Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Конъюнктивит у ребенка

Ангел

Сообщение Ангел » Пт апр 10, 2009 15:48

ой, позвонила окулисту, сказала что не сняли воспаление еще прокапать еще тобрекосм и гидрокартизоном мазью, если он не смягчится то к окулисту лично идти, а за два дня он не пройдет, уйдет сам но постепенно :(

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт апр 10, 2009 15:52

Ангел писал(а):а за два дня он не пройдет, уйдет сам но постепенно

Ну тоже не плохо. :wink:

Ангел

Сообщение Ангел » Пт апр 10, 2009 16:28

тоже надеюсь что уйдет :(, а то прямо стремно так...

AVR

Сообщение AVR » Пт май 15, 2009 19:41

всем привет! Сыну 9,5 мес. Началось покраснение правого глазика, с т.н. сеточкой на его поверхности, видимых выделений замечено не было. Перед этим никаких вирусных заболеваний не было. После консультаций с врачем были назначены Альбуцид и мазь эритромициновая. Сначала закапывали, а потом через 20 минут мазали глаз, и так 4 раза в день. Видимых изменений не произошло. Покраснение носит спонтанный характер, то усиливается то почти полностью пропадает, причем в течении дня, после сна глаз почти всегда красный. После 5 дней данных процедур вновь обратились с другому окулисту, поставили диагноз вирусный конъюктивит где нам прописали вместе принимаемых препаратов окоместин и через 30 мин флаксал. Все это 4 раза в день, принимать 5 дней. Прочитал в интернете отзывы, вроде неплохо, но про применение данных препаратов у детей до года ничего. Кто, что может посоветовать? нет ли каких нибудь явных угроз к применению? Пока начали закапывать. О результатах говорить рано.

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 12 секунд:

Второй день закапывания новых капель результатов не дал :(
Скажите а может это быть из-за давления допустим? Т.к. покраснения то усиливаются то ослабевают в течении дня. Розовое все глазное яблоко, и красная сеточка на поверхности - сосудики. Вторая неделя лечения и результата никакого :cry: . Малыш время от времени трет глазик.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вс май 17, 2009 17:55

AVR, если у вас вирусный конъюнктивит, то к сожалению, это может долго продолжаться. Где-то три недели. :s:

showedel

Вирус в глазах

Сообщение showedel » Вт июн 02, 2009 17:52

Долго был насморк 1,5 мес. проходит за 5 дней и на 6 день снова текут. В садике обсыпались с детьми песком. Попали в глаза. Пошло покраснение. В итоге вирус в глазах. Читала в нете - испугалась. Может кото-то сталкисался с такой проблемой. У малышки бельмо растёт на одном из глаз. Ведь ей только два года. Боюсь проблем со зрением. :cry: :cry: :cry:

Irusha

Сообщение Irusha » Вт июн 02, 2009 19:33

А вы консультировались с офтальмологом? Может быть это конъюнктивит? Конъюнктивит бывает аллергический, вирусный и бактериальный. Какие еще симптомы кроме покраснения?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Нашла описание причин возникновения именно бельма: "Возникает в результате тяжелых воспалительных процессов (кератит, трахома, язва роговицы) или травм глаза (механические, термические, химические)". Насколько я поняла, у вас не было такого?

showedel

Сообщение showedel » Вт июн 02, 2009 22:02

Конечно срвзу побежали к офтальмологу. Она и сказала что это вирус. Назначила Интеферон в глаза и в нос + тетрациклиновую мазь. Нопока результатов никаких. Тольо сопли потекли. Мне кажется с вирусом всётки борьба пошла.
Симптомы : покраснения древовидные (капиляры), их не так много. На этих покраснениях бельмо белое примерно 3 мм., начинает заходить на зрачок. Часто трёт глаза. Отделяемого нет.
Дитя выглятит больным с мешками под глазами, которые то появляются, то исчезают после сна. Спит хорошо. Ив это же время бегает, бесится, играет как обычно.
В четверг пойдём к другому врачу.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт июн 02, 2009 22:31

showedel писал(а):Интеферон в глаза и в нос + тетрациклиновую мазь
я может и небольшой спец, но мне кажется, что эти лекарства... э-э.. не самые современные...
Я б ОБЯЗАТЕЛЬНО сходила к другому врачу и как можно скорее!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб июн 13, 2009 12:09

showedel, как ваши дела? Что сказал врач?

showedel

Сообщение showedel » Ср июн 17, 2009 07:48

Сходили к другому врачу. Сказала что это вирусно-аллергический конъюнктивит. Назначила офльмоферон (тот же интерферон). Явных улучшений нет. Капаем уже 3 недели. Дала Кларитин, в течении трёх дней стало проходить. вышли на улицу, покопались в песке и сново. Утром вроде ничего, в вечером опать красные сосуды на глазах и трёт их. Особенно когда ко сну.
Меня больше интересуют сроки. Неужели вирусный конъюнктивит так долго проходит? Возможно нужен аллерголог. (у меня аллергия на тополиный пух периодически) :(

Вероника

Сообщение Вероника » Ср июн 17, 2009 11:36

showedel, вирусный коньюктивит действительно проходит долго :( так что наберитесь терпения и лечитесь

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт июн 18, 2009 08:53

showedel, и я подтверждаю, что вирусный коньюктивит - дело затяжное :( .
Сейчас лето, свои плюсы и минусы, надо поднимать иммунитет ребенку, организм в принципе сам должен бороться с вирусами. Что у вас с питанием? С витаминами? Пища должна быть временно диетической и легкой, сейчас пойдет много сезонных фруктов-овощей, но вы можете дать ребенку пропить 2х недельный курс витаминов. Если есть аллергический фактор - давайте кальция глюконат (дозировку ребенку я не знаю). Избегайте лишней соляризации.

А вот на счет лекарств... Ходите каждую неделю к доктору, особенно, если вы не замечаете явных улучшений. Спросите у него , что он думает о такой комбинации - интерферон (окоферон), окомистин (капли глазные, антимикробное средство) и флоксал (мазь глазная, противомикробное) + витаминный комплекс?

Мой неправильно леченный коньюктивит (как и у вас назначали только интерферон и тетрациклин) перерос благополучно к кератит, и все это длилось почти 7 месяцев %) . Вылечили меня только в стационаре, назначений не помню (уколы были (даже в глазное яблоко) , капли, мазь, витаминотерапия.
А указанную комбинацию моему годовалому сыну назначал врач тоже при конъюктивите, спровоцированным стрептодермией, т.е. он возник на фоне ослабленного иммунитета - присоединился вирус, вылечили сына за неделю :) .

Azot

Сообщение Azot » Вс июл 05, 2009 15:56

У нас была похожая проблема. Оказалось- герпесный кератит. Назначали- капли окоферон, окомистин, глазную мазь Виролекс. Через две недели все прошло. А мучались мы пол года, пока хорошего врача не нашли. :wink:

showedel

Сообщение showedel » Пн июл 06, 2009 08:41

А у нас новая беда. Настёнку укусил комар под глазом. На следующий день глаз не могла открыть, опух и стал бордовым. Мы быстро к аллергологу. Нам сразу сделали 2 укола. И теперь пьём Зиртек. За три дня отёк прошёл. Самое интересное - ПРОШЛИ ГЛАЗА!!!

Месяц назад, когда я обратилась к педиатру за направлением к аллергологу(с глазами), она сказала:"Зачем лишний раз беспокоить врача" (я рада, что в это время педиатр был приходящий) Когда пришла наша - она была в шоке.

Вот такое отношение!!! :x

Cremola

Сообщение Cremola » Вс июл 26, 2009 11:26

Добрый день прочитала ,что зеленым чаем можно промывать глазки,глазки гноиться начали нед. назад. закладывала дня 4-ре тетрацикл. мазь. промывала ромашкой .фурацилином,гноиться перестали,но припухли ,плюс три дня назад поднялась темп. ,доктор поставил диагноз аденовирус, плюс аллергическая реакция , отменили тетрац. ромашку,вместо альбуцид и промывание свежей заваркой, сегодня с утра снова загноились и в уголках покраснели, завтра спрошу о смене капель,зеленый чай эффективней чем черный и какая концентрация должна быть.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс июл 26, 2009 20:12

Cremola писал(а):зеленый чай эффективней чем черный и какая концентрация должна быть

вроде пропорции стандартные - 1-2ч.л. сухой заварки на стакан кипятка. Еще слышала такой рецепт по чайной ложке черного и зеленого чая на стакан кипятка.

При сильном гноетечении капать антибак.капли нужно довольно часто - каждые 2-3 часа. Иногда назначают 2 вида капель, и их чередуют.

Cremola

Сообщение Cremola » Пн июл 27, 2009 09:42

Cпасибо,большое за ответ ,у нас (ттт) гноя после вчерашнего утра больше не было,а под нижними веками и в уголках глаз остается покраснения.

Бера

Сообщение Бера » Пт авг 21, 2009 22:30

Доброе время суток! У нас такая проблемка... Уже давно, гдето год назад, дочке был годик и у нас покраснели глазки с гноем, пошли к врачам, сказали коньюктивит и капать дексону и окомистин. Если не пройдет прийти к ним.. Капали-но эфекта ноль, пришли снова, назначили тобрадекс мазь и капли... Но тоже ниче не помогало... Потом ниче не делали.. Периодически оно проходило и периодически само снова появлялось, причем оставались под веками какбы шарики, по несколько на каждый глазик :cry: И уже год мы мучаемся.. Чаи не помогают-врачи ничего не знают.. Выскакивает сначало покраснение на веке, потом опухает, становиться шариком, потом через пару дней виходит гной, но глазик не склеиваеться... В начале этой болячки глазки слипались... Даже не знаем что делать, щас снова выскочило на верхнем веке правого глазика, и такое огромное :cry: мажем тетрациклиновой мазью каждый день-ничего не происходит, гноя нету-и начинает левый глазик краснеть.... Простудами мы не болеем-почти ниразу за 2 года (ттт)... Подскажите что-то.. Больно ребеночку- :cry: сердце кровью обливаеться..

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Сб авг 22, 2009 09:40

Бера, почитайте тут про болезни глаз.
Выздоравливайте. :)

Эльфенок

Сообщение Эльфенок » Пн окт 26, 2009 12:25

Здравствуйте, вроде бы все прочитала, но кое-сто недоходит до меня.
Моей дочке 2 года, конъюктивит( как ставит окулист) уже 4 месяца, т. е. временами проходит на недельку, перестаем капать и опять все сначала. А капали мы почти все, что написано в этой темке и еще "Ципромед". Не в курсе, разве может так долго длиться все это? У нас основные симптомы: покраснение нижних век, с внутренней стороны и небольшие комочки гноя-2 мм после сна.

Kirusha

Сообщение Kirusha » Пн окт 26, 2009 14:46

Эльфенок, а какой именно коньюктивит ставит ваш окулист? Может природа аллергическая? С чего все началось (ОРВИ, завели кота, купили новуюмебель и т.д.)?

Эльфенок

Сообщение Эльфенок » Чт ноя 05, 2009 08:16

Kirusha, началось все с дежурного садика летом, сначала был острый конъюктивит, сидели дома, после лечения "Ципромед" прошло на неделю и потом вернулось в более легкой форме и теперь неделю капаем, на неделю хватает лечения и все с начала. В доме ничего не меняли.
Окулист объясняет так, что пока не будет удален очаг инфекции в организме (?), какой она не знает, так все и будет продолжаться и назначила промывания, если не сильно беспокоит, либо "Тобрекс", если проходит заболевание тяжелее. Очаг инфекции у нас - аденоиды увеличенные и гипертрофированные гланды, получается, что пока не удалим их, так все и будет продолжаться, но по-моему, это неправильно. :shock:

Антонина

Сообщение Антонина » Ср фев 17, 2010 12:37

Подскажите, пожалуйста, можно как-то понять с чем связан конъюнктивит - аденовирус или кто-то другой (всегда ли конъюнктивит=аденовирус)??
Проблема вот в чем - у сына утром сильно закис глазик (правый), нос чуть-чуть подзаложен, горло не болит, t 37,2-37,3. В целом веселый, бодрый (как всегда) Глазик капаю тобредексом, промываю чайком, тетрациклинку 1 раз ложила. Что-то нужно еще?
Спасибо!

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср фев 17, 2010 14:07

Антонина писал(а):всегда ли конъюнктивит=аденовирус

Нет, не всегда. Но если клиника такая как сейчас у вас, то есть признаки начавшегося ОРВИ+конъюнктивит , то скорее всего все таки аденовирус. :(
Более точно может сказать окулист. :) Так же и по лечению - лучше всего показать врачу. А в целом, то что вы делаете - вполне достаточно. :) Выздоравливайте.

Юля-мамуля

Сообщение Юля-мамуля » Сб фев 20, 2010 21:34

Девчата, нам окулист поставила диагноз аллергический конъюнктивит. Правда, не пойму на что, вроде нового ничего не давали. Что меня тревожит: вроде бы при аллергическом К. слизь в уголках глаз не скапливается? Или может такое быть? Глазки покрасневшие, сосудистая сеточка видна, периодически, не постоянно, закисают. Слизь выделяется в основном, когда плачет. Назначили промывать ромашкой, капать три раза в день фармадекс (действующее вещество дексаметазон). Может кто-нибудь сталкивался с таким лечением? Как быстро должно пройти? Я бы не сказала, что глазки малого так уж сильно беспокоят (меня гораздо больше), он изредка их трет, но опять же изредка., а так вроде веселый играет. Лечимся второй день. Да, у нас перед этим около недели что-то вроде насморка, который мы успешно лечили физраствором. Детю 8 с половиной месяцев.

maygirl

sos!

Сообщение maygirl » Вт мар 23, 2010 13:16

нам скоро 8 мес. окулист поставил диагноз острый коньюктивит. проявление- сосудистая сеточка на обоих глазках. выписал эретромиц мазь, капли альбуцид\сульфацил через 4 часа и интерферон каждый час. скажите, пожалуйста, кто успешно вылечился, как капать глаза грудничку, может есть хитрости (у нас крики, слезы, глазки зажмурит и мне кажется ничего туда и не попадает, тем более каждый час такое) и реально ли вылечить этими препаратами. спасибо

Юля-мамуля

Сообщение Юля-мамуля » Вт мар 23, 2010 22:41

Мы разжимали веко двумя пальцами, (в это время второй взрослый держит детя очень крепко, иначе вырвется) - и так капали. Тоже крик и слезы, но ничего не поделаешь, пришлось терпеть. Уговорить невозможно.

maygirl

Сообщение maygirl » Ср мар 24, 2010 09:42

спасибо, вот и мы так стараемся, но мне кажется все стекает, одна надежда на то, что действующее вещество действует очень быстро.
А как на счет назначений? А капли эти пекучие? на себе пробовать боюсь, у меня самой глазки нездоровые и контактные линзы и тд. случись чего, то на ощупь я ребенку уж точно ничем не помогу.
Особо по интернету искать нет времени, а слышала еще по гомеопатические капли, но думаю, что гомеопатия слабее тех, что нам назначили. может, уж если все равно мучить дитя, то хоть чтобы наверняка.
Мы пару недель назад переболели орви, был насморк и кашель, температуры не было, наверное причина в этом? хотя глазки были чистые и сетка появилась уже после выздоровления?
Мамочки, кто вылечил деток, подскажите, реально ли вылечится такими каплями? И еще: можно ли гулять на улице с такой хворью?
Заранее спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

а если этот сульфацил печет, то есть ли ему какая-то непекучая альтернатива? может кто знает, а то в наших поликлиниках окулистов почему-то нет, а в частной вот назначили только такое.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Ср мар 24, 2010 09:55

maygirl писал(а):Мамочки, кто вылечил деток, подскажите, реально ли вылечится такими каплями?

maygirl, сульфацил-натрия как раз и предназначен для лечения коньюктивитов. Мы именно им лечились и благополучно вылечились.
Можно ещё капать Левомицетином, он не такой щипучий. Мы чередовали - один раз Сульфацил-натрия, другой Левомицетин. Но капать надо часто, не реже 8-10 раз в день, иначе эффекта не будет. На ночь под нижнее веко закладывали тетрациклиновую мазь. Выздоравливайте!

Антонина

Сообщение Антонина » Ср мар 24, 2010 09:59

А сколько дней вы уже капаете? Есть ли улучшения? Мы лечили закисание глазика Тобрексом (есть и гель и капли), печет меньше альбуцида и действует быстрее, как по мне.
maygirl писал(а):а слышала еще по гомеопатические капли,
Не тратьте напрасно денег! Лучше лекарство, местно АБ.
maygirl писал(а):можно ли гулять на улице с такой хворью?

Если поспать на воздухе -то да, а если именно гулять, то подождите день-два, ну и без ветреной погоды, чтоб ничего в глазки не задуло (пыль всякую).

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб мар 27, 2010 19:22

Мнение врача - капать можно и в закрытый глазик, лекарство все равно попадет куда нужно.
Я бы альбуцид заменила левомицетином. Если, конечно, не назначены сразу оба этих препарата

Юля-мамуля

Сообщение Юля-мамуля » Вт мар 30, 2010 10:26

maygirl писал(а):можно ли гулять на улице с такой хворью?

Нам гулять запрещали. Но мы пару раз выходили по необходимости т.к. ветра не было, а был мороз и полный штиль.
Про наши капли в аннотаци было написано, что они пекучие. Терпели... Но вылечились полностью за неделю.

ЛанаЛана

Острый коньюктивит

Сообщение ЛанаЛана » Пн май 24, 2010 09:15

Помогите.Моей дочке 10 мес.и с самого рождения нам ставят диагноз остр.конюктивит.Делали зондирование,сдали мозок получили лечение тоюрексом,офтаквиксом,гентамицином.промываем чаем,ромашкой,фурацилином.Эффект временный на пару ней,потом все возращается.У нас в городе всего два детских офтальмолога были везде,и везде одно и тоже"скоро все пройдет с возрастом",а дочь растет и уже не так легко ей закапать что-либо.Посоветуйте что нам делать,может свазить куда-нибудь ребенка.Подскажите адрес глазной клиники в Астрахани или в Волгограде(это ближе всего к нам)Спасибо всем

mamapanika

Сообщение mamapanika » Вт июн 01, 2010 01:50

Подскажите пожалуйста.
В пяиницу вечером у ребенка температура поднялась 38. В субботу утром глаз с гноем и температура 37,5.
Врач назначил- окоместин и флоксал. Чередую,капаю каждые 2 часа.
В воскресенье получше,но гноя много и температура 37,2.
Понедельник опухоль и краснота меньше и гноя меньше, но есть и глазки после сна открыть без промывания не может :(, утром была температура 37 и вечером 37.
Сопли переодически то появятся в течении дня,то исчезнут. Кашля нет. Аппетит снижен. Веселый ,бодрый как обычно.
Что это и стоит ли добавить ещё что-нибудь и что?

TanyaNemer

Сообщение TanyaNemer » Ср июн 02, 2010 11:20

mamapanika, А сколько вашему ребеночку? Если 4-5 дней гнояться глаза и никаких улучшений, то пойдите еще раз к врачу, он вам выпишет еще и антибиотик. Мы вот докапываем "тобрекс"(помоему так). Промывайте чаще глазки ромашкой(только каждый глаз отдельным тампоном) и руки с мылом :) .

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лада » Чт июн 03, 2010 12:57

Я за помощью.
Дочке (2 г 8 мес) поставлен диагноз "ОРВИ, конъюнктивит". Красное горло, насморк, заложенность носа. Глазки красные, отечные. Иногда выделяется гной. Похоже на аденовирус, вроде. Были у врача, смущает один момент: назначен местный антибиотик - левомицетин (тут все понятно) и сироп нироцеф (тоже антибиотик). По поводу этого нуроцефа я в сомнениях, нужно ли?

TanyaNemer

Сообщение TanyaNemer » Пт июн 04, 2010 11:21

Лада,
Сколько дней болеете? Есть температура?
Нам врачь всегда говорит подождать с антибиотиком, температура высокая может держаться 4-5 дней, а потом на спад. Если за это время улучшений не будет, то тогда можно дать и АБ.
А привирусах АБ помоему вообще не надо.
Если ребенок чувствует себя хорошо, то можно и подождать.
Но лучше слушать своего врача, он же оглядывал вашу дочурку.

mamapanika

Сообщение mamapanika » Пт июн 04, 2010 13:17

У нас как выяснилось был вирус. На 5 день температура прошла, аппетит улучшился, бодрый и веселый.
НО! Осипший голосок и глаза продолжают гноится ,хотя мы теперь и левомецитин капаем и ромашкой промываем. Что делать?
Почему так долго эти глаза не проходят? :sorry:

TanyaNemer

Сообщение TanyaNemer » Пт июн 04, 2010 19:52

mamapanika, Мы болели две недели назад, был тоже конъюнктивит, пили АБ, глаза капали пару дней, а потом отправили дочу к бабушке, там естественно никто ничего не делал. Вот сейчас долечиваем, глазики опять киснут, правда не сильно.
Так что думаю что оно может долго держаться. Дней через 7-14 все пройдет :) .

Nadyadiak

Сообщение Nadyadiak » Пн июн 21, 2010 13:56

а при закапывании капель - надо обязательно открывать глаз или можно так...в уголок?? нам назначили тобрекс и офтальмоферон.

Геспер

Сообщение Геспер » Ср июл 28, 2010 08:09

Промывала ребенку глаза завареной ромашкой, ребенок возмущался и плакал в голос, проверила на себе - щипет. Возможно, что крепкий раствор был? Вот уж не могла подумать... Перешла на раствор фурацилина - никаких проблем с промыванием.

укус_ангела

Сообщение укус_ангела » Пт авг 13, 2010 17:17

ох, мы тут столкнулись с конъюктивитом. с утра начались сильные выделеня из глазок - промывали сначала заваркой, потом заварили ромашку. капала альбуцид. после дневного сна ребенок проснулся китайцем :unknown: глазки отченые - под глазами красные мешочки, вобщем, ужас-ужас. побежала в аптеку за левомитецином, капаю поочередно с альбуцидом. плюс взяла тетрациклиновую мазь, на ночь наложу под веко. температура держится на уровне 37,5-37,8.. врача вызвать не можем, ибо пятница, завтра суббота, понятно, что только дежурный в поликлинике сидит. но ситуация осложняется вот чем - мы через три дня едем домой. на поезде. трое суток. что делать - ума не приложу, как поедем... как думаете, за три дня можно такими средствами привести ребенка в чувство?

алина ривз

Сообщение алина ривз » Вт авг 17, 2010 23:42

Здраствуйте,подскажите пожалуйста,для промывания глаз ребенку фурацилин втаб. 20 мг на какое кол-во воды надо разводить и как долго он может храниться

3055ann

Сообщение 3055ann » Пт авг 27, 2010 12:28

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Такая ситуация:Три недели назад проснулись с температурой 37,5 и затекшими глазками!Поехали к офтальмологу,она сказала,что коньюктивит!Прописала тобрекс!Мы ним капали две недели.Первую неделю покапала и перестала...началось опять через день...опять неделю капала после этого!Поехали на очередной осмотр.Возмущалась что две недели капали!В итоге прописала Фармадекс!Сказала,что видит по мимо коньктивита алергию!Прочитав инструкцию фармадекса я была удивлена до безумия,но успакаивала себя тем,что она врач!Ей виднее!День покапали приехали к ней!Она опять сказала тобрексом капать!Короче я в шоке!Вчера перестала капать и копять "кролячьи глазки"!Что делать может быть създит к платному и хорошему специалисту в Донецк!?Или что делать?(Еще у нас при этом ОРВИ держится две недели!Кашель и насморк!)Как лечить подскажите!Этоже глазки!Не хочется самолечение заниматься! :(

Антонина

Сообщение Антонина » Пт авг 27, 2010 14:05

3055ann писал(а):Как лечить подскажите!Этоже глазки!Не хочется самолечение заниматься!

Так если тут подскажут, то это и будет
3055ann писал(а): самолечение
...Может все-таки , если это реально, другого специалиста. И не помешает сдать ан. крови из пальчика с лейкоцитарной формулой. Тем-ры у ребенка нет? Какой возраст? Может это еще один вирус на первый присоединился?

3055ann

Сообщение 3055ann » Пт авг 27, 2010 21:00

Антонина,quote="Nat@li"]Тем-ры у ребенка нет? Какой возраст? Может это еще один вирус на первый присоединился? [/quote]
Возраст-1,5года.Температуры нет!За вирусы все возможно! :( Сейчас промываю ромашкой!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Nat@li,
3055ann писал(а):могу в личку написать наши назначения

Напишите пожалуйста!Но и у хорошего специалиста тоже поищем!

Антонина

Сообщение Антонина » Пт авг 27, 2010 21:29

Я еще своему на сон закладывала тетрациклиновую мазь...

3055ann

Сообщение 3055ann » Пт авг 27, 2010 21:50

Антонина,
Антонина писал(а):Я еще своему на сон закладывала тетрациклиновую мазь...

Вы знаете!Не всем еще она и помагает!Почитала отзывы сдесь!

Антонина

Сообщение Антонина » Сб авг 28, 2010 08:30

Пока не попробуете - не узнаете :) Ваш ребенок - вам и решать :pardon:

Вернуться в «Болезни глаз»