Архив: Весна - Лето 2005 - 20.01.2008 - 20.11.2009

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вт июн 02, 2009 17:55

Allusя, отличная поездка получилась :good:

Theodora

Сообщение Theodora » Ср июн 03, 2009 12:17

Мы наконец-то переехали и даже разобрали вещи, можете меня поздравить, счастье есть! Омрачает только то, что у меня почему-то потрескались подушечки пальцев рук - ничего не могу делать. Печатаю вот одним мизинцем, который не пострадал. Что бы это могло быть и как избавиться не знаю. Масло и крем не помогают :(

Daria

Сообщение Daria » Ср июн 03, 2009 12:50

Allusя, хорошие места, прекрасная чья-то идея с велосипедами :)

Sand

Сообщение Sand » Ср июн 03, 2009 14:15

ЭРИКА писал(а):Sand,здорово, что организовались на отдых. Рада за Катясика Smile

ага, пасиб... Только дедушка уже воет... надо ехать спасать, а зарплату не дают...

Daria

Сообщение Daria » Ср июн 03, 2009 14:49

Theodora, попробуй рыбий жир внутрь. Серьезно. Мне помогает. (а с подушечками пальцев у меня такое происходит если нечаянно слишком коротко обстричь ногти)

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июн 03, 2009 14:58

Sand писал(а):надо ехать спасать

дедушку? укатала? :lol:
Daria писал(а):попробуй рыбий жир внутрь

а если это экзема? У меня долго было такое плюс пузырьки. В Мск прошло :wink:

Daria

Сообщение Daria » Ср июн 03, 2009 15:15

Gritat, у меня вот эти "+пузырьки" до сих пор появляются если не выспаться. Рыбий жир то по любому хуже не сделает.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июн 03, 2009 17:13

Sand

Сообщение Sand » Ср июн 03, 2009 17:18

Gritat писал(а):дедушку? укатала? Laughing

Ессно, дедушку. :crazy: Не ест, панимаешь, деть, орет, оказывается, по вечерам, в транспорте не всегда адекватен... вы больше накидать можете, чего там она еще "не" и " :P "
А дед у нас довольно психованный тип, очень легко выходит из себя, а потом успокоиться не может.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Ср июн 03, 2009 18:13

Sand, смотрю на аву Катясика и ржунимагу :lol: представляю как этот ангел деда укатал (Gritat привет) :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср июн 03, 2009 23:29

Аллка, классно съездили :good: Почму у нас такого нет :s: идея проще простого ведь..

Sand писал(а):Только дедушка уже воет...

Sand, жалко дедушку, плохо подготовился :crazy: :mrgreen:
Daria писал(а):Theodora, попробуй рыбий жир внутрь

Поддержу :friends: , у меня такое исключительно зимой, и как раз в мск :twisted:

Не могу удержаться, расскажу.
Мы тут переезжаем, этажом повыше :giggle: Вчера ребенка выдала - вверху у нас значит живут Зямочки, а внизу Повальники :crazy: :mrgreen: В гостях в это время был дядька один, так он поддержал - Повальничков ловили, слушали в зажатых кулачках (потому что увидеть низя, тока услышать :crazy: ) и выпускали в свободный полет :crazy: А Зямочки живут вкнижках, и по ночам прыгают на батуте, пока нас нет :lol: :mrgreen: Мы вчера реально валялись :lol: :lol:

Allusя

Сообщение Allusя » Ср июн 03, 2009 23:35

Лёлика писал(а):Почму у нас такого нет Puzzled идея проще простого ведь..

Вот и я о том же думала, берем кусок тайги, отгородили, и все. Вход для машины 6 евро, для чел -3
Лёлика писал(а):Мы вчера реально валялись

:lol: :lol: :lol: :lol: Ксюха жжжет.
Sand, бедный дед.
У нас чет Алисса 2й день истерит, валяется на полу и т.д
Соня в шОке :shock: , короче у нас кризис годовасиков по 2 му кругу :o

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 04, 2009 05:35

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
показалось, что надо прочитать.

Лёлика, это вы японских мультов пересмотрели лишку :impl:

Theodora

Сообщение Theodora » Чт июн 04, 2009 09:55

Эээ, а вместо рыбьего жира витамин Д в каплях пойдет? А то тут с рыбьим жиром напряженка...
Вчера еще меня, умную блин машу, понесло играть в волейбол. С такими то руками :x Сегодня ваще полный капец пальцам настал. Ругаю сама себя матерно :evil:
Allusя писал(а):У нас чет Алисса 2й день истерит, валяется на полу и т.д
Соня в шОке , короче у нас кризис годовасиков по 2 му кругу

Нэ понял, кризис годовасиков, а валяется Алисса %)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт июн 04, 2009 11:24

Gritat писал(а):Лёлика, это вы японских мультов пересмотрели лишку

Gritat, мы вообще мульты не смотрим в последнее время :impl:
У нас ВВС рулит, канал Discоvery Sсiens, дельфины и динозавры 8)

Sand

Сообщение Sand » Чт июн 04, 2009 15:31

Так-с, девы, докладываю. Билеты куплены, отчаливаю в субботу. До воскресенья за здоровье деда можно не переживать, теперь оба коллективно и мирно ждут меня. :)

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Чт июн 04, 2009 18:45

Sand, хорошего тебе отпуска. Ты до сентября уже или как?

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт июн 05, 2009 05:44

Sand,оооо, теперь посерьезней заявка (Катерина на аве).
ВЕРЮ, что деда укатала 8)
Счастливого отпуска :Rose:
Лёлика, :lol: :lol: :lol: Ксюха :good:
Про нас напишу...
играем, вчера, во дворе с мячиком в игру...я знаю пять, кидаю Эрику задание: "Я знаю пять напитков".
Э: вода, лимонад, потом задумалася, пиво, вино, водка :shock:
Я: сынок, но почему эти напитки :crazy: , что других мало :?:
Э: словосочетание удачное :crazy:
Аминке бросаю задание:"Я знаю пять цветов"
Аминка отвечает: Роза, тюльпан, потом молчит и выдает ЗАБЫВАЛКА :D (хотела сказать незабудка) :oops:

Iryna

Сообщение Iryna » Пт июн 05, 2009 08:07

ЭРИКА писал(а):ЗАБЫВАЛКА (хотела сказать незабудка)

:lol: :lol: :lol:
А мы с Мохой сегодня подъезжаем к моей работе, паркуемся возле ограды, он смотрит на забор, охранников и говорит: "Мама, у тебя настоящий рабочий замок!"

Allusя

Сообщение Allusя » Пт июн 05, 2009 09:40

ЭРИКА писал(а):Роза, тюльпан, потом молчит и выдает ЗАБЫВАЛКА Very Happy (хотела сказать незабудка) Embarassed

:lol: :lol: :lol:
Алисса в этой игре любит называть динозавров и еду, на все остальное говорит - неинтересно мне :giggle:
И вообще - у нас культ еды :giggle:.

Daria

Сообщение Daria » Пт июн 05, 2009 14:42

ЭРИКА,Iryna, :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 час 6 минут 21 секунду:

Ребята, у меня младшой подсел на игралучку Петерсоновскую. Требует заниматься каждый день. Вы со своими чем-нибудь типа математики и чтения занимаетесь?

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт июн 05, 2009 14:49

Daria писал(а):игралучку Петерсоновскую

просвети, плиз, что это такое? :oops:
Чтение мы по кубикам Зайцева осваиваем, просто иду уже проторённой дорожкой, Эрик с неё хорошо и быстро зачитал, а математикой мне с Аминкой лениво. В школе научат :mrgreen: , девочке она зачем? Или я не права :roll:

Iryna

Сообщение Iryna » Пт июн 05, 2009 15:08

ЭРИКА писал(а):девочке она зачем? Или я не права

смотря какое будущее ты видишь для своей девочки :)

Sand

Сообщение Sand » Пт июн 05, 2009 15:13

Iryna писал(а):Sand, хорошего тебе отпуска. Ты до сентября уже или как?

Нет, я на неделю, с 15-го еще экзамены принимать. Это еще не отпуск, отгулы дали.
Iryna писал(а):смотря какое будущее ты видишь для своей девочки

ну тут такое... мы много чего "видеть" можем. Меня вон юристом "видели".

Iryna

Сообщение Iryna » Пт июн 05, 2009 15:17

Sand писал(а):Меня вон юристом "видели".

ну, в данном случае тебе возможность давали, а не отбирали :)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ЭРИКА, не обижайся, дорогая, просто для меня фраза "девочке математика (или по выбору) не нужна" автоматически подразумевает окончание: "главное - это замуж хорошо выйти" :impl:

Daria

Сообщение Daria » Пт июн 05, 2009 15:56

ЭРИКА, Петерсон - автор серии учебников (рабочих тетрадей) по математике для дошкольников и младших школьников. Методика у нее неоднозначная, есть свои плюсы и свои проблемы. Можно их и про них посмотреть в интернете.

В принципе, математика очень развивает мозг. А хороший мозг нужен всем, включая девочек. Кроме того, в этом возрасте бОльшая часть заданий направлена на общее развитие мышления, а не на выполнение арифметических операций.

А чтение мы тоже начали. Фактически только-только начали. И тоже с использованием методики Зайцева.

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:

Байка про прекрасные американские зубы. Сегодня Сашка был у врача. Там встречает мед. сестра. Она посмотрела в рот и спросила - ну, где тут у вас временная каронка? Саша показал, мол, где-то здесь. Сестра стала тянуть щипцами, потом говорит - не снимается. Видимо, это не она (а там просто зуб рядом, даже не другая коронка) :shock: :shock: :shock:

Sand

Сообщение Sand » Пт июн 05, 2009 15:58

Daria писал(а):А чтение мы тоже начали. Фактически только-только начали.

А я лентяйка. Мы не начинали. Понятия "заниматься" прынцесса не приемлють. Но слова ГЕЛЬ и ШАМПУНЬ прочитать может, когда мама наотрез отказывается говорить, чем мыть себя, а чем -голову :) По буквам, долго и усердно тыкая пальцем в этикетку :)

Daria

Сообщение Daria » Пт июн 05, 2009 17:10

ЭРИКА, мне твоя история напомнила, как трехлетний Федя был отправлен к бабушке в деревню. Там он подвинул стульчик и пытался дотянуться до бутылки с пивом, стоявшей примерно в центре большого стола рядом с бутылкой морса. Бабушка увидела и пришла на помощь:
- Феденька, это не та бутылочка, вот твой морс!
А мальчик в ответ как пробасит:
- Пиво!!!
У бабушки, ясно дело, шок :shock: :giggle:

Allusя

Сообщение Allusя » Пт июн 05, 2009 20:13

ЭРИКА писал(а):В школе научат MrGreen , девочке она зачем? Или я не права

:giggle: А тебе она нужна была? Математика.
Я пока занимаюсь по тетрадкам для подготовке к школе, там все вперемешку. Обвести буквы, нарисовать дорожку, посчитать марковку, запомнить цыфры в разброс, через 3 стр. найти какая цифра стала лишней.
Вобщем то ни матиматика ни письмо. Что то среднее. Больше тренируется память и логику.
Так что у нас все еще тренировка памяти рулит.
Читать может простейшие слова, типа Кот, Лев, Дом. Все что сложнее читается типо о-в-ц-а, а говорится ..овечка :mrgreen: , или собачка.
Daria, с меня кстати тоже требуют занятия каждый день, и очень обижается когда у меня нету времени :(

Дефки, я тут на линейку Сонину посмотрела :shock: , и афигела. Ей же годик через 14 дней. УжОс, ведь только родилась недавно.
Алисса освоила езду на велике без педалек. Оказался ее вид транспорта. Теперь гуляем без воя и ноя.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт июн 05, 2009 20:43

Iryna, я имела ввиду, что хватит ей школьной математики.
Iryna писал(а):"главное - это замуж хорошо выйти

это тоже было бы не плохо :D
Daria,вот я голова садовая , ну точно, у меня ж по этим тетрадкам Эрик в садике занимался :)
Про математику... зимой был у нас спор с одним математиком :giggle: , причём я, только не ржите, была из вредности и из чувств женской солидарности на другой стороне, то бишь убеждала его, что тётки и высшая математика вещи вполне так себе совмстимые, а он с методичностью ботаника доказывал, что женский моСг :roll: устроен так, что теткам можно достигнуть чего то только в прикладной математике, а в науке, настоящей фундаментальной ничего им не светит. :roll: Имел в ввиду настоящих женщин, с правильными гормонами :crazy:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт июн 05, 2009 21:07

Allusя писал(а):А мы ездили в Голландию, кататся на быелых велосипедах.

Allusя, посмотрела твои фотки - :good: :good: :good:
Просто супер идея!!! А красота - м-м-м!!!
Кстати, у меня была вообще интересная идея велопутешествий - пункты проката с единой базой данных по всей стране. Берёшь велик в одном пункте, оставляешь паспортные данные, сдаёшь в пункте назначения, получаешь квиток о сдаче - всё! Нет у вас такого?

Theodora,поздравляю с переездом! И удачи на новом месте :Rose: :Rose: :Rose:

Sand, Катя у тебя выглядит уже такой взрослой, особенно на новой аве :good: :good: :good: Она и в жизни такая, или только на фотках? Я бы её заочно уже в школу отправила :giggle:

Daria писал(а):Вы со своими чем-нибудь типа математики и чтения занимаетесь?

Чтением понемногу занимаемся, а так больше разгадываем всякие общеразвивающие загадки (найти отличия, проследить путь по ниточке и так далее) из детских журналов - Мурзилка и всё такое.

Daria писал(а):В принципе, математика очень развивает мозг.

Я так не играю :D Только хотела Ломоносова процитировать, что "математика ум в порядок приводит", а ты уже ;) На самом деле, 100% согласна, да вот только у нас, кажется, гуманитарий - к моему нереальному удивлению, до сих пор путается даже в счёте до 10 :shock:

Allusя писал(а):Алисса освоила езду на велике без педалек. Оказался ее вид транспорта. Теперь гуляем без воя и ноя.

Отлично!!! Надеюсь, тебе полегче теперь станет :friends:

ЭРИКА писал(а):а в науке, настоящей фундаментальной ничего им не светит

Ну ты же не фундаментальную математику Амине давать будешь, а самую что ни на есть прикладную - кому сколько яблок достанется :lol:

Allusя

Сообщение Allusя » Пт июн 05, 2009 23:00

sunshine писал(а):кому сколько яблок достанется Laughing

:giggle: В Алиссином задачнике- морковки. Причем последняя заумная задачка. У 4х зайцев 6 морковок. Они сьели 3 морковки. Всем ли зайцам досталось морковки.
Весь прикол в том, что задачки, которые она решить не может - и я говорю ей ответ, потом обьясняю почему и т.д Она запоминает правильный ответ. Так что одно и тоже с ней 2 раза проходить не удается.
sunshine писал(а):Берёшь велик в одном пункте, оставляешь паспортные данные, сдаёшь в пункте назначения, получаешь квиток о сдаче - всё! Нет у вас такого?

незнаю, с машинами так можно, а вот с великами :pardon: , ну если что я - я узнаю.
sunshine писал(а):Отлично!!! Надеюсь, тебе полегче теперь станет

:mrgreen: врядле. Пока Соник не начнет гулять ногами или сидеть спокойно в коляске. Хотя этот беговой велик удобней чем ролики :giggle: , и в нашем случае удобней чем обычный велосипед.
Расскажи мне как вы гуляете?

Natty

Сообщение Natty » Сб июн 06, 2009 09:28

Sand писал(а):А я лентяйка. Мы не начинали

Я тоже :) Даже и не буду пытаться, в саду обучение будет поголовным, просили самим не учить :unknown: Так что совести моей легче :giggle:
Allusя писал(а):УжОс, ведь только родилась недавно.

Да, я чет тоже время не заметила как летит :) Еще чуть-чуть и ... армия :o

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб июн 06, 2009 09:39

Allusя писал(а):Расскажи мне как вы гуляете?

Ты знаешь, неплохо!
У меня вообще прогулки - самое лёгкое время.
Потому что дома Никита носится колбасой, всё время прыгает, что-то роняет, у Даши отбирает - в общем, глаз да глаз!
А на прогулке он, т-т-т, пай-мальчик, либо идёт рядом и я ему что-то втираю (слушать может хоть час), либо машинки катает, либо землю копает или палочкой на ней рисует :D
А вот Даша на прогулке - это да, не подарочек, в коляске только спит.
Поэтому её я ношу в кенгуру, а ещё беру подстилку и она может на ней минут 15 посидеть/поползать (правда, всё время выползает наружу, поэтому я ищу место почище :giggle: )

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Сб июн 06, 2009 10:01

sunshine писал(а):Ну ты же не фундаментальную математику Амине давать будешь, а самую что ни на есть прикладную - кому сколько яблок достанется

Нет, Лучик, пусть учителя в первом классе с яблоками заморачиваются.
Вот, Эрик, откровенно скучает сейчас на подготовке, учитель жаловалась, что он под партой книгу про рыцарей круглого стола читает %). Ему программа подготовки к школе не интересна. Он всё знает 8)
Мы с Аминухой, бусы делаем, правила этикета читаем, учимся сервировать стол, салфетки делать, пуговицу уже пришить может :oops: :roll:

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Ну, чтоб совсем меня помидорами не закидали, скажу, что для меня важно дать понятие о количесте. Есть методика Глена Домана, она конечно, не для меня, но там есть рациональное зерно. А именно, что важно научить детей не цифрам, и упаси Боже, не научит ь считать до десяти (лучше стих какой нибудь заучить), а научить оперировать именно количеством.Закрепить в голове картинку, что четыре-это не цифра 4, а имеено 4 штуки.Коряво объяснила, но кому интересно, можно математику Домана почитать в инете. :)
Вот этим с Аминой занимаюсь и уже с Эдгаром :oops: Надеюсь,что это будет хорошим фундаментом для обучения в школе.

Daria

Сообщение Daria » Сб июн 06, 2009 13:49

ЭРИКА писал(а):под партой книгу про рыцарей круглого

Это он так читает уже? :shock:

ЭРИКА писал(а):Мы с Аминухой, бусы делаем, правила этикета читаем, учимся сервировать стол,

Так, всё, уползаю под стол. Точнее, за стол - учить детей правилам этикета и сервировки. :D

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Сб июн 06, 2009 14:02

Daria писал(а):Это он так читает уже?

он читает с 4-х лет. Я тоже так же читала :oops: Правда зрение испортила.
Daria писал(а):Так, всё, уползаю под стол

я уползала, когда видела как твои дети музицируют, вот это да. А мы что? Ничего такого, всё в форме игры :unknown:

Sand

Сообщение Sand » Сб июн 06, 2009 16:37

sunshine писал(а):Sand, Катя у тебя выглядит уже такой взрослой, особенно на новой аве Good Good Good Она и в жизни такая, или только на фотках? Я бы её заочно уже в школу отправила Giggle

Да разная бывает... выглядит точно старше, лет на шесть, пока рот не откроет. Насчет школы, таки да, я ее на ДР как обрядила в костюм, так и присела :s: По приезду обнародую фотографии.
Все, девчата, хорошей мне дороги, пошла укладывать рюкзак :)

Gritat

Сообщение Gritat » Сб июн 06, 2009 18:23

куда ползти мне? %)
ЭРИКА писал(а):пуговицу уже пришить может

научи яичницу жарить и точно можно замуж :giggle:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Сб июн 06, 2009 20:59

Sand писал(а):Все, девчата, хорошей мне дороги

ага, давай, удачной дороги :)
Gritat писал(а):научи яичницу жарить и точно можно замуж

:lol: , мне так жалко её кому то отдавать :oops:

Allusя

Сообщение Allusя » Сб июн 06, 2009 21:17

ЭРИКА, :giggle: Ой, все..щаз умру.
Вы меня вгоняете в ступор и я сейчас комплексами обрасту по самые нехочууу. Один на скрипочке играет, другой читает, третья стол накрывает и хорошие манеры знает........аааа, а наша голь перекатная, только пени поет, да козлом скачет.
ЭРИКА писал(а):Вот этим с Аминой занимаюсь и уже с Эдгаро

божееее, я тут Соне только недавно показала как пирамидка выглядит :oops: .
Короче ЭРИКА, - :-* :Rose: Чени скайп дорогая.
Sand, хорошей дороги
sunshine писал(а):У меня вообще прогулки - самое лёгкое время.

для меня самый ужас - собратся и выйти. Пока все на всех оденешь :o . Потом выбираем куда пойти, и Соня опять же в коляске сидеть неможет. 10 кг в кенгуру уже далеко не унесешь. А при 8-15 град на подстилке - у меня попа отмерзает :oops: Да и Алисса нелюбит монотонной ходьбы. Или простого лежания. Ей нужна цель, движение, игра в прятки, прыжки кто дальше, кто ближе. Вобщем я после прогулки с 2мя, как будто вагоны разгружала :(
Еще по концовке уставшая Алисса впадает в истерию, требует от меня невозможного, Соник хочет спать. Орут в 2 голоса. Мне иногда легче остатся с ними дома, уложить Соню на балконе а выходить вечером, когда папа дома :roll: . Т.е папа с Соней дома, а я с Алиссой гулять. Или папа Соню в кенгуру Алиссу на ролики и воеред.

Gritat

Сообщение Gritat » Вс июн 07, 2009 08:50

ЭРИКА писал(а):мне так жалко её кому то отдавать

тогда надо научить белье гладить - это ж какая польза в доме!
На самом деле, пуговицей меня убила наповал. У нас было такое занятие где-то лет в 7 в школе, и я была собой горда до небес. Некоторые и в нашем возрасте толком не умеют... С таким чудом природы уже можно экскурсии организовывать - желающих посмотреть будет хоть отбавляй :) Особенно за столом с салфетками :giggle:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вс июн 07, 2009 11:12

Allusя писал(а):я тут Соне только недавно показала как пирамидка выглядит

ты думаешь, там семь пядей во лбу нужно что ль. Карточки и то сами не делали, купили в магазине. Показываешь ему их и называешь число, потом примеры. Главное, как утверждает Доман, систематичность :giggle:
Gritat писал(а):На самом деле, пуговицей меня убила наповал.

Да ты попробуй с Маней, нет ничего проще для детских пальцев. Просто Аминка соглашается на всё :oops: лишь бы только со мной :roll: ПОскольку времени на игры не так много, соглашается на дом.дела. Когда готовлю, её скалкой не отгонишь с кухни.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Но, есть и другая сторона медали :oops: стали раздражать другие дети /неумёхи, Аминкины ровесники, стоят в саду, тюти матюти, ни пуговицы, ни молнии застегнуть не могут.Я знаю, это у меня от зависти раздражение, потому как точно знаю, что у этих мамок времени валом, вот они и тетешкаються с детьми.Дай золотко ножку, я тебе туфельку одену.А у меня жестко :cry: не успел одеть, значит выходим гулять без тебя, потом догонишь :cry: Я борюсь с этими новыми чертами моего характера :oops:

Iryna

Сообщение Iryna » Вс июн 07, 2009 11:36

ЭРИКА, это пуговица-то "ничего проще"?! :shock: И ребенка я сама одеваю-застегиваю :oops: Мне так реально быстрее :s: И считать мой ребенок в садике научился, и буквы там же учит - ну ничего я с ним дома не делаю, только мультфильмы включаю и книжки читаю :cry: :cry: :cry: И систематичность - не моя черта характера. Ни в чем...

Allusя писал(а):на скрипочке играет, другой читает, третья стол накрывает и хорошие манеры знает

аааааааааа.... Аллусик, я к тебе, родная :friends: будем комплексами вместе обростать...

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вс июн 07, 2009 11:50

Iryna писал(а):ЭРИКА писал(а):
девочке она зачем? Или я не права

смотря какое будущее ты видишь для своей девочки

Iryna писал(а):для меня фраза "девочке математика (или по выбору) не нужна" автоматически подразумевает окончание: "главное - это замуж хорошо выйти

я ж с твоих слов оправдываться начала, а получается, что хвастаюсь, вот ё маё :D

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

а теперь пишешь
Iryna писал(а): И считать мой ребенок в садике научился

я ж подумала, что стыдите меня, вот и начала отчитываться.

Gritat

Сообщение Gritat » Вс июн 07, 2009 12:55

ЭРИКА, я как раз одеваю-обуваю сама по причине отсутствия времени! Мне легче раз-раз все сделать самой, чем ждать ее. Нет, если рвется в бой "сама!", то я терплю, но это бывает нечасто. А "мы идем без тебя" вообще не работает с этим ребенком. Ей пох :o - ушли и ушли, даже не заметит. Хоть на улице, хоть нет. Ну или такую сирену включит, что вернешься как миленький.
ЭРИКА писал(а):я ж подумала, что стыдите меня, вот и начала отчитываться

если застыдим, то ты признаешься, что пироги она уже печет и тортики? :)
ЭРИКА писал(а):Да ты попробуй с Маней, нет ничего проще для детских пальцев

Знаешь, Марин, просто у тебя такой ребенок 8) :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

По поводу счета - у меня есть один пример перед глазами. У Марины в группе один мальчишка в год знал все буквы, а в 2 реально складывал и вычитал что угодно, но все остальное было мимо. Мне так тоже не надо :P

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вс июн 07, 2009 13:27

Gritat писал(а):то ты признаешься, что пироги она уже печет и тортики?

больше не буду создавать нездоровый ажиотаж :mrgreen: Здесь на форуме есть товарищи, :Rose: которые нас знаю лично и форум то почитывают регулярно, а еще здесь тусит моя одноклассница, из детства факты тоже не приврешь :mrgreen: :giggle:

Daria

Сообщение Daria » Вс июн 07, 2009 14:00

ЭРИКА, а то они что, сеанс разоблачения устроят? :lol:
(но пуговицу пришивать - это действительно круто!)

Gritat

Сообщение Gritat » Вс июн 07, 2009 14:12

ЭРИКА писал(а):из детства факты тоже не приврешь

да ладно, после пуговицы уже не страшно :D

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вс июн 07, 2009 14:33

Daria,да вы просто все на пуговицу накинулись, что мне аж неприятно стало, хоть кто нибудь пробывал???? Это действительно не сложно :unknown:
И потом, это никак умственные способности не характеризует (начали то с математики).
Просто из ваших хихикающих постов мне показалось, что не верите :roll:
Давайте зканчивать, посты... да мы верим верим или да ладно проехали меня уже не устроят :twisted:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»