Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна - Лето 2005 - 20.01.2008 - 20.11.2009

vika_odessa

Архив: Весна - Лето 2005 - 20.01.2008 - 20.11.2009

Сообщение vika_odessa » Вс янв 20, 2008 00:04

NAtaly писал(а):Кстати, в след году в Украине мед страховка на работе станет обязательной.

Это слухи или офиц.источник?

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс янв 20, 2008 21:07

Gritat писал(а):Давненько нас Лелика не баловала обновками, а?

Gritat, да какие обновки... я тут погрязла в вывозе добра. вернее в его перемещении :crazy: Вчера вот газель у нас обломалась в последний момент (ну можно простить, особенно когда все предполагается за 300р провернуть) И мы решили порелаксировать :roll: пошли на др к друзьям, вернулись в 3 ночи - зато нагуляяяялись :D Вспомнили молодость. играли в ассоциации :giggle: Неожиданно для себя, обнаружила, что могу "показать" даже сложные понятия - например, "реальность" :P (что-то я там довольно много "выступала" :oops: :crazy: )
А вообще конечно стресс сказывается - замучала бессонница :evil: Поняла я, что не хватает мозговой нагрузки, вроде физически спать готов, а мозги заставить спать не можешь :x Даже чтение на ночь про эпоху Эдо в средневековой Японии не помогает :lol: :lol: хочется еще и еще :mrgreen: Вобщем - клиника :crazy:
Скорее бы уже переехать окончательно, один инет закончился, другой на подходе :mrgreen: Так что не теряйте, я скоро вернусь :-*

Nuage

Сообщение Nuage » Вс янв 20, 2008 21:28

Лёлика, удачного переезда! ну и устроиться хорошо! :wink: Может быть, в этом тоже есть и капелька приятного - ведь не сидите на одном месте, все новое, по-другому, жись бурлит.... :good:
У меня в период стресса тоже такая же реакция - не могу уснуть до 3 утра, а то и больше. Сна просто нет - а мыслей..... :crazy: всю жизнь передумаешь... 8) И все этот пресловутый булгаковский вопрос жилья, который точно нас всех испортил... :x

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс янв 20, 2008 23:47

Nuage, спасибочки :-*
Мне уже ни валерьянка не помогает, ни капли "Спокойной ночи" :mrgreen: , ни чай "Спокойствие и хороший сон №15" :crazy: :mrgreen: А на более радикальный подход не хватает смелости, надеюсь, с устройством на новом месте, все пройдет :roll:

Daria

Сообщение Daria » Пн янв 21, 2008 02:37

Лёлика, а ты пустырник не пробовала? Ты сначала аккуратненько (на всякий - вдруг у тебя на него непереносимость), а потом можешь не церемониться - от чайной ложки нечего не должно плохого произойти, а спать будешь хорошо. Это я тебе говорю как человек передозировавший выпив просто из рюмки (результат лучше показывать), и вообще регулярно отпивавший советскую настоечку по глоточку из горла. :)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн янв 21, 2008 07:27

Daria писал(а):выпив просто из рюмки

ага, тоже так делаю, ваще не меряю, плесну в рюмаху и.... %)

Daria, Gritat, ну вы МОЗГ!!!! Вчера действительно, на горке детей выгуляли и решили к старым друзьям закатиться. Поступили не совсем политкорректно, обошлись без звонка, подумали, вдруг отмажутся :giggle: , купили всяких вкусностей и нате вам звоночек в дверь. Вы не представляете, как нам обрадовались, чесслово, я такого даже не ожидала. У них малышу 10 мес, Аминка так здорово с ним играла. Вообщем, спасибо вам подруги за хороший и простой совет :good:

Теперь о грустном, забрала сегодня анализы, у Эрика высеялся в горле золотистый стаффилоккок и стрептокок :evil: Кто знает, подскажите, от него реально избавиться? Я слышала про него столько гадостей. Хотя как выяснилось антибиотик по чувствительности врач подоброла правильно. Сегодня уже в садик пошли. Как вы считаете, стоит ли продолжать лечение. Врач сказала, что нужно теперь бактериофаги пить 7 дней, потом ИРс 10 дней, потом иммудон 10 дней. Как это совместить с садиком? Фаги нужно давать три раза в день, а иммудон 6 раз :shock: И еще как вы думаете нужно ли Амину вести сдавать мазоки из горла. Насколько реально заразится друг от друга?

добавлено спустя 2 минуты:

Лёлика,удачного вам переезда :) Не падай духом, а бессоница пройдет. Я от нее лечусь глажкой белья. Когда не могу уснуть, не валяюсь, веселенько так встаю и прямичком в гладилку и.... с песней... туда сюда %) :P Иногда даже мысль о том, что щас пойду гладить, сразу навевает в сон :giggle:

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пн янв 21, 2008 11:24

Gritat писал(а):

NAtaly, с ОРЗ тащиться в больницу, где полно других людей - ну как-то нечестно что ли.

Да нет, я б не пошла в больницу с ОРЗ.ТЫ что, я ж и расстраивалась потому, что у нас ОРЗ и в больницу не пойти. А темпер держался 2 суток и потом спал.
Сбивала поминимуму совсем, когда была больше часа темпераура выше 39 дала 1 мл Найз.Ну и наверное ЕОК правильно написал, что если темпер не сбивать ОРВИ проходит за 3 дня. Так и вышло.Я тоде поправилась.А гипс будем в пятницу снимать.Раньше не хотят.Ну и ладно, врачам все таки виднее.Скорее бы уже.
Хотя с ОРЗ нам подселили в палату больных маму с дочкой с переломом руки, и мы от них тоже заразились слегка.Спрашивается, неужели их нельзя было в отдельную палату.места тогда были. Все таки логика и отношение врачей мне не всегда понятны.И особенно не понятно почему за выполнение их работы я еще должна платить взятки, чтоб посмотрел хорошо, чтоб обьяснил понятно, чтоб рентген сделали, блин. почему мне за мою работу никто взятки не дает или они в мединститут идут спецом, чтоб взятки получать ?

ПО поводу медстраховки, это мне наш аудитор сказала.Так что наверняка.

добавлено спустя 19 минут:

Да и после снятия гипса надо сделать рентген.А в нашем городишке рентген аппарат старый и снимки какие-то нечеткие, так что все равно придется ехать в киев.Это я к тому, почему врача на дом не пригласила.С одной стороны благодать в том, что не живешь в большом городе, читсый воздух, лес речка природа, пляжи.С другой стороны- никакого медобслуживания, чуть что, надо врача из киева звать, везти и все анализы туда же. А это время ну и намного дороже.Дело даже не в деньгах, а в том, что этого самого времени у нашего папы всегда в обрез.

добавлено спустя 28 минут:

ЭРИКА, как ваши уши?

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн янв 21, 2008 12:11

NAtaly писал(а):как ваши уши?

я уже в растерянности :unknown: Бегает днем, не жалуется, если спрошу, болят ли ушки, сразу скажет -болят. Я говорю, сейчас капать будем (она не оч.любит)- капай говорит и уши свои подставляет %) Ночью спит беспокойно, то вскрикивает, иногда стонет и за мочку тянет, но не просыпается. Я посижу возле нее, подожду, вроде спит :( Видимо пойдем к лору опять.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пн янв 21, 2008 12:19

а зубы у вас все выросли?

Natty

Сообщение Natty » Пн янв 21, 2008 13:00

ЭРИКА, а что ты в ухо капаешь?
ага, тоже так делаю, ваще не меряю, плесну в рюмаху и....

Эй, сестра, я вроде не ошиблась: на линеечке 24 недели, а ты этого пустырника на спиртяшке... :shock: :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн янв 21, 2008 13:24

Natty, я пила шампанское, отмеряя 25 г в сутки. Если глоток пустырника помогает жить - я бы себе позволила в трудные времена :)

добавлено спустя 53 секунды:

ЭРИКА, юный аггравант? :mrgreen:

Natty

Сообщение Natty » Пн янв 21, 2008 13:58

Gritat писал(а): я пила шампанское, отмеряя 25 г в сутки

Каждый день по 25г? С целью? Так хреново что ли было?

Я позволяю себе немного вина или пива, но только если очень хочется и жизненная ситуация тут при чем :)

Gritat

Сообщение Gritat » Пн янв 21, 2008 14:10

Natty, я свою беременность считаю очень ненапряжной. Пила именно когда хотелось очень сильно. Просто думаю, что в пределах 10-15 г чистого этанола в сутки с сердины беременности не нанесут ущерба никому.

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Пн янв 21, 2008 14:21

Gritat писал(а):я пила шампанское, отмеряя 25 г в сутки

А мне нравилась болгарская безалкогольная Фракия. :oops:
NAtaly, я Аленке раньше сбивала т-ру после 38.5. Сейчас велено уже и 38 не ждать. :unknown:
Gritat, я в карточке вычитала наш диагноз - аффективно-респираторные кризы в анамнезе (это то сложное определение, которое я не могла тогда запомнить). Еще вторичное ИДС, МАРС (ДТЛЖ). МАРС - это малая аномалия развития сердца, как я понимаю. Я очень долго гадала. 8) У нас там дополнительная хорда. Вроде бы ничего страшного, но раз в год оказывается нужно делать УЗИ. :o

добавлено спустя 4 минуты:

NAtaly, а вы до пятницы уже не дома, а в больнице?

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пн янв 21, 2008 14:26

Леля писал(а):Iryna писал(а):
Киев в твои "подопечные регионы" пока не входит, правильно я поняла?

Да вот не совсем . Мы открываем офис на Украине и первый магазин - в середине июня. Так что скорее всего, приеду.

Было бы замечательно встретиться. Да и магазины - дело хорошее ;) Будем обеспечивать вам оборот :)

NAtaly, вот вам уже и гипс скоро снимут... Дай-то Бог, чтобы все хорошо было. Прогоняйте вашу простуду, столько всего замечательного впереди.

Тааак, а по поводу пить-не пить и всяких напрягов во время беременности я вам счас тут трактат накатаю. Причем, из одних вопросов ;) :mrgreen: Мы вчера в гостях были у Сережиного брата. Они второго хотят. Я-то думала, что сейчас. Оказывается, процесс подготовки у них только начинается. Проходятся все врачи, готовится поездка в санаторий и тыпы. Хорошо, если к лету "подготовка" завершится :D БУдущая мама считает, что все это - залог спокойной беременности. Дескать, с первой девочкой у нее ни тонуса ни молочницы не было (как у меня). И вторую беременность она тоже хочет легкую и приятную.
Так вот, а я вякнула, что как раз-таки беременность была хорошая у меня, т.к. я, несмотря на тонус и один заход на сохранение, проработала всю беременность. Наверное, это расценили как намек на то, что она не работала в ту беременность и в эту планирует бросить работу сразу после зачатия...
Но самое чУдное замечание я получила от свекрови, которая первую невестку по врачам как раз сейчас водит. Когда я в шутку сказала, чтобы и меня к гинекологу "отвести" надо (сама никак не соберусь :oops: ), то она поджала губы и заявила: "Ну, с ТАКИМ ТВОИМ ОТНОШЕНИЕМ..." и отвернулась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
По вполне понятным причинам, выяснять, что конкретно имелось в виду, я не стала :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн янв 21, 2008 14:27

Аленкина_мама писал(а):аффективно-респираторные кризы

уф, такая ляля и аффекты :roll: ИДС - не знаю что такое.

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пн янв 21, 2008 14:35

Gritat, да это просто поведенческие ньюансы. Никакие не аффекты. Но как говорится, "хоть горшком назови, только в печь не ставь" :mrgreen: ИДС - это иммуно-дефицитное состояние.

добавлено спустя 5 минут:

Мы на выходных так с горок чудно накатались! Как раз в Крещенье. Весь народ - в прорубь, а мы - на ледянки. Красота неописуемая. Катала Аленку на коленях. Правда, отбила себе всю попу до синяков, и на лыжи уже не встала. :D

Gritat

Сообщение Gritat » Пн янв 21, 2008 14:35

Iryna, есть порода женщин, которые носятся с темой материнства как с писаной торбой. Мое мнение - это не гарантирует от тонусов и молочниц, это гарантирует им трон на этот период и рабов в виде членов семьи :P Себя к ним не отношу ни в коей мере. Героизм не нужен, нужно адекватное отношение к процессу. Я даже не завидую тем, кто сумел сколотить вокруг своего положения кольцо носящих на руках - мне например, никогда не нравилось, если пытались носить на руках :) На эту тему Нарицын прошелся хорошо :)
К гинекологу возьми и сходи на след. неделе. Когда мне свекровь вдруг заявила, что надо мне к гинекологу, я чуть не рассмеялась - ну ей-то откуда знать, что у меня ТАМ и когда это пора кому-то показывать? :lol: Списала на "лучшие побуждения" %)

Natty

Сообщение Natty » Пн янв 21, 2008 14:39

Аленкина_мама писал(а):ИДС - это иммуно-дефицитное состояние.

А это у вас откуда? И на каком основании стоит такая фраза?

добавлено спустя 3 минуты:

Аленкина_мама писал(а):Мы на выходных так с горок чудно накатались!

Мы тоже отрывались и на ледянке и на санках, визгу-то было!
Правда я тут веду себя а-ки хрустальная ваза: как-то совсем не хочется падать. То же самое и с катком, на коньках стояла последний раз в позднем детстве, но так, блин, хочется, а я все упасть стремаюсь :oops:

Iryna

Сообщение Iryna » Пн янв 21, 2008 14:40

Gritat писал(а):есть порода женщин, которые носятся с темой материнства как с писаной торбой. Мое мнение - это не гарантирует от тонусов и молочниц, это гарантирует им трон на этот период и рабов в виде членов семьи Себя к ним не отношу ни в коей мере. Героизм не нужен, нужно адекватное отношение к процессу. Я даже не завидую тем, кто сумел сколотить вокруг своего положения кольцо носящих на руках - мне например, никогда не нравилось, если пытались носить на руках

чмок тебя! :Rose: ну все-таки, как же ты умеешь выразить мои мысли! К гинекологу таки схожу, как только М закончатся. Мне вот только уже интересно, почему я так долго собираюсь, но всегда находится куча причин, чтобы отложить? :sorry:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн янв 21, 2008 14:44

Iryna, есть такое понятие "волшебный пендель" :wink:

Iryna

Сообщение Iryna » Пн янв 21, 2008 14:45

Gritat, :mrgreen: убедила

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пн янв 21, 2008 15:23

Natty, врачи любят повторять один раз написанное по много раз. Вторичное ИДС нам однажды поставил иммунолог. Это было больше года назад. Еще были у врача на приеме 2 раза - уже не было такого диагноза. Но раз промелькнувшее ставят до сих пор. Еще диагноз паховая грыжа, которую уже два раза подряд не нашел хирург и поставил "здорова". Но если такая надпись промелькнула - обязательно педиатр повторит на всякий случай. 8) Система такая. :crazy:

добавлено спустя 31 минуту:

Natty писал(а):Мы тоже отрывались и на ледянке и на санках, визгу-то было

изначально я кататься сама не собиралась. Только дочу покатать. Но маленькие горки разобрали, и мы поехали на большие. Там Алену все время разворачивало, она застревала посредине горки. Пришлось мне помочь. :mrgreen: В результате, не уверена, кто получил больше положительных эмоций - ребенок или я. :giggle:
А вот во время беременности я бы наверно не решилась. Я тут и без коньков так навернулась, что уже неделю колено болит.
Iryna, я предпочитаю для самоуспокоения считать, что если чего-то делать ну никак не хочется, то значит и не нужно. Вроде внутреннего голоса. :mrgreen:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн янв 21, 2008 15:27

Gritat, ты думаешь в таком возрасте уже можно притворятся? ПОнимаешь, я тоже думала, что ушко может и болит, но не так сильно как Амина нам демонстрирует, но ночные стоны... И потом, если ушко не сильно болит, то есть днем боль не замечается, то можно ли переждать, к лору не ходить? У меня никогда уши не болели, я даже представить не могу как ЭТО?

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пн янв 21, 2008 15:27

Irina, согласна, во время беременности на руках ношение - как-то это мне всегда казалось неискренне.. Лишь бы не мешали, большего и не нужно.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн янв 21, 2008 15:44

NAtaly, да, зубы у нас все, давно уже.
Удачи вам в пятницу :) Вспоминаю, как Эрик с мужем вернулись домой без гипса, я как полоумная улыбалась целый день.
Natty, неа..сейчас то я пустырником не увлекаюсь, енто я про прошлое писала :P

Iryna

Сообщение Iryna » Пн янв 21, 2008 15:51

ЭРИКА писал(а):У меня никогда уши не болели, я даже представить не могу как ЭТО?

А у меня болели очень часто. "ЭТО" - просто хреново. Если болит действительно, то даже взрослому переждать трудно... :( Лечите ушки.

Аленкина_мама писал(а):согласна, во время беременности на руках ношение - как-то это мне всегда казалось неискренне.. Лишь бы не мешали, большего и не нужно.

Так тут даже не во время, тут ДО.

А вообще, не могу понять, грань между "ношением" и здоровой осторожностью. Нужно ли не пить ничего крепче кефира за три месяца до беременности? Нужно ли сдавать все анализы и проходить всех врачей? Нужно ли пить витамины? Интересно, кто из тех, кто еще не ;) будет это делать? Но это мое личное любопытство :oops: Просто я для себя решила, что когда "созрею", то и забеременею. И почему-то уверена, что с никаких проблем не возникнет %) Может, это не правильно, может я что-то важное упускаю? Или я не одна такая ;)?

Natty

Сообщение Natty » Пн янв 21, 2008 15:51

ЭРИКА, ты не ответила - в ушко что капаешь?
Мне вот насчет ушной боли тоже интересно: я в детстве отитами не страдала, но говорят, если отит - то это очень больно. Что-то мне ребенок один раз только на ухи жаловался, все остальное вычисление - это нажатие пальцем на козелок, взвизгивает.

Daria

Сообщение Daria » Пн янв 21, 2008 17:13

ЭРИКА, выложила бы ты где-нибудь фотографии про дом и сад. Гладилку тоже можно. А то очень интересно как у вас там всё устроено, точнее, построено :) .

добавлено спустя 4 минуты:

Natty писал(а):на линеечке 24 недели, а ты этого пустырника на спиртяшке...

Алкоголь - НЕ яд. Его у нас и эндогенного вырабатывается прилично. А количества, которые мы потребляем с пустырником - ничтожны, даже не могут быть зарегистрированы в анализе крове на фоне колебаний "базовой линии", соответствующей эндогенному. Можно не беспокоиться. А вот стоит ли ребенка кормить самим пустырником - это вопрос

добавлено спустя 13 минут:

ЭРИКА писал(а):И потом, если ушко не сильно болит, то есть днем боль не замечается, то можно ли переждать, к лору не ходить? У меня никогда уши не болели, я даже представить не могу как ЭТО?

ЭТО бывает очень больно, а бывает ноет чуть-чуть и настроение отравляет. Как и зубы, ЭТО зачастую начинает болеть сильнее ночью, от того что в горизонтальном положении туда приливает кровь. Кроме того, как это ни странно, в ухе иногда бывают неприятные воспалительные процессы при совершенно терпимых болевых ощущениях (это со слов нашего врача и по опыту с моими детьми). Так что, общее правило - лучше показать. Но в вашей конкретной ситуации, честно говоря, не знаю. Тут тебе интуиция должна подсказать :)

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пн янв 21, 2008 17:22

Daria, а я вот из простого любопытства давно хочу спросить,а почему у тебя в подписи один ребенок? У тебя ж их двое? Извини за может не скромный вопрос.

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пн янв 21, 2008 18:26

Iryna писал(а):Нужно ли сдавать все анализы и проходить всех врачей

мне кажется, что это все индивидуально. Если твой самонастрой такой положительный - то все так и должно быть. :) Первая беременность прошла хорошо, значит это создает благоприятные предпосылки и для второй. :)
Про себя могу сказать, что не планирую проходить каких-либо врачей. Только знаю, что без магния и дюфастона (то есть без поддержки второй фазы, как говорят гинекологи), я физически не смогу выносить ребенка, большой риск потери на ранних сроках. Так что захочу беременность - начну пить магнерот и дюфастон. И думаю, все должно быть хорошо. :)

Daria

Сообщение Daria » Пн янв 21, 2008 18:34

NAtaly писал(а):Daria, а я вот из простого любопытства давно хочу спросить,а почему у тебя в подписи один ребенок? У тебя ж их двое? Извини за может не скромный вопрос.

Ну здесь то я появилась в связи с ребеком лета-2005 :)
Я вообще долго не добавляла подпись, и так форум не возможно было читать - как только кому исполнился очередной месяц - две страницы можно пролистывать, там исключительно поздравления и благодарности за поздравления. И всё это помножить на количество детей. Когда истерия по поводу отмечания каждого месяца несколько поутихла, я выложила информацию о дне рождения, чтобы соматери могли проверить какая между нашими чадами разница в возрасте. Остальное все и так знают, кого это касается, а конкретные даты не нужны.
Ответ может и жестковатый, зато искренний.

добавлено спустя 7 минут:

Iryna писал(а):Нужно ли сдавать все анализы и проходить всех врачей?

А ты без анализов не знаешь, что у тебя нет спида, сифилиса, и прочего на что так рьяно (а зачастую еще и тратя наши деньги, нервы, и время) тебя будут проверять? Вам хоть кому-нибудь хоть что-нибудь новое сказали, или только руки иголками истыкали? Если что-то беспокоит вы и сами пойдете к врачу, причем к лучшему, а не к дежурному или районному. А если не беспокоит, то редкий врач при отсутствии ярко выраженных симптомов что-нибудь заподозрит и найдет (зубы - исключение, эти найдут всегда :-) ), и уж совсем маловероятно что назначит какую-нибудь дорогостоящую и малоинвазивную диагностику просто на всякий случай. Чаще наоборот бывает, когда уже и симптомы на лицо, а причину найти никак не могут.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн янв 21, 2008 20:11

Daria писал(а): врач при отсутствии ярко выраженных симптомов

вообще что-либо будет искать. Медицина у нас только на словах профилактическая. Сто раз убеждалась - пока не отрастил болячку на тебя будут смотреть как на полоумную или возьмут и все испортят еще хуже.
Посмотреть стоит гемоглобин, в общих чертах эндокринную систему, рот желательно зачистить и другие хр. очаги инфекций, попить фолиевую сообща с мужем... Да вроде больше и не надо ничего.

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пн янв 21, 2008 20:59

Daria писал(а): Вам хоть кому-нибудь хоть что-нибудь новое сказали, или только руки иголками истыкали?

вот мою маму хлебом не корми - только дай пообследоваться, по врачам походить и таблетки попить. Причем никакие уговоры-отговоры не действуют вообще. Наоборот, упрямство - и снова 5 врачей выписывают 10 разных лекарств. :crazy: %) Причем, последний раз было так - невролог назначает рентген, томографию. Сильное магнитное поле спровоцировало панкреатит и холицестит. А по щитовидке ей вообще рентгенов нельзя. Теперь вот лежит в больнице и стонет по телефону, что уколы давление очень понижают и про кучу таких необходимых обследований, которые, к счастью, ничего серьезного не выявляют. Самое плохое в данной ситуации, что всех окружающих она также постоянно отправляет пообследоваться... :o :shock: :crazy: А доказать, объяснить ничего нельзя, можно только слушать и сочувственно соглашаться... :(

Iryna

Сообщение Iryna » Пн янв 21, 2008 20:59

Daria, Gritat, а как же прививка от краснухи и всякие там ТОРЧи? :mrgreen: Но это так, риторически. Спасибо вам за ответ. ПРиблизительно так я себе это и представляла.
Все, ребенок просится на ручки. Бабушка говорит: "Иди ко мне на ручки", а Моха: "Я хочу на мамины ручки" :D Побежала я.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн янв 21, 2008 21:07

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
по причины лейкоза вот что-то написали.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн янв 21, 2008 21:10

Daria писал(а):Алкоголь - НЕ яд.

А мне кажется, что яд. Алкоголь может вызывать интоксикацию.
А наш орагнизм и никотин производит ;) Видимо, чуток йаду не помешает для жизни :lol:

Daria

Сообщение Daria » Пн янв 21, 2008 21:53

МамаМиА, даже вода может вызывать интоксикацию, гидроинтоксикация называется :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн янв 21, 2008 21:54

Daria, :mrgreen: "Как страшно жить"(с)

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пн янв 21, 2008 23:00

Daria, не негрубо.До Гритат тебе еще далеко.
:)
Я тоже считаю что алкоголь и беременность несовместимы.Может в малых дозах он и не опасен, но кто знает или кто может оценить, что было бы в ребеке лучше если бы не было той дозы алкоголя, пусть даже небольшой.

добавлено спустя 1 час 3 минуты:

А мне кажется, что люди, которые любят " ходить по врачам" излишне, страдают от недостатка внимания.

Allusя

Сообщение Allusя » Пн янв 21, 2008 23:10

NAtaly писал(а):А мне кажется, что люди, которые любят " ходить по врачам" излишне, страдают от недостатка внимания.

aga, а еще они очень любят чтобы их жалели. Вон берем мою маму. Она вместо того чтоб например зайти к нам и поиграть с Алиской с привеликим удовольствие бредет к нашей врачихе на прием. А потом рассказывает как прошел прием, и как ей тяжело, а мы ее непонимаем. Причем любит посещать врача по понидельникам и желательно утром. Далее я слушаю, о том как ей тяжело было просидеть 3 часа в приемной и как она устала. И нехотим ли мы прийти ее навестить. %)
Текс, я завтра в институт перенталогии, держим кулаки чтоб все было впорядке

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пн янв 21, 2008 23:11

а зачем тебе туда?

Allusя

Сообщение Allusя » Пн янв 21, 2008 23:14

NAtaly, а проверять меня, я моей гиникологше ненравлюсь, вернее не я а пузожитель :unknown: Крупняшка.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пн янв 21, 2008 23:16

ааа, конечно будем держать кулачки и поддерживать. Не боись, все в поряде.

Allusя

Сообщение Allusя » Пн янв 21, 2008 23:22

NAtaly, я тоже надеюсь, может она просто паникерша. А то срок меаленькйий, а меня уже в паталогию. В прошлый раз на 26 недели ходила, ну там повод был, во первых мне было интересно кто в домике живет, а во вторых мой вес начал зашкаливать

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт янв 22, 2008 01:39

Daria писал(а):А ты без анализов не знаешь, что у тебя нет спида, сифилиса, и прочего на что так рьяно (а зачастую еще и тратя наши деньги, нервы, и время) тебя будут проверять?

Daria, за всю беременность их надо сдать точно 3 раза :o иначе не дадут "путевку в роддом"... а потом еще и в роддоме берут %) система..

добавлено спустя 49 минут:

Gritat писал(а):по причины лейкоза вот что-то написали.

Gritat, значит, выходит, эти клетки есть изначально, в определенном критическом проценте (у кого-то), а толчок к мутации - это инфекция? :(
Меня в очередной раз "обдало кипятком" - почитала про смерть Милы :( Как-то все настолько стремительно произошло... :cry: Я уже писала когда-то, у наших друзей сын с таким же диагнозом, какой был у Настюшки - миелобластный лейкоз :( , а Леля тогда говорила, что это намного тяжелей, чем лимфобластный, у девочки был второй.... Страшно... Даже муж расстроился, хотя совершенно не знал этого ребенка...
Но какая причина всему этому? :fool: это ужасно, я не понимаю... экология?
Наш мальчик на поддерживающей терапии, постоянно на антибиотиках, но он жив, многим ограничен, но жив - это главное, у меня вообще все это плохо укладывается в голове :(
Извините, понаписала тут.... :s: очень как-то близко к сердцу воспринимаю :(

Gritat

Сообщение Gritat » Вт янв 22, 2008 07:15

NAtaly писал(а):не негрубо.До Гритат тебе еще далеко.

спасибо. Запомню.

Ой, а я еще не в курсе :s:

добавлено спустя 6 минут:

Лёлика, это жизнь... Просто раньше больше рожали и меньше заморачивались здоровьем каждого, думаю. Типа, не жилец, Бог забрал. Ну и экология и циркуляция инфекций, раз уж они тоже замешаны оказались.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вт янв 22, 2008 08:04

Gritat, я ж надеюсь ты не надулась?

Gritat

Сообщение Gritat » Вт янв 22, 2008 09:11

NAtaly, я думаю.
Одно скажу только сразу, содержательное общение и развешивание друг на друге розовых соплей для меня никогда не были тождественны. Разве только с очень неблизкими людьми.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вт янв 22, 2008 11:20

Извини, если все таки обидела.НО это было мое честное мнение, которое сложилось в процессе общения.Хотя я не думаю, что тебя волнует мое мнение о тебе.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»