Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Конъюнктивит у ребенка

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Сб сен 04, 2010 21:31

Привет, девушки!
У моего сыночка тоже глазки загноились. Гной желтовато-зеленоватый. Я нашу педиатру не люблю :( , обращаться не хочу. Сама диагностировала конъюктивит. Закисать глазки начали два дня назад. Сегодня с утра он глазки разлепить не мог :cry: , так закисли. Отмачивала чайной заваркой. Температуры вроде нет. Несколько дней назад вылечились от соплей и кашля.
Но его похоже эти проблемы-конъюктивиты вообще не волнуют :) ! Не, процедуры - это крик и слезы, а маме успокоительное. Но потом бегает-смеется.
Спасибо всем мамочкам, которые делились опытом-советом в этой темке :beer: :roll: .
Что почерпнула из советов: сыночку промываю глазки раствором фурацилина, капаю левомецитин, на ночь закладываю тетрациклиновую мазь. Сначала купили альбуцид, но тут написали, что он жгучий, поэтому перешла на левомецитин.
Еще тут писали, что чередуют эти два вида капель. Это назначение или чтоб пекло хотя бы через раз? Это важно :?: ?
алина ривз писал(а):подскажите пожалуйста,для промывания глаз ребенку фурацилин втаб. 20 мг на какое кол-во воды надо разводить и как долго он может храниться

Мне в аптеке рассказали, две таблетки по 0,02г развести 250 г крутого кипятка (чтоб растворились), раствор применять сутки.

Juliette

Сообщение Juliette » Вс окт 17, 2010 20:09

Дочка пришла в пятницу из сада и вечером у нее "закис" левый глаз. Закапала левомицитином. Не помогло - утром отек был больше. Промывала спитым чаем, продолжила левомицитин, на ночь положила тетрациклиновую мазь. Но сегодня утром глаз все равно был ужасным, отек и краснота увеличились - ничего не помогало. Поехали к офтальмологу - оказалась аденовирусная инфекция :cry: , отсюда и конъюктивит. Прописал капли офтальмоферон и тобрадекс. Сегодня целый день капаю, отек вроде поменьше стал... Зато сопли появились :(

OlgaUtkina

Сообщение OlgaUtkina » Вт дек 07, 2010 20:59

Помогите пожалуйста советом! Прочитала по возможности все сообщения. Не могу определиться с темой, решила написать сюда. Ребенку 1,5 года. Постоянно трет глаза, причем в последнее время все чаще. Иногда под нижним веком видны маленькие кусочки в виде белых комочков или пленочки, или прямо на зрачке в виде прозрачной пленочки. И когда плачет слезки сначала застаиваются в глазках, а потом текут вниз через реснички. Завтра попытаюсь попасть на прием к окулисту.

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт дек 14, 2010 22:46

девочки,подскажите,всегда ли при коньюктевите сразу краснеют глаза?дочке 11мес.,вчера слизился глазик на улице.было не много больше выделений,чем раньше,не гнойных.с утра обнаружила чуть-чуть корочек возле 1 глазика.пошли к окулисту,не смотрел,но сказал,что это из-за ОРЗ(1нед.назад).выписал сульфацил.зашла к нашему педиатру,она сказала,что от ОРЗ не может.теперь не знаю,что это и стоит ли мучать кроху.может кто знает?

nata6ka

Сообщение nata6ka » Чт дек 16, 2010 22:36

Девочки, а от коньюктивита может быть температура 39? Переболели недавно бронхитом, пошли в садик, 2 дня походили, сегодня забираю - глазик опух один и слезится. Сразу начала капать тобрексом, промыла ромашкой, а на ночь температура поднялась 39.
З.Ы. После бронхита продолжаем пить противовирусный препарат, назначили на 4 недели, вот 2 недели уже пьем...

nata6ka

Сообщение nata6ka » Пт дек 17, 2010 09:02

mamasha-irina, спасибо...
да, насморк появился, глаз опухший, и жалуется, что болит горлышко...это аденовирусная инфекция... Я в шоке, подхватить инфекцию во время приема препарата против этой инфекции...

white

Сообщение white » Пт янв 14, 2011 14:37

Добрый день
ребенку 8 мес, сегодня закисли глазки (зеленой слизью), уже как неделю был насморк - промываю физ.раствором
понимаю, что данная ситуация возникла от сопель
промываю крепкой заваркой чая
темп.нет
у мамы тоже 1 глаз стал вести по выше описаному (+ стало болеть горло, не внизу а вверху как бы, в р-не носоглотки)
что делать бежать к врачу?

Медведица

Сообщение Медведица » Вт мар 22, 2011 20:05

У нас опять беда, сын вчера пришёл из садика нормальный, но к вечеру зарумянились щёки, потёк нос и заслезились глаза. Потом началась светобоязнь, стал жаловаться на глаз и тереть его. Дала Супрастин, ребёнок уснул, но проснулся через час с истерикой "Глазки больно!!!". Глаза опухшие, отёкшие. Вызвали скорую, сказали что вирус, т.к. красное горло, но температуры нет. Посоветовали Альбуцид и к окулисту. Уставший от истерики ребёнок уснул. Утром всё повторилось. Глаза за весь день ни разу не открыл. Приходил педиатр говорит, что аллергический коньюктивит. Окулист написала вирусный и выписала - Офтальмоферон, Ципромед, тетрациклиновую мазь. Выполняем также рекомендации педиатра Фенкарол и Арбидол.
Что делать? Как помочб малышу, с рук не сходит, капать не даёт. Я так боюсь за его зрение :cry: У меня на руках ещё 4-х месячная дочка переживаю и за неё, если это вирус.

Juliette

Сообщение Juliette » Вт мар 22, 2011 20:40

Медведица, капать Офтальмофероном обязательно! Желательно первые пару дней каждые 2 часа, он реально помогает от вирусного конъюктивита! Тетрациклиновую мазь тоже постараться несколько раз в день заложить.

respectyourself

Сообщение respectyourself » Сб апр 23, 2011 17:45

Приветствую всех, давно читаю форум, но вот и мне пришлось просить о помощи. Сыну 3,8, лечили двусторонний средний отит 1 ст в стационаре, там подхватили ротавирус, только начал чуть-чуть есть хоть что-то (не ел неделю почти ничего), так к затяжному отиту присоединился гной в глазах((( На приеме лор сказала, что это конъюктивит, все одна инфекция, что в носу, что в глазах... промыли нам нос и глазки фурацилином, закапали альбуцид, отправили домой на дальнейшее лечение ушей + сходить к окулисту... Во-первых суббота, до понедельника долго, да и глазки все так сильно отекли! И еще окулиста найти нашего - днем с огнем( Вот думаю - читала, что конъюктивит (я так поняла кроме аллерго-генеза) очень заразная штука, а на прием в поликлинику лучше не ходить? надо вызывать педиатра или тащиться на участок сидеть в очереди часок? И еще вопрос: промываю фурацилином и капаю альбуцид, а что значит закладывать мазь? просто смазывать нижнее веко изнутри? Спасибо всем, кто обратит внимание и ответит ;)

tiora

Сообщение tiora » Сб июн 11, 2011 06:41

Можно ли выводить ребенка на улицу при конъюнктивите? Сейчас жарко малая просится на речку (ей 5 лет).

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Сб июн 11, 2011 13:24

Мы при конъюктивите ходили гулять. правда, деть был поменьше, спал в коляске, куда не задувал ветер.
Но вот на речку я бы не повела. Вода ведь не совсем чистая, а ребёнок наверняка полезет в речку, хотя бы ручками поболтаться, а потом в глаза.

СОФИ ФУРИЯ

Сообщение СОФИ ФУРИЯ » Вт сен 13, 2011 21:17

підскажіть будь- ласка а чи обовязково при конюктивіті присутній гній

ALENKA8427

Сообщение ALENKA8427 » Вс ноя 06, 2011 21:17

Здравствуйте! Я пишу в этом форуме первый раз, хотя прочитала огромное количество тем. Хотела бы попросить совета. Дочке три с половиной года. С сентября месяца 3 раз болеем ОРЗ. Сегодня 4 день, температура поднимается иногда до 37,1 (ттт). Но второй день конъюктивит. Не могу разобраться с причиной. Вчера выделялся из одного глазика светло-желтый гной (значит, бактериальный?), начала капать офтальмоферон (нам в прошлый раз врач советовала), вчера на ночь и сегодня на дневной сон закладывала тетрациклиновую мазь. Сегодня покраснел уже второй глазик, но выделений больше нет, просто глаза периодически краснеют и слезятся. Поочередно промываю ромашкой и фурацилином. Как вы считаете - какова же природа - вирусная или бактериальная. И чем бы вы посоветовали лечить дальше?

ALENKA8427

Сообщение ALENKA8427 » Пн ноя 07, 2011 20:24

Риш,1. заложенность небольшая есть, иногда соплюшки (когда прозрачные, когда желтоватые). Промываю физраствором;
2. болели в сентябре, начале октября, через 3 недели - снова (учитывая, что в том году был первый год в саду, болели 4 раза ОРВИ +ветрянкой). А в этом году не можем начать ходить;
3. глазки болят, доча говорит.
Сегодня просто красная сеточка на глазах, трет (может, трет-то как раз и от всех закапываний, кожа-то сохнет(((
К окулисту у нас можно попасть только на следующей неделе (чудный город) :evil: Сегодня 2 раза покапала ольтальмофероном, тетрациклиновую не закладывала.
Глазенки покрасневшие, мутные, уставшие... :cry: Что делать??? Помогите советом

ALENKA8427

Сообщение ALENKA8427 » Вт ноя 08, 2011 19:45

Риш,про аденовирус я уже думала :shock: не дай Бог... Ну вы знаете, сегодня глаза намного лучше (тттт), практически нормальные, говорит, не болят... :Yahoo!: :Yahoo!: Посмотрим, что завтра будет. а насчет поликлинники - у нас вообще окулист принимает полтора часа в день.

Lagata

Сообщение Lagata » Пн дек 19, 2011 09:59

Нам 2 месяца, в месяц педиатр поставила диагноз "конъюктивит" - во внутреннем уголке глаз скапливался желтоватый гной, склеивались реснички. прописала промывать фурацилином и капать окулохеель. все вроде прошло, а сейчас через месяц все по новой. при этом малыш не плачет, никаких признаков беспокойства. подскажите, кто сталкивался, при конъюктивите испытывает ли малыш болевые ощущения? или, может, это другая болячка?

Love Boot

Сообщение Love Boot » Пн дек 19, 2011 23:19

Всем доброго!

Такая амбула
После каждого посещения бассейна дочка обязательно подхватывает конъюнктивит плюс какую-нибудь болячку горла и носа. Что делать? Что не так?

Теперь преамбула
Дочке 9 лет. Проблемы с конъюнктивитом с самого рождения. Лечили/лечим промыванием глазок р-ром фурацилина, тобрексом, флоксалом. До сих пор побороть не можем. В бассейне надеваем плавательные очки.

Что делаем не так? Помогите, плз!

Юия

Сообщение Юия » Ср янв 04, 2012 22:52

Добрый день. Дочьке 2 года. Первый раз у нас был коньюктивит год назад. Прокапали тобрекс, все прошло. Но теперь , как только насморк, особенно сильный с зелеными выдилениями, сразу же закисают глаза. Бывает только немного по утру выделения, а бывает что сразу надо капать-мазать. Промывать отказывается, так как щиплет глаза( ранше не щипало), и после промываний вроде выдиления еще сильнее.Капаю последнее время флоксал, и мазь флоксал, не промываю она поплачет и все само выходит, салфеткой убираю. Периодичьность 1 раз в месяц 3-четыре дня. Как только сопли уходят , глаза на утро чистые. Вот так. Прихожу к окулисту-капли выписывает .Бак-посев на чуствительность( вро де так) делали раз,. ничего не показал.Штука заразная, я капаю вместе с ней каждый раз. Что не так? где гуляет эта заразка?(предполагаю по всей квартире, но как ее отчистить не знаю))) :(

Насколько вреден длительный конюктивит , какие последствия в дальнейшей жизни могут быть? и вредно ли такое частое использование капель(антибиотики все же)??

Klubnika

Сообщение Klubnika » Вт янв 10, 2012 14:28

Девочки, у моей меньшей (3,5 года) уже второй день течет слеза из левого глазика, такого раньше не было,глазик не закисает, нет, а просто слезится и капает слёзка, сильнее на улице. Пока ничего не делаю, не могу понять что это. соплей нет, горло в норме, температура в норме. У кого такое было, помогите советом. Повод идти к доктору?

Klubnika

Сообщение Klubnika » Пт янв 13, 2012 14:05

Сегодня появился сухой кашель, теперь причина ясна.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

А глазки уже не текут, хорошо что не мучила деть и ничего не капала.

Юлия)))))))

Сообщение Юлия))))))) » Вс янв 15, 2012 22:36

Здарствуйте!Малышу 4,5 мес с самого рождения у нас проблемы с глазками.Врач сказала коньюктивит,промивала окомистином капала вигамоксом непомогло.Потом капала торбексом и мы заболели непомогло.сейчас у ребенка при плаче постоянно на ресничках слизь,сутра просыпается нормально незакисают.Сейчас промываю ромашкой,делаю масаж а оно непроходит,наш окулист в отпуске сходить неккому.

Новенькая

cколько дней мин капать тобрекс

Сообщение Новенькая » Вт янв 24, 2012 09:02

Здравствуйте! Подскажите, кто знает, сколько дней по минимуму капать тобрекс (всёж антибиотик, нельзя наверно день-два). Дело в том, что у сынули (6 лет) на фоне небольшого насморка,кашля покраснел один глаз (красная сеточка), педиатр посоветовала левомицитин, 5 дней в больной злазик и 3 дня в здоровый. На пятый глаза были практически здоровы, а на 6-снова больной глаз весь покраснел и другой на подходе.Окулист назначила торбекс и окоферон. Но после того как закапали торбекс глазки стали краснее, в побочных реакциях есть гиперемия глаз. Я не знаю стоит ли продолжать капать торбекс, может это инфекция так проявляется, а торбекс лечит, а может на него реакция.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Сб янв 28, 2012 09:29

У меня вопрос такого рода. Дочке 3 года. На фоне соплей (наверное) "закисли" глаза, немного опухли. Температуры нет. Можно ли гулять? На улице -10 мороза. Ветра вроде бы нет. Последних два дня гуляли при достаточно сильном ветре, может из-за этого и появился гной :s: ...

Vanvik

Сообщение Vanvik » Вт фев 07, 2012 11:52

Подскажите, пожалуйста, ребенку полгодика врач поставил диагноз вирусный конъюнктивит прописал капли Тобрекс и Афтальмеферон капаем неделю , под нижним веком появилась "молочная субстанция" пленочка, как то так. Было ли у кого нибудь такое или надо бежать к врачу? Первые дни болели тяжело температура 38,5 сейчас температуры нет но волнует эта проблема

Zebla

слезились глаза,потом загноились

Сообщение Zebla » Вт фев 28, 2012 17:10

Моей доче(2,5 годика)врач-окулист прописал офтальмоферон,капали 2 дня по 5-6 раз в день по капельке в каждый глазик,потом еще 2 дня 2-3 раза в день.Через неделю сопли полились ручьем,температура до 38,5(сбивали ибуклином) и снова глаза заслезились,начал гной выделяться,капали офтальмоферон,тьфу-тьфу-тьфу,помогло.Параллельно лечили насморк:соплей меньше,глазики лучше.Может кому поможет наше сообщение!Не болейте!

shosha

Сообщение shosha » Ср фев 29, 2012 09:18

Всем привет. пришла к вам за советом.
у сына (2.8 ) аденовирус, ангина + конъюктивит, в общем глазки два дня капали альбуцитом и чаем промывали, но эффекта особо не было, в понедельник педиатр выписала тобрекс + тетрациклиновая мазь, но мы её не стали закладывать, а капаем тобрекс и промываем фурыцилином, стало лучше уже на следующий день. сегодня утром сам открыл глаза. Но вот педиатр нас направила в КДЦ 9 больницы(она в паре остановок от нас) сказала что чем быстрее мы туда попадем, тем лучше, а мы боимся опять его чем-нибудь заразить. обязательно идти в больницу? и сколько капать тобрекс?

Антуанетта

Сообщение Антуанетта » Ср мар 07, 2012 07:41

Всем здравствуйте!
Хелп! Нужен совет знающих! У ребенка конюктивит на два глаза, гноится начал сначала только один. Все появилось на 7 день лечения отита и аденоидита. Капала Сульфацил-натрия и протирала фурацилином 3 дня-глаза явно лучше-белки уже не сильно красные, выделений немного, но они есть до сих пор. На второй день сходили к местному окулисту, так она прописала аж 3 вида капель:тобрекс, офтальмоферон и витабакт! И все это по 6 раз в день 6 дней! Что-то я как-то сомневаюсь в таком лечении. Тем более, что ребенок орет благим матом при этой процедуре! Вообщем не стала я все это покупать, продолжила свое лечение, но сегодня уже 4ый день и как-то не совсем мне нравятся глазки! Но капать все еще сульфацил уже просто не могу-довожу сына просто до истерики этим
:cry: Вот теперь и не знаю, что делать и не могу вообще понять какого у нас вида конъюктивит, т.к глаза заболели на фоне болезни оба сразу, хоть и в разной степени, но в это же время заболела и я сама, хоть и без конъюктивита! Очень нужен совет здравомыслящих людей!

shosha

Сообщение shosha » Ср мар 07, 2012 12:05

у нас конъюктивит с ангиной пришел, поначалу капали тобрекс и фурацилином промывали4 дня. но через два дня опять глаза поплыли. сегодня наконец дошла до окулиста и она сказала что надо было капать тобрекс каждые 2 часа, а альбуцид это антисептик он не поможет. сейчас нам назначила ципромед по капле 5-6 раз в день(через каждые два часа) неделю обязательно!!!
Будем лечится.
Тобрекс бы тоже помог если бы прокапали бы 7 дней

Tanya25025

Как правильно растворить фурацелин?

Сообщение Tanya25025 » Сб мар 31, 2012 13:28

Добрый день!Подскажите пожалуйста как правильно растворить фурацелин для промывки глаз у ребенка, 1таб на 100мл воды или на 500мл?

shosha

Сообщение shosha » Сб мар 31, 2012 14:19

мы разбавляли 1 таблетка на 300мл примерно

Tanya25025

Сообщение Tanya25025 » Сб мар 31, 2012 14:22

спасибо!Фармацевт сказала на 100мл,а бабушка твердит на 500мл

Tanya25025

Сообщение Tanya25025 » Вт апр 03, 2012 15:12

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у ребенка ( 1год 3мес) коньюктивит врач назначил тетрациклиновую мазь ,читаю инструкцию,детям ло 8 лет не рекомендуют!Что делать?И еще, Мазь виролекс дорогая около 100грн,есть что-то подобное ,но дешевле?

shosha

Сообщение shosha » Вт апр 03, 2012 15:53

нам понравился тобрекс, но насчет с какого возраста не скажу, моему в 2.8 капали, и капали ципромед глазной, капать надо 7 дней и не меньше, каждые два часа.
Тобрекс мы не докапали и у нас вернулся конъюктивит, хотя симптомы на третий день пропали-да что говорить на следующий день было хорошо

Angelshelly

Сообщение Angelshelly » Сб май 05, 2012 17:33

Здравствуйте! Нужна помощь,советы из личного опыта или врача. Ребенку 1,8 год. С рождения гноятся глазки. Ставили диагноз-дакриоцистит. Делали два раза до года промывание слезных каналов и что только не капали - бесполезно. Часто болеем ренитом. При последнем промывании каналов врачи сказали лечить нос. Нос то вылечиваем периодически, а связи с глазками не наблюдаем. Теперь ставят диагноз коньюктивит. Но данная болезнь еще ни одному взрослому и ребенку от нас не передалась. Думали аллергия, сдали на аллергены - убрали кошку, бесполезно. За два года почти раза три сами глазки переставали на недельку гноиться, но при этом связи ни с чем не могли уловить, все абсолютно одинаковое изо дня в день. Какие только капли ,мази, промывания не пробовали, на время чуть лучше становится, а потом все заново. Сдали мазки - золотистый стафилоккок, лечили -лечили, не вылечили. Врачей кучу обошли уже. Никто не может помочь пока. Может диагноз не верный? Сдавали на хломидии анализ - отрицательный. Что еще может быть причиной и как это лечить?????

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт май 18, 2012 04:11

Angelshelly, у меня из личного опыта. При дакриоцистите в глазу стоит слеза, течет по щечкам, хотя ребенок не плачет, а при конъюнктивите покраснение и гноится. И сразу вопрос к специалистам, замучилась уже, у малявки каждые сопли заканчиваются конъюнктивитом. Все протекает вполне легко, без особого лечения (нос физраствором, пьем часто). Когда глазки начинают гноиться, капаем сульфацил несколько дней, фурациллином промываем, проходит. Недели через 2 опять. И так уже три раза. Может, пролечиться чем? Заранее спасибо.

Angelshelly

Сообщение Angelshelly » Пт май 18, 2012 09:54

мы поставили прививку Превенар и сопли прекратились, а вот глазки до сих пор гноятся -( но эту прививку рекомендуют при пневмании, а мы как раз в юном возрасте ее перенесли. Сейчас я не заметила связи между глазками и носиком, но раньше тоже думала что от насморков. А слеза у нас то стоит, то не стоит -( кто бы знал что с нами.

Джамилька

Сообщение Джамилька » Чт май 24, 2012 09:29

Здравствуйте, моему ребенку 6 месяцев, я простудилась и видимо заразила ребенка, у меня появились признаки конъюктивита, а сегодня и у малышки загноились глазки, она покашливает и есть сопельки немного прозрачные и белые,что делать, как лечить?? Очень хочется пойти к врачу, но живем в Египте, врачей тут толковых нет, назначит антибиотики, как для взрослых.

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Вс май 27, 2012 22:53

А у нас вот такая история.:( Ничем накануне не болели, лезет оч.болючий первый зуб.%)Вечером покраснели глазки, внимания снач. не обратили, думали, перекупался. Ночью малыш их очень сильно чесал. На утро промыли ромашкой и пошли к окулисту. Он сказал, что не конъюнктивит, так как нет воспаления конъюнктивы, скорее аллергия, может на пух тополин. или на пыль. Назначила на 5 дней противоаллергич. капли КромоФарм (или КромоСандоз) и продолжать промывать чорн.чаем или ромашкой. Мы конечно гуляли в эти дни, хотя может это было лишним?.. Так как, прокапали и состояние улучшилось, но на 6 день, то есть сегодня, после прогулки появился гной в уголке, глаз снова покраснел. Перезвонили врачу, сказала поставить мазь Флоксал. Завтра на осмотр.

Anance

Сообщение Anance » Пн май 28, 2012 12:00

Подскажите, пожалуйста. У дочки 3-х лет. На линии ресниц верхних гнойник, прыщик такой белый, выпуклый с головкой. Чуть покраснело верхнее веко, проснулась с каплей гноя в углу глаза. Похоже на коньюктевит? или это что-то другое. Её ничего не беспокоит, не чешется, не болит.

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Чт июн 07, 2012 08:54

Вылечили конъюнктивит за 4 дня - именно мазью флоксал, которую нам доктор прописал. Ставили ее только на ночь. Но и после выздоровления продолжаю промывать малышу глазки черным чаем после сна и прогулки.

Юлия18660

Сообщение Юлия18660 » Вт июл 10, 2012 08:25

Ребенку 3,9г., уже второй месяц не можем избавиться от конъюктивита, 2 недели капаем альбуцидом - вроде проходит, потом через 2-5 дней все снова. Что это может быть?

Счастливая Маришка

Сообщение Счастливая Маришка » Чт авг 16, 2012 10:24

У моей младшей сестры в детстве были постоянные коньюктивиты. Где-то с 6 до 12 лет... Каждый раз окулист выписывала рецепт и мы ходили заказывали капли. Потом коньюктивиты прекратились и теперь не беспокоят, ттт. А все это время было раз по 6 в год...

калина красная

Сообщение калина красная » Пт окт 05, 2012 15:52

Здравствуйте!
Ребенку 4 года.
1.5 недели назад, беспокоил кашель сухой по утрам, насморк на начальной стадии, врач сказал, что горло красное, легкие чистые. Все от горло, его лечить хлорхинальдином или инголипт брызгать,нос промымать+ деринат капать.
8 дней все прошло, а через 2 дня глаз покраснел, после сна зеленые выделения, по назначению врача капали левомицетин 3 дня все в порядке. Но через сутки глазки снова покраснели + насморк. После сна выделения с глаз снова. Теперь назначили тобрекс+ фурацилином промывать, нос промываем Квиксом.

Замкнутый круг. Посоветуйте, что делать? Как вылечиться?Заранее
Спасибо.

Нута
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нута » Вс окт 14, 2012 09:52

Подскажите, а коньюктивит всегда с покраснением глаз идёт? А то утром сын глазки не мог открыть, послипалось всё от выделений, а сами глазки не красные и похоже его особо не волнуют. В добавок ко всему сейчас хрюкаем носом (дышим, но временами хрюкаем) видимо из-за лезущих зубов, потому как у нас бывал уже не зубы лёгкий насморк...спасибо

Нута
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нута » Вс окт 14, 2012 14:34

Спасибо,я впринципе так и думала. Ещё педиатр сказал что можно покапать капли Тобрекс :unknown:

Кэри

Сообщение Кэри » Пн ноя 12, 2012 21:21

Девочки, замучил коньюктивит.........((
5го ноября сын проснулся с припухшим глазом. В течение дня глаз начал слегка гноиться, за ним припух второй.
На следующий день оба глаза сильно гноились, белки стали красные.
Мы собрались днем к окулисту, но резко поднялась температура до 38.
Вызвали скорую. Врач осмотрел, сказал -легкие чистые, в целом все нормально, на мой вопрос про глаза сказал: промывайте и капайте чем-нибудь. Но раз есть гной, скорее всего коньюктивит бактериальный.
В этот день к вечеру я капнула один раз каплями Тобрекс (в скорой сказали -можно).
На утро третьего дня гной так уже не выделялся, глаза очень слезоточили, белки воспаленные, красные, веки припухли, начался насморк. Сопли не густые, дыхание не затруднено.
Пришла педиатр, сказала продолжать часто промывать и капать Тобрекс, если на третий день без улучшений - осмотр окулиста и новые назначения.
На третий день ребенок проснулся с полностью опухшим правым глазом, открыть его не мог, левый тоже. Целый день провел с закрытыми глазами. в 12 часов мы поехали к окулисту.
Окулист сказала: острый бак. коньюктивит. Сменила местный АБ на Сигницеф.
Его начали капать и промывать фурацилином. К вечеру ребенок смог открыть глаза, отек немного уменьшился.
Капаем сигницеф третий день . Фурацилин отменили сами позавчера.Мои впечатления на вчерашний день: Изменений нет. Правый глаз опухший, сильно набухшее верхнее веко, красное. Нижнее тоже красное.
Были сегодня у офтальмолога.
Врач сказала, что за выходные должно было быть заметное улучшение, но в правом глазу его практически нет. Левый глаз в удовлетворительном состоянии. Причины она не знает, но как вероятность - в правый сильно отёкший глаз лекарство не попадало в нужном количестве.

Мы с мужем вдвоем капали, он фиксировал голову и раскрывал веки, я капала.

Из-за опухлости, когда разводим веки - самого глаза не видно, как бы мы ни старались. Тоесть, действительно, возможно лекарство не всегда попадало.
Наверняка не мы первые с такой проблемой - из-за отека не попасть лекарству. Может быть на этот случай что-нибудь придумали? Как-нибудь можно уменьшить отек?
Врач напугала кератитом, сказала, что при длительном коньюктивите может начаться кератит. Пытались посмотреть роговицу на аппарате -конечно ребенок не дал......
Не знаю, что и делать......
Сегодня есть вероятность, что закапывать получалось лучше, я еще хочу ночью попробовать капнуть, пока спит. А то ребенок так вырывается - не реально что-либо капнуть...........
Вместе со всем этим сегодня сын себя чувствует хорошо, есть аппетит, он довольный, играет. А за три дня до этого (хотя температуры уже давно нет) много спал, был вялый.

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Пн ноя 12, 2012 21:57

Кэри писал(а):Наверняка не мы первые с такой проблемой - из-за отека не попасть лекарству. Может быть на этот случай что-нибудь придумали?
Когда у нас был конъюнктивит мы предпочли пользоваться мазью, хотя доктор назначил капли. Благо, лекарство (Флоксал) выпускается в обеих формах. Но в этой же теме я прочитала, что с мазью значительно удобнее обходиться, когда ребенок совсем маленький, т.к. каплями не всегда попадаешь куда надо, да и ребенок не дается. Мы закладывали тоненькой полосочкой за веко 1 раз, перед ночным сном, лекарство не вытекало и действовало, соответственно, целую ночь. На протяжении дня промывали стерильным бинтиком ромашкой\черным чаем. Распрощались с конъюнктивитом за 4 дня. Может стоит попробовать ваше лекарство в форме мази? Скорейшего выздоровления малышу!

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб ноя 24, 2012 14:32

Нужен совет знающих людей. У Назара конъюнктивит. Врач выписал окоферон. Я купила, а потом прочла инструкцию и задумалась... Стоит ли?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб ноя 24, 2012 14:39

Віра писал(а): Стоит ли?

Неа. Тобрекс или тобрадекс.

Вернуться в «Болезни глаз»