Архив: Мама за рулем

Женя П

Архив: Мама за рулем

Сообщение Женя П » Вт авг 30, 2005 12:29

Поделитесь опытом.
Как развлечь малыша в машине?
Где стоит детское сидение, спереди или сзади?
Короче, если есть что рассказать, рассказывайте :D

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Вт авг 30, 2005 18:58

У нас сиденье стоит пристегнутое сзади за пассажирским креслом. С переднего снят подголовник, чтоб дитю был обзор при возможности.
Особых развлечений нет - на всякий случай соска под рукой, вода в том числе питьевая всегда с собой. 1-2 игрушки (мишка, машинка) - непостоянно. Чаще она все же смотрит в окно, а я обычно по пути комментирую то, что видим. Ездим на дачу 50 км - самый частый маршрут.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт авг 30, 2005 19:37

У нас до года где-то стояло кресло на переднем сиденье лицом к водителю, такое не с вертикальной спинкой, а наклоненное для малышей. Ездили месяцев с 5-ти как в бассейн пошли. Пока едем разговариваем, улыбаемся. Потом слишком шустрые стали, ручник, коробку передач надо трогать и вывернуться, чтобы радио погромче пело. Пришлось переселить назад в вертикальный стульчик. (главное, думаю ,выбирать настоящее, в смысле, чтобы выдержало нагрузку при ДТП, если, что, а какой фирмы все равно) Там к подголовнику прицепили музыкальную игрушку, которую за веревочку дергаешь, она играет. Но в принципе, согласна с Натальей Борисовной, в основном в окно смотрит, коментирует, что видит, слушает, что я говорю. Но больше полутора часов одни не ездили, точнее, ездили, но в сон.

Theodora

Сообщение Theodora » Ср авг 31, 2005 08:08

А мы еще маленькие и в машине моментально засыпаем, еще в гараже. Так что развлекать нас не надо. Вам с одной стороны сложнее, а с другой, все таки можно чем-то отвлечь. Уж если мой закатится в дороге, то никакими птичками-машинками не увлечешь.
Кресло пока стоит на переднем сидении спиной по ходу. Да, сейчас у меня то самое кресло
наклоненное для малышей

но уже купила другое для сидящего ребенка, его планирую поставить назад.
Из самых больших наших путешествий - 3,5 часа дороги, когда сыну был месяц. Делали несколько остановок, в том числе на кормежку.

irenok

Сообщение irenok » Ср авг 31, 2005 08:28

А я почему-то всегда считала, что по правилам безопастности надо кресло назад ставить. :oops: Так и ездим. Ребенок либо в окно смотрит, либо спит, т.к. меня ей не видно.

Theodora

Сообщение Theodora » Ср авг 31, 2005 08:44

irenok,
Сидящего ребенка действительно по правилам можно держать только сзади. А люльку для малыша можно ставить и вперед, но только спиной вперед.

irenok

Сообщение irenok » Ср авг 31, 2005 08:51

Theodora, спасибо, понятно.

Nataleo

Сообщение Nataleo » Ср авг 31, 2005 15:53

а я своего где-то с 2х лет и до сего времени вожу просто пристегнутым на заднем сидении. Сидеть тихо, когда еду с ним одна, всегда помогают комментарии текущей ситуации на дороге и беседы по усктройству машины.
По поводу люлек, насколько я помню правила, - располагать их нужно на ЗАДНЕМ сидении таким образом, чтобы ребенок лежал перпендикулярно ходу машины. Сейчас попробую поискать в ПДД.

kika

Сообщение kika » Ср авг 31, 2005 19:47

У меня маняська с 3,5 месяцев катается с мамой в машине :) . Кресло детское стоит на заднем сиденье - насколько я знаю, кресло можно ставить на переднее сиденье против хода движения автомобиля при отстутствиии подушек безопасности.( В нашем случае - никак - поскольку есть подушка безопасности). Ведет себя прилично. Иногда что-то болтает - тогда я начинаю с ней разговаривать. Но зачастую просто молчит. Я даже думала, что она спит пока на заднем сиденье вместе с маняськой не поехала моя мама - оказалось что дить с интересомсмотрит в окно, изучает надписи на кресле и просто "любопытствует" :lol:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср авг 31, 2005 19:49

А люльку для малыша можно ставить и вперед, но только спиной вперед

только при отсутствии подушек безопасности, как уже написала kika, но это на усмотрение родителей, т.е. за это не щтрафуют, а сам должен понимать, что если она выпрыгнет, то может малыша серьезно придавить.

irenok

Сообщение irenok » Ср авг 31, 2005 20:03

Я даже думала, что она спит пока на заднем сиденье вместе с маняськой не поехала моя мама - оказалось что дить с интересомсмотрит в окно,

У нас тоже самое. А еще я достаточно громко радио или CD слушаю. Как-то выключила - позвонить, так она запротестовала. Пришлось быстренько поговорить и включить обратно. Сразу успокоилась :D . Приучаем к хорошей музыке :D (на наш взгляд).

Theodora

Сообщение Theodora » Ср авг 31, 2005 22:29

кресло можно ставить на переднее сиденье против хода движения автомобиля при отстутствиии подушек безопасности

У меня есть подушка, а так уверенно я заявила про правила, потому что в инструкции к креслу так было написано и ни слова про нее. А мне даже в голову не пришло, что это действительно может быть опасно. :oops: Надо переставить свое кресло, пожалуй.
А еще по этому поводу возникла мысль, а как поступать, если машина двухместная?

Женя П

Сообщение Женя П » Пт сен 02, 2005 20:47

У нас инструкция написана прямо на дверце машины.
Ребенок до 10 кг можно только сзади, больше 10, можно и вперед, но против хода.
Подушка в машине есть.
Вот интересно, пока я с мелкой в машине вдвоем, ведет себя идеально, но стоит мне сесть с ней назад, когда папа за рулем, сразу такой вой поднимает -- просится на ручки. :?

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Ср сен 07, 2005 20:50

Я прицепила на на ручку автокресла всякие игрушки на липучках, даю ему игрушки ,когда едим, вот сейчас купили ноое кресло, он лицом впёрёд ездит, так ему никаких игрушек не надо, всё бы в окно посмотреть , пока никаких слёз ттт

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт янв 19, 2006 10:42

Вот только заметила темку. Я уже 5 лет за рулем.
Я всю беременность ездила по городу. До последнего дня. С масиком стали ездить с месячного возраста. Но все равно скучаю по рулю. Я фанатка энтого дела. Ходила в кружок экстремального вождения .

Ну и морозы стоят! На улицах машин все меньше и меньше, как сказали по радио, наконец-то движение в Москве нормализовалось! Я вчера решила завести свою, чтобы аккумулятор не сдох совсем. И что же, со второго раза как родненькая забухтела. Кстати, всем советую в такие морозы прогревать машины, даже если никуда не ездите. Но заводить нужно не как обычно.

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Чт янв 19, 2006 14:28

Но заводить нужно не как обычно.

А как это - необычно?

Еленка

Сообщение Еленка » Чт янв 19, 2006 14:45

у нас тоже малый с рождения ездит сам сзади. Сначала в автокресле для новорожденных потом в обычном автокресле, а где то с года научился сам из ремней вылезать поэтому и в кресле необходимость отпала . Ездит теперь сам на заднем сиденье. Если с ним кто то сзади едет крутится -вертится к нам вперед просится, а если один то чувствует себя королем. Я иногда к нему назад перебираюсь - так он мне -мама уйди! :D
Самая дальняя дорога с ним -ездили летом с ним в болгарию (почти 800км в один конец). Всю дорогу идеально сидел сам сзади, только под конец последние 15 км уже устал и стал почуть-чуть капризничать.
А моя подруга с рождения малого всегда на руках держала (на заднем сиденье есстно), так малому уже почти три а он в любую погоду принципиально на руках едет и ни за что не хочет сам сидеть :?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт янв 19, 2006 14:53

Iryna, если машина стоит 2 дня при таком морозе без заводки, нужно сначала включить зажигание, а фары на ближний свет. Так минут 5 постоять. Тем временем аккумулятор "прогреется". Затем нажать сцепление (вы сразу заметите какое оно ватное) и начинать крутить стартер. Если сразу не заведется, еще постоять с фарами, а потом опять. Но промежутки между попытками минимум 40 секунд. Это про инжекторные двигатели. Если бензонасос, то там подкачать нужно ;)

Marinka

Сообщение Marinka » Чт янв 19, 2006 14:58

Мама Мишеньки, спасибо!! у нас 4 года назад мороз был, мы за ночь аккумулятор выкинули. уже ничего не помогло :wink:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт янв 19, 2006 15:04

Marinka, если аккумулятор сдох, то он сдох ;) И даже танец с бубном не поможет. Нашей машинке только 2 года, скоро три, аккумулятор еще почти новый. Но думаю, что пора менять, чтобы не подкинул сурпризов ;)

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Чт янв 19, 2006 15:19

Мама Мишеньки, спасибо, а то я пока еще полный чайник - стаж меньше года, а зима так вообще первая. А с ребенком в машине за руль вообще не сяду даже под страхом смертной казни.

добавлено спустя 3 минуты:

Кстати, только что на мыло прислали - по-моему, в тему:

Вопрос на автомобильном форуме:

У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:

На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич...

Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом.. Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров..."Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги-новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто. ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт янв 19, 2006 15:26

Iryna, :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт янв 19, 2006 16:23

Мама Мишеньки, а если с выходных не заводила, а теперь и морозы... что уже все, поздняк метаться? Аккум. летом новый стоит...

добавлено спустя 2 минуты:

Iryna, :mrgreen:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт янв 19, 2006 17:00

Лёлика, лучше завести. Прогрей, пока не пойдет теплый воздух из печки. Обязательно, если не хотите опять его менять ;)

Theodora

Сообщение Theodora » Чт янв 19, 2006 17:25

А вы мне лучше про другое скажите. Две зимы подряд одна и та же история происходит. На спуске в туннеле при небольшом морозе и легком снежке в медленно двигающейся пробке включается АБС, тормоз не работает и машина плавно целует в зад едущего впереди аборигена. Торможу я не так что-ли? В прошлом году обошлось без травм, только номер помялся, а в этом у аборигена из зада торчала такая фигня на которую велосипеды крепят (забываю все время как она называется), так эта дрянь мне в бампере такую аккуратную круглую дырку проломила.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт янв 19, 2006 17:35

Theodora, мдя... С АБС бывает такое. А вы не на шипах? Я просто на зимней езжу. Вообще, метод торможения без АБС плавными качками. Нельзя постоянно давить, так как колеса заблокируются. А с АБС, когда давишь постоянно она срабатывает и не дает колесам заблокироваться, поэтому они прокручиваются. У тебя небось еще и автомат? Просто я в таких случаях торможу двигателем, без участия тормоза, если только в самом конце, когда нужно остановиться. (я на механической коробке рассекаю)

Theodora, поэтому тебе нужно понять в какой точке начнет срабатывать АБС, и отпускать педаль до ее срабатывания... Ну и дистанция, конечно.

Theodora

Сообщение Theodora » Чт янв 19, 2006 17:45

Мама Мишеньки, да нет, какие шипы, тут снег то раз в году на полдня. Всесезонка у меня. Да и не автомат, просто поскольку в пробке расстояние между машинами небольшое, просто не успеваешь понять что случилось, как уже приехал. :?

Хе, дистанция... Тут манера вождения такая у аборигенов, что если есть лишние полметра, то в них обязательно начнет кто-нибудь лезть и станет искренне возмущаться, что не пускают.
Насчет твоего совета - все верно. Только бы об этом помнить, когда едешь.
Слушай, а курсы экстремального вождения когда-нибудь пригодились?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт янв 19, 2006 17:56

Theodora, а у вас там гололед имеется в наличии?
Просто моя АБС срабатывает только во дворе на спуске, но тут именно во дворах, как стекло гололед.

А еще я помню как первый раз не поняла сначала, что случилось, как-будто под педаль попал камень :mrgreen:

Theodora

Сообщение Theodora » Чт янв 19, 2006 18:07

Лёлика, у нас сейчас +10. Снег был пару дней, когда если помнишь, говорили, что Европу засыпало. Тогда то все гадости со мной и случались.

А гололеда тогда не было, просто снегом припорошило. Но скользко, да. Особенно если учесть отсутствие зимней резины.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт янв 19, 2006 18:17

Даа
Но у меня все-ж шипы :roll: а так, нигде больше не срабатывало

Щас пойду, попробую завести...
Брррр, как не хочется носу выказывать, кто бы знал :(
У нас папа днем пришел, грит, там в носу все замерзает при вдохе :shock:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт янв 19, 2006 18:18

Theodora, экстримальное вождение помогло лучше чувствоать машину. Знать чего от нее ожидать, как справляться с заносами и т.д...
Очень мне понравилось на ручнике крутиться... Но на своей хрен так буду, покрышек жалко ;)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт янв 19, 2006 18:25

А мне вот все предлагают, очень хочется
Но куда я пойду, пока мелкая на мне? Эхх :(

kudrun

Сообщение kudrun » Чт янв 19, 2006 19:57

У нас ввели такой закон!Пока у тебя первичные права(2 года)ты должен сдать обязательно зимнее вождение,без этого не получиш постоянные права.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт янв 19, 2006 20:00

kudrun, а я училась и получала права именно зимой. :mrgreen: Зима - мой лучший друг ;)
А вообще, может это и правильно :roll:

kudrun

Сообщение kudrun » Чт янв 19, 2006 20:16

У нас не важно зимой сдаёш или летом,всё равно надо сдать зимнее вождение.Там особым(типа особые)приёмам учат.На самом деле лиш бы денег содрать. :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт янв 19, 2006 20:34

Мама Мишеньки, спасибо за совет!! :D
Я хитрая :wink: заслала мужа, с подробными инструкциями :mrgreen:
ЗАРАБОТАЛОооо!!! :lol:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт янв 19, 2006 20:37

Лёлика, муж, наверное, меня покрывал всеми словами :mrgreen: Я сама недавно вернулась, сопли морозила и машину грела ;) Ну и дубак там, не вдохнуть...

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт янв 19, 2006 20:51

Мама Мишеньки, насчет соплей он тоже подметил, замерзают на ходу..
а вам персональное спасибо! так как сначала скептически к этому отнесся, а когда машинка завелась только после выжатого сцепления :wink: вот тут и зауважал :lol: Так что, не покрывал :lol:

добавлено спустя 1 минуту:

говорит, потом подумал, и понял, что действительно: "А чего-й-то я.. сам не догадался"

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт янв 19, 2006 20:53

Лёлика, а выжимать сцепление лучше всегда, когда заводите. Просто стартеру легче будет завести двигатель, шестеренки мешать не будут ;)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт янв 19, 2006 20:57

Ок! буду знать :wink: а то я, по привычке с жигулями, иногда газку поддаю, а насчет сцепления не догадалась
Вот, правду говорят: век живи, век учись! :lol:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт янв 19, 2006 21:03

И коль уж пошли советы про эксплуатацию машины в мороз, не ставьте на ручник! Только на передачу. А то примерзнет... :lol:

Лёлика, только с нажатым сцеплением газка ненадо, а то сожжешь ;) И газок при инжекторе, что слону дробина. Не поможет ;)

Marinka

Сообщение Marinka » Чт янв 19, 2006 22:15

не ставьте на ручник! Только на передачу
спасибо за совет!!

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт янв 19, 2006 23:11

Мама Мишеньки, да нееет :) я же без сцпления газку, а привычка она такое дело... осталась с жигуля 5, а там как-раз карбюратор
А на передачу я всегда ставлю :wink: тоже привычка, еще с учения

Еще, когда оттепель зимой, подальше от всяческих крыш ставлю, а то мало ли что может на машину бахнуться. Это мне как-то мужик подсказал мимо проходящий, когда я на одном объекте долго искала как-бы так припарковаться в ограниченном пространстве. Припарковалась, а он мне и показывает крышу с метровыми сосулями. Пришлось опять долго выискивать другой участочек :lol: :lol:

Theodora

Сообщение Theodora » Пт янв 20, 2006 01:13

Лёлика, как это хорошо, когда мужу можно указания давать, как надо быть с машиной. Мой мне всегда тычет в глаза своим 18-летним стажем вождения и рассказывает, какая я обезьяна за рулем :evil:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт янв 20, 2006 09:28

Theodora, а у меня муж даже в\прав не имеет :mrgreen:
Хотя в устройстве немного разбирается, ну, наверное, как и все мужчины

А мне вот попался мужчина, который меня, собственно учил, и который не тыкал мне в глаза своим 10-летним стажем, а очень все спокойно объяснял показывал, мой хороший друг. Я еще сказала, что ему хорошо-бы в школу идти, инструктором, потому как он очень лоялен. А потом оказалось, что к своей жене он не настолько терпим :lol: Просто ездила с ними обоими вместе как-то.. Так что, это наверное у всех мужей-водителей, завышенные требования к своим женам :lol:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт янв 20, 2006 09:48

Лёлика, мой тоже не водит, и не разбирается в механизмах. Зато в компах гений ;) А мне и хорошо, так как обожаю водить. Вот, что значит, когда мой папа хотел мальчика, а родилась девочка. Любимыми игрушками были машины, а друзьями мальчики ;)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт янв 20, 2006 13:09

Зато в компах гений А мне и хорошо, так как обожаю водить.

Мама Мишеньки, ну я даже не знаааю... :lol: У меня тоже самое :wink:
Хотя обычно наоборот все, а у нас разделение любви: моя - машина, его- компы, а к машине он вообще равнодушен и даже заводить не собирается.
Мелкая моя тоже в машине почти с рождения любит, или в окно смотрит так задумчиво, или спит :D
Вот, что значит, когда мой папа хотел мальчика, а родилась девочка. Любимыми игрушками были машины, а друзьями мальчики

Ну вот и здесь та-же фигня :lol:

nipa3

Сообщение nipa3 » Пт янв 20, 2006 13:13

Всем привет!
а вот мне интересно - у меня весной третий родится, как на заднем сиденьи расположить три детских сиденья? это ваще возможно? :roll:
а то нашим новым правилам у меня старший пока ещё попадает...

Theodora

Сообщение Theodora » Пт янв 20, 2006 13:17

nipa3, ну смотря в какой машине. У меня соседка ставит два больших сиденья и одну лежачую люльку в Форде Виндстар. Если не лезет, меняйте машину на минивэн. :D

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт янв 20, 2006 13:18

nipa3, о, вы молодец! :P
Можно еще на переднее, если удастся отключить подушку безопасности. Вообще-то задние сидения оборудованы в основном двумя ремнями безопасности, за исключением каких-нить минивэнов... Так что если у вас два ремня, не удастся установить третье автокресло.

добавлено спустя 28 секунд:

Theodora, ;)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»