Режим дня с питанием.

El'za

Режим дня с питанием.

Сообщение El'za » Чт дек 01, 2011 16:06

Меня очень волнует вопрос с питанием в соответствии с режимом дня. Сколько я уже литературы вычитала и сайтов перелистала, везде пишут примерно одинаково. 4 раза в день: утро, обед, полдник и ужин, примерно 4 часа интервал и самый легкий это полдник, то есть чай, печенье/булочка. Моему ребенку 1,10 мес. и я переживаю, что недостаточно правильно составила график питания, а всё потому что режим дня у нас не так уж и прост, если удерживать правильно интервал. Хотя, я не совсем уж по секундам сажу за стол, когда пораньше попросит, когда загуляемся на улице. Моя дочь встаёт в восемь/пол девятого утра, то есть завтрак у нас каждый день начинается в девять, потом соответственно в час обед(первое, второе, третье, компот), полдник всегда даю кашу(это в пять), потому что в восемь малышка уже ходит вялая и быстрей бы спать, она так устаёт, что даже не даёт возможности передвинуть время, хотя летом намного проще, потому как на улице светлее и иногда(очень редко) мы ложимся спать в девять, но на счет покушать - сложно предположить что-то мясное или даже кашу, мы всегда пьём кефир и едим один-два кусочка хлеба. То есть полноценным у нас получается обед, потому что завтрак тоже каша. Мы ещё и аллергики и сильно едой не балуем, всё очень выборочно, что-то можно, что-то нельзя. Я боюсь, что этого не достаточно, не знаю как быть, на ночь совсем забивать желудок боюсь, потому что после ужина в восемь сразу идём купаться и спать. Нормально ли это или всё таки пересмотреть своё меню?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт дек 01, 2011 16:22

El'za, вес ребенка? Общее состояние? Хронические и врожденные заболевания?

El'za

Сообщение El'za » Чт дек 01, 2011 16:51

Вес у нас 11 кг, маленькаяи худенькая, но очень подвижная, можно сказать что даже гиперактивная. Вообще, когда она хочет кушать - всегда просит. Но не всегда можно на это надеяться, она часто заигрывается и домой не загнать. Аллергия у нас на фруктозу и молоко(на кисломолочные аллергии нет).

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт дек 01, 2011 20:09

Знаете, я даже спецом полезла в справочник, ибо имея уже достаточно взрослых детей, просто не помню табличных показателей.
Так вот, исходя из табличных данных, девочки в возрасте 1 года и 9 мес. весят 12,270+1,375 при росте 83,75±3,57

Плюс надо понимать, что эти данные весьма условны и усреднены, и еще надо смотреть на наследственность, то бишь маму с папой. Да и то...

Дитя-то что беспокоит?

А ваш обед меня впечатлил:
El'za писал(а):первое, второе, третье, компот
Не каждый взрослый столько съест

El'za

Сообщение El'za » Пт дек 02, 2011 05:14

Не каждый взрослый столько съест

на самом деле этого всего по чуть-чуть, вместо одной большой тарелки супа.
А дитя ничего не беспокоит, это больше беспокоит меня. Потому решила спросить совета, правильно ли я делаю или, всё таки, изменить/пересмотреть меню?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт дек 02, 2011 08:28

El'za писал(а):А дитя ничего не беспокоит, это больше беспокоит меня.
Это главный постулат. Вы сами и ответили на свой вопрос. Пройдет время, ребенок сам поменяет себе режим и дня и питания, так. как ему это будет удобно.

El'za

Сообщение El'za » Сб дек 03, 2011 15:08

Спасибо, я стараюсь себя контролировать, чтоб раньше времени не поседеть.)

Kronida

Сообщение Kronida » Вт дек 06, 2011 18:26

Планируйте болше от ребенка, а не от умных книжек.

Millka

Сообщение Millka » Чт дек 22, 2011 00:05

Может и не правильно это, но мой сынуля после года ел чаще, не 4 раза в день. Перекусывали фуктами, печенюшкой, сырками или йогуртами биобаланс - всё, что с собой можно взять, на прогулке у нас уминалось с удовольствием. Ну а как же, если дитё проголодалось, не объяснять же ему про режим и прочее? :pardon:

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Чт дек 22, 2011 15:45

Мой ребенок ест три раза в день. Не заморачивайтесь с книжками. Все дети разные.

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»