

Ой, девочки, пришла плакать. :cry:
У сына утренник "День Букваря" 23 мая (в его ДР), а его исключили из участия. Дескать, он не вовремя стихи учит....
Знаю, что это всего лишь отмазка. Такая вот мстя за то, что на родительском собрании наш дедушка вступился за внука, когда его прилюдно учительница поливала... сами понимаете чем. Собственно она поливала всех детей, но за своего вступился только наш дедушка....
У нас вообще с учительницей большая проблема. Заслуженная-презаслуженная дама пост-пенсионного возраста, которую дети и вообще люди раздражают до невероятности.
Между собой мамы очень недовльны происходящим. Еще с новго года собираются писать жалобу завучу, чтобы сменили педагога, ибо то, что мы имеем совершенно невыносимо. Но... воз и ныне там.
Ой не знаю... В понедельник пойду разговаривать. Не дело это так ребенка обижать тем более в го День Рождения. :twisted:

osina

Сообщение osina » Пт апр 11, 2008 20:32

IreneM, мдя уж, вот поэтому я не хочу к учительнице пенсионного возраста, даже к заслуженной, им уже ничего не надои не хочется в жизни

AnnaStasia

Сообщение AnnaStasia » Сб апр 12, 2008 00:04

у меня в Харькове была преподователь по химии и биологии.она учила сначала мою маму,потом меня,потом моего младшего брата ее терпеть не могла вся школа все эти годы :x ругали,писали и все такое .и что в итоге,мама отучилась,я и брат тоже давно не в школе,а это мымра пенсионного возраста до сих пор там работает и новое поколение психически разрушает :twisted:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Сб апр 12, 2008 08:24

IreneM, а есть смысл разговаривать? Может лучше ребенку объяснить ситуацию , устроить праздник пусть там стих расскажет, а его друзья или родственники(ну я имею ввиду приглашенные на праздник) послушают. А учительнице потом на вид поставить. Ненормальная тетка.
Дело в том, что у нас только - только прошел день рождения. Так у Дашки эмоции зашкаливали. Поздравления в школе, на гимнастике, вечером праздник в детском кафе- а сегодня дедушки- бабушки придут.
Так вот объяснить сыну, что не он плохо стих учит, а учительница некрасиво себя повела , а стих он расскажет друзьям и вообще в этот день ему будет весело несмотря ни на что.

IreneM

Сообщение IreneM » Пн апр 14, 2008 08:55

Natalia K,
Natalia K писал(а):Так вот объяснить сыну, что не он плохо стих учит, а учительница некрасиво себя повела , а стих он расскажет друзьям и вообще в этот день ему будет весело несмотря ни на что.

ну это само собой!:) Празднику быть! Просто сынок сам попросил поговорить с учительницей. Как же отказать?
А по поводу неадекватности, ему уже было говорено, что учительница пожилая, плохо себя чувствует, стоит к ней отнестись с терпением. Разумеется, слушаться, но если она что-то эдакое говорит, не принимать к сердцу. Помнить, что родные и друзья все равно любят Сашу и считают его хорошим.:)

juli30

Сообщение juli30 » Вт апр 15, 2008 17:13

Привет всем! Девочки, расскажите, как организовать день первоклашке, чтобы он не сильно уставал. Поделитесь опытом. Нам в этом сентябре в школу. Может, на что обратить внимание... :)

IreneM

Сообщение IreneM » Ср апр 16, 2008 07:34

Привет!:)
juli30 писал(а):Может, на что обратить внимание... Smile

в первую очередь на потенциальную учительницу :roll:

Ну а если об организации дня, то поделюсь личным опытом.
Хорошо бы сразу внушить ответственность за учебу. Донести до детя, что он/она учится для себя, а не для мамы или учительницы. Т.е. как потрудился - то и получил. Если получил хорошо - хвалим, но не чрезмерно, Если плохо - утешаем и убеждаем, что в следующий раз, если постараться, обязательно будет лучше.:)
Следуя идеологии данного сайта, добавлю, что счастливый ребенок - это в первую очередь здоровый ребенок. Поэтому, не смотря на загруженность в школе, побольше гулять, заниматься по возможности спортом или танцами или еще какой-то физ.активностью.
Важно, чтобы ребенок ночью как следует высыпался. Поэтому, целесообразно организовать день так, чтобы домашние задания выполнялись ДО 19-00. Даже если что-то не успели, лучше получить нагоняй от учителя, чем затягивать домашние занятия.
После 19-00 хорошо бы устраивать спокойное времяприпровождение: общение с семьей, чтение... Так, чтобы в 21-00 +- быть уже в постели.
За день ребенок иногда так устает, что раннее укладывание не проблема;).
Все это имхо.
Я с удовольствием узнаю ноу-хау и от других мам школьников:)

Babysitter

Сообщение Babysitter » Ср апр 16, 2008 10:27

У меня было в основном две проблемы-второй , маленький, ребенок и работа, хоть и небольшая...
Мы старались не запускать уроки-все делать вовремя. В школу я обязательно давала соки и бутерброд, либо сладенькое что-то, либо фрукт. Хотя у нас в классе стоит вода, но то стаканчиков не хватает, то ребенок не успевает из-за очереди за водой... Мы очень многое упустили перед школой,когда не занимались серьезно письмом...Потом пришлось наверстывать упущенное... Чтение тоже уже к концу первого класса требовалось-минимум 30 знаков в минуту... Так что трудитесь!!! Хотя у разных школ свои требования...

IreneM

Сообщение IreneM » Ср апр 16, 2008 12:03

Babysitter писал(а):Мы очень многое упустили перед школой,когда не занимались серьезно письмом...Потом пришлось наверстывать упущенное... Чтение тоже уже к концу первого класса требовалось-минимум 30 знаков в минуту... Так что трудитесь!!! Хотя у разных школ свои требования...

да-да! присоединяюсь! летом по возможности хотя бы через день читайте-пишите-считайте... а то малышке сложно будет после "простоя" резко вливаться в учебу.

добавлено спустя 1 минуту:

Babysitter писал(а):В школу я обязательно давала соки и бутерброд, либо сладенькое что-то, либо фрукт.

У нас первый класс на базе садика. Там и кормятся полноценно, и спят после обеда. Но на будущий учебный год тоже планирую "завести" коробочку для ланчей и туда что-то питательное складывать с собой.

Babysitter

Сообщение Babysitter » Ср апр 16, 2008 12:56

IreneM, У нас тоже кормят не слабо, но , когда половина класса достает бутерброды, вторая половина, сглатывая слюну смотрит им в рот. Артем никогда так много не ел, как в школе.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»