Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна - Лето 2005 - 20.01.2008 - 20.11.2009

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июн 10, 2009 20:25

Allusя писал(а):такой животины у нас еще нету

в смысле костюма? или образа :D
Рекомендую - они достаточно приличные дети :wink: правда, много таскаются по лесам и попадают в переделки.

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Чт июн 11, 2009 08:34

Allusя писал(а):Gritat писал(а):
Она писала, что если все ок - то 4 хватит, а если допекает, то 8! Very Happy

Кому нибуть помогло?

Allusик, нам помогает :roll: Правда, мы обнимашки поштучно не считаем, но в "трудные" пероиды реально помогает увеличение общего числа в день.

Natty

Сообщение Natty » Чт июн 11, 2009 11:53

ЭРИКА писал(а):Нужно засунуть в одно место свой снобизм и желание быть впереди планеты всей, мол я и жнец и швец и на дуде игрец и просить помощи.

Эх, если б не финансовый вопрос - я б засунула, а так... Приходится быть и всем и вся :( Наверно такие чаще с ума сходят...
На 1 июня (в РФ день защиты детей) в Кремле Президент награждал особо отличившиеся семьи Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Так, мать 16 детей из Краснодарского края, которую корреспонденты спросили, а чего ей хотелось бы больше всего? Ответила: хочу на необитаемый остров, там, где тишина и никого нет, даже согласна без еды и воды %) Тетенька была в декрете 25 лет :)
Gritat писал(а):я бы перешла на рестораны - у них там хоть фантазия работает

А я бы согласилась жить в отелях, там еще и приберут за тобой :roll:

NAtaly

Сообщение NAtaly » Чт июн 11, 2009 18:53

ПРиветы всем! мы уезжали к моей маме.
А у нас проблеммы с садиком, когда он не хочет спать ( идти на занятие, кушать, или не слушается или шалит с друзьями)их запугивают шприцами врачами и уколами в живот. и теперь когда он падает или царапина- дикий ор т.к. придется идти к врачу. ну и сопутствующие страхи собак или при смене места жительства он вообще боится всего на свете, даже лишних движений он просто впадает в транс и заторможенность. Короче, в садике я работу провела но ожидаемого эффекта нет. думаю зайти к ним еще раз, но я так зла что мне кажется что я их поубиваю. Другие родители тоже жалуются. как разговаривать с таким воспитателем и такой няней?как на них повлиять? ну и может у кого есть литература по поводу детских страхов? я в отчаянии.
А так у нас все в норме, в семье вроде наладилось, скорее я поняла причину происходящего и своей реакции и не все так ужасно как я думала. В сад уже месяц не ходим загораем на пляже и радуемся общению друг с другом.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Чт июн 11, 2009 19:56

Гузеева как то говорила, у неё же муж ресторатор, что он может хоть каждый день в ресторации питаться, а он хочет домашнее, и чтоб жена приготовила, и на стол поставила и рядом просто посидела :roll: Готовка это ж таинство маленькое, низзя каждый день в ресторан.
Natty писал(а):А я бы согласилась жить в отелях, там еще и приберут за тобой

Серьезно? Я вот очень ценю такое состояние, что можно придти домой, одеть футболку растянутую и тапки махровые , а муж вообще предпочитает в труселях по дому шляться. И не надо в этом плане друг для друга напрягаться :mrgreen: У меня тетка убиралась два раза в неделю, это для моих засран...в реально мало, у нас после её ухода через 2 часа капец :crazy:
Нужно, чтоб с нами чел какой нибудь жил и ходил за всеми подтирал и подбирал, а я этого не вынесу (чужого человека в доме).
Русалка писал(а):если есть желание и возможность - приезжай

спасибо :-* я пока невыездная, у меня Эдгар еще фанат -титечник :D
Русалка писал(а):буду-буду... На обратном пути

жем-ждем :D

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 11, 2009 21:19

ЭРИКА, так то Гузеева и в телевизоре, а то мы и тут :) Хотя личный повар таки лучше, это да! :D Сегодня в теткой разговаривала, она кормит экспедиции Шпаро - она ж еще и калораж им считает! Я говорю - как у поваров фантазия не кончается, а она - вы что, это же тааак интересно! :crazy:
ЭРИКА писал(а):Нужно, чтоб с нами чел какой нибудь жил и ходил за всеми подтирал и подбирал

и у вас то же :roll: А ведь когда-то моим идеалом было японское жилище... Кто японца увидит - спросите, где у них лежит бардак?? Очень волнует вопрос.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт июн 12, 2009 10:42

Gritat писал(а):Я говорю - как у поваров фантазия не кончается, а она - вы что, это же тааак интересно!

мда... и такие люди есть на белом свете :roll:
Но я особо разнообразием своих не балую, перетопчутся, вот выйду на пенсию, тогда мож чего нибудь замутю :crazy: мучу/мешу или как там :crazy:
Gritat писал(а):спросите, где у них лежит бардак?? Очень волнует вопрос.

ну расскажи, интересно стало. Японское жилище-это минимализм?

Gritat, и все кто знает, срочно помощь нужна. Эрику педиатр ставит бронхит, под вопросом пневмонию. Поскольку, для тех кто шибко умный и знает про ОАК, "западло" подкидывает болячки строго на праздники, нужно принимать решение об а/б сегодня , без ОАК. Состояние его так себе, слабость,полное отсутствие аппетита, потливлсть , температура 38.
Сказал, что слева жуткие хрипы.
Вопрос, при вирусном бронхите могут быть хрипы?
Сошлись с ним (доктором) на амоксиклаве. Дома есть такой Амоксиклав 875 мг+125 мг клавулановая кислота. Сказал, чтобы поделили пополам и два раза в день. Сама таблетка, поделена фиской на две части и на одной написано 875, на другой части 125.Может ли такое быть, что с одной стороны а/б, а с другой клавулановая кислота. :oops: Доктор сказал нет, не может. Мол таблетка однородная, смело дедите пополам и пейте. Но меня почему то сомнения гложат, зачем тогла написали и поделили фармацевты фиской %) Вот уж горе от ума. Что делать, дать? Или, собрать ребятишек и смотаться таки в город за суспензией :s:

kika

Сообщение kika » Пт июн 12, 2009 11:15

NAtaly, а у нас в садике пугают "бабаем". Я когда первый раз услышала (укладывала Саньку спать - она и рассказала КТО придет если она спать не будет) - на меня такой смех напал (уж не знаю почему) :mrgreen: . В результате такой "случайной" реакции - ребенок "бабаев не боится :) .
"
NAtaly писал(а):ну и может у кого есть литература по поводу детских страхов?

мне когда то попалось вот такое - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться -посмотри может подойдет. Я кое-что для себя интересное там выискала :)
Gritat, вот не подумала бы что ты сильно можешь заморачиваться вопросами бардака :shock:
Я тут какое-то время назад "занялась самокопанием" (привет ЭРИКА), ну и понятное дело понадобилась некая "теоретическая база" (привет Gritat).
В теории - "накопалось" следующее (если коротко).
Личностный конфликт случается при конфронтации всего лишь 3-х элементов "хочу - есть - должно быть". При этом "хочу" и "должно быть" - это наши внутренние "заморочки" и по большому счету полностью находятся в поле нашего влияния. "Есть" - внешняя среда, которая в поле нашего влияния находится только частично или не находится вовсе.
"Анатомия огорчений". По этой теории - есть всего 3 "вещи" в результате которых мы огорчаемся
1) несбывшиеся ожидания - будь готов что ожидания могут не сбыться
2) разрушенные намерения - "хотел как лучше, получилось как всегда" - не всегда все зависит только от тебя
3) несостоявшийся разговор (или внутренний или внешний) - люди не умеют читать мысли (внешний разговор) , а иногда мы даже не можем "услышать/понять" свои собственные :) (внутренний разговор).
применив это к себе - в голове "слегка прояснилось" и хотя ещё не помогло 100% "но сдохнуть хочется уже не так сильно" (с) :mrgreen:
сори, если наумничала не в тему :oops:

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:

ЭРИКА, сама по поводу вирусного бронхита и хрипов не знаю, но интернет "говорит" что хрипы могут быть ( Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ; Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться )
А поводу Амокисклава - думаю что "составляюще" перемешаны равномерно, а написали на разных половинках - потому что на одну не влезло :).
Выздоравливайте

Theodora

Сообщение Theodora » Пт июн 12, 2009 12:00

ЭРИКА, а нельзя например ножом перпендикулярно фиске разрезать?

Daria

Сообщение Daria » Пт июн 12, 2009 13:51

ЭРИКА, Еще если очень уж стремно, то можно раздавить, и уже порошок (однородный) делить как хочешь. А ответа про таблетку я не знаю точного. И своему бы давала антибиотик.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт июн 12, 2009 14:25

Theodora, пошла резать :) таблетка эта раскрошилась на кусочки , пока я репу чесала, что да как, тут и сообщение Daria, подоспело.
УРА, коллективному разуму. Спасибо , девченки :Rose:
Раскрошила в порошок и "на глаз" разделила, фармацевты в тихому ужасе сидят :crazy:
У нас такая засада, единственный мост , по кторому можно заехать в город, закрыт на ремонт %) , только однополосное движение, пробка-легче застрелиться. Эдгар в последнее время в машине ведет себя безобразно, и если ехать - еще с горем пополам соглашается, то стоять- :O:
В будни еще терпимо, а по выходным %), когда народ стремится за город смыться :o и гаишники стоят и движение с нашего поселка держат и пропускают основную магистраль. Я уж пока на кусочки смарела, думала уже друзей напряч, хотя тоже неудобно в такую пробку их гнать.
Всё дала Эрику а/б, буду посмотреть.
Каждый раз , когда он болеет, я места себе не нахожу, своими собственными руками угробила ему имунку.
Никто больше от кондеров не простывает, только он, паршивец. Кстати, паджеро так неудбно настроен, дулку от кондера, которая идет на задние сиденья и на 6,7 кресло, автономно не отключишь, блин, только или ВСЁ отключить или будет дуть на все задние кресла, так я и так Эрика посадила на переднее кресло (гаишники привет :oops: ), там, хоть ему кондер отключаю, а остальные дети, Эдгар , Амина и еще одна девочка с нами, спокойно сидят под кондером :twisted:
Только пролечили ему отит и синусит, пристала к Радьке, чтоб ЧТО ТО РЕШИЛ. На семейном совете, уговорили Эрьку обливаться. А кто будет обливать???? Ну, конечно, я :twisted:
В воскресенье начала, млин. сделала ему воду 26 градусоа, на улице 30. Эдгар в такой воде купается 30 минут, думала нормальная водичка :unknown: всего то облиться :impl: В понедельник заимели сопли и кашель, шас вот а/б выпили :o %)
Чё делать :unknown:

Iryna

Сообщение Iryna » Пт июн 12, 2009 14:31

ЭРИКА писал(а):Эрику педиатр ставит бронхит, под вопросом пневмонию.

как раз с таким диагнозом мы с Тимкой пили АБ. Так что своему я бы тоже давала.
NAtaly, приветы. А в другой группе в садике у вас те же "педагоги" будут?
Theodora писал(а):а нельзя например ножом перпендикулярно фиске разрезать?

:good: здОрово придумала :good:

Natty

Сообщение Natty » Пт июн 12, 2009 16:23

ЭРИКА писал(а):Я вот очень ценю такое состояние, что можно придти домой, одеть футболку растянутую и тапки махровые , а муж вообще предпочитает в труселях по дому шляться.

А в номере отеля так нельзя? :giggle:
ЭРИКА писал(а):Может ли такое быть, что с одной стороны а/б, а с другой клавулановая кислота.

На РМС рекомендуют детям сиропы именно по причине разности в-ва в таблетке :unknown: Странно, не в одном чане все бодяжат? :roll:

Theodora

Сообщение Theodora » Пт июн 12, 2009 17:33

Iryna писал(а):здОрово придумала

Ну не так уж и здорово, раз таблетка рассыпалась на кусочки. :) ЭРИКА,а как ты этот порошок в Эрика впихнула? Он же гадкий наверное (порошок конечно :D )...

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт июн 12, 2009 19:49

Theodora писал(а):ЭРИКА,а как ты этот порошок в Эрика впихнула?

он безвкусный :unknown: , завтра с утра таки поеду в город, у нас уже за 39 :(
Natty писал(а):На РМС рекомендуют детям сиропы именно по причине разности в-ва в таблетке

ой, а ты ссылку не дашь? Что то такое меня гложет, по цвету, когда бомбила в порошок одинаковая с одной и с другой стороны. Блин, как бы передоза не было.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июн 12, 2009 19:57

ЭРИКА, врач все правильно сказал, дели и корми. Сама сижу реконвалесцентом - повирусовала три дня, потом ночь не спала, свалилась после садика дрыхнуть уже совсем без голоса, муж вечером растолкал и велел сумамед есть - так я стала выздоравливать :roll: Дохленькие какие-то к лету стали...
ЭРИКА писал(а):Чё делать

ты знаешь, у меня муж как раз из "нежных горлом". Живет по своим правилам. Съел холодного-выпил сразу теплого, шапочка должна закрывать ушки, с курткой расстается только в +25 и то если отобрать силой, чихнул - жрет циклоферон, кашлянул - рука тянется к ципробаю. Искусственный климат обожает - дать волю, так законопатил бы все окна, врубил бы и обогреватель и кондиционер, и наслаждался бы. Сейчас невыездной на природу - поллиноз. Ужос, одним словом :o Но жить можно :)

ЭРИКА писал(а):Раскрошила в порошок и "на глаз" разделила

ой, мать, уморила ты своей тревожностью на этот раз :)

kika писал(а):Gritat, вот не подумала бы что ты сильно можешь заморачиваться вопросами бардака

это чтоле комплимент? :lol:
Вот вернется тетка одна с конференции, буду выяснять, что значит ненависть к личному бардаку. Она сказала, что что-то это значит :roll:

Theodora писал(а):Он же гадкий наверное (порошок

мы в детстве и не такое пили. Сейчас лекарства очень даже удобные. За такие вещи я люблю прогресс.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

ЭРИКА писал(а):Блин, как бы передоза не было.

ой, ну все, девки... Марин, раньше даже была теория ударных доз - первая доза а/б давалась двойная, типа так лучше. Меньше - нельзя, больше - можно. Расслабься, у вас 3 дня на отслеживание результата, суетиться нет смысла. Дели таблетку пополам по риске и не мучайся.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт июн 12, 2009 20:57

Gritat писал(а):буду выяснять, что значит ненависть к личному бардаку.

не забудь только, потом мне расскажешь :D
Gritat писал(а):Расслабься, у вас 3 дня на отслеживание результата, суетиться нет смысла. Дели таблетку пополам по риске и не мучайся.

обожаю тебя :Rose:
Мы с 8 го марта очухаться не можем, то один болеет, то другой %) то все вместе, я уже по ночам небо прошу, дать мне хоть недолгий передых :crazy: , чтобы восстановить моё ровное отношение к детским болячкам и ч/ю %)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт июн 12, 2009 21:37

ЭРИКА писал(а):Мы с 8 го марта очухаться не можем, то один болеет, то другой Confused то все вместе, я уже по ночам небо прошу, дать мне хоть недолгий передых Crazy , чтобы восстановить моё ровное отношение к детским болячкам и ч/ю Confused

Ой-ой-ой, какое уж тут чувство юмора, тут хоть какие бы чувства остались :( :friends:
Так вам, получается, нужна всефорумская (ну или хотя бы всетемковская) установка, причём семейного масштаба!!! Посылаю, в общем, и приглашаю всех присоединяться :)
Теперь про закалку и всё такое. Ты знаешь, у меня муж в детстве тоже такого же типа был, болел часто (ну, семья врачей, сама понимаешь :giggle: )
В общем, он где-то в старшей школе сам за себя взялся, и дозакалялся до того, что одну зиму вообще самое тёплое, что одевал - ветровка :good:
Потом, правда, расслабился и мне достался в некотором среднем состоянии - болел раз 5 в год, да ещё и сразу начинал всякую гадость пить... И самое интересное, что привыкший к помощи иммунитет даже температуру давать не хотел - максимум 37,5. В общем, за годы семейной жизни перевоспитался, и иммунитет начал как миленький работать самостоятельно!
Это я к чему пишу - ИМХО, не всё у вас потеряно ;) Может, пока плавненько так закаливание вводить, а потом он вырастет, лет до 12, окрепнет, и уж тогда организм возьмёт своё! Ему же самому обидно будет, что младшим можно то, что ему нельзя, а это лучший стимул!

Добавлено спустя 46 секунд:

Gritat писал(а):ненависть к личному бардаку. Она сказала, что что-то это значит Rolling Eyes

Спроси до кучи, что значит почти полное равнодушие к личному бардаку, ладно? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Natty писал(а):А я бы согласилась жить в отелях, там еще и приберут за тобой

Да, да, да, и я тоже!!! Может быть, когда нибудь, хотя бы на полгода :roll:
Да какой там ресторан, меня даже вполне устраивает съедобная столовая рядом с домом :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

NAtaly писал(а):А у нас проблеммы с садиком, когда он не хочет спать ( идти на занятие, кушать, или не слушается или шалит с друзьями)их запугивают шприцами врачами и уколами в живот

Ты знаешь, если разговоры с садиком не помогают - я бы просто попробовала сказать сыну, что это - ВРАНЬЁ. И повторять это достаточно часто, с примерами. Он соврёт - а ты говори - ах, как нехорошо, врёшь, прямо как твои воспитатели про уколы! Понятно, придётся капитально подорвать репутацию воспитателей, но ничего не поделаешь.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июн 12, 2009 22:00

sunshine писал(а): меня даже вполне устраивает съедобная столовая рядом с домом

это потому что мы едим, чтобы жить, а некоторые живут, чтобы есть :D

sunshine писал(а):я бы просто попробовала сказать сыну, что это - ВРАНЬЁ

локально - да, а что еще тут скажешь, а глобально надо чистить педагогические головы от такого хлама.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пт июн 12, 2009 22:30

Gritat писал(а): Я говорю - как у поваров фантазия не кончается, а она - вы что, это же тааак интересно!

А че, обязательно фонтаниро... ой, фантазировать? :giggle: Как по мне - вполне достаточно просто удовольствия от процесса готовки :roll: Рез-тат съедается на раз-два :mrgreen:
sunshine писал(а):Спроси до кучи, что значит почти полное равнодушие к личному бардаку, ладно?

Ага-ага :mrgreen:
Gritat, у японцев дифисЫт жизненных пространств :wink: для бардака просто нет места :crazy:
sunshine писал(а):муж в детстве тоже такого же типа был, болел часто (ну, семья врачей, сама понимаешь

sunshine, прям рассказ про меня :roll: В детстве часто болела (семья врачей, ага :crazy: ), потом сама взялась за себя, зимой в водоемах могла купаться и ходить в ветровке, от горячей воды тошно было.. А теперь (после родов) снова как-то раскисла :cry: , причем все болячки какие-то выматывающие и жутко-вялые :bad: и почти всегда без высокой темпер :s: Как себя вернуть в нормальное состояние?
Вопрос видимо надо задавать себе лично :giggle:
ЭРИКА, давайте выкарабкивайтесь - от нас тоже мощная ВСЕМ вам установка на выздоровления! :friends:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб июн 13, 2009 06:47

Лёлика, ну мои вечно какие-то неголодные, так что это не я виновата, это они.
Дефисит пространств у меня как у тех японцев, но ведь невозможно отказаться от всех вещей? ОДежда какая-то нужна, к тому же зимняя, летняя и промежуточная, инструменты, какие-то исторические вещи - вот где и как они весь этот хлам держат, что он не вырывается наружу?
Я в Мск тоже стала болеть без темпера, и зачастую только местно - допустим, нос отваливается, но аппетит есть, бодрость духа есть. Редко вышибает целиком. Наверное, здесь такие болезни, чтобы на работу можно было бы ходить и других заражать.

Natty

Сообщение Natty » Сб июн 13, 2009 08:51

Ну и я до кучи со своими болячками:-) В прошлом году затемпературила впервые лет эдак за 8. Лежу в постели, закутавшись с головой под одеяло и тупо мерзну. Решила носки потеплее одеть вместо того,чтобы градусник всунуть. Как выяснилось 39. Правда была 2дня и быстро пришла в норму,нежели недельные сопли-кашли. Может это вторая Б меня вылечила?:-)

Добавлено спустя 5 минут:

После первого раза за Арсением цепляла всякую бяку и болела противно и долго. Так что второй ребенок может и лечить:-) ЭРИКА от нас тоже получи мощный импульс на выздоровление и порежехворание:-) Ссылкой пока не поделюсь,поищу. Интересно,а куда запропала Аленкина_мама?

Daria

Сообщение Daria » Сб июн 13, 2009 14:55

Gritat писал(а):Наверное, здесь такие болезни, чтобы на работу можно было бы ходить и других заражать.

:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Лёлика, Gritat, у меня прошлый сезон прошел в каких-то жутких, изматывающих болячках. Для меня просто невиданных. Отдохнуть помогает - спать, гулять, двигаться. Ребята, если у кого есть мысли о втором чаде, я бы попыталась отдохнуть ДО :D

Ребята, история из серии тупой, еще тупее. Проверяю входящие звонки на наш домашний телефон. Вижу, что мы один звонок пропустили. Звонок, написано, с мобильника. Номер явно знакомый, но чей - не могу вспомнить. Видимо, человек звонит мне редко. Ладно, надо отзвониться. Набираю. И слышу "Дзззз, дзззз, ..." Это мой(!) мобильный телефон. :D Я вчера Сашке домой с него звонила :D

Одно радует - ведь я могла бы еще иметь с собой продолжительную беседу. Этого, к счастью, не произошло

Gritat

Сообщение Gritat » Сб июн 13, 2009 17:25

Daria писал(а): спать, гулять, двигаться

а можно я полежу? :) Daria, кроме шуток - читала однажды веселенькую такую статью про поведение животных, больных токсоплазмозом кажется, в общем идея была такая, будто токсоплазмы управляют зверями, чтобы они могли больше народу заразить. Типа, мы еще не знаем, кто в доме хозяин :crazy:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб июн 13, 2009 21:31

Gritat писал(а):Дефисит пространств у меня как у тех японцев, но ведь невозможно отказаться от всех вещей?

Gritat, да ну, ты ж не в хрущевке живешь :) А у них современные дома типа того :crazy:
Вообще переезды хороши тем, что каждый раз избавляешься от лишнего :roll: Папик свое железо перебрал :D Выкинула вот кучу одежды, залежалась больше чем на год - все, ту-туу :mrgreen: Кому-то повезло рано утром на мусорке :mrgreen:
Daria, у меня так уже было :crazy: с моей паматью на номера это ваще как здрасьте :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб июн 13, 2009 21:34

Лёлика писал(а):Кому-то повезло рано утром на мусорке

ой, мы тут несколько дней назад шли - 2 шубы валялись, причем не видно было дефектов. Вот тоже кому-то повезло :)
Лёлика, ну что у них, 2 рубашки и одни штаны? Вообще никаких "запасов"??

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб июн 13, 2009 22:25

Gritat, ну что у тебя в шкаф фсе-фсе не влезает? :roll: Значит надо рейд провести, обновление так скать :D

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вс июн 14, 2009 10:08

БОгдану я тоже сказала что няня и воспитатель ай-яй-яй какие, как нехорошо врут.что просто они их пугают специально,чтоб детки ложились спать.Не помогло. Тогда в след раз я сказала, что мы пойдем в аптеку, купим большой шприц и сделаем уколы няне и воспитателю так, как они это хотят сделать деткам. И это его успокоило, не знаю правильно ли я поступила, но подействовало.Я тоже не люблю бардак в своей квартире , так что поделишься инфой.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вс июн 14, 2009 11:20

Daria писал(а):И слышу "Дзззз, дзззз, ..." Это мой(!) мобильный телефон

Gritat писал(а):чтобы на работу можно было бы ходить и других заражать.

уморили меня :D
пендели и установки ловим :roll:

Добавлено спустя 33 минуты 56 секунд:

Gritat, не знаю, утка газетная или нет, но я читала, что у больных туберкулезом что то происходит с мозгами и они стремятся тоже, как можно больше, народу заразить :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Вс июн 14, 2009 19:00

ЭРИКА писал(а):и они стремятся тоже, как можно больше, народу заразить

в смысле катаются по кольцевой в метро? :crazy: ПРичем местные на кольцевой проводят мало времени, а вот с одного вокзала на другой - много, и потом по городам и весям! Однако тонко придумано :idea:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вс июн 14, 2009 19:04

Gritat писал(а):в смысле катаются по кольцевой в метро?

ну якобы писали, что они хотят лишний раз человека поцеловать , прижаться, кашлянуть и т.д. :crazy: :unknown:

Allusя

Сообщение Allusя » Вс июн 14, 2009 19:15

ЭРИКА писал(а):ну якобы писали, что они хотят лишний раз человека поцеловать , прижаться, кашлянуть и т.д. Crazy Unknown

ЭРИКА писал(а):что у больных туберкулезом что то происходит с мозгами и они стремятся тоже, как можно больше, народу заразить Rolling Eyes

Gritat писал(а):в смысле катаются по кольцевой в метро?

У моего Харьковского соседа была закрытая форма, он по кафе обожал ходить, приговаривая меня кака я то сволоч заразила, я тоже кого нибуть....

Sand

Сообщение Sand » Вс июн 14, 2009 20:55

sunshine писал(а):Что касаемо бабушек - поверь мне, ОЧЕНЬ часто бабушки создают на порядок больше напряга, чем отдыха, и никакими пирожками это не компенсируется
Подпишусь.
Allusя писал(а):Мое желаниеь взять ремень и отлупить. Вот честно. Просто сдерживаюсь Sad
А если попробовать? Я прау раз по мордасам давала...
:oops: :oops:
Daria писал(а):ЭРИКА, мне тоже муж говорит что худеть совсем не обязательно Smile Сговорились Very Happy
И мой... они что? и правда?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Gritat писал(а):Так и тут - покопаться и выяснить, что больше тебя надрывает, что не является таким уж необходимым и как приспособить твои запросы к твоим возможностям.
Типо с утра спросить себя, что сегодня можно не делать. Таки помогает.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

kika писал(а):а я теперь мать-холостячка. отвезла Саньку к родителям на 1,5 месяца. сегодня приехала домой и так.... тихо и не привычно... и чем заняться?... нужно срочно придумать программу "для себе любимой" MrGreen

Мать, я ужо приехамши. :!: :!:

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Allusя писал(а):Я еще по поводу ролевых игр, девочки ваши играют? И как играют?
В соновном в дочки-матери с куклой Таней. Я не участвую, ттт... хоть в этом...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

NAtaly писал(а):ну и может у кого есть литература по поводу детских страхов? я в отчаянии.
сказкотерапия.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вс июн 14, 2009 20:56

Sand писал(а):Daria писал(а):

ЭРИКА, мне тоже муж говорит что худеть совсем не обязательно Smile Сговорились Very Happy
И мой... они что? и правда?

ИМХО, они просто бояться ухудшений характера в процессе похудания :giggle: А результат-то им 100% понравится ;)

Sand

Сообщение Sand » Вс июн 14, 2009 20:57

ЭРИКА писал(а):Вопрос, при вирусном бронхите могут быть хрипы?
Запросто!!! У нас - всегда. :!:

Allusя

Сообщение Allusя » Вс июн 14, 2009 21:01

Sand, с приездом. Дедушку спасла? Он был еще жив или уже нет?
Sand писал(а):В соновном в дочки-матери с куклой Таней

вобщем то твоя не бегает в образе лошадки, собачки, дракончика или зебры?
Спокойно катает колясочку, поет куклу чаем и т.д.
Хм...так кто еще что расскажет мне?
Просто я провела опросс у все знакомых мамашек, только у нас такой отвал башки :D , мне задуматся?
Все говорят, ну Алл, ну актрисса, помнишь в 2 года она была пятячком и винни пухом. А в 1,5 брем. музыкантами причем всеми сразу.
Сейчас период Артемона, просит купить золотой ключик, таскает ключи из все дверей во всех домах где мы бываем. Бегает на 4 рех, радостно лает на прохожих и мотает кудрявой головой :cry: :lol: И главное похожа ведь :o

Sand

Сообщение Sand » Вс июн 14, 2009 21:08

Allusя писал(а):вобщем то твоя не бегает в образе лошадки, собачки, дракончика или зебры?
Спокойно катает колясочку, поет куклу чаем и т.д.
ну... такое... повезло мне!!!
Allusя писал(а):Sand, с приездом. Дедушку спасла? Он был еще жив или уже нет?
Был... это... вином встречал. Массандровскм, с завода. Отдохнул неделю, нас почти не видя (режим не совпадамши), теперя ему еще дней пять, пока его жена приедет, она играться умеет :))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

А в целом - я хочу обратно! А мне завтра на работу. у.у.у.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вс июн 14, 2009 21:09

Allusя писал(а):Хм...так кто еще что расскажет мне?

Ну, ты мам девочек спрашивала... В общем, мы не играем, но мы и не девочки. Был короткий период, когда он был самолётиком или машинкой, но такие игры были недолго и по 10-20 минут.
А сейчас он играет всякими фигурками от Лего и за них разговаривает, а сам как бы в стороне.

Daria

Сообщение Daria » Пн июн 15, 2009 00:10

sunshine, а я вот думаю, что между красиво, но ребристо, и не идеально на вид, но мягко они выбирают последнее :D А теткам не важно какое оно на ощупь, вот и худеют, чтобы приятнее было на себя в зеркало посмотреть.

Sand

Сообщение Sand » Пн июн 15, 2009 10:10

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн июн 15, 2009 10:33

Sand,хороша девушка :Rose: В который раз поражаюсь, как Катя взросло выглядит, настоящая барышня уже :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн июн 15, 2009 21:58

Allusя писал(а):Просто я провела опросс у все знакомых мамашек, только у нас такой отвал башки , мне задуматся?

Allusя, у нас тоже роли бывают :D наверное, не так активно как у вас, но все же :wink: Больше конечно в фигурками скачет, типа кукольный театр, но и сама непрочь побыть в чьй-нить шкуре :crazy:

ЭРИКА писал(а):настоящая барышня уже

Sand, о даа 8) красотка! :good:

Allusя

Сообщение Allusя » Пн июн 15, 2009 22:19

ЭРИКА писал(а):настоящая барышня уже

aГа, жалко что мало.

Рассказываю прикол. Собралась я на в автошколу, прошла пзначит первую помощь, проверила зрение, распечатала фотки. Вроде как все готово. Всю прошлую неделю никак попасть немогла, ну все равно мы в чт. уезжали, в среду подарки там продукты, не до того было. Решила в пн сходим. Как раз у андрея еще неделю отпуска, я 4 дня отхожу на теорию.
Короче, сегодня наконе ц то собралась, всей гоп компанией поперлис к автошколе, приходим....а школа с 15 го числа закрыта, она переехала на другую улицу, за 3 трамв. остановки :( Вот мое еврейское счастье :cry:
Короче 3 недели шла к школе.

.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт июн 16, 2009 01:04

Allusя, ну ты же не бросишь теперь эту идею :twisted: Ниче, потеряешь сейчас время, потом тебе это зачтецца :wink: Будешь мобильная-мобильная :-*

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :) отпразднованные в эти выходные

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт июн 16, 2009 06:56

Sand, нет слов, какие вы уже большие и сразу видно, что серьезные :) Так держать!
Лёлика, спасибо, дорогая, за фотки. Хорошо получилось :beer:

Iryna

Сообщение Iryna » Вт июн 16, 2009 08:01

МамаМиА, ой, прости нас, мамашек затурканных. Саньку с двухлетием! Растите красотками, моделями и настоящими барышнями (у вас это просто отлично получается)!!!! Лёлике спасибо за фотки Саньки-красотки, стильной Маринки, гоняющей Тани, Мишани с семьей и кухни - я словно опять там побывала :oops:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт июн 16, 2009 08:14

МамаМиА, Сашулю, хоть и с опозданием, но всё же :D
Поздравляю с Днем РОжденья. Здоровья ей , радости, новых открытий и достижений. Замечательным родителям- любви и сбытия мечт :Yahoo!:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт июн 16, 2009 08:42

Iryna,ЭРИКА, сетры, да что вы! Я знаю ,что вы помните все :-* Спасибо за поздравления!

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт июн 16, 2009 08:51

Allusя,читаю в ровесниках, что ты была в гостях у Мастодонт :D Делись впечатлениями :)

Allusя

Сообщение Allusя » Вт июн 16, 2009 09:18

МамаМиА,И от нас поздравления. Сашка таааак выросла, красота неописуемая :-* :Rose:
Лёлика писал(а):ну ты же не бросишь теперь эту идею

идею нет, просто эта школа была на нашей улице, т.е 5 мин. от дома рядом с дет. площадкой. Планировалось - я в школе, АНдрей с дефками на площадке.
И в ней занятия 4 раза в неделю, в остальных по 2. Т.е если я пойду в школу другую, то теория растянется на 3-4 мес. А тут за 2 можно управится.
Если идти в эту же школу, но на новое место, то 30 минут я буду тратить на дорогу.
Просто мне обЫдно.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»