Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прикорм: овощи

обсуждаются вопросы введения в рацион ребенка 1 года жизни различных продуктов питания
Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт июл 22, 2010 11:32

Aglasha писал(а): Ребёнок не кричит, но труда уходит несколько больше

Так и должно быть, не волнуйтесь. :) Главное чтобы стул был регулярным, каждый день.

LotusA

Сообщение LotusA » Ср июл 28, 2010 12:39

А я даю помидор свежий, смокчет с удовольствием, но потом в кале нахожу красные шкорки))

Irina_S

Сообщение Irina_S » Ср июл 28, 2010 15:42

LotusA, и давно даешь? Мы вчера тоже первый раз попробовали, я правда не знала можно или нет. Фрукты мы едим свежие, а овощи всегда отварные и в блендере измельченные. Сынуле понравилось, но я боюсь что он может какой-нибудь кусочек отгрысть от помидора. Зубов у нас правда еще нет, но он и десенками хорошо справляется. :)

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт июл 29, 2010 08:34

Irina_S, раз зубов нет ещё, может быть, не налегать сильно на овощи и фрукты? --- Почитайте: "Докорм и прикорм".

LotusA

Сообщение LotusA » Пт июл 30, 2010 14:31

Irina_S Даю помидор около недели, но у нас есть 4 зуба. Я разрезаю пополам и даю пососать мякоть, держу помидор сама и контролирую сколько съест

Miss Model

Сообщение Miss Model » Сб авг 07, 2010 22:08

а нам не подошел кабачок- запор только усилился... вот пока ждем, наверное овощи рано ей пока( зубов нет еще), будем сисю дальше есть

svetlana-glushkova

Сообщение svetlana-glushkova » Вс авг 08, 2010 06:18

Syringa писал(а):Ребёнок не кричит, но труда уходит несколько больше

Так и должно быть, не волнуйтесь. Smile Главное чтобы стул был регулярным, каждый день.

у нас тоже как прикорм ввела стали какать как взрослые оформленным стулом, иногда конечно "дубинами" и раз в два дня. но ничего постепенно налаживается.

Boni

Сообщение Boni » Вс авг 08, 2010 12:44

А нам почти исполнилось 6 месяцев, есть один зуб. Малыш уже титей не наедается, ноет и смотрит на стол жалобно :cry:. Планирую завтра начать давать кабачок (собственный, с бабушкиного огорода). Очень волнуюсь. Пожелайте нам удачи :) .

Boni

Сообщение Boni » Вт авг 10, 2010 05:35

МарЁха, спасибо за пожелание!!! Даю кабачки второй день, пока ничего плохого не случилось, но и стула тоже не произошло :cry: . Будем ждать...

katja-ogonek

Прикорм- перец

Сообщение katja-ogonek » Вс авг 15, 2010 14:47

Ребёнку 6,5 месяцев. С 2 месяцев на ИВ. С 5,5 на коровьем молоке. Подскажите, когда можно давать ребёнку перец (типа болгарский, но свой с огорода)?

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Вс авг 15, 2010 16:40

katja-ogonek, перец мы начали давать месяцев в 10-11, не знаю, насколько это правильно. Попробовали сначала сырой - дитя само стащило из салата, погрызло. Никаких последствий не обнаружили - с тех пор и даем. Дитя когда хочет - ест, когда не хочет - не ест. Не могу сказать, что этот продукт один из любимых...

а насчет коровьего молока - это вы смело... ЕОК не советует так рано давать...

katja-ogonek

Сообщение katja-ogonek » Вс авг 15, 2010 16:50

shurka писал(а):а насчет коровьего молока - это вы смело... ЕОК не советует так рано давать...

мы были на смеси на нутрилоне, она начала отказываться от него. Мы предложили ей Хуману, тоже не хочет, посоветовались с знакомым врачом, та говорит попробуйте коровье молочко, только разбавленое. Мы нашли женщину, у которой ухоженая коровка и молочко вкусное. Сначала боялась очень, но малышке оно очень понравилось. Вот теперь уже на коровьем. :) Сама не думала, что так получиться :giggle:

Irina_S

Сообщение Irina_S » Пн авг 16, 2010 09:31

katja-ogonek, так получилось что мы начинали прикорм с овощей. Постепенно я добавляла все новые овощи. Сначала кабачок, картофель, морковь, лук, зелень, перец, помидоры, цветную капусту и т.д. Но такой порядок введения у меня был по принципу, что выросло первое у бабушки на даче. Все овощи я даю исключительно со своего огорода. Перец я добавила где-то к 7 месяцам, но ттт у нас нет аллергических реакций на продукты. Мы уже успели много попробовать.
А вы хотите перец давать сырой? Я все тушу в малом количестве воды (нет у меня пароварки) и перекручиваю в блендере. Вы уже ввели какое-то овощи или хотите начать с перца?

katja-ogonek

Сообщение katja-ogonek » Пн авг 16, 2010 18:17

Irina_S, мы уже едим картофель, морковь, капусту, лук, кабачок. Я это всё варю в водичке, а потом в блендере. Я перец хотела к этому всему добавить. Думаю он не повредит. А можно сырой давать? :s:

Irina_S

Сообщение Irina_S » Пн авг 16, 2010 18:36

katja-ogonek, почему вы сомневаетесь? Овощи можно все, только вводить по одному и смотреть реакцию малышки. Тем более свой, выращенный на огороде, так сказать, экологически чистый. Пусть детка получает витамины. Думаю, что сырой давать не стоит, маленькие вы еще. Мы тоже сырые овощи не едим. Правда не выдержала, дала сырой помидор один раз, сынуле понравилось, но думаю, что я поспешила, очень уж он выпрашивал. Реакций слава Богу никаких не было :)

Вернуться в «Прикорм детей до 1 года (еда и питье)»