Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

О мужьях - хороших и разных. АРХИВ.

Яна1

О мужьях - хороших и разных. АРХИВ.

Сообщение Яна1 » Сб апр 09, 2005 21:23

Ох, как прочитала книгу, месяца на 4 хватило меня не забывать о муже. А теперь вот как ни крути, вроде и не устаю, но не чувствую к нему ничего. А еще и второго хотели. А у меня обычный хороший муж, можно сказать классика. Пришел с работы, поиграл несколько часов в контр-страйк и на боковую. Всегда охотно меня слушает про дела малой, но глядя в монитор. Не бьет. Не курит. Не пьет. Куда же делись чувства? (мои) Наверное, это пройдет. Это я так просто. Вдруг я не одна такая.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Сб апр 09, 2005 21:50

Да, Наташа, у меня тоже что-то похожее... :( Я не то, чтобы ничего не чувствую, чувствую, но вот все-рано как-то не очень получается. И муж тоже нормальный, тоже не бьет, не курит, не пьет, деньги зарабатывает. :)
Он у меня не спит до полу ночи (хотя и на работу утром вставать) - все компьютер, а когда ложится я уже сплю. И частенько бывает так неохота просыпаться и уделять время мужу...Он уже подкалывает, что пойдет искать любовницу. Я, конечно, всерьез не воспринимаю, но вот недавно подумала, может быть я черезчур самоуверенная... :)
У меня в основном любовь как-то на сынульку переключилась, я тоже надеюсь, что со временем все уравновеситься.

Яна1

Сообщение Яна1 » Вс апр 10, 2005 08:43

Светик - мама Димульки писал(а): я тоже надеюсь, что со временем все уравновеситься.

Светик, может быть, мужьям все равно, что мы чувствуем, и они ничего и не замечают?
Главное, не отказывать им в их насущных потребностях?
Вашему сынульке уже так много... Нам 6,5 мес. Я надеюсь, что раньше все встанет на свои места. Муж - на первое, ребенок - на второе.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вс апр 10, 2005 09:16

Да нет, не думаю, что им все равно. Во всяком случае, нашему точно нет.
У нас как-то все периодами происходит: то нормально, то затишье в отношении папы. :? Но в целом все хорошо. ТТТ

Яна1

Ураааа!!!

Сообщение Яна1 » Пн апр 11, 2005 12:22

Фух, попустило. Слава Богу. Две недели длилось. А вчера все прошло, как будто ничего и не было. Снова жду его с работы и радуюсь, когда пришел.
А сообщение я написала после того, как муж ночью, когда малая его разбудила, сказал: "Ты меня терроризируешь". Это я замешкалась, не сообразила сразу, что эта грудь уже пустая, нужно другую дать.
Вот закончатся наши ночные кормления, будем еще скучать по ним. А сегодня вот засекла: 15 минут сосет, 1 час спим и так всю ночь.

Яна1

Сообщение Яна1 » Сб апр 16, 2005 07:24

Вчера муж спросил, в чем я хочу, чтобы он еще мне помогал, ведь он "и так мне много помогает". И я была не готова к этому вопросу совершенно. Разве это объяснишь? Даже и теперь не могу ответить. Наверное, хочется всегда чего-то большего, но где же эта золотая середина? Чтобы и мужу на голову не сесть и самой не лечь?

Нюсик

Сообщение Нюсик » Вс апр 17, 2005 06:20

Наташа писал(а): Вчера муж спросил, в чем я хочу, чтобы он еще мне помогал, ведь он "и так мне много помогает". И я была не готова к этому вопросу совершенно.
Я поняла, что мне главное - чтобы желание было помочь.

Тани

Сообщение Тани » Вс апр 24, 2005 18:32

Привет!
хорошую тему вы подняли. Главное думаю актуальную для многих :?
У нас та же фигня... В принципе все нормально, но...
начиналось красиво.
Роды совместные -все время меня поддерживал, массаж делал для облегчения схваток(а рожали мы с 6утра до 12ночи), потом совместное пребывание в палате. Супер. Думаю, ну сразу и включится в отцовство.
А потом его очень резко попустило :( После работы искал повод зайти в гости к тестю (пивка попить) и в выходные бежал к нему(типа по делу). Короче старался из дому слинять под любым предлогом. А компьтер вообще враг №1 у меня. Как с работы приходит, так еще не помыв руки, не переодевшись, сразу комп включает, че-то кликает там. УЖАС! у меня терпения не хватает. Говорю сначала дочку поцелуй, а потом комп :D
И тоже, помогает с ребенком и по дому, но для этого нужно 10 раз над душой постоять и сказать" сделай"! а он типа и не отказывается, только говорит "щас", я опять "сделай", а он опять в ответ "угу, щас, щас. .." Чувствую, превращаюсь в пилу для него. А по другому не могу.
А иногда заряжает "я тебе с дочкой , вон как помогаю". Так я теперь отвечаю "не мне, помагаешь, а нам! дочка то общая! И в квартире не в моей убираешь, а внашей и для нашей семьи"
Ну и о каких чувствах вы говорите после этого? Хотя иногда вроде и на нежности пробивает.
Но хочется большего. КАК все вернуть?

OlegK

Сообщение OlegK » Пн апр 25, 2005 08:55

:D
почитал...
мдаааа уж!
заметил одну закономерность: "виноват муж! всё на мне висит (дом, ребёнок), а ему хоть бы хны!"
не буду рассписываться за ваших и остальных мужей. поясню ситуацию со своей стороны, исходя из своего личного опыта.
но для начала- небольшая цитата из ЕОК (никогда не забывайте подчитывать):
Вы уже стали для своего ребенка единственной и незаменимой – МАМОЙ. Но, все же не стремитесь принципиальные решения принимать самостоятельно и самостоятельно их выполнять. С точки зрения ООН, - эмансипация – это хорошо, а с точки зрения врача-педиатра – плохо.
Дайте возможность отцу проявить инициативу, пусть и он отвечает за своего ребенка. Очень важно при этом понять:
1. В современном мире добиться чего-либо путного можно только совершая осмысленные действия. Чувства и эмоции хороши в любви, но мешают адаптироваться к жестокому окружающему миру. Если Ваши взгляды на то, как надобно с ребенком общаться не совпадают с взглядами Вашего мужа, то в 90% случаев не правы именно Вы.
2. В любом мужчине присутствует преогромное честолюбие, и все им совершаемое требует одобрения окружающих. Женщина обязана (!) всячески поощрять общение мужчины с ребенком, каким бы это общение не было с ее женской точки зрения неправильным.
3. Женщина никогда не должна переоценивать собственные педагогические способности. И даже если Ваше семья распадается, абсолютно недопустимы, глупы и нелогичны запреты на общение отца и ребенка.
4. Поменьше «воюйте» с мужчинами в доме. Отсутствием инициативы и присутствием лени они во многом обязаны женщинам. Ну и что с того, что не получилось? Подумаешь, запеленал, а у малыша нога вылезла! Подумаешь, каша пригорела! Подумаешь, опоздал на молочную кухню! Переживем! Лишь бы было желание – пеленать, варить, ходить и т.д. Любую более-менее разумную инициативу, со стороны мужчины исходящую, следует поддерживать. Но, сплошь и рядом, по М.М. Жванецкому: "сам же придумаешь, сам же и будешь делать, тебя же и накажут, что плохо сделал". Описанная классиком ситуация, была типичной для социалистической системы производства, но советские женщины успешно перенесли ее в семью.

К примеру, Я.
с самого рождения Маськи жена дала возможность участвовать в её воспитании.
причём, не принудительно. если была моя инициатива - плиз, нате. покупать хош попробовать - не вопрос. поносить немного - тоже не вопрос. с работы уставший пришёл - не пилит, чтоб к ребёнку сразу бежал. поел, оклемался чуток - можно и к Маське.
Хуже конечно, если молодая семья живёт с родителями (особенно - жены, с тёщей т.е.). Сталкивался. Ничё. Приручил к тому, что насчёт ребёнка все вопросы решаем мы (мама+папа), а не "опытная" бабушка.
Стараемся ложить Маську пораньше (полезно для сна). Дык, весь вечер - наш! Вспоминаем молодость :)

Если пришёл в дом кризис, моё имхо - виноваты все! Знач надо сесть, пересмотреть свои действия - и бегом ложить пораньше дитя :)

Успехов!

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн апр 25, 2005 09:40

Прочитала OlegK ваш комментарий, и такое чувство непонятное испытала - тоска какая-то что ли, даже не описать. Умом вроде понимаю и могу согласиться с вами, но в реальной жизни к сожалению все по-другому.
OlegK писал:
с самого рождения Маськи жена дала возможность участвовать в её воспитании.
причём, не принудительно. если была моя инициатива - плиз, нате. покупать хош попробовать - не вопрос. поносить немного - тоже не вопрос.

Так разница между Вами и большинством папочек именно в том, что у вас есть инициатива, а других ее нет, или она бывает очень редко.
И вообще, вашей семье хочеться только позавидовать (по белому конечно :) ) - такие папы как вы, встречаются очень редко.

Не хочу сказать, что у нас все плохо и папа у нас некудышний, нет. Но частенько его поведение так выводит из себя, так начинаешь разочаровываться...
Если взять хотя бы этот форум, наш папа вообще никогда сюда не заходит, и даже не спрашивает, что я там читала (только, если я сама расскажу).
Или сегодня утром у него было пол часа свободных, так он читал Спорт Экспресс на компе, а сыну уделил только 5 мин от силы и то пока ел. А ведь он знает, что скорее всего вечером, когда он придет с работы, сынка будет уже спать.
И подобных случаев можно привести еще очень много. А когда они один на один накладываются, то чуства, к великому сожалению, уходят на второй план. :(

OlegK

Сообщение OlegK » Пн апр 25, 2005 11:23

Светик
хм...
Я вообще-то не предполагал, что до таких крайностей доходит...
Хотя, не буду врать, что и я - не идеален. Без шершавостей не обходится ни одна молодая семья.
Что могу ещё сказать? Не знаю даже...Тут явно без консультаций специалиста не обойтись.

Успехов!

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн апр 25, 2005 11:30

У меня муж где-то когда сыну было 6 месяцев сказал "Я понял что я еще не готов к отцовству" (как говорится - спасибо за честность конечно, но сына-то куда девать?) Ситуация была примерно как у Светы (мамы Димульки) - плюс еще мы жили в Подмосковье он работал в Москве - иногда не приезжал ночевать домой (как бы не успевал на электричку и оставался у друзей), бывало по 3 дня его не было. Чтобы там погулять или поиграть с ребенком... ну ооочень редко. Потом начал выпивать..
В общем дело в том что я от него ушла. Уже 4 года живем отдельно, он сыну звонит 2 раза в год - на новый год и на день рождения. По сотовому с Москвы :)) - т.е. это около 1 минуты разговор. И всё.
Теперь - через несколько лет и несколько уже отвлеченно - я могу сказать что в таких случаях надо решать сразу - нужен тебе этот человек или ты за него держишься потому что он "кормит" семью? А иначе это как снежный ком будет копиться и ничего хорошего не получится. Если вы решите что этот человек вам нужен потому что он вам дорог сам по себе (а не из материальных соображений) - тогда надо срочно и круто всё обдумывать и менять. Иначе - лучше расстаться. И не надо думать что без отца ребенок вырастет неполноценный. Я вас уверяю - при нормальном подходе - иногда лучше жить БЕЗ папы, чем жить в обстановке военных действий.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн апр 25, 2005 13:22

Nataly Koot писала:
"Я понял что я еще не готов к отцовству"

Я иногда действительно думаю, что наш папа еще не готов к отцовству. Не могу сказать, что он сынку не любит, нет. Иногда и разыграется, и помогает, если скажу, но инициативы нет. Не все так страшно, как может быть показалось из моего письма. Но он еще сам большой ребенок (правда уже 27 лет). Вобщем у меня 2 сына, если так можно сказать. :)
А еще у папы убежденность, что дите должно играть самостоятельно, что если сказал НЕЛЬЗЯ, то дите должно понять и т.д.
Я уже частенько просто не замечаю его пассивности. Может потому что сама выросла без отца, и научилась от мамы все делать самой.
Что касается материальной зависимости, то до декрета я вполне сама себя обеспечивала. Так что материальная зависимость меня точно не держит.

Я тут подумала, может у нас кризис семейной жизни наступил :). Хотя и женаты мы почти 3 года, но начали дружить лет 10 назад. Чувства притупились. Надо их как-то оживить. :) Раньше жили только для себя, делали как хотелось, а теперь надо считаться с малышом, с дополнительными обязанностями.

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пн апр 25, 2005 13:45

Девченки!
Мой тоже заявлял что не готов к отцовству( мог бы и не говорить- это и так видно было), зато теперь хочет второго и говорит, что все будет по - другому! Но я , конечно, сама очень хочу второго ребенка, поэтому на его "хотенье" особо не рассчитываю! Но вообще, как вспомнишь..так плакать хочется, моему мужу было 23 года- это очень рано для отцовства!
Зато сейчас сын уже взрослый, так муж его с собой и в боулинг берет и по делам иногда с собой может взять- видно, что его тянет к сыну! :)
Так что некоторые мужья меняются в лучшую сторону. А про то чтоб на форум о детях ходил???Это, конечно, из области фантастики! :lol:

OlegK

Сообщение OlegK » Пн апр 25, 2005 16:21

А про то чтоб на форум о детях ходил???Это, конечно, из области фантастики!

ню-ню...
мужик должен быть мужиком! слюни не пускать :)

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»