Архив: Весна - Лето 2005 - 20.01.2008 - 20.11.2009

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вт апр 07, 2009 16:13

Allusя писал(а):я тебя защЫщала

:-* :-* :-*
Allusя писал(а):У нас девочка сегодня выдала 30 мин. истерику на улице. А я стала в сторонке и ждала, когда ей надоест рыдать . Ну серьезно, повода для рева ну небыло. Ну может устала немного, ну так, мы гуляли всего ничего, и ходили всего немного. Может туфли новые тяжелые, может жарко было. Хотя одета она была в бриджи, футболку и легкий свитер.

может, на перемену погоды так реагирует? есть же детки метеозависмые (сама на резкие изменения в любую сторону плохо реагирую)

у нас проблема нытья и капризов решилась с приездом бабушки - Моха отсыпается с утра, гуляет по 3 часа на улице в туфельках и кофточке, приводя в ужас окружающих, кушает с аппетитом и в 10 вечера спит, как сурок :impl: настроение пока замечательное. еще месяц я с ним буду в отпуске, а потом попробуем с новыми силами в садик :s:

Allusя писал(а):Кста, народ. кто что отпрыскам дарит?

мы конструктор мега-блокс и катер на радиоуправлении (уже подарили и в озере вчера испробовали) :) пока еще думаю про шарики, но как-то вяло :)

Allusя

Сообщение Allusя » Вт апр 07, 2009 16:38

Iryna писал(а):катер на радиоуправлении (уже подарили и в озере вчера испробовали)

в этом месте подробнее, а том нам предложили на выбор катер или вертолет. А я даже незнаю на что соглашатся. Алиса как бы хочет вертолет, ну она его видела, а катер не видела.
А мне сегодня дать ответ надо, что людям покупать

Iryna

Сообщение Iryna » Вт апр 07, 2009 16:40

Allusя, ну а мы катер купили, потому что он его видел и поэтому как бы хотел :)

Natty

Сообщение Natty » Вт апр 07, 2009 17:07

Iryna писал(а):ну а мы катер купили

У папы нашего есть мечта про катер к летнему сезону, что у вас за модель?

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 07, 2009 18:31

Gritat, Мане установку на скорейшее выздоровление. Конечно, ты врач, но всё же прошу тебя,будь бдительной с этими ушами и с понижением слуха. Пройдите лечение до конца, не останавливайтесь, когда станет легче.
Gritat писал(а):форум читаю - с телефона

молодец, я чувствую твое незримое присутствие :)
Аленкина_мама, целуем твою Алёнку. Не расстраивайся там шибко, с кем не бывает :unknown:
Allusя,
история про Алису не законченная получилась. Напиши, кто таки победил?
И ..это...того.. :oops: все вот эти три девушки, чесслово, писала про золотую и в мыслях не было комплименты собирать, но всё равно приятно. Шпасибо :oops:

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Вт апр 07, 2009 20:21

Девочки, вчера мы голову разбили, а сегодня - машину.. :cry:
Десятка начала кого-то пропускать, остановилась, пятерка - прямо в неё, на дороге наледь, мы ехали быстро... Дед пожалел меня и Аленку, среагировал еще чуть позже нужного... Удар-то был мягкий, но бампер вдребезги, и под вопросом радиаторы... Подушка безопасности не вылетела, видимо из-за небольшой силы удара... Алёнка испугалась очень, долго плакала. Была пристегнута к сиденью своему - так что все ок. Но бампер для гольфа плюс ремонт влетит нам в копеечку. :(

Добавлено спустя 1 час 20 минут 26 секунд:

Gritat, Allusя, вас в моем скайпе так и нет.:( рассекречивайтесь уже! :wink:
Iryna, а у тебя номер телефона за два года не поменялся? (это я из планировщиц вопросик выношу в ответ на твое предложение дать его желающим)

Iryna

Сообщение Iryna » Вт апр 07, 2009 21:26

Natty писал(а):У папы нашего есть мечта про катер к летнему сезону, что у вас за модель?

мммм, "модель"??? китайская какая-то. ты сейчас про игрушечный катер спрашивала? ;)

ЭРИКА писал(а): чувствую твое незримое присутствие

я пару раз даже зримое замечала 8)

Аленкина_мама писал(а):а у тебя номер телефона за два года не поменялся?

он у меня уже 6 лет как не меняется (ттт) :) так что звоните :)

Allusя

Сообщение Allusя » Вт апр 07, 2009 21:54

ЭРИКА писал(а):история про Алису не законченная получилась. Напиши, кто таки победил?

Да ну кто :oops: , ну постояла, она поорала :mrgreen: К ней тетечки по очереди начали подходить, участие, сочуствие. Она у меня бздун редкий, испугалась и ко мне, побрели домой подвывая. Дома поела, и вырубилась на 3 часа.
Просто теткам интересно стало, почему девочка в розовой кофточке, в бриджах коротких, в розовых носках, сандалях модных и в дымчатых сиреневых очках сидит на асфальте в обнимку с роллером. :roll:
Аленкина_мама, эхх, машинку жалко.
ЭРИКА писал(а):и в мыслях не было комплименты собирать, но всё равно приятно. Шпасибо Embarassed

а скайп всеравно включи. :mrgreen:

Daria

Сообщение Daria » Ср апр 08, 2009 02:04

Аленкина_мама, жалко машинку, но раз все целы-невредимы, считай что бампер сделал своё дело и ему за это большое спасибо. Купите машинке новый красивый бампер, цветы, поздравления. И себе тоже - торт, цветы, поздравления что легко отделались :)

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср апр 08, 2009 05:36

Daria, Allusя, спасибо, дорогие. Сегодня чувство юмора уже вернулось. Солнышко светит на улице. Правда, -6 градусов пока. Но днем наверно станет теплее. :)
Allusя, ты знаешь, у Аленки тоже был период примерно месяца три, когда она говорила, что она не Аленка, а котенок и изображала - мяу-мяу! и на улице и дома. %) И если я случайно говорила - Алена, сделай что-то! Шло возмущение, топание ножкой или скандал... :crazy: Я не Алена! Я котенок! - Но это, к счастью, прошло. :)

Natty

Сообщение Natty » Ср апр 08, 2009 06:12

ЭРИКА писал(а):будь бдительной с этими ушами и с понижением слуха.

У нас то понижение слуха само прошло, ведь это из-за отита оно?
Аленкина_мама писал(а):Девочки, вчера мы голову разбили, а сегодня - машину..

И на этом черная полоса кончилась :wink: Сама-то как? Ты пристегнута была?
Iryna писал(а):китайская какая-то. ты сейчас про игрушечный катер спрашивала?

Ну да :) В Детском мире к ДР искали, что-то выбор никакой, а у вас катерок большой? Запускали?

Iryna

Сообщение Iryna » Ср апр 08, 2009 08:26

Аленкина_мама, я рада, что ты уже в норме. Считай, что этим ты откупилась от чего-то более серьезного.

Natty, у нас тоже выбор небольшой в той ценовой категории, на которую я была согласна. Купили, фактически, первый попавшийся, сантиметров 25-30 в длину. Запускаем уже два вечера после работы (у нас озеро рядом с домом). По инструкции можно на 30 метров от себя отпускать. Главное, на берег вернуть до того, как батарейки закончатся ;) Тимка доволен :)

Sand

Сообщение Sand » Ср апр 08, 2009 10:04

Allusя писал(а):Кста, народ. кто что отпрыскам дарит?

Пришлось подарить серьги. Год выпрашивала. Ходит, ждет теперь, когда пойдем уши колоть. Я вообще-то против... но если ей так уж хочется - пусть.

Iryna

Сообщение Iryna » Ср апр 08, 2009 12:50

к вопросу о подарках: скажите, соматери, мне вот кажется, что девочкам легче подарки выбирать - это так?

Daria

Сообщение Daria » Ср апр 08, 2009 13:35

Iryna, у меня нет своих девочек, но мальчикам по моему опыту выбирать подарки легче некуда - столько техники, конструкторов, и спортивного оборудования, что глаза разбегаются. Я уже про книги и настольные игры не говорю. Да, моим еще идет всё хорошее для рисования и лепки. Трудно выбрать из всего этого что-то одно :)
На выходных нам еще подкинули идею с самокатом, дали покататься.

Iryna

Сообщение Iryna » Ср апр 08, 2009 13:52

Daria писал(а):техники, конструкторов

вот мне как раз и трудно выбрать что-то, кроме пятого конструктора или одиннадцатой машины :s:
Daria писал(а):моим еще идет всё хорошее для рисования и лепки

ну, это уж повезло (вашим детям с родителями) просто :giggle:

Natty

Сообщение Natty » Ср апр 08, 2009 14:21

Iryna, а по мне так девочкам выбирать трудно, племяннице когда предстоит делать подарок, кроме куклы идей-то особо и нет. А вот конструкторы у нас в сторонке :( хотелось дополнение к Лего прикупить и планшет побольше, но приходится делать выбор в пользу 150-ой машины :o

Daria

Сообщение Daria » Ср апр 08, 2009 14:56

Iryna, а моим новые, другие, конструкторы и машины в радость. На радиоуправлении, например, планировали машину купить, чтобы с ней в парк ходить. А то маленькие есть, но для парка нужна на больших колесах. Есть еще мелко- и телескопы, но это для немного постарше.
О! Целый класс игрушек это наборы для игры в... доктора, пожарника, столяра....
Красивые глобусы, запускаемые ракеты, книжки с обалденными картинками
Ролики, батуты, самокаты, всякая всячина для бассейна...
Игры, в конце концов, есть настольные, а есть типа для парка и дачи

Gritat

Сообщение Gritat » Ср апр 08, 2009 14:58

Я считаю, что чужим детям надо дарить расходные подарки - рукоделие всякое: сделал и подарли бабушкам/выбросил :) А все эти 47-е куклы, 155-е машинки, конечно, имеют иной раз успех у дитятки (Маня играет периодически всеми элементами своей игрушечной помойки, так что выбрасывать боюсь :roll: ), но к 3 годам обычный ребенок уже имеет такой наборище игрушек, что лучше расходные. Знакомые как-то подарили кресло-переноску для куклы в коробке и сокрушались, что, как оказалось, кукла не прилагалась, а я была рада - у нас подходящих уже человек 5, не считая слабо- или неподходящих :crazy:

Daria

Сообщение Daria » Ср апр 08, 2009 15:02

Ир, забыла что есть еще бесконечные дополнения к железной дороге - мосты, развязки, здания...

Gritat, точно! Мы девочкам знакомым часто дарим наборы для изготовления бус (больших деревянных), бабочек, цветочков, и пр. Т.е. всякое девчачье рукоделие. И для лепки-рисования тоже хорошо идет, если что-то такое найти на что обычно родителям денег жалко :)
Еще вариант - красивущие паззлы, если их в доме еще не перебор.

Иногда родители сами говорят, что ребенок любит книжки про то-то. А книжки есть и с дисками, и просто красивые. Но это обычно по наводке от родителей покупается. :)

kika

Сообщение kika » Ср апр 08, 2009 15:28

Интересная у вас тут дискуссия :)
Рассказываю "как мама девочки" список который выкатил ребенок
кошелек и сумочка - это раз
платье розовое с крыльями и волшебной палочкой - это два
(причем у ребенка это идет именно так - как единый подарок :roll: )
велосипед
лошадка с батарейками (чтобы умела ходить)
ролики
наушники (типа шапочки, в которой только уши -помпонами)
и заметьте - ни одной куклы :mrgreen:

Natty

Сообщение Natty » Ср апр 08, 2009 15:32

Daria писал(а):доктора, пожарника, столяра....

Ага, еще в чинилкина, Арсению прадед дрель подарил на батарейках тот просто счастлив. Я как-то покупала набор инструментов: молоток, пассатижи, отвертки, шурупы... Но отбойный молоток до сих пор просит :crazy: А больничку так и не купили, просил.
Daria писал(а):красивущие паззлы, если их в доме еще не перебор

Последний набор друзья подарили Арсению 4 географ.карты - пазла и просто очень интересные картинки государств со всякими достопримечтательностями. Очень интересный, но для глубокого понимания пока сложноват. Качество суперское :)

kika, полный комплект для современной барышни :D

Gritat

Сообщение Gritat » Ср апр 08, 2009 16:57

Natty, какой полный?? Начальный минимальный! :)

Natty

Сообщение Natty » Ср апр 08, 2009 17:06

Gritat писал(а):Начальный минимальный!

Начальный стартовый :giggle:

Iryna

Сообщение Iryna » Ср апр 08, 2009 20:40

Gritat писал(а):Natty, какой полный?? Начальный минимальный!

ух, беру свои слова насчет "легче" обратно :giggle:

Allusя

Сообщение Allusя » Ср апр 08, 2009 21:22

Iryna писал(а):ritat писал(а):
Natty, какой полный?? Начальный минимальный!

ух, беру свои слова насчет "легче" обратно Giggle

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну у нас идут всякие лошадки, жирафы, крокодилы и т.д Их уже 2 коробки разных размеров. И требует еще и еще. Еще просит набор косметики :roll: , такой детский. что б потом маме было чем занятся.
А вот платья и кукол непросит.
По мне, так мальчику труднее подобрать что то нужное, хотя я дарила набор для мини гольфа, вертолет и самолет на радиоуправлении. Кстати очень даже супперский подарок.
А у нас тут чуть нашу коляску не уперли :o Мы были с Соником на ЛФК, а коляски там оставляют в предбанничке, так вот нашу кто то выкатил в коридор к лифтам, перевернул все сумки, вывалил на пол вещи.
Все цело, ничего не взяли. Ну деньги, да телефон у меня с собой были.
Вывернули карманы даже на Алисскином плаще. РАскидали вл;ажные салфетки, памперсы и все :unknown:
У нас Сонич побил Алискин рекорд по неспанью, она не спала с 3.30 до 6.30 :o Потом заснула до 8.
А в 8 уже Алиссон прискакала с подьемом. Потом спала у мамы моей на балконе с 2х до 6. Отсыпалась. И ребенок досихпор кашляет. Завтра пойду опять к врачу. Пусть смотрит

Iryna

Сообщение Iryna » Ср апр 08, 2009 21:49

Allusя писал(а):кто то выкатил в коридор к лифтам, перевернул все сумки, вывалил на пол вещи.
Все цело, ничего не взяли. Ну деньги, да телефон у меня с собой были.
Вывернули карманы даже на Алисскином плаще. РАскидали вл;ажные салфетки, памперсы и все

такое впечатление, что кто-то за ребенком недосмотрел, вот он и "пошалил" :no:

Allusя

Сообщение Allusя » Ср апр 08, 2009 22:25

Iryna, и мне так же кажется. НАс когда то, лет надцать назад обворовал малченка, вот так же дома все перевернул, унес диски, вино, немного денег и шкатулку с серебром.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Чт апр 09, 2009 05:49

Мама МиА Мишаню с Днём Рожденья :Yahoo!:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Растите здоровыми и счастливыми. Пусть у Мишки всё будет на "пятерку", новых вам достижений и радостей :Rose: :Rose: :Rose:

Natty

Сообщение Natty » Чт апр 09, 2009 07:43

Михаила с Днем Варенья!!! Здоровья, счастья, радости всему семейству
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Iryna

Сообщение Iryna » Чт апр 09, 2009 08:29

Мишаню с четырехлетиеееееееем!!!! Счастья, здоровья, дружной семьи и успехов во всем!!!! :-*

kika

Сообщение kika » Чт апр 09, 2009 10:00

Мишутку с днем варенья!!!!! Успехов и удачи, побольше интересностей и увлекательностей!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Allusя писал(а):Еще просит набор косметики , такой детский. что б потом маме было чем занятся.

Ой а моя Казявка выдурила давече такой набор у нашего друга (отправили одного папу с 2-мя девахами на кукольный спектакль. Спектакль особого впечатления не произвел, зато девахи мастерски развели папу на подарки :mrgreen: ). Теперь маме есть таки чем заняться :crazy: (типа до этого она бездельничала :x )

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт апр 09, 2009 11:01

И мы с Лёликой :wink: поздравляем Мишутку, а также маму, папу и Сашульку с его четырехлетием!!! :Rose: Желаем всего-всего самого лучшего, радостного, светлого, интересного и исключительного!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Это от меня :D
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться это от Лёлики

Dasha

Сообщение Dasha » Чт апр 09, 2009 13:52

МамаМиА, с Днем Рождения малолетнего хакера Мишутку! :Rose: :Rose: (называть такого парня Мишенькой уже как-то не серьезно :))
Успехов и здоровья! :)

Natty

Сообщение Natty » Чт апр 09, 2009 14:06

ЭРИКА, , сестра попалось высказывание, спешу с тобой поделиться и услышать твое мнение. Одна новоиспеченная мамочка 2-х детей просит совета у мамы 4-х аж человек, хочет узнать сколько времени мне будет ТАК тяжело, и услышала неутешительный ответ: «Двое детей — это кошмар!!! Все нормализуется только с рождением третьего...» :crazy:

Allusя

Сообщение Allusя » Чт апр 09, 2009 14:11

Танюша!!!! НАшего замечательного МАЛЬЧИКА МИХУ с днем варенья!!!!
Меду ему и варенья, да побольше, побольше :-* :-* :-* :Rose: :Rose: :Rose:

Sand

Сообщение Sand » Чт апр 09, 2009 14:57

Мишеньку с днем варенья!!!!!

Daria

Сообщение Daria » Чт апр 09, 2009 15:03

Таня - красавца, умника, и просто богатыря Мишеньку с Днём Рождения! Вам всем хорошо отметить, сыну здоровья, счастья, и новых достижений! :Bravo: :Yahoo!: :Rose:

Sun

Сообщение Sun » Чт апр 09, 2009 17:32

Сестры - привет! Всех с датками! Мамам:Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
ДитЯм: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Только читать вас успеваю. Да и то не всегда. Я по поводу подарков еще и не заморачивалась даже. Сейчас вот подумала, что надо бы... :o
А мы с понедельника в садик идем наконец-то!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Сделали сегодня прививку (ревакцинация АКДС). У нас пропущена была. Вот объясните мне, сестры, как такое может быть? Мы живем в районе МЖК. Скажем так, это начало города. Не окраина,а вполне нормальный спальный район. В нашей детской поликлинике (самой большой и продвинутой, кстати, в городе) прививка АКДС только российского пр-ва. Катя у меня была привита Тетракокком (2раза) и Инфанриксом. Следовательно ревакцинация нам положена, тоже этими вакцинами. Но их, как-то, строго дозированно, привозят из Владивостока. Детям "с серьезными показаниями"(с) Т.е. моему ребенку не положено. Но я могу купить за 980 руб. :o в другой детской поликлинике. В центре города, на Заводской (самая досада, что это бывшая наша поликлиника). Причем, переругавшись со всей нашей нынешней поликлиникой, я все же еду покупать эту злочастную вакцину и приехав узнаю, что всем детям с Заводской делают эту прививку (Инфанрикс) совершенно бесплатно на участке. А я, из другого района города, могу эту вакцину только купить за 1000 руб. Что за несправедливость? Может я не догоняю чего-то? Им что разные организации эти вакцины поставляют? В одну край, а в другую - федерация? %) В больничке, кстати, мне никто на этот вопрос не ответил. М/сестра из прививочного, шлангом прикинулась, типа я, не я, и лошадь не моя... А ст.м/с уже не было на работе, т.к. дело в 16-30 происходило. Злюсь на них весь день. Поубивать их там хочется. Или может жалобу написать в горздрав? Как-нибудь, такое вообще можно объяснить? Мне еще Тимоху предстоит прививать. Не хотелось бы за деньги. Что опять на Заводскую переходить? Во всем этом только один положительный момент, наконец-то, посетили аллерголога, сдали пробы. Аллергии нет ни на что, АД фореве, сладкого меньше жрать надо.

Аленкина_мама писал(а):-6 градусов пока. Но днем наверно станет теплее.

А у нас сегодня было резкое потпление +27! До этого +11, +14 было. Дети в куртках синтепоновых, комбезах, теплых шапках и САПОГАХ! :crazy: На моего Тимоху в одном велюровом комбезике и без шапки смотрели :shock: вот так. А на Катю даже и не смотрели уже, после того, как она сидя на краю песочницы в футболке, джинсах и (О,УЖОС!!! :mrgreen:) без шапки, сняла ГОЛЬФЫ (местные мамашки, чуть меня камнями не забросали) и кинула их мне с криком, -Они мокрые, я их не хочу одевать. :D Завтра по прогнозу +18!!! Ура, лето!!!
Allusя, ты там случаем не про мою маму писала? Если зовешь, пару часиков посидеть с детьми, а сама задержишься, то через 2,05мин оборвут телефон :( . Нет, я не о том, что она должна сидеть с детьми, а о том, что создается впечатление, что через два часа пять минут уже внуки бабушке надоели и она не знает, как побыстрее сбежать. Меня это задевает, честно говоря. Я с Катей чаще к няне возила, чем бабушку звала.
Интересно, а наши детки, что про нас напишут в таких ситуациях?

Деффки, а у меня Катяся за зиму выросла на 3 см и поправилась на 1,5 кг. Мы теперь 108см и 20,5 кг :roll: (Платье было бы мало :wink: , хорошо, что Маришке досталось)

Gritat, серьезно у Марины со слухом или просто название такое жуДкое? Установку вам на выздоровление!
Русалка, так Лелика уже у тебя ? Лягушка-путешественница наша!!! Пусть за нас в море искупается!
Natty, у тебя Семен уже ходит вдоль опоры? Мой встал сегодня в кроватке на ножки в первый раз! Я так радовалась, будто он уже пошел!!! ТТТ, и сидит, и ползает, и вставать начал. А то, я так за него переживала.Аленкина_мама ну ты в себя уже пришла? Береги малыша (что-то рука тянется написать - малышку :wink: ) Если перенервничала - возьми больничный, лучше пару деньков отдохни.

Natty

Сообщение Natty » Чт апр 09, 2009 17:47

Sun, ну вот, я тебя уже в розыск хотела подавать... :) Куда пропадала?
Sun писал(а):Следовательно ревакцинация нам положена, тоже этими вакцинами.

Не обязательно, они взаимозаменяемы. Просто отечественные более реактогенные и... ну сама знаешь что лучше :wink:
Sun писал(а):Или может жалобу написать в горздрав?

А может надо было участковую как-то иначе попросить? :roll:
Sun писал(а):А у нас сегодня было резкое потпление +27!

:shock: Ничесебе, так это лето вовсю :)
Sun писал(а):На моего Тимоху в одном велюровом комбезике и без шапки смотрели вот так. А на Катю даже и не смотрели уже, после того, как она сидя на краю песочницы в футболке, джинсах и (О,УЖОС!!! ) без шапки, сняла ГОЛЬФЫ

Слушай, ну для +27С вы тепло оделись :mrgreen:
Sun писал(а):у тебя Семен уже ходит вдоль опоры?

Ходит-ходит... Скороспелкин %)
Sun писал(а): Мой встал сегодня в кроватке на ножки в первый раз!

Дорогая, у вас все по нормам! :wink:

Sun

Сообщение Sun » Чт апр 09, 2009 18:14

Natty писал(а):А может надо было участковую как-то иначе попросить?

Неа, наша участковая - это притча во языцах, всей поликлиники. из фильма "Тупой и еще тупее", пардон :pardon: . Она от меня уже и так шарахается. То я с ней диагнозы обсуждаю, то про прикорм не соглашаюсь ну и т.д. :mrgreen: Она-то, как раз нам рекомендацию на Инфанрикс и написала в карте. Его, типа нет вообще в городских поликлиниках! :x В принципе, мать его! :x А за 1000 руб - пожалуйста! 8) :x
Natty писал(а):Слушай, ну для +27С вы тепло оделись

Да если б мы еще знали, что такая жара будет, когда гулять выходили, то конечно, в сарафанчике бы вышли.

Natty писал(а):Дорогая, у вас все по нормам!

Да уже подумала, что когда мы были маленькие, то до восьми- девяти месяцев вообще никто не парился насчет ползанья, стояния и сидения.

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Чт апр 09, 2009 18:55

Поздравляю Танечку и Мишутку с четырехлетием! :Yahoo!: Пусть сынуля только радует такую замечательную маму! Счастья и здоровья! :)

Sun писал(а):рука тянется написать - малышку

(вздохнув) а я так о мальчике мечтаю... :roll: Здоровеньком и спокойном...
Кстати, а разве инфанрикс с коклюшным компонентом делается старше двух лет детям? Что-то у меня сомнения возникли. :no: Ревакцинация, по-моему, не обязательна. У нас вообще только 1 инфанрикс в годик и АДС-М прошлой весной. Нам врач сказал, что больше не нужно. Но если хотим удостовериться в достаточности иммунитета - нужно сдать кровь на антитела. Инна, ты знаешь, мы все прививки делаем всегда платно в платном центре. :unknown: Не потому, что деньги лишние, а почитав ЕОК, вняли его доводам о сведении к минимуму контактов во время привития. :oops: Даже если вакцины есть в поликлинике (н-р иммовакс полио) мы его делали все равно платно. :crazy:
Черная моя полоса пока продолжается и набирает обороты, перекинувшись на работу. :( Да еще и ходить после падения почти четыре недели назад до сих пор больно. При одевании сапог и штанов искры из глаз от боли сыплются. А живота у меня нет. Хотя завтра уже 16 недель будет. Так любопытно, на работе с девочкой у нас срок в три дня разницей в ее пользу, она ни в одно пальто не влезает и в брюки. А я пока все то же и оно же ношу и во все вхожу. :oops: То есть как в первый раз (дежавю) после 20 недель наверно активный рост пойдет. На работе, кроме нее, никто и не догадывается о моем "интересном положении". :mrgreen: На учет не раньше конца мая вставать планирую недель в 20 - 22. 8)

NAtaly

Сообщение NAtaly » Чт апр 09, 2009 20:33

Мишеньку с Днем Рождения!!!! Ура , ура ура!! Чмок вас. МЫ вас очень любим!

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт апр 09, 2009 21:25

Мама МиА, с днём рожденья Мишу!!! Пусть всем вам будет весело и хорошо, и не только в этот день, но и вообще всегда :)

Allusя

Сообщение Allusя » Пт апр 10, 2009 00:02

Sun писал(а):Деффки, а у меня Катяся за зиму выросла на 3 см и поправилась на 1,5 кг. Мы теперь 108см и 20,5 кг

ну вот, вы нас догнали :Bravo: Так что, не мы одни такие высокие и крупные :wink:
Natty писал(а):Sun писал(а):
у тебя Семен уже ходит вдоль опоры?

Ходит-ходит... Скороспелкин

не растраивайте меня, мы начали ползать - аки партизаны. Даже на четвереньки еще не стали :( А вы тут ходите во всю :cry: :cry: :)
Sun писал(а):Да уже подумала, что когда мы были маленькие, то до восьми- девяти месяцев вообще никто не парился насчет ползанья, стояния и сидения.

наоборот, я вот у мамы в 7встала, в 8 мес пошла. Так маму ругали, она говорит, мы тебя к коляске привязывали, ходить неразрешали.
Сказали, что по нормам - ходить к году, а если раньше, то атата родителям, которые допустили такое :giggle:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Пт апр 10, 2009 05:20

Iryna, Тимочку с Днем Рождения! :Yahoo!: :Bravo: Пусть маленький покоритель женских сердец растет здоровым и счастливым, добрым и послушным на радость родителям:) Ирочка, поздравляю! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Gritat

Сообщение Gritat » Пт апр 10, 2009 05:26

Ириш, присоединяюсь! Тимку целуй и передавай от нас пожелания здоровья и всего прекрасного, что только может дать детство :D :-* :-*

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт апр 10, 2009 05:46

Иришкин, УРАААААААА, Тима с Днём Рожденья :Yahoo!:
Чтобы его игрушечный катер превратился в настоящую яхту и лететь вам всем, рассекая изумрудные волны, пить коктейли из трубочек, шампанское за 200 долларов бутылка :D
Здоровья, радости и исполнения желаний :D Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Natty

Сообщение Natty » Пт апр 10, 2009 07:32

ЭРИКА писал(а):шампанское за 200 долларов бутылка

А что не за 500? :) Ты мне не ответила на пост выше :wink:
Allusя писал(а):А вы тут ходите во всю

Странно, Эдгара значит с прямохождением поздравляли, а по нам плач? :roll: Ну Семён пока вдоль опоры передвигается, сам еще не ходит :)
А ты вспомни Алиса когда у тебя пошла?

Тимошу с днем рождения!!! Здоровья богатырского, счастья мальчишачьего, а папе с мамой "прикупить" братика или сестричку :) :Rose:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт апр 10, 2009 08:11

Natty, доля истины есть, за некоторыми исключениями (болезни, гости)
Вот я сейчас вишу в инете, а детям велела с Эдгаром играть :roll: Они его так здорово развлекают. И когда я занята маленьким, старшие ВМЕСТЕ. А когда Аминка маленькая была, Эрик мне моСк выносил просто.
Горошика покупаю, иду кормить укладывать, а старшие купаются, им весело- я им не особо нужна, а раньше ингода Эрика утопить хотела :oops: , только Аминка присосеться.... начинается... мамамамамамамамам %) то это срочно, то то %)
Потом иду в детскую им читать. Что одному читаешь/поешь/укладываешь/, что двоим и так по всем основным моментам... кормёжка/прогулка /рисование и т.д.
Но тем не менее, мне повезло, что живем в своем доме, гараж под боком, двор свой. Честно, не представляю как бы с такой разницой у детей я жила в квартире, то есть и это, конечно, возможно, но однозначно требует больших усилий и затрат :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Natty писал(а):А что не за 500?

такое не пивали, врать не буду, а за 200 :roll: приходилось. Вкусноооо :roll:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»