Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Очистка организма

Julie

Сообщение Julie » Пн дек 17, 2007 22:57

lana!, ну я как раз в этом плане из тех, что сто раз отмерят, один отрежут :) Но я слышала несколько не очень хороших отзывов об этой чистке, и пару хороших, и в этой теме пару хороших, так что можно и задуматься... Хотя бы просто узнать подробнее, что это за зверь такой (ну кроме того, что растительное масло надо пить с уксусом или лимонным соком) :roll:

lana!

Сообщение lana! » Пн дек 17, 2007 23:05

Julie, За 3 дня до очищения печени переходите преимущественно на растительную пищу. Полезны соки свекольный и яблочный. В день выполнения чистки очень полезно больше пить тёплой, даже горячей жидкости. С утра оденьтесь потеплее, а во второй половине дня на правый бок приложите грелку (с горячей водой, электрогрелку и т.п.). Держать её несколько часов, чтобы печень как следует прогрелась. Когда почувствуете, что правый бок достаточно сильно разогрет (часам к 20) необходимо выпить 100-200 гр. растительного масла (лучше всего оливковое), подогретого до температуры тела, но чем теплее, тем лучше. Важно сделать это на пустой или почти пустой желудок , потому что так масло подействует сильнее. К тому же, при сильно заполненном желудке масло может и "не полезть". (однако за 3-4 часа до приёма масла можно нормально поесть - пища растительная). Пить масло можно небольшими порциями (чтобы не тошнило) и немного запивать приятным напитком. Ещё большего желчегонного эффекта можно добиться, если пить масло вперемешку с лимонным соком (можно заменить лимонной кислотой). Сильный кислый вкус усиливает выделение желчи. Если у Вас нет хорошего масла или Вам не под силу выпить его, то можно воспользоваться сорбитом или сернокислой магнезией (спросите в аптеке). И то и другое берётся по 1-2 столовые ложки, размешивается в стакане минеральной воды и выпивается за 2 приёма с интервалом в 15-20 минут. Затем можно ложиться или садиться и отдыхать. Грелка при этом находится на правом боку. Через 2-3 часа после приёма масла, возможно и позже, начнётся извержение камней и нечистот (возможно это случится утром). Это выразится в мощном послаблении, и Вы сможете увидеть всё "добро", нажитое с помощью неправильного образа жизни.

Лучше, если первая еда после чистки печени будет состоять из большого количества свежевыжатого сока, который дополнительно очистит печень (свекольный, яблочный, морковный). После получения слабительного эффекта, грелку лучше подержать ещё какое-то время. Количество процедур определите сами, но желательно делать их до тех пор, пока печень не прекратит выбрасывать грязь. Можно проделать чистку 2, 3 и более раз, с интервалом в 1-2 дня. Иногда рекомендуют делать тюбаж раз в неделю или месяц для профилактики.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Возможно, что некоторые камни в печени не выйдут сразу, а лишь изменят своё положение, и Вы почувствуете тогда некоторые болевые ощущения. В таком случае, следует повторить очистительную процедуру с точным соблюдением всех рекомендаций. Возможно, что какое-либо из желчегонных средств (сорбит, магнезия, масло) не подействует, тогда замените одно на другое. Если же у Вас какие-либо серьёзные заболевания печени, то перед очисткой посоветуйтесь со врачём!

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Лучше не эксперементируй

Natasha-mamasha

Сообщение Natasha-mamasha » Пн дек 17, 2007 23:28

lana! писал(а): Можно проделать чистку 2, 3 и более раз, с интервалом в 1-2 дня. Иногда рекомендуют делать тюбаж раз в неделю или месяц для профилактики.

У меня в первый раз вышли "камешки" как горох, во-второй-только чуть слизи такого же цвета, а в третий- ничего, вообще, я 3 недели подряд делала именно так как вы описывали. Да, сейчас не рискуется, а тогда тоже, мой будущий муж занимался моим здоровьем :giggle:
А 10 кг потеряла ( так сказать-побочный эффект :) ) т.к. месяц почти кефир и соки пила, но не через силу, не хотелось есть, так себя хорошо чувствовала.
А, вообще, для профилактики, что бы не мучить себя и не рисковать, можно каждое утро выпивать ложку оливкового масла и запить глотком сока :P и только через некоторое время кушать.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пн дек 17, 2007 23:40

Анна_M, конечно,лучше в личку.
Dasha, :) :good:
А я пришла к оздоровлению из-за серьёзных проблем с гинекологией.Киста,хрон.аднексит ит.д.Лечилась долго в больнице.толку было мало.Врачи хорошие,добрые.но на мои вопросы,смогу ли я стать мамой-отвечали уклончиво.Моему парню однажды мои депрессняки осточертели и он насильно заставил меня бегать,голодать .чистить кишечник и печень.Я часто посылала его в сад,а он меня. :( Он заставил меня заниматься уринотерапией.Это очень смешно,конечно.Но киста после этого исчезла,врачи были удивлены.
А потом я забеременела и все опять удивились.Родила-не удивились,привыкли :)
я не даю рецептов.Но работает ведь :good:

Julie

Сообщение Julie » Вт дек 18, 2007 09:16

Ой, как-то страшно, наверное, я пока не рискну...
беккет писал(а): Он заставил меня заниматься уринотерапией.
Ужас какой :bad: Хотя у нас на работе одна дама занималась этим делом, все, помню, мочу в баночках носила и в туалете закрывалась - пила :crazy: Мы над ней посмеивались всем отделом :giggle: А потом я случайно узнала, сколько ей лет :shock: на 15 лет больше, чем я думала :shock: :shock: :shock: Вот и думай :roll:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт дек 18, 2007 23:22

Natasha-mamasha писал(а):У меня в первый раз вышли "камешки" как горох,

я вот не пойму - вы, простите, в какашках ковыряетесь, чтобы узнать что вышло?
беккет писал(а):Он заставил меня заниматься уринотерапией.Это очень смешно,конечно

конечно, смешно, особенно вывод, что киста исчезла из-за урины. Кисты имеют свойство исчезать в связи с гормональными изменениями в организме. Их обычно даже не лечат активно, а дают время самим регрессировать (исчезать).
Julie,
Julie писал(а):А потом я случайно узнала, сколько ей лет на 15 лет больше, чем я думала Вот и думай

и наверняка у нее нет детей, а есть куча времени заниматься собой любимой, высыпаться, гулять по пенсионерски...?
И как вы не боитесь этими чистками заниматься? Смелость из-за недостатка знаний, ИМХО, но никого не хочу обидеть, чес слово.

Женя П

Сообщение Женя П » Ср дек 19, 2007 00:04

Ну, и я свои пять копеек вставлю, потому как недавно обсуждала с врачом возможность почистить организм.
Она мне рассказала, что под ее руководством чистилось уже несколько десятков человек, и что только у 1 из всех все прошло так, как написано в рецепте.
У нее самой после того, как она выпила все масло с соком и спокойно заснула, среди ночи началась дикая интоксикация. Говорит, что проснулась оттого, что безумноплохо, аж в глазах двоиться, слабость дикая. Благо она врач, и сообразила что делать. Дотелепалась до ванной, сделала клизму, говорит, что как тумблер переключили -- сразу стало хорошо.
С тех пор рекомендует все это делать только под контролем врача, это раз, если не пронесет сразу после процедуры, то клизму обязательно -- это два. Да и желательно бы на УЗИ посмотреть нет ли крупных камней -- это три. Да и вообще, я так поняла, нюансов там КУЧА.
По поводу шлаков.
Был у нас на даче день, когда моя Наташка питалась только зеленым горохом (рядом с домом огромное поле). Они с Сашкой там паслись, и от другой еды отказывались. И вот, на следующий день, ребенок какал этим самым горохом, малопереваренным, но горох был весь как будто в черном пластилине. Там не нужно было в горшке ковыряться, чтобы что-то разглядеть, этого было много. Лично у меня сложилось такое впечатление, что горох как щеткой прошелся по кишечнику и собрал на себя всю эту гадость.
Извиняйте, если ненаучный бред. Но ни разу больше я такого в горшке не видела. :D

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср дек 19, 2007 00:24

Женя П,
Женя П писал(а):Лично у меня сложилось такое впечатление, что горох как щеткой прошелся по кишечнику и собрал на себя всю эту гадость.

ну вот - отличный метод чистки! Главное - безопасный! Так и я не побоюсь почиститься.

Julie

Сообщение Julie » Ср дек 19, 2007 08:31

Алекс писал(а):и наверняка у нее нет детей, а есть куча времени заниматься собой любимой, высыпаться, гулять по пенсионерски...?

Алекс, таки да, детей нету :giggle: А до пенсии ей еще далеко, ей 45, но выглядит лет на 30... Потом я еще узнала, что она не замужем и любовника у нее нет (хочет завести, но нету достойного - все мужики, мол, грязные, вонючие, с глистами (а, еще она всяких глистов гоняет разными способами постоянно), это ж его надо в порядок привести, чтобы с ним спать, а ни один мужик такого в ее практике не вынес). Короче, баба с прибабахами на всю голову, зацикленная на здоровье.
Но я прямо завидовала ей - кожа на лице чистая, ни одного изъяна, волосы супер, да и здоровая эта дама, как лошадь - ни одного больничного за три года, даже с простудой!
Алекс писал(а):И как вы не боитесь этими чистками заниматься? Смелость из-за недостатка знаний, ИМХО, но никого не хочу обидеть, чес слово.
Я боюсь, поэтому все-таки не буду.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср дек 19, 2007 09:00

Julie, вот вы подметили интересную черту людей, озабоченных оздоровлением, очисткой, и т.д. и т.п. - с головой, как правило, не все в порядке. Сама видела одну такую, зато яркую представительницу, причем с дипломом психиатра %) Поэтому как только возникает вопрос очистки и насильственного оздоровления организма, внезапной потребности в радикальных методах духовного роста, у нуждающегося в этом перво-наперво хочется спросить "дорогой/ая, у тебя все хорошо?". Щас меня тапками и изумрудными камушками закидают, но проходившие психиатрию поймут, о чем я.

Dasha

Сообщение Dasha » Ср дек 19, 2007 11:54

Алекс писал(а):
Natasha-mamasha писал(а): У меня в первый раз вышли "камешки" как горох

я вот не пойму - вы, простите, в какашках ковыряетесь, чтобы узнать что вышло?
Алекс, ну зачем же так? :shock: К этому времени уже несколько дней - только свежевыжатый яблочный сок и клизмы :wink: , так что никаких какашек, одни камушки... :mrgreen:

Gritat писал(а):Julie, вот вы подметили интересную черту людей, озабоченных оздоровлением, очисткой, и т.д. и т.п. - с головой, как правило, не все в порядке
Нууу, я бы не сказала... :s: А у тех, кто НЕ озабочен оздоровлением - что, все в порядке с головой? :s: - у тех, кто пьет и курит, жрет все подряд (жирное и острое), и "духовным ростом", как ты говоришь, не заморачивается :mrgreen:

Я думаю, что встречаются разные типы. Мне кажется, что в первую очередь эти люди обычно очень сильно зациклены на себе и своем здоровье, и уже не умеют думать об окружающих. Да и то бывают исключения. Вот парень, который когда-то убедил меня чистить печень - вообще замечательный человек: умница, отличный специалист (программер), добрый, хороший друг, хороший сын был для своей матели (она уже умерла). Да много можно было бы написать... Мы с ним на курсах французского языка познакомились :-)

А еще один такой человек - муж маминой лучшей подруги - занялся йогой, голоданием, сыроедением и чистками, когда почти помирал от туберкулеза. Просто возможности традиционной медицины были уже исчерпаны, и ничего не помогло. Мы к ним периодически наезжали в гости (в Севастополь), так что все перемены с ним происходили на моих глазах: в результате "нетрадиционного" лечения он в 60 лет выглядел лучше, чем в 40 - легко бегал по горам, плавал в холодном море, выпрлнял упражнения, которые многим из нас уже не осилить - гибкости не ххватит. И в 80 он по-прежнему молодцом - до сих пор занимается научной деятельностью, не говоря уже про то, что запахивает на даче.

Так что бывет по-разному. Я думаю, что отдельные полезные моменты в этой системе есть - главное, не увлекаться.

Анна_M

Сообщение Анна_M » Пт дек 21, 2007 14:53

Julie, вот вы подметили интересную черту людей, озабоченных оздоровлением, очисткой, и т.д. и т.п. - с головой, как правило, не все в порядке.

Извините, очень хочется попросить модераторов удалить тему после таких комментариев... :( Зачем же обощать?
У меня с головой все в порядке. Я вот только не понимаю, почему надо "почти умирать от туберкулеза", чтобы в конце концов заняться своим здоровьем? :(

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 21, 2007 18:14

Анна_M, лечиться экзотическими способами на краю могилы и заниматься своим здоровьем - это не одно и то же.
Если сомневаетесь, что психиатры никогда не пройдут мимо замысловатых методов оздоровления, то читайте, например Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
При любом из видов течения шизофрении наблюдаются изменения личности, черт характера под влиянием болезни. Человек становится замкнутым, странным, совершает нелепые, нелогичные, с точки зрения окружающих поступки. Изменяется сфера интересов, появляются совершенно не свойственные ранее увлечения. Иногда это сомнительные философские или религиозные учения, или же уход в традиционную религию, но в чрезмерной степени, на грани фанатизма. Могут возникнуть идеи физического и духовного самосовершенствования, оздоровления по каким-то особым методикам, часто собственного изобретения. В таких случаях человек все свои силы направляет на оздоровительные мероприятия, закаливание, особое питание, забывая об очевидных обычных делах,

И не надо все примерять сразу на себя. Если я адресую свою мысль кому-то конкретно, я об этом говорю прямо.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 21, 2007 19:20

Gritat, а я вот все жду, что ты меня разнесешь в пух и прах с моим рассказом о чистке печени :giggle: Особенно в той его части, что эта чистка помогла избавиться от коньюктивита. Мне до сих пор интересно, почему так получилось... Глаза и правда могут как-то связаны с печенью? Прошу прощения, если вопрос дурацкий - я же не медик, и даже близко не стояла...

Я вообще-то человек очень скептически настроенный, прохожу мимо вской эзотерики, так что бОльшую часть малаховских и прочих теорий пропустила мимо ушей. Но вот это фишка реально помогла - значит, какое-то зерно истины в этих чистках все-таки имеется? И если да - то какое именно?

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 21, 2007 19:44

Dasha писал(а):Мне до сих пор интересно, почему так получилось...

да мне самой интересно. Пока не могу родить обоснование этого "чуда с изумрудами" :)
Dasha писал(а):значит, какое-то зерно истины в этих чистках все-таки имеется? И если да - то какое именно?

сама ответить можешь?
В ой медицине, что я проходила, непосредственной связи "засорения" печени изумрудами с блефаритом не помню. Но я училась не на одни пятерки :roll:

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»