Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Водичка (в том числе изюмная) малышу. Чем и сколько поить.

обсуждаются вопросы введения в рацион ребенка 1 года жизни различных продуктов питания
Екатерина

Сообщение Екатерина » Ср апр 20, 2005 15:00

У меня малыш пил мало. С недавних пор стала давать ему чай не очень сладкий. Так он выпивает бутылочку 120 мл за раз. Может быть Вашему ребнку просто сладкое питье нравится?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср апр 20, 2005 19:45

Полностью согласна с Серебром, на мой взгляд тоже сладким напиться невозможно.
Попробуйте поить малыша водичкой, и сразу увидите, пить он хочет, или сладенькое нравится :D

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Ср апр 20, 2005 20:05

Девочки спасибо всм за советы :D Она у меня так и продолжает много пить,больше литра в день выпивает точно.Ночью приходится памперс менять даже,порой и протекать начинает такой полный.Я вижу у нее это уже в привычку вошло.Она сама даже просыпается и тянется за бутылочкой и не дай бог там пусто окажется или какя гадость не компот или сок,будет плохо спать,а когда проснется,то и вообще будет плакать пока нормального питья не дам.Видимо дело привычки и вкуса.Разбаловала я ее.Тут как то водыналила,так она неохотно пила ее.МНе тоже кажется,что просто от сладкого она еще больше пить хочет,аппетит перебивается в итоге.А ночью дело привычки.Вообщем решила я теперь давать ей воду.Поистерит правда ночью,но надо отучать.Для зубов это тоже очень плохо.Вообщем сообщу потом результаты :lol: Надеюсь моя НС выдержит,потому что она у меня девочка упрямая :lol:

lulu

Сообщение lulu » Пт апр 29, 2005 04:55

Judif писал(а):Признаться я вообще не уверена, что ВОДА может давать нагрузку на почки... :?
Знаю массу детей (выросших уже) водохлебов.
У меня брат с младенчества с кружкой не расстается.
Проблем с почками нет НИ У ОДНОГО из упомянутой категории.
Я всегда думала, что наоборот :shock:

А кто точно знает? может просветите?

...я и сама по несколько литров воды в день потребляю... даже когда беременная была - и ничего...

почки это фильтр организма, примерно как дуршлаг в котором мы промываем макароны после варки. А теперь представь что будет с дуршлаком если его не промывать после каждого использования? Или наоборот - промывать. Когда он прослужит дольше? Вот и с почками та же малина получается :).

А насчёт соков, компотов и проч. как правильно тут заметили это не питьё а еда пусть и жидкая. Хуже всего что она не сбалансирована т.к. кроме простых углеводов ничего не содержит а аппетит забивает и деть как правило кушает меньше нормальной еды и может чего-то недополучать. Я часто вижу как детки которым заменили соки-компоты на воду вдруг стали чуток поменьше пить и больше кушать.

А насчёт что от сахара худеют то это зависит от типа диабета. Есть от которого худеют а есть и от которого поправляются. Так что это не показатель.

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Вс май 01, 2005 12:04

Перевела я ее на воду :lol: Очень даже успешно,самое тяжелое было первый день-вечер,когда я ей воду дала.Она с непониманием посмотрела на меня и стала капризить,Но когда поняла что другого не дадут успокоилась попила немного и все.Результаты: Стала меньше пить воды,ночью лучше спит,в 4 утра я не вскакиваю ей за новой бутылочкой не бегу,чтоб ее успокоить :lol: Стала меньше писать,может и три часа не писать,поэтому ходит без пемперсов,штанишки сухие луж меньше :lol: ,стала лучше кушать,водой только запивает и все.Так что результатом я очень довольна :lol: Спасибо всем большое,кто подержал меня и посоветовал :lol: :lol: :lol:

Маришка

Сообщение Маришка » Пн июл 18, 2005 18:32

Скажите пожалуйста. А как можно ребёнка заставить что-то выпить, если это не грудь. Я пробовала давать с ложечки - выплёвываем, а из бутылочки не сосём. Как быть, подскажите пожалуйста. Моей дочке 3 недели. Спасибо.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пн июл 18, 2005 18:47

Маришка, наш тоже половину выплевывает, даю по нескольку раз. Но нам легче с ложечки либо на подушке, либо в вертикальном положении. А с бутылки научились аж в 2 месяца, а так постоянно наберет полный рот воды и смотрит на меня, не знает что делать и не выплевывает, и не глотает. Короче, с опытом пришло. Но если пробовать часто, то научится быстрее, мы просто не очень усердствовали.
А если давать не полную ложечку, а половинку, тогда ему легче глотать. Чем меньше порция - тем легче.

Оля

Сообщение Оля » Пн июл 18, 2005 19:09

Маришка, а может малыш просто не хочет пить? Ваше дело предложить, его - отказаться :D

Panda

Сообщение Panda » Пн июл 18, 2005 19:40

Если это вода - ребенок сам решит, пить или не пить. А если надо дать лекарство, то есть специальные такие штучки (забыла название), похожие на шприц без иголки (в крайнем случае можно и шприц без иголки). Набираем туда нужное количество, а потом вливаем это малышу ЗА ЩЕЧКУ.

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Пт авг 19, 2005 20:20

Девочки, не хочу открывать новый топик про воду, очу спросить -сколько воды можно давать ребёнку в 11 месяцев, при условии что на улице жара :?:

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт авг 19, 2005 23:53

Попробуйте давать перед самой едой. Голодный ребенок поразительно понятлив. И соску и ложку осваивает "на ура".

Оля

Сообщение Оля » Сб авг 20, 2005 06:41

Серёжкина Мама, столько, сколько он захочет выпить :)

Nwaylock

Водичка грудничку?

Сообщение Nwaylock » Пн авг 29, 2005 03:09

Заранее извиняюсь если эта тема уже поднималась или описана в книге Комаровского, ребенок маленький, некогда рыскать искать.

Вопрос в том давать ли воду грудничку. По моим понятиям, уж не помню откуда они у меня, комплексное понимание всего ранее прочитанного что ли, грудничку до 6 месяцев ничего кроме маминой груди не нужно. Такой же ответ получила и от своего педиатра - мы живем в США. Но от знакомых, дети которых уже повырастали и которые растили их в бывшем Советском Союзе, неоднократно слышала, что в США вся система детского питания расчитана на кормление формулой, т.е. смесью, которая на воде, потому они воду никому и не рекомендуют, а на самом деле ребенку надо давать водичку. Кто сталкивался с подобным? Ребенку семь недель. Воду давать не собираюсь, буду слушать педиатра, но откуда взялось это убеждение, что совсем маленькому ребенку надо давать воду? Кто-нибудь дает и из каких соображений? Заранее извиняюсь если вопрос очевидный. Спасибо.

Nwaylock

Сообщение Nwaylock » Вт авг 30, 2005 03:39

Ниче не понятно, значит если грудным детям дают воду, то когда - до еды после еды или вместо? И однонедельным и двунедельным тоже дают и как? Из соски? Или из пипетки? И сколько? С грудным молоком ИМХО, проще - сколько высосал грудничок, значит столько ему и надо. А из пипетки по-моему что ни дай ему все проглотнет - другого выхода у него нет. Правда потом может все это срыгнуть.

Вернуться в «Прикорм детей до 1 года (еда и питье)»