Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Весна 2008! - 14.03.08 - 4.05.09

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пн мар 30, 2009 19:24

Ласка86 писал(а):загорелась?
ага. я недавно фотик купила, мама деньги на ДР подарила, так качество :bad: , у моего старого лучше. Я обиделась на цифромыльницы, хочу зеркалку. Цены там да, конечно. Поэтому совета спрашиваю, чтоб не ошибиться так сказать. Кстати, если муж выберет, скажи на чем остановились.
Надія писал(а):все как индеец на тропе войны.
я недавно такую картину наблюдала, думала, что за... Все оказалось проще, это мы кальций разгрызли а потом белой слюной на полу, пузе и лице рисовали. Я в это время у плиты возилась, а деть мою зеленую кухню превращал в белую. :crazy:
Siu писал(а): На балконе, конечно.
кстати, а как на балкон перетаскиваешь? Я за зиму приучила в кроватке засыпать, сейчас не знаю стоит ли сон на балконе возобновлять??

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Kisyun4ik писал(а):у нас щас на улице +26
Вот класс. Лето хочу. А у нас хоть и + 3 , но лужи по колено, мы сегодня корабль изображали, а я пожалела, что резиновые сапоги не одела.
Инна727 писал(а): у Настюши уже 6 зубиков
Поздравляем!
Siu, по поводу крема... Как бывший дистрибьютер Avon могу сказать только хорошее :giggle: На самом деле именно этим кремом я пользовалась, синяки под глазами он мне не убрал, хотя увлажнял неплохо. а вот маме моей не пошел, у нее глаза покраснели, может конечно индивидуальная реакция. :pardon: Ну вообщем то я несколько разочаровалась что в Авоне, что в Орифлейме, ну может Мэри кей еще марку держит. Мне приходило очень много брака, часто люди оставались недовольны качеством. Вообщем мне эта подработка приносила больше проблем, чем дополнительного заработка. Да и хлама ненужного я накупала по этим каталогам. :o Лучше по старинке в магазине. Куплю одни духи, но КАКИЕ! 8)

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн мар 30, 2009 19:25

Mits писал(а):кстати, а как на балкон перетаскиваешь? Я за зиму приучила в кроватке засыпать, сейчас не знаю стоит ли сон на балконе возобновлять??

Так я прям там укладываю. Катаю туда-сюда. Удооообно!..

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн мар 30, 2009 19:30

Siu писал(а): Катаю туда-сюда
В коляске что ли? Моя коляска боюсь на балкон не войдет, да еще катать там, точно не получиться. %)

Siu

Сообщение Siu » Пн мар 30, 2009 19:33

Балкон нестандартно маленький? Те, что я в жизни видела, все могут вместить любую коляску...

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн мар 30, 2009 19:43

Siu писал(а):Балкон нестандартно маленький?
Не, просто там всего много. :pardon: Там стоит холодильник - ларь как в магазине, и он практически все пространство занимает. Малую я прям в коробе на ларь сверху ставила и все. А сейчас в короб от коляски она не влазит, а прогулку без шасси на поставить. :(

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Хочу летом просто одеяла на пол побросать и прям на полу спать укладывать. Может такой вариант прокатит.

Инна727

Сообщение Инна727 » Пн мар 30, 2009 20:41

Mits писал(а):Хочу летом просто одеяла на пол побросать и прям на полу спать укладывать

:idea: Это интересная мысль!
Жаль у нас такое не получится: у меня большущая проблема - где-то под крышей балкона у нас ОСИНОЕ ГНЕЗДО, поэтому осы постоянно тусуются на балконе, даже в комнату сквозь сетку пролазят, да еще как-то проникают в ванну (может через вентиляцию, но пробовали заклеивать - все равно за день бывает по 3-4 осы там летает). я уже боюсь потепления - снова с ними бороться, а еще боюсь чтобы детей не покусали. не знаю что с этим наказанием и делать!? :?:

Siu, такой крем я себе покупала 2 раза, мне нравился, подруга моя брала его себе 3 раза (но она таааак быстро вымазывает все крема, что я сомневаюсь по назначению ли она их использует...:D ). Вроде синяки немного он убирал ей, про себя сказать не могу, тогда у меня с этим не было проблем, а вот кожу подтягивал, это точно.

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Пн мар 30, 2009 22:34

Kisyun4ik писал(а):Julija_I, с первой большой датой вас - с первым годом!!! Расти здоровенькими, красивыми, радовать родителей и всех окружающих!

присоединяемся! :Rose: :Rose: :Rose:
Инна727, Настеньку с 11 месяцами и с зубками!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Mits писал(а):Не, просто там всего много.
у меня тоже много всяких ненужностей, надо выбросить все скорее, тем не менее, коляска влазит. Аня засыпает с сисей в зубах, спящую одеваю и просто перекладываю в коляску.
emi фотки :good:
Ласка86, классная ава, Егорка такой озорник, а Лерочка - очаровашка!

Мы завтра с Юлей на ДР дочки Аниной крестной идем. Сначала дети поколбасятся в игроленде, а потом посидим в ресторанчике. Блин, шо одеть?? :roll:

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Siu писал(а):Мишке кубики
о, у нас почти такие же
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Пн мар 30, 2009 23:31

Julija_I, с днем рождения Ксюшу! Здоровья ей и хорошего настроения!!! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
emi, Ласка86, , с новыми аватарками вас! Ласка86, такая девочка у тебя красивая :-*
emi, все детки, и старшая и младшая, и внук очень-очень на маму похожи :good: Замечательные фотки!
Инна727, с 11-месячием Настеньку! Не болейте :Rose:
ЭРИКА писал(а):а вот сыворотку у них не брала?,

Нет, у меня просто ночной крем. Сегодня от жадности схватила их крем для рук, дома прочитала, а он против старческих пятен :crazy: . Где ж их взять? Завтра пойду менять.
Mits писал(а):кстати недавно тоник, умывалку себе их приобрела, мне нравяться.

У меня только умывалка, очень-очень нравится.

Женя П

Сообщение Женя П » Пн мар 30, 2009 23:42

Инна727 писал(а):где-то под крышей балкона у нас ОСИНОЕ ГНЕЗДО

Извините, что влезаю. :)
Случайно страничку открыла, глаз зацепился. :)
Продаются специальные аэрозоли против ос и шершней. Нервно-паралитического действия для насекомых. Главное, найти гнездо и напшикать в него.
Типа такого:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Насекомые сразу дохнут.
У нас в прошлом году на даче шершни гнездо устроили, мы чуть не двинулись от страха за детей. Шершни толпами по дому летами.
Залили гнездо -- вымели веником дохлых насекомых, больше ни одного не видели.

emi

Сообщение emi » Вт мар 31, 2009 03:49

Женя П писал(а):Продаются специальные аэрозоли против ос и шершней.

О, надо взять на вооружение, у нас на даче в гараже поселились.
Девочки, а вы яйца деткам даете?
Я пока даже не думала, а свекровь вчера сказала, что когда на пасху к ней в гости приедем, она Сашку яйцами и куличами накормит :shock: Вот думаю, может, как-то отговориться и вообще не ехать, тем более, что у мужа все-равно рабочий день. Первый раз она в кормежку влезает...

lalala

Сообщение lalala » Вт мар 31, 2009 06:24

emi, я перепелиный одни желток дала недели 2 назад, все вроде ок.
собиралась наз в неделю в суп добавлять, но все забываю. надо бы сегодня добавить

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Вт мар 31, 2009 06:44

emi, ну куличами не надо конечно :wink: а половинку яичного желтка даю, но часто забываю :oops:

emi

Сообщение emi » Вт мар 31, 2009 07:51

Девочки, боюсь я пока... Только вроде нам полегче с АД стало, и то иногда появляется непонятно на что. Боюсь опять все по-новой. Свекровь раньше никогда не влезала, а вчера: "ой, одень ребенка, ей холодно", "ой, к году она все должна есть!" И так полдня... В сапожки, говорит, почему шерстяные носки не надеваю? Это при +10!!! Не хочу теперь к ней в гости. У нее еще кот сибирской породы длинношерстный и шерсть везде дома... А Сашка хоть и ходит уже неплохо, но и поползать еще не против...

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вт мар 31, 2009 08:09

emi писал(а):Не хочу теперь к ней в гости.

дык не идите :wink: придумай отмазку :) зачем идти, когда некомфортно себя чувствуешь в компании таких людей, я себя очень ограничила в общении с тётей мужа, потому что она меня раздражает своими советами постоянно :oops: то носки, то морковный сок свежевыжатый, то окно закрой, то влажно у вас (окна запотели), а это ну оооочень плохо по её мнению, и т.д. и т.п.

emi

Сообщение emi » Вт мар 31, 2009 08:28

Ласка86 писал(а):дык не идите

Там один плюс. Мы когда к ней в гости ездим, по набережной гуляем, она там рядом живет. Воздух там прям обалденный!!! А у нас здесь и погулять негде, только во дворе. Со всех сторон трасса автомобильная... :( Я про балконы ваши читаю и обтекаю... У нас на балконе иной раз дышать нечем, разве только выхлопными газами.
А с гостями, видимо, все равно не получится, муж весь день работает... :crazy:
Только отмазку навсегда ведь не придумаешь...

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт мар 31, 2009 08:43

Инна727 писал(а):ОСИНОЕ ГНЕЗДО
ого. :shock:
emi писал(а):а вы яйца деткам даете?
я раз попробовала дать, у нас реакция, больше не даю. И не дам несмотря на пасху. А куличи и подавно нам не светят. Слушайте, а я даже оценила некую прелесть ребенка с АД :mrgreen: , я на все попытки накормить печеньем, конфетами, жареным и прочими не полезными вещами, реагирую просто - ой, у нас аллергия ей этого ничего нельзя. Народ сразу утешать, ой бедная деточка, ничего тебе нельзя, но накормить больше не пытаються :mrgreen: А так бы пришлось объяснять, доказывать почему я чего - то не даю.
emi писал(а): Не хочу теперь к ней в гости.
:friends: Наша обижаеться, что не приходим. :pardon: Да и не люблю я по гостям ходить, тратишь свой выходной на сидение в душной квартире, лучше мы этот день на улице проведем.
Ласка86 писал(а): раздражает своими советами
а меня раздражают не советы, а то, что я говорю, говорю а без толку, я поэтому и не оставляю с ней. Недавно говорила, что жаренное ей нельзя, пришли в эти выходные в гости, мне с порога - я ей макарон нажарила :o Что к чему, как будто назло или принципиально меня ни во что не ставит.

Siu

Сообщение Siu » Вт мар 31, 2009 08:53

Mits писал(а):А куличи и подавно нам не светят. Слушайте, а я даже оценила некую прелесть ребенка с АД , я на все попытки накормить печеньем, конфетами, жареным и прочими не полезными вещами, реагирую просто - ой, у нас аллергия ей этого ничего нельзя. Народ сразу утешать, ой бедная деточка, ничего тебе нельзя, но накормить больше не пытаються А так бы пришлось объяснять, доказывать почему я чего - то не даю.

:friends: Вот! И я об этом! Ну блин, ну какие куличи годовасику? Даже без АД. Психи ненормальные! Мишка вон не ел никогда, и не дам. А, к стати, на Пасху мы ему красили перепелиные. Но ему уже было тогда почти полтора.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Mits писал(а):Да и не люблю я по гостям ходить, тратишь свой выходной на сидение в душной квартире, лучше мы этот день на улице проведем.

И здесь - :friends: ! Особенно мне непонятно, как можно сидеть в доме, имея свой двор (у свёкров свой дом) :pardon: .
Mits писал(а):Недавно говорила, что жаренное ей нельзя, пришли в эти выходные в гости, мне с порога - я ей макарон нажарила

Уменя свекровь уже 4-й год каждый визит предлагает. И мне тоже, хотя я жаренного тоже не ем. И когда отказываю - люто так сопит и нервно вылетает из кухни. Блииииин!

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вт мар 31, 2009 09:01

Siu писал(а):когда отказываю - люто так сопит и нервно вылетает из кухни.

:o
Mits писал(а):а меня раздражают не советы, а то, что я говорю, говорю а без толку

я тут вчера чуть с дивана не упала от монолога тетки мужа :twisted: у нас в январе задержали детское пособие, она грит мне вчера мол платят те или нет, я ей грю что все ок, все перечисляют, она мне мол а то я уже собралась в твою бухгалтерию идти разбираться почему тебе пособие не перечисляют :o я была просто в офигении, и грю ей мол, что не нуждаюсь в такой помощи :twisted:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт мар 31, 2009 10:18

Ласка86 писал(а): я уже собралась в твою бухгалтерию идти разбираться
инициативная у тебя тетя. :)
Siu писал(а):И когда отказываю - люто так сопит и нервно вылетает из кухни. Блииииин!
Нда... Наша конечно обижается, но старается виду не подать. Хотя для меня загадка, зачем она вообще такое готовит, у нее же ЯЗВА! Ей по идее нельзя. у нее диета должна быть строже чем у Ники.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вт мар 31, 2009 10:21

Mits писал(а):инициативная у тебя тетя.

в нужное бы русло эту инициативу :giggle:

Siu

Сообщение Siu » Вт мар 31, 2009 12:33

У нас тепло, ходили ножками гулять. Весело, скажу я вам! Руку вырывает, сама шагает, за голубями бежит, камушки колупает... Пока я Мишку успокаивала (разбуянился), стёклышко нашла и игралась...

emi

Сообщение emi » Вт мар 31, 2009 12:46

Mits писал(а):я на все попытки накормить печеньем, конфетами, жареным и прочими не полезными вещами, реагирую просто - ой, у нас аллергия ей этого ничего нельзя. Народ сразу утешать, ой бедная деточка, ничего тебе нельзя, но накормить больше не пытаються

Честно говоря, думала, что свекровь моя разумный человек... Сама ест немного и далеко не все из-за состояния здоровья. Я и удивилась, что она Сашку захотела непонятно чем накормить! Да и кто у нее кулич есть станет? Я лично его много лет уже не ем, сама она тоже вряд ли станет. Вот, видно, и решила Сашке спихнуть...
Раньше-то она молчала, а вчера вдруг причитать начала, как мол так, ребенок ничего не ест? И на работу меня вдруг гнать начала. Дескать, она сама с ребенком сидеть будет. :shock: Вот уж дудки!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Siu писал(а):ходили ножками гулять.

Какие вы умнички! Мы тоже уже порываемся побегать, но я пока не даю, у нас во дворе только грязь вперемежку с черным снегом и лужи. :(

Инна727

Сообщение Инна727 » Вт мар 31, 2009 13:22

Женя П, спасибо за совет, для меня любые рекомендации по этому вопросу важны, так как у кого не спрошу - никто не может подсказать с советом. Ссылку я посмотрела, только меня смутила там фраза: "Для уничтожения осиных гнёзд на улице и в нежилых помещениях" - балкон еще сойдет за нежилое помещение, а вот что делать с ванной?! Два и как обнаружить гнездо? Внутреннее покрытие крыши балкона еще можно разобрать, а вот с ванной что делать? Слышала что осы могут даже в кирпиче и бетоне погрызть себе дома, те.е эти самые гнезда, короче так просто и не найдешь.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

emi писал(а):Девочки, а вы яйца деткам даете?

Я давал желток перепелиного яйца до больницы, сейчас пока не даю, да и в продаже их (перепелиные яйца) найти сейчас не могу, вот хочу куриные домашние купить, да что-то каждый день забываю купить, хоть и живу рядом с рынком... :oops:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт мар 31, 2009 13:46

Siu писал(а):Руку вырывает, сама шагает,
А у нас только за руку. :no: Если не дай боже отпустить, то сразу вой.
Siu писал(а): стёклышко нашла и игралась...
:shock:
emi писал(а): И на работу меня вдруг гнать начала.
Сама с внучкой потетешкаться захотела. :D

emi

Сообщение emi » Вт мар 31, 2009 13:59

Mits писал(а):Сама с внучкой потетешкаться захотела.

И покормить. :D :o

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Вт мар 31, 2009 14:59

Mits писал(а):я ей макарон нажарила

А это как? Вот так прям сырые и жарить? :o Или сначала варить, а потом? Я вот терпеть не могу макароны, которые вареные, а потом обжареные :bad:
Siu писал(а):ходили ножками гулять

Здорово, правда?! :good: А мы уже начали поклоняться великому богу Асфальту :mrgreen: В прошлое воскр. носом пропахали, за неделю зажило, в это воскр. опять :crazy: (мама с папой друг на друга надеются и в итоге поймать не успевают :pardon: )
Siu писал(а):ну какие куличи годовасику?

Кста, а что нашим малюкам можно на ближайшие полгода? У меня родственники тоже порываются настю накормить "взрослой" пищей - огурчиками солеными или печенкой жареной или рыбкой копченой.. :x А что - вкусно же :o Хорошо хоть сперва меня спрашивают, а я держу оборону. Только иногда думаю, не слишком ли я палку перегибаю? Уже отказываю на автомате, а вдруг что-то и можно? Вот макароны, например, можно (не жареные ессно)?

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Вт мар 31, 2009 15:19

А мы сегодня пытались сдать анализы в нашей поликлинике - это впервые!!! Не хочу даже комментировать - нет слов и желания :twisted:... Закончилось все тем, что плюнула и зашла с Данькой в платную лабораторию: вымела деньги со всех карманов, но без нервов, без очереди, еще и результаты по электронке :crazy: Муж сказал: "ну и правильно сделала" :-*
По дороге услышала анекдот... Старшую женщину доганяет молоденькая с коляской со словами:"Она ж без соски уснула, так я соску доставала, чтоб НЕ ХОЛОДНАЯ БЫЛА".........
Весна, +9, ветра нет..... Поймала себя на мысли, что мне даже зимой в морозы не приходило в голову что пустышку Даньке надо греть... :?: :?: :?:
emi писал(а):И на работу меня вдруг гнать начала. Дескать, она сама с ребенком сидеть будет.

СмешнО... Не нервничай из-за этого, сдается мне, что согласись ты, тут же услышишь другие речи :pardon:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт мар 31, 2009 15:55

Kisyun4ik писал(а):Или сначала варить, а потом?
ну да, сперва варить а потом жарить.
Kisyun4ik писал(а):а что нашим малюкам можно на ближайшие полгода?
:unknown: По поводу макарон, я иногда ее ими балую. Ника их любит. Я варю крупные и разрешаю есть руками, счастью нет предела.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Надія писал(а): сдать анализы
А какие сдавали? У нас только кровь по очереди, да и то, дают талончики на определенный день, очередь хоть и есть, но пройти успевает. А всякие баночки просто без очереди на стол ставиться и все.

Надія

Сообщение Надія » Вт мар 31, 2009 16:25

Mits писал(а):У нас только кровь по очереди, да и то, дают талончики на определенный день,

да у нас получилось, что направление дали еще до года... разыгрался АД, мы не пошли ессно... А теперь уже надо еще талончик, и сдавать не в грудничковый день - даже баночку не взяли :twisted: (хотя это им ну никакой погоды не сыграло бы, ИМХО)... А самое главное, медсестра когда приглашала на манту и КПК, я ей нашу ситуацию с анализами обрисовала, а она даже не сказала про талончики :x ... Я бы не тащилась сегодня (пол-ка, прямо скажем, не близко от нас). Да ну их.... А еще мы сдали какашки :oops:: периодически появляется слизь :unknown:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт мар 31, 2009 19:33

Надія писал(а):А еще мы сдали какашки
на дисбак что ли? Мы уже пролечили несуществующий дисбак в паталогии новорожденных. :( Слизь у нас тоже была, ну и сейчас правда тоже бывает, но я на это больше не поведусь. Пусть какает как хочет. :)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 01, 2009 05:51

Mits, фотка на конкурс-обальдетЬ :good:
все наши хороши, да ведь, Мишка у Оксаны такой прикольный :)

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Ср апр 01, 2009 05:58

ЭРИКА писал(а):все наши хороши

наши лучше всех :good:

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Ср апр 01, 2009 06:54

Надія писал(а):чтоб НЕ ХОЛОДНАЯ БЫЛА

убила наповал :o :D
Mits писал(а):Я варю крупные и разрешаю есть руками

а это идея! мы сами крупные не едим уже лет ... несколько, больше по вермишелке меленькой ;) надо купить Настюхе, она тож любит все что руками :D
ЭРИКА писал(а):фотка на конкурс

что за конкурс? хде фотка? что я опять проспала? %)

lalala

Сообщение lalala » Ср апр 01, 2009 07:05

emi писал(а):И на работу меня вдруг гнать начала. Дескать, она сама с ребенком сидеть будет. Вот уж дудки!

я когда беременная была она мне говорила что бы я весной (то есть сейчас) шла работать, а она сдаст свою квартиру в крыму и приедет к нам жить и за ребенком смотреть.
Теперь говорит что так сделает осенью.
Хорошо что главный противник этой идеи - муж. так что пусть сами разбираются

Надія писал(а): мы сегодня пытались сдать анализы в нашей поликлинике - это впервые

а в каком вы районе?
я у нас на Троещине всегда сдаю анализы сама и без очереди. Захожу часов в 12 в лабораторию и жалобным голоском ною, что мол не хочу в общей очереди стоять - боюсь ребенка заразить и можно ли в частном порядке сдать? Раньше давала 20 грн (3 уе примерно), а сейчас 30 грн (4 уе). всегда делали и не отказывались. даже пару раз результат через 20 минут уже был готов. И направления никакого не нада.
а еще я же платно стою на Левобережке, так там тоже так вопрос решала, правда за 50 грн (8 у.е.) чем ближе к центру - тем дороже.
а с частной лабораторией при поликлинике поругалась.
они мне неправильно сделали анализ, из-за чего потеряла весь день в охмадете (детской больнице)

Kisyun4ik писал(а):ЭРИКА писал(а):
фотка на конкурс

что за конкурс? хде фотка? что я опять проспала?

апрельский конкурс "проводы зимы" :D

фотки действительно замечательные

Наташа Роот

Сообщение Наташа Роот » Ср апр 01, 2009 07:31

Mits писал(а):Мы уже пролечили несуществующий дисбак в паталогии новорожденных.

Прям в больницу кладут? У нас высеяли клебсибеллу и протей. Но жалоб у меня нет - вообще не хочу анализ показывать.
Вы бы как сделали? :?:
Насчет фотика Nicon D40 хороший и для зеркалки недорогой.

lalala

Сообщение lalala » Ср апр 01, 2009 08:11

Вот блин!
Михалыч просек, что его теперь по утрам не укладывают!
Сидели с ним читали форум и он тайком вырубился. Никогда такого не было, что бы он сам в такой позе, да еще и возле компа заснул! сейчас 9 часв утра!
что же делать?
М днем собирались в игровую комнату поехать ..... :x

Siu

Сообщение Siu » Ср апр 01, 2009 08:33

Инна727 писал(а):Ссылку я посмотрела, только меня смутила там фраза: "Для уничтожения осиных гнёзд на улице и в нежилых помещениях" - балкон еще сойдет за нежилое помещение, а вот что делать с ванной?! Два и как обнаружить гнездо? Внутреннее покрытие крыши балкона еще можно разобрать, а вот с ванной что делать? Слышала что осы могут даже в кирпиче и бетоне погрызть себе дома, те.е эти самые гнезда, короче так просто и не найдешь.

Ну, будешь решать проблемы по мере их поступления. А вдруг обработки на балконе хватит?

Надія

Сообщение Надія » Ср апр 01, 2009 08:50

Mits писал(а):на дисбак что ли?

и на него тоже... Но это не для того, чтобы лечить дисбак (я когда-то на собственном опыте убедилась, что его лечить - все равно, что небо греть), а чтобы понять что же в Данькином животике происходит. А то ни с сего ни с того уже десять дней тому начал часто какать (было вообще 6-7 раз :shock:, сейчас 3-4), такое впечатление, что сразу после желудка все стремится "на выход" в недообработанном виде :unknown: При этом не понос, пару раз вообще какал одной слизью. Вчера например гречневая каша была на выходе уже через 5 часов...
Заметно усилился АД. Ну и Данька в это же время стал нойкой :s:
Короче... Копрограмма показала что усилен процесс брожения, значительное количество йодофильных бактерий и крахмальных зерен внутриклеточных...
В моче в значительном кол-ве клетки плоского эпителия..
По крови: повышено содержание лимфоцитов... :?:
Теперь надо со всем этим разобраться :(
lalala писал(а):а в каком вы районе?

мы в Дарницком... Вот то-то и убило, что очереди не было, я начала:"а может вы нас в этот раз примете :wink:"... А мне начали рассказывать, что мы уже не груднички и должны приходить в другие дни :x Чей-то у меня в последнее время нет желания выслушивать как меня учат :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

lalala писал(а):и он тайком вырубился. Никогда такого не было,

у Даньки подобное случается, если плохо спал - не добрал спокойного сна :impl:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср апр 01, 2009 11:51

ЭРИКА, спасибо! :oops:
Ласка86 писал(а):наши лучше всех
Это точно!
Kisyun4ik писал(а):что за конкурс?
В Увлеченях посмотри.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Наташа Роот писал(а):Прям в больницу кладут?

Нее, мы с желтушкой лежали, а дисбак нам за компанию пролечили. Это я уже потом месяца два спустя вычитала, что вид стула такой у нас был из-за билирубина высокого. Ну, капограмма конечно чего-то там навысеила. Я уже не помню, у меня где-то переписано. Сейчас, я бы уже не стала ничего лечить.
За совет, спасибо :Rose:
lalala писал(а): он тайком вырубился
:giggle: Бедняга, умоталась, не кладут, так сам посплю.
Надія писал(а):надо со всем этим разобраться
Это уж точно, чего то у вас куча всего получилась.
Девочки, а у меня радость/расстройство. Муж вышел на постоянную работу. Вроде радостно за него, если все устроит, то через пару месяцев в штат возьмут. С другой стороны :cry: . Похоже там принято сидеть до 8 -9 вечера, а с таким графиком он дочь только по выходным будет видеть. Да и я вся в расстроенных чувствах, так привыкла, что он дома, сегодня прям тоска зеленая. Даже на улицу выбраться сил нет. Надо себя пересилить и пойти гулять, и привыкать все делать самой: и гулять и в поликлиннику ходить и все, все, все...
Хоть сегодня и 1 апреля, но это не шутка, к сожалению. :(

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Ср апр 01, 2009 12:24

lalala писал(а):Сидели с ним читали форум и он тайком вырубился. Никогда такого не было, что бы он сам в такой позе, да еще и возле компа заснул! сейчас 9 часв утра!

кому не нравится, что ребенок спит, кому-то, что не спит (эт я про себя) :giggle: . Сегодня Аня 3 раза просыпалась, пока я ее на балкон вынесла...Поспала там ровно 7 минут. Проснулась веселенькая, не от того, что что-то ее разбудило - вышпалась я :) .
Мы вчера классно с Юлей на детско-мамский ДР сходили. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Юля с подружкой нагасились в игроленде, сделали аквагрим, повоображали, что они гейши (с палочками в ресторане), а мы вволю натрепались :) . Аня без меня была с 11 до 18,45, соскучились друг за другом, что она меня всю покусала от радости

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Ср апр 01, 2009 12:33

Mits писал(а):Надо себя пересилить и пойти гулять, и привыкать все делать самой: и гулять и в поликлиннику ходить и все, все, все...

вот я такая с рождения Егора :wink: и в поликлинику, и прибраться, и приготовить, все сама, а на выходных в отрыве, Егор на папе :wink: не расстраивайся, все хорошо, привыкнешь, правда вот я очень устала и морально, да и физически, агрессивная какая то, пустырник уже не помогает :( могу на пустом месте сорваться :oops:
Надія писал(а):Теперь надо со всем этим разобраться

разберетесь :wink: Данечке :-*

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Олюня писал(а):Юля с подружкой нагасились в игроленде, а мы вволю натрепались

молодец :good:
Олюня, фотки веселые такие :good:

Siu

Сообщение Siu » Ср апр 01, 2009 14:00

Mits писал(а):сидеть до 8 -9 вечера, а с таким графиком он дочь только по выходным будет видеть.

Наш папа тоже раньше 9 не приходит. Пришлось мне пожертвовать режимом: сместила сон, в 9 начинаем купаться только, как раз муж приходит, с ними колбасится и потом книжки читает.

Мне сегодня тоже очень нужна кнопочка, которй дитё отключить можно. Катя простнулас в 4 и начала сильно вертеться (это мои дети так зубы обычно растят). Вертелась зверски до 7-ми %) , потом я её вручила проснувшемуся мужу и ушла спать. Через час мне принесли спящую Коську: подошла к папе, навесилась ручками на его ногу и уснула стоя! Но недолго пряздник длился, через полчаса уже встала. Ладно, думаю, на улице укатаешься. Угу. Везде птички, собачки, детки, солнце - кто ж заснёт! Вот только полвторого укокоськали на балконе. Завалюсь щас с Мишкой спать.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 20 секунд:

Блин, не спится...

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср апр 01, 2009 14:42

Siu писал(а):Блин, не спится...
:lol:
Я таки выползла на улицу на полчаса . Никогда во дворе не гуляли, тут решила с ней, без коляски во дворе погулять. Жесть :pardon: , грязищи по колено, еще оказывается трубы меняет, ямы по всему двору накопаны. Земля вся (та что выкопана), растеклась по округе ровным слоем. Потаскала ее полчасика на руках. Надо было коляску брать и куда-нибудь идти.
Олюня, фотки прикольные! Аквагрим поразил, девчушки сладенькие. :-*
Ласка86 писал(а):вот я такая с рождения
Да я понимаю что вы все в таком режиме с рождения ребенка, но у нас то по-другому было. Как говориться, к хорошему привыкаешь быстро.
Siu писал(а):уснула стоя!
Хорошо ее бедняжку зубы умотали.

Инна727

Сообщение Инна727 » Ср апр 01, 2009 14:46

Ласка86 писал(а):пустырник уже не помогает

Могу порекомендовать гомеопатический препарат "Нервохеель", мне его советовала невролог детский, я как-то на консультации с Настенькой сказала что меня валерьянка уже не берет, она подумала и посоветовала этот препарат. Мне понра :)
Siu писал(а):подошла к папе, навесилась ручками на его ногу и уснула стоя!

:lol: :lol: :lol:
Надія, думаю вам нужно посоветоваться с толковым педиатром. Удачи!
Олюня, фотографии :good: Мой Никита увидел Юлю с аквагримом на личике и сначала спросил :"Ух ты, это тату?", потом когда я объяснила что это, сказал чтобы я купила такие краски и нарисовала ему вертолет или машинку.:)
Олюня, Анечка спит на подушке или ты просто так положила ее, зная как ей нравится?

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Ср апр 01, 2009 15:13

Mits писал(а):Муж вышел на постоянную работу.

Поздравляю!
Mits писал(а): Похоже там принято сидеть до 8 -9 вечера, а с таким графиком он дочь только по выходным будет видеть.

У нас папа работает до 5, но раньше 7 мы тоже его не видим. У него то бег, то хренег, то акты писать, то солярий, то парикмахерская, то хренакерская. А в 7 я уже Гришу купаю и спать укладываю. У них остается 10 минут на то, чтобы побеситься. А каждые выходные у него дежурство, то день, то ночь. Так что и по выходным мы почти беспапные. Я прошу его раз в полгода выйти с нами на улицу, чтобы люди увидели, что я не мать-одиночка :) А у вас выходные будут семейные, вы обе очень соскучитесь по папе, а он по вам.
Mits писал(а): я вся в расстроенных чувствах, так привыкла, что он дома, сегодня прям тоска зеленая. Даже на улицу выбраться сил нет.

Света, не грусти! Мы с тобой.
Mits писал(а):Надо себя пересилить и пойти гулять, и привыкать все делать самой: и гулять и в поликлиннику ходить и все, все, все...

Привыкнется :wink: Я так с самого первого дня с роддома. Мне за все время никто супа не сварил и пеленки не погладил. Свекровь приезжает раз в месяц, я ее встречаю с пирогами и улыбкой и развлекаю весь день. Зато муж и мама его часто переживают, что их ребенок не узнает. А у меня таких проблем нет :)
Олюня, хорошо вы отдохнули :good:
Ласка86, ты не подумай, я не пьяница, только мечтаю об этом. могу порекомендовать вечерком бокальчик-стаканчик сухого вина. Лучшее противонервное :)

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Ср апр 01, 2009 15:46

Mits писал(а):Как говориться, к хорошему привыкаешь быстро.

согласна, я быстро привыкаю за время отпуска мужа, что он дома с нами постоянно :)
Инна727 писал(а):Могу порекомендовать гомеопатический препарат "Нервохеель"

надо глянуть в аптеке
Мастодонт писал(а):У него то бег, то хренег, то акты писать, то солярий, то парикмахерская, то хренакерская.

:lol: я валяюсь :lol:
Мастодонт писал(а):Ласка86, ты не подумай

даже и мысли не мелькнуло :D
Мастодонт писал(а):могу порекомендовать вечерком бокальчик-стаканчик сухого вина. Лучшее противонервное

все :D седня пригублю :wink:
Мастодонт писал(а):Мне за все время никто супа не сварил и пеленки не погладил.

:friends:

Siu

Сообщение Siu » Ср апр 01, 2009 16:06

Мастодонт писал(а):Я прошу его раз в полгода выйти с нами на улицу, чтобы люди увидели, что я не мать-одиночка

А меня уже соседки в подъезде жалеют, что муж уехал на заработки...

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Ср апр 01, 2009 16:15

Siu писал(а):А меня уже соседки в подъезде жалеют, что муж уехал на заработки...

:lol: :lol: :lol:
Siu, а познакомить ни с кем не хотят?

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср апр 01, 2009 18:28

Мастодонт, спасибо огромное за поддержку. :Rose:
Муж пришел, дочь изображала хвостик, не уляглась спать в 9, кое-как в 10 угомонила. С папой все общалась.

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Ср апр 01, 2009 21:31

Инна727 писал(а):такие краски

пока Юле рисовали пчелку, я рассматривала то, что стояло на столике. Не знаю, что такого в этих красках такого, что одна баночка (по размеру запаски для компактной пудры) стоит 60-70 грн (на них ценники приклеяны). А баночек этих там....+блестки и еще куча всего.
Инна727 писал(а):Олюня, Анечка спит на подушке или ты просто так положила ее, зная как ей нравится?
она когда видит подушку, подползает и кладет на нее голову и нежно говорит "А-а-а!" :) Или говорю ей, ложись на подушечку и она тут же ложится. Я кормлю ее на подушке, иногда не могу без подушки в кроватку положить - дергается сразу. Кладу с подушкой, а как крепче заснет - вытаскиваю. Я и Юлю на этой подушке кормила. Так она, когда ночевать у мамы моей осталась (а я воспользовалась моментом и завязала с ГВ), пришла днем и давай подушку ту везде искать. И говорила "На подушку, на подушку.."-, а я ей :"Собачка забрала" Она поныла чуток и успокоилась. Вечером тоже поискала, да и заснула под бутылочку. :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»