Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ. Клуб беременных дам (21.08.09-10.12.09)

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Вт дек 08, 2009 11:47

Мамочка Эрика, я тоже в ЦЗ причем без пособия (я по 38 уходила), ремонт дома не доделанный, на работу хожу "неформально", как меня там достали в прошлый раз вам жаловалась, муж зарплату сказал в этом месяце не принесет (чего то ему надо), Рождество на носу... А я все равно занавесочки в детскую хочу :giggle:
Umka_ml, как делы?
Кучеряшка, если надо мы всегда коко и кудах!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Umka_ml, уже прочитала, на фиг такие делы :x

Стэлуся
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Стэлуся » Вт дек 08, 2009 11:47

Приветики.
Начиталась ВАС и решила себе заварить шиповник. Посмотрим как пойдёт.

За кого начинаем кудахтать? У кого там предродовые симптомы? А напомнить, что не хотели рожать раньше 14? :wink:

Но если по делу то КО-КО-КО и подымаю чашку шиповника :beer:

valerija

Сообщение valerija » Вт дек 08, 2009 11:49

Мамочка Эрика, ну и правильно, расстраиваться не нужно. А давление даже от плохих мыслей повышается. Когда-то я проводила эксперимент, усилием воли меняла давление, т.е. несколько раз подряд меряла, но с разным настроением, разница была потрясающая! Вообще, все болезни от нервов (или от неправильного лечения, но об этом лучше не думать) А современные витамины чаще всего аллергию вызывают. Так что с препаратами, даже дорогими, нужно быть поосторожнее. Вообще, сейчас интересное время, высокая цена абсолютно не гарантирует высокое качество (это касается всего, в том числе и продуктов питания) Иногда я даже радуюсь, что не купила какой-то деликатес, в последствии оказавшийся оччень вредным. Нам, беремешкам вообще, лучше кушать по-меньше и по-остороженее выбирать продукты, не зацикливаться на одном продукте, иначе, очень велик риск родить аллергика. Многих знакомых подвело распространенное мнение, что будущие мамочки должны хорошо питаться. Хорошо - понятие очень растяжимое. Не знаю, как в Казахстане или России, но на Украине, если подряд проверять продукты в супермаркетах просто тошоно от мысли, что можно есть...

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Вт дек 08, 2009 11:55

valerija писал(а):если подряд проверять продукты в супермаркетах просто тошно от мысли, что можно есть...

Ага, и что там пишут на упаковке - не факт, что правда :twisted: . Как задумаюсь над тем, что на самом деле едим - так вообще непонятно, что покупать, ребенку так вообще :twisted: .

Naranja

Сообщение Naranja » Вт дек 08, 2009 12:31

Кучеряшка писал(а):Девочки, у меня вопрос немного не по теме: чем чистить стеклянную посуду? Порылась на форуме-ничего не нашла... Проблемка у меня: Запустила я нашу посуду и теперь на тарелках и чашках образовался местами налет, который просто так не отмывается.

Не знаю, актуально ли еще, но есть обалденное средство - Шуманит. Мы им всё сложное на раз отмываем, посуду в том числе, хотя на нем написано, что только от жиров. Но химия жуткая, только в перчатках, а беременным лучше вообще побрызгать и уйти на балкон подышать пока подействует, а потом быстренько смыть.
Umka_ml писал(а):настроение ахтунговое последнюю неделю, потому читаю вас молча

Эй, выше нос, у Тебя ж столько интересных планов, помнишь? :wink: И Новый год скоро, и с деткой встреча не за горами! :Yahoo!:

А у меня подружка родила 27-го с которой вместе в декрет выходили(правда у нее реальный срок на 2 недели больше моего был - на 37-ой неделе, а девочка совсем здоровенькая, 49см и 2700г :shock: Я на 41 родилась чуть-чуть побольше всего...), так что я окончательно прониклась, что скоро рожать и докупила-таки практически всё! Осталось только крупное: автокресло, комод, увлажнитель - но тут просто с мужем вместе надо, а он другим заморочен. Ну я ему составила табличку пожеланий, так что сможет и сам купить. :D Теперь надо дошить конвертик-комбезик малому и довышивать папе подарок, тогда буду совсем спокойна! У меня что-то все опять так хорошо и радужно, что аж стыдно :oops:

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Вт дек 08, 2009 12:34

Мамочка Эрика писал(а):я до сих пор не договорилась с врачом, это при том, что "дежурная бригада" - явно не наш вариант
Мамочка Эрика, лови пендаль. Тем более, что тебе действительно хирурга бы поискать. Кста, ты хочешь врачу платить или с роддомом договор заключать?
Koshtovnost писал(а):А я все равно занавесочки в детскую хочу
и правильно :friends:
valerija, ппксну
Мамочка Эрика писал(а):настроение от того, что у кого-то материальное положение похуже, никак не поднимется

поэтому вам желаю сохранять ваш оптимизм подольше.
Koshtovnost писал(а): уже прочитала, на фиг такие делы

:oops: спасибо, дорогая. Буду себя вытаскивать за шкирку уже. Надо браться за дела подготовительные: выбор роддома, приданое, перестановка в комнате. Да и НГ на носу.
"минусит" меня предродовый мандраж - мысли тяжкие на тему "как оно будет", все связаны с уходом с работы: дома не хочу "садиться" до слез, переживаю, как мы материально справимся и мои меня отпускать не собираются - отлепиться ни я от них, ни они от меня никак не можем.
А, похвастаюсь: у нас снег вчера выпал - сразу так уютно стало и свет дневной хоть появился. Декретные мне перечислили два раза по максимуму (еще и компенсационный перерасчет пообещали в январе) :D - буду затариваться на следующей неделе.
И еще, ездили тут с подругой на фабрику елочных игрушек - красота необыкновенная. Я начала осуществлять свою детскую мечту: собирать коллекцию сових, настоящих стеклянных игрушек :roll: .

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Naranja писал(а):У меня что-то все опять так хорошо и радужно, что аж стыдно
ой, постыдись еще. Это мне должно быть стыдно, что я сопли наматываю перед вами :wink:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вт дек 08, 2009 12:37

valerija писал(а):Привет всем коллегам по СЧАСТЬЮ! Хотите, подниму Вам настроение? Вот хнычите, переживетете по поводу шторок и тому подобное, а мне все в кайф!

:lol: Ну ты молодец, а-та-та всем чтоб не ныли :lol:
Umka_ml писал(а):настроение ахтунговое последнюю неделю, потому читаю вас молча
Мы про тебя не забываем, не надейся! Как там твой списочеГ дел? :wink:
Мамочка Эрика писал(а):Как задумаюсь над тем, что на самом деле едим - так вообще непонятно, что покупать, ребенку так вообще
На огород девочки, все дружненько на огород! :lol: Моя свекровь уже три года надеется, что я буду пахать на ейной травке, а я опять в положении, а потом малявка не даст пахать, малявка пройдется по огороду, так нас оттуда сразу попросят :lol:

Стэлуся

Сообщение Стэлуся » Вт дек 08, 2009 12:40

Девочки - декабряшки. А вы собираетесь на НГ дитю подарок готовить?
У меня смешанное чувство - как бы детё ещё и не поймёт, что НГ, с другой стороны - это первый НГ, на память подарить.

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вт дек 08, 2009 12:44

Naranja писал(а):У меня что-то все опять так хорошо и радужно, что аж стыдно

Молодец, все приготовила, все продумала :Rose: А то сидят тут некоторые до последнего 8) Пендель приходится высылать волшебный :giggle:
Umka_ml писал(а):Это мне должно быть стыдно, что я сопли наматываю перед вами
Ага, и декретные получила и снег выпал, и на игрушки насмотрелась, позитиф должен выплескиваться, а не что иное :wink: Ты там уже выплесни иное нафиг и позитивом накачивайся.

Naranja

Сообщение Naranja » Вт дек 08, 2009 13:37

Umka_ml
Кстати, я тут не дождавшись нашей посылочки из Англии еще заказала слинг из Владивостока %) Вот вроде в столице живу, всё есть, а мне неймется :D

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт дек 08, 2009 13:40

Umka_ml,
Umka_ml писал(а):"минусит" меня предродовый мандраж - мысли тяжкие на тему "как оно будет", все связаны с уходом с работы: дома не хочу "садиться" до слез, переживаю, как мы материально справимся и мои меня отпускать не собираются - отлепиться ни я от них, ни они от меня никак не можем.

У меня все было так же само!!! Не переживай (как не банально бы это не звучало...), когда родишь, немного мировозрение поменяется, а когда материнский инстинкт включится, все сразу станет на свои места. Сейчас главное ты, твое здоровье и здоровье масика, а остальное постольку-поскольку. Выше нос :friends:

Iryna

Сообщение Iryna » Вт дек 08, 2009 13:44

Хоть меня, кажется, никто и не терял :twisted: но я все-таки тутачки :twisted:
Кучеряшка писал(а):я каждый день намываюсь-укладку делаю, чтоб в РД чистой и красивой явиться

йолки, пойду покомплексую что ли :giggle:

Еленка29, пусть и дальше ничего не болит и не беспокоит. Держим кулачки за удачное узи и скорейшее возвращение домой!
valerija, да уж... подняла настроение... восхищаюсь, уважаю и желаю, чтобы в вашей жизни было как можно больше поводов для случайной, неожиданной, простой, а не заработанной тяжелым трудом радости!

Мамочка Эрика писал(а):Umka_ml, повеселись - я до сих пор не договорилась с врачом, это при том, что "дежурная бригада" - явно не наш вариант . Тут уже меньше месяца осталось

ооо, добавлю "веселья" - я обменку до сих пор не подписала (с врачом, правда, один раз разговаривала)... завтра дала себе крайний срок дотащиться до РД наконец-то...

Umka_ml, ой, я тя умоляю.... "минусит" ее. Поверь маме, которая в три ребенкиных месяца на работу вышла - оно САМО все налаживается. Вот честно-честно!

Koshtovnost писал(а):так я пошла плакать, чем это имя не нравится?

а я пришла тебя утешать - это единственное имя, которое нравится нам с мужем. Но проблема в том, что так зовут дочку моей двоюродной сестры, так что еще одна Катя (по-моему) как-то не очень. Хотя муничего сташного в этом не видит. Кстати, у этой же сестры есть сын. Его ДР 10 апреля, а мой старший тоже родился 10 апреля ровно на год позже... А у Кати, соотв., ДР был вчера и я целый день думала, не попаду ли два раза в один и тот же день :wink: Вчера пронесло. Но врач в ЖК, которая меня на кресле смотрела, пообещала, что я на этой неделе точно рожу. Даже дату следующего визита не поставила. Но оговоридась, правда, что это только ее предчувствие, аникоим образом не обещание или диагноз :crazy:

так вот я, мать неразумная, вместо того, чтобы доскладывать сумки, решила, что когда еще я в кино попаду :D Так что мы с мужем пошли на 2012 - классный фильм :good: сегодня я еще на пилатес сгоняла, сейчас попробую определить, чего мне там еще не зватает и барахло роддомовское в кучу собрать :crazy:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт дек 08, 2009 13:48

Iryna писал(а):так вот я, мать неразумная, вместо того, чтобы доскладывать сумки, решила, что когда еще я в кино попаду Так что мы с мужем пошли на 2012 - классный фильм сегодня я еще на пилатес сгоняла, сейчас попробую определить, чего мне там еще не зватает и барахло роддомовское в кучу собрать

МОЛОДЧИНА :good:
А насчет Кать, у нас в семье, еще племянница мужа родная Катя, и родилась она в тот же день когда мы женились. Ничего, нас переименовали в Катю-большую, Катю-маленькую и все успокоились, правда прикольно, когда мама зовет Катя мы или никто или обе как ламанемся...

Listik

Сообщение Listik » Вт дек 08, 2009 13:54

Listik писал(а):Мы с брателлой только что тортик сварганили из того, что было под рукой. Получилось красиво. А главное ушло всего полчасика. Если это будет ещё и вкусно, то с утра (когда пропитается) скажу как и из чего))))

Короче, оказалось вкусно))) Делали так:
Режется батон. Куски хлеба порезаные попалам обмакнуть в смесь из молока яиц и сахара. Обжарить с двух сторон. Главное горячими выкладывать на блюдо слоями. Слои поочерёдно смазывать сметаной взбитой с сахаром и сгущёнкой. Сверху залить глазурью. Для глазури: Растопить пористую шоколадку + несколько кусочков сливочного масла и + три столовые ложки кип. воды. Наноч в холодильник. Мням.
Обычно всё тоже самое я делаю с бисквитом, но вчера времени его выпикать ну совсем небыло))))

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Вт дек 08, 2009 13:59

Еленка29 писал(а):Завтра на контрольное узи, а потом может выпишут
удачи :Rose:
Fragolina писал(а): муж разговаривал со свекровью рассказал про мои перепады в давлении так она нам выговор ТАААкой дала....А я сразу в слезыыы
Fragolina, прости за резкость, но тебе - валерьянки, свекровь - в сад, мужу - ц.у., чтобы инфу для мамо фильтровал. У вас еще малыш не родился, а она уже рассказывает, что делать и как жить. А дальше совсем на шею? и по-моему, не свекровь должна принимать решения о назначениях, если считает, что на давление влияют железосодержащие продукты. Гулять и кушать полезности, конечно, надо, но к врачу все равно сходи. И не плакай ни в коем случае. :wink:
Стэлуся писал(а):Приветики.
Стэлуся, прости, заыла, что ты тоже на финишной прямой. Держи кулачков @@@@
Кстати, девочки, я ведь вас буду доставать с дурацкими вопросами скоро "оно\не оно" и создавать здоровый ажиотаж. Хотя все равно не страшно, потому что, видать, не дошло еще :giggle:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»