Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Очистка организма

Анна_M

Очистка организма

Сообщение Анна_M » Ср дек 12, 2007 16:37

Кто занимается очисткой организма и по какой схеме? Знаю, что есть много книг на эту тему, но хотелось бы узнать личный опыт...

Nicolll

Сообщение Nicolll » Чт дек 13, 2007 12:21

Пила Цитросепт и Лимфомиозот (гомеопатия)- чистила кровь, лимфу и клетчатку кожи от шлаков и лишней (накапливаемой организмом, есть у меня такая проблема) жидкости. Эффект наступает довольно быстро, понравилось.
Пила эф. масло лимона - общая чистка организма. Есть побочный эффект. Когда чистится организм, как говорится, результат налицо. Появились небольшие высыпания на мордочке, но со временем все прошло.
Ела с утра заваренную на воде овсянку с фруктами (!!!не готовые каши!!!), чистила желудок, пищевод и иже с ними. Просто замечательно. По себе не сильно заметила, талия всегда была очень тонкая, а вот подруги говорили, что таким способом столько всякого накопленного выходит, что живот просто сам втягивается. Ну и кожа с волосами были просто супер.
Естественно, вышеперечисленное я делала не все одновременно.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт дек 13, 2007 12:31

Nicolll писал(а):Эффект наступает довольно быстро,

Nicolll, а в чем он выражается?

Nicolll

Сообщение Nicolll » Чт дек 13, 2007 12:53

Алекс, Минус пара кг (на мне это было заметно, добеременный вес 49-50кг) и по полтора см (обхват бедренной части) с каждой ноги.
Еще сейчас Цитросепт пиарят, как профилактическое средство против гриппов-простуд. Вообще это вытяжка из косточек грейпфрута.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт дек 13, 2007 17:21

Nicolll, офф: какая прелесть на аватарке.
Nicolll писал(а):Минус пара кг

:?: не знала о таком действии лимфомиозота

Nicolll

Сообщение Nicolll » Чт дек 13, 2007 18:09

Это больше действие Цитросепта, Лимфомиозот лимфу, вроде как, чистит. В общем, мне эту пару мой гомеопат рекомендовал, когда я очередной раз у себя типа целлюлит нашла :D

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт дек 13, 2007 18:12

Nicolll писал(а):когда я очередной раз у себя типа целлюлит нашла

"типа целлюлит" прошел?

Анна_M

Сообщение Анна_M » Чт дек 13, 2007 19:12

Кашу с утра я часто ем. А готовые - это типа мюсли? Так я их вообще есть не могу. Они туда какую-то химию добавляют. Не знаю, как насчет сбрасывания веса - мне после нее очень быстро есть хочется. :)
Я вот еще слышала про такое: чайная ложка яблочного уксуса на стакан воды утром натощак. Только уксус хороший должен быть, не за 2 гривны...

Nicolll

Сообщение Nicolll » Чт дек 13, 2007 19:54

Анна_M, готовые это типа Быстров, Бишоп, Нордик и т.п., которые уже с фруктами и надо только залить кипятком. Я брала обычный молотый геркулес, нарезала туда апельсин и заливала кипятком минут на десять, потом эту "вкусняшку" ела. Порция у меня была довольно солидная, как тарелка супа, потому и есть довольно долго не хотелось.
Про уксус много слышала и даже пыталась сама пить, но мой желудок сказал свое веское НЕТ.

Алекс, типа его и не было :) . по крайней мере, косметолог не нашла.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 13, 2007 20:44

Я немного пробыла в медицине, наверное, поэтому с трудом могу представить, что чистит организм лучше нормально работающих кишечника, почек, легких и немного потовых желез. И как эти "шлаки" должны выглядеть, плавать где-то или комочками лежать по укромным уголкам :unknown:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт дек 13, 2007 21:46

Gritat писал(а):И как эти "шлаки" должны выглядеть, плавать где-то или комочками лежать по укромным уголкам Unknown

меня тоже это загадочное слово, которым пользуются многие наши соотечественники вводит в ступор :crazy: я совсем не в медицине, но представить "шлаки" все равно не могу :lol:
А что геркулес хорошая пища соглашусь :)

lana!

Сообщение lana! » Чт дек 13, 2007 22:08

Юля-СПб писал(а):но представить "шлаки" все равно не могу

у меня подруга чистилась кораллами (вода коралловая. названия не знаю)...Так вот она утверждала. что после 3 дней чистки этой водой из нее именно вылетали "шлаки" в виде комков волос!!!! и еще какой то дряни :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: ...То, что она не врет -я не сомневаюсь. но откуда в кишечнике могут взяться комки волос для меня остается загадкой!!!

Natasha-mamasha

Сообщение Natasha-mamasha » Чт дек 13, 2007 22:58

lana! писал(а):вылетали "шлаки" в виде комков волос!!!! и еще какой то дряни ...То, что она не врет -я не сомневаюсь. но откуда в кишечнике могут взяться комки волос

Мама родная...может она в детстве любила волосы обкусывать, если длинные были :unknown:

А я чистила когда-то печень, когда увидела что стрелки весов не там где им нужно было быть :giggle:

3 дня подряд пила кефир и сок морковно-яблочный( что бы желудку не страшно было) и по утрам-клизму :oops:
в 19 часов 3-го дня я ложилась печенью на грелку и в теч. некоторого времени( уже не помню) по глотку оливкового масла и сока лимона %) :P
При этом нюхала чеснок, что бы не стошнило, так нужно было по стакану выпить :bad:
а на утро, честное слово :!: выходили зеленые билирубиновые( потом прочитала) камушки как горох...много
И так я делала 3 раза в месяц( каждую неделю с понедельника по среду)
Итог: чистая кожа, -10 кг, ходить не могла-бегала.
Сейчас как-то нет уже того терпения, хотя стрелка давно не там где ей положено быть :oops: Хотя нужно бы :good:
Но сразу скажу, если проблемы с поджелудочной или еще чего там- лучше самому не делать, да, и сок лучше через трубочку...зубы знаете ли :D

Анна_M

Сообщение Анна_M » Пт дек 14, 2007 06:33

Gritat, вот это меня как-раз интересует - ЧТО нужно чистить. Кроме того, что вы указали, я еще подумала про кровь и лимфу. Вот еще бы знать, что из этого списка ЧЕМ чистится, и в какой последовательности (типа, сначала, кишечник, потом почки, потом.....??)

lana!

Сообщение lana! » Пт дек 14, 2007 09:59

Natasha-mamasha писал(а):3 дня подряд пила кефир и сок морковно-яблочный( что бы желудку не страшно было) и по утрам-клизму

ну я так часто делаю разгрузку, только без сока...
Я знаю про эту чистку печени, только нужно это делать под наблюдением Врача...я просто не хочу страшилки рассказывать, но у нас одну тетеньку на шейпинге. после этого еле спасли-в реанимации неделю провела

Julie

Сообщение Julie » Пт дек 14, 2007 10:05

Natasha-mamasha писал(а):в 19 часов 3-го дня я ложилась печенью на грелку и в теч. некоторого времени( уже не помню) по глотку оливкового масла и сока лимона

При этом нюхала чеснок, что бы не стошнило, так нужно было по стакану выпить

а на утро, честное слово выходили зеленые билирубиновые( потом прочитала) камушки как горох...много

Я тоже много слыхала о такой чистке, но хорошего - ничего :)

добавлено спустя 1 минуту:

Все типа такого
.я просто не хочу страшилки рассказывать, но у нас одну тетеньку на шейпинге. после этого еле спасли-в реанимации неделю провела

Natasha-mamasha

Сообщение Natasha-mamasha » Пт дек 14, 2007 10:34

Julie писал(а):я просто не хочу страшилки рассказывать, но у нас одну тетеньку на шейпинге. после этого еле спасли-в реанимации неделю провела

Так потому и говорю, лучше посоветоваться с дохтуром :!: Ято молода была, особых болячек еще не было, вот и пронесло, сейчас, наверно, интуиция не позволяет :giggle:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 14, 2007 10:54

Natasha-mamasha, тому, что вы делали, есть название - тюбаж. Действительно делается при дискинезии ЖВП по гипотоническому типу. При чем тут шлаки - не знаю. А камушки и застрять могуть, после чего предстоит знакомство с хирургическим отделением. Так что рекомендовать такое всем желающим "освежиться" и схуднуть нельзя.
Анна_M, вы меня неправильно поняли. Все, что я перечислила, в норме чудненько работает САМО, без нашего вмешательства, надо только не мешать неправильным образом жизни. И все!
lana! писал(а):ну я так часто делаю разгрузку

lana!, судя по теме "Хочу похудеть..." ты примерно с такой же частотой делаешь загрузку тортиками и копченостями :mrgreen: а это не есть гуд. Ну сама подумай, зачем приводить себя в пример, если отличаешься таким нестабильным пищевым поведением?

Natasha-mamasha

Сообщение Natasha-mamasha » Пт дек 14, 2007 11:01

Gritat писал(а):При чем тут шлаки - не знаю. А камушки и застрять могуть, после чего предстоит знакомство с хирургическим отделением. Так что рекомендовать такое всем желающим "освежиться" и схуднуть нельзя.

Шлаки выходят за счет чистки кишечника паралельно,это во-первых, а во-вторых, я просто рассказала, отметив, что нужно с доктором посоветоваться, осебенно если проблемы со здоровьем, а кому-то рекомендовать это делать-Боже упаси, об этом я ни слова не написала. Еще раз повторяю-молода была...

lana!

Сообщение lana! » Пт дек 14, 2007 11:10

Gritat писал(а):lana!, судя по теме "Хочу похудеть..." ты примерно с такой же частотой делаешь загрузку тортиками и копченостями а это не есть гуд. Ну сама подумай, зачем приводить себя в пример, если отличаешься таким нестабильным пищевым поведением?

ну по крайней на 20 кг я похудела на кефирчике после ГВ, так что читай тему внимательно :mrgreen: :mrgreen:
Gritat писал(а):А камушки и застрять могуть, после чего предстоит знакомство с хирургическим отделением.

точно, у той тетеньки камни застряли

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 14, 2007 11:59

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться мне кажется, на этой странице все толково объяснено.
lana! писал(а):ну по крайней на 20 кг я похудела

мы же не знаем, какой ценой для организма, не знаем, откуда они наросли, ушли ли они навсегда, да много всего неизведанного... Скажем так, описываемое тобой пищевое поведение мне представляется неразумным.

Natasha-mamasha, давайте сначала определимся, кто такие эти шлаки, а то мне все еще непонятно, о чем речь. Экзорцизм какой-то :mrgreen: :giggle:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пт дек 14, 2007 12:12

lana! писал(а):ну по крайней на 20 кг я похудела на кефирчике после ГВ,

разговор то тут не о похудении, а о правильной работе организма. А правильно работать организм на кефире чередующимся жирным и копченым не сможет, как ни крути. Иногда за результат похудения можно и не только кусочек здоровья отдать, по себе знаю :mrgreen: :oops: Но, к сожалению, разболтавшийся организм потом этот результат сводит на нет. То есть, чтобы он, результат, закрепился придется все время диеты применять, а без них, все возвращается на круги своя.
lana! писал(а):у меня подруга чистилась кораллами (вода коралловая. названия не знаю)...Так вот она утверждала. что после 3 дней чистки этой водой из нее именно вылетали "шлаки" в виде комков волос!!!! и еще какой то дряни

не хочу разочаровывать Вас в подруге или в коралловых водах, но любые препараты "от шлаков" устроены чудо-образом. Например, по телеку показывают ванночку в которую ставят ноги и вода окрашивается "шлаками", так вот там идет процесс электролиза и ванночка без ног тоже прекрасно выводит "шлаки" :lol: Если Вы видели когда нибудь чай цветочный, то в сухом виде это тоненькие маленькие как елочные иголки чаинки, а при заваривании раскрываются в огромные красивые цветки. Так вот, достаточно добавить в любую жидкость "от шлаков" микрочастицы, надеюсь, чего-нибудь невредного, как у себя в какашках можно будет найти и волосы, и комочки, и цветы. Это лишь предположение о коралловой воде. Но обычно развод на деньги хорошо закрепляется визуальными эффектами.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 14, 2007 12:25

Юля-СПб писал(а):как у себя в какашках можно будет найти ... и цветы

хАчу!! :lol: хачу чудес 8)

Natasha-mamasha

Сообщение Natasha-mamasha » Пт дек 14, 2007 12:26

Gritat писал(а):Natasha-mamasha, давайте сначала определимся, кто такие эти шлаки, а то мне все еще непонятно, о чем речь. Экзорцизм какой-то

Прежде чем чистить печень, я очищала кишечник, употребляя только кефир и соки и делая клизьму, и только на 3 день производила тюбаж, я об этом писала, вот за эти 3 дня, а потом еще за 6- кишечник и очищался от шлаков, по крайней мере так было написано в книге. по которой я это делала :)

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 14, 2007 12:34

Natasha-mamasha, химическую формулу шлаков в студию, пожалуйста! Латинское название, диагноз, ну хоть что-нибудь, что поможет понять, о чем конкретно вы говорите. А то у одного это комки волос Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться у кого-то билирубиновые шарики, а у кого-то и вовсе песок в моче. Классификацию шлаков что ли дайте.
Хотя думаю, не сможете - потому что все эти упражнения ненаучны :wink:

Natasha-mamasha

Сообщение Natasha-mamasha » Пт дек 14, 2007 12:57

Gritat писал(а):у кого-то билирубиновые шарики, а у кого-то и вовсе песок в моче. Классификацию шлаков что ли дайте.

Медицинскую классификацию я давать не буду, я не специалист, билирубин -это из печени, песочек-из почек.
другие массы - из кишечника. Что ответить Вам еще не знаю. Я что во всех темах должна научно объяснять свои действия и мысли? :pardon:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт дек 14, 2007 14:26

Natasha-mamasha,
Gritat писал(а): Классификацию шлаков что ли дайте.

Natasha-mamasha писал(а):Медицинскую классификацию я давать не буду, я не специалист,

Natasha-mamasha, просто Gritat, вам мягко намекает, что в медицине нет такого понятия "ШЛАКИ". Все вредные, ненужные организму вещества выводятся легкими, печенью, почками, кишечником в ПОСТОЯННОМ НЕПРЕРЫВНОМ режиме, каждый день, каждый час, каждую минуту. При отравлении организма какими-либо ядами, химимкатами, медикаментами, продуктами отхода, возникает болезненное состояние - интоксикация, которое выражается в таких симптомах как рвота, тошнота, понос, головокружение, ночная потливость, слабость, вялость, потеря сознания, угнетение дыхания, кома в конце концов. Это трудно не заметить и тогда, как правило, на помощь организму приходят еще и врачи. Иногда и они не в состоянии помочь, например, при непроходимости кишечника, когда каловые массы не выводятся наружу, а скапливаются в кишечнике. Вот это "шлаки" так "шлаки".
И еще: при шлаках организм... гм... гм ...гм... :oops: воняет, простите...

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 14, 2007 14:32

Алекс, спасибо :) До кучи хочу процитировать из новой книги ЕОК:
"Практический опыт однозначно свидетельствует - вначале необходимо понимание и только потом уже - руководство к действию... мудрое изречение Кромвеля: "Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти"" (стр. 245).

Cosha

Сообщение Cosha » Пт дек 14, 2007 16:05

А мне все равно, есть такая классификация и выделена ли зашлакованность организма в отдельную нозологическую форму. Есть результат. На лицо. Кожа после разгрузочных дней или одного дня голодания становится значительно здоровее.
И не только на лицо. Зубы белеют.
И легкость. Да, легкость, с которой жить и строить во много раз легче и веселей. Как будто вам не 30, а 15.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 14, 2007 17:12

Cosha, ну знаете ли, кому-то помогает и мочу пить - тоже расцветают и порхают :mrgreen: Для человека, который старается действовать осмысленно, разумно, то что тете Маше помогает - не аргумент. Ему надо обоснование, желательно действительно научное, а не на коленке сделанное.
Вы говорите, мединститут закончили, - неужели вы просто верите всему, что написано в популярной около- и псевдомедицинской литературе по поводу разнообразных "оздоровительных" систем? Поголодать денек, разгрузиться - конечно, полезно, это некий стресс, встряска для всегда сытого современного человека, кто ж будет спорить. Но зачем возводить тему кормежки, а тем паче тему ШЛАКОВ в культ, что-то там прочищать, промывать, пить какие-то гадостные составы за ради мифического очищения организма - мне уже не понять. Это самое образование мешает. Вера в подобные чудеса отвалилась. Зачатки здравого смысла мешают прорастать этим верованиям.

Natasha-mamasha

Сообщение Natasha-mamasha » Пт дек 14, 2007 17:22

Gritat писал(а):Для человека, который старается действовать осмысленно, разумно, то что тете Маше помогает - не аргумент. Ему надо обоснование, желательно действительно научное, а не на коленке сделанное.

Тогда такие вопросы нужно не на форуме задавать, а к хорошему специалисту пойти или в клинику лечь, тут, по-моему, просто спросили кто как это делал, всего лишь личный опыт просили рассказать.
И, вообще, из ваших сегодняшних постов, я поняла что этот форум создан сугубо для научных работников, что бы друг-другу что-то доказывать, хотя раньше я этого тут не наблюдала.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 14, 2007 17:32

Natasha-mamasha писал(а):я поняла что этот форум создан сугубо для научных работников

ну а как вы думали? :) Бабульки своими рецептами делятся в других местах - на лавочках, в очередях на рынке и поликлиниках :giggle:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт дек 14, 2007 19:06

Natasha-mamasha писал(а):Тогда такие вопросы нужно не на форуме задавать, а к хорошему специалисту пойти или в клинику лечь

ггг... этот форум находится на сайте хорошего специалиста.
Его фамилия не Малахов.

Анна_M

Сообщение Анна_M » Сб дек 15, 2007 07:43

Ой, тут такие страсти накалились... Я действительно спрашивала просто про личный опыт.... :oops:
Может, такого понятия, как "шлаки", в медицине и нет. И конечно наш организм выводит все это по мере возможностей. Но экология у нас такая, что... Поэтому просто хотелось узнать, как организму можно помочь. Потом, сколько этих страхов наслушалась про то, что на стенках кишечника откладываются, простите, килограммы каловых масс, которые не выводятся, насыщая организм ядами. Сама когда была в санатории делала промывания кишечника. так, простите за подробности, столько всего выходило, что мама дорогая. Только в таком "жестком" методе есть один минус - стул потом долго нормализуется. Поэтому хотелось бы что-то помягче, изнутри....

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб дек 15, 2007 12:09

Анна_M писал(а):Только в таком "жестком" методе есть один минус - стул потом долго нормализуется.

вымывается вся микрофлора, в том числе и та, которая синтезирует витамины в кишечнике.

Gritat

Сообщение Gritat » Сб дек 15, 2007 13:03

Анна_M писал(а): столько всего выходило, что мама дорогая

да оно бы и так вышло, на следующий день, например. Вы просто форсировали мытьем события, попутно сбивая с толку организм и нарушая баланс микрофлоры кишечника.
Любимая фраза ЕОК - про образ жизни. Умнее в данном (и не только) случае придумать что-то сложно. Если же есть конкретные проблемы, а не "вообще оздоровиться" - тогда есть что обсуждать. Ну, скажем, есть запоры - как лечить? есть прыщи - как избавиться? есть усталость и упадок сил - что делать?
Анна_M писал(а):Поэтому хотелось бы что-то ...

чувствуется, у вас много свободного времени :)

Анна_M

Сообщение Анна_M » Сб дек 15, 2007 17:15

да оно бы и так вышло, на следующий день, например.

Не думаю.... Опустим подробности... :oops:
Это, между прочим, процедура, осуществляемая в санатории. Это не я придумала сама. Ее врачи делают.
есть усталость и упадок сил - что делать?

Я вот и написала про экологию. Может я преувеличиваю, но нас, живущих в загазованном городе и после Чернобыля, вряд ли можно назвать всех абсолютно здоровыми. Организм по своей природе устроен так, что сам должен справляться с выведением ненужных веществ, токсинов и прочей гадости из организма. Только не рассчитан он на такое их "введение в оранизм", мне кажется, как это происходит сейчас.....
чувствуется, у вас много свободного времени

У меня его очень мало. :( Но это не значит, что мне некогда позаботиться о своем здоровье. И именно потому с моим графиком и ритмом жизни хочется (и просто надо) быть всегда в форме.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пн дек 17, 2007 12:42

Ну вот и здесь ,как всегда.Обычный стёб уважаемых профессионалов над чайниками,не знающими.что шлаков в организме нет :( А так хотелось новой инфы..
любая ПРАВИЛЬНАЯ система очистки ИМХО похожа на систему ЕОК,в том смысле.что это образ жизни.
А если просто вдруг,по совету какой нибудь бабули почистить печень,то точно заберут в реанимацию прямо с шейпинга.
Это всё равно ,что пять лет ребёнка кутать,а потом(по совету подруги)усадить голым задом на сквозняк без носков :)
Я давно интересуюсь различными методами оздорвления,и духовными и физическими.Они помогают мне и моим друзьям и родным.Но только при условии грамотного подхода и здравого смысла.
Анна_M, Вы молодец.что заинтересовались улучшением качества своей жизни.Успеха Вам и здоровья!Почитайте внимательно того же Малахова,только вникая во все тонкости,здесь они,ИМХО.важны :lol:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн дек 17, 2007 13:43

беккет писал(а):Почитайте внимательно того же Малахова,только вникая во все тонкости

я уже чувствую себя моральным уродом, но например, первое попавшееся название с малаховского сайта - Какой керосин использовать в лечебных целях Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Все, мне дальше даже ничего не надо читать. Смотрим статью про запоры - сразу обращает на себя внимание фраза "В идеале, стул должен быть после каждо-го приема пищи, как это наблюдается у младенцев на грудном вскармливании" - :o Или рассуждения о слизисто-ветреных конституциях. Плюс ошибки, опечатки, небрежное и неудобное оформление статей. Некотрые выводы внушают оптимизм - "Вывод прост – бездумно не принимайте лекарства". Некотрые моменты наводят на мысли, что автор не искренен, например: "Я не лечу, не консультирую, не веду курсов, не занимаюсь бизнесом.", но при этом есть интернет-магазин, чел выступает, публикуется, сайт завел - все для себя?
Если пробежаться по названиям статей - волосы дыбом, что за дикая мешанина? Веды, Библия, сухое голодание, контактеры... Понять и впитать такое без вреда для рассудка вряд ли можно. Ругайте хоть каким "уважаемым профессионалом", но г-н Малахов - это не наш метод. Не имеющий отношения к медицине, по крайней мере.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн дек 17, 2007 18:12

Gritat писал(а):я уже чувствую себя моральным уродом

зря, лучше чувствовать себя "уважаемым профессионалом" :lol: в свете сказанного
беккет писал(а):Обычный стёб уважаемых профессионалов над чайниками,не знающими.что шлаков в организме нет
решила себя тоже к уважаемым профессионалам примазать, чтоб не быть чайником :mrgreen:
беккет писал(а):А так хотелось новой инфы..

новая инфа складывается из мнений форумчан :) а "ув. профессионалы" тоже форумчане :) Думаю, что пишут они (извиняюсь, что не за себя одну говорю) не для "стеба", а для того, чтобы оставить свое мнение для читающих (а не только пишущих) топик. Когда я читаю абсурд (с моей точки зрения) в неважных темках, типа "кто вы по гороскопу", то это не вызывает во мне желания ответить. Но вот эту темку могут читать многие люди и могут взять некоторые "рецепты" как руководство к действию. Поэтому руки чешутся написать альтернативное мнение. Чтобы каждый имеет возможность почитать разные мнения и сделать для себя выводы.

Анна_M

Сообщение Анна_M » Пн дек 17, 2007 18:43

Действительно, жаль, что все превратилось просто в дебаты по поводу того, кто прав, а кто нет. :( Беккет, можно я вам в личку напишу?

Gritat

Сообщение Gritat » Пн дек 17, 2007 19:05

Юля-СПб писал(а):Поэтому руки чешутся

Юля-СПб, спасибо за комментарии, они сильно объясняют мои записки :)
Просто ЕОК - профессиональный врач, традиционной медицинской ориентации, без мультиков в голове - зачем же на его форуме искать рецепты из медицины альтернативной? ПРосто чтоб до кучи было? Не понимаю я.

Dasha

Сообщение Dasha » Пн дек 17, 2007 19:16

Gritat, ну можешь меня застебать :oops: , но лет 10-12 назад я тоже чистила организм "по Малахову". Был у меня тогда друг, сильно увлекающийся йогой и всякими очистительными практиками - он и ко мне с этим подкатывался, заботясь о моем здоровье :pardon: ... И вот напал на меня страшный коньюктивит: ничего не помогало, никакие капли и лекарства... Глаза болят и гноятся, через пару месяцев уже резкость стала пропадать - приходилось щуриться, чтобы прочитать афишу или номер автобуса... И приятель меня убедил, что глаза как-то там связаны с печенью, и нужно ее чистить. Я вообще-то боялась - как же это подвергнуть свою нежную печеночку такому насилию - но от безысходности все же решила попробовать. Делала все по тем правилам, которые описаны в малаховской книге (друг мне ее принес :mrgreen: ) Камни (или что там такое) и правда вышли - такие маленькие, мягкие, изумрудные... Конъюктивит прошел буквально через день, и больше не возвращался. И еще - я эту процедуру делала незадолго до НГ, и такая была легкость и свежесть - протусовалась две ночи подряд почти без сна, и не в одном глазу...
Так что может это все мистика и ненаучный бред - но чистка печени реально помогает. Может, конечно, мне просто повезло, что обошлось без осложнений :s: И с тех пор я ни разу не рискнула эту процедуру повторить.

добавлено спустя 2 минуты:

Julie писал(а):Я тоже много слыхала о такой чистке, но хорошего - ничего

Ну, вот вам хорошее - для разнообразия :wink: :pardon: Хотя я никого не призываю этим заниматься - да и сама не собираюсь больше. :s:

Julie

Сообщение Julie » Пн дек 17, 2007 22:36

Dasha писал(а):Ну, вот вам хорошее - для разнообразия
Таааак, начинаю заинтересовываться :roll: Тем более, что в предыдущих постах указывался побочный эффект в виде 10 потерянных килограммов :good: Что за чистка печени? Можно поподробнее?

lana!

Сообщение lana! » Пн дек 17, 2007 22:40

Julie, не играйся это правда нужно делать, только под наблюдением врача..Раз на раз не приходится ...Смысл потери 10 кг. в том что неделю ты пьешь одни соки. а потом начинается сама эта чистка...

Julie

Сообщение Julie » Пн дек 17, 2007 22:57

lana!, ну я как раз в этом плане из тех, что сто раз отмерят, один отрежут :) Но я слышала несколько не очень хороших отзывов об этой чистке, и пару хороших, и в этой теме пару хороших, так что можно и задуматься... Хотя бы просто узнать подробнее, что это за зверь такой (ну кроме того, что растительное масло надо пить с уксусом или лимонным соком) :roll:

lana!

Сообщение lana! » Пн дек 17, 2007 23:05

Julie, За 3 дня до очищения печени переходите преимущественно на растительную пищу. Полезны соки свекольный и яблочный. В день выполнения чистки очень полезно больше пить тёплой, даже горячей жидкости. С утра оденьтесь потеплее, а во второй половине дня на правый бок приложите грелку (с горячей водой, электрогрелку и т.п.). Держать её несколько часов, чтобы печень как следует прогрелась. Когда почувствуете, что правый бок достаточно сильно разогрет (часам к 20) необходимо выпить 100-200 гр. растительного масла (лучше всего оливковое), подогретого до температуры тела, но чем теплее, тем лучше. Важно сделать это на пустой или почти пустой желудок , потому что так масло подействует сильнее. К тому же, при сильно заполненном желудке масло может и "не полезть". (однако за 3-4 часа до приёма масла можно нормально поесть - пища растительная). Пить масло можно небольшими порциями (чтобы не тошнило) и немного запивать приятным напитком. Ещё большего желчегонного эффекта можно добиться, если пить масло вперемешку с лимонным соком (можно заменить лимонной кислотой). Сильный кислый вкус усиливает выделение желчи. Если у Вас нет хорошего масла или Вам не под силу выпить его, то можно воспользоваться сорбитом или сернокислой магнезией (спросите в аптеке). И то и другое берётся по 1-2 столовые ложки, размешивается в стакане минеральной воды и выпивается за 2 приёма с интервалом в 15-20 минут. Затем можно ложиться или садиться и отдыхать. Грелка при этом находится на правом боку. Через 2-3 часа после приёма масла, возможно и позже, начнётся извержение камней и нечистот (возможно это случится утром). Это выразится в мощном послаблении, и Вы сможете увидеть всё "добро", нажитое с помощью неправильного образа жизни.

Лучше, если первая еда после чистки печени будет состоять из большого количества свежевыжатого сока, который дополнительно очистит печень (свекольный, яблочный, морковный). После получения слабительного эффекта, грелку лучше подержать ещё какое-то время. Количество процедур определите сами, но желательно делать их до тех пор, пока печень не прекратит выбрасывать грязь. Можно проделать чистку 2, 3 и более раз, с интервалом в 1-2 дня. Иногда рекомендуют делать тюбаж раз в неделю или месяц для профилактики.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Возможно, что некоторые камни в печени не выйдут сразу, а лишь изменят своё положение, и Вы почувствуете тогда некоторые болевые ощущения. В таком случае, следует повторить очистительную процедуру с точным соблюдением всех рекомендаций. Возможно, что какое-либо из желчегонных средств (сорбит, магнезия, масло) не подействует, тогда замените одно на другое. Если же у Вас какие-либо серьёзные заболевания печени, то перед очисткой посоветуйтесь со врачём!

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Лучше не эксперементируй

Natasha-mamasha

Сообщение Natasha-mamasha » Пн дек 17, 2007 23:28

lana! писал(а): Можно проделать чистку 2, 3 и более раз, с интервалом в 1-2 дня. Иногда рекомендуют делать тюбаж раз в неделю или месяц для профилактики.

У меня в первый раз вышли "камешки" как горох, во-второй-только чуть слизи такого же цвета, а в третий- ничего, вообще, я 3 недели подряд делала именно так как вы описывали. Да, сейчас не рискуется, а тогда тоже, мой будущий муж занимался моим здоровьем :giggle:
А 10 кг потеряла ( так сказать-побочный эффект :) ) т.к. месяц почти кефир и соки пила, но не через силу, не хотелось есть, так себя хорошо чувствовала.
А, вообще, для профилактики, что бы не мучить себя и не рисковать, можно каждое утро выпивать ложку оливкового масла и запить глотком сока :P и только через некоторое время кушать.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пн дек 17, 2007 23:40

Анна_M, конечно,лучше в личку.
Dasha, :) :good:
А я пришла к оздоровлению из-за серьёзных проблем с гинекологией.Киста,хрон.аднексит ит.д.Лечилась долго в больнице.толку было мало.Врачи хорошие,добрые.но на мои вопросы,смогу ли я стать мамой-отвечали уклончиво.Моему парню однажды мои депрессняки осточертели и он насильно заставил меня бегать,голодать .чистить кишечник и печень.Я часто посылала его в сад,а он меня. :( Он заставил меня заниматься уринотерапией.Это очень смешно,конечно.Но киста после этого исчезла,врачи были удивлены.
А потом я забеременела и все опять удивились.Родила-не удивились,привыкли :)
я не даю рецептов.Но работает ведь :good:

Julie

Сообщение Julie » Вт дек 18, 2007 09:16

Ой, как-то страшно, наверное, я пока не рискну...
беккет писал(а): Он заставил меня заниматься уринотерапией.
Ужас какой :bad: Хотя у нас на работе одна дама занималась этим делом, все, помню, мочу в баночках носила и в туалете закрывалась - пила :crazy: Мы над ней посмеивались всем отделом :giggle: А потом я случайно узнала, сколько ей лет :shock: на 15 лет больше, чем я думала :shock: :shock: :shock: Вот и думай :roll:

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»