Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Очистка организма

Natasha-mamasha

Сообщение Natasha-mamasha » Пт дек 14, 2007 17:22

Gritat писал(а):Для человека, который старается действовать осмысленно, разумно, то что тете Маше помогает - не аргумент. Ему надо обоснование, желательно действительно научное, а не на коленке сделанное.

Тогда такие вопросы нужно не на форуме задавать, а к хорошему специалисту пойти или в клинику лечь, тут, по-моему, просто спросили кто как это делал, всего лишь личный опыт просили рассказать.
И, вообще, из ваших сегодняшних постов, я поняла что этот форум создан сугубо для научных работников, что бы друг-другу что-то доказывать, хотя раньше я этого тут не наблюдала.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 14, 2007 17:32

Natasha-mamasha писал(а):я поняла что этот форум создан сугубо для научных работников

ну а как вы думали? :) Бабульки своими рецептами делятся в других местах - на лавочках, в очередях на рынке и поликлиниках :giggle:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт дек 14, 2007 19:06

Natasha-mamasha писал(а):Тогда такие вопросы нужно не на форуме задавать, а к хорошему специалисту пойти или в клинику лечь

ггг... этот форум находится на сайте хорошего специалиста.
Его фамилия не Малахов.

Анна_M

Сообщение Анна_M » Сб дек 15, 2007 07:43

Ой, тут такие страсти накалились... Я действительно спрашивала просто про личный опыт.... :oops:
Может, такого понятия, как "шлаки", в медицине и нет. И конечно наш организм выводит все это по мере возможностей. Но экология у нас такая, что... Поэтому просто хотелось узнать, как организму можно помочь. Потом, сколько этих страхов наслушалась про то, что на стенках кишечника откладываются, простите, килограммы каловых масс, которые не выводятся, насыщая организм ядами. Сама когда была в санатории делала промывания кишечника. так, простите за подробности, столько всего выходило, что мама дорогая. Только в таком "жестком" методе есть один минус - стул потом долго нормализуется. Поэтому хотелось бы что-то помягче, изнутри....

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб дек 15, 2007 12:09

Анна_M писал(а):Только в таком "жестком" методе есть один минус - стул потом долго нормализуется.

вымывается вся микрофлора, в том числе и та, которая синтезирует витамины в кишечнике.

Gritat

Сообщение Gritat » Сб дек 15, 2007 13:03

Анна_M писал(а): столько всего выходило, что мама дорогая

да оно бы и так вышло, на следующий день, например. Вы просто форсировали мытьем события, попутно сбивая с толку организм и нарушая баланс микрофлоры кишечника.
Любимая фраза ЕОК - про образ жизни. Умнее в данном (и не только) случае придумать что-то сложно. Если же есть конкретные проблемы, а не "вообще оздоровиться" - тогда есть что обсуждать. Ну, скажем, есть запоры - как лечить? есть прыщи - как избавиться? есть усталость и упадок сил - что делать?
Анна_M писал(а):Поэтому хотелось бы что-то ...

чувствуется, у вас много свободного времени :)

Анна_M

Сообщение Анна_M » Сб дек 15, 2007 17:15

да оно бы и так вышло, на следующий день, например.

Не думаю.... Опустим подробности... :oops:
Это, между прочим, процедура, осуществляемая в санатории. Это не я придумала сама. Ее врачи делают.
есть усталость и упадок сил - что делать?

Я вот и написала про экологию. Может я преувеличиваю, но нас, живущих в загазованном городе и после Чернобыля, вряд ли можно назвать всех абсолютно здоровыми. Организм по своей природе устроен так, что сам должен справляться с выведением ненужных веществ, токсинов и прочей гадости из организма. Только не рассчитан он на такое их "введение в оранизм", мне кажется, как это происходит сейчас.....
чувствуется, у вас много свободного времени

У меня его очень мало. :( Но это не значит, что мне некогда позаботиться о своем здоровье. И именно потому с моим графиком и ритмом жизни хочется (и просто надо) быть всегда в форме.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пн дек 17, 2007 12:42

Ну вот и здесь ,как всегда.Обычный стёб уважаемых профессионалов над чайниками,не знающими.что шлаков в организме нет :( А так хотелось новой инфы..
любая ПРАВИЛЬНАЯ система очистки ИМХО похожа на систему ЕОК,в том смысле.что это образ жизни.
А если просто вдруг,по совету какой нибудь бабули почистить печень,то точно заберут в реанимацию прямо с шейпинга.
Это всё равно ,что пять лет ребёнка кутать,а потом(по совету подруги)усадить голым задом на сквозняк без носков :)
Я давно интересуюсь различными методами оздорвления,и духовными и физическими.Они помогают мне и моим друзьям и родным.Но только при условии грамотного подхода и здравого смысла.
Анна_M, Вы молодец.что заинтересовались улучшением качества своей жизни.Успеха Вам и здоровья!Почитайте внимательно того же Малахова,только вникая во все тонкости,здесь они,ИМХО.важны :lol:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн дек 17, 2007 13:43

беккет писал(а):Почитайте внимательно того же Малахова,только вникая во все тонкости

я уже чувствую себя моральным уродом, но например, первое попавшееся название с малаховского сайта - Какой керосин использовать в лечебных целях Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Все, мне дальше даже ничего не надо читать. Смотрим статью про запоры - сразу обращает на себя внимание фраза "В идеале, стул должен быть после каждо-го приема пищи, как это наблюдается у младенцев на грудном вскармливании" - :o Или рассуждения о слизисто-ветреных конституциях. Плюс ошибки, опечатки, небрежное и неудобное оформление статей. Некотрые выводы внушают оптимизм - "Вывод прост – бездумно не принимайте лекарства". Некотрые моменты наводят на мысли, что автор не искренен, например: "Я не лечу, не консультирую, не веду курсов, не занимаюсь бизнесом.", но при этом есть интернет-магазин, чел выступает, публикуется, сайт завел - все для себя?
Если пробежаться по названиям статей - волосы дыбом, что за дикая мешанина? Веды, Библия, сухое голодание, контактеры... Понять и впитать такое без вреда для рассудка вряд ли можно. Ругайте хоть каким "уважаемым профессионалом", но г-н Малахов - это не наш метод. Не имеющий отношения к медицине, по крайней мере.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн дек 17, 2007 18:12

Gritat писал(а):я уже чувствую себя моральным уродом

зря, лучше чувствовать себя "уважаемым профессионалом" :lol: в свете сказанного
беккет писал(а):Обычный стёб уважаемых профессионалов над чайниками,не знающими.что шлаков в организме нет
решила себя тоже к уважаемым профессионалам примазать, чтоб не быть чайником :mrgreen:
беккет писал(а):А так хотелось новой инфы..

новая инфа складывается из мнений форумчан :) а "ув. профессионалы" тоже форумчане :) Думаю, что пишут они (извиняюсь, что не за себя одну говорю) не для "стеба", а для того, чтобы оставить свое мнение для читающих (а не только пишущих) топик. Когда я читаю абсурд (с моей точки зрения) в неважных темках, типа "кто вы по гороскопу", то это не вызывает во мне желания ответить. Но вот эту темку могут читать многие люди и могут взять некоторые "рецепты" как руководство к действию. Поэтому руки чешутся написать альтернативное мнение. Чтобы каждый имеет возможность почитать разные мнения и сделать для себя выводы.

Анна_M

Сообщение Анна_M » Пн дек 17, 2007 18:43

Действительно, жаль, что все превратилось просто в дебаты по поводу того, кто прав, а кто нет. :( Беккет, можно я вам в личку напишу?

Gritat

Сообщение Gritat » Пн дек 17, 2007 19:05

Юля-СПб писал(а):Поэтому руки чешутся

Юля-СПб, спасибо за комментарии, они сильно объясняют мои записки :)
Просто ЕОК - профессиональный врач, традиционной медицинской ориентации, без мультиков в голове - зачем же на его форуме искать рецепты из медицины альтернативной? ПРосто чтоб до кучи было? Не понимаю я.

Dasha

Сообщение Dasha » Пн дек 17, 2007 19:16

Gritat, ну можешь меня застебать :oops: , но лет 10-12 назад я тоже чистила организм "по Малахову". Был у меня тогда друг, сильно увлекающийся йогой и всякими очистительными практиками - он и ко мне с этим подкатывался, заботясь о моем здоровье :pardon: ... И вот напал на меня страшный коньюктивит: ничего не помогало, никакие капли и лекарства... Глаза болят и гноятся, через пару месяцев уже резкость стала пропадать - приходилось щуриться, чтобы прочитать афишу или номер автобуса... И приятель меня убедил, что глаза как-то там связаны с печенью, и нужно ее чистить. Я вообще-то боялась - как же это подвергнуть свою нежную печеночку такому насилию - но от безысходности все же решила попробовать. Делала все по тем правилам, которые описаны в малаховской книге (друг мне ее принес :mrgreen: ) Камни (или что там такое) и правда вышли - такие маленькие, мягкие, изумрудные... Конъюктивит прошел буквально через день, и больше не возвращался. И еще - я эту процедуру делала незадолго до НГ, и такая была легкость и свежесть - протусовалась две ночи подряд почти без сна, и не в одном глазу...
Так что может это все мистика и ненаучный бред - но чистка печени реально помогает. Может, конечно, мне просто повезло, что обошлось без осложнений :s: И с тех пор я ни разу не рискнула эту процедуру повторить.

добавлено спустя 2 минуты:

Julie писал(а):Я тоже много слыхала о такой чистке, но хорошего - ничего

Ну, вот вам хорошее - для разнообразия :wink: :pardon: Хотя я никого не призываю этим заниматься - да и сама не собираюсь больше. :s:

Julie

Сообщение Julie » Пн дек 17, 2007 22:36

Dasha писал(а):Ну, вот вам хорошее - для разнообразия
Таааак, начинаю заинтересовываться :roll: Тем более, что в предыдущих постах указывался побочный эффект в виде 10 потерянных килограммов :good: Что за чистка печени? Можно поподробнее?

lana!

Сообщение lana! » Пн дек 17, 2007 22:40

Julie, не играйся это правда нужно делать, только под наблюдением врача..Раз на раз не приходится ...Смысл потери 10 кг. в том что неделю ты пьешь одни соки. а потом начинается сама эта чистка...

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»