Архив: Весна - Лето 2005 - 20.01.2008 - 20.11.2009

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Сб мар 28, 2009 16:41

Gritat писал(а):мужчины свою ценность в массе своей осознают через успех на работе, выраженный к тому же в деньгах.

мой начинает хандрить, когда нет новой чётко сформулированной цели.
Gritat писал(а):На то в семье и живем, что когда один уже знамя не держит, другой подхватывает

:friends: :good:
Allusя писал(а):При виде сиропа зажимает губы

ЕОК пишет, что если кашель вызывает задний ринит, то приём отхаркивающих препаратов обеспечит вам бессонную ночку :roll:
Ulia, Юлька, держись , друг. Все через это проходят, кто то достойно, кто то разводится, ОООО :o я как Черномырдин начинаю выражаться.Есть же даже какие то даты критические семейной жизни.Не помню сейчас, вроде 7 лет, 10 и т.д.

Ulia

Сообщение Ulia » Сб мар 28, 2009 17:24

Как мне муж говорит, чего с тобой разводиться, живем уже 10 лет, знаем всех тараканов, детей родили, смысл менять шило на мыло :o казлнина, нет бы сказать доброе слово, типа мы же столько всего вместе пережили и ты ды....ага, называется не дождетсь :)

Natty

Сообщение Natty » Сб мар 28, 2009 17:45

ЭРИКА писал(а):мы стоим теперь, садимся на корточки, редко на попу, когда стоит -иногда мурашками покрывается, но не ноет и то славно.

Имеем те же телодвижения в ванной, но 28С рука не поднимается, помню Сеню купала сидя в ванной градусов 27 (до сих пор никак не согреется :crazy: ) и как он терпел такое отношение? :roll: :o
ЭРИКА писал(а):Всё, погрязла я в рутине. Мне лень причесываться, одеваться и т.д.

Ну не скажи, форму-то вон блюдешь :) Мне это как раз лень :sorry:
Лёлика, а все продолжаю удивляться как Ксю тебе позирует, тоже говоришь?
Лёлика писал(а):а делают ли так девочки?

Арсений может в кадре только дурачиться %)
Ulia писал(а):у меня еще и кушать варит

Вот повезло! :D
ЭРИКА писал(а):Музон орёт, муж на гитаре орёт,Амина как в криминальном чтиве пытаеться танцевать, Эрик просто как ишак прыгает (чувство ритма напрочь отсутствует) или с саблями носиться, Тусик маленький присидает под музон ритмично. Я выползу из каминной

В этом месте приготовилась прочитать снова:
ЭРИКА писал(а):нет не буду, спать завалюсь, наверное

:lol: :lol: :lol:
Gritat писал(а):Маня решила оттуда засветить отрывок: громко и отчетливо в очереди начала вещать "водка яд! водка яд! не пей водку!". Очень хотелось отойти и сделать вид, что мы не вместе

:lol: круто! Что-то похожее изрекал и мой года в 2, когда видел пиво в магазине :)
Gritat писал(а):вопрос "как у вас дела?"

АААААААА! Они все одинаковые что ли? Прям нагрубить про эти дела порой хочется... :twisted:

Девочки, а вот нужен ли нашим большим деткам :) кальций? Ну там глицерофосфат, али глюконат? Как-то Сюха жаловался что руки гудят, вроде отпустило, а сейчас вот спит плоховато, очень рано просыпается и соответственно без дневного сна никак, а утолкать можно только с боем, а не уснет, ночью просыпаться будет плакать :cry: . Понятное дело еда, ну вот сыр перестал уважать, молоко пьет, творог - когда в наличии есть :oops: запеканки вкуснейшие отвергает :( ...

Ulia, кризис 10 лет? (такой бывает?)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб мар 28, 2009 23:20

ЭРИКА писал(а):Музон орёт, муж на гитаре орёт,Амина как в криминальном чтиве пытаеться танцевать, Эрик просто как ишак прыгает (чувство ритма напрочь отсутствует) или с саблями носиться, Тусик маленький присидает под музон ритмично.

Gritat писал(а):громко и отчетливо в очереди начала вещать "водка яд! водка яд! не пей водку!". Очень хотелось отойти и сделать вид, что мы не вместе

ЭРИКА, Gritat, блииин я так ржала :lol: :lol: :mrgreen:
Gritat писал(а):у нас маня любит свои выступления смотреть.

Ой, у нас это просто мания какая-то, с появлением телефона пишушего видео, все время снимать просит :crazy: Ну да ладно, забавно, да и память остается :)
Кстати, мне тут открылось откуда эта "козявка" взялась :mrgreen: В мультике про возвращение муравья :lol: "Да ты ж козявка!" Надо было мне ей ответить "От козявки слышу!" :mrgreen:
Natty писал(а):Лёлика, а все продолжаю удивляться как Ксю тебе позирует, тоже говоришь? :а делают ли так девочки?

Natty, неее, это буквально на неделе появился прикол :no: Насчет позирования - она ж привыкла что мама с фотиком :wink: да и не позирует особо, телевик форева :mrgreen:
Allusя писал(а):я сейчас просто все вечера провожу на кухне

Аллка, кухню надо просто пошире :good: Я вот на кухне живу, и папик, и Ксюха уже филиал игровой строила :mrgreen: Уже кресло завели, компов кучу :lol: А когда 5кв.м была - папик сидеть на кухне просто ненавидел :twisted:

Allusя

Сообщение Allusя » Вс мар 29, 2009 00:09

Лёлика писал(а):А когда 5кв.м была - папик сидеть на кухне просто ненавидел

так пардонте, и где я возьму вам больше. 5 кв. м и усе :pardon:
ЭРИКА писал(а):ЕОК пишет, что если кашель вызывает задний ринит, то приём отхаркивающих препаратов обеспечит вам бессонную ночку

это сироп для сухого кашля, селает его продуктивным :oops: , вроде как за 3 дня. Вот проверим, пока ребенок плюется водой как лошадь, вырывается при виде капель, соплеотсоса и всякой остальной лобуды.
Natty писал(а):Всё, погрязла я в рутине. Мне лень причесываться, одеваться и т.д.

Ну не скажи, форму-то вон блюдешь Smile Мне это как раз лень Sorry

а мне не лень ни то ни другое. :D Я только на улицу не всегда поподаю.
Дефочки у нас радость :O: Алиса наконец то стала спать всю ночь ТТТТ на нее, и уже неделю не просыпается :Yahoo!:
Всем кому надо поделюсь опытом.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс мар 29, 2009 01:08

Allusя писал(а):вырывается при виде капель, соплеотсоса и всякой остальной лобуды

Allusя, а мож нафик всю ее, лабуду-то? :roll: или папик совсем запротестует "не лечишь ребенка"?
Allusя писал(а): Алиса наконец то стала спать всю ночь ТТТТ на нее, и уже неделю не просыпается

Поздравляем!! :Yahoo!: а че, не спала? :oops: Я тут свою поднимаю на попис среди ночи, так мы того, не приходя в сознание писаем :mrgreen:

Allusя

Сообщение Allusя » Вс мар 29, 2009 01:13

Лёлика писал(а):а че, не спала?

Сдрассти, как будто ты забыла, кто орал каждую ночь МАААМАААААА.
Кстати на пописы она уже год, как непросыпается. Она просто так просыпалась, потом шастала по квартире.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс мар 29, 2009 01:24

Allusя писал(а):как будто ты забыла,

Дык я думала ффсе.. в прошлом :roll:

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вс мар 29, 2009 09:31

Лёлика, спасибо за аву, родная!!!! Жаль, Сразу обе поставить нельзя :giggle:

Allusя писал(а):Всем кому надо поделюсь опытом.

хы, у нас тоже всю ночь.... только подъем у нас уже неделю как по летнему времени %) кофе и глицин форева!!!!

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс мар 29, 2009 22:30

Iryna писал(а): спасибо за аву, родная!

Iryna, на здоровье!!

Я тут последних фоточек выложила :oops: Там и выставка (не удержалась показать и мастер-класс, который давали шеф-повара - салаты и пицца - с сырами, шоу было еще то, а я слюнями исходила :crazy: )
Ну и солнышко сподвигло погулять с фотиком, поснимать нашу уж очень затянувшуюся ранюю весну :twisted:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Daria

Сообщение Daria » Пн мар 30, 2009 02:25

Лёлика, смотрю на вас и любуюсь - как хорошо, что есть такие замечательные ребята родители, и у них растут такие чудо-детишки :Rose:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн мар 30, 2009 06:14

Лёлика, "тепло и мягко"- :good:
А чё- похоже на весну, только Ксю вся такая румяно-зимняя. Прелесть девочка O:-)
Выставка впечатлила, на такую корову я бы тоже ходила смотреть :giggle:
Natty я кальцием своих переодически кормлю, только глюконат у нас не прокатывает, покупаю Кальцинову, там кальций, А и С. Может я мнительная мамаша, но мне кажеться, что после курса кальция все как то поспокойней и спят лучше :oops:
Эрику переодически мультивитамины скармливаю, но почти во всех доза кальция не большая, а Аминку практически на все комплексные витамины сыпет :(

Iryna

Сообщение Iryna » Пн мар 30, 2009 11:21

Лёлика, а можно мне фото с двумя уточками в воде на почту в полный размер? :oops: "Очень уж они у вас замечательные" (с) :)

Sand

Сообщение Sand » Пн мар 30, 2009 13:49

kika писал(а):а здесь чуть-чуть видео (это я типа хвастаюсь – обзавелась подарком на 8-е марта
Я помер! Нам до Саньки как до неба! Очаровашка!! Надо срочно встречаться, мне твоя повзрослее моей кажется. :Bravo:

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Iryna писал(а):Когда начинаем?
как окончательно потеплеет. на выходные вон снова похолодание пророчат...

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:

Daria писал(а):Разве это само по себе не праздник, поиграть с детишками?

:mrgreen: :mrgreen: :lol:
Gritat писал(а):ну да, мужчины свою ценность в массе своей осознают через успех на работе, выраженный к тому же в деньгах
так-то оно так, но вот у меня, к примеру, никак не выходит смириться с тем, что у него работа на 1-м месте.
Allusя писал(а):я все свои терзнаия - искания должна аккуратненько держать при себе, при муже щебетать пташкой, дабы не растроить его тонкую натуру своим плохим настроением. ...
не дождется! :evil: Я сама натура тонкая :mrgreen:, объявила вчера, после ухода гостей, что работ бывает много, а с семьями посложнее будет.
Лёлика писал(а):Надо было мне ей ответить "От козявки слышу!"
А я так и отвечаю: "Поскольку ты моя дочь, то и ты... (сама такая, в общем)"
Allusя писал(а):Всем кому надо поделюсь опытом.
Опыт - в студию. Мы никак с садом не разберемся: и спать полохо стала, писяться принялась...

Gritat

Сообщение Gritat » Пн мар 30, 2009 15:29

это ж похищение Европы! :good: Клевые фотки :)

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Пн мар 30, 2009 20:21

Sand, прости меня, дорогая, что Катясика с Днем Рождения не поздравила. :( С опозданием, но от всего сердца поздравляю вас с четырехлетием! Желаю расти здоровой, счастливой девочкой! Того же и маме! :)
(20го меня вирус скрутил; а после вируса - склероз... :oops: :oops: :oops: ) Листнула назад - на 21 марта - а ведь ты именно тогда красивую аву поставила. Никто не догадался почему...
С праздником вас!!! Наилучшие пожелания! :) :Rose:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн мар 30, 2009 21:35

Аленкина_мама, эх ты :twisted: напоминатель наш.. :mrgreen:
Sand, Катюшу с запозданием поздравляем!! :Rose: Оставаться ей такой же умницей и красоткой, и шоб дальше еще краше и еще умнее, а маме только молодеть :wink:

Daria, ЭРИКА, Iryna, Gritat, спасибо! :Rose:
Ир, зайдешь за фоткой снова? :wink: :mrgreen:

Gritat писал(а):это ж похищение Европы!

Gritat, вауу, какие ассоциации! 8) :-* приятно :roll:

Sand

Сообщение Sand » Вт мар 31, 2009 09:52

Аленкина_мама писал(а):Листнула назад - на 21 марта - а ведь ты именно тогда красивую аву поставила. Никто не догадался почему...

Если честно - абсолютно спонтанно :) К дате не привязывала...

Спасибо, дорогие, за поздравления. Бум стараться!

Iryna

Сообщение Iryna » Вт мар 31, 2009 10:07

И от нас катяське поздравления! А маме - наши извинения...

*Ир, зайдешь за фоткой снова?*

Куда заходить-то? ;)

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт мар 31, 2009 11:18

Sand, прости пжалста :oops:
Катеньку с Днем Рожденья. Красавица, умница, модница.Здоровья ей, новых достижений и радости от каждого дня. Мамочке любви и счастья, гордости за дочку :Rose: :Rose: :Rose:
Как ДР отпраздновали? Фотки есть?

Theodora

Сообщение Theodora » Ср апр 01, 2009 15:51

Нам дайте тоже волшебного пенделя! Федор из сада притащил какую-то африканскую вирусную дрянь, очень похожую на аденовирус. Ой, че т мне так плохо никогда еще не было. Врач посольства выписала лекарство, купила, пришла домой, почитала, оказалась аскорбиновая кислота 1000 мг. :no:

Natty

Сообщение Natty » Ср апр 01, 2009 16:22

Theodora, пиндык вам :) в хорошем смысле, конечно :)
Theodora писал(а):аскорбиновая кислота 1000 мг

Ну взрослым частенько рекомендуют ударную дозу вит.С 1 г, но как это детям... :s:
Лёлика, это что у тебя за ава такая? :shock: Не твоя, кажись...

Iryna

Сообщение Iryna » Ср апр 01, 2009 16:35

Natty, а это модераторы сегодня так шутятЬ :giggle:

mama JA

Сообщение mama JA » Ср апр 01, 2009 17:02

Девочки привет!
Вы наверное нас уже забыли?

Дела у нас нармально, Не хорошо не плохо. Живём поживаем. Ремонт так и не доделали. В квартире осталась самая малость ВАННА :giggle: , а вот дом так и стоит. Одни стены с окнами.
Сын забросил музыкальную школу. Что то не заладилась у него дружба с преподователем. Учится хорошо. Каждые выходные ездят с папой на пейнтбол и каждый раз как проиграют последний.
Доча подростает. Плохо говорит. Пойдём к логопеду. Очень хочет заниматься фигурным катанием, я не против, но боюсь. Если заниматься серьёзно, то отдавать надо уже сейчас. А я переживаю из-за возможных травм. Предлагаю танцами заниматься, не хочет.
А больше и рассказать то нечего :pardon:

Фоток чуть чуть, освежить память

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср апр 01, 2009 17:49

mama JA, привет! Мы вас вспоминали периодически. :) Жаль ,что у Кристиана с музыкой не заладилось. У него же в прошлом году призовое место на конкурсе было. Майе - удачи с речью! :)

Девочки, раз у меня такой склероз, начинаю делать анонсы - хотя бы раз в две недели. А вы уж сами их чуть-чуть запоминайте (подстраховывайте меня)
Итак - на первые две недели апреля - НАШИ ИМЕНИННИКИ
1. Мишенька - 9 апреля
2. Тима (Iryna) - 10 апреля
3. Алиса(ALLusя)- 12 апреля
4. Сашенька (kika)- 13 апреля

На вторую половину апреля у нас преимущественно родителей датки. :)

Daria

Сообщение Daria » Ср апр 01, 2009 20:50

Аленкина_мама, если уж говорить именно об ИМЕНИНАХ, то первые у меня - 1 апреля. Первее не бывает :D

mama JA, а я про тебя вспоминала неоднократно, как раз в связи с занятиями музыкой. Может еще найдете преподавателя по сердцу :)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Sand, Катеньку с Днём Рождения! Рости ей красивой, счастливой, и умной! :Rose: :)

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Чт апр 02, 2009 05:32

Daria, внесу тебя еще разочек в списочек. :) А то кроме 25 января ничьих ИМЕНИН не знаю. Поздравляю!!! :)
А про деток - ну назову их новорожденными что ли. :mrgreen: :wink: Всего 4 годика прошло. :roll: Какое наше время? :)

Daria

Сообщение Daria » Чт апр 02, 2009 12:12

Аленкина_мама, спасибо! Самое смешное, что меня когда первый раз поздравили, я не поверила - была уверена что шутят :D
(У меня 29 января,
Федька 29 мая, а Тимошка 23 июня)

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Чт апр 02, 2009 20:14

Daria, сверю со своими данными. :)
Ой, что-то у нас затишье.
Аллусечка, как там у Сонечки дела? Как Алисон?

Allusя

Сообщение Allusя » Сб апр 04, 2009 00:11

Аленкина_мама, спасибо солнышко, что вспомнила о нас. Ты сама то как?
Просто у нас папа Андрюша переустонавливал систему, а прогу с руссификатцией клавиатуры унес на работу. А транслитом писать я немогу, в слепую неумею :oops: Вот и читала, и молчала.
У нас номано.
У Алиссони стрептококовая инфекция. Глаза заплыли, нос недышит, в ушах вода.
Моем, капаем, пшикаем, надуваем шарики.
Соответственно у Сони видно что то подобное, незря же она болеет уже 3тий раз одним и тем же с промежутком в 4 дня.
НА ДР Алиссы делаем ей подарок и едем в парк динозавров. Пусть наслодится ребенок. Она уже пригласила всех своих подруг. Смешно так. Сидит на скамейке с подругой Никой.
А - а мне скоро четыре.
Н - а мне уже давно было 4
А - а ты придешь ко мне на ДР
Н - ну я незнаю даже, мне надо у мамы спросить :giggle:
Такие светские беседы. У нас жарень +18. Так резко, от +2 до +20 всего 2-3 дня. Я все никак немогу перестроится. Сегодня уже кое как разделась. А вчера еще в пальто ходила. Ну немогу я одеть сразу после шубы майку. Мне психологически неуютно. Я привыкла что после шубы, куртка, пальто, пиджак...а дальше уже майка.
А тут шуба и сразу майка. Вчера пол вечера искала Соне вещи.
Сонин режим с переводом часов совсем сбесился. Она встает в 6.30 :shock: :o Потомя ее сиськой придавливаю до 7-7.30. В итоге я зомби. Алиссоныч то спит до..до...до. Так Соня так верещит, что будит Алиссу. В итоге Алиска ходит кислая, спать хочет. Соня уже к 10-11 скапычивается. Я даже на улицу выйти неуспеваю. Спит до 13-14. А в 14-15 Алисса уже никакая, спать хочет.Потому как ранний подьем не для нее. А уснуть, с верещащей Соней она неможет. И бабушки уже начинают потихоньку возмущатся, они то подписывались сидеть со спящей Соней, а получается что получают они уже неспящую, а вполне таки бодренькую. А с бодренькой, они согласны повести мах час или 1.5. А не 3 часа.
Короче вешалка. Я б тому кто часы переводил...все ......и пооткручивала бы

Daria

Сообщение Daria » Сб апр 04, 2009 02:21

Allusя, ну что тут скажешь - держись мать! Трудно тебе, конечно. Алиссоню жалко твою, что же это ей так достается по жизни, то одно то другое. Взывай к сознательности бабушек - когда вам еще надо будет помогать, если не сейчас? Или что, потом будут удивляться почему их в гости не зовут поумиляться на подросших и уже удобных им детей?

Allusя писал(а):Я б тому кто часы переводил...все ......и пооткручивала бы

Я бы тоже.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб апр 04, 2009 09:17

Daria писал(а):Allusя писал(а):
Я б тому кто часы переводил...все ......и пооткручивала бы

Я бы тоже.

И я >:Е
Так у нас всё славно более-менее устоялось, а Дашку начала переводить потихоньку - так она теперь каждые два часа просыпается!!! Итого - все зомби. Кроме папы, которого пушкой не разбудишь. Посчитали бы, что-ли, расходы на снижение производительности и на здоровье и сравнили со своей электроэнергией!!!

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Сб апр 04, 2009 20:38

Allusя, держись, дорогая! Тяжело тебе... А бабушки что-то ну уж очень малосознательные... Где же советское воспитание, ударный труд? :mrgreen: :crazy: Правда, наши дедушки такие же. :unknown: Да и бабушка, если придется выбирать между дачей и Аленкой выберет дачу. :evil: :twisted: Она и в Турцию сразу же по Аленкиному рождению укатила, только из роддома встретила, показала, как купать, сфоткалась - и через пару часов помахала нам ручкой. :crazy: Они только все по телефону любят с ней болтать - и ффсёё! :crazy: Зато у тебя скоро обязательно должно стать легче. :) А может вдохновитесь - и за третьим с папой Андрюшей? :wink: Мой старший немецкий братик на третьего созрел - летом обещают пополнение. :roll:
Я сегодня уступила просьбам Алёнки и оставила её на часик в игровой комнате. Это впервые в жизни. :oops: А сама в это время купила себе беременные джинсы со вставками по бокам и юбку с мягким верхом. Вроде бы и пуза еще нет, а одежда давит - сидеть на работе тяжко. :oops: Но в той комнате, когда оставляла - было трое деток, а при забирании их там было уже человек 30! :shock: И столько кашляюще-чихающих! :twisted: А ведь эпидемия гриппа у нас еще идет - по 1000 человек ежедневно фиксируются заболевшими. В итоге дома ребенок зачихал и начал подкашливать.. :( Жду теперь, что будет завтра и заранее расстраиваюсь... :cry:

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 8 секунд:

Лёлика, добралась до твоих фото. Вербочка и утки - просто волшебные. :) Ксюша - чудо расчудесное. :Bravo: :good: Алёна теперь хочет на День Рождения корову. :mrgreen:
mama JA, хотя тебя на фото не видно - но Майя - явно твоя копия. :wink: :) Очень подросла. Выкладывай еще фото! :)

Natty

Сообщение Natty » Вс апр 05, 2009 08:45

sunshine писал(а):Кроме папы, которого пушкой не разбудишь.

:D Папа впадает в спячку при мысли о проснувшихся детях :giggle:
Вот и наш так любит :) Мне мужики достались малоспящие, но не в смысле сколько не спи - все мало... :P И еще вдобавок ранопросыпающиеся %) Это уже порода такая. Я им только соня досталась, мне вот хотя бы до 8 утра - и все я человек :) А с переводом часов наоборот дела улучшились :) Надолго ли хватит :s:
Аленкина_мама писал(а):А бабушки что-то ну уж очень малосознательные...

Вот мозговая деятельность в этом вопросе меня мучает уже почти каждый день %)
С одной стороны, мы живем все в одном маленьком городе, мама моя вообще в 5-минутах ходьбы, вроде как ну для кого жить-то? Своей семьи нет, только дети да внуки. Все им безумно рады и как бы счастливы, помогают, но... лучше бы не помогали. Вся помощь обернулась ко мне задом день-в-день в Сенин ДР. Мне такое выдали :cry: Возникло ощущение, что я хреновая мамаша, если и отлучаюсь куда, то как выясняется совесть моя чиста, ибо не для своих нужд, а все для детей. К сожалению всего у нас в городе не преобрести, если что-то покупается, то чаще нужно ехать в Пензас, а чтобы уехать время нужно, а дите куда? И тут моя родная мама выдала, а сколько она мне помогала, а я идиотка такая неблагодарная :( Вот вам и родственнички :crazy: Довольно часто помощь бывает навязчивой, когда говорю помогать не нужно - обижаются, мол выгоняю :s: И что тут думать? Ох, это щастье, когда они все-таки далеко живут. Муж готов сам на переезд (пока морально).
А с другой стороны, они нас родили-воспитали, имхо, напрягать я лишний раз не хочу. Если и прошу, то не чаще раза в неделю. И никаких ночевок! Никаких отдач ребенка на целый день! Ну, из сада привести или погулять с утра и все :)
Фууухх, пар выпущен :)
Ой и не знаю как жить дальше в этом вопросе... :roll:
Аленкина_мама писал(а):Вроде бы и пуза еще нет, а одежда давит - сидеть на работе тяжко.

Все нормально :wink: Наряжайся :) Пусть лучше свободно будет.

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Вс апр 05, 2009 14:33

Natty писал(а): Мне такое выдали

не переживай, дорогая! Такие подножки со стороны близких нами, как правило, очень тяжело переживаются, поскольку мы психологически к ним совершенно не готовы. Зато после них становишься сильнее.

Gritat

Сообщение Gritat » Вс апр 05, 2009 14:54

Natty, ну а что ты неблагодарная-то? Скажи, что благодарная :)
Мы вот с мужем так повернули (ну ладно, он повернул), что его родителям повозиться с ней (будто бы) за счастье, и когда оставляем ребеночка на них, то они безумно рады от оказанного доверия и свалившегося счастья. А так-то все и сами можем. Кстати, вот тут
Natty писал(а):чтобы уехать время нужно, а дите куда
- бери с собой! Согласна, это не очень удобно, без ребенков гораздо эффективнее время используется, но можно и с ними, особенно если родителей двое.
Или надо договориться, чем вы расплачиваетесь за бабушкины услуги - продуктов, например, привезете, или из Пензы чего. Можно ведь и всех вывезти - вы по магазинам, бабушка с внуками по развлекушкам или в парк.
Natty писал(а):вроде как ну для кого жить-то?

а для себя жить нельзя? :wink:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вс апр 05, 2009 15:28

Natty писал(а):Ой и не знаю как жить дальше в этом вопросе...

почаще благодари :roll: Я, вот , хитрый лис, всегда прилюдно, да к месту, как ляпну (свекрови),...ой мама, как вы нам помогаете с детьми, чтобы мы делали без вас и т.д. Меня не убудет, человеку приятно и всегда готова к помощи. А недавно, через третьих лиц, узнала, что она про меня сказала 8) у меня сноха золотая :roll:
Natty писал(а):Папа впадает в спячку при мысли о проснувшихся детях
:lol: :good:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Gritat, :friends: в унисон почти :roll: Потом уже тебя прочитала, когда сообщение отправила :)
Allusя, держись друг :)

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Вс апр 05, 2009 17:57

ЭРИКА писал(а):почаще благодари

ты молодец! :good: :-*
хммм... я задумалась. Что-то в последнее время со свекром постоянно ругаюсь... Муж не доволен. Поменять что ли тактику? :sorry: 8)
Gritat, как Маришка? Как к работе привыкаешь?

Gritat

Сообщение Gritat » Вс апр 05, 2009 18:28

Ну если правда интересно ;) , то лечим экссудативный двусторонний отит вследствие аллергического с бак.компонентом аденоидита - ужасно увлекательное занятие. Три раза в день: сосудосуживающее - подождать - просморкаться - промыть нос - залить антисептик - полежать 10 мин - залить софрадекс в нос и уши, ну и по мелочи внутрь и попшики, уже не считается. Слышит пока все так же плохо, но сопли стали повеселее.
А так все нормально :) Главное, чтобы работа привыкла ко мне :D
Времуни стало мало, но форум читаю - с телефона :crazy:

Iryna

Сообщение Iryna » Вс апр 05, 2009 20:05

Gritat писал(а):лечим экссудативный двусторонний отит вследствие аллергического с бак.компонентом аденоидита - ужасно увлекательное занятие

экий у вас врачей юмор-то специфический :giggle:

Gritat писал(а):сопли стали повеселее

угу, вы их еще в театр или в зоопарк сводите, чтобы не скучали :mrgreen:

Natty

Сообщение Natty » Пн апр 06, 2009 07:50

Аленкина_мама писал(а):Зато после них становишься сильнее.

Это ты в точку! :)
Gritat писал(а):ну а что ты неблагодарная-то? Скажи, что благодарная

Не поверют :mrgreen: Человек,блин, по сути существо неблагодарное :roll: Но тут иной вопрос, конечно. Я всегда спасибо говорю за оказанную помощь, но может от меня требуется что-то бОльшее? Ну, что-то покупать дарить пробовала - не надо, говорят. А как спасибы увеличить?
Gritat писал(а): они безумно рады от оказанного доверия и свалившегося счастья

Это про свекоров моих, когда поступает просьба они пищат от радости, только вот сами редко инициируют встречи с внуками (хотя живут от нас в 20 минутах :giggle: )
Gritat писал(а):Согласна, это не очень удобно, без ребенков гораздо эффективнее время используется, но можно и с ними, особенно если родителей двое.

Мне кажется тут нерационально используется время. С ними покупки совершатся будут вдвойне дольше, да и что в магазине делать? Опять же сумки тяжелые и чадо в 10кг на своей спинке тащить, это я упаду просто :( И это опять же имею ввиду продуктовые магазины, а в одежные с дитем можно только когда ему что-то нужно. Намедни совершили вояж, купили Сене нужное, но когда мама зашла в дамскую одежду, кхе-кхе, дите заявляет: "Мам! Ну сколько можно! Пойдем отсюда!" и так на весь магазин %) Так что личный шоппинг только снится :roll:
Gritat писал(а):чем вы расплачиваетесь за бабушкины услуги - продуктов, например, привезете

Когда заказ поступает безусловно покупаем, но чаще понимают финансовую ситуацию и не просят.
Gritat писал(а):а для себя жить нельзя?

Дык и я про то! Большая часть времени она всегда для себя, а внуки так, изредка, бесплатное приложение :roll: Вот за это изредка потом и расплачиваешься.
Не буду засорять эфир, но вот за этот месяц отсутствия помощи именно со стороны своей родной мамы! которая вроде как всегда ближе, чем свекровь, ушат грязи получила, от свекрови такого не было никогда и это при том, что мама вроде как всегда белая и пушистая. Эх, может, это весеннее?
Короче мне без помощи легче оказалось, дело еще в том, что у нее клин, что без нее (и тетки моей родной с которой они вместе живут) нам просто пропАсть светит :giggle:
Gritat писал(а):экссудативный двусторонний отит вследствие аллергического с бак.компонентом аденоидита

А чем такой длинный диагноз подтверждается?

Sand

Сообщение Sand » Пн апр 06, 2009 09:05

Natty писал(а):Ой и не знаю как жить дальше в этом вопросе...

Я уж кем только не была. И придурочной, и ненормальной, и...
Бороться бесполезно, пожимаю плечами, отвечаю, что, мол "от осинки не родятся апельсинки" (С) или "Яке дерево, такий тин..."

Natty

Сообщение Natty » Пн апр 06, 2009 09:31

Sand, похожую фразу и я высказала: "От яблони - яблоки, от ёлки - шишки". :giggle: Все равно себя во всем виню - не фиг подпускать так близко, дешевле для нервов - это когда родственники на расстоянии :)

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пн апр 06, 2009 17:53

Gritat, выздоравливайте! Маришке шлю установку. :!:
У меня ребенок голову пробил :shock: Пришел-поплакал, я цикнула, мол хватит капризить. Не мешай маме уборку делать. Только через пару часов увидела кровь повыше виска, да еще и не запеклась даже, сильно стукнулась об шпингалетную хрень (доросла)... Вот ведь какая я невнимательная мать... :oops: :(
Sand, ой, класс, запомню. :good: :)

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Sand писал(а):Яке дерево, такий тин..."

я про эту твою фразу. :wink:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн апр 06, 2009 19:10

Спасибо! Лечимся, пока слух не прорезался.
Аленкина_мама писал(а):невнимательная мать...

на этот случай мы держим внимательного отца :) - он такое не пропустит.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт апр 07, 2009 00:06

Аленкина_мама писал(а):А бабушки что-то ну уж очень малосознательные... Где же советское воспитание, ударный труд?

Осталось на родине :crazy: У моих родителей, есть одна особенность. Они помогают столько, сколько их поросили и не минутой больше. Т.е звонишь, просишь погулять пару часиков. РОВНО 2 часа будут на улице, и ни мин. больше. Сами они никогда не предложат помочь. Попросиь - могут согласится, могут отказать. Т.е есть у них время, да конечно. Если им нехочется, то будешь хоть помирать...хотя не, вру. Если будешь помирать - придут. А так - нивкоем случае. У них сейчас жизнь для себя. Gritat, :wink:
Вот у них переодически проскальзывает, мы вас, мы для вас....а что они нас? Ну родили, вырастили. А что для нас??? Ведь даже если бы они не напрягались, хуже б не стало. Да и потом, ну что я сечас помню из разряда ...а мы для тебя...- не пускали с подругами гулять, наказывали за прогулы в школе, нерзрешали за плохое поведение (там список длинный :giggle: ), ну и кучю всего в обозе. А ведь помощь реальная нужна мне тут и сейчас. А не вспоминать за что я должна быть благодарна.
Ну мысль надеюсь вы мою поняли :mrgreen:
Но мои родители износились :( , мамин материнский инстинкт уже угас, всетаки 3е детей не шутка. Она, как рассказывала, была все время одна, никто ей толком никогда непомогал. Так что к внукам (внучкам), она вполне так равнодушна. Ну может покормить, не более.
Вот у свекрови там все подругому. Там уже надо спасатся от любви :giggle: , она в куклы не доиграла, потому как детей они родили будучи студентами. И кочевали дети от бабушек к пробабушкам минуя маму с папой :giggle: Потом они осваивали целину, и что бы жизнь и дальше была в радость, забрали с собой бабушку. Вот бабушка и следила за внуками, пока свекровь моя со свекрам вершили историю.
Так свекровь стала уже просто навязчива. С одним НО...детей привозить к ней, и желатель но дня на 3. С одной стороны - удобно, да. А с другой - ....через день у бабушки ребятенки обычно невменяемы, а что там за 3 дня :s: А вот если надо на часик, или на пол дня, тут уж фигушки.
Вот у нее принцип все для детей, и ничего для себя.
Так иногда незнаешь, что лучше.
ЭРИКА писал(а):А недавно, через третьих лиц, узнала, что она про меня сказала Cool у меня сноха золотая Rolling Eyes

да ты и впрямь золотая. Только скайп почини пжалуйста.

А мы тут 13 числа уезжаем. Везем Алису к динозаврам :giggle: Едем на 5 дней, так что не теряйте меня. Я с вами.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Natty писал(а):Намедни совершили вояж, купили Сене нужное, но когда мама зашла в дамскую одежду, кхе-кхе, дите заявляет: "Мам! Ну сколько можно! Пойдем отсюда!" и так на весь магазин Confused Так что личный шоппинг только снится Rolling Eyes

:mrgreen: вот что значит малЧык, а мне говорят..Мама пойдем тебе чтонибуть купим, такое красивое :roll: . Или давай сходим померяем туфли, или пойдем в кафе, потом в ТЦ, потом ......
Хорошо мне,а Сеню воспитывать надо. Мама тоже человек, и хочет ходить по магазинам :giggle:
Аленкина_мама писал(а):У меня ребенок голову пробил

Аленке цем.
Gritat, как ваши уши? Наши вроде ниче, но по 5 раз все еще переспрашивает. И пойми слышит она или нет. :s:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт апр 07, 2009 05:47

Allusя писал(а):мамин материнский инстинкт уже угас, всетаки 3е детей не шутка. Она, как рассказывала, была все время одна, никто ей толком никогда непомогал. Так что к внукам (внучкам), она вполне так равнодушна. Ну может покормить, не более.
Вот у свекрови там все подругому. Там уже надо спасатся от любви , она в куклы не доиграла

про нас все писано, дословно!
Allusя писал(а):Вот у нее принцип все для детей, и ничего для себя.
Так иногда незнаешь, что лучше.

это не лучше. люди об этом книги пишут :wink:
Allusя писал(а):да ты и впрямь золотая. Только скайп почини пжалуйста.

ой, опять не в бровь а в глаз :D
Allusя писал(а):как ваши уши?
лечим.
Allusя писал(а):но по 5 раз все еще переспрашивает. И пойми слышит она или нет

если приходится повышать голос, чтобы услышала - значит, плохо слышит. Сделай импедансометрию (она же тимпанограмма), все сразу станет очевидно.

Natty

Сообщение Natty » Вт апр 07, 2009 12:04

Из серии, если очень хочется - то можно :) Рецепт сосисок в тесте. Купила атяшевские, что для детского питания с 3 лет. Итак, белый хлеб (пшеничный, батон...), мякоть вымачивается в молоке, чтобы консистенция густой жижи была :) Сосиску замотать в густую субстанцию и обвалять в кунжуте, жарить на сковороде до готовности. Я долго не жарю, так слегка, чтобы все схватилось - и потом в духовку до готовности :)

Iryna

Сообщение Iryna » Вт апр 07, 2009 12:41

Natty, не, нам ни сосисок ни жареного пока нельзя :( Разве что по ночам втихаря от рЫбенка. И с пивом. А пиво с чипасми. Ммммм.... Чет меня на гадость всякую тянет :twisted:

Аленкина_мама, как там твой ушибленный глазастик?

Gritat писал(а):на этот случай мы держим внимательного отца - он такое не пропустит

наш внимательный отец в воскр. пошел с дитем на батут, где юноша благополучно врезался в более крупного отрока. имели кровь из зуба, распухшую губу и есть весь вечер не мог. жаловался, что больно :cry: вчера уже все нормально было, так что к врачу я его не повела, а пошла на работу (в этом месте у меня жуткое де жа вю - года три назад мне тут з а такое, помнится, жуДко влетело :roll: )

Allusя

Сообщение Allusя » Вт апр 07, 2009 16:05

Iryna писал(а):вчера уже все нормально было, так что к врачу я его не повела, а пошла на работу

:mrgreen: Ладно там, я тебя защЫщала.
У нас девочка сегодня выдала 30 мин. истерику на улице. А я стала в сторонке и ждала, когда ей надоест рыдать :pardon: . Ну серьезно, повода для рева ну небыло. Ну может устала немного, ну так, мы гуляли всего ничего, и ходили всего немного. Может туфли новые тяжелые, может жарко было. Хотя одета она была в бриджи, футболку и легкий свитер. :pardon: Короче, ну не в курсе. САхар был в норме. Сидит на роллере рыдает :cry: , я в сторонке жду, тут выбегает из машины тетак....где мама ребенка? - я тут. Почему ваш ребенок на улице плачет? - ему хочется, вот и плачет. Вы должны что нибуть сделать. - Что? Уберите ребенка :x :giggle: - Я -если вам ребенок мешает, можете отьехать и не смотреть. Мне ребенок не мешает :giggle:
Тетка села в машину, и еще мин 10 возмущалась, как я так могу. Почему никаких действий не принимаю. А я жалела, что книжка осталась дома, я не курю и что деньги на тел. закончились. :roll: А то стояла 20 мин, как дурочка без дела.
Кста, народ. кто что отпрыскам дарит? Алиса просит у папы золотую цепочку :shock: с шариком. Т.е в ее исполнение звучит, хочю желтенькую цепочечку с мячиком и колечко с солнышком как у мамы :giggle:
Папа обещал исполнить O:-) , если время найдет.
Еще просит лошадку на палочке, новую саблю и т.д
И жудко обижается, когда ее называют девочкой :( Кричит, что она мальчик. ЭЭЭЭ Гритати...а мне как на такое реагировать? Сегодня просто рыдала, когда я ей пыталась завязать хвосты, одеть юбку и называла девочкой. При этом!!!! Красит губы, требует золото и кольца и обожает всякие девчачьи фенечки

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»