Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Весна 2008! - 14.03.08 - 4.05.09

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Сб мар 15, 2008 14:35

Приветик! Привоединяемся обязательно!

Я сразу с вопросами по поводу тем-ры в квартире. Что ЕОК пишет - всё понятно и правильно. А у нас дома +16* максимум. И приехали мы из роддома, где было ужасных +25*. Ляля наша мёрзнет, икает и даже дрожит. Одеваю потеплее, в пледик заворачиваю. Хватит этого, не стОит жечь кислород обогревателем (да у нас и нет его)?

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Сб мар 15, 2008 14:47

Siu, может носочки одевать? Мы одевали Вовчику несколько дней, когда приехали из роддома, т.к. он привыкал к домашней температуре и обстановке. :)

anja

Сообщение anja » Сб мар 15, 2008 15:33

Siu, помню натыкалась где-то в маленьких ровесниках на такой же вопросик, девочки сказали, что нужно темножко подождать пока подкожный жирок наростёт, так что смотри, чтоб не мёрзла, но и не перегреть, ясен перец.
Ещё и тут поздравлю тебя :-*

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Сб мар 15, 2008 15:39

Siu, я как человек бывший у тебя в гостях ,могу сказать что у тебя достаточно прохладно :roll: Хоть я дома при +18 хожу босиком, то у тебя я явно подмерзала. И еще вспомни ЕОКа, что при ниже +18 ребенка дома перегреть нереально :) Так что не боись одевай :wink:
Siu писал(а):Хватит этого, не стОит жечь кислород обогревателем (да у нас и нет его)?
тем более его нет :D ,ну возьми в той комнате где ляля чаще всего, просто заткни паролоном окно. Все равно у тебя окна деревянные и вентиляция и так хорошая :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб мар 15, 2008 18:32

Siu писал(а):не стОит жечь кислород обогревателем

Ну вообще-то кислород съедает только открытый огонь :wink: ... Но раз обогревателя все равно нет, что ж тогда думать? Если вам самим нормально, просто одевай малышку потеплее.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб мар 15, 2008 19:41

Siu, зато у вас влажность хорошая! А у нас как в Сахаре. И ниже 20 температуру не опустишь, так что я тебе даже завидую, чессс слово.
Русалка писал(а):просто одевай малышку потеплее.

согласна на все 100%

добавлено спустя 59 секунд:

Ой, теперь мы не самые молодые! :cry: Вот уже и весна 2008 :Yahoo!:

Siu

Сообщение Siu » Сб мар 15, 2008 20:48

Русалка писал(а):Ну вообще-то кислород съедает только открытый огонь

Ну, просто от обогревателя вонь какая-то...
Русалка писал(а):Но раз обогревателя все равно нет, что ж тогда думать?

О, это как раз легко решается дедушками-бабушками :wink: .
Алекс писал(а):у вас влажность хорошая!

Да, здесь не жалуюсь, классика по ЕОКу!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб мар 15, 2008 20:51

Оксан, по своему опыту расскажу - обогрев я включила лишь тогда, когда дома было +13* :crazy: и пальцы начали примерзать к клавиатуре :giggle: . До того просто тепло одевала дочу и себя любимую :D .
Хотя, имхо - если ребенок уж совсем сильно замерзает при переодевании или смене памперса, я бы обогрела комнату градусов до 19 :pardon: - то есть до оптимальной температуры.

Allusя

Сообщение Allusя » Вс мар 16, 2008 00:59

Siu, я вот что подумала, скажи а у вас случайно непродают спец. лампы обогреватели. У нас такие есть, у тех у кого проблеммы...вешают их над пеленальным столиком. Включил, нагрел, переодел, выключил. Очень удобно по началу. У нас в род доме такая была. Я даже сама под ней грелась, когда замерзала :D
Сейчас ссылку поищу
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
вот так пони выглядят

hackee

Сообщение hackee » Вс мар 16, 2008 05:32

Прежде всего хочу ещё раз поздравить мамочек с крохотулями!!! :Rose: :Rose: :Rose: Весна ещё только начинается, а приятным новостям не устаю радоваться, молодцы! Желаю ещё прибавления в ряды ровесников! А вашим малышам здоровья и спокойного младенчества! :D Мамочкам лёгког, насколько это возможно, материнства! :-*

Теперь объявление.
В понедельник стартует новый фотоконкурс под названием "Давайте же мыться, плескаться, купаться, нырять, кувыркаться!". Т.е. даже ваши масюсечки могут порадовать нас своими первыми эмоциями от купания :Yahoo!: Если будет желание и время, милости просим! :friends:

Siu

Сообщение Siu » Вс мар 16, 2008 15:41

Allusя, инет у меня дурной, ссылку не могу открыть. Но видела какие-то в продаже лампы большие, есть. Собсно, мне не хочется греть, это я спросила для подстраховки, дополнительный слой одёжки меня вполне устраивает. Переодеваю масю пока на кухне, там теплее, просто переношу туда матрасик пеленальный.

Allusя

Сообщение Allusя » Вс мар 16, 2008 16:39

Siu, Если хочешь, я напишу тебе названия фирм. Найдешь у вас по названию. Она удобно тем, что обогревает только одно место. Т.е повесил над пелинальным столиком, согрел немного, переодел, выключил до след. раза.
Нагреваются они быстро.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вс мар 16, 2008 17:38

МарЁха писал(а):Русалка, у вас такое бывает?

Бывает, бывает. Зима - она и в Израиле зима. Даже снег бывает (правда, только в Иерусалиме и на Голанах).
МарЁха писал(а):Это кондиционером охладили или всё же бывает прохладно?

Ты мне сейчас напомнила популярный израильский прикол по поводу работников Электрической компании (монополист в области поставки электроэнергии в Израиле). Так вот работники этой компании имеют нехилые скидки по оплате электричества (а раньше вообще не платили ничего до определенного количества киловатт). Поэтому говорят, что когда работнику Электрической компании становится холодно от кондиционера, то он, вместо того, чтоб его выключить, включает электрообогреватель :mrgreen: .
Я, к сожалению, не работник Электрической компании :pardon: , поэтому зимой кондиционер включаю только на обогрев и то тогда, когда пальцы перестают гнуться :crazy: ...

Siu

Сообщение Siu » Вс мар 16, 2008 18:55

Allusя писал(а):Найдешь у вас по названию.

В нашем захолустье :mrgreen: ? У нас разнообразия нет. Название той, что видела, вспомнила: UFO. Но пока не надо, скоро лето :wink: .

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Вс мар 16, 2008 19:27

Вот и я пришла.
Наши первые фотки
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
У нас дела нормально, сгрызли маме всю грудь. :D
У нас температура дома ниже 20 не опускается, несмотря на открытое окно. Зато наконец-то увлажнитель влажность до 40 % поднял. Да и присутствие бабушек, которые ходят за мной и закрывают то окна, то дочу пеленочкой, снижению температуры не способствует. :D
Зато купаем мы дочу в 33 градусах в большой ванне. Просто бабушки до купания не допускаются и не знаю в какой воде доча плавает. :Yahoo!:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс мар 16, 2008 19:52

Mits, приветик-приветик! :) Рада тебя видеть! у и как оно - быть мамой? Как привыкаете?

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Вс мар 16, 2008 21:07

Mits писал(а):Наши первые фотки

ой какие вы хорошенькие и волосатенькие!!! :-*

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн мар 17, 2008 07:49

Віра писал(а):у и как оно - быть мамой? Как привыкаете?
Постепенно. :D До конца не вериться, что этот комочек - моя доча.
Риш писал(а):сколько волос

Ta_larcoa писал(а):волосатенькие!!!
Ага, косы уже можно заплетать :lol:
Девочки, что с грудью делать? Одна нормально, а у второй сосок совсем сгрызен, бепантеном мажу. Уже купила силиконовые накладки, кормлю с этой груди через них. И все равно не заживает. :Search:

ЛераЦой

Сообщение ЛераЦой » Пн мар 17, 2008 09:40

Mits писал(а):Наши первые фотки

Доча красавица!
Mits писал(а):бепантеном мажу

Я д-пантенолом мазала, но у меня совсем маленькая трещинка была и она за день зажила.

Siu

Сообщение Siu » Пн мар 17, 2008 10:07

Mits писал(а):Девочки, что с грудью делать?

Так, рассказываю 8) : переучиваться прикладывать, тут явно неправильно. Рой инет, если хочешь, поищу у себя, скину на мыло. У меня с первым был кошмар, длился больше месяца, соски с отгрызенными кусочками, постоянно как током било при кормлении, ревела, терпела... И вес мало набрали в первый месяц, врачи меня достали просто! Короче, с этим не затягивать.
Накладки могут сиграть плохую службу: привыкнет ляль к ним, будешь постоянно накладывать (ну, не обязательно, но есть такой риск). У меня сейчас тоже было проблемное начало (ведь мало толку оттого, что мама умеет, ещё ж и детку нужно научить :wink: ), но справились уже.

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Пн мар 17, 2008 10:39

Mits писал(а):бепантеном мажу. Уже купила силиконовые накладки, кормлю с этой груди через них. И все равно не заживает.

Заживет, не переживай! Я еще мазала облепиховым маслом, авентовским кремом и еще мазь Боро - попробуй :) я тоже с накладками маялась где-то 3-4 дня, но уж лучше с ними, чем давать грудь наживую жевать %)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн мар 17, 2008 11:19

Mits, девчонка - чудо! От штампа на пелёнке РО заностальгировала...

Віра

Сообщение Віра » Пн мар 17, 2008 12:46

Mits писал(а):Девочки, что с грудью делать?

Mits, мой тебе совет: пока не поздно и доча не привыкла прикладываться неправильно, позвони в роддом и вызови на дом консультанта. Она приедет и посмотрит, что да как и поправит. А то теория теорией, а это, ИМХО, надо делать на практике. Это я тебе, как пострадавший от неправильного сосания человек говорю. 8)

Манечка

Сообщение Манечка » Пн мар 17, 2008 17:17

МарЁха писал(а):

Пантюшка 8 марта - мальчик
Mits 9 марта - Вероника
Siu 12 марта - девочка

Девочки!! Поздравляю вас с гордым званием МАМЫ! :Rose: :Rose: ВОсстанавлвайте силы и вливайтесь вновь в сплоченные ряды форумчан!!

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн мар 17, 2008 18:10

Mits,
Какой ежичек сладенький :-)
Девочки, поздравляю вас с малявочками! Это так здорово - быть мамой!

Janny

Сообщение Janny » Пн мар 17, 2008 19:02

Mits, какая манюнька сладкая (ттт)! Растите здоровенькими! :-* :Rose:

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пн мар 17, 2008 19:51

Siu, Mits,
Девочки, Поздравляю! Пусть доченьки растут вам на радость и никогда не болеют! А фоточки супер! :good: Девчушки такие сладкие! :-*

Siu

Сообщение Siu » Пн мар 17, 2008 20:44

Спасибо!

Девочки, как у кого дела вообще? Что маськи делают? Моя пока спит и ест только. Постоянно руки чешутся поносить её (у меня спина больная, я старшенького своего давно не беру, нельзя мне, вот так соскучилась!), но удерживаюсь. Были сегодня у нас уже врач и медсестра, познакомились (мы по новому адресу сейчас, так что виделись впервые). Медсестру подкупить уже успела конфетами, а врача ещё пощупаю, ежели понравится (пока не решила), то подарю книжку ЕОКа. Было замечание (в нормальной форме), что у нас холодно, посочувствовала, что купать будет трудно, нужно будет греть ванную комнату :mrgreen: . Ну, про своё питание советы давали (а я по обычным меркам вообще на голодном пайке сижу уже 3-й год :giggle: ). Короче, нормально.

FlamingA

Сообщение FlamingA » Вт мар 18, 2008 06:01

Мамочки! Поздравляю вас с малышами!!! Так приятно было зайти в эту темку! И так захотелось новорожденных подержать на ручках... прижать..... своя то уже здоровая такая! и на ручках шибко не любит сидеть!
Всем здоровья здоровья и еще раз здоровья! и спокойных ночей!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

lesyai

Сообщение lesyai » Вт мар 18, 2008 14:07

Девочки, и от меня поздравления :Rose: :Rose: :Rose:
FlamingA писал(а):так захотелось новорожденных подержать на ручках... прижать.....

и мне......

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср мар 19, 2008 08:21

Девочки, спасибо за комплименты :Rose:
И за советы с грудью. Я все прочитала, но ответить не смогла. Не знаю почему, но у меня резко подскочила температура до 38 и 7. Родные перепугались, вызвали скорую, организовали постельный режим и к компу не подпускали. Даже новость в Рассказы о родах муж писал. Врачи сказали, что простыла. Сегодня уже легче выше 37 и 5 не поднимается.
Прикладываемся вроде стали правильно. Начала прямо грудь забирать пока не возьмет ее правильно, просто старые раны все никак не затянуться. Дочь психует, но ничего научимся. С каждым днем все легче.
Siu писал(а):Что маськи делают?
Спит и ест :D но не всегда. Днем пару раз бывают периоды бордствования, лежит глазами хлопает, кукситься. Ее моя мама в такие периоды на руках таскает. Боюсь приучит. :twisted:

Віра

Сообщение Віра » Ср мар 19, 2008 11:20

Mits писал(а):Боюсь приучит.

Mits, знаешь, я теперь на это смотрю немного по-другому, чем с первым ребенком. Они так быстро растут, что хочется их немножко поносить. А то я оглянуться не успела, как Тарас вырос и уже нежностей не хочет: он же уже большой. Так что лови момент, пока дается. :)
Температура не от груди?

Nora

Сообщение Nora » Ср мар 19, 2008 11:30

Mits писал(а):Прикладываемся вроде стали правильно. Начала прямо грудь забирать пока не возьмет ее правильно, просто старые раны все никак не затянуться. Дочь психует, но ничего научимся. С каждым днем все легче.

я в роддоме у машки сосок до 5 раз забирала :mrgreen: зато через день уже стала брала правильно. она и так в принципе брала правильно, просто я стремилась "штобы идЭально" было :mrgreen:
Віра писал(а):Так что лови момент, пока дается.

ээээ... я считаю, что все должно быть в меру. когда машку бабуся таскала без конца а потом уехала, а у меня обострение остеохондроза и я сама еле хожу, а маша лежать не хочет, а хочет только на ручках, и весит она 7 кг - вот тут 5 раз подумаешь разрешать таскать или нет :)

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср мар 19, 2008 11:34

Віра писал(а):Так что лови момент, пока дается.
Хорошо :D Просто страшновато как-то, что делать буду, когда мама уедет.
Віра писал(а):Температура не от груди?
Нет. Я как раз в этот день в ЖК была - грудь мне смотрели, все нормально. Да и скорая грудь осмотрела.
Я тут в разделе Роды и здоровье мамы после родов нашла темку "восстановление после беременности и родов". Там девочки пишут, что у них бывали такие дни "падучести" Просто высокая температура в течении одного дня, на следующий день все нормально. Грешу, что у меня было тоже самое.

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср мар 19, 2008 12:02

МарЁха писал(а): у тебя была изжога во время беременности
Можно сказать, что не было. Буквально пару раз страдала этим делом. :)

Віра

Сообщение Віра » Ср мар 19, 2008 12:25

Nora писал(а):я считаю, что все должно быть в меру

понятно, что в меру.
Mits писал(а):Просто страшновато как-то, что делать буду, когда мама уедет.

Mits, как что? Дите растить. Не волнуйся, наловчишся, привыкнешь, отойдешь от родов и все будет хорошо. :)

Siu

Сообщение Siu » Ср мар 19, 2008 12:39

Mits писал(а):такие дни "падучести"

О, точно! Вчера у меня такой был. Правда темп-ра 37* всего, но я редко когда вижу у себя высокую.
МарЁха писал(а):Siu, давай фотографии!!!

Ну, кроме тех первых и нет пока ещё почти... Вы со вспышкой фоткаете? Я чёт жалею масю, а без вспышки фотик барахлит, нехорошее качество выходит.

anastayshen

Сообщение anastayshen » Ср мар 19, 2008 13:00

Mits писал(а): Ее моя мама в такие периоды на руках таскает. Боюсь приучит.

Віра писал(а):Они так быстро растут, что хочется их немножко поносить. А то я оглянуться не успела, как Тарас вырос и уже нежностей не хочет: он же уже большой. Так что лови момент, пока дается.
Я с этим согласна. Ведь особенно такой крохе сейчас нужно тепло и ласка мамы.
Nora писал(а):ээээ... я считаю, что все должно быть в меру.
У меня Мася почти самостоятельный (ползает, поднимается, играет), но иногда приходиться взять на ручки и пожалеть(когда плачет)
Mits писал(а): Просто страшновато как-то, что делать буду, когда мама уедет
Все бедет хорошо! Все справляются и ты спровишься! Я с самого рождения малыша няньчу одна( с мужем ).
.

Nora

Сообщение Nora » Ср мар 19, 2008 15:46

Mits писал(а): Просто страшновато как-то, что делать буду, когда мама уедет.

Mits, а мне кажется что сам на сам (ну когда роды прошли более менее хорошо и нагрузки можно легко переносить) даже легче и проще. даже ЕОК пишет, что самое главное утром остаться один на один с малышом. когда вас двое, то и договориться-подстроиться легче. у меня как мама приезжает, так это все, абзац! непонятно что со сном, с едой, купанием, весь мой четкий режим летит к чертям. я просто понимаю, что через неделю она уедет и усилиями 1 дня я наведу порядок в режиме, поэтому просто закрываю глаза на все безобразия и торчу в компе :mrgreen: и это не смотря на то, что маман у меня строгих правил, 2-их вырастила, сама врач и других учит как надо :mrgreen:

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Ср мар 19, 2008 16:38

Mits, ой какая сладкая девочка! Большой тьфу на вас.Так ангельски спит :roll:
Девочки! Нельзя,нельзя дразниться такими сладкими лялечками,а то я 3-го уже хочу :giggle:

Siu

Сообщение Siu » Ср мар 19, 2008 21:03

Так, девчёнки, у кого проявилась желтушка? Что с ней делаете? Не нашла что-то темки у нас тут такой...

anja

Сообщение anja » Ср мар 19, 2008 21:37

Siu, у нас была, но из-за моего резуса * - * . А у вас может физиологическая :unknown: . Там по-моему нужно смотреть к-во биллирубина в крови, от того и отталкиваться.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср мар 19, 2008 22:20

Siu, темка есть в эндокринологии http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=8600
и еще одна http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=581

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Чт мар 20, 2008 07:48

Девочки спасибо за поддержку и комплименты доче :Rose:
Nora писал(а):когда вас двое, то и договориться-подстроиться легче.
В этом есть что-то. С моей мамой еще ничего, она меня слушается :D А когда приходит свекровь, то караул. Я даже грудь нормально дать не могу, у дочи истерика, я начинаю психовать, она над душой стоит и наблюдает за этим цирком. Чем меньше посторонних глаз, тем лучше.

добавлено спустя 3 минуты:

Siu писал(а): у кого проявилась желтушка?
мы желтенькие. Пока не проходит. В роддоме одну ночь под лампами лежали. Но анализы при выписке были в норме. Сейчас ничего можно сказать не делаю, предлагаю воду - пьет значит пьет. Да и на солнышко выношу, но редко удается, сейчас как назло пасмурно.

Totoro

Сообщение Totoro » Чт мар 20, 2008 07:49

Всем привет, мы родились 8 марта , неделю дома. У меня вопрос. температура в квартире 22-23 С, и никак ниже не падает, форточки открыты , батареи закрыли изолоном. Видимо у нас очень старательно топят. Окна выходят на одну сторну , поэтому проветривается плохо.Как тут быть с закаливанием, если дома так жарко?

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Чт мар 20, 2008 07:54

МарЁха писал(а):А у тебя была изжога во время беременности (это я из-за малышкиных волос спрашиваю, интересно...)

У меня вот доча волосатая родилась, но никакой изжоги отродясь не было. Я считаю, это не взаимосвязано.

Siu

Сообщение Siu » Чт мар 20, 2008 08:08

Totoro, скоро отопление отключат, как раз закаливание и начнёте, в неделю от роду ещё рано волноваться.

Оля, спасибо!

Helgaaa

Сообщение Helgaaa » Чт мар 20, 2008 13:21

Девочки, поздравляю вас с малютками. :Rose: Даже не верится, что мы уже большие такие по сравнению с вами! Спокойных вам ночек и много молочка! :Yahoo!:

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Чт мар 20, 2008 13:27

Helgaaa, а ты чего у нас пропала? Мы уже заискались тебя? :Search:

Wildleder

Сообщение Wildleder » Чт мар 20, 2008 13:44

Mits писал(а):у дочи истерика, я начинаю психовать, она над душой стоит и наблюдает за этим цирком

Mits, отправляй свекровь посуду мыть/мусор выносить/пыль вытирать и т.п. в конце-концов, говори, что стесняешься! процесс-то на самом деле весьма интимный, совершенно верно:
Mits писал(а):Чем меньше посторонних глаз, тем лучше

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»