Архив: Весна - Лето 2005 - 20.01.2008 - 20.11.2009

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вт апр 28, 2009 19:19

Daria, kika, спасибо, приятно! :)
ЭРИКА, браво! Присоединяюсь к словам восхищения. Ты правда крута ;)

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вт апр 28, 2009 19:19

Девченки, спасибо за поздравления! Всех кого я не поздравила- тоже с прошедшими Днями РОждениями! Всем всего самого наилучшего!

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вт апр 28, 2009 19:26

NAtaly, ой, прости, обратила внимание, но забыла :sorry:
С днем рождения Богдана! Всего самого яркого и радостного, добра, удачи и счастливой мамы :)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 28, 2009 19:53

kika, Gluzy, ну да вы чё :oops: Никакой я не супермен, наоборот всё :roll: Просто такой жесткий график нам жизненно необходим, все по минутам и часам, иначе начнеться хаос и разруха.
Ха.. недавно случай был, дети заходят с улицы, стока грязи натащили :shock: и сами как чучи :crazy: Камаз мне чернозема притащил для клумбочек и свалил перед воротами, вот они там и порезвились %) Вдруг, ловлю себе на мысли, что меня это ничуть не раздражает, думаю... ничё ничё, щас все подотру, подтеру, в машинку кину одёжку, детей в ванну и будет всем щастье :crazy: :o Вечером перед сном, думаю, что на завтрак приготовлю :o Что это со мной, очередной виток :crazy: ох...хоть бы временный :twisted:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт апр 28, 2009 20:30

ЭРИКА, ну про то, что это супер, как ты справляешься сама без нянь и бабушек - я писать не буду, это понятно.
А вот у меня есть к тебе два жизненных вопроса...
1) Сколько ты спишь??? Просто у меня та же ерунда, работать получается в основном ночью, а высыпаться не успеваю...
2) Ты как психологически переживаешь жёсткий график? А то меня такое положение вещей через неделю-другую вгоняет в тоску именно из-за одинаковости дней, сколько раз пыталась, а в итоге от графика оставляю только необходимые вехи, а остальное - как и когда получится...
Nataly, Богдана с Днём Рождения!!! Желаю ему счастливого-счастливого года и не менее счастливой мамы ;)

Allusя

Сообщение Allusя » Ср апр 29, 2009 00:50

ЭРИКА, спасибо сестра.
Я поняла что по всей видимости я много сплю :o
А вопроссы у меня как и у sunshine, , ты спишь то когда?
sunshine писал(а):А то меня такое положение вещей через неделю-другую вгоняет в тоску

анлогично, но нам без графика никуда :unknown: , уже привыкла подстраиватся под жесткое расписание Алискиных занятий, вот в след году начнутся и у Соника, буду менять расписание.
ЭРИКА писал(а):Что это со мной, очередной виток Crazy ох...хоть бы временный Twisted Evil

эхехех....одомашнилась ты :giggle:
ЭРИКА, - вот уже 5 тый раз все читаю, и не перестаю тобою восхищатся. Ловлю себя на мысли, что начинаю обрастать комплексами :crazy:
....эээ , ну если непротив. То я свой день опишу. :oops: Может пойму, почему у меня дите неухоженно, неразвито (учителя жалуются) :oops: Говорятна на лицо отсутствие систематических знаятий. Когда она пришла в школу, то была на уровне 5ти летних, сейчас - ну просо девочка :(
Утро, 8-8.30 встали Соня с Алиссой. Еще мин 30 пытаюсь собрать себя в кучку.
Соню одела, переодела, помыла. Алиссу одела, умыла и т.д. Покормила.
Далее Соня воет, Алисса громит квартиру. Причем ни о каких совместных знаятиях речь не идет :x Она просто бегает, ползает и ходит на голове.
Соня воет. Иногда к 11 я даже неуспеваю кровати убрать, я уже молчю о том, что бы самой покушать.
В 12.00 укладываю Соню спать, одеваю Алиссу. Приходить кто нибуть из бабушек сидеть с Соней.
В 14.30 возвращаемся, в 15.00 -Алису спать. В 15.15-15.30 - Соня проснулась. Она как часы, только Алиса заснула. Соня встала.
:mrgreen:
Вполне в боевом настрое :twisted: Но хоть выспавшаяся и не воет.
Пытаюсь до прихода Андрея приготовить кушать :o
16.30 - Встает Алисса. А я уруливаю с Соней гулять, в надежде ее усыпить. Андрей ее одевает, кормит и к 18-18.30 Выводит ко мне. Гуляем . В 20.00-20.30 - домой. Купаться, кушать, книжка, спать. Усе.
В дни, когда у Алисы занятия - все смещается :roll: И расписание приблизительно как у тебя. Тогда никто днем не спит и Соня спит один раз.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 46 секунд:

NAtaly, Богданчика с днем рожденья :-* :Rose:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 29, 2009 10:03

Соматери, перестаньте меня нахваливать, :oops: очень вас прошу :Rose: У нас , по моему, тут все дЭвушки , как на подбор.
Мне просто повезло, вот и всё. Дом большой, всё поделено на зоны,в спальню заходим только спать, поэтому укладывания у меня быстрые 5-10 минут. Аминка досталась на редкость, спокойная, усидчивая и покладистая ТТТ. До гаража 3 метра :unknown: Вся техника есть, я еще с Аминкой наловчилась носить детей, как индианка, сажаю на бедро, малыш обхватывает бедро ногами, нагрузка на позвоночник минимальная и я могу одной рукой много дел поделать, это на случай, если у Эдгара паршивое настроение.
Спать ложусь поздно, но с этим нужно завязывать однозначно. Никакие дела, нафик не стоят хорошей кожи и цвета лица.
sunshine писал(а):Ты как психологически переживаешь жёсткий график?

тяжело, но нашла такую мульку. Давно сделала себе такую табличку. В первой графе дела, которые я делаю с удовольствием, вторая... так.. ни рыба ни мясо, а в третьей дела, которые ненавижу :twisted:
Села и подумала, как я могу эти дела из третьей графы оптимизировать. :mrgreen:Я такой человек, который подумать любит :mrgreen: как гриться лучше день потерять, потом за пять минут долететь :crazy: Так появилась ПММ, отличная немец. швабра, минимизировала кол-во цветов (раздала нафик) и т.д, всё уж не буду перечислять, а то засмеете :mrgreen:
Из средней графы, попыталась дела эти "окрасить". Вот, например, мне морально тяжело сидеть возле Эдгара 30 минут в ванне, тогда я придумала заваривать себе вкусный чай с жасмином и корицей и попиваю его ТОЛЬКО в ванной, когда Эдгар купается :D Ну и так далее :D книжку уже маленькую можно издавать с моими исхищрениями :giggle:
Allusя,
Аллуська , ну ты посмешила меня со своим графиком, спасибо за позитифф :lol:

NAtaly

Сообщение NAtaly » Ср апр 29, 2009 15:22

Девочки, спасибо за поздравления! Очень и очень приятно!

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Ср апр 29, 2009 15:39

Natty писал(а):Девушки, вот подскажите как объяснить ребенку, что кутаться - это плохо? (вредно и т.п.)

У нас пока этой темы не возникло, наверное, потому, что работает личный пример (и я, и муж вечно холоднее всех одеты, я вот только после родов первые месяцы стабильно мёрзну, а потом опять вечно жарко).
В общем, у нас у Никиты есть твёрдое убеждение, что не мёрзнуть - это круто, много ходить - это круто и т.п. То есть если ему действительно холодно, тогда он и попросит одеться, а если не холодно - не попросит, да и не дастся.
ЭРИКА писал(а):В первой графе дела, которые я делаю с удовольствием, вторая... так.. ни рыба ни мясо, а в третьей дела, которые ненавижу

А-а-а, а что делать тем, у кого по домашнему хозяйству первая графа пустая, вторая средняя, а третья самая большая? ;)
Это я так, риторический вопросец...

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Ср апр 29, 2009 18:26

Сегодня у нас ДР у красавицы-умницы, деловой дамы и просто самой лучшей мамы своей красавицы-дочки Сашеньки - у Ирочки-kika! От всего сердца поздравляю с этим замечательным событием! Желаю много-много здоровья и счастья! :Rose: :)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср апр 29, 2009 22:23

Иринка, с Днем Рождения тебя!! :Rose: Оставляй в себе такую же бездну обаяния, энергиии и солнечного света! (прям генератор получился :idea: :mrgreen: ну и пусть ты будешь генератором хорошего настроения для близких и остальных :wink: ) :-*

Богданчика с прошедшей Днюхой!

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт апр 30, 2009 11:23

kika, присоединяюсь к поздравлениям! Море счастья, легкости, удачи и всех благ! :Rose:

Daria

Сообщение Daria » Чт апр 30, 2009 12:39

kika, с Днём Рождения! Счастья тебе, любви, и просто много-много радости в жизни :Rose: :-* :)

Allusя

Сообщение Allusя » Чт апр 30, 2009 13:17

Ирочка - с днем рожденья :-* :Rose:
А у меня в подьезде мешок из коляски украли, и ремни срезали :evil: :cry: Уродыыы. Коляска теперь - мусор, в нее просто так непосадить ребенка. Надо обязательно пристегивать. Мешок не так жалко, как коляску :cry: . Просто вот так бездумное вредительство.

Natty

Сообщение Natty » Чт апр 30, 2009 13:18

sunshine писал(а):В общем, у нас у Никиты есть твёрдое убеждение, что не мёрзнуть - это круто, много ходить - это круто и т.п.

Сразу видно, что парень не приобщен к саду :) У нас повальное увлечение крокодилами, одного аж в садиковском шкафчике поселили :giggle: Да и улица способствует, в городе столько крокодилов :shock: :)
Немного стараюсь успокоить и настроить на верный лад, мол у ребятишек твоих еще нет босоножек, вот и парятся в ботинках в +26С, а у тебя вон какие красивые, еще в марте купленные. Вроде пока работает, личный пример менее убедителен %)
Ирину с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Счастья, любви, красоты, душевной гармонии и радости! :Rose:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт апр 30, 2009 14:03

Natty писал(а):У нас повальное увлечение крокодилами, одного аж в садиковском шкафчике поселили Да и улица способствует, в городе столько крокодилов

Natty, это ты про что? прости не поняла :roll:
Allusя писал(а):Просто вот так бездумное вредительство.

Allusя, вот хады! :x

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Чт апр 30, 2009 17:32

kika C Днём Рожденья тебя :) Желаю тебе самого наилучшего, любви, радости и исполнения желаний :Rose:
Allusя, ну шо такое :shock: Мне всегда казалось , что в Германии живут суперпорядочные человеки :twisted:
Сочувствую :(

Daria

Сообщение Daria » Чт апр 30, 2009 17:57

ЭРИКА писал(а):Мне всегда казалось , что в Германии живут суперпорядочные человеки

А представляешь, как лет 50 назад всем казалось про германию :D Они такие, за ними глаз да глаз :wink:

Allusя

Сообщение Allusя » Чт апр 30, 2009 18:59

Daria писал(а):Они такие, за ними глаз да глаз

Осталось узнать кто ОНИ????/
В доме живут и немчики и русские и турки.
Дом многоквартирный, 9 этажей. 8 квартир 3х комнатных, 8 однакомнатных.
КТО? На кого мне думать :unknown: Потому как просто человек с улици врядли ходит с ножем и ножницами, чтоб порезть ремни :( . Мешок то, фиг с ним. Коляску жалко

Natty

Сообщение Natty » Чт апр 30, 2009 20:06

Лёлика, прочитала и сама испугалась (вот к чему ведет спешка в писанине)... Я имела ввиду,что у Арсения увлечение крокодилами благодаря саду,что-то в ребенке в 4г.эффект подражания проснулся. Так что скупаем крокодилов в магазинах,ходили в террариум,а в городе много газонов,оформленных в виде крокодилов:-)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт апр 30, 2009 20:12

kika, и от меня с Днём Рождения! Всего тебе хорошего, всё успевать, не уставать, радоваться жизни и просто удачного года :Rose:

Allusя, жесть... Я бы подумала на тех, кто детей не любит (ну там, шум, беспорядок и т.п.). Только какая разница - кто... Всё равно, получается, оставлять вещь нельзя... А лифта у вас нет, чтобы домой коляску заносить?

Natty,
Natty писал(а):У нас повальное увлечение крокодилами, одного аж в садиковском шкафчике поселили Giggle Да и улица способствует, в городе столько крокодилов Shocked Smile

Я чего-то тоже не поняла, какие крокодилы???

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Natty писал(а):Я имела ввиду,что у Арсения увлечение крокодилами благодаря саду

А в саду-то почему? Просто случайно, или там символ города (раз газоны), или что???

Natty

Сообщение Natty » Чт апр 30, 2009 20:23

Слушайте,а что с Германией случилось 50 лет назад? Тоже не поняла...

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

sunshine, в саду, потому что один принес-всем надо. Тоже и некоторыми другими игрушками. Так что дети почти сговариваются на определеные игрушки,родители покупают,а потом они с ними в сад идут. Ну в террариум на ниве интереса к крокодилам захотел, а в городе не знай почему. У нас много газонов сделаных ввиде животных. Черепаха,аист,олень,павлины...

NAtaly

Сообщение NAtaly » Чт апр 30, 2009 20:25

Natty, может в саду достаточно тепло он там одет целый день в группе и у него перестроился организм в плане терморегуляции? ПОэтому на улице ему прохладненько теперь?

Daria

Сообщение Daria » Чт апр 30, 2009 21:42

Allusя писал(а):Осталось узнать кто ОНИ?

На вскидку, они - это люди которым слышно как орут ваши дети (они ведь иногда орут?) :D

Allusя

Сообщение Allusя » Чт апр 30, 2009 21:50

sunshine писал(а):А лифта у вас нет, чтобы домой коляску заносить?

Нету :( . И у нас 2й этаж. Да и тяжело ее затаскивать по ступеням.
Сходили в полицию, сделали заявление, позвонили в страховку, приехал агент. Оценил нанесенный ущерб. Сказал, что может быть евро 200 получим ...эххх, надеюсь. А то, как то покупка новой коляски в мои планы не входило.
Natty писал(а):что-то в ребенке в 4г.эффект подражания проснулся

Ключевая раза в 4 года. У них у всех к 4 рем годам просыпается он :giggle: . Раньше хотелось как у мамы, а теперь как у Дуси и Муси.
Daria писал(а):А представляешь, как лет 50 назад всем казалось про германию

Дашш, если я правильно поняла, о чем ты то почему 50 лет? Намного больше :D
Дааааш, а когда дома дурка закончится? А??? Расскажи, а то пока Андрей с Соней не свалил в магазин, думала сдуреем :twisted: (это еще мягко сказанно) :crazy:

Daria

Сообщение Daria » Пт май 01, 2009 13:28

Allusя, "дурка" у нас пошла на убыль только что, т.е. когда младшему стало подваливать к четырем, а старшему к шести. Но это очень зависит от конкретных детишек. Только что разговаривала с мамой которая отмечает стабильный подъем "дурки" в период когда кто-то из детей отказывается от тихого часа - усталость выливается в плохое настроение у одного, переходящее в драки с участим всех. :D

Natty

Сообщение Natty » Пт май 01, 2009 14:47

NAtaly писал(а): может в саду достаточно тепло он там одет целый день в группе и у него перестроился организм в плане терморегуляции? ПОэтому на улице ему прохладненько теперь?

Я не одеваю его тепло в сад. Конечно, микроклимат в помещениях оставляет желать лучшего. Да и то, что раньше его было проще раздеть, искупать в прохладной воде - то сейчас это редкость. Насчет перестройки в плане терморегуляции - да врят ли, все-таки сад - это часть жизни, но не бОльшая :)
Allusя писал(а):КТО? На кого мне думать

Может предвзято, но я бы на турок думала :oops: Не нравится они мне... Слушай, так ведь дом большой, может у кого маленькие дети и обнаружится, отправишь мужа "поговорить" :wink:
Allusя писал(а):о чем ты то почему 50 лет? Намного больше

70 лет, если говорить точнее 8)
Allusя писал(а):У них у всех к 4 рем годам просыпается он

Как, и у вас не спит? :giggle:

kika

Сообщение kika » Вт май 05, 2009 09:58

Всем привет и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления - очень, очень и очень приятно :beer:
Allusя, сочувствую, но вы там держитесь. А люди... они везде... разные, хотя коляску конечно жаль...
А мы на выходные ездили в Переяслав-Хмельницкий - есть у нас там такой этнографический музей - красота неописуемая. Все цветет, везде "разбросаны" домики, землянки, церквушки, ветряные мельницы. Санька (неожиданно для меня) проявляла "неабиякий" интерес ко всем "экспонатам", еле вытащили ребенка из парка. щас разгребусь с фотками - постараюсь выложить :)

Theodora

Сообщение Theodora » Вт май 05, 2009 14:20

Allusя, сочувствую, а что у вас коляска застрахована? Как часть имущества? Если не секрет, расскажи, интересно.
kika, с прошедшим ДР. Я как всегда поздно :oops:
А я во, накачала небольшую кучку фотографий:
По порядку:
1) Пасха 2009 - церковь, освящение "ястий и питий": Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
2) кратер от упавшего метеорита сколько-то там миллионов лет назад и "национальный" африканский ресторан: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
3) дамба и водохранилище недалеко от Претории: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
4) площадь Нельсона Манделы в Йоханнесбурге, богатый район и дорогой торговый центр - Сэндтон: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
5) "Колыбель человечества" - в этой пещере раскопали около 90 фрагменов скелетов австалопитеков. Один целый скелет раскапывают уже 11 лет, он единственный целый и самый старый - 3,3 млн лет. Зовут его Little Foot. Есть там еще музей, где все эти кости можно увидеть, но мы там не снимали: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
[/url]

Daria

Сообщение Daria » Вт май 05, 2009 15:22

Theodora, я уже побежала google maps изучать :-), географическую грамотность повышать. Вы то сами в Йоханнесбурге? У вас же там "зима катит в глаза". Как погодка?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Смотрю, у вас там июньская стужа грядет, +10, вы уж одевайтесь потеплее :giggle: (прости за юмор, узость мышления сказывается)

Ты на всех фотографиях выглядишь очень элегантно. На новое место переехали?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср май 06, 2009 01:03

kika, ах, какая девочка на аве! :roll: Давай скорее фотки!

Theodora, очень интересно :), появляйся почаще! Ты уже распрощалась с ненавистным унитазом? :mrgreen:
Theodora писал(а):"национальный" африканский ресторан

Кого ели? :giggle:
Theodora писал(а):Колыбель человечества

Выглядит круто, Федя не боялся?
Я сама страдаю какой-то легкой формой клаустрофобии :giggle: из таких мест тянет поскорее выползти на волю :mrgreen: Спелеолог из меня б не вышел :crazy:

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Ср май 06, 2009 07:22

ДЕвушки, спасибо всем, кто волновался и искал - мы вернулись 2 дня назад и пока еще приходим в себя. Ну, еще квартиру отмываем - в ванной ремонт был во время нашего отсутствия %) Честно хотела появится в первый же день, но зачиталась и засмотрелась Лёликиными фотками. Вау, девушка, у меня слов нет, чтобы вами восхититься. Разве что нецензурно.

Для нешпионов наши новости - тест у меня наконец-то стал положительным. По моим подсчетам заканчивается 9 неделя или начинается 10. "Выход в свет" планируется в декабре. На узи не ходила, поэтому боюсь замершей, внематочной, отслойки и угрозы одновременно и по тому поводу периодически впадаю в депресию. Так что не теряйте. Если что - я хандрю :sorry:

Natty

Сообщение Natty » Ср май 06, 2009 08:18

Iryna, легкой беременности! :) Хандра - нормальное состояние начала беременности, еще немного и рассосется :)
Лёлика, фотки твои и правда замечательные :good:
Theodora, мне такая экскурсия по ЮАРу понравилась, продолжай радовать нас достопримечтательностями :)

Theodora

Сообщение Theodora » Ср май 06, 2009 12:13

Daria, , мы в Претории, но до Йоханнеса 40 км. Недалеко. Погодка у нас осенняя, примерно, как в Кисловодске конец сентября-начало октября - по Лёликиным фоткам вы знаете, что это такое :) На новое место переезжаем 1 июня - в первый день зимы. :D А унитазов у меня теперь будет аш 4 штуки :mrgreen: Правда они новенькие и чистенькие. С этим расстаюсь без сожаления.
В ресторане ели из простенького: антилоп куду и спрингбок, зебру, крокодила; из более редкого: жирафа (хотя я подозреваю, что это была корова, но может, я на них и наговариваю :unknown: )
Лёлика писал(а):Выглядит круто, Федя не боялся?

Федя нет, а мне было жутковато, там еще 18 метровый проход есть 80 см высотой и надо скрючившись ползти, бррр. Очучения не из приятных, но достопримечательность известная - надо было посетить.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Iryna, поздравляю! Так здорово. А я наверное никогда не решусь на компанию для Феди :s:

Sand

Сообщение Sand » Ср май 06, 2009 14:46

Iryna, принимай поздравления!

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Ср май 06, 2009 15:51

Iryna, Иришка, поздравляю :Yahoo!: Чтобы всё всё было легко и удачно :-*

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср май 06, 2009 15:55

Iryna, пусть все там будет как положено, до выхода в свет :wink:
Iryna писал(а):зачиталась и засмотрелась Лёликиными фотками. Вау, девушка, у меня слов нет, чтобы вами восхититься. Разве что нецензурно.

:lol: Iryna, валяй уж, ладно! 8)

Theodora писал(а): ели из простенького: антилоп куду и спрингбок, зебру, крокодила; из более редкого: жирафа

Theodora, фигасе, простенькое :lol: :crazy: Расскажи, что на что похоже по вкусу :) Помню по описаниям какого-то путешественника, что мясо крокодила похоже на куриное, только с привкусом ила, как еслиб куры водились на дне реки :mrgreen:
А правда, что они всю еду сильно острят?

Theodora

Сообщение Theodora » Ср май 06, 2009 16:31

Лёлика писал(а):фигасе, простенькое

Да нет, это все просто можно не только в этом ресторане поесть. Антилоп тут очень много, все равно, что у нас хрюшек, так что за экзотику не считается. Крокодилов на фермах разводят, так что они не проблема. А вот жирафы попадаются редко. :mrgreen: Собственно, поэтому я и подозреваю, что имел место подлог. Фик знает, какой он, настоящий жираф, на вкус, этот был корова коровой. :) Про крокодила твой путешественник не наврал.
Лёлика писал(а):А правда, что они всю еду сильно острят?

Да нет, я бы не сказала. Не индийская кухня однозначно. Но здесь все-таки не тропики, это там специи актуальны, здесь вот зима грядет - ночью холодно уже - градусов 10 как раз.

kika

Сообщение kika » Ср май 06, 2009 17:35

Theodora, спасибки за поздравления :). Фотки класс, а насчет
Theodora писал(а):ели из простенького
повеселила. Хотя что у кого "простенько" тут ты права :mrgreen:
Iryna, поздравляю!!!! легкой беременности и прекрасного себячувствия :)
А вот и наша "порция" фотко с Переяслава Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср май 06, 2009 18:01

Theodora, ох и экзотика у вас!
Лёлика, все свободное время смотрю твои фото и перечитываю рассказ о вояже в святые земли... Здорово! :Bravo:

Хотела провести опрос желающих составить нам компанию 8 мая в дельфинарий или театр кошек. Но не уверена, что сама от врачей раньше обеда выберусь. Придется Аленке везде с дедом идти наверно без меня. А там нужно будет скорее сбегать из Московских пробок в гости к родственникам. В общем - будет желание встретиться за чашечкой кофе в кофейне - смсьте. :) 8го в пятницу планируем быть в Москве. Надеемся на солнечный и теплый прием столицы нашей родины в прямом смысле. :) Алёнка мечтает на солнышке погреться и всё хорошенько посмотреть. :)

Iryna

Сообщение Iryna » Ср май 06, 2009 18:26

девушки, спасибо вам, дорогие, за поздравления. Мы будем стараться :)

kika, фотки посмотрела с огромным удовольствием и ностальгией. Вы с Санькой в одуванчиках чудо как хороши. Тебя в веночке можно прямо на аву :) Еще фото понравилось, где ты Саньку в нос целуешь (Тимка в таких случаех говорит: "Мама, ты зачем меня в нос ЦЕЛОВНУЛА?") :) А еще я себе тоже красные туХли без каблука в Крыму купила 8) Буду теперь тоже моооодная :)

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Ср май 06, 2009 21:38

kika, какие вы красивые, летние и солнечные! :good: :Bravo: Я все боялась, что альбом вот-вот закончится - а он на редкость удачный и, к счастью, не такой маленький. :)

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Чт май 07, 2009 07:04

kika, очень интересно было фотки смотреть. Санька такая живая озорная :-* , очень симпатичная барышня :D
А просвети, плиз, что за голубая церковь,почему везде и на фасаде и внутри звезды, а не кресты? Может очень старинная :roll:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
так хороши удались, девушки :good:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт май 07, 2009 12:00

kika, какие вы с Санькой красивые, просто загляденье! :good: :-*

Аленкина_мама писал(а):Хотела провести опрос желающих составить нам компанию 8 мая в дельфинарий или театр кошек

Аленкина_мама, не, я по пятницам не суюсь в город :giggle: тем более накануне праздника :pardon: чую такое будет на дорогах... Если есть желание в гости приезжай :)

Gritat

Сообщение Gritat » Чт май 07, 2009 12:11

ПРивет, девушки! Не ждали? А мы вот вернулсь из Египту. Этот заезд в отличие от предыдущего (лет 5 назад) принес только положительные эмоции, а все потому, что кормили хорошо :) Ну или мы уже стали немножко более грамотными - узнали, что белоснежность полотенец или красота ресепшн не влияют на качество отдыха, а хороший риф, компактность отеля, приличная еда, ненавязчивый, но своевременный сервис и возможность именно отдыхать - влияют :D Уши поездку тоже перенесли субъективно неплохо, что было отдельной заботой. Аптечку размером в пакет из магазина привезли назад.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Чт май 07, 2009 12:20

Gritat, привет, привет!
Рассказывай как отель называется, мы в Меридиане отдыхали.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт май 07, 2009 12:51

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться первое дерево - это наш выход на улицу. Ужасно удобно! В первый же день мы вышли через него и забыли ключ в номере - так мы узнали, что даже закрытую дверь эту с террасы можно открыть небольшим усилием :)

Меридиан хороший по отзывам (правда его вроде переименовали), но мы выбирали по принципу, чтобы было что-то не совсем ужасное подешевле. На этот раз угадали :)

kika

Сообщение kika » Чт май 07, 2009 13:42

Gritat, с возвращением пропажа :)
Девчата, спасибки за отзіві - прямо таки за смущали :)
ЭРИКА писал(а):что за голубая церковь,почему везде и на фасаде и внутри звезды, а не кресты? Может очень старинная

Это церковь Святого Георгия. 1768 год. Так что в принципе старинная. А почему кресты - не знаю :(. Мы экскурсию не брали, а на табличке написано вроде бы не было :(.
А место действительно изумительное. Фактически музей это парк, в котором очень гармонично "перемешаны" рощи, озера и луга, огромные сосны (с шишками больше моей ладони) и среди всей этой красоты "живописно разбросаны" старинные церкви, мельницы, сельские домики с огородами и цветниками. Кстати домики одновременно являются и музеями :). Т.е. там стоят например дома людей разных "профессий" - крестьянина, гончара, бондаря, священника, хлебороба, пчеловода, шинкаря - и в каждом представлены предметы быта, утвари, ремесла. А ещё в каждом доме есть свой "хранитель" - бабушки (преимущественно) которая присматривает за домом, огродом, садиком. При этом они такие... очень душевные что ли. Видно с какой любовью они относятся к своим "подопечным" и к нам "гостям" :). Объяснить трудно, но нет этого "понаехали/мешают/ходють и ходють" :x А если что спросить - очень интересно и спокойно рассказывают. Ну а что Санька там "покоряла" всех этих бабусь - говорить надеюсь не нужно :D
Iryna писал(а):фотки посмотрела с огромным удовольствием и ностальгией.
А ты не "ностальгируй" - поехали ещё раз :) - очень мне там уж понравилось :oops: Хочу ещё

Daria

Сообщение Daria » Чт май 07, 2009 14:09

kika, очень красиво, тепло, и хорошо. Смотрю на фотографии - кажется, что запахи чувствую :) Сразу приехать захотелось, дать детишкам поиграть там вместе :-* Размечталась, короче :D
Санька смотрится как часть экспозиции, такая хорошенькая :)

Iryna

Сообщение Iryna » Чт май 07, 2009 15:03

Gritat, с возвращением! :)

kika писал(а): ты не "ностальгируй" - поехали ещё раз - очень мне там уж понравилось Хочу ещё

с удовольствием. Звони, когда соберешься :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»