Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна - Лето 2005 - 20.01.2008 - 20.11.2009

Daria

Сообщение Daria » Пн май 18, 2009 13:47

Iryna, ура, поздравляю с замечательными выходными! Я за тебя очень рада, и вдвойне приятно видеть тебя в хорошем настроении :)

kika

Сообщение kika » Пн май 18, 2009 14:54

Iryna, здорово что выходные удались. По поводу Шацких - обращайтесь - чем смогу-помогу :)
Allusя, очень классные фотки, порадовала. А то давно как-то вас не видать было (или я чего пропустила :oops: ?). А где это вы "купались"? и что это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Алисона делает?
Daria, да я ж понимаю, что если бы на все наши желания да нашлись возможности то мы бы УХ!!! "Но ты это, заходи если что" (с) - в смысле приглашение в силе :)

Добавлено спустя 27 минут 33 секунды:

А мы на прошлые выходные ездили в удивительное место.
Про Стоунхедж все хоть что-то но слышали, а тут оказалось что у нас в Украине тоже есть место, называемое «каменное село». Название вполне официальное Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Выглядит очень «неожиданно» - в лесу разбросаны валуны – большие и маленькие, округлые и с идеально ровно «срезанными» краями. Некоторые, напоминают крышу сельских домиков «вросших» в землю, а некоторые – огромных тюленей (как мне показалось)
Есть две гипотезы образования такой формы рельефа. По одной из них валуны принёс ледник, после чего их форма изменялась под воздействием выветривания. По второй гипотезе валуны - остатки подножия древних гор, сформированные движением того же ледника и затем выветриванием в течение 20 000 лет.
Я когда искала хоть какую-то инфу про это место – попалось несколько легенд:
Согласно одной из легенд в незапамятные времена на этом месте стояло богатое село. Однажды, бедняки из соседнего села пришли с просьбой о помощи. Но никто из богачей не внял их мольбам. На рассвете хаты и другие постройки окаменели.
Другая легенда говорит, что как-то в это село зашел путник и попросил немного еды. Богатеи, выслушав просьбу дали ему сверток. Но когда путешественник при выходе из села развернул его, то увидел там камень. Обернулся тогда путник и проклял село, которое сразу же и окаменело. Путешественником был сам Господь Бог.
Третья рассказывает о «Чертовой мельнице». Якобы черти в этом месте по ночам строили мельницу. Но однажды нечистых застало пение петуха. Черти бросили работу, мельница рассыпалась. А осколки ее до сих пор громоздятся между деревьев. И действительно, некоторые камни по форме напоминают огромные жернова.
Есть еще повествование о битве в этом месте Иисуса с тёмной силой. После долгого сражения нечистый был свергнут в преисподню. А Иисус, возносясь на небо, сделал несколько шагов по камням, оставив на одном из них отпечатки своих ног. Этот камень со Следами Бога теперь является святым местом в Каменном Селе, к нему приезжают поклонится и бросить монетки в один из следов.

Правда, пока мы гуляли с Санькой по этим камням – у нас родилась своя история – такой себе симбиоз 3-х предыдущих. Согласно нашей рассказки – однажды в село пришел волшебник, он очень устал и очень хотел пить и есть, и попросил он у жителей села воды и хлеба. Но жители были жадные и не захотели с ним делиться. Обиделся волшебник и «в сердцах» произнес заклятье. И тогда село и его жители и все кто там жил превратились в камень. А закончится колдовство, когда жители этого села перестанут быть жадными (только не спрашивайте меня как они это сделают :crazy: ). И может быть в следующий раз когда мы приедем, вместо камней – здесь будут стоять дома.
А все фотки можно посмотреть здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

А на следующий день мы встречались с Sand и Катясей - ходили в ботсад. Есть у нас в Киеве такая «забава» - в мае ходить в ботсад смотреть сирень. :mrgreen: А вот здесь можно в картинках посмотреть как мы проводили время Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Gritat

Сообщение Gritat » Пн май 18, 2009 18:02

kika, отличные у вас красоты в ботсаду... бегают :D

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн май 18, 2009 20:56

kika, редко я до фоток добираюсь, а тут открыла - и не прогадала :)
Девочки - просто супер, такие подружки-симпатяшки :Bravo: :Bravo: :Bravo: А когда их ещё одуванчиками украсили - так и просто два весенних чуда :good: :good: :good:

Sand

Сообщение Sand » Ср май 20, 2009 12:23

Сорьки, комп новый на работе, пока отсетапила, не до фоток было. Ща присоединюсь к "сирени".
kika, те, что нужно хорошо тянуть, я тебе потом вышлю, когда сделаю.

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться тут. Без правки, как было, та ужала.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Gritat, в основном мы видели их спины...

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср май 20, 2009 12:35

Вы нас тут не теряйте, мы в переезде :crazy:
Фотки все посмотрела, девчонки в сирени, на роликах и великах - солнышки, милашки и красотки :-* :good:
kika, лес с валунами сказочный просто, былинный я б сказала :roll: Хотим туда :roll:

Доча жжот потихоньку :giggle:
Из серии «а делают ли так девочки?»:
- Мама, что ты делаешь?
- Салат.
- Девочки едят салат?
- Да, едят.
Задумалась, потом аффторитетно заявляет
- Я другая девочка… :mrgreen:

Ролевые игры с мышкой:
- Ну где же ты писка? ААааа, потерялась писка!
Сдерживая смех пытаюсь выяснить
– Что такое писка, что ты ищешь?
- Ну писка! Ну, которая пишет…. :lol: :lol:

Разбираем, откуда берутся деньги. Объясняю, что папа потому ходит на работу, что там работает и за это получает деньги, приносит и дает их нам. Задумалась…
- А корова дает молоко…
:crazy: :mrgreen:

Daria

Сообщение Daria » Ср май 20, 2009 17:30

Лёлика, :lol:

Добавлено спустя 3 часа 54 минуты 1 секунду:

К слову о салате - Тимошка очень любит зеленый салат заправленный смесью оливкового масла с бальзамическим винегаром и накрошенными кусочками ядреного "голубого" сыра.

И еще из забавного ходит играть на скрипке. Причем, ему очень нравится сам объект - скрипочка, футляр с кармашками, канифолька. Он очень хозяйственно всё это достает и укладывает обратно.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

ЭРИКА, мы там что-то собирались попробовать, а? :wink: Я всё еще жду, обрати внимание :)

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

kika, Sand, девчушки ваши и правда очень хороши! :) :-*

Gritat

Сообщение Gritat » Ср май 20, 2009 20:37

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср май 20, 2009 23:57

Daria писал(а):Тимошка очень любит зеленый салат заправленный смесью оливкового масла с бальзамическим винегаром и накрошенными кусочками ядреного "голубого" сыра.

Daria, 8)
А моя вот салаты отвергает :s: все только по отдельности ест :crazy:

Gritat, к платью на тонких лямках надо сапоги :wink: по израильской моде :mrgreen: (ладно, шутю)
Красота в парке, и красотка среди цветущей красоты :roll: O:-)
Ответ удался :good: Сиреневый Киев закидали яблоками :lol:

Други, помогите советом. Ребенок воет хочет велик. До ДР какбэ осталось чуть больше месяца.. Хотели приурочить, но шо делать этот месяц? Слушать просьбы? Я готова сдаться и купить заранее, но ведь потом не поймет этих сложностей - "купим сейчас, но это на ДР.." и т.д :s: Не люблю я такое..
И рассказывайте у кого какие - фирмы, размеры, явки, пароли, плииизз :) На 16 дюймах не достает до педали, 12 маловаты слишком, на один год хватит, других пока не меряли..

Allusя

Сообщение Allusя » Чт май 21, 2009 01:17

kika,Sand,Gritat, Дефки чудо как хороши.
Сирень и яблони и одуванчики и тюльпаны...ааа...прЭлесть, преЭлесть.
Лёлика писал(а):к платью на тонких лямках надо сапоги

да ладно, боты тоже пойдут. Вон недавно Алисса была с папой, умудрилась одеть кроссовки под воздушно -летящее, вот это было красиииво :roll: :good:
Лёлика писал(а):Я готова сдаться и купить заранее, но ведь потом не поймет этих сложностей - "купим сейчас, но это на ДР.." и т.д Puzzled Не люблю я такое..

мы не советчики, потому как не дарим ничего грандиозно существенного на ДР, на Др получает море мелких подарков, потом все это еще 3 дня перебирает, сортирует и рассматривает. А такие большие вещи покупаем просто так, без повода. Не потому что НАДО, а потому что хочется сейчас, а не через месяц.
Так что купи ребенку велик, сакжи самой себе , что он на ДР, а на ДР накупи мелких куколок, альбомы, блокноты, мыльные пузыри, кольца, 3 мягких собачки, духи, помаду, заколки и фонарик (фонарик обязательно). ЗАпакуй все в большую круглую (тоже обязательно) коробку и поставь возле кровати.

Мы сдались в садик. Всетаки выбрали дальний. Я понимаю, что мне будет неудобно, плохо, тяжело и т.д Но..после того, как при мне у Алиссы сахар упал до ..еще немного и мордой в оливье.. я решилась на дальний сад, с мед. персоналом и площадкой возле садика.
Если рядом со мной такое бывает, и я хотя бы вижу, что ей плохо, она то мне это не говорит. То как это заметят посторонние люди, когда они будут уходить гулять в парк, который за 3 км от сада. кто ей там на улице будет кровь мерять? И 2 воспиталки на 22-25 ребенка.
Короче, такие вот дела. Жду с ужасом августа. Приедет свекр, буду его окучивать - чтоб перед работой ее завозил, но захочет ли он. Ему на работу к 8.30. Т.е он должен будет в 8 забрать Алиску, тогда он в саду в 8.15 и в 8.30 уже будет на работе. А если пробки, а если она там расплачется и т.д Вот это повод для его отказа. Ну вобщем то может он до августа дозреет.
Ах да, еще ж есть привыкание к саду :s: , пока будет привыкать, буду с ней ездить. это где то мес или 2.
Будем с Соником кататся.
Кстати мамочки двоих, тут мы мы как то с мамашками в Алискиной русск. школе трепались. И они пришли к выводу, что у младших обычно характер хуже, чрм у старших. Они более вредные, более противные и зандудные.
У вас тоже так?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт май 21, 2009 01:28

Allusя писал(а):Так что купи ребенку велик, сакжи самой себе , что он на ДР, а на ДР накупи мелких куколок, альбомы, блокноты, мыльные пузыри, кольца, 3 мягких собачки, духи, помаду, заколки и фонарик (фонарик обязательно). ЗАпакуй все в большую круглую (тоже обязательно) коробку и поставь возле кровати.

Allusя, спасибо друх :friends: Мысли такие и были, мешали дурацкие доводы из детства, что вроде как ДР 8) крупный праздник = крупный подарок :twisted: Что мелкие подарки дороже сердцу ребенка - это 100%

Daria

Сообщение Daria » Чт май 21, 2009 03:47

Ну, байкер:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
:D

Ребята, вы что, издеваетесь? Я теперь еще и в Москву хочу :crazy:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Лёлика, у нас есть, в частности, вот это:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Супер велик, очень правильное передаточное число (или как его там) - ребенку ехать легко даже в небольшую горку, а разогнаться до безумной скорости как-бы несколько сложнее, хотя и удается.
Но этот велик идет без аксессуаров типа заднего крыла, звонка, и пр. Это можно докупить и установить отдельно. Мы, правда, обходимся.
По возрасту это ваш размер.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Лёлика писал(а):На 16 дюймах не достает до педали

На этом - достанет. У него немного компактнее рама. Моха на нем уже второй сезон.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Про ДР я в таких случаях объявляю, что этот замечательный праздник мы будем отмечать долго - вот тебе наш с папой первый подарок :beer: Ребенок понимает что это на ДР, никаких возражений на "отмечать долго" не поступало.
Ну и нам не привыкать - русские люди новый год запросто отмечают три недели

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Чт май 21, 2009 09:49

Лёлика писал(а):Други, помогите советом. Ребенок воет хочет велик. До ДР какбэ осталось чуть больше месяца.. Хотели приурочить, но шо делать этот месяц? Слушать просьбы? Я готова сдаться и купить заранее, но ведь потом не поймет этих сложностей - "купим сейчас, но это на ДР.." и т.д Не люблю я такое..

мы дарили заранее - Тимке все равно было 2-го или 10-го апреля (фигурально). А на сам ДР был торт, свечки и шарики :)

вот прямо лучше и не скажашь :D

Allusя писал(а):Мы сдались в садик. Всетаки выбрали дальний.

самое главное - выбрали. дальше как-то устаканится. Держись там :friends:

а я сегодня на узи была. все у нас нормально (сердечко стучит, масик дрыгается, размеры 25 мм). пообещали, что дальше так и будет. только срок на 2 нед. меньше поставили. я не парюсь, если бы не один минус - токсикозить меня, по-видимому, еще доооолго будет :bad:
еще я забрала результаты ПАПП и ХГЧ и еще какую-то хрень. можете меня похвалить - я в них даже не смотрела. отдам врачу и забуду с чистой совестью 8)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт май 21, 2009 09:56

Iryna писал(а):а я сегодня на узи была. все у нас нормально (сердечко стучит, масик дрыгается, размеры 25 мм).

Поздравляю!!! Тимка-то знает, или позже говорить будешь?

Iryna

Сообщение Iryna » Чт май 21, 2009 10:13

sunshine, Тимка знает и почему-то ждет девочку :) На предположение " а вдруг будет мальчик", говорит: "Ну хорошо, роди девочку и мальчика" :D

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт май 21, 2009 10:54

Iryna писал(а):sunshine, Тимка знает и почему-то ждет девочку Smile На предположение " а вдруг будет мальчик", говорит: "Ну хорошо, роди девочку и мальчика" Very Happy

Похоже все мальчишки так ;) Мой тоже ждал исключительно девочку :unknown:

Iryna

Сообщение Iryna » Чт май 21, 2009 11:28

sunshine писал(а):Мой тоже ждал исключительно девочку

вам повезло ;) у вас девочка и родилась :D а нам еще долго "воспитательную работу" проводить придется :roll:

Sand

Сообщение Sand » Чт май 21, 2009 12:10

Лёлика писал(а):И рассказывайте у кого какие - фирмы, размеры, явки, пароли, плииизз Smile На 16 дюймах не достает до педали, 12 маловаты слишком, на один год хватит, других пока не меряли..

У нас 14 дюймов, неизвестного (?) производителя с гордым надписем МУСТАНГ. После приложения к нему папиных рук ездит нормально. Более дорогой брать не стали, потому как перерастем его быстро.
Лёлика писал(а):но ведь потом не поймет этих сложностей - "купим сейчас, но это на ДР.." и т.д
а почему не поймет? Моя такие вещи понимает...
Gritat писал(а):наш ответ на киевский вызов
ответ достойный.
:Bravo:

kika

Сообщение kika » Чт май 21, 2009 14:28

Sand писал(а): ответ достойный
ППКС, Маня как всегда выше всяких похвал, а Gritat как обычно нет совсем :(
Iryna, поздравляю!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

sunshine писал(а):Похоже все мальчишки так

Похоже что не только "мальчишки" - меня тут Сашка начала "обрабатывать" на предмет хочу стать сестричкой. И тоже непременно хочется девочку. Вчера идем домой, ребенок молчал-молчал а потом так сердито "Мама, ну у тебя родится уже когда-нибудь детка?". вот интересно, о чем ребенок так долго думал до того :oops:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт май 21, 2009 16:19

Iryna писал(а):пообещали, что дальше так и будет

а как еще-то? :D
Спасибо за комплименты. Сегодня дусе удалили аденоиды. Вчера ооформлял и сегодня полностью там был только папа 8) я даже не была ни разу в этой больнице (ехидна). Морда лица припухшая слегка, в характере периодически капризульки. Врач сказала, что они (аденоиды) были больше, чем можно было подумать при осмотре. Так что ждем, что уши таки откроются.

kika писал(а):на предмет хочу стать сестричкой

у нас уже полгода циркулируют идеи о наличии брата или сестры или обоих сразу - всем рассказывает всякие небылицы про них. От родителей не стала ждать милостей, решила проблему сама :roll:

Iryna

Сообщение Iryna » Чт май 21, 2009 16:26

Gritat писал(а):Сегодня дусе удалили аденоиды.

ой, так было все серьезно? :( Мане держаться молодцом и наши пожелания скорее все забыть, крепнуть и радовать родителей :-*

Gritat писал(а):пообещали, что дальше так и будет

а как еще-то?

знаешь, у меня крепнет ощущение, что у врачей установка в первую беременность пугать так, "чтобы неповадно было". Но уж если ты прорвешься (вопреки всему :giggle: ) и выносишь и родишь здорового-крепенького ребенка, то во вторую беременность тебя пускают в свободное плавание :impl:

Gritat писал(а):всем рассказывает всякие небылицы

о, вчера воспитательница рассказывала, что у нас, оказывается, есть сыночек Матвей и мы вечером едем домой его кормить. Этой ей Тимофей рассказывает :roll:

Daria

Сообщение Daria » Чт май 21, 2009 18:33

Iryna писал(а):что у нас, оказывается, есть сыночек Матвей

Ну что ж, Матвей так Матвей :D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Gritat, Мане поскорее обо всем этом забыть. Тебя поздравляю!

Sand

Сообщение Sand » Пт май 22, 2009 08:24

kika писал(а):Вчера идем домой, ребенок молчал-молчал а потом так сердито "Мама, ну у тебя родится уже когда-нибудь детка?"

И моя сестру требует.

Iryna

Сообщение Iryna » Пт май 22, 2009 08:25

Daria писал(а):Ну что ж, Матвей так Матвей

:lol: неее, Матвей - это сын сетсры моей, в Крым они живут и Тимка с ним в отпуске наобщался. Мы имя еще не придумывали. Кстати, с мужскими у нас ступор. Мне кажется, что с Тимофеем никакое и не сочетается (ну, разве что только Федор ;)) ...

Natty

Сообщение Natty » Пт май 22, 2009 08:43

Gritat писал(а):Сегодня дусе удалили аденоиды

Наши пожелания выздоровления. У Арсения снова отит, но вроде как уже на исходе...
Iryna писал(а):во вторую беременность тебя пускают в свободное плавание

А так оно и есть, мне даже к генетику не предложили наведаться :giggle: Типа и так все с вами ясно :)
Iryna писал(а):есть сыночек Матвей и мы вечером едем домой его кормить

Отличное имя, мне такие нра. Аркадий, Савелий... Че-то меня на -ий :)
А вот с девочкой имен не придумалось вообче, и не зря :giggle:

Theodora

Сообщение Theodora » Пт май 22, 2009 10:15

Sand писал(а):И моя сестру требует

А у нас пока только свинюшку, чтоб на веревочке водить :shock:
Мы вот вернулись. Как же было на океане здорово! В квартире, которую мы снимали, большущий балкон - метров 40, и океан прямо под ним. Пивыкла уже спать под шум прибоя и теперь его не хватает - слишком тихо. Фоты пока не оформила, но что-то их и мало, в основном на видео снимали. Попытку поплавать непосредственно в океане я сделала только один раз - моментально накрыло волной, перекрутило как в стиральной машине и выкинуло на берег с 2-мя кг песка в трусах, ушах, волосах и вообще везде, где он смог поместиться. Так что плавали скромно в бассейне. Федя воду как-то не очень любит, а волн откровенно боится. Может, с возрастом пройдет, хотя мне это не понятно, я всегда с самого раннего детства кайфую от моря.

Daria

Сообщение Daria » Пт май 22, 2009 12:54

Iryna писал(а):с Тимофеем никакое и не сочетается (ну, разве что только Федор Wink)

У нас была симметричная ситуация с подбором пары к Фёдору. Выбрали Тимофея. Оказалось - классика жанра, у нас среди знакомых (дальних) еще две пары братьев с именно такими именами и именно такой историей их выбора :D

Iryna

Сообщение Iryna » Пт май 22, 2009 13:01

Daria писал(а):Оказалось - классика жанра,

эх, ну никакой свободы выбора :giggle: буду думать над альтернативами :O:

Daria

Сообщение Daria » Пт май 22, 2009 13:01

Theodora писал(а):Федя воду как-то не очень любит, а волн откровенно боится.

У нас тоже тут волны бывают такие, что ребенок их откровенно боится, а я откровенно радуюсь что он не подходит близко. Но часто бывает так, что волна на вид не страшная, дети лезут в воду, а смыть и утянуть может запросто. В прошлом году мы им купили яркие спасжилеты, и началась у нас новая жизнь - можно спокойно отдыхать, детей сразу видно, а если смоет, то можно легко выловить обратно :)
Кстати, волны очень зависят от рельефа дна непосредственно у берега, который живет свой жизнью и меняется. Мы стараемся походив по пляжу, или объехав насколько соседних пляжей, выбрать место где волны нам больше нравятся, где они выкатываются на песок, а не обрушиваются.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт май 22, 2009 13:25

Gritat писал(а):Так что ждем, что уши таки откроются.

Gritat, Мане поскорее выправляться и забыть про все это, в том числе и про проблемы с ушами! :Rose:
kika писал(а):меня тут Сашка начала "обрабатывать" на предмет хочу стать сестричкой. И тоже непременно хочется девочку.

Моя тоже хочет сестричку, причем строго :impl: на братика несогласная :crazy: Я бы и рада :mrgreen: приданого много лежит.

Спасибо за советы по великам :friends: Бум искать.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт май 22, 2009 14:37

Allusя писал(а): ты начала процесс похудания????

ну скромничать не буду, начала 8) Хорошо схуднула, но еще нуно :roll:
Gritat,
вот так у вас дела :( Как же приняли такое решение?
Маню, храброго нашего зайца обнимаем. Лапушка, как пережила? Что папка рассказал? НАркоз делали?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Daria писал(а):мы там что-то собирались попробовать, а?

кинули меня, представляешь, перенесли в наглую на июнь, тоже жду и надеюсь:D

Iryna

Сообщение Iryna » Пт май 22, 2009 14:58

ЭРИКА писал(а):мы там что-то собирались попробовать, а?

кинули меня, представляешь, перенесли в наглую на июнь, тоже жду и надеюсь

вы о чем, а? ;)

ЭРИКА писал(а):ты начала процесс похудания????

ну скромничать не буду, начала Хорошо схуднула, но еще нуно

а я , блин, уже 3 кг набрала :sorry: брюки уже прижимают, нихачуууууууу :cry:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт май 22, 2009 16:08

Спасибо за пожелания! Ночью она спала плохо, но мешала скорее мне, чем себе :) В итоге ехидна спала в берушах :crazy: Я жду, что будет лучше, чем раньше :roll:
Решиться было просто - когда начитаешься про тугоухость, то с принятием решения проблем не возникает. Врач сказала, что реально они оказались больше, чем видно было при осмотре, и что они закрывали просвет трубы, вероятность очень большая. Кстати, будь это на одном ухе, могли бы и пропустить. А при таком отите легко может тугоухость перейти в неисправимое состояние.
ЭРИКА писал(а):кинули меня, представляешь, перенесли в наглую на июнь

мне тоже интересно, обо что вы :wink:

Iryna писал(а):брюки уже прижимают, нихачуууууууу

девушка, вы уже определитесь, чего хотите :giggle: а то как будто первый раз :)

Iryna

Сообщение Iryna » Пт май 22, 2009 18:24

Gritat писал(а):Я жду, что будет лучше, чем раньше

А как же иначе-то? :)

Gritat писал(а):девушка, вы уже определитесь, чего хотите

хочу набрать "необходимый минимум", чтобы потом все быстренько и незаметненько ушло :oops: С Мохой у меня живота не было видно чуть ли не до 8-го месяца, а тут уже как на пятом... Наметанным глазом даже заметить можно - какое уж тут "деликатное" положение :crazy:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт май 22, 2009 18:33

Iryna, хватит ходить в подростковый отдел за одеждой! :) Зрелая уже дама, мать семейства :)

Iryna

Сообщение Iryna » Пт май 22, 2009 19:39

Gritat писал(а):Зрелая уже дама, мать семейства

нет, ну ТАК меня никто еще не обзывал :mrgreen: Только посмотрите на нее - сама все хорошеет, а другим, значит, зась? :P

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт май 22, 2009 21:26

Gritat, Марише приз за мужество, а главное, чтобы всякие ушные проблемы вас теперь окончательно покинули :D

Allusя

Сообщение Allusя » Сб май 23, 2009 02:03

Iryna писал(а):а я сегодня на узи была. все у нас нормально (сердечко стучит, масик дрыгается, размеры 25 мм).

Ах, какая прелесть.
Фотку с УЗИ получила? Дафай показывай.
Iryna писал(а):мы дарили заранее - Тимке все равно было 2-го или 10-го апреля (фигурально

А мы дарили в феврале :D , я б не сказала, что всеравно февраль или апрель :roll: .
На вопросс знакомых - отвечала что подарили ролики. А Алисске получила Икеевского крокодила со всяким борохлом в мешке, и была рада как слон, думаю что в тот момент ей было всеравно, а вожделелнные ролики всеравно она уже получила

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Iryna писал(а):"Ну хорошо, роди девочку и мальчика" Very Happy

sunshine писал(а):Мой тоже ждал исключительно девочку Unknown

kika писал(а):И тоже непременно хочется девочку.

Gritat писал(а):у нас уже полгода циркулируют идеи о наличии брата или сестр

Sand писал(а):И моя сестру требует.

Ну тогда моя девочка самая оригинальная :giggle: , она просит эту самую сестру вернуть назад, откуда ее взяли.
Наример в животик, или в тот дом, где вв рожали. Или той тети, которая помогла Соне родится :giggle:
Хотя вот сегодня проявлялА верх сестринских чувств - защишала Соню, от стайки Шри-Ланкийских детишек, которые пытались Соню погладить, так Алисса на них коршуном. О как
Gritat, Мане скорейшего выздоровления :P И поцелуй от нас, от Алисски бААААльшую порцейку мороженного :-*
Iryna, Тимофей - Матвей, звучит однако. :mrgreen:

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

ЭРИКА писал(а):ну скромничать не буду, начала Cool Хорошо схуднула, но еще нуно

Сикоко? Фотки в студию. А я все никак эти десять кг скинуть немогу, надо силу воли в кулак, а немогу :( . Ниче буду в сад кататся, похудею :)
Gritat писал(а):Зрелая уже дама, мать семейства

:lol: :lol: :lol: :lol:
ДеЭвушки, ваши гаврики буянять дома, я имею в виду, что дЭвочка Алисса входит в раж, творит такое :shock: :o . И прыжки через табурет и футбол пластиковыми бутылками, и танцы на роликах(это самое безобидное). И все с таким криком, шумом, гамом. Голова кругом. Целыми днями я гавкаю: Алисса прекрати, Алисса перестань, Алисса положи, не тягай, убери, подмети, вытри, не бей, не кричи, не ори.....К вечеру хочется Алиссу привязать к стулу и в рот кляп засунуть :oops: . Это издержки воспитания или очередной кризис?
Или просто 2е детей? Не обращять внимание неполучается, во первых опасно для Сониного здоровья, а во вторых все происходит с таких шумом, что необратить нельзя, если я небуду обращать, тогда наши терпеливые соседи это сделают.
Они итак все узнают, когда наша девочка в сад пойдет, видно коробка с кубиками, которая в 9 утра летит на ламинат им не доставляет особого кайфа.
Коробку спрятала, после чего на пол летело 3 табурета вместе с Алиссой.

Gritat

Сообщение Gritat » Сб май 23, 2009 06:03

Allusя, про буянство это тебе к Дарье за консультацией, думаю она самый тут спец 8)
Я только хочу сказать, что "не делай то, се" - не выход. Любой человек лучше поймет "делай то и это" или даже лучше "давай вместе сделаем то и се". Хотя нежизненность этого совета осознаю полностью :) Большего сказать не могу - у нас самое шумное это просмотр мультов, остальные игры с бубнежом под нос.

Allusя

Сообщение Allusя » Сб май 23, 2009 08:55

Gritat писал(а):"делай то и это" или даже лучше "давай вместе сделаем то и се"

вот именно , что
Gritat писал(а):нежизненность
.
Наверное, если б я целый день была с ней один на один...но ведь раньше у нас же тоже самое быное и громкое - это был просмотр мультиков.
Неужели Соня или бурлящая глюкоза в крови могли так повлиять. Она не только дома такая, она и в гостях, и в кафе и на улице. Везде вобчем :cry:
Это та девочка, которую я могла взять с собой везде, и никогда не имела никаких проблемм, а теперь.....

Daria

Сообщение Daria » Сб май 23, 2009 13:34

Allusя писал(а):И прыжки через табурет и футбол пластиковыми бутылками, и танцы на роликах(это самое безобидное)

Это не количество детей, это качество. :D

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб май 23, 2009 17:29

Allusя, думаю, не только в глюкозе дело ;)
Вот представь, сижу я на диване с Дашей, а на этот диван сверху с тумбы метровой прыгает Никита с диким криком - прыгает раз, два, три, десять, двадцать - в общем, пока у меня совсем крыша не съедет от контроля за тем, чтобы он в Дашу не приземлился ;)
И носимся с криками, и в дудочку дудим, и машину изображаем, и самолёт, и стреляем - БАХ! БАХ! БАХ!!! (из любого предмета) и просто орём от избытка чувств :unknown: Только на улице он у меня более-менее тихий (думаю, за счёт того, что есть чем заняться). А дома :o Даже если я книжку ему читаю (ну, не ночь, к ночи он потише) - то половину времени вокруг бегает, чем-то параллельно играет, но бдит, чтобы не перестала читать :giggle:
А
Gritat писал(а):остальные игры с бубнежом под нос

у нас, по-моему, не больше 10 минут в день занимают :giggle:
Так что согласна с Daria,
Daria писал(а):Это не количество детей, это качество.

Думаю, с садом должно быть легче - ей просто энергию надо выплеснуть. Мы вот сегодня с утра весь день на ногах (гуляли), только пришли - так пока никакого шума, тихо сел смотреть мульты...Ой, пока писала, уже куда-то пробежал :giggle: Успел отдохнуть за 10 минут :lol:
И, кстати, совет Gritat про предложение другого занятия у нас прокатывает нечасто - "нет, мама, я играю в самолёт, не мешай!"

Gritat

Сообщение Gritat » Сб май 23, 2009 18:14

sunshine, если мне что-то сносит башню, то лучше другим этого не делать :twisted:
На Маню легко давить, она любит быть приличной девочкой. Пока... :)

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Сб май 23, 2009 19:39

Gritat, Маришке пожелания выздоровления окончательного! :)
sunshine,Allusя, Алёнка бы с Никитой и Алисой легко поладила - у нас шаги вообще с рождения не в ходу. :friends: Только бег и прыжки. Сейчас на лестницах и с дивана через препятствия - это хит. :crazy:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб май 23, 2009 19:54

Gritat писал(а):остальные игры с бубнежом под нос

Gritat писал(а): легко давить, она любит быть приличной девочкой. Пока...

Это и про нас :giggle: у нас тоже так :giggle: Носимся мы только в компании с кем-то, или на улице в основном.
Daria писал(а):Это не количество детей, это качество.

Тут видимо особенность первоиюльских девочек :mrgreen:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Сб май 23, 2009 20:01

Фотки все посмотрела. Очень красивые. Детки чудесные. Свои выложить пока возможности нет. Так что Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вот здесь мы были. В восторге даже я. Дельфинарий тоже очень понравился. :)

Gritat

Сообщение Gritat » Сб май 23, 2009 20:01

Лёлика писал(а):Тут видимо особенность первоиюльских девочек

я тоже постаралась в слове "качество" исключить оценочный смысл :wink:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб май 23, 2009 20:27

Аленкина_мама писал(а):с дивана через препятствия

Вот-вот! Только меня смущает, что он в число самых прикольных препятствий Дашку включает %)
Лёлика писал(а):Носимся мы только в компании с кем-то, или на улице в основном.

Ёлки-палки, я-то думала, что только у Gritat такая красота ;) На уровне - исключение подтверждает правило!
А, получается, такое БЫВАЕТ!!! Потому как у нас дословно то же самое -
Аленкина_мама писал(а):аги вообще с рождения не в ходу. Friends Только бег и прыжки

Daria

Сообщение Daria » Сб май 23, 2009 20:54

Аленкина_мама, судя по всему, твоя поездка в Москву прошла успешно :wink:
Если честно, я за тебя волновалась, мать. Могла бы раньше отписаться, а то ты на радостях бросилась в объятия планировщиц, а про нас забыла. :Search:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Сб май 23, 2009 21:04

Daria, я бросилась скорее в работу и в учебу - сессия у меня. :sorry: 8) И проблем куча, а про них писать не хочется. К тому же погода такова, что Алена из простуд вылезать не торопится. Поездка прошла очень насыщенно, но в физическом плане далась тяжело.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»