Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Закисает глаз, дакриоцистит (непроходимость слезного канала)

Len_a

Сообщение Len_a » Сб янв 16, 2010 13:03

подскажите, а дакриоцистит может рецидивировать? У нас с самого рождения закисал глазик, делали массаж, капали капли, но пришлось все-таки пробивать в 1,5 месяца. С тех пор проблем вообще не было. а сейчас Ванюшка заболел (ОРВИ) и тот же глазик опять сильно слезится и в уголке скапливается гной (или просто закисает - разницы не знаю) Сейчас выходные - пойти особо некуда. Может это конъюктивит? Сейчас промываю ваткой с чаем, но не помогает.

Маринеса

Сообщение Маринеса » Сб янв 16, 2010 19:21

Len_a, возможно у вас канал узок, поэтому и закисает при простуде.
Нас тоже предупредили, что возмоны конъюктивиты при ОРВИ, т.к. канал изначально узок от рождения. "Пробивание", наверное, его не расширяет, а просто делает проходимым. А при ОРВИ отек слизистой делает канал нероходимым и начинается проблема. ИМХО
У нас , например, часто текут слезки, из проблемного глаза чаще, но, правда, только на улице в холодную или ветренную погоду.
ПС Риш, а разве при аденовирусе не оба злаза страдают? :sorry:
Len_a писал(а):сейчас Ванюшка заболел (ОРВИ) и тот же глазик опять сильно слезится и в уголке скапливается гной (или просто закисает - разницы не знаю)

Маринеса

Сообщение Маринеса » Вс янв 17, 2010 00:13

Риш, я прочла все тему, но предполагала, что эти проблемы именно из-за узкого канала. Не знаю может ли канал закрыться совсем :shock: может все таки это временное явление из-за отека при ОРВИ? :unknown:

Мама Матюшеньки

Сообщение Мама Матюшеньки » Пт янв 22, 2010 22:26

Девочки,объясните, пожалуйста, мне неразумной, что такое "закисает" глазик? у нас с рождения беда с загноением, но уч. окулист говорит, что у нас сужение, а не непроходимость. Говорят, при непроходимости нос не промывается, не знаете это правда? Эх, замучилась я уже с этой проблемой...

Len_a

Сообщение Len_a » Сб янв 23, 2010 08:11

Закисает - это значит в уголке собирается беловато-желтоватая масса. А нос промывается свободно (по крайней мере, у нас - хотя была именно непроходимость). Непроходим носо-слезный канал, по которому стекает слеза в носик. Когда малыш плачет, часть его слезки стекают в носик, часть вытекает из глазика. При непроходимости в носик слезка не стекает, только из глазика вытекает. У вас в обычном состоянии (нет насморка, не плачет) стекают слезки из глазика? Видно, что в одном глазу застаиваится слеза, а другой чистый?

Мама Матюшеньки

Сообщение Мама Матюшеньки » Сб янв 23, 2010 09:28

Спасибо огромное за ответ!у нас в обоих глазках слезы стоят с рождения и гноятся глаза, капала Левомецитин, проходит только на время. Но уч. окулист утверждает что у нас сужение, а не непроходимость, т.к. при непроходимости при надавливании на угол выходит гной, а у нас не выходит. Я сама уже запуталась.А вы как лечили непроходимость?Дело в том, что эта врачиха не дает нам направление на зондирование.

Len_a

Сообщение Len_a » Сб янв 23, 2010 17:33

Мы 2 недели делали массаж слезного канала параллельно капали окулохель (как вариант левомецитин, тобрекс), но массаж не помог :( Потом нам дали направление на зондирование. Нам все сделали, назначили пять дней капать капли в глазик и в носик. И все сняло как рукой :good: Проблема возникла только при ОРВИ, в этом глазу стояла слезка, начала закисать. Тот же врач назначил тобрекс и массаж. Через два дня все прошло.
Насчет обоих глазок: может это инфекция?

Мама Матюшеньки

Сообщение Мама Матюшеньки » Сб янв 23, 2010 19:13

Не знаю, думаете попробовать Тобрекс? Окулист конечно его назначала, но я посоветовалась со знакомым врачом, он сказал, что Тобрекс очень сильный и агрессивный антибиотик. а сколько примерно стоит окулохель? Это тоже антибиотик?

Len_a

Сообщение Len_a » Сб янв 23, 2010 19:28

если честно, не знаю. Муж покупал давно. Я думаю, что если ничего не помогает, то лучше взять тобрекс. Мой врач предложила на выбор тобрекс и левомецитин. я выбрала тобрекс. результатом довольна. разница только в производителе.

Sweetlapa

Сообщение Sweetlapa » Вс фев 14, 2010 16:29

ВИХІД Є!!!!!!!!!!!!!!!! Моєму синочкові зараз 4 місяці. З двох тижнів почіло закисатися очко, що тільки не робили: і лікували (сульфацил, офтадек), і промивали, і масаж робили, Нічого не допомагало. Тітка порекомендувала промивати ВОЛОШКОЮ, за шість днів гною як не було. Настій волошки робила так: 3-4 квітки (сухі) заливала 200мл.кипятку ставила на вогонь і кипятила 10 хвилин.Промивала кілька разів на день. Відварр зберігається до трьох днів. Попробуйте!нас вже на зондування відправляли, але тепер їхати не потрібно. Успіхів Вам :idea: [/b]

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс фев 14, 2010 18:33

Sweetlapa, если бы Вы прочитали правила, то знали бы, что язык нашего форума - русский. И если Вы хотите получить ответ на свой вопрос, Вам придется перевести его на русский язык.
С уважением
модератор

hackee

Сообщение hackee » Пт фев 19, 2010 01:23

Я переведу.
Выход есть! Моему сыночку сейчас 4 месяца. С двух недель начал закисать глазик, что только не делали: и лечили (сульфацил, офтадек), и промывали, и массаж делали, ничего не помагало. Тётя порекомендовала промывать васильками, за шесь дней гноя как не бывало. Настойка васильков делается так: 3-4 цветка (сухие) заливала 200 мл кипятка, ставила на огонь и кипятила 10 мин. Промывала несколько раз в день. Отвар хранится до трёх дней. Попробуйте! Нас уже на зондирование отправляли, но теперь ехать не надо. Успехов вам!

mamakoshka

Сообщение mamakoshka » Вс фев 21, 2010 12:34

Здравствуйте!
Глазик начал гноиться на третий день выписки из роддома. Участковый врач назначила левомицитин, массаж, и промывать глаз фурацилином. Результат - немного уменьшились выделения. Затем мы обратились к офтальмологу. Назначение - левомицитин, массаж, промывать глаз раствором ромашки и еще какие-то капли (название не помню). Сначала я побоялась их капать, так как противопоказания до 18 лет, но поскольку предыдущие назначение не помогли, покапала и их. Результат - ужас! гной просто потек рекой, хотя при массаже ничего не выделялось. Знакомая посоветовала промыть глаз раствором пеницилина (так она вылечила глаз у дочери). В интернете подобный способ лечения я обнаружила только при лечении животных. Нам помог раствор для линз - промыла один раз, и все прекратилось.

Tus

Сообщение Tus » Вс фев 21, 2010 14:12

mamakoshka писал(а):Нам помог раствор для линз

А что входит в его состав?

mamakoshka

Сообщение mamakoshka » Вт фев 23, 2010 17:51

Состав: стерильный изотонический р-р, содержащий борную кислоту,динатрий эдетат, натрий борат и натрий хлорид, полиаминопропил бигуанид, гидроксиалкилфосфонат, полоксамин.

Sweetlapa

Сообщение Sweetlapa » Вт фев 23, 2010 20:04

hackee, спасибо за перевод :wink:

AleniSh

Сообщение AleniSh » Сб фев 27, 2010 23:44

Помогите, пожалуйста!
Что-то замучили нас неприятности... Может, где уже это обсуждалось, направьте тогда в нужном направлении! В общем, проблема такая: у дочи 5ый день гноятся оба глаза. Я подумала, что это конъюнктивит. Но когда пришли к окулисту, она сказала, что у нас дакриоцистит, посмотрела глазки, сказала, что там гной скопился. Прописала массаж и альдуцид. Я до похода к ней один день капала левомицитин. Сегодня начала капать альбуцид, мне показалось, что гноя еще больше стало.
Меня изначально смущает диагноз. Дакриоцистит у нас уже был, делали зондирование левого глаза в 1,5 мес, с правым никогда раньше проблем не было.
Вопросы такие:
может ли повторяться дакриоцистит, если один раз его уже успешно вылечили?
или это все-таки конъюнктивит? (дочу ничего в общем-то не беспокоит, только вот сегодня вечером тем-ра вдруг поднялась 38)
и что делать с лечением? я склоняюсь к тому, чтобы опять капать левомицитин, он реально помогал. И чем альбуцид и левомицитин друг от друга отличается?
Заранее спасибо за помощь!

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

тем-ра 38

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

дочке сейчас 5 мес

Len_a

Сообщение Len_a » Вс фев 28, 2010 18:55

это тот врач, который диагностировал в 1,5 месяца дакриоцистит?

AleniSh

Сообщение AleniSh » Вс фев 28, 2010 19:58

Len_a, нет, это другой, к тому уже, увы, нет возможности попасть

Sweetlapa

Сообщение Sweetlapa » Вт мар 02, 2010 21:39

AleniSh, На этом сайте Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться есть он-лайн консультация окулиста. Может его спросите

Баба-Яга

Сообщение Баба-Яга » Сб мар 06, 2010 01:41

Девочки мои дорогие и особенно AleniSH,
Я специально зарегестрировалась ради того чтобы объяснить вам всё о дакриоцистите, так-как мы уже через это Слава БОГУ :Bravo: прошли и я просто уверенна что поступили правильно!
Просто поверьте моему опыту, так-как перечитана литература разных стран, опрошены все врачи, но самое главное-опыт.
1. Когда врач ставит диагноз дакриоцистит-не пугайтесь-огромное кол. детей рождается с непроходимостью слезного канала
2. Не соглашайтесь на зондирование. Во всём мире узкий канал считается физиологическим и родителям советуют подождать до 1 года. К сожелению все врачи меня прямо силком пытались заставить промыть глазик малютке. Я очень рада что нашла замечательного доктора который объяснил что зондировать до года это всё равно что антибиотики при ОРВИ :impl: Очень часто после зондированя образуются спайки, которые ещё больше осложняют ситуацию. Некоторым зондировали 14 раз. Какие мучения для детки зря!
3. Если дакриоцистит долго не проходит, начинает закисать глазик. У нас так сильно гноился что каждые 5 мин. приходилось вытирать и даже запах был. Врачи сразу назначают антибиотики. Это просто глупо, ведь 6 мес я травила ими детку, но помогали только на момент приёма.Осторожно!Тетрациклин и Альбуцид своим составом усугубят ситуацию, так-как закупорят проход канала. Левомецитин поможет только в начале и не надолго.
4 Единственное лечение это:
а. правильный массаж канала-круговые движения от края глаза у переносицы к носу вниз. Повторять 6-8 раз в день, но поможет только на начальной стадии (новорожденному)
в. Если гноится массаж в обратном направлении- по переносице снизу вверх, чтобы выдавить гной. Вытираем стерильным бинтом. Промываеем физ-раствором (мы покупали Optic-Serum)

Добавлено спустя 26 минут 54 секунды:

Чтобы вас успокоить рассказываю как было у нас:
На 8-й день после рождения заметили что глазик слезится. На 2-й неделе я сама поставила ему диагноз, но врач назначил Тетрациклин. Мы мазали 2 недели :fool: , конечно без результата. Последовало много других антибиотиков :x . Офтальмолог из полл-ки после 4-х мес мучений направил на зондирование. Когда я пришла в больницу и увидела как это происходит, меня хватил ужас и мы решили подождать. Слава БОГУ, ОН нам послал отличного врача :Rose: который объяснил что весь гной скапливается в неоткрытом канале как в мешочке, не причиняя вреда зрению, если делать массаж и промывать физ-раствором (выбрали Optic-Serum т.к. василёк неплохо дезинфицирует), но думаю свежие капли для линз тоже подойдут + постоянный массажик. На мой вопрос не надо ли сдать анализ чтобы хоть немного вычистить гной антибиотиком, ответила что каждый день у нас будут разные бакерии, поэтому нет смысла. Это ответ и для mamakoshka Врач посоветовала подождать хот-бы до 6-ти мес. Так вот, ровно в 6 мес и 1 день, в ванной малыш чихнул, весь гной вылетел из носика (ведь именно туда уходит слезной каналл) и с тех пор вот уже 4-й месяц мы забыли о дакриоцистите. :Yahoo!: чего и вам желаем. Настоятельно прошу не повторять моих ошибок и никаких антибиотиков не использовать.На зондирование соглашаться только если дало температуру или закупорился вход в канал (при этом под глазиком пхорошенько рипухает как шишечка)

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Ниже ссылка на сроение слезного канала (внизу), чтоб было понятно как делать массаж:круговые движения от номера 3 до 6 - при дакриоцистите :cry: или надавливающие от 6 до 3 - при гное :shock:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

AleniSH ,если дало темп-ру именно от гноя, вам предложат повторное зондирование, хотя я бы не согласилась. Чтобы не было рецидива после зондированя, первые 10 дней-лёгкий но частый массаж. Гноится обычно начинает сильнее после прививки (может темп-ра с этим связана у вас?) ну а к 6-ти месяцам кости так сильно вырастают, что просто растянут все ваши спаечки или мембрану (смотря какая у вас причина, но это не так важно) а каналы немного расширятся. В возрасте 6-14 мес. у вас всё самим собой пройдёт. Только верьте! :-*

Len_a

Сообщение Len_a » Сб мар 06, 2010 09:22

Баба-Яга, вы врач?

Баба-Яга

Сообщение Баба-Яга » Сб мар 06, 2010 11:08

Len_a ,
Нет, насколько вы понимаете из пред. сообщения, я не врач. Но консультировалась с врачами 3-х стран. В Швейцарии нам сообшили что можно ждать до 2-
х лет. Кстати вы написали что довольны результатом Тобрекса. Мы тоже им пользовались, но после очередной прививки гноя стало ещё больше. Поэтому перешли на антиб. большего спектра действия (Офтаквикс). %) Конечно-же зря. Если у вас всё закончилось Тобрексом, значит просто открылся канальчик 8)

Мама Матюшеньки

Сообщение Мама Матюшеньки » Сб мар 06, 2010 18:36

Баба-Яга, очень очень хочу вам верить, нам уже скоро 9 мес., а гной так и идет, снова начну массаж, надеюсь поможет. Спасибо, вы меня очень успокоили, а то ведь у нас принято делать зондирование до 3 месяцев, а нам уже 9 почти, я думала, что от этого только хуже,а оказалось-лучше...

Баба-Яга

Сообщение Баба-Яга » Сб мар 06, 2010 20:02

Мама Матюшеньки,
КАК-ЖЕ Я ВАС ПОНИМАЮ!
Мы мучались лишь 6 мес., я молилась чтобы прошло до зимы, ведь в холодное время гноя намного больше.
Конечно я не утверждаю что у всех детей на этом форуме дакриоцистит пройдёт без вторжения :cry: , но мне кажется вам стоит подождать хотя-бы до годика. Промывать можно и свежим раствором фурацилина.
Почему вы не сделали зондирование? Насколько я знаю в странах СНГ все врачи пугают что если не зондировать до 3-х мес, прийдётся делать операцию на носике, т.к. мембрана становится плотнее и не пробивается. Но в США совсем другая практика. Почему мы отказались от вмешательства:
1. Не существует одноразовых инструментов, пойди узнай как они стерилизуют этот "волос" (по мне это хуже чем антибиотик капать)
2. Нет гарантии что не будет рецидива
3. Все эти спайки могут помешать естественному открытию
4. Стресс, боль и т.д.

Мама Матюшеньки

Сообщение Мама Матюшеньки » Сб мар 06, 2010 20:19

Не сделали, так как уч. окулист не дает направление, с пеной у рта утверждает, что у нас не непроходимость, а СУЖЕНИЕ!!!
Может и так... Но слезы-то в глазах стоят. Этот вывод она делает так: с силой давит на вн. угол глаза (я думала, сейчас глаз вытечет), а гной НЕ выделяется. Он выходит сам по себе в течении дня. Говорит, что так как не выделяется гной при надавливании-значит просто сужение. А вы как думаете??? Я знаю, что это основной признак при непроходимости и он у нас отсутствует, но основной-не значит - определяющий.

Баба-Яга

Сообщение Баба-Яга » Сб мар 06, 2010 20:56

Чтобы узнать непроходимость ли это или сужение, офтальмолог капает Коларголл, цветные капли и вставляет глубоко в носик ватный тампон. Если через 20 мин ватка окрашевается, значит есть проходимость. Но это может понять только врач. Нам сказали что в принципе это ничего не меняет и не стали нам проверять.
с силой давить на вн. угол глаза,гной НЕ выделяется потому-что гной скапливается намного ниже, надо надавливая внизу переносицы подниматься вверх к краю глаза несколко раз (см мою ссылку- от п. 6 к 3).
Если есть возможность, поедьте в больницу где врачи занимаются зондированием и проконсультируйтесь без никаких направлений. Ну и если сильно надо будет, вы сможете за отдельную плату договориться с врачём прозондировать (это не дорого, у нас 15 EU).
Мы в 4 мес отвезли ребенка в больцу, но гл Врач оказалась такой противной и безразличной что я просто отказалась давать в её беспощадные руки своего бэби. За это ей огромное спасибо! :Rose: Потом уже начали осведомляться и твёрдо решили ждать-всё прийдёт естественно.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Ещё один мой довод против капель с антибиотиком:
В 1,5 мес у нас была пневмония (как потом оказалось, мнимая :x ) и в больнице нам кололи сильнейшие антибиотики 3-го поколения(притом 2 вида, перестраховывась блин :o ) которые действуют и на слизистые. Так-вот, даже они не помогли и это логично, ведь в канале собирается вся грязь, которую не смогла омыть слеза. Это как раковина которая забита, а массаж действует как вантус, надо только постаратся! Очень надеюсь что у вас скоро всё закончится! :Rose:

Мама Матюшеньки

Сообщение Мама Матюшеньки » Сб мар 06, 2010 21:02

Эх,а я как надеюсь, кто бы знал... Как вы думаете, столь долгий период болезни не влияет негативно на глаз или зрение???
Наверно нам надо сходить к нормальному платному окулисту.

AleniSh

Сообщение AleniSh » Сб мар 06, 2010 21:23

Спасибо всем огромное за помощь и комментарии! Все стало немного проясняться... Альбуцид я капать не стала, точнее, попробовала пару раз, но он жутко жжет глазки, малышка орет, бросила я это дело! Прокапала все-таки левомицитин, уже три дня гноя нет, наблюдаю дальше. 9го пойдем опять к окулисту, посмотрим, что скажет...

Баба-Яга

Сообщение Баба-Яга » Сб мар 06, 2010 21:24

Врач которому я оч доверяю, меня уверял что не влияет этот гной на зрение, т.к. он не находится в глазу, а в том-самом мешочке в носике. Хоть и переживала, сейчас замечаю что сынишка видит отлично, но у нас был дакриоцистит (или сужение) только 1 глаза. И всё-таки думаю не повлияет, если этот гной несколько раз в день вычищать. Не советую
Мама Матюшеньки писал(а):сходить к нормальному платному окулисту

уж лучше в больницу, офт. отделение, где встречаются с этим дакриоциститом по 10 раз в день.
Хотя эти врачи ради денег так могут напугать, что не только на зондирование согласишься. Может им сразу сказать что достанете если надо направление, что-бы и не надеялись пока...? Ох, бедненький Матюшенька :(

AleniSh

Сообщение AleniSh » Сб мар 06, 2010 21:26

Мама Матюшеньки, мне кажется, что на зрение это не должно влиять, тем более что многие пишут, что у них глазки месяцами гнояться... Но согласна по поводу нормального окулиста! обязательно надо показаться, если есть возможность! с глазками шутить нельзя!

Баба-Яга

Сообщение Баба-Яга » Сб мар 06, 2010 21:29

AleniSh ,
Альбуцид кроме жжения, кристализируется и ещё больше закупоривает каналл. Хороше что прекратили. Вы близки к цели :beer:

AleniSh

Сообщение AleniSh » Сб мар 06, 2010 21:31

Баба-Яга, как Вы считатете, а может ли быть дакриоцистит сразу обоих глаз? У Дианы просто сразу оба резко гноиться начали... А в 1,5 мес нам делали зондирование (теперь понимаю, что зря!) только одного, с другим вообще проблем не было. А тут сразу оба... Может ли такое быть?
Кстати, тем-ра была не от этого, скорее всего, это зубы...

Баба-Яга

Сообщение Баба-Яга » Сб мар 06, 2010 21:43

Насколько я знаю, у детей дакриоцистит врождённый (т.е. при рождении мембраны не открылись, т.к. не сильно заплакал при родах или по другой причине). По этому, мне слабо верится что он появился вот так внезапно на 2-м глазу аж в 5 мес. А вот рецидив уже прозондированного глаза вполне возможен. Да и у нас при большём морозе (-25) собирается немного белой слизи (сужаются каналы, временная непроходимость).

AleniSh

Сообщение AleniSh » Сб мар 06, 2010 22:05

Да, мне тоже кажется, что все это как-то странно. Про рецидив я уже поняла, что он может быть, но вдруг так сразу одновременно и второй глаз "заболел"... :shock: Я с самого начала сомневалась в правильности диагноза. Ладно, во вт сходим, посмотрим, что врач скажет, если что, буду искать другого...
А морозов сильных у нас уже около месяца не было, поэтому этот вариант нам не подходит!
Кстати, особо сильно гной выделялся, когда она плакала, это может о чем-либо говорить?

Баба-Яга

Сообщение Баба-Яга » Сб мар 06, 2010 22:12

AleniSh писал(а):особо сильно гной выделялся, когда она плакала

оч сильно похоже на дакриоцистит. Но может при каком-нибудь конъюктивите например, тоже идёт закупорка?
Про мороз понятно, это я как пример привела про сужение. Всё-таки второй ваш глазик меня смущает. А сколько времени вы капали антибиотик?

AleniSh

Сообщение AleniSh » Сб мар 06, 2010 22:22

Капали 4 дня, нам еще когда в 1,5 перед зондированием прописывали, то тоже говорили капать 4 дня. Я тоже думала про коньюнктивит, вот только смутила меня врач совсем этим дакриоциститом.

Баба-Яга

Сообщение Баба-Яга » Сб мар 06, 2010 22:36

Вам оч нужен тщательный осмотр. С одной стороны если бы был коньюнктивит, за 4 дня думаю прошел-бы уже. С другой стороны, не верю я в закупорку в 5 мес. Этот 2-й даже не слезился до 5-ти мес? Если нет, что-то слабо верится в дакрио...Но лучше бы у вас не обнаружили этот Д-ещё то мучение. Не забудьте написать во вторник. Оч. интерестно, что-же это. Мы с вами! :friends:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Я думаю при Д вначале долго идёт слеза, потом слизь, потом гной белый, потом жёлтый. А при конъюктивах-сразу гной

Добавлено спустя 4 секунды:

Я думаю при Д вначале долго идёт слеза, потом слизь, потом гной белый, потом жёлтый. А при конъюктивах-сразу гной

AleniSh

Сообщение AleniSh » Сб мар 06, 2010 22:44

Баба-Яга, еще раз спасибо Вам огромное!
Нет, со вторым глазом никаких проблем раньше не было, не слезился (я правильно понимаю, что слезиться - это когда просто сеза течет без причины?).
Будем надеяться, что это все-таки не дакрио!
Обязательно напишу, что и как!

Баба-Яга

Сообщение Баба-Яга » Вс мар 07, 2010 15:32

Дорогая Риш,
1. Видимо вам зондирование помогло и я искренне за вас рада! Если бы вы пообщались с мамочками которые мучаются с очередным зондированием месяцами, вы бы не были так категоричны.
2. Дакрио. это огромное мучение, знаю не по наслышке, особенно когда ребёночек уже большой. Но, именно когда он большой везти его в очередной раз в больницу на промывание, это просто ужас :evil:
3. К сожелению это не правда что рецидивы бывают редко. Спросите у врача, даёт ли он гарантию скорейшего выздоровления и он вам ответит НЕТ, ведь он знает как часто ему приходится повторять зонд.
4. Зондирование при дакр. это как антибиотик при ОРЗ- иногда помогает а иногда оч даже вредит. Уж лучше подождать.Ведь Дакр. чаще всего не закупорка канала а именно физиологически суженный канал маленького человечка. А при суженном калле, как бы вы ни старались, он вернётся на свой размер. З. просто пробивает неоткрывшуюся мембрану.
5. Я уже писала причины по которой мы отказались от Зонд.-это И не однор. инструмент и т.д., но больше я категорически против капель антиб. при Д.-это абсурд

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:

Почему я столько времени уделила этому вопросу на 11 стр в 1 час ночи? Оч хочу поддержать тех кого уже просто замучал этот Д., особенно деток повзрослее, чт-бы не теряли надежду. И оч обидно что никто не пишет свой опыт. Ведь информации совсем мало, а врачи-дабы не отаечать-сразу прописывают АБ и Зонд. Меня в своё время оч. поддержала одна мамочка у доченьки которой была сильнейшая закупорка- т.е. гной не выходил а под глазом образовалась большая красная шишечка, температура. Они зондировали в Бухаресте у ведущих офтальмологов много раз, но гной опять скапливался, т.к. каналл был оч узким. А потом реб вырос, каналы расширились, мембрана порвалась, после ванной реб. чихнул и весь гной вылетел. %)

ГОСПОДЬ нас оч мудро создал, как говорит наш ЕОК "оставьте ребенка в покое", не лазьте, не мажьте, не открывайте, не присыпайте бнз надобности.
Конечно всё индивидуально-бывает что вторжение это просто необходимость. Главное знать все мнения и самому правельно решить. Мы приняли решение по напровлению к природе :Rose:

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:

правильно решить :!:

Len_a

Сообщение Len_a » Вс мар 07, 2010 18:46

у нас он открылся после зондирования :) но во время ОРВИ начал гноится, спаслись именно тобрексом и легким массажем

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:

Полностью согласна с Риш, если бы кто-то из обычных людей (не врачей) побывал на любой операции, то вероятно, теряли бы сознание или мучались кошмарами. Все относительно. Я тоже думаю, что постоянно гноящийся глаз - это плохо. Постоянное воспаление уж наверняка снижает имунитет ко всяким болячкам. При этом лезут зубы, на которые появляются сопли и температура, тем самым усугубляя состояние глаза. и потом поди разберись, что и откуда взялось :Search:

Баба-Яга

Сообщение Баба-Яга » Вс мар 07, 2010 21:20

Риш,
зто всё болтовня. Вы так будете продолжать бесконечно.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

Len_a,
конечно-же вы правы, но это ничего не меняет для тех у кого эта проблема не решилась.

roza

Сообщение roza » Вс мар 07, 2010 21:55

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Доче 8 месяцев. С 2 мес гноятся глазки. Капли не помогают потому-что уже прокол делали в больнице. Непроходимость калчиков-что мы только не делали...ничего не помогает!!!
Может кто-то из вас даст совет? И что нам теперь всю жизнь проколы делать? Или это пройдёт как-то?

Tus

Сообщение Tus » Вт мар 09, 2010 14:49

roza писал(а):Доче 8 месяцев. С 2 мес гноятся глазки. Капли не помогают потому-что уже прокол делали в больнице. Непроходимость калчиков-что мы только не делали...ничего не помогает!!!

Бедное дитё - натерпелось. Исключите аллергию - такая штука, что может быть на что угодно (от продуктов питания до книжной пыли) - может, причина в этом. Мы промывали глазки фурацилином - очень хорошо помогло ( это был бактериальный конъюнктивит)

Екатеринка

Сообщение Екатеринка » Вт мар 09, 2010 21:47

Добрый вечер!! Нам 8 месяцев. С 4 месяцев мучаемся с глазами: гноятся, слезятся. Промывали и чаем и фурацилином; капали 5 видов капель для глаз. все бесполезно. Поехали в Самару в Ерошевского. Взяли у нас анализы с глаз: результаты хорошие. Сказали, что нам поможет только зондирование слезного канала. Я как-то и не задумывалась, что хуже будет (по-моему хуже некуда), пока не прочитала здесь опыт других родителей. Подскажите, что делать или не делать???? :O:

AleniSh

Сообщение AleniSh » Вт мар 09, 2010 22:39

Ну вот и мы с отчетом от окулиста!
посветили нам в глазки, поставили диагноз "здоров" :) так я и не поняла, что ж это было... Но все-таки почти уверена, что не дакриоцистит, потому что когда гноился глаз в 1,5 мес - никакие капли не помогали, только заканчивали капать - все заново. А тут прокапали - и все. ттт. Ну с врачом спорить не стала, вроде все хорошо закончилось.

roza, напишите поподробнее, что именно Вы уже делали - какие капли, по сколько дней капали, сколько раз зондирование делали, консультировал ли один врач или разные? Очень мало информации...

Екатеринка, лично мое мнение - я бы сделала. Хотя и пишут, что не надо, но если так мучаетесь... И если столько всего перепробовали, а ничего не помогает... Да, я писала, что сама зря согласилась на зондирование, но я согласилась почти сразу, а, может быть, стоило еще немного подождать. А Вы уже 4 месяца страдаете :(

Len_a

Сообщение Len_a » Ср мар 10, 2010 08:29

Я бы сделала. Мы 1,5 месяца мучились (капли+массаж каждые 4 часа), Ванька орал не своим голосом. А когда сделали зондирование - все прошло. Так что пожалейте и себя, и своего ребенка. лучше один раз он поплачет, чем каждый день по 10 раз его мучить.

Екатеринка

Сообщение Екатеринка » Ср мар 10, 2010 14:23

Спасибо за ответы. Да, надо делать. Сил нет смотреть, как малыш мучается (несколько раз в день закапываем глаза). Но запись у нас только на апрель. Так, что будем ждать. Надеюсь, потом все пройдет.

Екатеринка

Сообщение Екатеринка » Ср мар 10, 2010 14:51

Да я бы тоже заплатила. Но мы кашель лечили как раз, нельзя было делать. А сейчас нам прививку сделали, тоже надо подождать. Короче, все некстати :cry:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт мар 18, 2010 22:00

Баба-Яга, у меня просто слов нет касаемо Ваших советов. Гной возле глаза - это крайне опасно! Рядом мозг, и если не дай бог туда пойдет, то последствия могут быть самыми плачевными.
И не принято на этом форуме хаять врачей почем зря.
Моему ребенку делали зондирование. Замечательный врач. Мы принесли ей детку с жалобами, она его забрала в отделение и вернула нам минут через 10, зареванного, но уже вполне довольного жизнью. И велела капать лекарства по схеме. Больше глазик у детки не гноился.

Вернуться в «Болезни глаз»