Архив: Мама за рулем

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср апр 22, 2009 19:54

Ta_larcoa писал(а):И когда менты подъехали, я им ТАК обрадовалась! Они небось решили что я совсем ненормальная

:lol: :lol: насмешили
Я все представляю, что делать если ДТП (легкое) а я, допустим спешу за детьми в сад? :pardon: у кого есть опыт?
Dornatka писал(а):Удачного отдыха и счастливой дороги!

Ta_larcoa писал(а):Хорошей вам дороги до юга и обратно!

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср апр 22, 2009 19:55

Ta_larcoa, все водители рано или поздно попадают в аварию. Дай Бог, чтобы у всех были такие аварии, как у тебя.
Юля-СПб, поздравляю с обновкой. А субару продала? Надоела или была уж очень старая?
Девочки, я к вам за советом. Если честно, не знаю, сюда ли пишу, но поскольку связано с машинами, то, возможно, и сюда. :pardon:
Ситуация следующая. Сегодня гуляла с детьми и увидели аварию. Машина наехала на девушку. Было немного далеко, но я видела, как она лежала на дороге. Ощущения, я вам скажу, ужасные. Буквально кожей ощущаешь, что человек был живой/здоровый, а вот теперь лежит и неизвестно, что с ним будет. :(
Но у меня возник вопрос. Тарас тут же спросил, что случилось, ибо зевак вокруг собралось много, и он понял, что что-то не так. Я сказала, что авария, столкнулось две машины (там стояло несколько машин). Вот задумалась: ведь рано или поздно он увидит чье-то тело, лежащеее на дороге. У кого была такая ситуация (вы ехали или шли мимо и ребенок увидел), что вы говорили? Как объяснить, но не испугать? Знаю свое чадо: от его ЧТО? и ПОЧЕМУ? так просто не отвертишься. Он не успокоится, пока не получит какой-то вразумительный и понятный ему ответ.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср апр 22, 2009 20:53

Віра писал(а):У кого была такая ситуация (вы ехали или шли мимо и ребенок увидел), что вы говорили?

я в ужасах пару дней назад писала - видели результат дтп.
Ну ничё - дети обсуждали, что "троллейбус человека задавил, дяденьку". Никаких страхов вроде не появилось. :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Юля-СПб писал(а):Я все представляю, что делать если ДТП (легкое) а я, допустим спешу за детьми в сад? у кого есть опыт?

ну... если второй участник не против, то можно схему зарисовать и отзвониться в страховую и в гаи, что такая вот фигня - и ехать в сад.
Вроде бы так, если "по нормальному". или нет?

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Ср апр 22, 2009 21:26

Ta_larcoa, умница, что так реагируешь на происходящее!
Ta_larcoa писал(а):Желаю чтобы "настоящих" ДТП никогда не было!!!

спасибо!!! вообще возможности такие почти каждый день бывают, водители то разные...так что надо быть готовыми ко всему. А у нас эта машина не застрахована :pardon:
Поккля писал(а):если второй участник не против, то можно схему зарисовать и отзвониться в страховую и в гаи, что такая вот фигня - и ехать в сад.

согласна. добавлю только, что лучше все же еще предоставить фото, хоть на мобильный сфотографировать. и под схемой подписаться обоим участникам.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср апр 22, 2009 21:57

Віра писал(а):поздравляю с обновкой. А субару продала? Надоела или была уж очень старая?

мест маловато было, расплодились :mrgreen:
Віра писал(а):Вот задумалась: ведь рано или поздно он увидит чье-то тело, лежащеее на дороге.

не факт. Может только в старости ;)
Поккля писал(а):ну... если второй участник не против, то можно схему зарисовать и отзвониться в страховую и в гаи, что такая вот фигня - и ехать в сад.
Вроде бы так, если "по нормальному".

спасибо, поняла :) чего то я отродясь в аварии не попадала, а теперь вот страшновато с таким хвостом.
Dornatka писал(а):добавлю только, что лучше все же еще предоставить фото, хоть на мобильный сфотографировать. и под схемой подписаться обоим участникам.

ага, запомню, спасибо.

Sand

Сообщение Sand » Чт апр 23, 2009 08:52

Dornatka писал(а):Поккля писал(а):
если второй участник не против, то можно схему зарисовать и отзвониться в страховую и в гаи, что такая вот фигня - и ехать в сад.

Но страховая не будет рассматривать случай без справки из ГАИ.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт апр 23, 2009 09:46

Sand писал(а):Но страховая не будет рассматривать случай без справки из ГАИ.

точно. У нас без ГАИ можно только стекла-фары и один элемент в год металлический (ну, типа гвоздем крыло поцарапали хулиганы)

Поккля

Сообщение Поккля » Чт апр 23, 2009 09:49

Sand, так ведь со схемой потом идут в ГАИ и оформляют дтп - иначе зачем вообще рисовать эти чертежи.. :)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт апр 23, 2009 09:58

Поккля писал(а):так ведь со схемой потом идут в ГАИ и оформляют дтп - иначе зачем вообще рисовать эти чертежи..

ааааа, Семен Семеныч :mrgreen:
а с ГАИ потом все нормально? кто-нибудь пробовал?

Поккля

Сообщение Поккля » Чт апр 23, 2009 10:27

Юля-СПб, не совсем так было, но я как-то гаи вызывала спустя 2 часа после дтп, обе машины стояли на обочине (мужика малость динамили :oops: , потом денег дали за ожидание), я вернулась уже с дитем, приехали гаи и с наших слов все оформили, время поставили с наших слов реал, справка пошла в страховую. Не совсем то, что обсуждаем выше, но тоже в тему..

Віра

Сообщение Віра » Чт апр 23, 2009 21:59

Try, спасибо за подробный ответ. :)
Try писал(а):Он ведь, как я поняла, тело участницы ДТП не видел?

Try, нет конкретно вчера он ничего не видел, только толпу зевак и 3 машины. Я ему и сказала, что авария: 2 машины столкнулись. А спросила, чтобы узнать, как вы себя ведете в таких случаях.
Поккля писал(а):Никаких страхов вроде не появилось.

Поккля, слава Богу, а то никогда не знаешь, на что дети среагируют, а на что нет.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

Юля-СПб писал(а):Віра писал(а):
Вот задумалась: ведь рано или поздно он увидит чье-то тело, лежащеее на дороге.

не факт. Может только в старости

Юля-СПб, лучше вообще такого не видеть...но. :( Сегодня у нас опять машина сбила человека, прям перед нашими окнами. :( Какой-то кошмар. У нас улица типа проспекта, с разделительной полосой посреди. Так вот, одну сторону ремонтируют и машины в две стороны едут другой полосой. Люди у нас не очень (точнее очень не) дисциплинированные, перебегают через дорогу где попало. Перепрыгнул через оргаждение посреди и побежал. Так вот обе жертвы, так выглядит, забыли, что теперь надо смотреть в обе стороны, ибо машины теперь едут в обе стороны. А водители не ожидали, что им под колеса бросятся пешеходы. Обе жертвы попали под машину, где нет перехода, а посреди меж полосами забор.
Тараса уже не было дома, ушел в садик. А то ничего бы не удалось соврать: посреди дороги лежит мужчина, а в 20м от него стоит машина.

lira

Сообщение lira » Пт апр 24, 2009 08:50

Юля-СПб, я хоть сама пока только собираюсь стать водителем, но со слов мужа - до приезда ГАИ нельзя уезжать с места ДТП. У них обычно, кто скрылся с места, тот и виноват.
Насчёт того, чтоб составить схему и обоим подписать, так это вроде тоже при/с ГАИ надо делать, а без них даже не знаю, прокатит или нет.

Поккля

Сообщение Поккля » Пт апр 24, 2009 12:12

lira писал(а):нельзя уезжать с места ДТП. У них обычно, кто скрылся с места, тот и виноват.

ну это же разные вещи - скрыться, уехать, отъехать.. Машина и водитель - тоже вещи, так сказать, разные. Если дтп существенно мешает уличному движению, то участникик дтп вправе составить схему и отъехать на обочину, скажем. По ПДД - не дай Бог, конечно - если есть пострадавшие и некому о них больше позаботиться, то участник дтп может отвезти его на машине в больницу и потом вернуться на место дтп.
В общем, нюансов много, конечно. Я вот выше писала о том, что покидала (без машины) место дтп, да и обе машины мы на обочину поставили - и ничего, гаишники даже не спросили, как это так и почему. :pardon: мы и схему не делали - просто оба дали показания и все.

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пт апр 24, 2009 12:42

Поккля писал(а): Если дтп существенно мешает уличному движению, то участникик дтп вправе составить схему и отъехать на обочину, скажем

Я когдв снесла бампер, конкретно перегородила всю парковку. Стоять в такой позе и ждать ГАИ не стала, отъехала в сторонку, включила аварийку и выставила знак. Гаишники и слова не сказали. План дтп зарисовали сами с моих слов.
А вообще, в России вроде сейчас приняли постановление, что легкие дтп без посрадавших и с суммой ущерба менее 25т.р. (про сумму могу врать, не помню точно :oops: ), можно урегулировать без вызова гаишников - участники пишут объяснительные, сами зарисовывают план, пишут расписки друг другу, чтобы потом не было обвинений, что скрылись с места дтп. Ну и если через страховую возмещается ущерб, то сразу туда, но могут отправить в гаи для заверения. вот как-то так...

Поккля

Сообщение Поккля » Пт апр 24, 2009 12:56

Ta_larcoa писал(а):А вообще, в России вроде сейчас приняли постановление, что легкие дтп без посрадавших и с суммой ущерба менее 25т.р. (про сумму могу врать, не помню точно ), можно урегулировать без вызова гаишников

при условии, что оба участника имеют ОСАГО, но я видела репортаж, что процедура эта еще не утряслась и лучше вызвать гаи, чтоб не ошибиться..
Говорилось о том, что бывает скрытый ущерб - на первый взгляд кажется, только бампер слетел, а там еще и радиатор треснул итд итп (я сейчас, возможно, техническую галиматью пишу - я не специалист в технике, но примерно).

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пт апр 24, 2009 13:12

Поккля писал(а):и лучше вызвать гаи, чтоб не ошибиться..

вот именно из этих соображений мы и вызвали гаи :D

Dornatka

Сообщение Dornatka » Пт апр 24, 2009 14:45

Поккля писал(а):Говорилось о том, что бывает скрытый ущерб

Да, а еще бывает так: машина была новая, а в случае чего она считается "после ДТП", т.е. рыночная стоимость упала. слышала о случаях, когда возмещают именно эту стоимость. Если надо, могу узнать подробнее у того, кто столкнулся с этим и возместил.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Пт апр 24, 2009 16:02

Ta_larcoa писал(а):легкие дтп без посрадавших и с суммой ущерба менее 25т.р.

и оба полиса ОСАГО заключены после 1 марта 2009года, кроме того, один из участников ДТП должен признать себя виновным, указать это в извещении (схеме) и расписаться. Тогда пострадавший (невиновный) может обращаться в свою стр. компанию за возмещением. Виновный не получает ничего, ну если нет КАСКО, конечно. Пострадавшему выплачивается возмещение с учетом амортизации, т.е. если машина 2006г. то стоимость пострадавшей детали на сегодняшний день минус% амортизации. Это все в России.

osina

Сообщение osina » Сб апр 25, 2009 14:34

Вот делюсь своим ужастиком.
Еду, чувствую, как то странно противно дымком тянет, гадость типа пластика, закрываю окно - поворачиваю голову, а у меня из под кнопки обогрева заднего стекла чудный такой дымок идет. В ужасе проезжаю еще метров 500, потом только смогла припарковаться. Выключаю зажигание. Дымок идет. Кнопка горячая. Вокруг ни души. Соображаю, что даже не знаю есть ли у меня огнетушитель, как им пользоваться и где лежит. С перепугу оглядываюсь по сторонам, метров через 200 вижу таксистов у магазина. Завожу, вонь в машине страшная :bad: . Подъезжаю к ним бампер в бампер :D , чтоб не удрали видимо :D
Созываю совет. :D смотрю дымок вроде тише стал. Вобщем пока советовались дымок идти перестал. Таксисты меня отпустили, сказали валить в сервис. Доехала до дому.

Выяснилось потом,что кнопка изнутри вся расплавилась и провода до фишки. Слава богу, фишка хорошая оказалась и дальше процесс не пошел.

Хорошо без детей ехала. А то б наверное с ума б сошла.
Фу выговорилась. :D

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Сб апр 25, 2009 17:55

натаня-13 писал(а):и оба полиса ОСАГО заключены после 1 марта 2009года, кроме того, один из участников ДТП должен признать себя виновным, указать это в извещении (схеме) и расписаться

Ух, ты, спасибо! Буду знать!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

osina писал(а):Выяснилось потом,что кнопка изнутри вся расплавилась и провода до фишки. Слава богу, фишка хорошая оказалась и дальше процесс не пошел.

Ого! :shock: А из-за чего плавиться-то начало? замкнуло что-то? Что в сервисе сказали? На работе остальной электроники не отразилось?

Поккля

Сообщение Поккля » Сб апр 25, 2009 20:08

osina, сдуреть :shock: .
Ta_larcoa писал(а):А из-за чего плавиться-то начало? замкнуло что-то? Что в сервисе сказали?

присоединяюсь к вопросам.

osina

Сообщение osina » Сб апр 25, 2009 21:16

А ничего толком не сказали. :unknown: Видимо замкнуло контакт на самой кнопке. Там говорят все такое расплавоенное было, что и не поймешь - с чего все началось.

Ta_larcoa писал(а):На работе остальной электроники не отразилось?

Так оно дальше фишки не ушло, то есть остальная проводка цела. Сняли правда кнопки кондиционера и обогрева (что осталось). Будут переделывать.

Вот запах расплавленного пластика пока не выветрился. Особенно чувствуется когда машина разогревается. Что с этим делать не знаю.

Olga S

Сообщение Olga S » Вс май 31, 2009 21:26

Даже и не знаю, куда определить этот ролик - сюда или в Шутку. Муж подбросил (это он с намеком, конечно). Ролик "Блондинко паркуется": Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн июн 01, 2009 10:20

Olga S, :lol: :lol: :lol: Охо-хо, что-то это мне напомнило... :oops: ... двухгодичной давности :oops:

Поккля

Сообщение Поккля » Пн июн 01, 2009 11:43

sharik писал(а):что-то это мне напомнило...

да вот я тоже в раздумьях была...
Почему всегда такая однозначная реакция - "блондинко" за рулем?
там каменты "права купила, ездить не купила" - может, она права вчера получила?
Я тоже смотрела массу роликов - причем с более заметными последствиями - типа сбитого шлагбаума, трижды стукнутой соседней машины и пр.
Но мне иногда хочется спросить - а как ВЫ учились парковаться? У меня в автошколе было 1 занятие на парковке с пустыми бутылками. Еще одно занятие - выезд из дорожного кармана задним ходом. Все.
КАК я могла научиться парковаться в густонаселенном городе?? Да никак - все методом тыка уже на своей машине. Я и сейчас всегда выхожу и смотрю, если не уверена, что правильно оцениваю ситуацию по зеркалам. Мне обычно кажется, что багажником сижу на дереве, а на самом деле до дерева еще метр. Тем не менее, лучше уж выйти и посмотреть лишний раз.
А рулежка эта туда-сюда - ну это неизбежно, пока не наберешься опыта. И цвет волос тут ни при чем. :roll:
Помнится, год назад я в "дырку" на обочине пыталась припарковаться, дорога узкая, надо было это сделать, пока нет машин встречных и сзади - иначе затор будет. Не успела :mrgreen: . Никак не получалось. Причем встречная, вместо того, чтобы дать мне место проехать вперед для маневров, подперла меня и тупо ждала, что я, видимо, взмахну крыльями и взлечу. Так что сдала я назад, вырулила и уехала с этого места в поисках другой возможности припарковать машину. Но самое обидное тогда было - в машине, что меня "подперла", за рулем была девушка, и она через окно бросила в мою сторону "в такие дырки на задней надо парковаться". Она была права! Но! Своей машиной она мне начисто перекрывала такую возможность, а совет прозвучал, когда я уже отъезжала, чтобы не создавать пробки. То есть это был не совет уже, а так - хи-хи вдогонку.
В общем, мне смешно смотреть такие ролики :giggle: , но без шовинистских названий или хамоватых комментариев. :pardon:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн июн 01, 2009 11:58

Olga S, :lol: :lol: :lol: веселый ролик.
Поккля, мне аж стыдно стало :oops: :mrgreen: но это же как Чарли Чаплин падает - смешно :crazy: хоть логика и подсказывает, что "человеку больно" :)
Поккля писал(а):И цвет волос тут ни при чем.

Блондинко - это ж понятие, безотносительно цвета волос ;) :)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

я вообще на парковке перестраховщица жуткая "Мне обычно кажется, что багажником сижу на дереве, а на самом деле до дерева еще метр." - вот это точно про меня. Поэтому чаще всего я поступаю так:
Поккля писал(а):сдала я назад, вырулила и уехала с этого места в поисках другой возможности припарковать машину.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн июн 01, 2009 11:59

Поккля писал(а):Почему всегда такая однозначная реакция - "блондинко" за рулем?

потому что названия эти дают закомплексованные мужчины... Я видела такие глупые мужские аварии и парковки, очень жаль, что не было камеры с собой...
При просмотре таких роликов и у меня возникают два чувства -смех и жалость к водителю, вернее, даже не жалость, а искреннее сочувствие - представляю сколько там потов уже сошло с неё.

Віра

Сообщение Віра » Пн июн 01, 2009 12:19

Olga S, веселый ролик, посмеялась от души. Теперь знаю, как со стороны выглядит, когда я паркуюсь. :lol:
Поккля, да расслабься ты! :mrgreen: А разве надо собой посмеяться нельзя? Вот и посмейся, как ты паркуешься. Сразу веселее странет. :mrgreen:

Поккля

Сообщение Поккля » Пн июн 01, 2009 13:03

Юля-СПб писал(а):Блондинко - это ж понятие, безотносительно цвета волос

Юля-СПб, да это понятно, я просто еще и за блондинок переживаю.. :giggle: Если не "блондинко", то пишут "курица", "вумен" или просто БАБА.. :pardon:

Я к чему - по-моему, смешнее поржать над откровенной глупостью, особенно, если это "опытный мужчина" - но они, как правило, если совершают ошибку, то это крупное ДТП, когда уже никому не смешно..

А парковка - ну да, слабое место у новичков (слаба Богу, не было у меня происшествий на этот счет :giggle: ), согласна. Лично я не стремаюсь иногда и помощи попросить. :pardon: Хотя тоже.. :mrgreen:
В первый месяц вождения заехала на задворки одной фирмы, там кое-где стоят бетонные клумбы с цветами. Низкие. В зеркало заднего обзора не видно, если она прямо сзади. Мужик выгуливает собаку. прошу его помочь, а то мне плохо видно итп.. Он с готовностью мне машет, подсказывает: "да езжай, там места еще много, езжай, давай, еще ближе!" А мне че-то уже стремно :giggle: . Вышла, гляжу - до клумбы полметра всего осталось. Говорю - куда утт дальше сдавать? А мужик такой радостный - "так до бордюра вам далеко, я относительно бордюра смотрел!" :o Бордюр сбоку, мне его и так прекрасно видно - я вдоль него и паркуюсь. Мне не видно клумб, что сзади! Мляяя... Спасибо за помощь.. :giggle:

А с другой стороны - масса примеров, когда мужик ехидно наблюдает, вместо того, чтобы сделать прау телодвижений и помочь водителю..
Вот пример - ну что им стоило не ржать, а выйти и вырулить ее со стоянки??
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн июн 01, 2009 13:27

quote="Поккля"]Вот пример - ну что им стоило не ржать, а выйти и вырулить ее со стоянки?? [/quote]ну они ж в конце сказали "ну пойдем поможем" :D Я тоже смотрю вроде и улыбаюсь,но и жалко ее сильно одновременно :D :oops:

Поккля

Сообщение Поккля » Пн июн 01, 2009 13:40

Я не помню, в этой темке выкладывали этот ролик, или еще где - но вот он мне сиииильно запонмился - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Katarina и все, кто в теме :wink: - да мне тоже моментами просто ТАК ржачно, что не удержаться.. Но сочувствие иногда сильнее - когда дама не пытается презентовать себя как профи, она нормально себя ведет, не выпендривается - а над ее ошибками или мучительными попытками ржет полмира.. :roll: Вот просто мое имхо - в первом ролике ( что дала Olga S) мадам занимается фигурным катанием в уединенном месте, никому не мешает, вреда не причиняет - ну и хай себе катается.. :giggle: Хуже, когда на мерсе (ну согласитесь, новичок за руль мерса просто так не сядет :roll: ) тупо сносят шлагбаум.. :crazy:

Я уже как-то писала, как два парня в мою машину въехали.. У меня кроме недоумения в первый момент других эмоций не было (злость не появилась, потому что машину не покалечили, а смех пришел позже, но тоже с горчинкой, потому что ссадина на бампере таки есть :pardon: ).
КАК??? Как можно на пустыре въехать в стоящую сзади тебя машину, если ехать ты собрался вперед??? места мало было? Решил сдать назад, чтоб разогнаться?? :giggle: В общем, так как ущерб был незначительный, то и разбираться особо не стали - они объяснили, что впервые сели на машину с АКПП и вот так вот не справились с управлением.. :pardon:

Віра

Сообщение Віра » Пн июн 01, 2009 13:59

Девочки, вот это :arrow: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться советую обязательно досмотреть до конца. А то посреди такое впечатление, что все. Но на самом деле это далеко не так. :lol:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн июн 01, 2009 14:00

Поккля писал(а):Я не помню, в этой темке выкладывали этот ролик,
нет вроде здесь не выкладывали . А вот тут я мало ржала, вроде с улыбкой,но больше "ептыть" звучало :mrgreen:
Поккля писал(а):Мне не видно клумб, что сзади! Мляяя... Спасибо за помощь..
:giggle: да мужик приколист конечно. Я вот что то тоже не доверяю когда мне "помогают" :pardon: ну "не верю я ,не верю :mrgreen: "

Dornatka

Сообщение Dornatka » Пн июн 01, 2009 14:15

Ролики смешные, конечно. Но у меня еще свежи воспоминания, как я "удачно" выезжала из гаража а также от места парковки. :oops: Всему нужно учиться.
Поккля писал(а):как ВЫ учились парковаться?

В автошколе тоже одно занятие и все. Остальное за городом. Но разве это сравнимо с городскими реалиями?
А девушек-водителей из приведенного видео немного жаль, но не всех :D

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Пн июн 01, 2009 14:33

Dornatka писал(а):В автошколе тоже одно занятие и все. Остальное за городом.

А у нас в автошколе вообще не было занятий именно по парковке! Первый раз припарковалась носом в клумбу, муж был рад :x . А в первый самостоятельный выезд со стоянки вьехала задним бампером в джип напротив. Но ему то ничего, а у моей тогдашней малышки внушительная вмятина, а нервов то сколько!
Но вот уже три года практикуюсь.
И наверное лучше сто раз посмотреть и перестраховаться при парковке, чем, извините, парковаться раскорякой, и как хочешь, так и езжай.

Olga S

Сообщение Olga S » Пн июн 01, 2009 20:48

Ой-ой, даже не ожидала такой реакции! Когда я выкладывала ролик, менее всего хотела вызвать дискуссию о роли блондинок и шовинизме, просто муж, кинув мне ссылку, попытался намекнуть, что и я - мягко говоря - не ас парковки, а я вас решила посмешить. Самоирония и никаких больше подтекстов! :) Просто начинающий парковщик очень смешно ездить туда-сюда, абсолютно не изменяя траектории, очевидно, полагая, что машина сама как-нибудь зарулит туда, куда надо, все так начинали, чего уж говорить.. Но от этого не менее смешно, почти так же, как смешно смотреть на себя в первоклассных бантах на фото! :giggle:
Dornatka писал(а):А девушек-водителей из приведенного видео немного жаль, но не всех
Вот и я так подумала! ППКС

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт авг 21, 2009 05:57

Заворожить...госинспектора.
Правило № 1.
Женщина, садящаяся за руль, просто обязана выглядеть обворожительно. Постовой, как правило, мужчина, и, остановив вашу машину, он должен признать в вас женщину, а не участника движения. Доподлинно известно, что привлекательным дамам прощаются все мелкие правонарушения. Например, когда одну мою знакомую останавливают за ремни, она скромно улыбается и говорит: "Товарищ сержант (старшина, лейтенант, майор), ремни невыносимо давят мне на грудь" :))
Правило № 2.
Вы нарушили правила, вас остановил работник ГИБДД и задал свой обыкновенный вопрос: "Ну что, нарушаем?" Будьте уверены: он задал его вовсе не для того, чтобы вы начали отнекиваться, - он хочет увидеть на вашем лице хоть тень раскаяния. Поэтому опустите глаза и признайте свою вину. Зато отвечая на вопрос: "А почему?", включайте всю свою фантазию,к примеру: "Меня только что бросил любимый, и я сама не своя", "Моя канарейка вот-вот должна родить" или "У меня через десять минут эфир на телевидении" - вполне веские основания для того, чтобы вас не оштрафовали, а просто пожурили. Еще одна знакомая, совершившая грубейшее нарушение (разворот через две осевые линии) и пойманная с поличным, сказала, что сделала так только потому, что забыла выключить утюг. Милая женская забывчивость так растрогала стража дорожного порядка, что он проводил ее с мигалкой до самого дома :))
Правило № 3.

Оно подойдет тем, кто не уверен в своих внешних данных и не способен придумывать невероятные и остроумные отговорки прямо на ходу. В этом случае придется сыграть роль все понимающей женщины. Что это значит? Как только к вам подходит автоинспектор, вы начинаете извиняться и сетовать на то, что ему, бедному, приходится целыми днями стоять на пыльной и загазованной проезжей части и вылавливать таких нерадивых водителей, как вы, и все это на нервах, а зарплата, наверное, маленькая... Еще можно добавить, что ваш муж (сын, брат, зять, отец) тоже работают в ГИБДД, правда, в другом городе, и уж вы-то знаете обо всем этом не понаслышке. "Это наша работа", - в результате говорит он, уже забыв или делая вид, что забыл о вашем нарушении.
Правило № 4.
Для довольно храбрых особ. Если, нарушив правила, вы понимаете, что вас вот-вот остановят, берите инициативу в свои руки и прямиком подъезжайте к инспектору. Не дожидайтесь, пока он подойдет к вам. Это тот случай, когда именно вы должны стремглав бежать к нему со словами: "Извините, пожалуйста, можно к вам обратиться? Я уже битый час кружу по этим улицам и, наконец-то, увидела вас! Вы мое спасение! Скажите, как мне проехать на улицу N?" (Желательно, чтобы названная улица была если не в противоположном конце города, то хотя бы в двадцати минутах езды от места события). В девяноста случаях из ста вам начинают объяснять, как доехать до той самой улицы. В конце разговора вы говорите: "Большое спасибо!" - садитесь за руль и уезжаете, пока инспектор не вспомнил, что это он вас остановил, а не наоборот.
Правило № 5.
Приемлемо для тех, кто ездит на скромных автомобилях. Если постовой настроен решительно и намеревается взять с вас штраф, а у вас нет денег, или они последние, или просто не хочется платить, давите на жалость. Поделитесь с ним, как с лучшим другом, своими трудностями, расскажите, что вам уже два месяца не платят зарплату, и на машине вы ездите только в случае крайней необходимости. Например, одна женщина предложила заплатить штраф "борзыми щенками". "Я развожу собак, - сказала она, - все деньги ушли на корм и на прививки. Хотите щеночка?" Автоинспектор был настолько ошарашен, что немедленно отпустил ее, сказав лишь на прощание свое стандартное: "Больше не нарушайте!"

Мамы за рулем, у меня раз сработало - проехала на регулировщика с жезлом "Всем стоять!" и тут же не пропустила пешеходов на "зебре", через 5 метров мне другой гаиншник машет - А ну-ка, милая, сюда! :evil: Морда злая, подошел и давай орать - девушки, ну 2 огромных нарушения. :!: Почему так получилось - сама не знаю, сначала забыла "язык" полосатых палочек, потом вспомнила, но уже ехала параллельно ему, дети сзади пели песни - тоже по-своему отвлекали, пешеходы все стояли на тротуаре, никто даже ногой не ступил на проезжую часть, а это вроде как можно не останавливаться, да? кто знает?... ну короче, проезжая мимо регулировщика с палочкой "Всем стоять"" и доперев, что нарушаю, решила быстро умотнуть в ближайший переулок и там постоять перекурить, созвониться с мужем и спросить, что в случае чего делать. Так нет - тут же сразу остановил этот злюка :evil:
Девушки, не поверите - извинилась, сказала - не заметила :giggle: Еще раз извинилась, еще раз, еще раз, а он орёт и орёт - Да я вас "извинить" на 500 с чем-то там гривен должен!!! :x Я потупила взгляд :oops: И тут СЧАСТЬЕ мне савлилось на голову: "СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!", причем тоже очень по злому так пожелал :mrgreen: В общем, даже права не проверил :shock:
Может трое детей сзади помогли?

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

А еще недавно у меня ДТП было :crazy: %) вот уже не знаю, кто там из мужчин за блондинок что-то щебечет...
Стояла за "Москвичом", оба выезжали на главную, на оживленный проспект. Он налево, я направо, стоим себе мигаем поворотами... Дистанция была соблюдена по всем правилам - я никогда близко не подъезжаю к машинам, боюсь неопытных на механике, сама такая... И тут :!: "Москвичонок" подъвыехал вперед, а слева на огромной сокрости Камаз какой-то несется. Водитель Москвича обделался, видимо, и резко назад сдал. Да так резко, что я опомниться не успела, увидела только наближающийся задний бампер и, бах, удар! :evil: :evil: :evil: Выхожу. На заднем сиденьи "Москвича" до самого потолка стоят ящики с яблоками, а на них велосипед :good: :good: :good: конечно, обзора практически не было. "Москвич" ударил меня и сразу отъехал вперед, класс, да? А я хорошо помню, что виноват всегда задний! Ну выхожу значит - фара у меня слетела с крепления, две царапины-дырки хорошенькие такие на омывателе фары и говорю: "Что ж вы делаете, мужики-то?", а они
:oops: :oops: :oops: "Да не гони, мы тебя даже не ударили, это старые дырки, давай, девонька, разъезжаться по хорошему!". Пассажир ихНИЙ велосипедик понес на базар (рядом городской рынок) с яблочками, обзор заднего вида себе освободил и вернулся через 10 минут с 10-ю "свидетелями" - коллеги по торговле, те давай ходить, охать и ахать - И что ж ты, девочка, не смотришь куда едешь? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Детки, наверное, отвлекли, назад оглянулась? Да-да, мы видели, мы как-раз мимо тут стояли/проходили, пиво пили...
Класс-ситуация?
Кого интересует развязка - тока в личке :giggle:

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Пт авг 21, 2009 08:47

Алекс, :x :evil: расскажи, правда интересно :wink:

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пт авг 21, 2009 09:44

Алекс, ох нифигасе! Сочувствую :( И чем же все закончилось?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт авг 21, 2009 10:38

Алекс, заинтриговала - жуть. ХОчу продолжение рассказа 8)
Алекс писал(а):Заворожить...госинспектора.

ой, поделюсь и я своим опытом. Нарушения, у меня, как правило, мелкие, езжу я аккуратно, но... всякое бывает, понимаете, да? Как-то за превышение меня тормознули (какой ужас, ехала 51 км/ч под знак 40 :mrgreen: ) по пустой дороге в воскресенье с ребенком в парк. В день медика. Вредный ГАИшник попался, еле отболталась. Давила на профессию, праздник, ребенка в машине и незначительность нарушения.
Зато другой случай был - хорошо отвертелась. У нас постороили новый ЖД вокзал. Я там 100 лет не была, поехала ночью отвозить подругу свекрови. Еду, глаза в разные стороны, не могу сообразить куда по каким развязкам ехать и где припарковаться. Уже вот сам вокзал, машины припаркованы с двух сторон, все забито. И тут я вижу слева выезжает чувак, освобождает место. Ну я его пропустила -и сама туда юрк! Запарковалась и говорю - че-то неладно, нельзя так было наверное. И точно, смотрю, уже бежииит со всех ног, палочкой машет. Их там аж 2 машины стояло, ибо таких умников как я там пруд пруди. Ну что делать, потащилась в их машину. Давай они мне петь, что двойная сплошная, ужас-ужас, забираем права. А я им давай петь, что я врач, что не просто врач, а реаниматолог, вот поглядите у меня удостоверение спасателя (с бригад ГО достался документ - просто чудесен!!!), да посмотрите какая у меня машина (окайота), ну отпустите дяденьки, больше не буду. А у них очередь, и каждый что-то поет, типа меня. По глазам вижу, надоели им эти отмазки до жути. Я с удвоенной силой. Говорю, да мы ж вместе работаем, мы ваши ДТП спасаем, денег нет, зарплата маленькая, куда я без прав. Слушал-слушал, выписал штраф на 200 р якобы "за ремень" и отпустил с богом :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Бегу я довольная, как слон, к машине, а навстречу мне мужик, следующая жертва. И спрашивает на бегу: "ну что, мол, почем отболталась?". Ну я ему честно сказала, что почем я отболталась, ему вряд ли светит :oops: :lol:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт авг 21, 2009 11:30

Алекс писал(а):Кого интересует развязка - тока в личке

замучаешся в личке писать, всем интересно, пиши тута.
Алекс писал(а):Да не гони, мы тебя даже не ударили, это старые дырки, давай, девонька, разъезжаться по хорошему!".

вот хамы , нет слов. :x
Бить по морде нужно таким :oops:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пт авг 21, 2009 12:39

Алекс писал(а):Класс-ситуация?

Сволочи какие!
Чтоб им никогда выторга не было...

У подруги было тоже ДТП с Москвичиком. Учит ее муж вождению. Едут они на белом бусике по новой Окружной, которая в лесу. Едет она не очень быстро, поэтому ее решает обогнать престарелый джигит на Москвиче. И, обгоняя, цепляет. Останавливается Москвич, останавливается бус. Из Москвича выходит дедок-боровичок. Из буса выходит муж подружки: под два метра ростом и косая сажень в плечах. Дедок прыгает в Москвич и уносится вдаль, петляя следы и писаясь от страха.
А посмеялась, что я дедка понимаю - у подружкиного супруга внешность очень серьезная. Но с другой стороны, совсем не смешно - виноват был дед-торопыга, да и бус чинить куда дороже Москвичика...

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт авг 21, 2009 12:52

Алекс, история :o %)
А окончание-то хоть в твою пользу? заинтриговала...

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт авг 21, 2009 13:46

Девушки ,у меня вопрос..Кто-нибудь пользуется программами навигации? Если да - то какими.?

Віра

Сообщение Віра » Пт авг 21, 2009 14:17

Алекс писал(а):Кого интересует развязка - тока в личке

Алекс, развязка интересует всех. :) Так что либо всем в личку пиши, либо сразу тут. :)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт авг 21, 2009 14:38

Наденок писал(а):А окончание-то хоть в твою пользу? заинтриговала.

Віра писал(а):развязка интересует всех. Smile Так что либо всем в личку пиши, либо сразу тут. Smile

да как сказать, в мою... не в мою.. Я вкратце, а то вдруг мои страховики прочитают :mrgreen: Пришлось дать на лапу гаишникам, чтобы они оформили мою "невиновность", а то, что я НЕВИНОВАТАЯЯЯЯЯЯЯ! они сказали - мы понимаем, верим и за тебя, но доказать это будет невозможно при таком наличии свидетелей у тех Г.....В (так и сказали, приличная замена слову - "презервативов" :mrgreen: ). Сказали,будете судитться-пересудиться и все-равно не докажете, но головной боли себе наживете. Москвич отъехал с места ДТП, те же "свидетели" сказали, что отъехала я назад. А нам что нужно было? 100% оплата ремонта без всяких там франшиз. Гаишники оформили, что Москвич скрылся в неизвестном направлении. С них, я думаю, тоже взяли что-то и отпустили...
Короче, ни за что, ни про что - но все равно мы попали в деньги :x которых сейчас катастрофически нет. Еще неизвестно, что там скажет страховая, кризис, знаете-ли...

Вот честно... найти бы их и возместить убыток в размере взятки ГАИшникам. Но я не выбивала, а врач.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт авг 21, 2009 14:43

Алекс, а у тебя каско? А нельзя было притянуть сразу в свидетели кого-то, кто видел как все было на самом деле?
Вообще, ситуация, конечно :o

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт авг 21, 2009 16:07

Наденок писал(а):А нельзя было притянуть сразу в свидетели кого-то, кто видел как все было на самом деле?

очень оживленное место, народу было валом, мы выскочили и сразу стали разбираться и орать друг на друга, не смотрела я кто что видел-кто нет, одна бабка прошла и г-т: "Ааааа, никого не задавило...так ничо страшного...". Оно то правильно, но нам за эти 2 точки-царапины СТО 2500 гривен насчиталою
Наденок писал(а):а у тебя каско?

та фиг его знает... вроде да...муж как-то этим занимается, я не лезу в эти дела, лень...

Віра

Сообщение Віра » Пт авг 21, 2009 16:27

Алекс писал(а):Наденок писал(а):
а у тебя каско?

та фиг его знает... вроде да

Алекс, если каско, то они все сделают бесплатно, не волнуйся. Я как-то выезжала из гаража и по неумению задела крылом дверь. Позвонила в страховую и так и сказала, мол свидетелей нет, справки от ГАИ тоже нет. С этим помятым крылом еще ездили с полгода, пока не сообразили, что у нас же страховка есть. Но не сказали, что полгода, конечно, а несколько дней. :oops: Они посмотрели, почухали головы и сделали. Потом звонили и спрашивали, довольны ли мы качеством и сроками ремонта.
Хотя ощущения от самой ситуации у тебя, наверное, противные.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт авг 21, 2009 17:27

Віра писал(а):Хотя ощущения от самой ситуации у тебя, наверное, противные.

да не особо противные, просто злость на мужиков, которые считают женщин за рулем "блондинками" и не могут по мужски признать и принять свою вину и просто сказать: "Извини, давай как-то договоримся, что-ли...?".
Если бы я была чуть стеснительней и скромней меня бы там съели все эти свидетели и сами мужики из "Москвича". Но в той ситуации вся моя интеллигентность в злость перешла и так как разговаривала я ... господи, хоть бы никто из знакомых мимо не проходил и не слышал... упала ниже плинтуса... короче, стыдно рассказывать, но я тоже нецензурщиной пёрла наравне с Г-МИ (как назвали их ГАИшники) :oops:
И еще - детей было жалко, они 3 часа в машине проварились в креслах пристегнутые. Отстегнуть боялась, потому что машина заведенная из-за кондера стояла, жара в тот день была... думаю дернут передачу и еще куда-нить втрескаются.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»