Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как долго происходит перегорание молока.

Kathlin

Как долго происходит перегорание молока.

Сообщение Kathlin » Пт мар 31, 2006 23:29

А когда должно пропасть молоко?
Ребенку 2 года и 2 месяца.
Кормила до 11 месяцев.
Молоко все еще есть. При легком надавливании появляется капелька.
Нормально ли это?
Нужен ответ, обратиться за консультацией к специалисту нет возможности.
Беременности нет, грудь не увеличена, никаких болезненных ощущений и прочего.

Нуся

Сообщение Нуся » Сб апр 01, 2006 02:54

Kathlin, если вы уже больше года ребенка не кормите, а из груди появляются капельки - то это не молоко, и это ненормально. :(
Вам надо к врачу, к маммологу.

olenkat

Сообщение olenkat » Сб апр 01, 2006 04:23

У меня лично больше года появлялась капелька при легком надавливании. Особенно после теплого душа. перестала кормить в 15 мес. У меня здесь большая группа поддержки, многие говорят, что около года было остаточное "молоко"

Ольга.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб апр 01, 2006 05:33

Я старшего до 7 месяцев кормила, но капельки при надавливании еще года 2-3 появлялись, потом перестали :)

Лиля

Сообщение Лиля » Сб апр 01, 2006 15:57

УЗИ молочной железы точно надо бы сделать. У меня был мастит и выделения из груди, когда ребенку было 3 года (уже полтора года не кормила). Тогда после хирурга пошла к маммологу. Маммолог фиброзно-кистозную мастопатию написала и сказала УЗИ повторять ежегодно. Маммографию (рентген молочной железы) до 40 по-моему лет не назначают, если УЗИ ничего кроме мастопатии не показало.

Katrin

Выделения из груди после грудного вскармливания

Сообщение Katrin » Вт апр 03, 2007 13:32

Закончила кормить дочку уже 3 года назад, но при СИЛЬНОМ нажатии на сосок, выделения еще остались. По гинекологам ходила, кровь на гормон пролактин сдавала, всё в норме, болей нет, особо не беспокоюсь. У кого когда выделения из груди закончились?

anja

Сообщение anja » Вт апр 03, 2007 13:40

Katrin, я кормила малого до 1.8 , сейчас ему 3.6.
Проблемка та же, что у вас.
Быала у маммолога год назад, сказала, что норма этих выделений до 2.5 лет.
Вот не собирусь снова на осмотр. :( .
Я не решалась открыть тему такую, вы молодец :) .
Посмотрим, что напишут ещё.

Katrin

Когда пропадает молоко после отлучения

Сообщение Katrin » Ср апр 04, 2007 10:05

Спасибо, девочки за ответы!

К маммологу и на Узи пока не собираюсь, обследовалась у трех гинекологов, все меня "щупали", анализ крови на пролактин в норме. С "женским здоровьем" тоже все в порядке, обследовалась. "Денёчки" очень даже регулярные. Так что особо не беспокоит. :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср апр 04, 2007 12:36

После первого тоже долго капельки появлялись. Не обращала внимания. Прошло.

Кэтти

Сообщение Кэтти » Вс апр 12, 2009 06:48

Здратсвуйте,а вообще что нужно делать,чтоб молоко пропало??Сыну 2.3,нужно ли перевязывать грудь?? Или лучше принять таблетки Достинекса??Как думаете? :?: :!:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс апр 12, 2009 09:08

Манюня максимка

Как долго происходит перегорания молока.

Сообщение Манюня максимка » Чт июл 02, 2009 11:27

Малышу 1 год и 9 месяцев.Он отказался от молока.Две недели я перевязываю грудь.Сейчас второй день вообще не снимаю,хожу целый день и ночь.Уже не могу :cry: :crazy: Таблетки баюсь.Как долго это всё происходит и к кому обратиться :?: %)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Да и ещё.Я не сцеживаюсь,молоко не приходит,то есть грудь не наливается сильно.Но молоко есть ещё. :o

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт июл 02, 2009 11:59

Манюня максимка, когда я завязывала с ГВ, я просто начала уменьшать кол-во кормежек в день, ничего не перевязывала. И постепенно перестала вообще кормить. Но если чувствовала, что грудь болит и сильно раздувает - подцеживала до состояния облегчения.

Nora

Сообщение Nora » Чт июл 02, 2009 12:02

Манюня максимка, перетягивание груди может привести к появлению застоев. Лучше вообще ничего не делать: молоко постепенно уйдет. если грудь переполнилась и это вызывает болезненные ощущения, немного сцедить до облегчения боли и все.

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Чт июл 02, 2009 13:12

Но если её не перетягивать то молоко всё равно застаивается.К кому нужно идти :?: в течении какого времени оно должно пройти.

alenik12

Сообщение alenik12 » Чт июл 02, 2009 13:22

Манюня максимка, я делала также, как Оптимистка. Молоко ушло за неделю, без каких-либо мучений и болезненных ощущений. ИМХО, грудь перетягивать даже опасно. Да и ни к чему это. Если ребенок отказывается от груди, то просто сцеживайте, пока грудь мягкой не станет. Молока таким образом будет приходить все меньше :) .

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт июл 02, 2009 13:23

Манюня максимка писал(а):Но если её не перетягивать то молоко всё равно застаивается

Как это?
Манюня максимка писал(а):К кому нужно идти

С чем идти? Это не болезнь, такого врача нет.
Манюня максимка писал(а):в течении какого времени оно должно пройти.

Пройти что? Большое кол-во молока будет уменьшаться постепенно - у всех по разному. А выдавить несколько капель можно иногда и через два года.

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Чт июл 02, 2009 13:37

Молоко ты же всё равно полностью не сцеживаеш,вернее полностью сцедить.Всё равно застой происходит.Ну должен хоть кто-то разбираться по грудному вскармливанию.
Оптимистка писал(а):Пройти что?

Я имею ввиду молоко.
Оптимистка писал(а):А выдавить несколько капель можно иногда и через два года.

Вот это я и хотела услышать.То есть мне не надо переживать если две недели молоко есть,но оно не прибывает и тяжести нет никакой. Спасибо мои дорогие девочки за помощь :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Nora

Сообщение Nora » Чт июл 02, 2009 14:03

Манюня максимка писал(а):Молоко ты же всё равно полностью не сцеживаеш,вернее полностью сцедить.Всё равно застой происходит

нет, все равно не происходит :D перетягивая, вы обеспечиваете дополнительное травмирование груди. что, как уже отметили, чревато не только застоями :!: в нормальном состоянии грудь наполняет доли и без стимуляции там и остается, полная грудь дает сигнал в мозг на уменьшение выработки молока.
Я закончила ГВ к году, так же постепенно убирая кормления и соответственно этому уменьшалось кол-во молока. но даже спусят 6 месяцев по окончании кормления, я могла выдавить несколько капель молока.

alenik12

Сообщение alenik12 » Чт июл 02, 2009 14:31

Оптимистка писал(а):С чем идти? Это не болезнь, такого врача нет.
Вообще врач, к которому нужно обращаться при проблемах с грудью есть. Он называется маммолог :) .
Манюня максимка писал(а):Молоко ты же всё равно полностью не сцеживаеш,вернее полностью сцедить.Всё равно застой происходит.Ну должен хоть кто-то разбираться по грудному вскармливанию.
Манюня максимка, если вы будете сцеживать из груди ВСЕ молоко, то просто напросто сделаете себе гиперлактацию, а это чревато лактостазами и прочими осложнениями нехорошими. Если вы будете перетягивать грудь, то тем самым
Nora писал(а): вы обеспечиваете дополнительное травмирование груди. что, как уже отметили, чревато не только застоями

Nora писал(а):в нормальном состоянии грудь наполняет доли и без стимуляции там и остается, полная грудь дает сигнал в мозг на уменьшение выработки молока.

+1
Манюня максимка, вы ведь опытная уже в ГВ мама, кормили детеныша почти 2 года :) . Неужели всегда-всегда, после каждого кормления у вас в груди не оставалось молока?
Nora писал(а):но даже спусят 6 месяцев по окончании кормления, я могла выдавить несколько капель молока.
У меня то же самое было, и у очень многих мам также :) .

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Чт июл 02, 2009 15:14

Спасибо вы меня успокоили. :Rose: :Rose: :Rose: :beer:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт июл 02, 2009 20:36

alenik12 писал(а):Вообще врач, к которому нужно обращаться при проблемах с грудью есть. Он называется маммолог

Не с такими проблемами :)

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пн июл 06, 2009 18:51

Манюня максимка, и я делала так же как Оптимистка и другие мамочки (я в 2г и 3 мес ребенкиных свернула кормление). Потихоньку подцеживала во время принимания душа. Пару недель точно выделялось молоко, а потом я просто перестала проверять его наличие.
А когда я уже пару месяцев не кормила, ко мне приехала подруга с грудной дочкой. И на голодный вопль малышки вдруг побежало молочко, да столько, что пришлось переодеть футболку.
Но это был разовый случай. Потом или молоко совсем ушло, или детки недостаточно требовательно кричали. :D

fofo

Сообщение fofo » Ср июл 15, 2009 20:34

Все прошло само собой, без эксцессов. Но у меня Манюня максимка мы отучались постепенно. Молоко потом перегорала около трех месяцев.

lalala

Сообщение lalala » Пт июл 17, 2009 13:30

Девочки, я наверно еще сюда напишу.
3 дня без сиси. Грудь очень полная и каменная. ощущения болезненные есть, но вроде не воспалена. я подцеживаю немного, но толку это не дает, что бы камни эти убрать нужно наверное полностью сцедить, а это приведет к очередному набору молока.
так вот что делать? молоко там перегорит, или все-таки нужно убрать эту каменность?
Сейчас я в процессе приема Достинекса, осталось еще 1 таблеку принять.

Anet

Сообщение Anet » Пт июл 17, 2009 14:01

lalala писал(а):что бы камни эти убрать нужно наверное полностью сцедить

у меня эти камни были около недели, я все никак не могла решиться на Достинекс из-за побочки. Так вот я целый день массажировала грудь, в особенности эти камни, немного подцеживала и в один день проснулась без камней и с уменьшившейся грудью :cry: А с Достинексом думаю дела пойдут быстрее :wink:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт июл 17, 2009 14:09

lalala, сцеживайте, не бойтесь.
Сцеживания не идентичны тому как ребенок грудь стимулирует.
Я когда завязала с ГВ, в одной груди образовался застой в протоке, болело очень сильно, я на свой страх и риск размассажировала под горячим душем и сцедила грудь почти полностью, молоко на следующий день пришло, но не больше чем в начале, и постепенно сошло на нет.

alenik12

Сообщение alenik12 » Пт июл 17, 2009 14:47

lalala, грудь нужно подцеживать до тех пор, пока она не станет мягкой. "Камней" быть не должно - чревато лактостазом.
lalala писал(а): что бы камни эти убрать нужно наверное полностью сцедить, а это приведет к очередному набору молока.

Неа, полностью сцеживать не придется :) . Но это процедура не одного дня, а нескольких. Молоко будет прибывать, но все меньше и меньше.
Насчет таблеток ничего сказать не могу - не принимала :).

lalala

Сообщение lalala » Пт июл 17, 2009 15:45

Все поняла! Спасибо большое за оперативные ответы!

tanyuxa
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение tanyuxa » Пт июл 24, 2009 16:44

А какие компрессы ии травы кто принимал для уменьшения лактации? Таблетки не хочу принимать - с меня хватит (одну приняла - думала что помру).

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вс июл 26, 2009 19:50

tanyuxa, как ты там? НАПИШИ КАК ТЫ ТАМ И СИСИ ТВОИ КАК?

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вс авг 16, 2009 21:03

У меня после первого тоже капельки были долго. Несколько лет точно. А что делать? Да не выдавливать. Вот и всё :pardon: И тем более сильно. А че его давить если не беспокоит?

Илончонок

Сообщение Илончонок » Чт дек 03, 2009 16:59

Кэтти писал(а):Здратсвуйте,а вообще что нужно делать,чтоб молоко пропало??Сыну 2.3,нужно ли перевязывать грудь?? Или лучше принять таблетки Достинекса??Как думаете?

А оно вам мешает,что надо обязательно чтобы не было молока?! :shock:
MaSA писал(а):У меня после первого тоже капельки были долго. Несколько лет точно. А что делать? Да не выдавливать. Вот и всё И тем более сильно. А че его давить если не беспокоит?

+1 :Bravo:
У меня перестало выдавливатся когда заБ. вторым т.е. 1,5 года ещё было! 8) :D

Кривда

Сообщение Кривда » Пн мар 01, 2010 17:51

Отлучила от груди 2 недели назад.
Сейчас ради интереса надавила - действительно какая-то прозрачная жидкость выделилась. Но на вкус она ужасная, соленая :crazy:
Молоко во время кормления у меня было белое и очень-очень сладкое.
Вообще я была на узи, сказали, что протоки еще слегка расширены, возможно оно там пока осталось. Но вот в процессе перегорания оно наверно, раз такой гадкий вкус уже у него.

Tasya4

Сообщение Tasya4 » Вс авг 12, 2012 13:07

Здравствуйте,я прекратила вскармливание приблизительно 3 месяца назад, молоко еще выделяется при надавливании на грудь, меня бы это не волновало|у моей мамы до моих 10 лет было молоко|,но недавно заметила боль в правой груди,сначала думала может сын ударил и синяк,но прошел уже месяц,а боль не проходит :( прощупать не могу, так как могу спутать с молочной железой :( маммолога в городе нет

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср авг 15, 2012 08:12

Tasya4, для начала проконсультируйтесь с гинекологом по поводу боли в груди, это входит в их компетенцию.

Galaktika

Сообщение Galaktika » Вт авг 28, 2012 09:50

Оля, Добрый день!
обращаюсь к вам потому что вы модератор, и если я пишу не в тему то перенесете меня куда надо.
Вот что я хочу спросить.
я уже неделю кормлю ребенка на ночь одной грудь(левой), вторая не наполняется,да и не нужно потому что хочу уже отлучать от груди.
вот мой вопрос: можно ли через неделю предложить вторую грудь? не испорчено ли там молоко?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

сегодня правая начала немного побаливать.
Через неделю?? почему не сразу??может ли так быть?

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:

Tasya4 писал(а):Здравствуйте,я прекратила вскармливание приблизительно 3 месяца назад, молоко еще выделяется при надавливании на грудь, меня бы это не волновало|у моей мамы до моих 10 лет было молоко|,но недавно заметила боль в правой груди,сначала думала может сын ударил и синяк,но прошел уже месяц,а боль не проходит прощупать не могу, так как могу спутать с молочной железой маммолога в городе нет

Привет!!
как ваша боль прошла?? у меня молоко не прибывало , небольшие капельки выделялись при надавливании. болеть начало через неделю.
скажите пожалуйста, если вы были у доктора то у какого, и что он сказал?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт авг 28, 2012 14:49

Я не Оля, но могу ответить на Ваши вопросы, пока ее нет. :)
Galaktika писал(а):вот мой вопрос: можно ли через неделю предложить вторую грудь? не испорчено ли там молоко?

Нет, не испорчено. Молоко в груди испортится не может. :)
Galaktika писал(а):сегодня правая начала немного побаливать.
Через неделю?? почему не сразу??может ли так быть?

Да может. Лактация еще присутствует - во второй груди все равно накапливается молоко. Образовался "застой". Если болит, то нужно либо слегка расцедить, до облегчения, либо дать пососать ребенку.

Galaktika

Сообщение Galaktika » Вт авг 28, 2012 21:22

Елена76 писал(а):либо дать пососать ребенку.

спасибо за ответ Елена :Rose:
я решила сцедить,а то боль усиливалась, и попробовать то что сцедила, молоко оказалось соленое и не вкусное., не думаю что малыш захотел бы это высосать.
но во второй груди все нормально.продолжаем ГВ :roll:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»