Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прикорм: влияние продуктов на стул малыша.

обсуждаются вопросы введения в рацион ребенка 1 года жизни различных продуктов питания
najka

Прикорм и стул

Сообщение najka » Пт ноя 03, 2006 15:38

Доброе время суток. У меня есть один вопрос, причем несколько наших врачей имеют диаметрально противоположные мнения :? С 7 месяцев мы прикармливаемся по следующей схеме:
9-10 часов - кашка (кукуруза или рис)
13-14 часов - овощи (тыква, капустка) - готовлю сама
17-18 часов - фрукты
В перерывах кушаем грудь по требованию. С остальным прикормом я не настаиваю, сколько хочет, столько и кушает.

С введением прикорма стул стал заметно реже - раз 2-3 дня в виде пластелиннообразной формы. До этого как по часам какали раз-два в сутки. По этому вопрос: это нормально :?: Деть не беспокоится, игривый, болтливый, хулиганистый в меру :wink:

Владушка

Сообщение Владушка » Пт ноя 03, 2006 17:27

najka, Думаю абсолютно нормально , только почему вы с утра даете кашку , а не творог с кефирчиком (с утра -лучше усваивается). Кашу можно оттодвинуть на обед(чередовать : 1-2 дня овощи , потом каша1-2 дня ) или на ночь .

najka

Сообщение najka » Пт ноя 03, 2006 18:23

Владушка писал(а):najka, Думаю абсолютно нормально , только почему вы с утра даете кашку , а не творог с кефирчиком (с утра -лучше усваивается). Кашу можно оттодвинуть на обед(чередовать : 1-2 дня овощи , потом каша1-2 дня ) или на ночь .

Мы аллергичные были, сейчас аллергия практически ушла, но я побаиваюсь. Не хочу провоцировать :roll:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт ноя 03, 2006 18:32

Еще совет, с введением прикорма нужно давать больше пить воды. Чистой обыкновенной воды. Она помогает пищеварению и нормализует стул. Я имею ввиду не соки, а просто воду. Или изюмную водичку. :)

Владушка

Сообщение Владушка » Пт ноя 03, 2006 18:35

Мама Мишеньки, изюмная вода слабит (особенно если есть к єтому склонность ). В таком случае , лучше действительно давать большо просто воды (не кипяченной ес-но).

najka

Сообщение najka » Пт ноя 03, 2006 19:07

А почему не кипяченой? Я после кормления даю грудь обычно :roll: У нас вода не очень хорошая чтобы так просто давать :?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт ноя 03, 2006 19:18

najka, можно давать детскую бутилированную. Кипяченая вода абсолютно бесполезна.

Владушка

Сообщение Владушка » Пт ноя 03, 2006 21:00

Я покупаю воду , у нас продается питьевая негазированая . В крайнем случае можно купить обычную минеральную газированую ( но не лечебную типа "Боржоми") и выпустить из нее газ ; ЕОК в своей книге подробно писал об этом, там же кстати и о вреде кипяченой воды.

najka

Сообщение najka » Пт ноя 03, 2006 21:18

спасиб девушки за консультацию :wink: буду обязательно давать попить, правда пьем мы исключительно из кружечки, точнее из одноразового стаканчика.. это немного осложнит питье :roll:

з.ы. Владушка с прошедшим Праздником :)

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт ноя 03, 2006 22:18

в виде пластелиннообразной формы

и у нас как пластилин, бабушка предлагает окна затыкивать :lol: мы какем каждый день, но в несколько этапов, но у нас проблема с питьем, соску я у него изымаю из обращения, а из кружки пьет исключительно персиковый или абрикосовый соки, даю максимум 100г, воду вообще не пьет :( , вот чаек Хипповский иногда еще пьет
или на ночь .

можно растолстеть :)
А мяско вы еще е пробовали? :)
Может вас с риса крепит? Попробуйте гречку, например с черносливом. Пластилин раз в 2 дня - это все таки в некотором роде, на мой взгляд, крепеж.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб ноя 04, 2006 10:01

Питье воды это дело привычки. Честно-честно. Все-таки предлагаю заменять соки водою. Постепенно. Может быть разводя небольшим кол-вом сока, переходя постепенно на чистую. Я уже не помню как мы стали ее пить. Кажется, мы пили ее всегда. Нам было проще, мы не пьем соков, поэтому не было искушения :D

Margie

Прикорм: влияние продуктов на стул малыша.

Сообщение Margie » Вт фев 13, 2007 16:21

Хотелось бы узнать, какое влияние оказывают некоторые продукты на стул малыша. В частности меня сейчас интересуют те, которые крепят. О рисе знаю. Что еще?
Думаю, эта тема будет интересна всем родителям, которые начинают прикорм, ведь необходимо заранее знать, как повлияет тот или иной продукт на стул ребенка. Чтобы не давать, например, слабящие продукты ребенку с частым стулом.

Владушка

Сообщение Владушка » Вт фев 13, 2007 19:46

Margie, бананы - нас крепили (и сейчас тоже), а также все фрук. пюре с черн.смородиной, ежевикой , черникой . Мучные изделия (хлеб , булочки ),макароны (едим из твердых сортов).
Слабят : в первую очередь свекла , чернослив , тыква, отвар из изюма.
Пишу основываясь на собств. опыте . Все индивидуально :).

lana!

Сообщение lana! » Вт фев 13, 2007 22:13

А нас очень "расслабляют" фрукты (банан, ананас,яблоко) и кефир :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср фев 14, 2007 08:10

которые крепят. О рисе знаю

На слегка крепит еще и с творога , слабит кабачок, капуста
и тыква.

Mmmandarinka

Сообщение Mmmandarinka » Пн май 07, 2007 19:29

Подскажите, как дальше быть. Прикорм начали с кефира, через несколько дней добавили творог (по книжке ЕОК). Сейчас 11-й день так питаемся. Творог ему нравится (грамм тридцать вполне съедает), а вот кефир не хочет - ни из ложки, ни из поильника. И подслащенный давала, и просто кефир - никак. Один раз грамм 50 выпил, а в последние дни вообще не хочет. О замене одного кормления на кефир-творог вопрос пока даже не стоит.
И уже третий день "по-большому" не ходит вообще. Временами пищит жалобно - на мой взгляд, как раз живот болит.
Еще до того как начали прикорм один раз долго облизывал кусочек яблока - тоже стула не было два дня потом (но дней через пять). Месяца в 4 папа умудрился дать ему несколько ложек обычного молока из пачки - тоже через несколько дней была задержка стула на день-два. Но когда он наконец прокакивается - стул жиденький. Считается ли это запором? Или запор - это когда какашки сухие?
Я это к тому, что нынешние проблемы со стулом - из-за прикорма явно. Отсюда вопросы - значит ли это, что прикорм надо прекратить вообще, пока стул не нормализуется? Как поступать потом - опять с одной ложки начинать и постепенно увеличивать? Может, вместо кефира-творога попробовать давать кашки или пюре? Но, по книжке, они более тяжелые для желудка, чем кисломолочное...
Попутный вопрос - вставить ли ему свечку с глицерином или подождать еще денек-другой?

Владушка

Сообщение Владушка » Вт май 08, 2007 12:27

Mmmandarinka, Запор т.к ввели в рацион творог( давать нужно 0%жирности) . Если ребенок хорошо его ест , давайте хотя через день грамм по30-40.
Кефир не хочет- не давайте , предложите попозже(например через месяц).
мой малыш кефир не пил и до сих пор не хочет ни под каким предлогом, зато творог ест с удовольствием. Так что не переживайте :D
По поводу каш ничего не могу сказать не знаю сколько вашему ребеночку, если больше полугода и есть зубы(хоть один) попробуйте ввести овощные или фрук. пюре , как раз нормализуете стул.
а свечку я бы на вашем месте поставила обязательно
т.к
уже третий день "по-большому" не ходит вообще. Временами пищит жалобно - на мой взгляд, как раз живот болит.
явно ребеночку дискомфортно. помогите ему :)

Mmmandarinka

Сообщение Mmmandarinka » Вт май 08, 2007 20:07

С желудочно-кишечными проблемами дитё справилось самостоятельно, до свечки не дошло.
:)
Творогом (как и кефиром) нас снабжает молочная кухня - в пачках, "Агуша". И он вообще 4,5 %... :shock: Но другого и в магазинах не встречается...
А как дальше действовать, если от кефира пока отказаться? По книжке ЕОК надо кефиром-творогом заменить одно кормление и так питаться весь месяц. А как в нашей ситуации - "досрочно" вводить каши-пюре, чтобы все-таки заменить одно кормление? Или так и жевать творог до конца месяца в дополнение к маминому молоку?
Дитёнку сейчас 6,5 месяцев. Зубов пока нет.

Раньше все было четко и понятно, а с этим прикормом появилась масса вопосов... :cry:

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт май 08, 2007 20:59

Mmmandarinka, почитайте темы Прикорм: когда начинать и Прикорм: с чего начинать , по этим темам видно, что даже у истинных комаровцев не всегда получалось начать именно с кефира :)
Мне кажется, что если ЖКТ ребенка явно реагирует на прикорм - а три дня не какать - это явная реакция имхо, если еще нет зубов, то можно со спокойной совестью отложить начало прикорма до семи месяцев. Оставить творог или нет - мне кажется, не принципиально. Если жует с удовольствием - пусть жует и молочком запивает. Если без аппетита - может, и не стоит ради тридцати грамм ходить на молочную кухню.
Мы тоже начинали с кефира - пил с удовольствием только определенный вид и только сегодняшний, от вчерашнего воротил нос (срок годности три дня у этого кефира). Агушу не пил. А творожок наоборот ел только Агушу, и только с добавками, а от несладкого и от 0% отказывался. И все это очень помаленьку ел, полноценного кормления не получалось до месяцев семи с половиной. А потом - что-то перевернулось у него в голове и он начал съедать всю порцию и не обращать внимания на дату изготовления и торговую марку.

Mmmandarinka

Сообщение Mmmandarinka » Вт май 08, 2007 21:43

Зубов мы можем ждать очень долго - у его папы первый зуб прорезался в 9 месяцев... :)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт май 08, 2007 21:59

Mmmandarinka, а куда торопиться? Но по идее, можно прислушаться к мнению педиатров старой закалки и начать вводить овощи - клетчатка стимулирует предстальтику, будет стул не раз в три дня, а раза три в день поначалу.

Lyudmilka

Сообщение Lyudmilka » Чт сен 20, 2007 15:21

а вот у нас активизировалось газообразование от введения прикорма. я сразу как то и не просекла - думала ,что на зубы ребенок просыпается и не спит - потом поняла..
и даже не знаю - это опять налаживать ЖКТ ребенка? даю укропную водичку, ромашку, чайок с фенхеля... но так надеялась,что пуки и не спанье от них остались далеко позади :cry:

Летар

Сообщение Летар » Пн сен 24, 2007 20:07

Мы начали с творога и кефира. Пока не нашли подходящий по вкусу. А тот что готовый давала - так видимо такой кислый что деть весь передергивается :shock:
Поэтому с кефиром завязали, стали пробовать кашки - безмолочные гречку и рис.
Нас закрепило на 3 дня. Пришлось помочь глицериновой свечкой.
Какал так, что напрягались руки, ноги, уши, голос и пресс.
Я поняла так, что введение прикорма надо продолжать.
Но как решить вопрос со стулом.

С кашками с добавками типа чернослив пока не хотелось бы связываться, потому как не понятна реакция на сладкое. Что то все же у нас чуть чуть цветет лицо от сахара (добавляла щепотку в кефир).

Дива

Проблемы со стулом из-за прикорма

Сообщение Дива » Вт фев 19, 2008 21:25

Добрый всем вечер!Вот опять проблемка.....Нам 9 месяцев прикорм ввели в 6.Но до сих пор сын не ест ни чего кроме овощей с мясом и фруктового пюре :( Ни каш,ни творог,ни кефир.Сначало все было в порядке,но в последнее время объем пищи увеличивается,гудбю кормлю только ночью и один раз днем,сам больше не хочет...Стул теперь стал жестким,выходит тяжело.Рацион таков;цветная капуста,брокколи,картошка,морковь,свекла.каждый день чередую,по два- три овоща +мясо( телятина или поросенок или курица баночное Гербер,от натурального пока отказывается)Так вот овощи один вид мяса и немного каши добавляю,грам 40,плюс перепелинный желток+пару ложек творога. и ложку оливкого масла. Вот такой смесью кормлю 4 раза.Каши как не пробовала и разных фирм и с фруктами и без и молочные,и безмолочные ну никак!!!!!!!И ест все только с мясом,если даешь просто овощи тоже отказывается.Пьем компот курага изюм чернослив,грамм 200 за сутки выпиваем.Овощь который постоянно добавляю это картошка.Вот я и думаю,наверно много крахмала за день получает.Помогите подккоректировать диету.Вроде много овощей,почему стул жесткий! :shock: мясо в день : едим грамм 80.спасибо

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт фев 19, 2008 21:38

Дива, моё небольшое имхо... В 9 месяцев даже не вопрос - "ест или не ест". Если не ест - свободен на 2 часа. Попил, погулял - пожалте кушать кашу (кефир\творог..). Не ест - попил водички\компотика - и погулять еще часик. Проголодается - будет кушать и овощи без мяса, и кашу.
Это не жестокость! Это рациональный подход. Вполне допустимый, как я считаю.. :roll: Просто если в 9 месяцев вы идете на поводу у малыша, то что он вам скажет в 2 года? :s:

А печёное яблоко не даете или свежее яблоко на тёрочке не пробовали тереть? Мне кажется - уж от такого ням-ням никто не откажется... :roll: :)

Дива

Сообщение Дива » Вт фев 19, 2008 21:44

Да,пробовала.Не ест и все,пару дней так воспитывала,съедал пру ложек и на этом конец за неделю похудел на 200 грамм :(

добавлено спустя 1 минуту:

Яблоко....давала свежее на терке начал давиться,надо запечь

Helen

Сообщение Helen » Вт фев 19, 2008 21:57

Дива писал(а):грамм 200 за сутки выпиваем

На мой взгляд - маловато. Трудности со стулом могут быть и из-за недостатка жидкости.
Кстати, а не слишком много желтка вы ему даете? 4 за день - он же вроде еще мал для такого кол-ва...
Дива писал(а):Яблоко....давала свежее на терке начал давиться,надо запечь

Можно немного сахарку добавить - сверху вырезать углубление конусом и туда немного сахара - получается очень вкусно :)
А какие-то другие фрукты не пробовали?

Дива

Сообщение Дива » Вт фев 19, 2008 22:05

Да нет желток один,или два в день.Банан не ест,даю баночные фруктовые пюре.

Vika_Son

Сообщение Vika_Son » Вт май 06, 2008 15:30

Помогите!
Доче 8 мес.,в 6,5мес. начала давать прикорм, в результате месяц борюсь с запорами и не вижу решения проблемы. Варю на воде кашки гречневую,овсянную и кукурузную добавляя немного оливкового масла. Из овощных варю картошку,морковь,цукини. Мясное, варю индюшатину или курицу, бывает смешиваю с баночным. Также кормлю баночными пюре тыквы, сливы,яблоки,абрикос. Пыталась поить компотами сливово-абрикосовым,пытаюсь поить чисто сливовым соком, ко всему этому даю Дуфалак, уже 2 недели, плюс кормлю грудью. В итоге,по два дня не какаем,а на третий приходиться ставить клизмочки из microlax,ребенок какать хочет,все ей крутит и никак. Какаем с великими слезами и как козочка, не могу сказать что калл большой и создавал бы непроходимость,но мы почему-то ну никак.
У нас правда была проблема,когда перешли на дополнительное питание,месяц назад, за три дня какашечка так застоялась и утромбовалась,что поставив клизму, она выходила с боями,мне пришлось даже подковыривать, доча изрыдалась. Я боюсь чтоб у нее теперь не было и психологического барьера.
Подскажите как быть

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт май 06, 2008 15:38

Vika_Son, а воду пьет? Проблемы появились только после введения прикорма? Какого именно?

Vika_Son

Сообщение Vika_Son » Вт май 06, 2008 15:57

С большим трудом и мало, она вообще у меня только играется с бутылочками. Пыталась ей ложечкой давать, чуть попьет и интерес пропадает

добавлено спустя 4 минуты:

В месячном возрасте была проблема,но там давали антибиотик, потом пока востановила флору-фауну. А до при корма три раза в день и до ушей.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт май 06, 2008 16:24

Я бы постаралась составить меню так, чтобы основа была - смесь (на ней ведь проблем не было?) + овощи/фрукты и совсем немного мясо и каши(кукурузная слабит). Мой тоже пьет плохо, так я ему иногда смесь пожиже развожу (вместо 7 ложек кладу 5 или 6)
Т.е основа питания - смесь (возможно пожиже) и овощи/фрукты.
Если не поможет через 3-4 дня, возможно бы сменила смесь на Бифидус (Семпер), она как раз от запоров.

И не торопитесь с прикормом, лучше поменьше и помедленней, мне кажется ЖКТ просто не успевает перестроиться под твердую пищу.

добавлено спустя 2 минуты:

Ой, перечитала, вы на ГВ? Тогда вместо смеси - ГВ, а если не поможет, Бифидус.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт май 06, 2008 16:39

Vika_Son, а вы кефир на ночь попробуйте с капелькой масла, я б даже может и подсластила бы чуть-чуть, если станет отказываться или бы с пюре сладковатым размешла?...

hackee

Сообщение hackee » Вт май 06, 2008 17:42

Vika_Son, ИМХО, сразу и много всего ввели. За полтора месяца и каши, и овощи, и мясо... Сбавьте темпы, давайте больше грудь. Если грудь напрягает, то больше пить. Пробуйте, как больше дочке понравится: компоты, чаи, вода, из спортивной бутылки, из чашки, поильника, маминой чашки, шприца без иголки... Вы едите много слабящего+Дуфалак, и всё равно запоры :unknown: Сколько даёте Дуфалака? Как происходит кормление? По аппетиту, или пока порция не закончится? Зубов сколько?
Артемчик писал(а):кефир на ночь попробуйте с капелькой масла
только свежий, 2х-дневный тоже крепит (3х-дневный опять слабит, только уже совсем несвежий получается :) )

Vika_Son

Сообщение Vika_Son » Ср май 07, 2008 06:40

Спасибо всем за содействие.
Нам наверно не хватает жидкости. Я даю ей грудь когда пожелаешь,абы чмокала, но она у меня, видать с ленцой, ленится хорошо понянуть, также и с бутылочкой, играется. Со старшей дочерью таких проблем не было (ей 3 года),хорошо освобождала грудь,поэтому переход на другое питание прошел без больших проблем. А вот со второй дочей, потею. :unknown:
Да, ко всему у нас режутся верхние зубки, но при прорезании зубов,обычно слабит,может я неправа.
Сегодня ночью, детё выдавило кучку комочков, но появилась новая проблема - поднялась температура или зубы, или простыли, как хочешь,так и понимай. %)
Сколько даёте Дуфалака? Как происходит кормление? По аппетиту, или пока порция не закончится?
Дуфалак даю 1раз по чайной ложке. Кормлю по аппетиту,лишнее она и не берет,ротик сожмет и головой мотает,на этом кормление заканчивается. Съедает когда как, от 80гр -130гр, потом пытаюсь дать попить, а тут как повезёт.

Lesly

Ребенок плохо переваривает пищу

Сообщение Lesly » Ср июн 18, 2008 11:12

моей дочери 7,5 месяцев, она с рождения на ГВ. с 6 месяцев начали прикорм (сначала овощи, теперь кашки). и сразу возникли проблемы. овощи у нее плохо перевариваются. начали с цветной капусты - от нее дочку начало пучить. от кабачка тоже, причем в какашках появились волокна (как кабачок разминала, так и вышли, непереваренные). морковка вышла мелкими кусочками (тоже - какими я давала). в итоге дочка ест только картофельное пюру и пару недель гречневую кашу. какашки обычно как пластилиновые, хотя воду предлагаю, она пьет понемногу, хотя 100мл в день можно только мечтать.
я вот думаю, может, чем-то желудочку помочь, чтоб он начал переваривать пищу? или подождать пока "само пройдет"? моя мама уверяет, что так и должно быть, надо просто перждать, мол, я тоже не сразу все переваривала. но меня поили соком с 3 месяцев, подход к питанию детей совсем был тогда другой....

hackee

Сообщение hackee » Ср июн 18, 2008 12:28

Lesly, а сколько зубов у дочери?

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Ср июн 18, 2008 12:33

Lesly, а может вам начать прикармливать не с овощей, а с нежирного кефирчика и творожка? :s:

Я свою дочку тоже с шести стала прикармливать, но у нас овощи хорошо пошли, начинали мы правда не с цветной капусты (кто это вам такое посоветовал?)

Lesly

Сообщение Lesly » Ср июн 18, 2008 18:46

зубов у дочки еще нет. а как зубы влияют на переваривающую способность?
про кефир я читала в книге еок, но как-то не решилась,слишком уж нетрадиционно... обычно с овощей или фруктов советуют.
кто с цветной капусты посоветовал начать не помню,но двое педиатров были не против вроде...

Tesh

Сообщение Tesh » Чт июн 19, 2008 09:59

Появление зуба говорит о том, что в слизистой желудка начали формироваться ферменты, способствующие расщеплению "взрослой" пищи. Поскольку желудочек малышки еще не сформирован для ее усвоения, то и выходят овощи то волокнами, то кусочками. Это нормально. Огрнизму нужно привыкнуть, начать потихуньку перестраиваться. Если ребенка мучает вздутие после капусты, я бы отложила ее введение на "попозжее". Кушайте пока картошечку, морковь и кабачок. Трех компонентов овощей для такой масечки, как ваша доця, вполне пока хватит. Какую кашу даете?

Lesly

Сообщение Lesly » Чт июн 19, 2008 14:09

кабачок и морковку она тоже не переваривает. так что ест только картошку на моем молочке. кашку ест гречневую, сейчас начала добавлять овсянную для самых маленьких, с пребиотиками. думаю, может, поможет пищеварению. потом хочу попробовать гречку с черносливом, а то покаки стали нерегулярными, может. немного послабит.

я как-то не подумала о взаимосвязи появления зубов и готовности желудка к взрослой пище.... но с другой стороны у моего брата первый зуб вылез после года только. а его в это время уже кормили самой разнообразной пищей :unknown:

я вот еще что думаю, может класть морковку или кабачок в воду, в которой картошку варю и потом немного этой воички в пюре добавлять.... для тренировки желудочка. если его вообще можно "тренировать"...... как думаете?

Ивель

Сообщение Ивель » Чт июн 26, 2008 23:18

Здравствуйте мамы и папы! У назрели вопросы! Сын был до 7ми месяцев на чистом ГВ. Потом ввела кабачок, потом кашу греча + НАН, теперь еще грушу. Иногда даю попробовать продукты , которые вызывают интерес, совсем по чуть-чуть, например яблоко, банан, черешню, персик. Кожа чистая, ведет себя нормально, по большому ходит один - два раза в сутки. Какой примерно должен быть стул по консистенции? Могут ли в нем быть неоднородные вкрапления (не кровь)? В каком случае бежать сдавать анализы?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт июн 27, 2008 06:40

Ивель писал(а):каком случае бежать сдавать анализы?

Зачем анализы?
Ивель писал(а):Кожа чистая, ведет себя нормально, по большому ходит один - два раза в сутки.

Это же здорово!
Ивель писал(а):Могут ли в нем быть неоднородные вкрапления

Если все даете протертое , то вроде не должно. А если банан, груша.... не размят хорошо, или что-то попробовал, откусил - то будут кусочки.
Ивель писал(а):Какой примерно должен быть стул по консистенции?

Обычно с введением прикорма стул становится оформленным, колбаской. Но если фруктов много может оставаться кашецеобразным. Тут главное на ребенка смотреть , а не на каки. ЕСли он веселый, кушает с аппетитом, какает без мучений, то думаю, все хорошо!

Ивель

Сообщение Ивель » Пт июн 27, 2008 08:40

NatKa, Спасибо за отзыв! :)
Дело в том, что никогда ничьи каки я особо не разглядывала, а тут каждый день вглядываюсь как астроном в звезды. :Search: Кусочки там не попадлись, но вот после банана были какие-то как "ворсинки"... иногда что-то вроде кусочков слизи коричнево-зеленой... вообщем есть где разгуляться воображению впечатлительной мамаши... :shock:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт июн 27, 2008 09:12

Ивель писал(а):....но вот после банана были какие-то как "ворсинки"... вообщем есть где разгуляться воображению впечатлительной мамаши..

Это точно!!!
Дочке моей сестренки 7мес. Недавно чуть свет сестра звонит.
С ужасом в голосе сообщает что у дочи - глисты! Темные такие червячки. Много!!! :shock: :shock: :shock:
Оказалось - волокна банана!
Это мы тоже проходили, когда у своего старшего после банана увидала - тоже хотелось бежать сломя голову в лабораторию!!! :lol: :lol:

Ивель

Сообщение Ивель » Пт июн 27, 2008 09:42

NatKa писал(а): Темные такие червячки. Много!!!

Ага! так оно и было! Только я не особо психовала - так позвонила педиатру и мужу. Педиатр, тоже молодая мамочка, говорит:" Подъезжай завтра сдай анализы, но вообще странные они какие-то", а я еще ее клятвенно заверяю, что ничего такого не ели... муж звонит:" Весь интернет облазил - нет таких глистов". Ну а потом к вечеру я про банан-то и вспомнила... :fool:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт июн 27, 2008 10:55

Ивель, ну ты, мать, даешь! Я с ровесников бегу сюда, думаю, что такое стряслось, а тут :evil: :mrgreen:
Ивель писал(а):В каком случае бежать сдавать анализы?

НЕМЕДЛЕННО: анализ крови, мочи, кала, биохимию, скребок с горла, да и узи не забудь с ног до головы, включая волосы! :mrgreen: Шучу! Кстати, а какие анализы ты собралась делать? :wink:
Да успокойся ты, все нормально
Ивель писал(а):Могут ли в нем быть неоднородные вкрапления (не кровь)?

Ивель, могут, конечно. Веди это новый продукт, организму нужно время, чтобы приспособиться его переварить.
Ивель писал(а):Какой примерно должен быть стул по консистенции?

При отсутствии жалоб НА РЕБЕНКА - такой, какой есть. :D Если не нравятся черные глисты :lol: , то перестань давать банан, авось и глисты исчезнут 8) :mrgreen:

добавлено спустя 2 минуты:

Чудеса: ребенок веселый, актывный, хорошо кушает, какает нормально, а мама решила, что пришло время сдавать анализы. :wink: :)

Ивель

Сообщение Ивель » Пт июн 27, 2008 11:11

Віра, Ну, не ругайтееее.. :cry: Я ведь правда не знаю... :sorry: про какашки при гв я читала, а вот при прикорме никто не написал....
СПАСИБО!!! ЗА ОТВЕТ!!! :Rose:
банан мы больше не едим,а тогда я и незаметила как он кусил... думала он просто облизывает...

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт июн 27, 2008 15:32

Ивель писал(а):Ну, не ругайтееее.

Ивель, а мы разве на ВЫ? :shock:
Ивель писал(а):а вот при прикорме никто не написал....

Какой кошмар! :crazy: :mrgreen:

Ивель

Сообщение Ивель » Пт июн 27, 2008 16:15

На ты, :D но я всегда на Вы когда оправдываюсь... :oops:
Смейся, не смейся, а ложная тревога лучше чем, когда скажут - куда это вы мамочка раньше смотрели...

Вернуться в «Прикорм детей до 1 года (еда и питье)»