Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - (18.12.08 - 12.05.09)

CyberWife
Благодарил (а): 67 раз

АРХИВ: Клуб беременных дам - (18.12.08 - 12.05.09)

Сообщение CyberWife » Ср дек 17, 2008 23:29

Viktoria P писал(а):А вообще расскажите зачем она надо и что там реально можно приготовить и как потом мыть, на сколько необходима.

плюсы - высокая скорость приготовления, легкость в обращении. Я пару лет сомневалась, после покупки не пожалела ни дня. Удобно варить крупы - гречка, рис суперские получаются. Овощи для винегрета и тд - быстро свекла варится :good: Курица сочная и ароматная :Bravo:, единственное, что пока не понравилось в ней готовить - рагу овощное. Каждый кусок овощей получается отдельно, а я люблю, чтобы часть разварилась и получилось полупюре...
У нас Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Имеет много особенностей: Есть поддон между ярусами пароварки для предотвращения перемешивания запахов Есть специальная чаша для окрашивающих продуктов и большая чаша для риса Всевозможные разделители для приготовления в одной чаше нескольких блюд одновременно. Все съемные детали можно мыть в посудомойке.

добавлено спустя 4 минуты:

Наталья писал(а):CyberWife, у меня до сих пор 90/60 Crazy врач говорит (радостно так) не переживайте,это хороший признак прогрессирующей беременности

ну, конечно, приятно, что хороший признак, просто у меня в первую в конце повышенное давление было, результат - деть чудесный :-*. А сейчас еле себе от кровати отрываю, только чувство долга заставляет :giggle:
да, еще в пароварке обалденная рыба получается!

добавлено спустя 8 минут:

maria12stn, понимаю твои сомнения, сама сейчас в ожидании. Я решила, что трудности сами нас найдут, так что надо думать о позитиве. Мне одна знакомая мысль подкинула, после нее даже легче дышать стало (спасибо, Та-Ларкоа :Rose:). На вопрос старшего ребенка, кого мама любит больше, ее знакомая ответила, что одинаково, просто старшего на 2(3, 5, етс) года дольше :friends:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Ср дек 17, 2008 23:50

maria12stn писал(а):у меня срок малю-ю-сенький, беременность вторая. маленькому сейчас только 2 годика. И мне уже несколько дней - собствееннно с 2хполосочек Smile просто ужас как плохо от мысли, что вот появиться вторая ляля, а как же быть с первой? ему же,наверное, плохо будет...вот была мама только его, а теперь вот еще кто-то Sad я сама единственный ребенок в семье, а родителям с братьями и сестрами не сильно повезло Sad и беременность - запланированная и желанная, а вот как совесть что- ли мучает перед маленьким, как предала его вроде...и глупо , и муж говорит, что детям хорошо вдвоем будет, а деться от этих мыслей не могу Sad было такое у кого-нибудь?

не надо боятся таких мыслей,я тоже раньше так думала,зато сейчас смотрю на них и уже не представляю как это так было бы если младшего не было,они сейчас уже так здорово играются вместе

maria12stn

Сообщение maria12stn » Чт дек 18, 2008 06:39

Всем привет! Спасибо за поддержку :Rose: и за мысль, что мама любит деток одинаково, но старшего на 2 года дольше :) как-то спокойней стало, что не я одна в переживаниях :)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт дек 18, 2008 07:46

CyberWife, ты меня вводишь в сомнение :mrgreen: Чаша для риса правда-очень большая,в тефале малюсенькая,1,1. А в браун нет залива воды и индикатора уровня воды-так ведь?
Молюнекс уже точно не хочу, даже во сне приснилась,Что она плохая :mrgreen:

добавлено спустя 7 минут:

я вот про такую думаю Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

tynay76

Сообщение tynay76 » Чт дек 18, 2008 08:26

Джоник, стих суперский!!!!!!!!!! :lol:

Наталья, спасибо за ссылочку - может как раз что то пригляжу

Фурия

Сообщение Фурия » Чт дек 18, 2008 08:28

lana! писал(а):Viktoria P, давай на Николая рожай

Точно, будет такой маленький симпатичный Николайчик или Николайка... :wink:

VIZA

Сообщение VIZA » Чт дек 18, 2008 08:30

О, я такую же хочу. Вот уже 2-ой год с мужем думаем брать или нет. И что-то я начинаю понимать что вещь класная.

Наталья

Сообщение Наталья » Чт дек 18, 2008 08:41

VIZA, tynay76, почитав форумы начинаю склоняться к Браун..Хоть она и квадратная по дизайну,а разделители чаш и невытекание конденсата мне больше нравится. А индикатор и залив воды-на приготоление за 1 час вообще не нужен. У меня вообще дома вся техника браун. Тефалевские сковородки тоже не уважаю :twisted:

VIZA

Сообщение VIZA » Чт дек 18, 2008 09:39

maria12stn, У меня такие же мысли были когда узнала о беременности. Хотя планировали и ждали :) Думала:" ну вот! нафик мне все это надо было? Жили втроем и так классна было. сын уже большой. единственный, а тут еще кто-то будет и весь наш покой и жизненый уклад нарушит". Но это у всех бывает. А сейчас все хорошо :D Хотя все еще смутно представляю, что у нас еще кто-то будет. Хотя на УЗИ его уже видила и вся в восторге :roll: У меня подружка до родов не понимала, а когда родила и ей ее доченьку дали, так ее пробило :D Теперь говорит что младших сильнее любят. Не верю, но посмотрим :D

tynay76

Сообщение tynay76 » Чт дек 18, 2008 10:05

а я вообще всегда хотела двоих детей! мы с мамой вдвоем жили лет с 10-ти моих, и я всегда мечтала о братике или сестренке. Да и муж говорил, что в семье должно быть не меньше двух детей

Вредина

Сообщение Вредина » Чт дек 18, 2008 10:18

у меня муж тоже двоих хочет, но говорит, что сначала надо понять как с одним справляешься.
Viktoria P писал(а):а я рискнула, потому что акция была
я так же купила 2 пачки салфеток от памперс, в магазине распродажа перед закрытием :)
Памперсы вроде мама нашла, взяли на пробу памперс и либеро по пачке, а там посмотрим как наша попа будет расти и что подойдет :)
В субботу поедем коляску выбирать, жду не дождусь :)
А мы пароварку пока не выбирали, будем подарком на рождение мелкой заказывать :)
Вопрос насчет каш, сколько они в ней готовяться? и надо ли следить? есть ли вообще специальные рецепты для нее?

tynay76

Сообщение tynay76 » Чт дек 18, 2008 10:24

Вредина, пока вы до каш дорастете, уже кучу рецептов найдешь! :D Сначала тебе это все пригодится!

lana!

Сообщение lana! » Чт дек 18, 2008 10:57

Viktoria P, ау..ты где пропала :) ...даю установку родить на днях..Даешь Стрельца :Yahoo!:

CyberWife

Сообщение CyberWife » Чт дек 18, 2008 10:59

Наталья, хотела тебе то же самое написать, но ты сама ответы нашла :friends: там действительно одного залива не час хватает, обычно больше ничего не готовится, а разделители рулят, особенно если рыбу или куру (жир) или свеклу (красный конденсат), все собирают. Форма - очень удобно поставить куда-нить на стол - не очень много места занимает, и чаша для риса большая - огромное преимущество - можно долить немножко воды и в ней что хочешь потушить, или есть рецепты с рыбой в соусе в пароварке - ее только в этой чаше можно приготовить. Вредина, рецептов куча на любых сайтах кулинарных, следить не надо, варится быстро, заложил, водички залил, пока ждешь звоночка - делаешь, что хошь :roll:.

Вредина

Сообщение Вредина » Чт дек 18, 2008 11:07

вот и я думаю где наша Viktoria P, она сегодня должна была вроде к врача идти, может там уже ляльку насмотрели :)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт дек 18, 2008 11:44

Девочки, я пришла. Не рожаем мы :cry: Врачи стимулировать не хотят - нет показаний. Шейка готова, а процесса нет :unknown: Сказали до 23 должна родить, а я стрельца хочууууу :cry: и рожать на 42неделе не хочу...
К нам еще этот .... президент так его, сегодня приезжает, еле до дома добралась - все перекрыто :x

Наталья

Сообщение Наталья » Чт дек 18, 2008 11:49

Viktoria P, :shock: ого!

Вредина

Сообщение Вредина » Чт дек 18, 2008 11:52

Viktoria P, ты поговори с детенком, попроси, он обязательно тебя послушает, ему наверно в пузике у мамы хорошо уютно, вот он и не хочет туда где зима и холодно

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт дек 18, 2008 12:03

Фурия писал(а):будет такой маленький симпатичный Николайчик

ага, только Даниилка :)
я уже не знаю, что делать, бывшая свекровь сказала попрыгать на скакалке :fool:

а у Боша бывают пароварки, кто-нить знает? а то я еще не смотрела. Я просто фанат их качества, хотя и цена выше, чем на остальные :s:

Вредина писал(а):я так же купила 2 пачки салфеток от памперс

у меня 3 :mrgreen: одна хаггис, 2 - другой марки, а все потому что Алекс написала, что ими пыль можно вытирать, а не только попу :mrgreen:

добавлено спустя 6 минут:

Вредина писал(а):ты поговори с детенком, попроси

та каждый день уговариваю, он надо мной прикалывается!

Наталья писал(а):ого!

ага :(
типа до 42 недель- вариант нормы :s:
Боже, 9 месяцев и 10дней - я на 10м месяце беременности! :shock:

tynay76

Сообщение tynay76 » Чт дек 18, 2008 12:10

Viktoria P, а ты представь, как слонам тяжело - они год беременными ходят! :lol: :lol: :lol: Не расстраивайся, может и правильно, что стимулировать отказались - говорят, в стимуляции ничего хорошего нет!

Джоник

Сообщение Джоник » Чт дек 18, 2008 12:20

maria12stn, Добро пожаловать :)
А мы вот сразу планировали 2-3-х деток, так что у меня и мысли не возникало, что старший покинутым будет. Мне как одному ребенку в семье очень недоставало братика или сестрички, пусть даже не родных, а двоюродных. :Search: Я пока не могу представить, что кого-то из деток буду больше любить. Если замечу это в себе наверное сама себя придушу. :crazy: Беспокоит конечно вопрос , как старший отнесётся. Читаю литературу по этому поводу, буду папу больше подключать к общению с маленьким.

CyberWife писал(а):знакомая ответила, что одинаково
читала у психологов, что нельзя использовать понятие "одинаково", ведь каждый из деток единственный и неповторимый и самый лучший. А вот понятие "дольше" очень хорошо на старших влияет :good:

Вредина писал(а):будем подарком на рождение мелкой заказывать
а я мужу ссылку на пароварку сейчас кинула, он предложил мне её подарком на новый год сделать. Теперь вот думаю :giggle:

Viktoria P писал(а):сказала попрыгать на скакалке
в сад, всех в сад (с)
Которыми, говоришь, пыль вытирать можно? :wink:

Вредина

Сообщение Вредина » Чт дек 18, 2008 13:14

а что там говорят за вещество которое в сперме содержиться, говорят же оно стимулирует, мож в каком креме есть помазать :unknown:

добавлено спустя 9 минут:

Viktoria P, а мож другому врачу заплатить, чтоб простимулировал?
прочитала вводят внутрь для стимуляции простагландин Е2
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

добавлено спустя 17 минут:

а еще посмотри вот тут о естесственных методах мож че поможет Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

lana!

Сообщение lana! » Чт дек 18, 2008 13:20

Viktoria P, когда родится тогда и родится...у тебя врач молодец. что не хочет стимулировать..з.ы. девочки я заметила сама странную закономерность, кто хочет родить быстрее, тот всегда рожает позже...и наоборот...вот я хотела льва. была уверена что хотябы дня 4. но переношу и родила на 39 неделе рака

Вредина

Сообщение Вредина » Чт дек 18, 2008 13:30

lana!, тока вот парадокс, как назначить для профилактики что-нибудь, чтоб малыш не дай Бог не родился раньше это как за здрасти, а вот помочь родить ни в какую. Они ж сами эту деятельность и притормаживают то :(

AsiAn

Сообщение AsiAn » Чт дек 18, 2008 14:02

А по-моему, надо оставить ребенка в покое :) Если врач прав и действительно нет никаких нарушений, то пусть родится когда родится. Тем более, что + - две недели, а стало быть и 42 недели, - это в пределах нормы.
Оно понятно, что уже сил нет ждать и хочется быстрее. В конце срока всегда так, причем не только в беременности. В самолете последние 60, 20, 10, 5 минут кажутся вечностью, даже если перед этим пролетел 11 часов. Когда кого-то ждешь сильно последние пару дней тянутся дольше всего. И т.д.

Так что лучше расслабиться и отвлечься, заняться праздниками. Известна масса подобных случаев, когда заждавшаяся будущая мама махает рукой но все "скорее" и решает родить "когда сам захочет". И как нарочно, в этот момент роды и происходят, хотя врачи обещают еще + 1-2 недели. :)

Пупс

Сообщение Пупс » Чт дек 18, 2008 14:16

У меня пароварка Браун. Вполне нравится, я Наде готовила овощи в ней на пюре после 6мес., сейчас рыбу делаю, сама ем. Нравится очень (вообще по рыбе угараю).
lana! писал(а):девочки я заметила сама странную закономерность, кто хочет родить быстрее, тот всегда рожает позже...и наоборот...

Согласна. я Надюху пораньше хоть на недельку родить хотела, так точно в срок родила и сейчас хожу до последнего. Мне сегодня в ЖК сказали, что думали я уж родила. Я им обещала только после нового года родить. Как-то и ходится последние недели легче, ощущение, что так и буду ходить остаток жизни беременной.

добавлено спустя 7 минут:

maria12stn писал(а):что не я одна в переживаниях

maria12stn, я тоже вся в ожиданиях. У моих разница 2 года и 1 мес-ц будет. Я сама с сестрой погодкой росла (я старшая). Было с кем играть, куда ни пойдешь, ни поедешь сверстников для развлечения искать не надо, всегда весело вдвоем. Главное не говорить старшему ребенку, что он теперь большой и старший и вести себя должен соответственно. Если бы не появился малыш ему бы этого не говорили, да и он же не виноват, что родители завели второго так быстро.
А вообще я где-то статейку скачала, как вести себя со старшим, что лучше делать, чего не делать и вообще советы психолога. Очень даже согласна как старшая из погодок.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт дек 18, 2008 14:34

про подгузники - старшему только хаггисы покупала, а младшему - памперсы. потому что когда принесли памперсы, увидела, насколько они тоньше. а детишкам, бедненьким, всё равно парит - так лучше пусть потоньше будут.
а пароварка у меня филипс - на три чаши + для крупы. довольна как слон! и во время кормления для мамы готовить классно, и потом, когда детишка подрастет, и прикорм будет воодиться - лучше на пару готовить. так что это очень полезная вещь!
слоны ходят беременные почти два года - 22 месяца :) так что Viktoria P, ты держись! козерог - это тоже хорошо! :)

Джоник

Сообщение Джоник » Чт дек 18, 2008 15:07

lana! писал(а):я хотела льва. была уверена что хотябы дня 4. но переношу и родила на 39 неделе рака
а я тельца хотела, в итоге преносила 6 дней и родила близнеца :giggle:

CyberWife

Сообщение CyberWife » Чт дек 18, 2008 15:17

Пупс писал(а):А вообще я где-то статейку скачала, как вести себя со старшим, что лучше делать, чего не делать и вообще советы психолога. Очень даже согласна как старшая из погодок.

скинь, пожалуйста, в личку или здесь, мне тоже очень интересно!
Мы пользуемся только Хаггисами, мне показалось, что они самые мягкие. На первых порах, когда пупочек еще не зажил - это очень важно.

Фурия

Сообщение Фурия » Чт дек 18, 2008 15:59

tynay76 писал(а):Viktoria P, а ты представь, как слонам тяжело - они год беременными ходят!

Не год, а целых 22 месяца, т.е. почти 2 года :)

добавлено спустя 6 минут:

Viktoria P, держись!
А что поделаешь?! А мне, например, козероги нравятся больше, чем стрельцы... Хотя, на самом деле, знаки зодиака не очень важны, главное - воспитать хорошего человечка. Так что все будет в порядке!!! :D

Вредина

Сообщение Вредина » Чт дек 18, 2008 16:10

девочки а из какого дерева должна быть кроватка? Сосну можно?

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт дек 18, 2008 16:42

Джоник писал(а):Которыми, говоришь, пыль вытирать можно?

а любыми, я в МЕтро(они везде есть) была, там скидка на их аровские салфетки детские в 2 раза была, 2 пачки взяла здоровые, думаю если не подойдут малому, буду все остальное вытирать :mrgreen: я лицо ими себе вытирала, руки, вроде нормально :s: они без добавок.
А в теме про подгузники все в восторге были от салфеток хаггис, взяла еще их пачку.

Вредина писал(а):говорят же оно стимулирует

лучше это вещество из естественных источников получать :mrgreen: за временным отсутствием которых, этот способ стимуляции отпадает. Да оно только шейку готовит, она у меня и так готова, толку никакого от этого.

Вредина писал(а):вводят внутрь для стимуляции простагландин

вот оно и содержится в сперме, но только размягчает шейку, на начало родовой деятельности никак не влияет.

lana! писал(а):родила на 39 неделе рака

рак - классный знак :good:

я вообще-то скорпиона хотела, а уже даже не стрелец :lol:

Фурия писал(а):главное - воспитать хорошего человечка

это точно! хорошие и плохие люди есть любых знаков.

Вредина, прочитала. Пробовала все, кроме касторки :mrgreen: за листья малины слышала, но чтоб оно что-то дало, надо в 36 недель начинать пить))

добавлено спустя 9 минут:

Вредина писал(а):а из какого дерева должна быть кроватка? Сосну можно?

у нас сосна - очень прочная, а вообще, из любого можно, чем мягче дерево, тем дешевле.

Gost6ya

Сообщение Gost6ya » Чт дек 18, 2008 16:50

я брала и хагис и памперс и белла и аро салфетки, всеми довольна, это ж не подгузники, вытер и выкинул , а из подгузников мне нравились №1 - хагисы, а вот двойка что в памперсах что в хагисах вначале не понравилась, оч жесткие, памы пачка 96 шт, потом купила пачку поменьше там двойка но совершенно не такая была как в пачке 96
ими довольна
щас 3 номер, но опять же 2 пачка немного отличается от 1 видать меняют дизайн чтоб не подделывали
но пока довольна памперсами хагис не покупаю, т к 2 в них была уж слишком грубая и мы потом лечили писю)) от раздражения

vwbm

Сообщение vwbm » Чт дек 18, 2008 17:00

Viktoria P писал(а):я вообще-то скорпиона хотела, а уже даже не стрелец

Стрелец еще до 22-ого или ты совсем не успеваешь???

Мы родились!!! 09.12, 4130 г, 53 см, 8/9 в 22:45!!! Ровно в 39 недель. А в 40 у нас отпал пупочек и мы, можно сказать, родились окончательно
Нашла одно упущение во всех руководствах по ГВ: говорят только о том, что делать, чтобы молока стало больше, а вот куда девать, если его много, умалчивают :unknown:
Очень рада видеть свои ноги обе разом :D Оказывается, врачи меня не обманывали - у меня действительно был дикий отек всего - это стало заметно когда он резко спал :oops:

Вредина

Сообщение Вредина » Чт дек 18, 2008 17:03

у нас магазин закрывается, так вот там кроватка есть детская сосна внизу 2 ящика, бортик, стоит всего 2500. вот я думаю...

добавлено спустя 2 минуты:

vwbm, поздравляю :Rose: :Rose: :Rose:
vwbm писал(а): куда девать, если его много, умалчивают
у меня мама кота кормила :giggle:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Чт дек 18, 2008 17:16

vwbm, поздравляю с дочуркой! :Rose: :Rose:

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт дек 18, 2008 17:24

vwbm писал(а):Стрелец еще до 22-ого или ты совсем не успеваешь???

куда не успеваешь, 42ая неделя по узи :!: :lol: сказали, что до 23го стимулировать не будут. Та свекровь бывшая уже достала со своей нумерологией и гороскопами, те числа ей нра, а те не нра :x

vwbm писал(а):4130 г, 53 см, 8/9 в 22:45!!! Ровно в 39 недель.

:shock: :shock: :shock:
хорошо, что я на узи сегодня не попала и не знаю, сколько мой малой весит уже %) иначе бы там и родила наверно.

vwbm, с дочкой тебя! :Rose: ждем рассказ :)

Наталья

Сообщение Наталья » Чт дек 18, 2008 17:49

vwbm, поздравляю!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
У меня такая же проблема с молоком была-пила очень много жидкости,чуть застой не заработала,грудь разбарабанило. Теперь я умная, накануе прилива молока не более 500 мл жидкости и первый недели так же. Тогда не будет таких дики расцеживаний,как у меня были

Пупс

Сообщение Пупс » Чт дек 18, 2008 18:12

CyberWife, Рекомендации для родителей
• Старайтесь не менять традиции, принятые в семье и касающиеся старшего ребенка (прогулка в парк в выходной день, посещение секции, поездки в гости и т.д.).
• Заранее готовьте ребенка к появлению братика/сестрички. Причем сделайте так, как будто малыш появится именно по просьбе старшего.
• Еще до рождения младшего расскажите старшему о младенцах, как за ними ухаживать, как они едят. Хорошо, если он увидит это в другой семье.
• Вспоминайте и рассказывайте, как «старшенький» был в мамином животике, как он был младенцем, как рос и менялся. Просмотрите вместе фото и видео записи.
• Постарайтесь необходимые, но не очень приятные изменения в жизни первого ребенка произвести до рождения второго (начало посещения садика, прививки и т.д.).
• Ни в коем случае не изменяйте тип воспитания ребенка (резкое увеличение требований к ребенку, введение новых обязанностей...).
• Делайте все, чтобы старший ребенок не ощущал себя ненужным и отвергнутым. Вовлекайте его (по желанию) в заботы о младенце, выделяйте время для совместных игр, чтения, бесед (пока младший спит, можно поиграть со старшим).
• Не восторгайтесь и не любуйтесь младенцем в присутствии старшего.
• Никогда не сравнивайте детей между собой! Помните, что нет двух похожих детей, все они индивидуальны и неповторимы.
• Не вините себя в появлении «соперника».
• Поддерживайте стремления старшего помогать в уходе и даже выполнять роль «третьего» родителя.
• Замечайте и гасите появляющуюся ревность (если мама кормит младенца, папа может поиграть со старшим, например).
• Дайте возможность старшему в выборе имени, одежды, игрушек.
• Всегда помните о том, что первенец – страдающая сторона, поэтому проявление ревности, недовольства неизбежны, в Ваших силах вовремя их распознать и помочь ребенку.
• Не обделяйте вниманием ребенка, ссылаясь на нехватку времени из-за младенца, не превращайте свою жизнь в сплошной уход за младшим.
• Чудачества ребенка воспринимайте спокойно и без критики («Ты же уже большой, зачем тебе соска»). Пойдите на поводу, выполните его просьбы, возможно, попробовав лежать спеленатым или пить из бутылочки, ребенок потеряет к ним интерес.

добавлено спустя 1 минуту:

Продолжение
• Помните, что своим неадекватным, порой вызывающим поведением, ребенок старается отвлечь Вас от младенца, обратить Ваше внимание на него. Так уделите ему внимание!
• Играйте во все ролевые игры, которые предлагает ребенок, т.о. Вы помогаете ему справиться с непривычной, новой ситуацией.
• Не обижайтесь, если ребенок отказывается помочь, становится агрессивным – это защитная реакция.
• Сейте семена любви между детьми, не делайте одного ребенка в «услужении» у другого, пусть они будут равны в правах и обязанностях (остальное – по желанию).
• Если дети ссорятся, балуются, никогда не наказывайте кого-то одного – виноваты оба. Пусть разбираются сами. Не могут? Значит, ругайте, наказывайте обоих. Это справедливее, чем незаслуженное наказание кого-то одного («потому что ты - старший»).
• То же правило и для похвалы. Когда хвалите одного, обязательно найдите что-нибудь хорошее и у другого, даже если сейчас он этого не заслужил.
• Пусть старший чувствует себя защитником (но не нянькой), а младший – защищенным (но не куклой).
• При воспитании учитывайте индивидуальные особенности, характер детей. Если один ходит на танцы, другому это занятие может не подойти, возможно, он захочет заниматься спортом. Если один рано научился читать, это не значит, что второй обязан не отставать.
• Некоторые мамы после рождения младенца отправляют старшего ребенка жить к родственникам на некоторое время (к бабушке, например), считая, что там ребенок получит необходимое ему внимание и любовь, а им (мамам) будет легче. Не делайте этого! Таким образом Вы с самого начала зарождаете ревность и конкуренцию между детьми! Возможно, сначала Вам будет легче, но когда старший ребенок вернется домой, проблемы всплывут наружу, его реакция может быть очень бурной, или, наоборот, он замкнется. Это ведет к невротизации ребенка со всеми последствиями (тревожность, неврозы, агрессивность, отчуждение).
• «Ты уже большой!» - не увлекайтесь этой фразой. Старший автоматически становятся «большим», даже если ему еще не исполнилось и 3-х лет. Часто родители забывают, что он, в сущности, совсем маленький и очень нужается в ласке и нежности. Напоминая без конца о его старшинстве, можно ненароком убедить, что его не любят; любят только младшего. Почему он всегда должен уступать, отдавать лучшие игрушки, убираться за двоих и расплачиваться за общие провинности? Вы не боитесь, что Ваш полузаброшенный «большой» возненавидит обожаемого всеми маленького кроху?

добавлено спустя 4 минуты:

vwbm, поздравляю!!! И даже завидую.
Viktoria P, не расстраивайся на счет сроков. Мне, например на неделю больше по УЗИ ставят, т.к. я знаю точную дату зачатия. Может и тебя тоже самое, просто крупненький ребеночек. Мою подругу прокесарили из-за того, что думали, что перехаживает (а кто его знает как на самом деле). Женский организм сам знает когда нужно.
У меня мама с сестрой переходила (это точно, воды зеленые были), так у нее резус отрицательный, она еще картошку умудрилась покопать (в октябре дело было). Так что не расстраивайся, всему свое время.

lusi

Сообщение lusi » Чт дек 18, 2008 19:07

Джоник

Сообщение Джоник » Чт дек 18, 2008 19:16

vwbm, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :Rose:

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Чт дек 18, 2008 19:22

Пупс писал(а):Заранее готовьте ребенка к появлению братика/сестрички. Причем сделайте так, как будто малыш появится именно по просьбе старшего.

Мой сын просил сестренку, пока бабушка не вмешалась и не напугала его, сказав, что мама не будет его любить, что никто не будет на него обращать внимания и т.п. Теперь сын просит: "Мама, больше никого не рождай". Он даже не поверил мне, когда я сказала, что действительно скоро у него будет брат или сестра. Не знаю, как его "готовить" к появлению второго малыша. :unknown:

добавлено спустя 5 минут:

Вредина писал(а):а из какого дерева должна быть кроватка? Сосну можно?

Главное, чтобы твердое было, на нашей кроватке, к примеру, следы зубов остались на память. :) Наверное, стоит продавцов расспросить насчет материала.
Вот тут есть о сосне:
На что следует обратить внимание при покупке кроваток для новорожденных:
• на материал, из которого изготовлена кроватка. Важно проверить, чтобы при производстве не использовались токсичные материалы.
• на отсутствие острых краев;
• на расстояние между стойками ограждения. Прутики должны находиться на расстоянии не более 8 сантиметров друг от друга.
• для удобства родителей боковое ограждение кроватки может опускаться на несколько сантиметров. Есть кроватки, у которых стенку можно вообще убрать.
• в боковых ограждениях некоторых моделей установлены подпружиненные стойки, которые можно легко убрать, для того, чтобы ребенок мог самостоятельно укладываться спать;
• удобны в использовании кроватки, оснащенные механизмом изменения уровня ложа. В таких кроватках можно отрегулировать высоту матраца, и мамочкам не придется наклоняться слишком низко в первые месяцы жизни ребенка.
• на накладки из ПВХ на верхней планке бокового ограждения, которые защитят мебель от зубок малыша.
• механизм качания может быть упрощенным - полозья на ножках. Может быть более современным, действующим по маятниковому принципу. Кроватки с маятниковым механизмом качания производят и российские, и зарубежные компании.
• ящик для белья, расположенный под кроваткой, будет очень полезен, особенно, если вы не собираетесь покупать комод для детских вещей.
• для дальновидных и практичных родителей подойдет кроватка-трансформер, которая может превращаться в подростковую кровать. Такие кровати имеют большие размеры (от 150см х 196см).
Цена кроватки зависит от применяемых материалов. Обычно детская мебель изготавливается из древесины - березы, сосны, бука, ольхи и вишни. Изделия из сосны стоят дешевле остальных (около 2 тысяч рублей), т.к. сосна - более мягкий материал, и со временем рассыхается. Кроватки из березы - более прочные, но при покупке следует внимательно осмотреть ее со всех сторон, поскольку нередки случаи дефектов древесины. Самые практичные, и, соответственно, самые дорогие материалы - бук и ольха. Стоимость кроваток из итальянского бука в среднем не превышает 15 тысяч рублей. Вишневая кроватка из Италии стоит около 10 тысяч. В среднем импортные кроватки из бука стоят на 2 тысячи дороже, чем кроватки российского производства из такой же древесины. Кроме того, европейские кроватки проще и комфортнее в эксплуатации: собрать ее можно за полчаса одним ключом.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт дек 18, 2008 20:12

Пупс писал(а):Может и тебя тоже самое

я тоже точную дату знаю :wink:

NataliaNova писал(а):Не знаю, как его "готовить" к появлению второго малыша.

лучше бабушку подготовь к возможным последствиям, если еще раз что-то такое учудит!

NataliaNova писал(а):Изделия из сосны стоят дешевле остальных

у нас наоборот :s: самая дешевая - елка, а потом уже ольха, орех и т.п. сосна самая дорогая, насчет березы не знаю. мама с братом лесом уже скоро 10лет как занимаются. Наверно автор сосну с елью путает (или на ценниках еще часто дурят, когда пишут "из хвойных пород").

lusi

Сообщение lusi » Чт дек 18, 2008 21:03

NataliaNova писал(а):Важно проверить, чтобы при производстве не использовались токсичные материалы.

А как можно это проверить?

Viktoria P писал(а):у нас наоборот Puzzled самая дешевая - елка, а потом уже ольха, орех и т.п. сосна самая дорогая, насчет березы не знаю. мама с братом лесом уже скоро 10лет как занимаются. Наверно автор сосну с елью путает (или на ценниках еще часто дурят, когда пишут "из хвойных пород").

Я конечно не спец в древесине, но по моему в наших краях сосны намного больше чем ели.

CyberWife

Сообщение CyberWife » Чт дек 18, 2008 21:04

vwbm, поздравляю с доченькой! :Bravo: :Yahoo!: :Yahoo!: У меня тоже было много молока. Тут главное - пока совсем крошка - сцеживаться, чтобы застоев не было, а то грудь будет жутко болеть, вплоть до мастита. И еще, позднее количество молока подстраивается под потребности дитя - сколько высосет - чуть побольше на следующий раз прибудет. А пока подсцеживайся, береги его. Мне еще хорошо помогали прокладки в бюстгальтер - без них постоянно ходила мокрая. Из одной деть сосет - из другой струя течет %) Но потом и это прошло.

woman

Сообщение woman » Чт дек 18, 2008 21:09

Привет девченки))
мы родились 14 декабря, 3300, 52см.
Вторые роды мне понравились больше)) от момента схваток до родов - 4 часа. А первые роды - 18 часов (!).
На кресле родила на четвертой схватке. Небольшой разрыв промежности и то только потому что там был старый шов (удаляли кисту на губе). но я уже сижу и ничего не болит.
Уже дома, позже напишу подробный рассказ.

Viktoria P, мне вот надоело ходить с животом и шейка уже была готова, а малыш все никак. Так мы с мужем простимулировали :oops: немножко. а еще в тот день лифт поламался и пришлось подниматься пешком на 10 эт. Вобщем через полчаса после подъема начались схватки. :roll:

CyberWife

Сообщение CyberWife » Чт дек 18, 2008 21:10

vwbm писал(а):у меня действительно был дикий отек всего - это стало заметно когда он резко спал

ага, с девочками часто так. Я себя в зеркале с интересом разглядывала, на пальцы ног налюбоваться не могла - они оказались такими как до беременности на следующий день после родов :Yahoo!: Такое счастье!

woman

Сообщение woman » Чт дек 18, 2008 21:11

ААА :fool: самое ж главное не сказала - мальчик у нас :D

CyberWife

Сообщение CyberWife » Чт дек 18, 2008 21:14

Вредина писал(а):там кроватка есть детская сосна внизу 2 ящика, бортик, стоит всего 2500. вот я думаю...

у нас сосна, в принципе нормально, не жалуемся, надо просто обсмотреть ее, чтобы еще обработка качественная была, а то ведь из одного и того же дерева могут такое наляпать

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»