Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Весна 2008! - 14.03.08 - 4.05.09

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Пн мар 16, 2009 11:57

ЭРИКА, спасибо за инфу :friends:
приходил дохтур :) сказала красноватое горло и влажный кашель :) Т пока нет :roll: рассказала как лечимся ей, она оказалась оч даже вменяемой и грит что правильно лечимся :)
млин, цитаты не работают :twisted:
Siu, слышала б тебя тетка моего мужа, как мы правильно болеем :mrgreen: я абсалютно не правильно лечу ребенка по её мнению (хотя детей у неё никада не было) надо горчичники поставить, накормить медом, завернуть в шаль и валенки и так спать :evil:

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

lalala, фотки супер :good: Света ты похудела :good: роллам обзавидовалась :oops: ты где их научилась делать?

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Пн мар 16, 2009 13:00

Спасибо всем за поздравления!!! :)
lalala, мне особенно маленький акробат понравился и слоника такого хооо.. :D
Ласка86, Егорке скорейшего выздоровления!
ЭРИКА, спасибо за инфу.Интересненько.
lalala писал(а):А сколько по деньгам стоит у вас? Если можно в долларах на момент родов

у нас без договора 1000грн врачу - она делится с кем надо. + 350грн палата одноместная с "домашней" мебелью(столик, стул, комод), кровать с ортопедическим матрацем,для ребенка кроватка пластиковая, под наклоном на колесиках,позрачная( удобный обзор для мамы, не вставая с кровати)пеленальным столом, весами электронными, холодильником, умывальником, зеркалом, удобно расположенными резетками (что немаловажно), пластик.окнами и дверями(звукоизоляция + удобное проветривание). В эти 350 входят также всё неоходимое для родов ( бывает кому-то нужно больше, кому-то меньше, но цена одна), за эту цену палаты еще бывают 2-х и 3-х местные. А за 550 еще был душ в палате. Но за 550 все двухместные. А туалета в них нет. На этаже один для всех- очень приличный. Такие цены были и когда я Юлю рожала. Только врачу платила тогда 100$, а с Аней уже было 200 (тогда курс был 5грн за доллар) и кровати еще были не такие, а немного больничные- изголовье в них было железное, а матрац - как в поезде, только обшит клеенкой, что было очень противно- постоянно простынь съезжала.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

а еще теперь все родзалы индивидуальные, Аню я рожала в бывшей предродовой. А Юлю тогда рожала в 3-местном родзале

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

все родзалы со всякими прибамбасами - ковриками, фитболами, шведскими стенками, канатами и традиционными родильными кроватями, это теперь и родзалом не назовешь, скорее, родильная палата.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

есть бесплатные послеродовые палаты, но там по 5 человек, мебель попроще. Думаю, что они не пользуются популярностью, т.к. их только 2. Но это все в физиологии, а как в обсервации- не знаю. Из 4 этажей роддома - 1-й патология бер, 2-й обсервация, 3-й наполовину детское отделение, другая половина - дородовые палаты, 4 этаж - физиология

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Пн мар 16, 2009 13:32

Ой ровесники, соскучились за вами!!! Но у меня неделю гостила мама, а она считает комп вреднющей привычкой, так что старалась быть послушной девочкой :mrgreen:...
Олюня, Анечку с даткой и самостоятельным шаганием :Rose: :Rose: :Rose: Здоровья-здоровья-здоровья!!!
Всем болеющим ровесникам - выздоравливать :-*, их мамочкам - держаться и быть умничками!
Mits, Siu, Никуля и Катюшка - настоящие принцессы :good: :Rose: :-*
lalala, и Михалыч, и родители :Bravo:... Нам подарили такую же собаку: Данька слушает первые две фразы, а потом начинает нажимать на все сразу, не успеет мама начать подпевать тузику, как уже надо лаять, цвета называть и прочая-прочая-прочая %)
Kisyun4ik писал(а):Надия, Митс, а ваши фотоотчеты о ДР где? Wink Поглядеть жеж хочется...

сама хотела бы увидеть свой отчет, но пока руки не дошли:oops:... ещё и вчера праздновали:crazy:
lalala писал(а):а Михалыч отцеплял. минут на 20 занятие. потом надоело.
а, ну и развивающие мультики смотрим.

Kisyun4ik писал(а):Я прищепки цепляла прям на Настюху MrGreen она пока отцепит... а потом еще носится с ними энное время.

мама Тимурки писал(а):Тимур тоже только разбирал поначалу, а теперь уж дня три собирает Yahoo! , с таким удовольствием, аккуратненько и подолгу может с ней возиться.

по-доброму завидую :good:... А у нашего Данюхи бООООльшущее шило в попе: усидчивость наблюдается только при виде ТВрекламы, все остальное ОООчень интересно, но надо срОООчно бежать по делам в ванную, на кухню, в коридор, в другой конец комнаты :o ...
А нет, ещё книжки "читаем": первые две страницы, далее быстрое переворачивание страниц с требованием от мамы таких же быстрых комментариев :x ... А потом - страницы по кругу, по кругу, по кругу (пока мама не начинает злиться, а Даня начинает заглядывать в глаза: "ну чего ты, это же интересно" :D )...

Наташа Роот

Сообщение Наташа Роот » Пн мар 16, 2009 13:55

lalala, ЗдОрово! Как я хочу что бы нас кто-нибудь втроем нормально пофотал, а то так наснимали, что приходилось монтаж делать, одну мойду из одного кадра брать, другую из другого - то один рожу зверску скорчит, то другой к лесу задом отвернется! :P Прям мозаика какая-то!
В ванной - как картинка весь в капельках! :-*
Олюня писал(а):Из 4 этажей роддома - 1-й патология бер, 2-й обсервация, 3-й наполовину детское отделение, другая половина - дородовые палаты, 4 этаж - физиология

А у нас аж 3 этажа патологии. В другом крыле родзалы и обсервация, на 2 этаже послеродовое. Насчет платных палат слыхала только в больнице есть. Но я считаю повезло мне со сменой и врачихой у которой 5 лет уже наблюдаюсь - она меня пристроила, а то со мной в послеродовой лежала мамашка - ту прям обматерили во время родов, а она в ответ! :shock:
Ласка86 писал(а):млин, цитаты не работают

У меня когда не работают, я обновление страницы делаю - помогает. :wink:

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Пн мар 16, 2009 14:43

Mits писал(а):кювез?

не знаю такого слова :pardon: это был некий металлический каркас на колесиках, в который ставится типо корытце пластиковое прозрачное...
вот типа того
Олюня писал(а):кроватка пластиковая, под наклоном на колесиках,позрачная

tigrillka, шикарная фотосессия. Доча взрослая такая!!!

tigrillka писал(а):- любимый, я есть хочу
- ща я мяса куплю, приеду приготовлю.

мужу респект и уважуха :Bravo: :good:

emi писал(а):Сашка стала с пирамидкой играть - разбирает и на ноги себе кольца, которые покрупнее, надевает

Настюха может кольца тока маме на палец надевать :pardon: и то если очень попросить.

Олюня, поздравляю с прямохождением!

lalala писал(а):Бумажки - наша любимая еда!

:friends:

lalala, Михалыч :good: румяный такой парень. Смотрю, тоже любит порядок в ящиках наводить? ;) Слон клевый! Где брали?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

А я вот заболела... :cry: Температура и сопли в 3 ручья и самочувствие такое поганое :(
А нам седня было велено прийти в поликлинику, делать манту... Ессно никуда мы не пошли. Тут как бы самой Настюху не заразить, стараюсь не дышать в ее сторону, на руки не брать, а она как назло пристает...
А кто мне расскажет доходчиво (как для танкиста :oops: )что есть манту и с чем его едят?

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Пн мар 16, 2009 14:46

Олюня, Анечку с даткой и прямохождением! Умничка! :Rose:
emi, и вашу красавицу с первыми шажками! :Rose:
Ласка86, Егорке миллион наших поцелуев, пусть скорее выздоравливает! :-*
lalala, семьей вашей залюбуешься. Ты похудела, выглядишь на сто девяносто миллионов долларов! :Rose: Олежка, кажется, на маму все больше похож становится.
Siu, теперь я тоже хочу себе такую коляску :good:
Allusя писал(а):А колеса поменять? вроде недорог стоят

Так это ж ехать надо, коляску везти, моему мужу проще новую купить, тем более дешевую развалюху. Одно колесо сделал, теперь я гуляю на трех колесах, ниче так, в знак протеста. Страхолюдина под лестницей.
Я вчера Гришу на прогулке отпустила одного бегать, в результате он упал лицом об асфальт, разбил нос и губу. Вместе порыдали, а папа наш меня домой пускать не хотел. Губы отекли, ужас, сердце кровью обливается смотреть. Зато теперь у нас есть собственная домашняя Анжелина Джоли :)

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн мар 16, 2009 14:55

Мастодонт, вытерев слёзы от смеха утешу тебя: нос и губы у дитяти будут разбиты ещё не единожды и не дважды. Мужайся!

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пн мар 16, 2009 15:13

Kisyun4ik писал(а):это был некий металлический каркас на колесиках, в который ставится типо корытце пластиковое прозрачное...

Это он и есть.

Девочки, я нап секунду с ваопросом. Дочь капризит сильно после прививки и покрылась маленькими красными пятнышками все тело равномерно. Это что реакция на прививку?

Siu

Сообщение Siu » Пн мар 16, 2009 15:24

Mits писал(а):маленькими красными пятнышками

Ну, она ж аллергик, так что :unknown: ...

lalala

Сообщение lalala » Пн мар 16, 2009 15:30

Siu писал(а):lalala, а собачка эта Олегом оценилась

оценилась только сейчас, да и то я от нее большего ждала

Siu писал(а):С сушами снова убила наповал!

это я уже 4-х гостей сушами принимаю :crazy: уже есть их не могу, но друзья заказывают.

Siu писал(а):А слон в ванне пузыри пускает? Где такой брать?

ага, пускает
вот он Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Ласка86 писал(а):Света ты похудела

спасибо, я стараюсь :oops:

Ласка86 писал(а):ты где их научилась делать?

в интернете :)

я еще делала хлебное мороженое! У Высоцкой увидела. такая вкуснотища, делается быстро.

Олюня, крутой у вас роддом. у меня роды обошлись в 1000 у.е (700 врачу и 300 палата, отдельный родзал, пребывание мужа), но таких условий как у вас не было. Всегда говорила, что в Киеве цены необосновано завышены :evil:

Надія писал(а):не успеет мама начать подпевать тузику, как уже надо лаять, цвета называть и прочая-прочая-прочая

:friends:

Наташа Роот писал(а):lalala, ЗдОрово! Как я хочу что бы нас кто-нибудь втроем нормально пофотал

я тоже очень долго собиралась, а вчера как раз кум пришел с хорошим фотоаппаратом, вот и насела.

а целуемся мы в кадре, потому что Михалыч потом такие цирки мочит. как видит нас целующимися - начинает сам лезть и целовать нас. такая умора.
Теперь родители стали чаще целоваться :)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Мастодонт писал(а):lalala, семьей вашей залюбуешься. Ты похудела, выглядишь на сто девяносто миллионов долларов! Олежка, кажется, на маму все больше похож становится.

спасибо. но из-за проблем со спиной я забросила тренировки и опять немного поплыла, но уже опять начинаю заниматься! И еще впечатленная твоими результатами неачинаю делать ножки мирового стандарта. Вот прям ща ставлю точку и иду делать первые упражнения!

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Пн мар 16, 2009 15:37

lalala писал(а):что в Киеве цены необосновано завышены
эт точно!
У нас есть, конечно, врачи, которые себе цены не сложат. В том числе и в этом роддоме (некоторые за бЭшенные деньги принимают роды, будучи под шофе :x )
lalala писал(а):как видит нас целующимися - начинает сам лезть и целовать нас. такая умора.

:giggle: представляю себе.
Меня дочь вчера наградила мокрым поцелуем. Пыталась выхватить из моего рта семечку своим ртом :D

Бандана

Сообщение Бандана » Пн мар 16, 2009 16:00

lalala,
Хи-хи. 1000 у.е. в Москве - это просто договор с врачом. Никакой отдельной палаты, мужа в родзале или душа в палате. Только на этаже. И каждое мое посещение в течении беременности - 1000 руб, что тогда было 40 долларов. Правда врач- к.м.д. Супер-профессионал. Преподаватель. Пока беременная на консультации хожила, подслушивала. Больше всего запомнилось, как она описывает ситуацию, задает вопрос, что будете делать. ОТвет учеников "удалять матку". ОТвет: "так на вас на всех маток не напасешься"

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Пн мар 16, 2009 16:09

Kisyun4ik писал(а):Mits писал(а):
кювез?

не знаю такого слова

кювез, это приспособление для выхаживания деток, типа прозрачного колпака со всякими датчиками, подогревом и подсветкой УФ лампой
Бандана писал(а):Хи-хи. 1000 у.е. в Москве - это просто договор с врачом
в который раз радуюсь, что живу в "провинции"

Надія

Сообщение Надія » Пн мар 16, 2009 16:18

Олюня писал(а):принимают роды, будучи под шофе

у нас в отделении 7 марта вечером завотделением принимал по договоренности роды у женщины после того, как целый день поздравлял и поздравлялся (благо, что рядом были дежурный врач отделения и акушерка: роды зав на автоматизме "принял", а зашивать был не в состоянии) :evil: :evil: :evil:... Правды ради стоит сказать, что сразу же завотделением назначили человека, который, я бы сказала врач от Бога... Вот только я уж не знаю уволили ли того урода или просто должности лишили 8)...

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн мар 16, 2009 16:27

Олюня писал(а):кювез, это приспособление для выхаживания деток, типа прозрачного колпака со всякими датчиками, подогревом и подсветкой УФ лампой
На самом деле кювез - это просто детская кроватка
Вот смтри: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
А то про что ты говоришь - это инкубатор, его конечно тоже кювезом называют, но например кювезом для выхаживания или что-то подобное, я уже не помню, давно рассказывали.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн мар 16, 2009 16:29

Kisyun4ik писал(а):что есть манту и с чем его едят?

проба на палочку Коха (туберкулёз). В ручку вводят туберкулин, нельзя мочить это место и через три дня опять пойдете в поликлиннику, вам линеечкой замерят папуллу. И так каждый год до 18 лет :crazy: %) Реакция манту показывает, инфицировались ли вы за год палочкой или вас это обошло стороной.
Mits писал(а):покрылась маленькими красными пятнышками

это реакция скорее всего на краснуху. Ничего страшного, ничем лечить или мазать не нужно.Всё само пройдет :)

Надія

Сообщение Надія » Пн мар 16, 2009 16:51

Девочки, по поводу парацетамола - из книги ЕОК "36 и 6":
"И в заключение рассказа о парацетамоле самое главное: эффективность парацетамола очень высока именно при вирусных инфекциях. У парацетамола практически отсутствует противовоспалительное действие, поэтому при бактериальных инфекциях, при возникновениии осложнений все тех же вирусных инфекций парацетамол помогает ненадолго или вообще не помогает. Короче говоря, ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удается. Именно поэтому парацетамол всегда должен быть в доме, поскольку помогает родителям правильно оценить серьезность болезни: если после его приема температура тела быстро снизилась, значит, с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного (более страшного, чем вирусная инфекция) у ребенка нет. А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует - тут уже самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу."

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн мар 16, 2009 17:08

Siu писал(а):она ж аллергик,
вот это меня и пугает, как бы хуже с АД не стало, я чет распереживалась вся. Да еще и температурит она чуток похоже. Измерить не могу, но по субъективным ощущениям за 37 есть.
ЭРИКА писал(а):Ничего страшного, ничем лечить или мазать не нужно.Всё само пройдет
Спасибо, подуспокоила мою терзающуюся душу.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн мар 16, 2009 17:12

Олюня писал(а):в который раз радуюсь, что живу в "провинции"

наш город окружной, население наверно тыщ 70-80, но рожала абсолютно бесплатно и первый и второй раз :roll: и тоже радуюсь что живу в маленьком городке :giggle:
Mits писал(а):Вот смтри:

вот такие у нас в палате были :)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Наташа Роот писал(а):У меня когда не работают, я обновление страницы делаю - помогает.

спасибо за совет, в след раз попробую :)

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пн мар 16, 2009 17:29

Mits писал(а):по субъективным ощущениям за 37 есть.

постпрививочная температура никакой положительной роли не играет. Если Ника капризит, есть темпер, смело сбивай на ночь :) Я бы даже 37 сбила.

Siu

Сообщение Siu » Пн мар 16, 2009 18:40

Наташа Роот

Сообщение Наташа Роот » Пн мар 16, 2009 18:51

Бандана писал(а):врач- к.м.д. Супер-профессионал. Преподаватель. Пока беременная на консультации хожила, подслушивала. Больше всего запомнилось, как она описывает ситуацию, задает вопрос, что будете делать. ОТвет учеников "удалять матку". ОТвет: "так на вас на всех маток не напасешься"

Я 5 лет консультируюсь с профессором, зав. каф. гинекологии нашего мед ун-та не врачиха, а чудо - она отличный человек, тонкий психолог, один разговор с нею заменяет сто обследований, ей верю как никому, только благодаря ей у меня есть доча - другие говорили воспаления, бесплодие, кисты и т.д. и т.п. лечили 8 лет. Тоже разговор под дверями слышала - девушка шестую беременность носит, все предыдущие были замершие (не развивались и все) :shock:
Если моя со мной разговаривала : Наташенька, не волнуйся! То в консультации мадам моего возраста, вечно опаздывавшая на прием, смотрела свысока - вечно у вас все не в порядке! (я стою перед ней чуть сознание не теряю).
Но это так к слову. Трудно быть гинекологом, особенно когда не любишь свое дело. :o

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Пн мар 16, 2009 19:25

lalala писал(а):хлебное мороженое

Рецепт в студию!
ЭРИКА писал(а):проба на палочку Коха

Поняла, спасибо. В общем, хорошо, наверное, что мы ее пропустили, когда тут такой ходячий вирус в доме.
Ласка86 писал(а):вот такие у нас в палате были

ага, они самые, у нас такие же
Siu, прикольные фоты :good:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Девочки, еще все хочу спросить, что и сколько едят ваши детки? Настюшка вот овощи есть грамм 100-120, кашу - около 150, зато кефир с бананом хлещет :o по 3 бутылочки по 125 грамм (а я наливаю доверху, так что все 150г получается) за 15-30 минут высасывает. Такой вот перекос в сторону молочки у нас получается :pardon:

Siu

Сообщение Siu » Пн мар 16, 2009 19:36

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - пользуюсь вот этими маслами, очень довольна. Но вот хочу кукурузное и соевое попробовать, а боюсь - вдруг из ГМИ? Кто глазастый, может я проворонила, где написано, что без ГМИ?

Kisyun4ik, а напомни, Настя на ГВ? Если нет - то нормально у вас. Овощи и каши у нас тоже по 150.

lalala

Сообщение lalala » Пн мар 16, 2009 20:12

Kisyun4ik писал(а):lalala писал(а):
хлебное мороженое

Рецепт в студию!

воть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

а я вот не считаю граммы сколько съедает. :oops: надо, да?

Siu

Сообщение Siu » Пн мар 16, 2009 21:43

lalala писал(а):а я вот не считаю граммы сколько съедает

Я тоже не считаю, просто знаю, сколько в тарелке.

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Пн мар 16, 2009 22:27

Siu писал(а):Настя на ГВ?

Siu, 2 раза - раз перед сном и раз ночью.
lalala, я из чашки кормлю, мне удобней кашу в чашке замесить, чем по тарелке размазывать, а в чашке знаю что 200г. Настя около 2/3 съедает овощей, каши чутьбольше. А кефира - чуть не поллитра за раз :shock: и куда только влазит столько?

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Пн мар 16, 2009 22:43

Mits писал(а):На самом деле кювез - это просто детская кроватка

спасибо за разъяснения, теперь буду знать :)
Ласка86 писал(а):наш город окружной, население наверно тыщ 70-80
у нас областной центр, население 1,03 млн.чел - провинция, это я шутя сказала.
Kisyun4ik писал(а):Девочки, еще все хочу спросить, что и сколько едят ваши детки?
каша - где-то 40-60г, суп 70-100г, фруктовое пюре-100г, кефир 120-150г, творог -25-30г

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

а "маму" ест в неограниченных количествах

emi

Сообщение emi » Вт мар 17, 2009 05:50

Kisyun4ik писал(а):Девочки, еще все хочу спросить, что и сколько едят ваши детки?

Каши примерно по 180г утром и вечером, овощи 150г + мясо 30-50г + сухарик, йогурт 180г + творог 30г, фруктовое пюре 80-100г (делю пополам на завтрак и полдник) и сок, вода в течение дня. Ночью смесь 250 мл.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт мар 17, 2009 05:58

[ УРАААА, Настюше сегодня годик :Yahoo!:
Поздравляем, пусть растет умницей, красавицей на радость папе и маме :Rose: :Rose: :Rose:

emi

Сообщение emi » Вт мар 17, 2009 06:11

Kisyun4ik, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!:Rose: :Rose: :Rose:
Здоровья, улыбок, безоблачных ясных дней!!!
И счастья всей семье! :Rose:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт мар 17, 2009 07:10

ЭРИКА писал(а):Если Ника капризит, есть темпер, смело сбивай на ночь Я бы даже 37 сбила.
вчера так и не сбила, уснула так. Сегодня основные пятна сошли, только АД наш родной усилился. :( Жаль.
Siu, Фотки прикольные. Не знаю почему, но у меня Катюша еще с младенчиком ассоциируется. :oops: Такая сладенькая, сбитенькая. На Нику смотришь, а она уже ребенок, а не младенец. Такая грусть находит, вот и выросла детка. А "дали понюхать" она цветочек понюхала или съесть попыталась?
А по поводу масел :friends: Я тоже покупала этой марк. Масло грецкого ореха. Нам понравилось. Насчет ГМИ точно не скажу, но мне не попадалась информация, что в этих маслах они есть.
Kisyun4ik писал(а): что и сколько едят ваши детки?
Мы наверно самые обжоры. :giggle: Каша (утро - вечер) грамм 250-300. Овощи - суп чуть меньше 200-250. И в промежутках может яблоко съесть или банан. Иногда пьет воду. Все.

Ура! Ура! Ура! Настеньку поздравляем С Днем Рождения!!!
Изображение
Настеньке желаем расти счастливой, красивой, здоровой! Пусть жизнь твоя украшает жизнь родителей, приносит им только радость, счастье и гордость за тебя!!

Ласка86, как у вас дела?

lalala

Сообщение lalala » Вт мар 17, 2009 07:11

Kisyun4ik, ура, ура, ура!!!
Настюше наши поздравления!

Здоровья, радости, кучи подарков!

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт мар 17, 2009 07:18

Mits, дай зиртек 10 капель или финистил, (фенкарол, супрастин)что есть у тебя. Многие педиаторы аллергикам советуют сложные прививки (те , которые могут сопровождаться сыпью, КПК тот же ) проводить на фоне сенсибилизации ( то бишь антигистамминных препататов). Смело дай что нибудь Нике.

Siu

Сообщение Siu » Вт мар 17, 2009 08:05

Ура! Поздравляем очередного годовасика - Настёнку! Здоровьица ей для новых свершений! Родителям - терпения (на втором году понадобится :wink: )!
Mits писал(а):А "дали понюхать" она цветочек понюхала или съесть попыталась?

Съесть :mrgreen: ...

Наташа Роот

Сообщение Наташа Роот » Вт мар 17, 2009 08:14

Kisyun4ik, С первым годиком! :Rose: :Rose: :Rose:

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Вт мар 17, 2009 09:16

Kisyun4ik, Настюшку поздравляй с первым годиком!! :Rose: :Rose: :Rose: Здоровья вам много- много!!

Ласка86, Егорку от нас поздравь с 11-месячьем! :Rose: :Rose: :Rose: Немножко вам осталось до годовасия!! :)

Siu, , lalala, фоты очень интересные, детки вообще просто прелесть!

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:

И наших фоток чуть :) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Наташа Роот

Сообщение Наташа Роот » Вт мар 17, 2009 09:27

Расскажите как решаете вопрос с туалетом! Мы до сих пор в подгузниках ходили, но стало накладно, решили экономить. Я эти марлевые никак в ползунки впихнуть не могу, на клеенке не сидит если на диван берешь, всего 2 часа без подгузника - уже диван намочили. Папа боится, что палас вонять будет. Как приспособиться? На пис-пис она никогда у нас не реагирует, на звук воды тоже. :unknown:

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Вт мар 17, 2009 09:36

Наташа Роот писал(а):Расскажите как решаете вопрос с туалетом!

Тимур писает 50 на 50 (в горшок и где попало. Мы на диван не сажаем без подгузников :D , Палас у нас доживает последний годик, так, что не жалко, но все равно каждый раз влажной тряпочкой вытираю. Если думаете, что
Наташа Роот писал(а):палас вонять будет

уберите его, пока к горшку не приучится. И по Комаровскому - ковры-паласы не есть хорошо (пылесборники и все такое) :)

Наташа Роот

Сообщение Наташа Роот » Вт мар 17, 2009 09:40

мама Тимурки писал(а):И по Комаровскому - ковры-паласы не есть хорошо

Да ето я знаю! Тоже доживает в принципе не жалко, только нюхать не охота! :giggle: У нас пол плохой, пока не обновили без паласа никак, да еще и 1 этаж - сильно уж холодный!

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт мар 17, 2009 09:59

Наташа Роот писал(а): палас вонять будет.

ВАниш для ковров рулит :)
Или сверните пока на фик, до лучших времен, штаны просто одела, без всяких марлевых подгузников,а пол тряпкой подтерла, да и все :)

Siu

Сообщение Siu » Вт мар 17, 2009 09:59

Наташа Роот, у нас нет ковров, я лужу протёрла, колготы прополоскала - и все рады.

Наташа Роот

Сообщение Наташа Роот » Вт мар 17, 2009 10:02

мама Тимурки писал(а):Мы на диван не сажаем без подгузников

Попробуй ее не пусти :x :O: . А что ты надеваешь на него, марлевыми не пользуешься?

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вт мар 17, 2009 10:05

Kisyun4ik, Настюшеньку с годовасием!!! УРА!!! :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose: здоровья, счастья и новых достижений :-*

Mits писал(а):Ласка86, как у вас дела?

кашляем влажно, иногда темпер бывает до 37.5, не сбиваем, капаем аквамарис ну и все, на прием не пошли седня, уже 2 мес не взвешивались :impl:
Kisyun4ik писал(а):что и сколько едят ваши детки?

кашу утром (150-200), перед сном смесь (120), обед овощи либо с мясом либо без (150-200), кефир (150), творожок с фруктами гр.100, смесь (120) перед сном :wink: ну порции и меню варьрируется в зависимости от аппетита :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Наташа Роот писал(а):Расскажите как решаете вопрос с туалетом!

высаживаем на горшок :wink: а если напрудил на ковер то протираю, да и ваниш для ковров весчь :good: а на диване нефик делать ему, он не рвется на него :impl:

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Вт мар 17, 2009 10:05

Наташа Роот писал(а):А что ты надеваешь на него, марлевыми не пользуешься

неа, я вообще ничего кроме футболки не одеваю, иногда трусы :D (перед мамой и гостями) :mrgreen:
Наташа Роот писал(а):только нюхать не охота!

а мне кажется и не пахнет...

Наташа Роот

Сообщение Наташа Роот » Вт мар 17, 2009 10:49

мама Тимурки писал(а):а мне кажется и не пахнет...

ну если разок то не пахнет, а если много раз? :twisted: Да у нас палас будет вонять - его чуть намочишь он и воняет, гад. :x
Едим кашу (или кефир) утром (150-200)+ фрукт (50), обед каша 100 - 150+овощи 50, ужин суп или пюре 100, яблоко или банан кусочек, днем еще серый хлеб грызет.

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт мар 17, 2009 11:03

Ласка86, Егорку с выходом на финишную прямую!!!
Наташа Роот писал(а): как решаете вопрос с туалетом!
пока в памах. Хочу начать высаживать. Тож ковер жалко, что записяет. Но у нас хуже, не свернешь, не уберешь ковролин в спальне :( . Остался от предыдущих владелецев квартиры, везде полы перестелили на линолиум, а спальню жалко трогать было, они его только постелили. Кстати в зале тож ковролин был, у них ляля тож маленькая была, так вот мы когда его убирали, я была в шоке, он вонял :bad: Снизу был какой-то гадостью покрыт, вообщем мы его выкинули не задумываясь.
ЭРИКА, спасибо, фенистил есть, сейчас дала, может полегчает.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вт мар 17, 2009 11:13

девочки всем спасибо за поздравления сынуле :)

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт мар 17, 2009 11:55

мама Тимурки, фотки замечательные, мне очень фото в ванной понравилось. :good:

tigrillka

Сообщение tigrillka » Вт мар 17, 2009 14:02

Kisyun4ik,

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НАСТЕНЬКУ!!!!!

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Добавлено спустя 41 минуту 57 секунд:

а хлебное мороженное с чем подавать?