Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Мама за рулем

Еленка

Сообщение Еленка » Ср янв 25, 2006 15:35

да, как всегда хотели как лучше а получилось как всегда. У меня малый до почти 2 ездил в автокресле и не жжужал, а потом типа вырос и послал нас с нашим автокреслом :roll: .Сидит себе нормально сзади рядом с креслом :roll: Ну в смысле я его в кресло и ремнями ессно пристегиваю, так эта мелочь из ремней вылезает (даже очень пристегнутых) и едет рядомс креслом, так что мне теперь дитя убить за то что он не хочет подчиняться ПДД? а если детинка постарше? сейчас иногда первоклашки крупнее меня :roll:

kudrun

Сообщение kudrun » Ср янв 25, 2006 15:58

У нас можновозить ребёнка без кресла,если ребёнок сидит на руках у взрослого и пристёгнуты ремнями безопасности.Днём всегда должен быть включен дневной ходовой или ближний свет.А стёкла вообще тонировать чёрной плёнкой нельзя.

Леля

Сообщение Леля » Ср янв 25, 2006 16:34

Таня, многие девочки уже высказались, но присоединю свой голос.
1. Учиться лучше с инструктором, то есть человеком которому Вы платите деньги, и который Вас знает только формально. Учеба с близкими людьми в БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ (допускаю, что не всегда) равносильна нервотрепке.
2. Может быть, сделать 2-3 пробных ездки на собственной машине в присутствии того же инструктора.
3. Ездить самой все равно когда-то надо начинать. Не спеша, выберите небольшое расстояние, или вечером, или в выходной день (когд амашин по-меньше). А еще лучше "острая ситуация". Я первый раз совершенно самостоятельно ехала от Комсомольской площади до Матвеевского в половине второго ночи, посадив мужа на поезд. Другого выхода не было.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 25, 2006 17:11

kudrun, ребенок пристегнут вместе со взрослым? Энто как?
Просто краш-тесты покзали, что на скорости 25 км в час, человек не может удержать в руках груз свыше 5ти кг... Вот такая инерция :shock:
А чтоже на скорости 60-90 км/ч :!:

kudrun

Сообщение kudrun » Ср янв 25, 2006 17:40

Мама Мишеньки,сажаете ребёнка на руки и ремнём который идёт от плеча к бедру пристёгнуты только вы,а который идёт по бёдрам вот под него уже пристёгиваете ребёнка.Неудобно,но зато ребёнок не вылетит(((проверено).Тока зубы выбить может своим затылком. :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср янв 25, 2006 17:47

kudrun, а не опасно именно так сажать?
Конечно, кресло правильнее, но мы что-то свою не приучили, нам вечно то поесть, то штаны поменять, и все посреди дороги...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 25, 2006 18:05

Gritat, а наш уже споокойно воспринимает кресло. Даже уже развлекать ненужно во время дороги. Иногда вякнет пару раз, но я ему что-нить ласковое скажу, и порядок ;)

kudrun

Сообщение kudrun » Ср янв 25, 2006 18:06

Gritat, так написано в нашем ПДД.
Я свою сажала так,потому что места в машине не было,
а по дороге попали в аварию(всё обошлось слава богу),
но вот передний зуб она мне выбила.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 25, 2006 18:30

Для нас даже не стоял вопрос с креслом или без, конечно в кресле! Тем более я за рулем, и ездим, бывает, далеко, например, в Питер. Да и по городу бывает, нет-нет, а резко тормознешь, хотя всегда стараюсь ездить плавно.

Леля

Сообщение Леля » Ср янв 25, 2006 21:31

У нас кресло до 13 кг, а доча 6500, в комбезе теплом полностью помещается

А дальше кресло от 9 до 18 кг. Есть такие. Они крепятся уже походу машины, а не против.
А в переноску (которая до 13) Настюшка в комбинезоне зимнем уже практически не помещается. И очень любит спать в машине, особенно если на улице темно.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 25, 2006 21:34

А у нас кресло от 0 до 18 кг. Если бы знали о таком раньше, не покупали бы переноску... Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Там куча положений лежачих и сидячих.

Леля

Сообщение Леля » Ср янв 25, 2006 21:49

А мне переноска была удобна именно как переноска. НАстюшка в ней охотно спит в гостях, например. И кормила я ее в ней, пока сидеть нормально не начали.

Таня

Сообщение Таня » Чт янв 26, 2006 14:36

Привет, девчонки!
Сегодня вызвала няню и совершила первый героический выезд - до площадки :D. Она (площадка) сразу за нашим микрорайоном:)) Аж 5 мин езды:))
Одной на порядок спокойнее, едешь с удовольствием, а когда себя, например, "козой" сама за что-нибудь назовешь, так даже бодрит, а не удручает :wink:
Покрутилась там, попарковалась (по книжке :mrgreen: ), первый раз ни та, ни другая парковка не получилась :oops: , второй и третий - уже вроде въехала.
А во дворе днем все разъезжаются, так что поставить машину на место могу даже я :shock: :D
Единственно - габариты почему-то остались гореть, из окна увидела, побежала выключать :o .
Там же на площадке поспрашивала инструкторов насчет уроков. Мне дали телефон одного, который любит на хозяйских машинах ездить (остальные, видимо, не любят), созвонились и я прибалдела от цен на уроки: 500 рублей в час! Ничего себе :shock: . Я не в курсе была. Ну то есть он сказал, что вообще 400 в час, но раз на моей машине, то 500 - за риск.
Для меня, если честно, дороговато. Ну то есть парочку уроков (а урок 1,5-2 часа, то есть под 1000 :shock: ) я еще могу себе позволить, если уж надо, а так, чтобы вот прямо поездить так поездить - вряд ли.
А есть ли смысл от пары уроков?
Или уж замахнуться на Белую нашу Дачу (тихий, по слухам, пригород, до которого мне надо выехать со двора и минут 15 тупо ехать по прямой)?

Theodora

Сообщение Theodora » Чт янв 26, 2006 15:26

Ну и молодец, поздравляю!
Таня, имхо, от двух уроков особенной уверенности Вы все равно не получите. Ну ведь оказались в состоянии доехать, хоть бы и недалеко! Значит, педали не путаете, руль крутите. Ну и продолжайте в том же духе. Потихоньку, не торопясь, и все получится. Я повторюсь, ездила бы сама, постепенно усложняя себе задачу.

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Чт янв 26, 2006 16:20

Таня, молодец! Смотрите по себе, нужен ли вам инструктор. Спешить ведь вам, я так поняла, некуда.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»