Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Водичка (в том числе изюмная) малышу. Чем и сколько поить.

обсуждаются вопросы введения в рацион ребенка 1 года жизни различных продуктов питания
Sand

Сообщение Sand » Вт авг 30, 2005 07:44

Ни до, ни после. МЕЖДУ едой. Например, через час после трапезы. Я давала из соски.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт авг 30, 2005 08:42

А мы поили с ложечки :wink:

irenok

Сообщение irenok » Вт авг 30, 2005 17:52

Если ребенок хочет пить будет из чего угодно, а если не хочет - ни из чего не впихнете. Просто если хотите понять, хочет ли ребенок пить, нужно давать именно воду. Моя никогда не хотела пить, а тут мы поехали к маме, то ли ей в машине было жарко, то ли у мамы стало, но вдруг она у меня начала ныть и ничего не помогала. Я ее и покормить – отказывается, и попыталась спать положить - не получается, как последнее средство - дала воды. Выпила гр. 60 и успокоилась. Предлагайте, а ребенок сам разберется. ИМХО, из соски удобнее. Хотя я полный профан в ГВ. При нем люди не советуют из соски.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вт авг 30, 2005 19:24

МЫ пьём воду с 2-х недель и благодоря этому решили наши проблеммы с животиками-газиками.Беру обычную негазированную столовую воду в магазине, иногда специальную детскую, её он меньше любит.Пьёт с удовольствием, поила и из ложечки , но из бутылки удобнее.Без воды ребенок не может существовать, он такой же человек как и вы,и точно также хочет пить. в воде много солей , кот. способствуют пищеварению и не только, только давать надо некипяченую воду.Ну а если ребенок не хочет--то ест-нно и пить не будет.Попробуйте, водой не отравите :D не бойтесь, нам , например, оч.хочется пить во время прогулки на улице. Хнычет и ничего не помагает, ни на ручки, ни на коленки, даёшь воду аж руки тянет, пьёт и причмокивает-значит хочет, правильно ж?

Nwaylock

Сообщение Nwaylock » Ср авг 31, 2005 00:37

NAtaly писал(а):Без воды ребенок не может существовать...

Интересно, а как мой ребенок без воды существует ума не приложу.

полина

Сообщение полина » Ср авг 31, 2005 08:34

Nwaylock писал(а):
NAtaly писал(а):Без воды ребенок не может существовать...

Интересно, а как мой ребенок без воды существует ума не приложу.

Вы грудью кормите? Я своей до трех месяцев воду не давала, и ни колик, ничего другого у неё не было. Меня все уговаривали дать ей водичку, но я держалась как "кремень" :twisted: . Не хотела совать ей бутылку, а чтобы дать из ложки - на это ума не хватило... :roll:
В итоге, правильно это или нет, но никакого дискомфорта от недостатка воды ребенок не ощутил...

irenok

Сообщение irenok » Ср авг 31, 2005 08:59

В итоге, правильно это или нет, но никакого дискомфорта от недостатка воды ребенок не ощутил

полина, ИМХО это даже не от ребенка зависит, а от температуры воздуха/укутанности ребенка. Моя тоже воду в своей жизни пила раза 3. А вот сок всегда готова и в больших кол-вах. Хоть и поняла уже, что сок лучше не давать, но иногда даю, если требует внимания, а его сейчас нет :( .

Sand

Сообщение Sand » Ср авг 31, 2005 09:02

irenok, согласна, в апреле у нас проблем не было, а потом наступил май. :) И пришлось насильно поить водичкой для пропукивания.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Ср авг 31, 2005 12:26

А наша мелкая воду полюбила неделю назад. Даже в жару отказывалась. А теперь с восторгом. Может зубы соской чешет?

Днепровский

Сообщение Днепровский » Чт сен 08, 2005 10:10

Нашему маленькому - 3,5 мес., в 1,5 мес. начали понемногу пить водичку - а именно - чайки ХИПП и сейчас продолжаем вот только кол-во выпиваемого за день 1-1,2 литров вместе с грудным молочком.

Но мы же еще маленькие... а ПЬЕМ та много...

Знает ли кто-то предельно допустимую норму водички или чайков в сутки для оч. маленьких???

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт сен 08, 2005 13:52

Днепровский, на мой взгляд слишком много вы даете. Тем более на пакетиках с чаем должно быть ограничение 1-2 пакетика в сутки. А один пакетик разводится 100 мл воды. Разве нет? :roll:

добавлено спустя 1 минуту:

Тем более в книге ЕОК написано сколько и как поить. Расчет идет из веса малыша. Вам как раз в среднем 100 мл. Может у вас слишком жарко. Или он голоден, не наедается молочком? Может, такого кроху подольше у груди подержать?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт сен 08, 2005 16:00

Днепровский, он у вас по литру чая выпивает?
Или чай+ молоко?
Если только чая - то действительно - пожалейте его почки....
А если молоко+ грамм 200-300 чая = 1.2 литра - то это в самый раз

Испанка

Сообщение Испанка » Вс окт 16, 2005 14:18

Ох, а у нас чего-то с водой нелады... даже в жару сорокоградусную уходил в глухой отказ. И сейчас - когда бы ни предложила, плюется. На изюмную воду, по ЕОК заваренную, плюется еще хуже - ее в результате муж выдудлил с большой радостью :D, говорит, вкусный компотик. А так даже лекарства (сиропы) запивать не хочет...

Вот не знаю, нормально ли это.

Кстати, насчет смесей - в них меньше воды, чем в грудном молоке. Во всяком случае, здесь говорят - при ГВ можно и не допаивать, а на смесях очень желательно хотя бы раз в день грамм 50... :(

Леля

Сообщение Леля » Вс окт 16, 2005 17:23

Испанка, моя тоже пьет под настроение. При чем иногда пьет простую воду, иногда HIPP чай с фенхелем. А иногда вообще не пьет ничего.

Natas

Сообщение Natas » Чт ноя 10, 2005 18:00

Заранее прошу прощения, если на это уже отвечали...дайте ссылочку, пожалуйста. Статью я прочитала. но не совсем это про нас. У нас проблема в том, что малыха последние недели две вообще отказывается от воды - ну от силы грамм 20 выпьет и всё. Мы перешли на СВ около месяца назад. В день около 300-400 мл. смеси съедаем+(начали прикорм в 5,5) - овощное или фруктовое пюре и каша. Летом у нас была жара +32 и ребёнка нормально пила водичку или чаёк Хипповский. Сейчас ума не приложу что с ней делать, как напоить :?: Мне кажется, что писяет она тоже очень редко - у нас за день уходить 3 подгузника только! :?

Вернуться в «Прикорм детей до 1 года (еда и питье)»