Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

О мужьях - хороших и разных. АРХИВ.

Нуся

Сообщение Нуся » Ср июн 08, 2005 16:24

Да нет, Олег, не переживайте, абсолютно не задели :D
(если вы смайлики не отключили, то заметили наверное, улыбающуюся мордашку) :D

меня это если и "задело", то совсем с другой стороны, чем вы подумали :wink: , скорее позабавило :)
просто та история с "поездкой на заработки" была чуть ли не единственным положительным эпизодом в нашей совместной жизни с бывшим мужем...
супруг мой бывший оказался ну совсем не готов к ответственности, которую налагает на него статус отца семейства...
я так тогда рада была, что хоть что-то с места сдвинулось, поехал хоть немного заработать, а вы его и за это распекать принялись :D :D :D

чесслово, без обид :D

Katerina

Сообщение Katerina » Чт июн 09, 2005 16:55

Я вот тут читала-читала, чуть на слезу меня не прошибло. Как будто про мою жизнь кто-то написал. У меня муж тоже оказался совершенно не готов к рождению ребенко, к ответственности, которую пришлось нести, к тому, что на первом месте у мамы (то есть меня) стал малыш, а не он. К тому же я работала почти до родов, потом когда сынульке было два месяца мне домой поставили компьютер и работа продолжилась на дому, причем практически только по ночам, так как работать днем практически не получалось. Тяжело было - жуть просто. Наш папа, конечно, очень старался. Но видимо что-то не срослось в конечном итоге. Тем более, что еще за месяц до родов ему предложили на полтора года уехать в загранкомандировку, можно было с семьей, а я как представила себе как я с месячным ребенком, одна, в чужой стране, мне страшно стало, вообщем не поехала я. Он приезжал каждые две недели, мы к нему ездили три раза. За три месяца до возвращения появилась пресловутая третья сторона треугольника, вообщем в результате он от нас ушел. Сейчас приходит раз в неделю на пару часов, при этом чувствует себя сухо и комфортно. Вот такие невеселые дела :( :(

Алина

Сообщение Алина » Чт июн 09, 2005 19:21

Katerina!
Захотелось как-то поддержать,так Вас жалко стало....
Вспомнилось только это:
Конец чего-то -это и начало чего-то! Каждый переломный момент в жизни всегда предоставляет нам НОВЫЙ ШАНС! И возможно Вы еще будете благодарны мужу за урок!

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт июн 09, 2005 20:22

Katerina, ну и к лучшему. Значит не твоё это было счастье, только бы промучилась какое-то время и все равно рано или поздно расстались бы. А то что папе "сухо и комфортно" - так это вам еще везёт что он приходит в гости :) У нас папа звонит по сотовому (т.е. это максимум 1 минута) 2 раза в год - на Н.год и на день рождения сына.
Когда-нибудь он найдется - ТОТ САМЫЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ и неповторимый мужчина твоей жизни :)

Katerina

Сообщение Katerina » Пт июн 10, 2005 09:31

Спасибо девочки за поддержку. Я тоже думаю, что все что не делается, все к лучшему, значит не мой это был мужчина. Если бы была одна, легче как-то, а тут малыш :( А ему папа нужен. Я сама без отца выросла, знаю, что это такое. Приходы папы пусть даже раз в неделю+материальная поддержка все-таки много значат, но..
Очень хочется, чтобы побыстрее появился в жизни тот самый единственный и неповторимый :), который станет и мне мужем и ребенку папой

Verba

Сообщение Verba » Пт июн 10, 2005 13:51

Я думаю, счас шишки в меня полетят... но скажу. Мамочки, а вы уверены, что всем мужьям должно быть дико интересно возиться с младенцем? Все-таки они не женщины :) Я вот боюсь глаз отвести от дочуры - у нее каждую секунду новая мордашка, боюсь, упущу что-то, а папа в это время пришел с работы, устал, и смотрит в тарелку :D Глупо было бы требовать с него такого же восторга. При этом он охотно помогает, и с дочей возиться ему в удовольствие - но это не так как я... и поругаться с кем-либо по сети ему интересней :) По-моему, стоит помнить, что ВСЕ РАЗНЫЕ. И мужчина - это не женщина не только по физическому устройству :lol: Насчет "не готов к отцовству" - ну не знаю, :P Барбариска - папина дочка, именно он, а не я мечтал о дитенке. Или вот дяди наши, им от 16 до 22 - они с диким восторгом с ней возяться дома, когда я рядом, а вот попоробуй даже погулять отправить - нет, не хочу :evil: , т.е. она конечно для них умилительная игрушка. Все-таки папа - это тот, кто кормит, воспитыват, разговаривает... И далеко не всем нравиться идеи раннего развития (или своевременного, по мнению ОлегаК)

OlegK

Сообщение OlegK » Пт июн 10, 2005 13:56

И далеко не всем нравиться идеи раннего развития (или своевременного, по мнению ОлегаК)

дык, потому что это нужно заниматься регулярно! а не от случая к случаю...А если после работы - да и в люльку...ну какое тут физическое развитие? тут бы хотя бы взросление дочки успеть заметить :lol:

Verba

Сообщение Verba » Пт июн 10, 2005 14:09

OlegK, есть два мнения - мое и неправильно, так?

OlegK

Сообщение OlegK » Пт июн 10, 2005 14:13

нет. при наявности чувства юмора - их может быть сколь угодно! :)

Katerina

Сообщение Katerina » Пт июн 10, 2005 14:15

Да нет, verba, просто OlegK относится к тому уникальному и идеальному (по моему мнению) отцов, которым действительно понятно, как нужно ребенку полноценное общение и с мамой и с папой. И делает он это, потому что любит свою Маську, а не потому что так надо, и более того, видимо получает от этого удовольствие. А если папа финансовую сторону дела обеспечивает, но способен только пару часов в неделю провести с ребенком, лежа на диване, а ребенок должен при нем тихонько в кубики играться, так это, извините, нонсенс.

Verba

Сообщение Verba » Пт июн 10, 2005 14:20

Katerina, еще раз для непонявших:

Отец должен общаться с ребенком? - ДА, несомненно.

Также, как мать? - Нет.

Общение с матерью и общение с отцом - ИМХО разное по определению, и это хорошо. И пытаться сделать из папы вторую маму - глупо.

Алина

Сообщение Алина » Пт июн 10, 2005 14:22

Verba!
Я согласна с тобой!

OlegK

Сообщение OlegK » Пт июн 10, 2005 14:25

И пытаться сделать из папы вторую маму - глупо.

если в отношении грудного кормления - согласен! :)
в остальном - абсолютной разницы нет. И знаю не по наслышке :)

добавлено спустя 2 минуты:

OlegK относится к тому уникальному и идеальному (по моему мнению) отцов

не льстите!
самый что ни есть нормальный.
просто диву даёшься иногда, когда читаешь о "хороших и разных" мужьях от "хороших и разных" жён :)

Алина

Сообщение Алина » Пт июн 10, 2005 14:26

OlegK !
Да никто и не сомневается,что Вы-вторая мама! :wink:

OlegK

Сообщение OlegK » Пт июн 10, 2005 14:31

при том чувствую себя настоящим мужчиной! :)
сомневаетесь? ;)

добавлено спустя 2 минуты:

или же в вашем с Вербой понимании - настоящий папа не может быть второй мамой, и соотвественно - мужчиной? :)

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»