Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Весна 2008! - 14.03.08 - 4.05.09

Наташа Роот

Сообщение Наташа Роот » Пн апр 06, 2009 09:43

Привет всем и пока! Мы уходим в подполье, деньги экономим, всех с приближающимся летом, всем отдохнуть, загореть и годики хорошо справить!

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пн апр 06, 2009 09:57

Julija_I писал(а):Вот уж сомневаюсь!!!
не знаю, нам легче стала. Кстати, как раз вот такое нытье практически ушло. Капризит, ноет, только когда устала/есть хочет. Ну или если что-то не получилось может скандал закатить.
Julija_I писал(а):Может зубы
А у нас премоляр проклюнулся, вчера кровь на десне была и дырочка, сегодня краешек вылез. И т-т-т без капризов.
Julija_I, Ксенька - боллтушка :-* У нас все значительно скромнее: мама, дай-дай, кака, ляля, дядя (на папу тоже дядя), не (нет), пуп. :) Конечно, больше пять, но в год мы и половину из этого не говорили.
Ласка86 писал(а):врубаю Бэби Энштейн
нашей хватает ровно на 15 минут и все она забивает на него. Не доросла еще что ли. :unknown:
мама Тимурки писал(а): Жалко сыночку таскать больного
сочувствую, да неудачно у вас все сложилось.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Наташа Роот, и вам хорошо отдохнуть. Когда перестанете экономить, возвращайтесь.

Добавлено спустя 5 минут:

lalala, как сегодня ночку поспали?
Пикник шикарный! В коляске Олежка такой серьезный. Тебя яблоком кормит умильно. Ника тоже кормит меня. но если не дай бог доесть все что давала, сразу расстроиться. :pardon: Кепка у вас шикарная! Природа вообще кайф.

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Пн апр 06, 2009 10:54

Mits писал(а):нашей хватает ровно на 15 минут и все она забивает на него.

Егор тоже забивает через минут 15-20, но если капризил до включения, то после уже переключается и забывает про капризы :)

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Пн апр 06, 2009 11:05

Mits писал(а):Поздравляю с окончанием ГВ!!!

пасиба :)

ЭРИКА писал(а):мне соску в мёд макали и давали

:friends:

Julija_I писал(а):поликистоз лечила

мне тож поликистоз ставили, тока мой врачиха сказала, что это не лечится :pardon: типа он есть и все :pardon: не смертельно ;)

emi писал(а):На что в ответ услышала: "Как? Вы не разговариваете?"

Mits писал(а):круглые глаза сделал, что мы пять слов к году не говорим

Мы на прошлой недели делали манту, так я пока в очереди стояла, изучала все подряд плакаты, что на стенах висят. Среди прочего там висел типа план-график, чего ребенок должен делать в каждом возрасте (от 0 до года). Так вот. В 10-11 мес. ребенок должен повторять за родителями разные слоги, а в 12 мес - говорить 10-12 (!!!!!!) слов :o Правда стоять без поддержки он должен только к 11 мес, а ходить - к 12ти. ;) Так что я почитала, мысленно похихикала да и пошла.
Julija_I, ну и болтушка :good: Как это здОрово. А у нас "каша-малаша" только, звуков кучу говорит, но на своем "птичьем" языке. Ну вот недавно "аукыбы" , "кхебу" и так далее :crazy:

Мастодонт писал(а):если живого ребенка на осмотр приволокли - значит здоров

:lol: С зубиком вас!

Siu, lalala, как вы здОрово отдохнули :good: Фотки -супер!!! Смотрю, все детки на природе себя хорошо ведут. Мы тут тоже вчера-позавчера на разведку выезжали (просто втроем на пару часов - искали удобные въезды/выезды/полянки для будущих шашлыков). Ща фоты выложу.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Наши фотки. Тут чучуть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и тут остальное Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Фоты все в куче :pardon: В субботу ездили к роднику (это где зелени побольше, красота-а-а-а, видели несколько бабочек, , фоток мало, т.к. сели батарейки в самый нужный момент :( ), в воскресенье в другое место (где трава посуше, фоток тоже немного, потому что папа предпочитает снимать на видео :pardon: ).
Настюшка вела себя просто отлично :good:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн апр 06, 2009 11:17

Kisyun4ik, Фотки прикольные. У нас тое своя клава есть :giggle:
А вот вторая ссылка не работает :pardon:

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Пн апр 06, 2009 11:23

Siu писал(а):Воооооот откуда врачи берут данные для годовасиков!

:D :D

Mits, фоты :good: . Тоже рисуете? А в платье красном - взрослая совсем :)

Наташа Роот писал(а):Мы уходим в подполье,

возвращайтесь скорее :wink:

Kisyun4ik, а ваши фото не открываются :no: :(

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн апр 06, 2009 11:35

Kisyun4ik, фотки просто прелесть !!! я обалдела от вашей зелени и солнца, это как бальзам на моё сердце, тепла охота :) Настенька так повзрослела :good: прическа ваша просто абалдеть, в ванной (на аве) супер фотка :good:

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Mits, фотки красивые :good: рисует как профи :giggle: в платье прицессочка :roll: такая повзрослевшая :wink:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн апр 06, 2009 11:40

мама Тимурки писал(а):Тоже рисуете?
Я бы сказала едим :giggle: В этот раз почти не рисовала, все в рот тянула краску. Голодная что ли была.
Kisyun4ik, я нашла второй альбом. :Yahoo!: Фотки здоровские!!! Настюша - такая симпатяшка стала. :-* Травка вообще бальзам на мою душу. Хочу летоооо!

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн апр 06, 2009 11:46

Ласка86 писал(а):это как бальзам на моё сердце,

Mits писал(а):бальзам на мою душу

:lol:
мысли сходятся

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн апр 06, 2009 12:24

Наташа Роот писал(а):всем отдохнуть, загореть

Т.е. ты на всё лето пропадёшь? Ой, жалко...

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн апр 06, 2009 12:29

Наташа Роот писал(а):Мы уходим в подполье

:(
возвращайся скорее :wink:

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Пн апр 06, 2009 13:07

Мерси за комплименты.
Mits писал(а):вторая ссылка не работает

мама Тимурки писал(а):фото не открываются

Девочки, там во вторую ссылку коварно закралась точка в конце :twisted: Убирайте и все получится.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Mits, посмотрела ваши фотки :good: С бананом - такая озорница ;) в красном - очень нарядно и празднично, последняя, где спит, - ну просто ангелочек O:-)

lalala

Сообщение lalala » Пн апр 06, 2009 13:09

Всем спасибо за комплиманы Михалычу. все передала.

Mits писал(а):lalala, как сегодня ночку поспали?

спасибо что спросила.
ну стандартно в 5.00 стали крутиться, мусолить сисю. Я вплотную его животиком к своему животу прижала - вроде успокоился, а второй раз руку на пузо ему положила. Ну сегодня пуз у него мог болеть - мы вчера были в бассейне, так он нанырялся и воды нахлебался.
Проснулись в 7, но я так почувствовала, что он не выспался. и вправду в 9 уже вырубился до 10.

В четверг пойдем к врачу и узнаю что нам со сном делать.

а наша БЦЖ уже увеличилась до 15 мм в диаметре :(

Siu

Сообщение Siu » Пн апр 06, 2009 13:54

Mits, и чего это я не додумалась так сфоткаться всей семьёй? А что это у лялечки с шейкой?

Ой, Настя-воображала - прелесть!

Инна727

Сообщение Инна727 » Пн апр 06, 2009 15:14

мама Тимурки, Тимурчику скорейшего выздоровления!

Mits, Вероничка такая веселушка! Я когда смотрю на нее на фотографиях, мне она такой взрослой кажется!

lalala, Михалыч истинный джентльмен - маму накормил, вел себя достойно! Шашлык и стейк крупным планом - ням-ням! Катание на горке :good:

Наташа Роот, будет возможность - заходи к нам!

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Олюня, с новой колясочкой вас! Она классная! Я когда искала себе прогулочный вариант - положила на такую глаз, почти уже купила, но меня остановило то, что спинка не раскладывается полностью (по-моему в твоей под углом 45*), поэтому выбрала другую (у нас с Siu, коляски один в один).

Кстати,Siu, всё забываю спросить - у тебя на фото в коляске под чехлом для ножек что-то красное в мелкий рисунок. Это шло в комплекте или нет? Мне просто давно на какой-то фотографии показалось что через этот чехол были продеты ремни безопасности, вот я и подумала что это из комплекта.

Siu

Сообщение Siu » Пн апр 06, 2009 16:07

Инна727, это отдельно, подруга мне отдала, а прорези мы сами сделали. Удобная штука, конверт для ножек летом отстёгивается, спинка служит матрасиком, постирать всегда можно....

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн апр 06, 2009 17:01

Девочки, я такого страху натерпелась, жуть. %) Ника упала, слазила с кровати, ручка сорвалась, она приземлилась на попу, а потом с сидячего положения откинулась на пол, затылком стукнулась, но не сильно. Заплакала, беру на руки успокоить, а у нее как кровь изо рта хлынет :shock: Я в панике, давай в скорую звонить, меня успокоили, говорят, от удара, тем более не сильного не должно так быть. Я в рот силком залезла, она щеку прокусила сильно. Фуу, но я перетряслась не по - детски. Кровищи было...

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн апр 06, 2009 17:06

Mits писал(а):Кровищи было...

жуть :shock:
как Ника сейчас?

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн апр 06, 2009 17:11

Siu, новая ава класс! :Bravo:
Siu писал(а):А что это у лялечки с шейкой?
В воротничке он. Там долгая история. В три месяца поставили гипертонус, повышенное ВЧД, назначили кучу всего, они пролечились, все бестолку, ребенок реально зажат, угрозу пореза поставили (одной стороны). Пошли к платному ортопеду - он сразу на снимок шейного отдела отправил, а там смещение шейного позвонка - говорит родовая травма. Под наркозом шейку вправили, теперь воротник носят, чтоб назад не вернулось, мышцы уже привыкли же.
Девочки, огромное спасибо всем за комплименты доче!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Ласка86 писал(а):как Ника сейчас?
да ниче, нормально, уснула. Капризила немного и ела плохо, видать больно ,когда на ранку во рту попадает. Бедняжка...

Siu

Сообщение Siu » Пн апр 06, 2009 17:35

Mits, ужас какой... Я вообще детской крови боюсь, ещё перед первыми родами всё допытывалась, моя ли кровь будет только. А как Мишка падал и губу разбивал, то тоже деревянными руками лазила в рот, проверяла потери.

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Пн апр 06, 2009 18:34

Siu, lalala, ваши пикники :good: :good: :good:
Kisyun4ik, фотки :good:, НАстюшка, чувствуется - такая озоруха :-*
Mits, все фотки на "5", Вероничка така красотуля-умняшка :-*
мама Тимурки, Тимурке - выздоравливать :-*
emi, Julija_I, ваши истории с врачами - просто страшилки :fool: :o
emi писал(а):Реакция на картошку, свежие фрукты и почему-то сухофрукты (компот) и на кукурузную кашу.

почти наша картина... emi, а что вы кушаете :?:
Julija_I, Ксенюшке-говорушке :Bravo: А у нас партизан растет :no: :P

:lol: :giggle:
emi писал(а):Другие детки в этом возрасте, наверное, уже и писАть умеют, а мы все не разговариваем... Вот такие мы толстые и необразованные.

:friends: так мы тоже такие же :Yahoo!:
lalala писал(а):мы вообще никого не проходим, никаких допврачей.

мы тоже не проходим :unknown: А что, надо :?:
Mits писал(а):может ты его на ночь чем-нибудь тяжелым кормишь, например кашей?

мы стали было спать поспокойней, я аж обрадовалась... а теперь опять спит отвратно... теперь вот задумалась: у нас каша передвинулась на 19.00-19.30, а ложимся спать со смесью в 21.30-22.00... Может тоже это связано с кашей или она у нас еще не "на ночь":?: :?: :?:
Мастодонт писал(а):зря я его борщами с пеленок не кормила, привык бы уже

:friends:
Mits писал(а):Наташа Роот, и вам хорошо отдохнуть. Когда перестанете экономить, возвращайтесь.

пусть побыстрее появится возможность не экономить :)
Mits, жалко Никулю :(, пусть побыстрее забудется это падение :-*

emi

Сообщение emi » Пн апр 06, 2009 19:51

Девочки, фотки - глаз не оторвать!!! :good:
Mits,это все, конечно, страшно неприятно... Главное, чтоб без последствий!
мама Тимурки, выздоравливайте!
Надія писал(а):emi, а что вы кушаете

Из каш - гречневую, рисовую и овсяную.
Из овощей - капусту цветную и брокколи, недавно ввела морковку и тыкву.
Мясо - говядина.
Кефир (йогурт), творог.
Из фруктов - яблоко, грушу, чернику, чернослив.
Фрукты даю из банок, остальное варю сама.
За обедом даю сухарик или кусочек хлеба. Недели две назад стала давать яблочный сок, разведенный 1:1. Ну и смесь, конечно. Это пока все. Мне кажется, что во всем этом все необходимое для ребенка есть.

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн апр 06, 2009 20:00

emi, вот вы нас и обогнали по кличеству прикорма. Поздравляю!!!
У нас аллергия на овсянку, тыкву, морковь, соки (даже яблочный разведенный сильно (можно сказать вода подкрашенная соком - не пошел) Я забила - больше не даю) , грушу, чернику, чернослив? . А по мимо вашего меню едим - картошку, курицу, индейку и банан.
Надія, новая ава :good: Данька такой взрослый на ней. А вы что едите ?
Надія писал(а):мы стали было спать поспокойней
Мы два дня дрыхнем в своей кровати до 8 утра :-* , но не знаю на долго ли такое счастье.
Надія писал(а):у нас еще не "на ночь
мне кажется у вас отрыв достаточно большой между кашей и сном. Не должно быть она. :unknown:

Юля и Ева

Сообщение Юля и Ева » Пн апр 06, 2009 22:19

Mits, сочувствую, страшно было, боюсь представить :sorry: я очень боюсь всех этих падений, хорошо, что все обошлось.

мы кушаем картошку,морковку, кефир, гречку и яблоко. ввела тыкву-начала плохо спать по ночам, не знаю, может ли быть такая связь, кушала с аппетитом. :no: мясо не пошло у нас, колики бешеные напали, вот как дальше быть даже не знаю :unknown: тыква вроде полезная очень, и реакция может и не на нее была, а на кашу с яблоком, я ее вечером давала.Девочки,может подскажете, что доввести в наш скудный рацион, чтоб малявка не нуждалась в витаминах? у нас еще запоры постоянные, сейчас пьем дюфалак.

про гормоны я выяснила еще до беременности,цикл был нерегулярный и выделения из груди, сейчас та же ерунда :(

Julija_I

Сообщение Julija_I » Вт апр 07, 2009 00:31

Mits, Даже не представляю как ты испугалась за Нику :shock: !!! Бедный маленький котеночек(у меня Ника именно с котеночком ассоциируется :mrgreen: )
Mits, На семейном фото Вы похожи все втроем, причем очень :D Классные. Мне тоже Ника в красном платье понравилась :D А еще спящая просто прелесть.
Mits писал(а): дядя (на папу тоже дядя),
А у нас наоборот все мужчины "папа" :D

Ласка86 писал(а):Julija_I, мне кажется что Ксении просто скучно

Возможно. Только вот играться игрушками Ксенька не умеет совсем, раньше ей Чиковский столик нравился, теперь надоел похоже, хоть мы его и прятали надолго.
Ласка86 писал(а):или начинаем усиленно играть, массажироваться, валяться по полу, колбаситься...проверено через минут 15 ребенок забывает что плакал, и начинает играться сам
Нам не помогает, пока возюкаемся - веселится,а сама все равно не играется.

Сегодня что-то совсем не понятное было с ребенком. За весь день спала только один раз минут 40 и все. Ноет, глаза как у китайца, трет их постоянно. Как только я начинаю ее укладывать, укачивать - дикий ор, вырыватся и все. Кошмар какой-то. Наверное из-за погоды. У нас давление меняется, ветер сильный как на дожды. У меня самой голова раскалывалась еще со вчерашнего вечера.

Ласка86 писал(а):ну тебе не угодишь

Это точно:) Привереда я :mrgreen: Ксенька явно вся в меня :lol:

Зато Ксенька не ходит еще и зубов только шесть.
Похоже что данные по речи берут с Ксенек, по хождению с Эдгаров, а по зубам...кто у нас самый зубастый? Отзовитесь?

lalala, Отдых просто чудесный!! Олежка на горке забавный :D
Я вот жду-недождусь когда наш папа освоит премудрости вождения, думаю жить станет веселее, только времени у него совсем нет на обучение :cry:

мама Тимурки, Выздоравливайте поскорее.

Siu писал(а):Люди, а вы откуда это знаете? Вообще как понять, что с гормонами плохо?
У меня поликистоз - штука гормональная. Вес как на дрожжах растет, мастопатия - это все из одной области.
Думаю, у тебя все в порядке, раз ничего не беспокоит. И Слава Богу! :D

Kisyun4ik писал(а):мне тож поликистоз ставили, тока мой врачиха сказала, что это не лечится типа он есть и все не смертельно
Оно может и не смертельно, только ноет все внутри и кровит.. Как же тут не лечить? Беспокоит очень :( . И забеременеть я не могла из-за поликистоза. У тебя наверное совсем другое происхождение поликистоза(есть несколько видов) и степень легкая. Если поликистоз только ставят и он не беспокоит, зачем пить лишнюю химию, организм и сам может справиться.
Наташа Роот, И Вам теплого, веселого лета, солнца и хорошего отдыха!Серьезно все у Вас! Похоже все лето экономить планируете. Возвращайтесь к нам поскорее.

Надія писал(а):Julija_I, Ксенюшке-говорушке

Сегодня провожали гостей Ксенька махала рукой и говоила "пка-пка" :mrgreen: А еще "зая"(игрушечный заяц) говорит очень хорошо.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Юля и Ева писал(а):сейчас та же ерунда
И у меня все вернулось на круги своя. Поликистоз обьявился примерно месяц назад, а я так надеялась что беременность хоть как-то сгладит гормональный дисбаланс.

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт апр 07, 2009 07:31

emi,
Сашеньку с годиком!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Ура, ура, ура!!!
Растите борльшими. радуйте маму и папу своими достижениями!!! :Rose: :Rose: :Rose:
чтоб малявка не нуждалась в витаминах?

Юля и Ева, ну может овощей побольше : цветную капусту попробовать, броколли.
А от запоров - может чернослив ввести?

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Julija_I писал(а):(у меня Ника именно с котеночком ассоциируется
у меня тоже :giggle:
Julija_I писал(а): Вы похожи все втроем, причем очень
Ты знаешь, мы с мужем еще в универе встречаться начали, ходили на пары вместе, так весь поток был уверен, что мы брат и сестра.
Julija_I писал(а):вот играться игрушками Ксенька не умеет совсем
а у нас все что на глаза попадет - все игрушки. Пульты, расчески, коробочки, баночки, ну игрушки тоже в почете.
Julija_I писал(а):а по зубам...кто у нас самый зубастый? Отзовитесь?
Раньше мы были ( у нас 9 одн моляр на днях прорезался), но по-моему у Тимура мама_Тимурки или тоже 9 или уже 10. Не помню :unknown:
Julija_I писал(а):Ксенька махала рукой и говоила "пка-пка"
ну умничка :-*

Инна727

Сообщение Инна727 » Вт апр 07, 2009 07:46

Mits, поцелуй сладкую Вероничку, пусть больше не будет таких падений! Знаю по себе как это страшно видеть падение ребенка, а потом непонятно откуда кровь...У меня Никитка в 1,3 года падал на железяку ртом, зубками прокусил себе сильно губу изнутри, а мы в это время гуляли рядом со стоматологическим кабинетом, так я его сразу туда понесла для оказания помощи.

Julija_I, прям болтушка у тебя Ксенечка!
У нас только мама, та-та, иногда папа и что-то типа отдай и нэнадо. :D

emi, славную Александру с годиком! Не болеть, быть умничкой, радовать всех и всего-всего самого доброго всем вам! :Rose: :Rose: :Rose:

lalala

Сообщение lalala » Вт апр 07, 2009 07:51

Julija_I писал(а):Mits, На семейном фото Вы похожи все втроем, причем очень Классные.

хотела написать точно так же слово в слово )

Emi, поздравляем Сашульку! пусть растет здоровенькая и радует родителей!

сегодня у нас ночные крутилки были с 1 до 3 ночи. дали риабал - успокоился. я уже вроде все перепробовала: еду давала - не давала, ложила раньше-позже, купала-не купала. уж не знаю %)

Девочки, а я такое дело важное сделала. :oops:
Помните говорила, что фильм к годику хочу сделать о Михалыче? так вот не выдержала и сделала уже, а потом просто вмонтирую отснятое видео, которое еще будет. Попробовала сделать сама, а не заказывать.
Делала дооолго. самое сложное - из всего видео выбрать самое лучшее. Кажется ведь что оно все класное и то хочется засунуть, и се.
вобщем кому интересно и не жалко трафика - можете глянуть.
Размер 300 Мб. идет 15 минут
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Инна727 писал(а):та-та, иногда папа

у нас на папу "тата" говорит (настоящий украинец) (по-укр папа - тато) :D

Инна727

Сообщение Инна727 » Вт апр 07, 2009 08:18

Kisyun4ik, наконец-то добралась до твоих фотографий! Настенька и правда такая озорница у вас! Очень все понравилось, особенно "воображала", с кусочком пирога праздничного и серия на природе!

Siu, а у тебя Катюша не съезжает к краю сиденья во время прогулок? У меня что-то частенько это случается, даже когда пристегиваю дочку ремнями :( Хотя я заметила,к когда она ручками держится за перекладину, то вроде все нормально, а вот когда откидывается на спинку отдохнуть, тогда и сползает. Сиденье все-таки в коляске мелковатое.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

lalala писал(а):у нас на папу "тата" говорит (настоящий украинец) (по-укр папа - тато)

:friends: Наш папа так и говорит дочке: "Ты щира українка". Ведь она еще раньше на меня говорила "неня"! :D Гыы, это при том, что наш папа русский до мозга костей и терпеть не может украинский язык (простите если кого обидела, но это правда).

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

lalala, я хотела посмотреть видео, но у меня не получается, придется ждать с работы мужа, без него никак :oops:

lalala

Сообщение lalala » Вт апр 07, 2009 08:56

Инна727 писал(а):lalala, я хотела посмотреть видео, но у меня не получается, придется ждать с работы мужа, без него никак

я посмотрела, оно открывается только в Mozilla, а в Maxton и explorer не открывается почему-то :(
я тоже тогда буду мужа ждать что бы вечером с ним разобрался

Инна727

Сообщение Инна727 » Вт апр 07, 2009 09:11

lalala, у меня как раз Mozilla Firefox, но запрашивает установку чего-то там...в связи с устаревшей версией %)

lalala

Сообщение lalala » Вт апр 07, 2009 09:12

Инна727, странно :(

Инна727

Сообщение Инна727 » Вт апр 07, 2009 09:19

Надія, ава :good:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

мама Тимурки, как себя чувствует Тимурчик?

lalala

Сообщение lalala » Вт апр 07, 2009 09:23

Инна727 писал(а):Надія, ава

присоединяюсь!
кстати, где фотки с ДР?, или я пропустила ссылку?

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт апр 07, 2009 09:53

lalala, хотела очень ролик посмотреть, но увы. У меня жутко тормозит. Браузер - Опера. А скачать его себе с того ресурса как-нибудь можно?
Инна727 писал(а):а потом непонятно откуда кровь...
я вообще плохо кровь переношу, а тут еще и ее, еще и много. Я вчера даже коньчку выпила, когда спать дите уложило. А так аж тресло всю.

Надія

Сообщение Надія » Вт апр 07, 2009 09:54

emi, лапочку Сашеньку с Первой годовщинкой
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Крепкого здоровья, веселья, подарков, вкусностей, нарядов и всего-всего девчачьего много-много-много!!!

Mits писал(а):emi, вот вы нас и обогнали по кличеству прикорма.

:beer:
Mits, я и тебе вопрос по прикорму задавала, а середина сообщения куда-то канула :unknown: :oops:...
а кушаем мы только это:
каши - рисово-кукурузная (Хумана+Хайнц) и гречневая (и сами варим и Хумана);
цветная капуста, кабачок, морковка - вареные, морковка и капуста белокоч. - иногда погрызть сырые;
говядина, курица (больше Данька уважает говядину "Тема", чем просто отварное мяско) :unknown:;
пюре яблочное (Хипп), кефир, творожок, печенье, сухарики, вода, чай ромашковый...
Вот и все. Овощи еще получается разнообразить путем различного комбинирования и добавления мяса, а вот каши Даньке определенно приелись: ложек 10 съедает, а потом теряет интерес (ест, конечно, но уже без охотки :()... А еще такими глазами всегда смотрит на то, что во взрослых тарелках... А на выходных пытался умыкнуть помидор из пакета с рынка и горько плакал, когда я пакет спрятала :cry:, был просто счастлив, когда дали веточку укропа помусолить... Жалко, впереди лето с ягодами и овощами, а я этого просто боюсь (последний наш АД был таким ярким и еле начинает сходить) :cry: :cry: :cry:
Julija_I писал(а):Ксенька махала рукой и говоила "пка-пка"

М-О-Л-О-Д-Ч-И-Н-К-А :good:
lalala, а мы с Данькой посмотрели - :good: :good: :good: Мама Света - молодца :Bravo: :Bravo: :Bravo: Олежка такой хохотун :-*
lalala писал(а):кстати, где фотки с ДР?, или я пропустила ссылку?

ссылку не пропустила, это мама у Дани ленивая :oops:... Но я уже исправляюсь, чесслово :)

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Вт апр 07, 2009 09:57

emi, Сашеньку с годиком! Здоровья и всяческих радостей маленькой заюшке!
Mits, Ника в платье такая нежная, такая хорошенькая O:-) И спит сладко, как котеночек. Пусть только не падает так больше. Представляю, вернее, не представляю, как ты испугалась.
Kisyun4ik, Настенька озорная, деловая, одним словом воображуля! Глазастая, красивая девочка. :-*
lalala, у меня фильм в эксплойере нормально открылся :) Потрясно! Молодец! Я даже прослезилась в начале. Рождение, встреча с роддома - так трогательно :cry: И семья у вас такая... Меня удочерите? :)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 07, 2009 10:30

Mits писал(а):играла в комнате с парнем подруги. и нас даже не искала

дык, всё не так просто сестра :wink: Это потихоньку начинается отдача...помнишь мы обсуждали, что нужно потихоньку, с малолетства, приучать детей оставаться одним.
вот это девочка :good: расцеловать хочется :D
мама Тимурки, Тимурке установку на выздоровление :)

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт апр 07, 2009 10:48

Надія писал(а):Жалко, впереди лето с ягодами и овощами, а я этого просто боюсь
а я наоборот радуюсь. Будут кабачки, огурцы, можно попробовать белую сливу, белую черешню дать. Опять же в лес поедем за голубикой/черникой/брусникой может ей можно будет ближе к осени. Да и зелени на даче полно будет: всяких укропов, петрушек, крапивы, щавеля, одуванчиков. На такое то вряд ли аллергия будет.
Надія писал(а):а вот каши Даньке определенно приелись
а я и их разнаобразю :mrgreen: . чет слово какое то странное вышло. :crazy: Я сейчас или сама варю крупы или Нордик делаю, когда времени не хватает. И туда или мясо могу добавить или чего-нибудь еще намешать (ну яблоко тертое, или банан). Но это только если привередничает.
Девочки, спасибо огромное за комплименты доче. :-*
ЭРИКА писал(а):потихоньку начинается отдача
Класс. :D На самом деле, мне сейчас намного легче с Никой. Я и по дому все сделать успеваю, и с ней играть и в нет вылезти. Она еще такая балдежная стала, глазки строит, подлизывается, обнимается. O:-)
О, и кстати она начала пить воду. Причем много и с удовольствием. Сама пьет из поильника, когда ест (запивает), и в течении дня бутылку с водой за собой таскает :Yahoo!:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 07, 2009 11:13

Julija_I писал(а):жду-недождусь когда наш папа освоит премудрости вождения

а ты? Может тебе попробывать? Я себе жизни не представляю без авто :unknown:
emiСашеньку с Днём варенья :Rose:
Она у тебя получилась замечательная, умненькая послушная. Растите здоровыми и счастливыми :Rose: Вам с мужем новых радостей от Сашулькиных достижений :Rose: :Rose: :Rose:

Надія

Сообщение Надія » Вт апр 07, 2009 11:55

Mits писал(а):На такое то вряд ли аллергия будет.

:friends: тоже надеюсь, но "обзавелась" внутренним страхом перед новыми продуктами :fool: ... Знаю-знаю - мысли материальны, обязуюсь искоренить :pardon: :wink:...
К тому же обнаружился ещё один повод избавиться: УРА-УРА-УРА!!!!!!!!!!!! Наш анализ на дисбактериоз - в норме :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: (А я была уверена, что на дисбак вообще никогда норму не пишут :pardon: )
Mits писал(а):разнаобразю. чет слово какое то странное вышло.

:giggle: прикольное слово...
ЭРИКА писал(а):Julija_I писал(а):
жду-недождусь когда наш папа освоит премудрости вождения

а ты? Может тебе попробывать? Я себе жизни не представляю без авто

:beer: Julija_I, попробовать обязательно! Вот мы сейчас без машины, так мне так тоскливо :(
Девочки, всех с Благовещеньем!!!

Siu

Сообщение Siu » Вт апр 07, 2009 12:20

emi, с праздником вашу семью! Здоровья цветочку и счастливого второго годика!
lalala писал(а):Девочки, а я такое дело важное сделала

Скажи честно: человеку с техническим кретинизмом это под силу? Ну, чтоб мне знать, браться за это или нет...
Инна727 писал(а):заметила,к когда она ручками держится за перекладину, то вроде все нормально, а вот когда откидывается на спинку отдохнуть, тогда и сползает

Катя сползает. Но и Мишка сползал, а у него была другая коляска.
Инна727 писал(а):наш папа русский до мозга костей и терпеть не может украинский язык

Да, есть такое у русских, живущих на Украине. Обидели их тут. Знаю, что говорю - мама моя из Брянска, её аж трясёт на тему Украины.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Mits писал(а):а я наоборот радуюсь. Будут кабачки, огурцы, можно попробовать белую сливу, белую черешню дать. Опять же в лес поедем за голубикой/черникой/брусникой может ей можно будет ближе к осени. Да и зелени на даче полно будет: всяких укропов, петрушек, крапивы, щавеля, одуванчиков. На такое то вряд ли аллергия будет

:friends: :Bravo: Из всего перечисленного только на бруснику сыпало Мишку.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вт апр 07, 2009 12:53

emi, Сашеньку и всю вашу семью с первой годовщинкой :Rose: здоровья и новых удач :)
lalala, я тоже дождусь мужа чтоб посмареть ваш ролик, а то на моей бучке маленькой тормозит :(
Mits писал(а):мне сейчас намного легче с Никой

и мне :D может сам копошится с игрухами (ттт) я все успеваю, и покушать приготовить, и прибрать, и погулять с ним, и даже уроки со старшей выучить :roll:

Надія

Сообщение Надія » Вт апр 07, 2009 13:05

Девочки, а как работают наши фотоальбомы? Чей-то я теперь ничего не пойму: поначалу было проще :unknown: :fool: :twisted:
Наши фото временно пока в таком виде
http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... ?album=113

lalala

Сообщение lalala » Вт апр 07, 2009 13:43

Siu писал(а):Скажи честно: человеку с техническим кретинизмом это под силу?

под силу :) доказано на мне :lol: Если нужно - я програмку могу выслать.

А мы сегодня ездили опять в игровую комнату, но уже не для козявок, а для серьезных пацанов!
Катались с горки падали в шарики, сами залезали по ступенькам.
Ну и что бы не упасть в грязь лицом перед пацанами - пошли. :Yahoo!:
Правда разок. Стоял-стоял и побежал :shock: , потом плюхнулся носом вперед и больше не пытался.

Инна727

Сообщение Инна727 » Вт апр 07, 2009 15:04

lalala писал(а):пошли.

Вау! Молодчинка Олежка! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Siu писал(а):Скажи честно: человеку с техническим кретинизмом это под силу?

:friends: Ну прям мой вопрос озвучила. Я правда думала его после просмотра задать, а так теперь примажусь к твоему.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

lalala писал(а):под силу Smile доказано на мне Laughing Если нужно - я програмку могу выслать.
Мне пожалуйста вышли! :oops: Адрес в личке.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Надія, я посмотрела твои фотографии. Данечка такой симпатичный карапузик у вас! Очень понравились фотографии там где он сидит в ящике и и там, где изучает поваренную книгу - просто балдеж! :good: А на последнем фото это сколько ему, поди совсем маленький?

Mits писал(а):Я вчера даже коньчку выпила, когда спать дите уложило. А так аж тресло всю.

Оно и понятно, так испугались вы обе. Хорошо что все благополучно завершилось!

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 07, 2009 15:17

lalala, посмотрела ваши фотки- так здорово. Мне показалось, что там так тихо, душевно. Ты красавица прям, Олежка- :good:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт апр 07, 2009 15:57

Надія, торт симпатяшный! С соской и книжкой такой бутуз. :good: Муж с малышом - так умильно.
Надія писал(а):"обзавелась" внутренним страхом перед новыми продуктами
:friends: Я тоже. Но стараюсь не поддаваться страхам. Еще вычитала, что можно продукты вводить деткам с АД буквально по крошке, буду так делать.
Поздравляем!!!

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вт апр 07, 2009 16:08

Надія, классные фотки :good: Данька озорник :wink: тортик впечатлил :)

ай маладца :good: поздравляю :Rose:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вт апр 07, 2009 16:23

Надія, готовим на пару впечатлило :good:
Отличный ДР получился :D

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»