Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

О мужьях - хороших и разных. АРХИВ.

Katerina

Сообщение Katerina » Пт июн 10, 2005 14:31

Да никто не сомневается, как раз в Вашей семье ситуация абсолюто нормальная, так и должно быть, просто не у всех так получается :(

Verba

Сообщение Verba » Пт июн 10, 2005 14:33

OlegK, кем вы себя чувствуете - это, честно говоря, ваше личное дело, однако я готова поверить, что вы - исключение из правил! :D Удачи и успехов! Остальные тоже имеют право на собственную точку зрения :P

OlegK

Сообщение OlegK » Пт июн 10, 2005 14:40

кем вы себя чувствуете - это, честно говоря, ваше личное дело

ха-ха! :lol:
я таким себя чувствую не из-за самолюбия, поверьте...Меня таким делают жена и дочка! жена - в первую очередь. А если кто из жён хочет, чтобы папа не был второй мамой, приводя как догму выражение
И мужчина - это не женщина не только по физическому устройству

ну то что ещё доказывать?

Алина

Сообщение Алина » Пт июн 10, 2005 14:41

Ну что Вы! :lol:
Одно другому не мешает!

Просто я пытаюсь сказать,что "папы всякие нужны,папы всякие важны" :roll:
Наш папа тоже мог бы маму заменить,если бы не работал!
А так он целый день на работе(по необходимости,а не потому что домой идти не хочет :wink: )
Но уж когда приходит-у них любовь! :P Я даже частенько проигрываю в конкурентной борьбе!
И все же.....
У нас есть знакомые,которые тоже не особо интересуются детьми(ну в смысле не как Вы :wink: ) пока те маленькие,но уж когда подрастут-интерес очень даже просыпается! А некоторые только с первенцами так,а со вторыми уже по-другому(общаются по полной программе)
Я думаю тут дело в воспитании :roll: Им так внушили,что дети-не мужское дело,а они другого и не знают! Вот тут многое зависит от жены! Если внятно(без истерик) даст почувствовать,что это очень даже общее-все будет ОК!

OlegK

Сообщение OlegK » Пт июн 10, 2005 14:45

Вот тут многое зависит от жены! Если внятно(без истерик) даст почувствовать,что это очень даже общее-все будет ОК!

воооот! ключевое выражение - "дать понять".
Респект, Алёнка! :)

Katerina

Сообщение Katerina » Пт июн 10, 2005 14:47

Согласна Аленкой целиком и полностью :D

полина

Сообщение полина » Пт июн 10, 2005 14:58

Аленка писал(а):Я думаю тут дело в воспитании :roll: Им так внушили,что дети-не мужское дело,а они другого и не знают! Вот тут многое зависит от жены! Если внятно(без истерик) даст почувствовать,что это очень даже общее-все будет ОК!
Секундочку! Позвольте вам возразить! Если его так воспитали, что дети - это не мужское дело, то и не каждая жена справится! Но допустим!
А что, разве не существует в природе таких мужчин, которые без подсказки или помощи жены хотели бы заниматься с ребенком?!
Или все это на уровне инстинктов? У женщины - материнский, а у мужчины - охотничий? :lol:
Эт я так, интересуюсь... :wink:

OlegK

Сообщение OlegK » Пт июн 10, 2005 15:06

полина,
А что, разве не существует в природе таких мужчин, которые без подсказки или помощи жены хотели бы заниматься с ребенком?!

дык, вот некоторые собеседники в этом круто сомневаются! :D
Но мысль Аленки, имхо, шла в направлении здравого смысла: если муж не знает (причины опускаем, кроме работы), что делать - жена однозначно (если хочет этого) должна ему дать понять, что ребёнок - не только её бремя...а уж "доходчивых" мужей хватает :)

Verba

Сообщение Verba » Пт июн 10, 2005 15:09

полина, ОлегК, вы когда-либо общались с традиционными кавказскими семьями? Если есть возможность, присмотритесь :) Много информации для размышлений. Можно еще про традиционный уклад прочитать.

Да, для меня абсолютная догма, что мужчина - не женщина и наоборот. Если вы пятерых (например) мужчин уговорами, ласками и истериками заставите нянчить дитя, выбивая из них уж не знаю, что... традиционное воспитание, маменькины советы... ну не важно, то одному это ужасно понравиться, один не выдержит и сбежит, а трое будут это делать с более-менее выраженой тоской в глазах.

Еще раз подчеркиваю, общение с ребенком быть должно - но оно разное! И должно быть разным!

OlegK

Сообщение OlegK » Пт июн 10, 2005 15:14

общение с ребенком быть должно - но оно разное! И должно быть разным!

хе-хе! :D
мы говорим об общении, или о доле участия в воспитании вообще?
определитесь, Верба! :)

добавлено спустя 1 минуту:

маменькины советы

что именно Вы хотели этим сказать? и какого возраста ребёнка это касается? :)

Алина

Сообщение Алина » Пт июн 10, 2005 15:36

Если его так воспитали, что дети - это не мужское дело, то и не каждая жена справится!

Так я и написала:"МНОГОЕ зависит от жены!"
МНОГОЕ,но не ВСЕ!
А насчет кавказских семей....
ВСЕ семьи разные! У меня была одна знакомая кавказская семья!
Поверьте,не все семьи одинаковые!
Да,есть национальные различия определенные,да,там не так все равноправно.Но даже в кавказских семьях бывают хорошие папы!
А насчет бывают ли "прирожденные" папы(не женой науськанные)-так пожалуйста! OlegK например! :wink: (Хотя здесь наверное и воспитание играет роль!Наверное родители Olegу все таки говорили,что семья-это общее дело! И делать из жены прислугу-не достойно настоящего мужчины!Ну не говорили,а дали понять! :wink: )
А вот какой мужчина вам достался-"доходчивый" или нет-это вопрос выбора мужа! :wink:

Verba

Сообщение Verba » Пт июн 10, 2005 15:45

OlegK, возможно, я действительно не четко выразилась.

В общение с маленьким ребенком доля отца объективно будет меньше, хотя бы потому, что он должен работать. Это раз. Два: с возрастом с ребенком интереснее - он уже меньше ребенок, больше человек :) Наверно, еще поэтому разное общение, что то, что для меня пупсик - для него человечек :) только с ним пока нельзя обсуждать статьи, ездить на велике (хотя, пардон, мы не только на велике но и на лыжах ездили :)), ну не знаю, как вам объяснить. А просто стоять над дитем и визжать от восторга могут только сумашедшие мамашки :lol: и заставлять папу - глупо.

Да, он конечно может (и должен!) помочь, если есть проблемы. Да, хорошо бы, чтобы умел все, чтобы в случае чего подменить. Конечно, хорошо, елси он с ребенком чем-то занимается. Но не надо ждать от него этого как должного, такой же эмоциональной реакции и замены мамы по всем направлениям. И как я посмотрю вокруг - ОлегК один, а множество других дам ссоряться с мужьями, потому что они, дескать, дитя не ценят, по дому не все делают и т.д. А почему пришедший с работы муж должен еще и дом убирать и еду готовить - это вообще для меня загадка. Наши прабабушки например и без бытовой техники жили, и еще возможно получше отношения в семьях были, чем у нас :)

Резюме: никакого насилия, удовольствие для всех! Ну не участвует муж в жизни ребенка так, как ОлегК (папа-идеал) - ну и славно :) Значит, он обычный мужчина :)

ЗЫ В этом сообщение прошу не искать ничего лично и наездов на участников форума, их мужей и жен. Также прошу не искать в ней отражение моей семейной ситуации. Данная позиция сформировалась в результате наблюдения за знакомых рядом семей и является личным мнением автора. :mrgreen:

добавлено спустя 2 минуты:

Да,есть национальные различия определенные,да,там не так все равноправно.Но даже в кавказских семьях бывают хорошие папы!

Аленка, ну почему, блин, как традиционная семья - так плохой отец??? Такое ощущение, что все высказавшиеся - горячие поклонники г-жи М.Арбатовой :evil:

OlegK

Сообщение OlegK » Пт июн 10, 2005 15:50

Ну не участвует муж в жизни ребенка (...скип...) - ну и славно. Значит, он обычный мужчина

т.е. иными словами: если жену так устраивает - то и нет тогда вины мужа в этом! :)

добавлено спустя 2 минуты:

Такое ощущение, что все высказавшиеся - горячие поклонники г-жи М.Арбатовой

это кто вообще? :) просветите плизз. а то как бы кого-то "преклоняю" и не знаю кого :)

Алина

Сообщение Алина » Пт июн 10, 2005 15:58

Verba!
Самое забавное,что я на вашей стороне! :shock: :lol:
Я ж писала,что"папы разные нужны..." :wink:

А г-жу М.Арбатову я и вправду уважаю! :roll:

Verba

Сообщение Verba » Пт июн 10, 2005 16:48

OlegK, мы тут с сестрицей побазарили на эту тему, и решили, что я совершенно права! :lol: Она тут недавно сдавала философию, начала мне цитировать Э.Фромма про мужчин и женщин, думаю, если кто из психологов зайдет, то легко вспомнит, о чем там :) может я цитату найду :)

Кстати, про каквказских мужчин я не дописала: есть знакомая рмянская семья, пять детей. Так вот, младшие четверо папу даже видели нечасто (работа такая), но как они его уважают и любят! Это - отец в самом патриархальном смысле слова, во многом непререкаемый авторитет, во многом друг и защитник... трудно это описать. И он действительно при этом очень мало нянчился с детьми, только со старшим.

А Мария Арбатова - глава российских феминисток :twisted: Терпеть ее не могу и как человека, и как главу этих феминисток.

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»