Архив: Весна - Лето 2005 - 20.01.2008 - 20.11.2009

kika

Сообщение kika » Пт апр 24, 2009 13:36

Танюша, с днем рождения!!!! Оптимизма, уверенности в себе, удачи и всего самого-самого :-*
Daria, - спасибо огромное за фотки. "очень они у вас замечательные" (с). Мальчишки -просто чудо. А мама-то как хороша :oops: А можно бестактный вопрос - откуда
нужно сбросить 4 килограмма
:D ?
Лёлика, спасибо за рассказик и фотки. Здоровски у вас получилось отдохнуть, жаль только что приболели под конец :(. Поправляйтесь скорее девчонки :friends:
Allusя, как там Алиссончик?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт апр 24, 2009 14:37

Аленкина_мама, :Rose: :Rose: :Rose: Желаю тебе здоровья и радости! Чтобы у тебя все получилось и беременность была легкой и приятной! тьфу-тьфу-тьфу! :beer:

Daria

Сообщение Daria » Пт апр 24, 2009 15:00

kika, спасибо за комплимент :) Но это ты видишь две фотографии из сотни :D Если "повертеть", наличие лишних килограммов становится очевидным. Я просто такое стараюсь не выкладывать :)

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Пт апр 24, 2009 15:30

ЭРИКА, kika, МамаМиА, спасибо!:)
МамаМиА, Танюш, подскажи пожалуйста, дельфинарий как работает в Москве? Каждый день? И где он находится? Вы ходили? Билеты брали заранее? Мишеньке понравилось? Мне наверно все же придется ехать на УЗИ в Центр акушерства (Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова) в Москве (число на 8ое это мероприятие пока ориентировочно наметили). Хочу параллельно Алёнку в дельфинарий сводить.

Sun

Сообщение Sun » Пт апр 24, 2009 17:28

Блин!,Тел.был отключен всего два дня....
Аленкина_мама, с Днем тебя,дорогая!!!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Здоровья,благополучия и процветания!
Фоты завтра посмотрю.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт апр 24, 2009 18:11

Папа закачивает себе Хауза, а я диспетчером.
Он: "Ну как там Хауз?"
Я: "Ну вроде закачался"
Марина: "О! Хауз! Вот это мне приятно!!" :D

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт апр 24, 2009 21:00

Аленкина_мама, с Днём рожденья тебя!!!!
Желаю побольше хорошего настроения, огромной белой полосы в жизни, ну и, конечно, как можно более лёгкой беременности :)

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Сб апр 25, 2009 10:02

Sun, ах, какой букетик красивый! :)
sunshine, благодарю.:)

Я вчера уснула прямо на кухонном столе.:) Смотрела в свой маленький асер на табло в Шереметево - когда напишут, что самолет взлетел - и проснулась в 2 часа ночи. :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб апр 25, 2009 11:34

Аленкина_мама, Танюшка, с прошедшим тебя Днем Рождения! Побольше тебе в жизни оптимизма, всяческого положительного настроя и конечно здоровья тебе и пузику :-* :Rose:

kika писал(а):Поправляйтесь скорее девчонки

kika, спасибо :friends: Не хочу тяготами жизни портит поздравлятельный пост :oops: , но мы вот были как-то не очень :twisted: Температура таки скакала выше 39, дите спало и спало, сдали анализы, теперь пем а\б , 2-й раз в жизни %) Уже сегодня заметно лучше (ттт) Значит "сработал"!
Да и теплеет наконец-то на улице :Yahoo!: Поэтому настроение поднимается :D И впечатления еще согревают :giggle:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб апр 25, 2009 17:19

Лёлика, вот надо же было за ОРВИ гонять в такие дали - у нас тут на выбор :mrgreen: Хорошо, что того стоило :)
Девушки, пожелайте нам чего-нить хорошего, от чего экссудат в ухах рассасывается, 3 недели лечимся, а щастья все нет %) какая-то нервность в организме от этого образуется.

Allusя

Сообщение Allusя » Сб апр 25, 2009 22:51

Gritat писал(а):Девушки, пожелайте нам чего-нить хорошего, от чего экссудат в ухах рассасывается, 3 недели лечимся, а щастья все нет Confused какая-то нервность в организме от этого образуется.

Посылаем наш ВОЛШЕБНЫЙ пендель,
Лёлика, и вам того же :-*
Аленкина_мама писал(а):Я вчера уснула прямо на кухонном столе

:shock: ну Тань, зачем же ты на стол залезла?
sunshine, :mrgreen: я тут наблюдаю за изменением твоих авв, одна другой краше.
РАзбавим немного темку.
Мы почто здоровы, на этот раз все прошло не по "Комаровски" :( , 3 дня и огурцом.
Пропили свое первое а/б. Получили скачки сахара нехилые, теперь разгребаем ..уфф.
Стабилизируем путем изнерения крови через каждые 2 часа днем и ночью. Догадываетесь как мы выглядим с папиком :giggle:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб апр 25, 2009 23:26

Allusя писал(а):sunshine, MrGreen я тут наблюдаю за изменением твоих авв, одна другой краше.

Ага, наконец-то решилась потратить время и никак не могу на просторах инета найти отражение своего внутреннего состояния :lol:
Allusя писал(а):Стабилизируем путем изнерения крови через каждые 2 часа днем и ночью. Догадываетесь как мы выглядим с папиком

Ага, догадываюсь :( Мы в таком же режиме по ночам "стабилизируем" Дашку в горизонтальном положении :crazy:

Daria

Сообщение Daria » Сб апр 25, 2009 23:30

Gritat, я вам обеим очень желаю найти средство от проклятущей заразы, которая засела в ребенкиных ушах. Какое-нибудь совершенно убойное для заразы средство.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб апр 25, 2009 23:33

Gritat писал(а):Девушки, пожелайте нам чего-нить хорошего

А, до меня не сразу дошло, что можно просто желать, а не умные вещи советовать :giggle:
Так что желаю от всей души скоренького избавления от заразы, отсутствия вредных последствий и категорического неповторения пройденного ;)

Gritat

Сообщение Gritat » Вс апр 26, 2009 06:59

Спасибо! С пожеланиями уже намного легче :D как минимум - мне морально.

Allusя писал(а):Мы почто здоровы, на этот раз все прошло не по "Комаровски" , 3 дня и огурцом.

по-комаровски, думаешь, надо тягомотить ангину промыванием носа физраствором? :mrgreen: Мне вот потому идея самоучителя от ЕОКа не нравится - что будет ситуация "слышал звон" - начнут самолечиться кто во что горазд по причине наличия на полке книжки.

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Вс апр 26, 2009 09:43

Gritat, зайчику Маришке установка на выздоровление! :!:
Лёлика, спасибо! Но ты уж пиши о своих проблемах. :wink: Мы же здесь не для поздравительных постов собрались, а чтоб друг друга поддерживать - и деточкам помогать. :wink: А то иногда мне кажется, что всё плохо только у меня. Я такая глупая безалаберная мамаша и вообще не очень адекватная дама. :crazy: :mrgreen:
Сама уже две недели сижу с вялотекущей простудой - кашель, насморк, горло, уши... Аленка опять сегодня начала на горло жаловаться... %) Неделя не прошла с выздоровления. Вот отправила их гулять на солнышко - а сама на форум. :oops:

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:

sunshine, ты по фото и впрямь с этим милым ёжиком на аве прекрасно сочетаешься. :)

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

Allusя писал(а): ну Тань, зачем же ты на стол залезла?

:giggle: :giggle: я к кухне приросла - а не к столу.:) А эту новую подаренную технику нужно осваивать - вот и занимаюсь с ней активно. Так здорово! Муж угодил с подарком. Правда, Алёнка осуждающе сказала, что "этот маленький компьютер - детский. Что же вам, родители, больших не хватает? Этот по размеру как раз для меня. А вы им играете. Имейте совесть - отдайте его мне - он такой красивый" :mrgreen: :giggle: :giggle:

Allusя

Сообщение Allusя » Вс апр 26, 2009 12:08

Gritat, неее, Тань, по комаровски, это когда у тебя нету Ангины. :) А от купания в фонтане, появляется легкое першение, а не ангина.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вс апр 26, 2009 12:33

Gritat, ну что же с моей любимицей :( Желаю вам скорейшего выздоровления.
Бак посев делали? Может а/б не угадали. У знакомых высеяли у близнецов синегнойную палочку , та еще зараза, три раза а/б меняли.

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Вс апр 26, 2009 14:46

Allusя писал(а):по комаровски, это когда у тебя нету Ангины

ну, дорогая, на Комаровском, по-моему, нет простых деток. Здоровые и беспроблеммные сюда не приходят. Так что всё бывает - и ангины, и ушки - главное, правильно это преодолевать... Когда-то проще все проходит, когда-то сложнее. Вот у нас опять весь день пенистый стул. :crazy: :o :(
Лёлика, наконец дошла до твоего путешествия. Спасибо за позитифф! :) Так здорово читать и смотреть! :Bravo: :Bravo: :good: Алёна хочет такую шишку! :mrgreen:

Daria

Сообщение Daria » Вс апр 26, 2009 16:50

Аленкина_мама писал(а):ну, дорогая, на Комаровском, по-моему, нет простых деток. Здоровые и беспроблеммные сюда не приходят.

Как это?
Люди, отзовитесь, есть у кого в целом здоровые, беспроблемные детки?
У меня две штуки.

Аленкина_мама, неужели складывается ощущение что беспроблемные на Комаровского не ходят?

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Вс апр 26, 2009 18:02

Daria писал(а): у кого в целом здоровые, беспроблемные детки

Даша, в целом, несомненно, все здоровые. Особенно сейчас в 4 года. Но со своими ньюансами.
Я считаю, что если у ребенка не возникло проблем со здоровьем или врачами на том или ином этапе жизни - родители не будут искать ответы на медицинских сайтах. Они будут лазить совсем по другим тематикам.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Извини, если задела тебя своим высказыванием. Но конкретно я ни в кого не тыкала пальцем, а лишь высказала свое мнение, сделав при этом ссылку "по-моему". Рада за тебя, что у мальчишек всё хорошо.

Daria

Сообщение Daria » Вс апр 26, 2009 18:08

Аленкина_мама, есть еще категория людей, которым ответы на медицинские вопросы нужны именно для того, чтобы предотвратить возникновение проблем. Мне, например, статьи ЕОКа помогли уяснить для себя при каком алгоритме действий банальный грипп (с максимальной вероятностью) не перерастет в Медицинскую Проблему. Это лишь один пример. У меня как раз сложилось ощущение что именно здесь собралось много мам-единомышленников, которые пытаются вырастить своих детей здоровыми и не нуждающимися в постоянной медицинской опеке. Собственно, это отражает миссию доктора - не научить как лечить детей самим (в смысле, самостоятельным назначением сильнодействующих препаратов), а научить как вырастить так, чтобы меньше болели.
А грипп на определенном этапе жизни возникает даже у самых здоровых людей, которые от этого не перестают быть в целом очень здоровыми :)

Gritat

Сообщение Gritat » Вс апр 26, 2009 19:35

Аленкина_мама писал(а):Здоровые и беспроблеммные сюда не приходят

ой, не могу :lol: Первый приход сюда состоялся по поводу мелких белых как бы прыщичков в дней 10 марининых, которые сами и прошли через пару недель. ВОт же ж ПРОБЛЕМА! 8)
ЭРИКА, спасибо тебе, заяц :-* Нет, не сеяли что-то мы ничего. Там же все дело в увеличенных аденоидах и соплях. А сопли с легкой зеленцой, жидкие слизистые - будет кто-то сеять? По крайней мере, ничего подобного не озвучивали в ин-те педиатрии :unknown:

Daria

Сообщение Daria » Вс апр 26, 2009 19:52

Gritat, мама кошкам из носа высеивала - результат удивил всех (какой был уже не помню). Но и сеяли, и на чувствительность проверяли (это делается очень просто)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс апр 26, 2009 19:55

У меня есть одын штук :mrgreen: В целом здоровый, даже много здоровее меня :lol: тьфу-тьфу-тьфу А приперсси я сюда когда-то по причине "диатеза" :crazy:

Gritat, и вам поправляться! :)
А давайте у кого страшней? :crazy: Мы вот нынче расхлебываем проблему жуткой сыпи после приема а\б :crazy: Вчера меня вообще перетрусило - на фоне приема антигистамина :!: , после 2-го приема аб начало опухать лицо у Ксюхи, ночью :P Крапивница :pardon: Хорошо до отека квинке не дошло, но понервничала я знатно, сегодня отпаиваемся...

Daria

Сообщение Daria » Вс апр 26, 2009 20:02

Лёлика, здесь тебе скажу - смотрели твои фотографии всей семьей! Очень нравятся. И хоть я и ненавижу жару и конкретно с Израилем у меня есть свои ассоциации, интерес однозначно появился. Даже захотелось почитать историю. Шепотом добавлю - даже стыдно стало как мало я ее знаю :)
Так что, спасибо тебе большое за проделанную работу!

Заслуженной фотомодели Ксю скорее поправляться! :) Скажи на форуме ее благодарят за проявленную стойкость и отлично выполненную работу по художественному позированию :) :-*

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс апр 26, 2009 20:21

Daria, спасибо тебе большое за такие твои слова, приятно :D :friends:
В общем, следите за эфиром :mrgreen: это только начало

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вс апр 26, 2009 21:34

Аленкина_мама писал(а):sunshine, ты по фото и впрямь с этим милым ёжиком на аве прекрасно сочетаешься

Спасибо большое, два часа искала :D
Daria писал(а):Люди, отзовитесь, есть у кого в целом здоровые, беспроблемные детки?
У меня две штуки.

Ну, я отзываюсь, т-т-т сорок восемь раз, и в том же количестве :lol:
Я как-то вообще не ради лечения этот сайт нашла, а ради здравомыслия и хороших советов :) Уж и не помню, зачем зашла в первый раз, но уж точно не по здоровью - смотрю дату регистрации, она намного раньше даже самых первых Никитиных соплей ;)
Так что полнейший ППКС по поводу мотивов Daria :friends:
Аленкина_мама писал(а):Сама уже две недели сижу с вялотекущей простудой - кашель, насморк, горло, уши... Аленка опять сегодня начала на горло жаловаться...

ИМХО, всё-таки у вас что-то не то либо с микроклиматом в квартире, либо с аллергенами....
Лёлика, ну как так, давайте-ка быстрее поправляйтесь :friends:

Allusя

Сообщение Allusя » Пн апр 27, 2009 01:18

sunshine писал(а):Daria писал(а):
Люди, отзовитесь, есть у кого в целом здоровые, беспроблемные детки?
У меня две штуки.

8) Гыыы, а я зашла в первый раз сюда с молочницей :roll: .
По моему, это была самая тяжелая болезнь за все 4 года 8)
sunshine писал(а):Так что полнейший ППКС по поводу мотивов Daria Friends

+1
Daria, ты как всегда кратка и лаконична.
Даш, а скажи мне Тимоха тебя к Феде ревновал?
sunshine, И ты расскажи мне, как ведет себя Даша по отношению к Никите.
Дело в том, что когда дома и Соня и АЛисса, то Соня просто сидит у меня на руках, если я ее хоть на минуту пытаюсь оставить. НАчинается жудкий рев. Только Алисса покидает территорию, все тихо и спокойно. Она сама ползает, перебирает игрушки, смотрит книжки.
Таскать за собой 10 кг я немогу. Соответственно и алиссу деть я тоже никуда немогу. В итоге утро у меня просто бешенное, под несконгчаемый рев Сони, я пытаюсь кушать, убирать кровати, одеватся, купатся и т.д
И еще, Daria, ЭРИКА, как вам удавалось нейтрализовать младших, что бы заниматся со старшими?
ЭРИКА, ты когда скайп починишь?

Daria

Сообщение Daria » Пн апр 27, 2009 01:45

Allusя писал(а):Даш, а скажи мне Тимоха тебя к Феде ревновал?

Ревновал Федя к Тимоше. Причем сильно, болезненно, дома была непроходящая драма ревности. Отзвуки и последствия регулярно сотрясают тройку мама-Федя-Тимоша по сегодняшний день. Нейтрализовать это удавалось отправляя старшего в садик. Нейтрализовать именно младшего удается сном (если возраст еще тот когда младший и спит днем, и ложится существенно раньше вечером). Запасной вариант - отправить в ванну, но для этого нужен второй взрослый. Еще есть вариант нейтрализации детей под названием "вбрасывание" - это когда достается заветная, давно не играная игрушка, а лучше коробка игрушек, или коробка пластилина, короче, что-то очень для ребенка желанное.

Allusя

Сообщение Allusя » Пн апр 27, 2009 01:58

Ох Daria, , с садиком до августа тишина. Алисса вроде как успокоилась, и сильно меня не тритирует. ЗАто Соня :o . Я понимаю, ей бедненькой вобще мало меня достается. ЗвЯзда на первом месте.
И получаем. Соню на руках и Алису, котороая все время что то от меня хочет, а я злюсь, потому как сделать ничего немогу. НА мне Соня пандой висит.
КАк ты понимаешь, Соне пока ни игрухи, ни пластилин не интересен. Алиссе же интересно все, с одним условием. Делаем ВМЕСТЕ. Сама она может только купатся в ванной :giggle: , и смотреть мультики.
Она даже на детской площадке не дает мне расслабится. ИЛи вместе, или будет сидеть со мной рядом на скамейке и вздыхать. Пока мне не станет ее жалко, и я полезу вместе с ней кататся на горке :o

Sand

Сообщение Sand » Пн апр 27, 2009 08:47

Daria писал(а):Люди, отзовитесь, есть у кого в целом здоровые, беспроблемные детки?

Адын имеется!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Глянула на дату регистрации (как многие). Что искала? Молоко в нужном количестве. Что нашла - приятных, умных, чутких оригинальных людей с головой на плечах.

Natty

Сообщение Natty » Пн апр 27, 2009 08:48

Daria писал(а):а научить как вырастить так, чтобы меньше болели

Не столько меньше, сколько легче и быстрее :) А болеть-то можно и нужно часто, только "правильно" :)
Gritat писал(а):Первый приход сюда состоялся по поводу мелких белых как бы прыщичков

Лёлика писал(а):А приперсси я сюда когда-то по причине "диатеза"

Зато теперь Лёлика колесит по миру :) Во всем виноват диатез :)
Allusя писал(а): а я зашла в первый раз сюда с молочницей

Sand писал(а):Что искала? Молоко в нужном количестве. Что нашла - приятных, умных, чутких оригинальных людей с головой на плечах.

Sand, ага, а потом пропала...
Незадействованные - поактивней, поактивней сообщайте о первом визиту сюда, соббссно, когда и зачем? :impl:
Я вот прикорм не хотела в 4 месяца вводить, что-то нездравой показалась эта мысль. Здравый ответ нашла :)

Для еще непроникшихся Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн апр 27, 2009 08:56

Natty писал(а):Незадействованные - поактивней, поактивней сообщайте о первом визиту сюда, соббссно, когда и зачем?

Можно мне тоже поучаствовать в опросе :oops: :giggle:
Я сюда приперлась еще с пузом, собстно, меня подруга сюда послала, когда ей надоело на мои вопросы про беременность отвечать :mrgreen: Я поначалу в разделе для пузатиков потусовалась, потом почитала форум в целом, прониклась, втянулась... В итоге имеем двух беспроблемных деток :D Адын большой проблемы приносит только со школы :twisted: , вторая маленькая за два года болела 1 раз (болела - это значит, температура, кашель, сопли...) в течение 3 дней :pardon: . ТТТ сто раз, конечно :roll: .

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пн апр 27, 2009 09:50

Allusя, меня не спрашивали, но я скажу ;) - до рождения Онежки я очень опасалась ревности со стороны Ярки. Как оказалось, совершенно напрасно. Зато Онежка таки да, ревновала. То есть пыталась отпихивать Ярку от меня или мужа; видя, что кто-то из нас ее обнимает, с воем лезла туда же... Не сказала бы, что это было как-то уж очень выражено, но заметно. Я, в общем, ограничивалась терпеливыми рассказами, что Яра тоже моя дочка, и ее я тоже люблю как и Онежку и т.д. и т.п. Ты знаешь, помогает, то есть сейчас практически сошли на нет эти проявления. То есть сейчас, видя, например, что я тискаю Ярку, она тоже подбегает, я начинаю тискать их обеих, и никакого протеста это не вызывает :)
Как Алисса-то относится к этим Сониным реакциям?
А насчет нейтрализации - с этим сложно. У меня не получалось надолго занять Онежку, чтобы она совсем не вмешивалась в наши с Яркой занятия... То именно вдвоем у нас получалось быть либо когда Онежка спит, либо когда ее занимает папа, в остальных случаях приходится осваивать параллельные процессы.
А к слову о том, кто как попал на форум - я искала в инете информацию о походах с детьми, набрела на местный раздел "Отдых и путешествия", порадовалась здешним людям, явно выделяющимся на общем фоне своими адекватностью и разумностью :) Соответственно, и ЕОКа почитала, идеи оказались полностью созвучны моим представлениям. Так что да, болячки тут ни при чем в нашем случае.

kika

Сообщение kika » Пн апр 27, 2009 10:13

Natty писал(а):Незадействованные - поактивней, поактивней сообщайте о первом визиту сюда, соббссно, когда и зачем?

Чтобы ответить - пришлось заглянуть в архив :mrgreen: Первое сообщение 13/04/05 по поводу Сашкиных соплей. Собственно до сих периодически вступаем в неравный бой с ними :(. До этого - штудирование инета (и этого сайта тоже) в поисках рецепта как "устаканить" грудное кормление.
Но назвать "проблемным ребенком" Саньку язык не поворачивается - хотя все конечно было/бывает. И сопли по 2-4 недели, и аллергия и пр. мелкие пакости.
Но в целом - ТТТ. :)

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн апр 27, 2009 11:15

Gritat писал(а):будет кто-то сеять?

да.. :unknown: правда не знаю как у вас, просто в нашей клинике (за бабосы) нам сразу при всех обращениях с ушами и горлом, берут мазок.На длинной палочке ватка какая то, разззз и готово, с миндалин берут и еще с задней стенки глотки и из носа.
Лишние деньги,наерно, никому не помешают :roll:
Как Мане станет полегче, сразу пиши нам, не ленись, пжалста :)
Лёлика, Ксюньку целуем, установку на выздоровление ловите :)

Allusя

Сообщение Allusя » Пн апр 27, 2009 12:51

Gluzy писал(а):меня не спрашивали, но я скажу

спрашивают, спрашивают, просто ты ж тут редко.
Gluzy писал(а):Как Алисса-то относится к этим Сониным реакциям?

да плохо относится, вернее начинает или играть в резвые игры, или кидать все, или крушить.
Так резво носится, а я с Соней за ней :o
Gluzy писал(а):в остальных случаях приходится осваивать параллельные процессы.

это какие?

Daria

Сообщение Daria » Пн апр 27, 2009 15:45

Аленкина_мама, меня лично высказывание никак не задело и не обидело. Просто у меня были совершенно другие ощущения на счет того кто и зачем пришел на форум. Так что, ты тоже не серчай, это исключительно вопрос личных целей и личных ощущений.

По результатам опроса выяснилось, что среди нас много таких, кто считает своих детей вполне здоровыми и беспроблемными и/или чьи дети объективно являются таковыми :)
Аленкина_мама, давайте-ка выздоравливайте и присоединяйтесь :friends: :)
P.S. У меня тоже ощущение что у вас там какое-то хроническое групповое отравление. И что ну не могут люди не страдающие явными тяжелыми патологиями болеть так плохо и так часто на ровном месте. Уж извини, что лезу не в свое собачье дело.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн апр 27, 2009 15:51

Natty писал(а):Зато теперь Лёлика колесит по миру Во всем виноват диатез

:lol: :lol: Слава диатезу! :mrgreen:

Всем спасибо за пожелания выздоровления, работает!! :Yahoo!:

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пн апр 27, 2009 19:07

Allusя, "параллельные процессы" - в смысле одновременно заниматься одним делом с одной, другим - со второй :) Поначалу тяжело было, но потом втянулась.

Daria

Сообщение Daria » Пн апр 27, 2009 19:11

Gluzy, а кто в семье термин предложил? :)
Как ваши походы и поездки? Есть время на поддержание странички с фотографиями и рассказами?

Sand

Сообщение Sand » Пн апр 27, 2009 19:15

Natty писал(а):Sand, ага, а потом пропала...
Не, не пропала. Есть у меня такое свойство, посидеть, к примеру, на вечеринке в уголочке, посмотреть, послушать. Я истинное удовольствий получаю от наблюдения за людьми. Год "не появлялась", да... но я вас читала... Уж простите, милые...
kika писал(а):Первое сообщение 13/04/05 по поводу Сашкиных соплей.

Бр... какого числа, ты гришь, у Сашки ДР? Или я путаю? Да не... Или какие сопли в роддоме?

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пн апр 27, 2009 20:06

Daria, да-да, термин явно позаимствован мною из Саниной программистской лексики :) Тоже бросилось в глаза, когда пост отправляла.
Про походы давно ничего не писали, потому как почти и не было их :( Надеюсь, это лето будет поактивнее.
А фотки обновляли не так давно. По-моему, я не выкладывала на форуме - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн апр 27, 2009 20:57

Allusя писал(а):sunshine, И ты расскажи мне, как ведет себя Даша по отношению к Никите.

Ты знаешь, Никита для Даши лучшая игрушка :lol: Когда он до неё снисходит (ну там, рожицы построить, игрушку дать, потискать) - это её суперсчастье, хохочет в голос. Но у нас совсем другая ситуация. Во-первых, я достаточно редко остаюсь с ними одна - ну, например, когда муж в отъезде, а у няни выходные. То есть примерно 80% времени дома два взрослых. Поэтому 70% моего внимания уделяется Даше, ей его явно хватает. Оставшихся 30% Никите тоже хватает, потому что сейчас он видит намного больше мамы, чем раньше - я на полдня вышла с его 6 мес, а на полный - с 9 мес. А теперь дома работаю, и муж дома работает.
В общем, т-т-т, ревности у нас я вообще не наблюдала. Есть несколько других сложностей, но они неглобальные.
1) Никита то с радостью играет с Дашей, то начинает верещать, что она ему книжку порвёт/стройку разрушит/машину сломает и т.д. Потому как, конечно, когда он чем-то таким занимается, мы Дашку к нему стараемся не пускать, но он же бросит свои игры, убежит, а Дашка тут как тут - для неё Никитина комната - лакомая территория. В общем, приучаем книжки на полу не бросать или закрывать дверь в свою комнату ;)
2) Никита, когда разыграется, может не рассчитать свои силы - сильно за руку дёрнуть, весом придавить и т.п. Явно не со зла, но бывает. Боремся - следим, учим.
3) Никита иногда обижается, что Дашу не ругают за то, за что его ругают - ну там, выворачивания за столом и т.п. Ну, теперь я стараюсь Дашу тоже ругать - но ласковым тоном. В итоге Никита слышит слова, что Дашу ругают - и доволен справедливостью, а Даша слышит, что с ней говорят - и тоже довольна :lol:
Allusя писал(а):Daria, ЭРИКА, как вам удавалось нейтрализовать младших, что бы заниматся со старшими

Я тоже отвечу, можно ?;) Мне - никак не удаётся. Либо Даша спит, либо с ней кто-то другой занимается. Потому что иначе моментом приползёт и будет тыкаться носиком - что это тут такое интересненькое :lol: Единственное, что мне удаётся - это читать Никите, потому что не требует моего сильного сосредоточения - читаю, и одновременно Дашке игрушки подсовываю. В общем, мои основные занятия с Никитой - разговоры. Я на прогулке ему рассказываю всякие истории, объясняю разные вещи, а Дашка спит или в кенгурушке катается.

Daria

Сообщение Daria » Пн апр 27, 2009 21:28

Gluzy, похоже вы с Сашей дочек поделили по честному - одна на него похожа, другая на тебя :) Обе замечательные :)

А Саша - ну мальчик мальчиком, даром что такой заслуженный папа :wink: У нас Саша тоже бесконечно был мальчиком, и пиво ему не продавали. Только совсем под сорок документы спрашивать перестали :giggle: Какое-то время это даже раздражало, а потом становится так забавно, как люди в лице меняются когда возраст видят.

Очень бы хотелось побольше ваших рассказов. В конце концов, ты ведь представляешь отдельный жанр, турпоходы с детишками.

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Вт апр 28, 2009 06:04

Богдана с Днем Рождения! Здоровья и счастья! :) :Rose:
Daria писал(а): детей вполне здоровыми

Даш, первого, кто бы назвал Аленку нездоровой - я бы точно поставила на место. Абсолютно здоровый ребенок - но особенный. Как и все дети. :) Мы ни разу за 4 года жизни не довели вирус до пневмонии или бронхитов. Я честно считаю это своим достижением в компании с ЕОК. Сопли, простуды, вирусы - это мы любим. Но это вполне нормально. Впервые книжку ЕОК притащил мне муж. Прочитала, понравилось, долго читала форум, затем решилась написать. Дело было после розеоллы, неправильно у бабушки пролеченной и осложнившейся токсической желтушкой.
До сих пор веду войну с родственниками, чтоб не перекутывали Аленку. Вчера дед притащил ее с прогулки раньше на час и изрек мне, что я в очередной раз плохая мама, потому что Аленка была одета холоднее всех. :twisted: :evil: Это в 20 градусов! :twisted: Зато муж теперь не говорит, что во всех наших соплях виноваты сквозняки, т.к. все шишки на появившуюся собаку падают. :)

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Daria писал(а):болеть так плохо и так часто на ровном месте.

это у нас пошло с момента посещения сада - так уж совпало. :wink: Обычные наши болячки "несадовые" проходят на 5ый день - как в этот раз и произошло. :) А горло и стул - это новый вирус. Уже победили. Пожаловаться тут захотелось - бывает. :) Тем более, что свекр то одно, то другое выдаст, а муж в командировке - собственно, больше некому. :mrgreen: :unknown: У кого-то диатезы, сопли - у нас частый стул. Это наша, так сказать, изюминка. 8) Но мы это перерастем. :)

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 28, 2009 06:20

Allusя, не у всех же мужья компьютерщики, мой старый процессор не тянет ничего, его только на помойку. Вот жду новый, и тогда сразу ко всем буду стучаться :Yahoo!:
У нас так...утром за Эриком заезжают соседи, его выпроваживаю за калитку и в сад :Yahoo!:
Два часа на Эдгара, потом просыпается Аминка, её тетешкаю, кормлю.Потом они вместе колбасяться час-1,5. Я в это время очень очень быстро, убираюсь, закидываю стирку. Блин, видела б ты меня :lol: я как метеор :mrgreen: Переодическт, конечно, прихцодиться на детей отвлечся, подзатыльники , например, пораздавать, чтоб не мешали.
Потом заваливаемся читать. Сначала Эдгар , конечно сильно мешал, но потом привык и почти :wink: не мешает. Он тоже тащит свои книжки, пальцем что то тычет. 40 минут.
Потом Аминке мульты (теленяню смотрим), Эдгара иду укладывать.
ПОтом глажу ровно 15 минут, но каждый день :mrgreen: Дальше чай с интернетом 20 минут. Потом Аминушка... садимся на кухне... как правило она выбирает, что делаем. Рисуем, лепим, бусы складываем, режем и т.д., выполняем задания по тетрадкам математика, чтение и т.д.Паралельно ужин готовлю.Эдгар просыпается, вместе играем. У Аминки по теленяни начинается прыг скок команда, она убегает скакать, Эдгар за ней, я в инет :pardon: 30 минут.
Потом собираемся за Эриком. Забираем из садика Эрика, еще одну девочку и едем гулять. На обратной дороге Эдгар в машине отрубается.Завозим девочку домой. Вечером все стоят на головах, Эрик с Амнкой бесяться по полной, я тихо с катушек съезжаю :crazy: , Эдгар как правило вечером раздраженный, капризит и висит на руках, все вместе делаем. Подаю ужин с ним на руках %)
Стоим на подоконнике, бесконечно целуемся, гладимся, щекотаемся %) :o
Потом Эдгара купать и в 9 часов баиньки. Детей в ванну, я в инет- святые минуты, меня никто не дергает, мужа даже чайку принесет :roll: Потом муж детей достает , вечернее молок с мёдом сам им наливает, о чём то мило болтают, потом он их укладвает, а я работать сажусь :roll:

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

аааа, забыла написать, что Аминуша с 1 июня идет в садик, придеться менять график, даже не знаю, что буду с Эдгаром делать? :no: Он со скуки, наверное, всю плешь мне проест.
Кружки особо и не нужны, все есть в саду :unknown: Хореография очень хорошего уровня, после садика правда. Пока не знаю, как буду совмещать. Если Амина будет до восьми вечера два раза в неделю на хореографии, то куда Эрика после школы девать :s: ПОка ищу, что есть поблизости, вроде хвалят отделение каратэ.А с Эдгаром будем гулять под окнами %) Бассейн сейчас перестали посещать. У мню сил нет плавать в 7 утра, а больше времени никак не выкроить, остались только выходные. Ездим суббота/воскресенье.

kika

Сообщение kika » Вт апр 28, 2009 09:18

Sand, :mrgreen: - это подсознание - оно странные штуки порой вытворяет :D . На самом деле 13/06/05 - нам в аккурат 2 месяца было

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Богдана с днем варенья! успехов, удачи, и конечно же здоровья!!!!
ЭРИКА, - я тобой горжусь и восхищаюсь :oops: . ПРосто не мама - а волшебница какая-то - столько всего успеваешь :-*
Gluzy, фотки чудесные
Daria писал(а):Очень бы хотелось побольше ваших рассказов
поддерживаю. И не пропадай плз.....

Natty

Сообщение Natty » Вт апр 28, 2009 09:32

Девушки, вот подскажите как объяснить ребенку, что кутаться - это плохо? (вредно и т.п.), я понимаю иметь настойчивое желание прогуляться в холод налегке... А как наоборот? На улице +23С, конечно, все дети еще не переодеты и они в зимних шапках. На Арсения одеваю легкую толстовку с длинным рукавом. Выходим на улице начинается вопль: хочу одеть куртку! :o Пришлось одеть кофту на замке :shock: Иначе вопль на всю улицу. Еще есть бзик, прийти домой и потребовать "домашнюю одежду", это футболка и легкие штаники. Что такое ребенок в трусах - мне неизвестно. Родители, конечно, пример подают, кто, пардон, дома в трусах сверкает, на улицу, опять же легкая одежда. На мой вопрос: почему так? Ответ: не знаю. Но закралась еще мысль, что как эффект подражания в дет.саду, там же все одетые и воспиталки еще на мОзги капают, так что иногда от него слышу: я замерз, а мёрзнуть - это плохо! :crazy:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»