Архив: Весна - Лето 2005 - 20.01.2008 - 20.11.2009

Allusя

Сообщение Allusя » Вс май 24, 2009 19:31

sunshine писал(а):Вот-вот! Только меня смущает, что он в число самых прикольных препятствий Дашку включае

Вот именно,
А насчет
Лёлика писал(а):Тут видимо особенность первоиюльских девочек MrGreen

Оль, ты ведь видела медвежонка Алиссу, которая могла часами с книгой сидеть :( , все нету больше приличной девочки, есть буйный козлик, вопяще - кричащий.
Играющий в драконов, динозавров, лошадок.
Последний хит - игра в Чиполлино, а Соня у нее то принц Лимон, то синьер Помидор.
Я уже начинаю думать на огрехи в воспитании, может слишком много мы ей позволяли всегда. :cry: Короче ненаю, но общаемся мы последнее время посредством ГАФФ, Алисса гафф, гафф, гафффф, гафф. Щаз как дам..гаффф
:lol: :lol:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
вот смотрите, что делают с бедной Соней

Добавлено спустя 40 секунд:

Аленкина_мама, с приездом

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Пн май 25, 2009 09:44

Allusя писал(а):ГАФФ, Алисса гафф, гафф, гафффф, гафф. Щаз как дам..гаффф

пустырник-форте - наше все! :wink:
Allusя писал(а):, с приездом

спасибо! :)

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пн май 25, 2009 12:49

Allusя, классно как :) Сонику, кажется, нравится ;)

Daria

Сообщение Daria » Пн май 25, 2009 13:43

Allusя, забавные фотки какие, настрое поднимают :) Видишь, уже играют твои девчушки вместе. Это ничего, что в Мухтара, Федя с Мохой в мотоцикл играл: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - рычал, рулил, всё как положено :D

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Кстати, фотография сама по себе хорошая. Мухтар такой гламурненький, доволен.

Allusя

Сообщение Allusя » Пн май 25, 2009 16:02

Iryna писал(а):Сонику, кажется, нравится

Угу, конечно ей нравится, она ведь другой жизни незнает.
Daria писал(а):Мухтара, Федя с Мохой в мотоцикл играл

:cry: :cry: :cry: Мохаааа. Щаз Соне покажу.
Надо будет добавить, где она с Соней в машинки играла, Соню в ящике возила. еще играют черепаху, Алисса домик :cry:
Аленкина_мама писал(а):пустырник-форте - наше все!

да ну, зачем пустырник. просто ее игры опасны для Сони. И действуют мне на нервы.
Ведь раньше сидел ребенок, книжки читал. Сейчас тоже сидит читает - но недолго, мин 2 за день. Остальное время бегает за Соней.

Iryna

Сообщение Iryna » Пн май 25, 2009 16:09

Allusя, ну не ищи ты злонамеренности в ребенке - у нас Тимоха так за кошкой бегает, и играет с ней и в черепах, и в машинки, и в коробки-ящики сажает... Ну нравится им быть "большими" хоть по отношению к кому-то :roll:

Кстати, Тимка требует "сразу ДВЕ девочки". Он будет Макквином (любителям "Тачек" привет;)), а они его фанатками :mrgreen: С большим трудом удалось договориться, что сначала один ребенок будет (а вдруг не девочка?! :shock: ), а потом про второго подумаем...

Allusя

Сообщение Allusя » Вт май 26, 2009 00:40

Iryna писал(а):ну не ищи ты злонамеренности в ребенке

:D Да ну, ктож ищет. Я как факт. Вот такие у нас игры, у вас за кошкой, у нас за Соней :roll:
Iryna писал(а):Тимка требует "сразу ДВЕ девочки"

Ой немогу. Рожай ему близнецов. Мы тут недавно в парке видели. Мамашку с близнецовой коляской и старшенького.
Андрея чуть инфаркт не хватанул. Он впечетлительный видно представил себе, как это :lol:
У нас тут лето пришло, +30. Вот думаю, как бы в бассейн смотатся, и понимаю что этим летом опять пролетит он мимо нас, а так обидно
:cry:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Вт май 26, 2009 06:17

Allusя писал(а):И действуют мне на нервы.

так он как раз для нервов! :D :wink:
Allusя, дорогая, у тебя есть время на интернет - это уже хорошо! А бассейн в жизни - не главное! :wink:
Iryna, Алёна, кстати, тоже очень хочет девочку-сестренку, и на все мои слова, мол братик будет, упрямо сестренку заказывает. Никакие уговоры со ссылками на русские народные сказки про "дочку и сыночка маленького" не работают. %) Смотрела по ТВ про Новгородских аистов сюжет, где народ интервью давал, что "В ПРОШЛОМ ГОДУ АИСТ МАЛЫША ПРИНЕС", после этого на меня полдня сыпались вопросы, а как аист малышей в животик приносит и не кусает ли он их клювом???. :crazy: :mrgreen:
Хулиганит, вредничает, мучает кошек и собачонку, но как подойдет, прижмется ко мне и к папе "Как же я тебя люблю!" - и в щечку чмокнет - мы таем. :D

Добавлено спустя 1 минуту:

Что-то наших дорогоих дам из Находки давно не слышно. Инна, Юлечка, вы где? Как дела?

Allusя

Сообщение Allusя » Вт май 26, 2009 08:33

Аленкина_мама писал(а):дорогая, у тебя есть время на интернет - это уже хорошо!

Так я ведь не говорю, что у меня время на него нету, я вполне могу взять 2их и туда поехать.
сложность тут : нумер расс с сониным режимом, она ведь в коляске в двибьжении не спит, хотя я ее там всегда смогу положить в стоячей коляске в тени
и нумер два с алиссыным аппаратом, вот тут сложность большая. С ним купася нельзя, без него можно только 20 мин. Вода может зайти. И лекраству вредно солнце выше 30 град. А там выше. И мне надо первый раз хоть с кем нибуть, для поднятию так сказать тонусу и понять как оно. А компании нет :pardon: , все в садах :(

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Мы тут в Антверпен ездили, посмотрите. Только я еще не подписала.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт май 26, 2009 10:44

Allusя писал(а):Мы тут в Антверпен ездили, посмотрите. Только я еще не подписала

Allusя, почему до сих пор не подписала? :twisted:
Классно съездили! :good: Ты свЯжа как вЯсна :roll: только клонило фотографа в разные стороны, ветер штоле был? :giggle:
Андрюша наказан был дома? :mrgreen: Как вам Антверпен гастрономический? :wink:
Кстати, вот наш велик - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :giggle: тока у нас красненький :roll: Купили на выходных, доча в восторге, обкатали в магазине же, как закончится сезон ливней покатим на улицу :Yahoo!:

Allusя писал(а):Оль, ты ведь видела медвежонка Алиссу, которая могла часами с книгой сидеть

Ну не наговаривай на ребенка :wink: Медвежонка не помню :roll: помню активную девочку :giggle: Просто думаю периоды всякие бывают :wink: Мы раньше за книжками не больше 5 мин. сидели, а щас... у меня иногда голос садится :o
Аленкина_мама, вылазь из подполья, рассказывай нам про Москву :)

Sand

Сообщение Sand » Вт май 26, 2009 11:50

Лёлика писал(а):Купили на выходных, доча в восторге, обкатали в магазине же, как закончится сезон ливней покатим на улицу

Вот и славненько!

Daria

Сообщение Daria » Вт май 26, 2009 12:49

Лёлика, поздравляю с великом!

Allusя

Сообщение Allusя » Вт май 26, 2009 13:01

Лёлика писал(а):только клонило фотографа в разные стороны, ветер штоле был?

Неть, фотографф спав 3 часа :(
Лёлика писал(а):Андрюша наказан был дома?

ну да, он с радостью остался на едине с любимым человеком :roll: ( не Соней, не подумайте). Соню 2 раза спать уложил. В сумме 6 часов она у него днем спала :giggle:
Лёлика писал(а):Как вам Антверпен гастрономический?

Супчика не было :( А без спаржи как ты понимаешь, не то. Но Бельгийское пиво :good: . Наквакалась от души.
Лёлика писал(а):Купили на выходных, доча в восторге,

младца
Лёлика писал(а):Мы раньше за книжками не больше 5 мин. сидели, а щас... у меня иногда голос садится

а у нас наоборот. Еще и рыдает всевремя.

Iryna

Сообщение Iryna » Вт май 26, 2009 13:23

Allusя писал(а):Ой немогу. Рожай ему близнецов.

Во-первых, близнецов так просто всем жЫлающим не выдают :giggle: а во-вторых, двух девочек надо будет назвать Мия и Тия, а на это я пойтить нимагу :mrgreen:

А кто там в Антверпене еще присутсвовал? Такая компания у вас вся незнакомая :roll:

АленькийСветочек

Сообщение АленькийСветочек » Вт май 26, 2009 20:47

Allusя, на фото - твоя сестра? Мне показалось, что с одной девушкой вы похожи. Антверпен очень красив. :good: Город-порт, если я не ошибаюсь, :?: мой отец туда много раз заходил, чему свидетельством куча сувениров и фото остались.
Лёлика, чуток терпения, :wink: у меня еще 3 экзамена, защита курсовой и 2 зачета. :mrgreen: %) 4 дня на них осталось. Если после этого выживу, то обязательно появится время и на фото, и на рассказ. Сейчас я, можно сказать, Аленку даже в глаза не вижу... Только во сне - ночью и утром. с 8 утра до 7.30 вечера я на занятиях. :crazy:

Daria

Сообщение Daria » Ср май 27, 2009 16:38

Iryna писал(а):лизнецов так просто всем жЫлающим не выдают

Iryna, а у нас вот в семье (и по моей линии и по мужу) даже очень выдают, и желающим, и не желающим :D Поэтому как-то большие сомнения есть, что мы за третьим соберемся - можно за одно и четвертого получить. :o

Iryna

Сообщение Iryna » Ср май 27, 2009 16:43

Daria, ну, это у вас ;) а мне вот "не положено" :D

Daria писал(а):большие сомнения есть, что мы за третьим соберемся - можно за одно и четвертого получить

зато если две девочки будут, настанет у вас в семье полное гендерное равновесие :D

Allusя

Сообщение Allusя » Ср май 27, 2009 22:59

Аленкина_мама писал(а):, на фото - твоя сестра?

Ага, моя.
Daria писал(а):Поэтому как-то большие сомнения есть, что мы за третьим соберемся - можно за одно и четвертого получить.

а что, мысли такие посещают?
Интересно, через сколько лет начинает такое в голову лезть? :D
Iryna писал(а):зато если две девочки будут, настанет у вас в семье полное гендерное равновесие

:lol: :lol: Я за морских свинок.
У нас тут 2 дня назад было лето и было +30, я еще о бассейне мечтала, так вот. Вчера уже было +14. Мечатю о шубе
:mrgreen:

Daria

Сообщение Daria » Чт май 28, 2009 03:01

Iryna, я вдруг поняла, что посмеяться в ответ забыла. Как представила себе такое вот равновесие, тихо уползла под комп и даже смайлика не оставила :D

Allusя, мысли посещают. Появляются они сначала в контексте: "если мы не хотим третьего, то нужно быть поаккуратнее" :lol:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт май 28, 2009 05:42

Allusя писал(а):Я за морских свинок.

эти еще и сами размножаются!
Daria писал(а):представила себе такое вот равновесие

знакомый, когда сдавал резюме в англ. университет, написал "ждем 3-го", так ему профессор озабоченно так сказал - "тогда их будет больше, чем вас!" :D Но это их не остановило - уже опять сделали равновесие :giggle:

Allusя

Сообщение Allusя » Чт май 28, 2009 11:58

Gritat писал(а):Но это их не остановило - уже опять сделали равновесие

:shock: У него теперь 2 жены? Или у нее 2 мужа :mrgreen:
Gritat,как там Маня?

Theodora

Сообщение Theodora » Чт май 28, 2009 16:33

А на меня муж насел всерьез насчет второго. А я нихачу-у-у-у. Ну вот кидайтесь в меня тапками, а нихачу и все тут. :(
И вы тут еще близнецами всякими пугаете :(
Давайте, многодетные, пишите преимущества двух детей перед одним, только кроме "это ж просто щастье". Мне бы доводов попрактичнее :D

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт май 28, 2009 17:23

Theodora писал(а):Мне бы доводов попрактичнее Very Happy

А нету попрактичнее :pardon:
Потому что это просто счастье :D :lol: :D

Gritat

Сообщение Gritat » Чт май 28, 2009 20:11

Allusя, у них теперь четверо, четное число :)
Theodora писал(а):муж насел всерьез насчет второго. А я нихачу-у-у-у.

а я хочу - но без вен, без грыж, без бегемотства, без молокоотсоса, без нервов и без эпизиотомии :) И чтобы сразу разговаривал :giggle: но своего! И желательно квартирку побольше.
sunshine, отлично, когда рецепт найден 8)

Daria

Сообщение Daria » Чт май 28, 2009 20:27

Theodora, у меня весьма разные дети, и мне вот очень нравится что есть и такой, и вот такой. И приятно смотреть как они смеются, играют, учатся. Кроме того - вырастут, куда их судьба забросит? А когда двое, больше шансов что кто-то останется более-менее рядом :)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Gritat писал(а):а я хочу - но без вен, без грыж, без бегемотства, без молокоотсоса, без нервов и без эпизиотомии

Да, списочек у меня немного другой, но ход мысли очень похож :D

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт май 28, 2009 21:18

Gritat писал(а):sunshine, отлично, когда рецепт найден Cool

Не, ну серьёзно - я просто думаю, что эпоха прагматичных причин рождения нескольких детей разрушилась с уходом общинного хозяйства (хотя, может, на селе до сих пор существует). А в городе народ рожает в основном просто потому, что хотят ещё детей :wink: Хотя, может, я и ошибаюсь...

Allusя

Сообщение Allusя » Чт май 28, 2009 22:32

Theodora писал(а):Давайте, многодетные, пишите преимущества двух детей перед одним, только кроме "это ж просто щастье". Мне бы доводов попрактичнее

кроме как..."ну не только нам мучатся" :mrgreen: :giggle: в голову ничего не лезет.
Конечно, если ты хочешь девочку, то можно попробовать.
Я пока ЩАСтяяя не ощущаю, но говорят после 22 мес становится легче :mrgreen: :crazy: .
Вобчем, меня лучше не спрашивай :giggle:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Gritat писал(а):а я хочу - но без вен, без грыж, без бегемотства, без молокоотсоса, без нервов и без эпизиотомии

а че, у меня так было с Соней. И роды за 1.5 часа без боли вААабще, и беременность без нервов, грыжи и вен.
Gritat писал(а):И чтобы сразу разговаривал Giggle но своего

Хихихи, ну можешь до 3х лет к бабушке отправить.
Gritat писал(а):И желательно квартирку побольше.

вот по этому поводу ничего сказать немогу, ну только что - высели соседей :crazy: Пробей к ним дверь, и будет тебе 4х комнатная :giggle:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт май 29, 2009 05:45

Allusя писал(а):Пробей к ним дверь

а если они к нам? У них-то симметричная с нами ситуация, только еще лабрадор есть :)
Если честно, меня еще останавливает вопрос - как растить двоих, если с кем-то из нас (я, муж) что-то случится? Одного всяко можно вытянуть, двоих уже сложнее. А я так и не научилась зарабатывать.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт май 29, 2009 06:04

Allusя писал(а):Сикоко? Фотки в студию. А я все никак эти десять кг скинуть немогу

7 8) , еще 5 нужно. В одежде себе очень нравлюсь, без одежды еще ...это... того... не очень :mrgreen:
Фотки клёвые, и поездка удачная :D

Daria

Сообщение Daria » Пт май 29, 2009 16:32

ЭРИКА, молодчина! Действительно, выложи фоток - и ребят твоих давно не видели, и тебя, папа ваш вообще редкая птица :)

Gritat

Сообщение Gritat » Пт май 29, 2009 21:08

ЭРИКА, присоединяюсь к Дарьиной просьбе :)

Allusя

Сообщение Allusя » Пт май 29, 2009 23:29

Gritat, :good: Tы красива, спору нет. А у мани ГЛАзища то какие, красивая :roll:
ЭРИКА, ну ты даешь, ты ножки делаешь? или ничего не ешь?
Gritat писал(а):Одного всяко можно вытянуть, двоих уже сложнее. А я так и не научилась зарабатывать.

:giggle: У тебя все еще впереди.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс май 31, 2009 00:08

Gritat, хорошА! такая строгая 8)
Цветочки зачемятельные :)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться -- просто чудо а не девочка!

ЭРИКА, давай-давай, и я присоединяюсь!

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн июн 01, 2009 17:42

Gritat,о ты красавица :Rose: Как тебе идет классика :good: Манька прикольная такая, симпатишная :-*
Daria,спасибо :oops: я так стараюсь млин, трое детей всё таки накладывают обязательства :mrgreen:
Allusя писал(а):ты ножки делаешь? или ничего не ешь?

ага, и ножки в том числе. Трудно то как, да ведь? У меня по утрам, когда по лестнице спускаюсь, ноги дрожат.
С питанием сложнее, начинала по тихоньку, сначала всё сластить перестала, чай, кофе и т.д., потом булки на фик, сейчас ваще ниче не ем после 6.Из сладостей шоколад :oops: зверею без него, но странно совсем от него не поправляюсь :unknown: Или просто себя так уговариваю :mrgreen:

Фоток меня как то и нету, нужно спецом попросить пофоткать.
Мы тут носимся как угорелые, Эдгар очень сильно болел, Аминку в садик собирали, затвра первый день пойдет 8) Стока всего нужно приличной барышне для публичной жизни %)
А чё так мало пишете :?: Новостей совсем что ль нет? :unknown:
Вот Татьяна, смотрю по фоткам, была на какой то выставке, нет бы пришла с выставки, написала сестрам пару строк :twisted:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн июн 01, 2009 17:51

ЭРИКА,это не выставка, а 2й всероссийский форум "Здоровье или табак" - слушали, как будут энергично бороться с курением у нас. Я в первый день прямо вдохновилась, думаю - ага, держитесь, куряки! Очень уж я это дело не приветствую. На второй день пыл поугас - бороться будут, но не так энергично, как мне бы хотелось. Потом стала читать книжку депутата госдумы, который там типа за главного. Ну и что - все, что говорили сейчас, он написал 7 (!) лет назад, а воз (ВОЗ тоже) и ныне там.
Новости как бы бывают, но как бы и некогда. И так себя ежедневно ругаю, что ребенок заброшен. ПРавда, не припомню, чтобы было как-то по-другому. И неудобно как-то, выглядит, как будто забежала, выплюнула свое и убежала :)

Обнаружила, что Маня меньше всех ровесников и младших в пределах года вокруг. Зато умиляем ходим старушек - типа маленькая, а трындит много :)

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн июн 01, 2009 18:02

Gritat писал(а):выглядит, как будто забежала, выплюнула свое и убежала

ну и что? Пусть хоть так :)
Gritat писал(а):Маня меньше всех ровесников и младших в пределах года вокруг

:friends: и Амина тоже. Такая худенькая. И аппетит с каждый днем все хуже, вот на сад надеюсь, мож за компанию будет, хотя Маринка вон в саду :sorry:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

курить, моё ИМХО, меньше не станут, несмотря ни на какие методы :( Все эти ужастики про рак, они могут впечатлить только тех, кто и так не курит. Штрафы-? :no: Может и есть какое то ноу хау, но лично, ничего не слышала.

Daria

Сообщение Daria » Пн июн 01, 2009 19:14

ЭРИКА писал(а):Штрафы-?

А точнее, полный запрет на курение в некоторых местах. Например, запрет на курение в определенном здании (мол, надо тебе - иди на улицу) скорее всего склонит колеблющихся бросить, причем довольно быстро. Или, разрешить курение в маленькой и неудобно расположенной комнате для курения (как это сделано в некоторых аэропортах). Как только из этого ритуала уйдет комфорт, лоск, вальяжность и социальный компонет (хочешь отдохнуть и поболтать, сошлись на насущную потребность курить) народ в городах начнет бросать. Я лично в этом просто убеждена. И уж само собой - хочешь быть водителем гор. транспорта - в рабочее время изволь не курить.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Если бы налоги выплачиваемые производителями табачной продукции шли на борьбу с раком легких и прочими коррелирующими с курением недугами, отрицательный баланс и экономическая контрпродуктивность такого бизнеса для гос-ва в целом были бы хорошо видны. Когда же эти налоги идут на содержание гос. аппарата и муниципальных структур - кто будет заинтересован принимать законы неблагоприятствующие табачному бизнесу?

Gritat

Сообщение Gritat » Пн июн 01, 2009 19:26

Daria, это да, на рабочих местах сейчас уже запрещено Федеральным законом. У нас будет эффективно увеличение цены долларов хотя бы до 5 с 0.5-2, это точно. В Англии уже сейчас якобы около 8. Плюс надо формировать общественное мнение и имхо, вводить драконовские штрафы за сигаретный мусор, а то какая бы ни была элегантная дама, а смолить на ходу в толпе или выбросить бычок на тротуар - норма жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Daria, государству курение невыгодно. Как бы - лечение дороже наших дохленьких акцизов. Муж предположил, что выгода может быть в том, что курильщику много пенсии не потребуется. Когда я вываливаю этот аргумент, народ "уходит думать".

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн июн 01, 2009 19:49

Daria писал(а):А точнее, полный запрет на курение в некоторых местах

И на улице тоже!!!
У меня аллергия на этот дым проклятущий, представляете мои ощущения при ожидании на автобусной остановке :evil: :evil: :evil:
Когда беременной была, так вообще чуть не подралась с одной девицей из-за этого :giggle:
В общем, я тоже за резкое увеличение цен и вообще все меры, которые выше написали.
Да только, думаю, дело не столько в том, куда идут деньги от акцизов, а в том, сколько платит табачное лобби нашим законодателям :evil: :evil: :evil:
А про штрафы и запреты - тут ещё надо их соблюдать и реально штрафовать, а то у нас и про пиво есть законы, а что-то уменьшения потребления в общественных местах я не заметила :(
Так что огромные цены, общественное мнение и скидки на медицину некурящим.

Daria

Сообщение Daria » Пн июн 01, 2009 19:51

Gritat писал(а):государству курение невыгодно.

Было бы не выгодно (людям, которые могут повлиять на принятие соотв. законов), давно бы завинтили гайки в виде еще более серьезных запретов, а также налогов на табачную продукцию.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн июн 01, 2009 20:01

ЭРИКА писал(а):и Амина тоже. Такая худенькая. И аппетит с каждый днем все хуже, вот на сад надеюсь, мож за компанию будет, хотя Маринка вон в саду Sorry

И Никита худющий, и ест мало - ну и что? Вроде никто - ни Амина, ни Марина, ни мой веник - на слабость и вялость не жаловались, правильно ведь? Ну и пусть бегают тощими и довольными :giggle:
Я уже забила на тему еды, когда голодный - сам может смести много, а когда нет - так завтрак может и вообще проигнорировать!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Daria писал(а):Было бы не выгодно (людям, которые могут повлиять на принятие соотв. законов), давно бы завинтили гайки

Вот-вот, ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ!
А государство - увы, понятие абстрактное, и его интересы особо никого не волнуют :(

Daria

Сообщение Daria » Пн июн 01, 2009 20:20

Именно!

Sand

Сообщение Sand » Пн июн 01, 2009 22:39

ЭРИКА писал(а):А чё так мало пишете Question Новостей совсем что ль нет? Unknown

Каська укатила на моря с дедушкой (моим отцом). Три дня как. Вроде, полет у них пока нормальный. Правда, уезжали с кашлем, кашлять продолжает, но там быстрее пройдет, чем в городе. Тем паче, что вроде как папа у меня "наш человек", дитя-то купается :!: Без фанатизьму, конечно, но если бы это были бабушки...:lol::crazy:
Теперь мы холостяки до 26 июня. Потом сами на недельку туда же.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт июн 02, 2009 00:39

Daria писал(а):А точнее, полный запрет на курение в некоторых местах.

A толку :unknown: , у нас запретили курить в кафе, так одно время , днем, кафе мороженное были пустые. Пока непридумали отгораживать стеклянной перегородкой столики для курящих.
Пачка сигарет 18 штук, стоит 5-6 евро. Курит каждый 2 рой.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Sand писал(а):Теперь мы холостяки до 26 июня. Потом сами на недельку туда же.

:good:
А мы ездили в Голландию, кататся на быелых велосипедах.
деффки, какой кайф. Там просто нериально громадная территория, отгороженна. Вьезжаешь на машине, едешь на парковку, оставляешь машину и берешь себе в замен белый велосипед.
А дальше там гектары земли, чистенькие дорожки, сосны, озера, пески, олени, кабаны...дети, дети :D
А воздух..ммм, правда от нас почти 2 часа. Зато отдохнули супперски. Сейчас фотки сгружу, покажу вам.
Соника оставили бабушке, а бабушка уронила Соню с дивана. Короче у бабушки болит сердце, ей почти что скорую вызывали, пьет досих пор капли. А у Сони царапина на носу :mrgreen:
Вот и все наши новости. Собиралась в субботу пойти прослушать курс первой помощи и сдать глазной тест (это все для прав любимых), так мелкая жопка соня неспала пол ночи.
И я неШмогла встать в 7 утра :cry: , а там курс с 8 до 15. Проспав всего 3 часа, я б там померла б. Вот надеюсь в след. выходные она даст мне поспать.
Больше новостей нету :pardon:

Daria

Сообщение Daria » Вт июн 02, 2009 02:30

Allusя, вот кафе как раз особой роли не играют. У нас в кафе тоже можно курить в отведенной для этого части помещения. Тут скорее важно с работой разобраться, с транспортом. Одно дело выкурить вечерком с друзьями сигаретку в кафе, и другое дело смолить пачками. Внетренний голос подсказывает, что важно создать неудобства именно тем, кто курит постоянно, одну за другой. А две сигареты в день здоровье радикально не угробят, в отличие от двух пачек.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт июн 02, 2009 05:37

Daria, внутренний голос по идее должен быть спокоен, потому что в на рабочих местах и в транспорте, кроме кораблей дальнего следования, нигде практически нельзя. ПРоблема в том, что не выполняют. Например, главный дядя в одной Управе, куда хожу на комиссию по делам несовершеннолетних, курит прям у себя за столом в кабинете, в другой - не продохнуть на лестнице. И что улицу никто не посчитал, поэтому на улицах, например, по дороге к метро и от, дым коромыслом.
Вот наш самый пламенный борец с курением Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться он в конце, усатый худенький дядя, говорит, что есть безопасная доза алкоголя, но нет безопасной дозы табака :pardon:

Маню после недели дома сдали в сад. Там в объединенной группе нам попались двойняшки из египетского отеля, мама их была страшно удивлена :)

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт июн 02, 2009 08:07

sunshine писал(а):Ну и пусть бегают тощими и довольными

:friends: иногда так червячок начинает шевелиться :mrgreen: , когда на упитанных ровесников смотрю, а в основном держу себя в руках :)
Sand,здорово, что организовались на отдых. Рада за Катясика :)
Allusя писал(а):берешь себе в замен белый велосипед.

что такое белый велосипед :oops:

Natty

Сообщение Natty » Вт июн 02, 2009 09:08

Ал, о таком отдыхе что ты пишешь можно только во сне мечтать... У нас городской пляж,зона отдыха, хорошо хоть не многолюдно - это уже счастье:-) Девочки,я не знаю какие курительные нормы вы пишете,ну вот на работе полконторы курит,в спец.курилке, в лифте курят и не только:-( обитатели соседнего кафе отлить приходят,потом кто-то добрый может хлорки нафигачить.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Сосед пыхтит на весь подъезд, хотя есть свой балкон. У него в подъезде стихи лучше сочиняются. А по утрам слышу,как он страшно кашляет.

Daria

Сообщение Daria » Вт июн 02, 2009 13:25

Gritat писал(а):ПРоблема в том, что не выполняют

Русскому человеку вн. голос говорит, что курить не просто можно (везде), а это нечто святое, и покушаться на это нелепо.
Я за своё детсвто проглотила табака огромнейшее количесво, просто коллосальное.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт июн 02, 2009 15:35

воть

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Daria писал(а):вот кафе как раз особой роли не играют. У нас в кафе тоже можно курить в отведенной для этого части

Я неправильно написала, у нас вышел закон, о запрете курить в общественных местах. Как результат, народ начал курить РЯДом, с общественным местом. НА улице, на автобусных остановках, на скамейках в парке.
Так по мне, лучшеб курили и дальше в кафе, в отведенных для курящих закутках :roll:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»