Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ. Клуб беременных дам (21.08.09-10.12.09)

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вт дек 08, 2009 11:11

Fragolina писал(а): А я сразу в слезыыы

Чудо ты, ну ты чего? Не плачь, вот девочки уже рарзумного насоветовали :friends:
Еленка29 писал(а):холодно у вас однако... А снег есть?
Есть, немножко :giggle:

Fragolina

Сообщение Fragolina » Вт дек 08, 2009 11:11

Еленка29 писал(а):ага в больнице

Подождите, подождите, тормоз я. А как в больнице-то, интернет????Или это ноут и коннект??

Спасибо девочки за поддержку!!! :Rose:
:beer: Пью за ВАС чай со сгущенкой, на работе...

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Вт дек 08, 2009 11:12

Щас давление померила -130/60 -высокое для меня :shock: подышала правильно - 115/65...чуть позже еще перемерю!

valerija

Сообщение valerija » Вт дек 08, 2009 11:13

Привет всем коллегам по СЧАСТЬЮ! Хотите, подниму Вам настроение? Вот хнычите, переживетете по поводу шторок и тому подобное, а мне все в кайф! Я - безработная, в Центре Занятости с пособием кинули, афера у них там какая-то, по моим данным кто-то получал... У мужа з\п чуть-чуть выше минимальной, сын учиться не хочет. Только с жилплощадью, Слава Богу проблем нет, тфу-тфу, покойные родители постарались. Одежки для малыша храню уже лет эдак 20, а то и больше, часть от нас с сестрой осталась, часть от племяшки, потом сынуля... Так что по этому поводу даже не заморачиваюсь. Правда, многое кумовьям для крестников отдали, но и себе осталось. Игрушки еще 60х годов, раритет, зато голова не болит, что китайской химии дите наглотается. Хавчик есть не всегда, но ничего, зато не растолстею. А летом все равно фрукты-овощи дешевле будут, не в первой, прорвемся. В конце-концов опять фуры пойду разгружать (с высшим техническим другого применения женщинам сейчас не находят). Почти шутка, конечно, от фур уже откажусь, по крайней мере хотябы годик после родов. А так, пока не представляю, что делать с работой... Но ничего, полна оптимизма и чувствую себя абсолютно счастливой. Мебель, комп и т.д. продавать не собираюсь ни за какие коврижки, хоть в субсидии на квартиру и почти отказали... Но все это мелочи. Муж, не смотря на то, что выгляжу просто ужжасно (наверняка дочка будет, вся красота за считанные недели растаяла), называет меня: "Моя красавица!". Нет работы, ну и фиг с ней. Зато выглядит как Апполон, ни грамма лишнего, все свободное время шейпингом дома занимается :D . Вот так. А вы, шоколадку, горбушу, шторки с Винни Пухом... Все познается в сравнении. А жизнь прекрасна! Ну как, почувствовали себя счастливыми принцессами, очень на это надеюсь. Не бойтесь, что бы в жизни ни случилось, верьте в себя! Все будет ЗАМЕЧАИЕЛЬНО! И детки у нас САМЫЕ ЛУЧШИЕ!

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Вт дек 08, 2009 11:17

valerija, спасибо тебе за пост! Если глобально каждую из нас разбирать - не факт, что лучше твоей ситуация будет :) а здесь мы именно для того, чтоб всякие мелочи жизни обсуждать...

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Вт дек 08, 2009 11:24

Fragolina писал(а):И чтоб химию не принимать. Ешь больше рыбы, печенку для гемоглобина, яблок(только не турецких) и вообще там полный список полезных продуктов рассказала

Fragolina, дело хозяйское, конечно - я после того, как почитала, насколько снизилось содержание всячесих "полезностей" в продуктах питания за последние десятилетия, стала совершенно спокойно к витаминам, особенно для беременных, относиться: тут ведь уже не только мое здоровье, но и малыша.
А насчет стационара не боись - у нас не особо индивидуальный подход к пациентам, поэтому пока твое давление не перейдет хотя бы стандартную "норму" 120 на 80, врачи особо кипешевать не будут.
Просто для себя - постарайся не нервничать, отдыхать побольше по возможности и все такое.
Koshtovnost писал(а):Давление кстати часто у беременных скачет

Ага, в ЖК, бывало, меряли по 3 раза - все три раза разное :twisted: .

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Вт дек 08, 2009 11:33

Мамочка Эрика писал(а): в ЖК, бывало, меряли по 3 раза - все три раза разное
ага, причем, тонометр автоматический электронный, дает погрешность на разговоры, движение и пр. А мне медсестра обычно давление меряет после того, как я сапоги понатягиваю, попыхчу, посгибясь, и вопросы задает в процессе.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вт дек 08, 2009 11:37

valerija, ну, настроение от того, что у кого-то материальное положение похуже, никак не поднимется :wink: .
Кучеряшка писал(а):Если глобально каждую из нас разбирать - не факт, что лучше твоей ситуация буд

:friends: Это точно.
valerija писал(а):Я - безработная, в Центре Занятости с пособием кинули

Ну, а я уже больше года получаю на ребенка пособие 130 грн :twisted: , живем в однушке и в самое ближайшее время, по крайней мере, расширение жилплощади нам не светит, равно как и кардинальное увеличение доходов. Если я и расстраиваюсь по поводу денег - то редко и только по мелочам, а так считаю, что нормально живем.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Umka_ml, как делы?

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Вт дек 08, 2009 11:43

Мамочка Эрика писал(а):Umka_ml, как делы?
настроение ахтунговое последнюю неделю, потому читаю вас молча :) Спасибо за заботу :Rose:
Мареха, Кучеряшка, мои кулачки с вами :-*
Iryna, не пропадай, пожалуйста, по субъективным причинам - я переживаю.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вт дек 08, 2009 11:46

Umka_ml, повеселись - я до сих пор не договорилась с врачом, это при том, что "дежурная бригада" - явно не наш вариант :) . Тут уже меньше месяца осталось :giggle:

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Вт дек 08, 2009 11:47

Мамочка Эрика, я тоже в ЦЗ причем без пособия (я по 38 уходила), ремонт дома не доделанный, на работу хожу "неформально", как меня там достали в прошлый раз вам жаловалась, муж зарплату сказал в этом месяце не принесет (чего то ему надо), Рождество на носу... А я все равно занавесочки в детскую хочу :giggle:
Umka_ml, как делы?
Кучеряшка, если надо мы всегда коко и кудах!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Umka_ml, уже прочитала, на фиг такие делы :x

Стэлуся
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Стэлуся » Вт дек 08, 2009 11:47

Приветики.
Начиталась ВАС и решила себе заварить шиповник. Посмотрим как пойдёт.

За кого начинаем кудахтать? У кого там предродовые симптомы? А напомнить, что не хотели рожать раньше 14? :wink:

Но если по делу то КО-КО-КО и подымаю чашку шиповника :beer:

valerija

Сообщение valerija » Вт дек 08, 2009 11:49

Мамочка Эрика, ну и правильно, расстраиваться не нужно. А давление даже от плохих мыслей повышается. Когда-то я проводила эксперимент, усилием воли меняла давление, т.е. несколько раз подряд меряла, но с разным настроением, разница была потрясающая! Вообще, все болезни от нервов (или от неправильного лечения, но об этом лучше не думать) А современные витамины чаще всего аллергию вызывают. Так что с препаратами, даже дорогими, нужно быть поосторожнее. Вообще, сейчас интересное время, высокая цена абсолютно не гарантирует высокое качество (это касается всего, в том числе и продуктов питания) Иногда я даже радуюсь, что не купила какой-то деликатес, в последствии оказавшийся оччень вредным. Нам, беремешкам вообще, лучше кушать по-меньше и по-остороженее выбирать продукты, не зацикливаться на одном продукте, иначе, очень велик риск родить аллергика. Многих знакомых подвело распространенное мнение, что будущие мамочки должны хорошо питаться. Хорошо - понятие очень растяжимое. Не знаю, как в Казахстане или России, но на Украине, если подряд проверять продукты в супермаркетах просто тошоно от мысли, что можно есть...

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вт дек 08, 2009 11:55

valerija писал(а):если подряд проверять продукты в супермаркетах просто тошно от мысли, что можно есть...

Ага, и что там пишут на упаковке - не факт, что правда :twisted: . Как задумаюсь над тем, что на самом деле едим - так вообще непонятно, что покупать, ребенку так вообще :twisted: .

Naranja

Сообщение Naranja » Вт дек 08, 2009 12:31

Кучеряшка писал(а):Девочки, у меня вопрос немного не по теме: чем чистить стеклянную посуду? Порылась на форуме-ничего не нашла... Проблемка у меня: Запустила я нашу посуду и теперь на тарелках и чашках образовался местами налет, который просто так не отмывается.

Не знаю, актуально ли еще, но есть обалденное средство - Шуманит. Мы им всё сложное на раз отмываем, посуду в том числе, хотя на нем написано, что только от жиров. Но химия жуткая, только в перчатках, а беременным лучше вообще побрызгать и уйти на балкон подышать пока подействует, а потом быстренько смыть.
Umka_ml писал(а):настроение ахтунговое последнюю неделю, потому читаю вас молча

Эй, выше нос, у Тебя ж столько интересных планов, помнишь? :wink: И Новый год скоро, и с деткой встреча не за горами! :Yahoo!:

А у меня подружка родила 27-го с которой вместе в декрет выходили(правда у нее реальный срок на 2 недели больше моего был - на 37-ой неделе, а девочка совсем здоровенькая, 49см и 2700г :shock: Я на 41 родилась чуть-чуть побольше всего...), так что я окончательно прониклась, что скоро рожать и докупила-таки практически всё! Осталось только крупное: автокресло, комод, увлажнитель - но тут просто с мужем вместе надо, а он другим заморочен. Ну я ему составила табличку пожеланий, так что сможет и сам купить. :D Теперь надо дошить конвертик-комбезик малому и довышивать папе подарок, тогда буду совсем спокойна! У меня что-то все опять так хорошо и радужно, что аж стыдно :oops:

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Вт дек 08, 2009 12:34

Мамочка Эрика писал(а):я до сих пор не договорилась с врачом, это при том, что "дежурная бригада" - явно не наш вариант
Мамочка Эрика, лови пендаль. Тем более, что тебе действительно хирурга бы поискать. Кста, ты хочешь врачу платить или с роддомом договор заключать?
Koshtovnost писал(а):А я все равно занавесочки в детскую хочу
и правильно :friends:
valerija, ппксну
Мамочка Эрика писал(а):настроение от того, что у кого-то материальное положение похуже, никак не поднимется

поэтому вам желаю сохранять ваш оптимизм подольше.
Koshtovnost писал(а): уже прочитала, на фиг такие делы

:oops: спасибо, дорогая. Буду себя вытаскивать за шкирку уже. Надо браться за дела подготовительные: выбор роддома, приданое, перестановка в комнате. Да и НГ на носу.
"минусит" меня предродовый мандраж - мысли тяжкие на тему "как оно будет", все связаны с уходом с работы: дома не хочу "садиться" до слез, переживаю, как мы материально справимся и мои меня отпускать не собираются - отлепиться ни я от них, ни они от меня никак не можем.
А, похвастаюсь: у нас снег вчера выпал - сразу так уютно стало и свет дневной хоть появился. Декретные мне перечислили два раза по максимуму (еще и компенсационный перерасчет пообещали в январе) :D - буду затариваться на следующей неделе.
И еще, ездили тут с подругой на фабрику елочных игрушек - красота необыкновенная. Я начала осуществлять свою детскую мечту: собирать коллекцию сових, настоящих стеклянных игрушек :roll: .

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Naranja писал(а):У меня что-то все опять так хорошо и радужно, что аж стыдно
ой, постыдись еще. Это мне должно быть стыдно, что я сопли наматываю перед вами :wink:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вт дек 08, 2009 12:37

valerija писал(а):Привет всем коллегам по СЧАСТЬЮ! Хотите, подниму Вам настроение? Вот хнычите, переживетете по поводу шторок и тому подобное, а мне все в кайф!

:lol: Ну ты молодец, а-та-та всем чтоб не ныли :lol:
Umka_ml писал(а):настроение ахтунговое последнюю неделю, потому читаю вас молча
Мы про тебя не забываем, не надейся! Как там твой списочеГ дел? :wink:
Мамочка Эрика писал(а):Как задумаюсь над тем, что на самом деле едим - так вообще непонятно, что покупать, ребенку так вообще
На огород девочки, все дружненько на огород! :lol: Моя свекровь уже три года надеется, что я буду пахать на ейной травке, а я опять в положении, а потом малявка не даст пахать, малявка пройдется по огороду, так нас оттуда сразу попросят :lol:

Стэлуся

Сообщение Стэлуся » Вт дек 08, 2009 12:40

Девочки - декабряшки. А вы собираетесь на НГ дитю подарок готовить?
У меня смешанное чувство - как бы детё ещё и не поймёт, что НГ, с другой стороны - это первый НГ, на память подарить.

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вт дек 08, 2009 12:44

Naranja писал(а):У меня что-то все опять так хорошо и радужно, что аж стыдно

Молодец, все приготовила, все продумала :Rose: А то сидят тут некоторые до последнего 8) Пендель приходится высылать волшебный :giggle:
Umka_ml писал(а):Это мне должно быть стыдно, что я сопли наматываю перед вами
Ага, и декретные получила и снег выпал, и на игрушки насмотрелась, позитиф должен выплескиваться, а не что иное :wink: Ты там уже выплесни иное нафиг и позитивом накачивайся.

Naranja

Сообщение Naranja » Вт дек 08, 2009 13:37

Umka_ml
Кстати, я тут не дождавшись нашей посылочки из Англии еще заказала слинг из Владивостока %) Вот вроде в столице живу, всё есть, а мне неймется :D

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт дек 08, 2009 13:40

Umka_ml,
Umka_ml писал(а):"минусит" меня предродовый мандраж - мысли тяжкие на тему "как оно будет", все связаны с уходом с работы: дома не хочу "садиться" до слез, переживаю, как мы материально справимся и мои меня отпускать не собираются - отлепиться ни я от них, ни они от меня никак не можем.

У меня все было так же само!!! Не переживай (как не банально бы это не звучало...), когда родишь, немного мировозрение поменяется, а когда материнский инстинкт включится, все сразу станет на свои места. Сейчас главное ты, твое здоровье и здоровье масика, а остальное постольку-поскольку. Выше нос :friends:

Iryna

Сообщение Iryna » Вт дек 08, 2009 13:44

Хоть меня, кажется, никто и не терял :twisted: но я все-таки тутачки :twisted:
Кучеряшка писал(а):я каждый день намываюсь-укладку делаю, чтоб в РД чистой и красивой явиться

йолки, пойду покомплексую что ли :giggle:

Еленка29, пусть и дальше ничего не болит и не беспокоит. Держим кулачки за удачное узи и скорейшее возвращение домой!
valerija, да уж... подняла настроение... восхищаюсь, уважаю и желаю, чтобы в вашей жизни было как можно больше поводов для случайной, неожиданной, простой, а не заработанной тяжелым трудом радости!

Мамочка Эрика писал(а):Umka_ml, повеселись - я до сих пор не договорилась с врачом, это при том, что "дежурная бригада" - явно не наш вариант . Тут уже меньше месяца осталось

ооо, добавлю "веселья" - я обменку до сих пор не подписала (с врачом, правда, один раз разговаривала)... завтра дала себе крайний срок дотащиться до РД наконец-то...

Umka_ml, ой, я тя умоляю.... "минусит" ее. Поверь маме, которая в три ребенкиных месяца на работу вышла - оно САМО все налаживается. Вот честно-честно!

Koshtovnost писал(а):так я пошла плакать, чем это имя не нравится?

а я пришла тебя утешать - это единственное имя, которое нравится нам с мужем. Но проблема в том, что так зовут дочку моей двоюродной сестры, так что еще одна Катя (по-моему) как-то не очень. Хотя муничего сташного в этом не видит. Кстати, у этой же сестры есть сын. Его ДР 10 апреля, а мой старший тоже родился 10 апреля ровно на год позже... А у Кати, соотв., ДР был вчера и я целый день думала, не попаду ли два раза в один и тот же день :wink: Вчера пронесло. Но врач в ЖК, которая меня на кресле смотрела, пообещала, что я на этой неделе точно рожу. Даже дату следующего визита не поставила. Но оговоридась, правда, что это только ее предчувствие, аникоим образом не обещание или диагноз :crazy:

так вот я, мать неразумная, вместо того, чтобы доскладывать сумки, решила, что когда еще я в кино попаду :D Так что мы с мужем пошли на 2012 - классный фильм :good: сегодня я еще на пилатес сгоняла, сейчас попробую определить, чего мне там еще не зватает и барахло роддомовское в кучу собрать :crazy:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт дек 08, 2009 13:48

Iryna писал(а):так вот я, мать неразумная, вместо того, чтобы доскладывать сумки, решила, что когда еще я в кино попаду Так что мы с мужем пошли на 2012 - классный фильм сегодня я еще на пилатес сгоняла, сейчас попробую определить, чего мне там еще не зватает и барахло роддомовское в кучу собрать

МОЛОДЧИНА :good:
А насчет Кать, у нас в семье, еще племянница мужа родная Катя, и родилась она в тот же день когда мы женились. Ничего, нас переименовали в Катю-большую, Катю-маленькую и все успокоились, правда прикольно, когда мама зовет Катя мы или никто или обе как ламанемся...

Listik

Сообщение Listik » Вт дек 08, 2009 13:54

Listik писал(а):Мы с брателлой только что тортик сварганили из того, что было под рукой. Получилось красиво. А главное ушло всего полчасика. Если это будет ещё и вкусно, то с утра (когда пропитается) скажу как и из чего))))

Короче, оказалось вкусно))) Делали так:
Режется батон. Куски хлеба порезаные попалам обмакнуть в смесь из молока яиц и сахара. Обжарить с двух сторон. Главное горячими выкладывать на блюдо слоями. Слои поочерёдно смазывать сметаной взбитой с сахаром и сгущёнкой. Сверху залить глазурью. Для глазури: Растопить пористую шоколадку + несколько кусочков сливочного масла и + три столовые ложки кип. воды. Наноч в холодильник. Мням.
Обычно всё тоже самое я делаю с бисквитом, но вчера времени его выпикать ну совсем небыло))))

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Вт дек 08, 2009 13:59

Еленка29 писал(а):Завтра на контрольное узи, а потом может выпишут
удачи :Rose:
Fragolina писал(а): муж разговаривал со свекровью рассказал про мои перепады в давлении так она нам выговор ТАААкой дала....А я сразу в слезыыы
Fragolina, прости за резкость, но тебе - валерьянки, свекровь - в сад, мужу - ц.у., чтобы инфу для мамо фильтровал. У вас еще малыш не родился, а она уже рассказывает, что делать и как жить. А дальше совсем на шею? и по-моему, не свекровь должна принимать решения о назначениях, если считает, что на давление влияют железосодержащие продукты. Гулять и кушать полезности, конечно, надо, но к врачу все равно сходи. И не плакай ни в коем случае. :wink:
Стэлуся писал(а):Приветики.
Стэлуся, прости, заыла, что ты тоже на финишной прямой. Держи кулачков @@@@
Кстати, девочки, я ведь вас буду доставать с дурацкими вопросами скоро "оно\не оно" и создавать здоровый ажиотаж. Хотя все равно не страшно, потому что, видать, не дошло еще :giggle:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт дек 08, 2009 14:00

Listik, прикольно, нужно будет попробовать...

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Вт дек 08, 2009 14:01

Iryna, мать :x , я те по мадам си-жу щаз настучу, как тот самый "никто". В следующий раз на мобилу звонить буду. Зовешь, блюдешь, а тут...
Iryna писал(а):Хоть меня, кажется, никто и не терял
:cry:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт дек 08, 2009 14:02

Umka_ml писал(а):Кстати, девочки, я ведь вас буду доставать с дурацкими вопросами скоро "оно\не оно"

А ты дорогая готовся, что каждое твое пропадание будет сопровождаться квохканьем и кудахтами...

Iryna

Сообщение Iryna » Вт дек 08, 2009 14:03

Koshtovnost писал(а):нас переименовали в Катю-большую, Катю-маленькую и все успокоились,

ну, св. Катерины я уже пропустила, буду ждать св. Варвары (17 декабря) - и праздник, и дата и имя красивое (мужу вот только не нра) :giggle: Хотя, может прогноз врача и оправдается :impl:
Listik, прикольный рецепт. Только я его, навреное, не скоро опробую ;)

Umka_ml,когда будет "оно" - ажиотаж сам отвалится :giggle: У меня перед первыми родами просто транс и абсолютный пофигизм был ко всему, что извне шо (кажется, те самые "коровьи глаза"). Сейчас уже то же самое началось. Может, все-таки на этой недели и рожу :s:

Стэлуся

Сообщение Стэлуся » Вт дек 08, 2009 14:04

Ну чё, пришло моё время плакаться.

Вчера ходили к свекрови готовить салатики (сеня выход её на пенсию, помогали) так я решила не включая свет пройтись по коридору и долбонулась об стул ногой. :cry: Была история ещё в школе, я так долбанулась этой же ногой об стол и сломала мизинец. Теперь хожу как пингвин, перекатываясь с ноги на ногу. Боль сильная, а сегодня ещё и сеняк образовался.
Ну, и что делать? В травмпункт не выход. Определить перелом может только рентген. Щас, уже делаю.
Мажусь траумелем и представляю себя уже в гипсе. :lol:

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Вт дек 08, 2009 14:07

Стэлуся, ну и тебе КО-КО!

Завтра дата красивая!!! Кто-нить решится?

Iryna

Сообщение Iryna » Вт дек 08, 2009 14:11

Umka_ml писал(а):я те по мадам си-жу щаз настучу, как тот самый "никто". В следующий раз на мобилу звонить буду. Зовешь, блюдешь, а тут...

пардону прошу... не заметила я :oops: ну, не сердись, а? :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Кучеряшка писал(а):Завтра дата красивая!!!

а у меня завтра ДР :oops: может, на работу съезжу. если что - не теряйте ;)

Добавлено спустя 5 секунд:

Кучеряшка писал(а):Завтра дата красивая!!!

а у меня завтра ДР :oops: может, на работу съезжу. если что - не теряйте ;)

Стэлуся

Сообщение Стэлуся » Вт дек 08, 2009 14:13

Umka_ml, я благодарна своим друзьям за то, что достают не меня, а мужа вопросами "Ну как".

Кучеряшка, давай разменивай декабрь. @@

gorginger

Сообщение gorginger » Вт дек 08, 2009 14:17

И я к вам тоже плакаться :cry:
Была сегодня у врача, на узи сказали , что низко плацента. Так моей врачихи не было, медсестра меня обмеряла, записала всё, сказала, что с плацентой ничего страшного и ещё подымется. И направила к зав. отделением на подпись. Тот как увидел узи, заорал, чтоб БЕГОМ ложилась в стационар.............. И написал направление :( Звоню своей врачихе, она говорит, мол ничего не накручивать, что в роддоме нужно будет просто лежатьи всё!!! Вобщем, посоветовала написать отказ и поберечься........... Вот такие вот пироги невесёлые........ а мне сиди тут и переживай :cry:

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Вт дек 08, 2009 14:17

Naranja, давай в таком настрое до самых родов :good:

Iryna писал(а): пообещала, что я на этой неделе точно рожу.
как тебе завтрашняя дата? Ко-ко :!: :D

Listik писал(а):Короче, оказалось вкусно)))
ну вот и про еду начали :) а я рис приготовила "цветной" с морковкой, кукурузой, луком и брокколи, а мяско и салатик муж щас с работы принесет :)

Umka_ml писал(а):Хотя все равно не страшно,
а и не должно быть страшно! Мне все говорили, что второй раз страшнеее...а мне ни в первый, ни во второй ни капельки не страшно! :wink:

Iryna писал(а): св. Варвары
я долго мужа на это имя прибалтывала, а когда он "созрел", я передумала... :lol:

Listik

Сообщение Listik » Вт дек 08, 2009 14:18

Стэлуся писал(а): Определить перелом может только рентген.

Нифига подобно. Опытный врач и так определит.Темболее увидев, что с пузиком ваще носиться начинают.

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Вт дек 08, 2009 14:19

Стэлуся писал(а):Мажусь траумелем и представляю себя уже в гипсе.

успокойся! я тоже так билась, правда даже не думала про перелом, ходила и страдала :oops: а потом все прошло...

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт дек 08, 2009 14:19

Стэлуся писал(а):У меня смешанное чувство - как бы детё ещё и не поймёт, что НГ, с другой стороны - это первый НГ, на память подарить.

Подарите красивую эксклюзивную ручной работы игрушку ёлочную....понять конечно не поймет, но на всю жизнь такая памятная вещь останется.

Listik

Сообщение Listik » Вт дек 08, 2009 14:20

Манюня_Собесовна писал(а):Подарите красивую эксклюзивную ручной работы игрушку ёлочную....понять конечно не поймет, но на всю жизнь такая памятная вешь останется.

Ага, над кроваткой повесить мона)))

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Вт дек 08, 2009 14:21

Iryna писал(а):а у меня завтра ДР
ну тады отметь хорошенько, а потом с банкета в РД :good:
gorginger писал(а): сиди тут и переживай
не переживай!!! Отлеживайся дома! Все нормально будет!

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт дек 08, 2009 14:22

gorginger писал(а):И я к вам тоже плакаться Crying or Very sad

Ты подожди плакаться то.....посмотри в карточке сколько см от зева матки до плаценты? Или там полное предлежание?

gorginger

Сообщение gorginger » Вт дек 08, 2009 14:26

Кучеряшка писал(а):Отлеживайся дома!

а вы как будто не знаете, как оно - дома отлёживаться.........вечно какие-нибудь дела, плюс старший деть. Пытаюсь, конечно, себя заставить полежать..... :s:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Манюня_Собесовна писал(а):сколько см от зева матки до плаценты?

22 мм от зева. Низковато, вобщем - то.......... но болей никаких, выделений тоже, анализы в норме. КАПЕЦ какой-то.
Главное, что в первую Б летала до самых родов и ничего.......... :( :(

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт дек 08, 2009 14:30

gorginger писал(а):22 мм от зева. Низковато, вобщем - то..........

Низко, но не критично. Вообщем от больницы можно смело отказываться, все равно там ничем помочь не смогут, плаценту вверх подтаскивать у нас пока не научились :giggle: Тяжести не поднимать, галопом не бегать, при возможности больше лежать с подушкой под попой ну и половой покой. На твоем сроке матка растет активно и с её росто плацента поднимется. У меня уже вторую беременность низкая плацентация. Главное что перекрытия зева нет. Так что без паники.

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Вт дек 08, 2009 14:34

Стэлуся писал(а): А вы собираетесь на НГ дитю подарок готовить?

если бы это был первый ребенок, то, наверное, не стала бы... А так, думаю, что надо. Чтобы старшая поняла, что малява тоже наша детка и на таких же правах...

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт дек 08, 2009 14:37

Девчонки, кто как картоху запекает? А то я только Айдахо делаю, а там больно специй много :) В четверг к врачу надо подиетничать да мочу погонять :D

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вт дек 08, 2009 14:37

gorginger писал(а):а мне сиди тут и переживай

Ты чего? Тебе врач сказала, что все нормально, вот ты и лежи, отдыхай, а переживать не надо, тебе этого никто не советовал :mrgreen: Помни, врачи любят пугать! На всякий случай, ну работа у них такая :impl:

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Вт дек 08, 2009 14:39

Naranja писал(а):у Тебя ж столько интересных планов, помнишь
Eva Crow писал(а): Как там твой списочеГ дел?
осуществляю потихоньку - записалась на права учиться. На выходных очень удачно разобрала балкон в отсутствие мужа: вышла две коробки выбросить, а там наши дворники тусуются, ну я мальчика и озадачила. За 200 руб. все разобрал и вынес на помойку (мужа год просила - и верила в "волшебное завтра")
Naranja писал(а): Осталось только крупное: автокресло, комод, увлажнитель - но тут просто с мужем вместе надо, а он другим заморочен.
Naranja, я крупногабарит исключительно через интернет с доставкой заказываю. Так дешевле и проще.
Eva Crow писал(а):Ты там уже выплесни иное нафиг и позитивом накачивайся
спасибки, моя хорошая. буду стараться.
Iryna писал(а):не сердись, а?
не буду :) Ты мне ссылку дай на масло для массажа промежности, хочу заказать, вспомнить не могу как называется. А зачем на работу поедешь - отмечать?

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вт дек 08, 2009 14:43

Umka_ml писал(а):На выходных очень удачно разобрала балкон в отсутствие мужа: вышла две коробки выбросить, а там наши дворники тусуются, ну я мальчика и озадачила. За 200 руб. все разобрал и вынес на помойку (мужа год просила - и верила в "волшебное завтра")

Вот это ты молодец ваще! Мне тоже так надо, а то я пару коробок не могу в кладовку вынесть, они тяжелые, раньше бы вытащила покорячилась бы, а ща нетушки! А муж мой тоже волшебник :giggle:

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вт дек 08, 2009 14:46

Umka_ml писал(а):Кста, ты хочешь врачу платить или с роддомом договор заключать?

У нас с роддомом не принято договор заключать, да и, имхо, с конкретным врачом договариваться как-то надежнее :unknown: .
Umka_ml писал(а):Я начала осуществлять свою детскую мечту: собирать коллекцию своих, настоящих стеклянных игрушек .

Ага, вот в этом году можешь еще понаслаждаться украшением елки этими самыми игрушками. А потом несколько лет подряд будешь оберегать эту красоту от подрастающего детя :P .
Eva Crow писал(а):На огород девочки, все дружненько на огород! Моя свекровь уже три года надеется, что я буду пахать на ейной травке

Eva Crow, напомни, дорогая, космодром у вас далеко? И как в округе с "вредными" производствами?
Я вот убеждена, что когда сам выращиваешь овощи, можешь быть уверенным только в наличии или отсутствии удобрений, а вот какие дожди шли, что там с грунтовыми водами и т.д. ... :unknown: А молочные или мясные продукты - тоже та еще лотерея. Даже если покупать у "проверенной" бабушки - все равно есть вероятность многих гадостей. Поэтому, наверное, выход один - поменьше заморачиваться и не травить себя и близких совсем уж откровенной химией.
Iryna писал(а):св. Катерины я уже пропустила, буду ждать св. Варвары (17 декабря)

:)
Кстати, имя Катя мне очень нравится, и отчеству-фамилии нашей (мужниной т.е.) подходит. У нас это пока один из вариантов :oops: , правда, не на 1-2 месте :)

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вт дек 08, 2009 14:49

Мамочка Эрика писал(а):напомни, дорогая, космодром у вас далеко? И как в округе с "вредными" производствами?

:lol: Круче нас только Усть-Каменогорск, там вообще ужас. Как выброс так люди серьезно болеют, и тем не менее живут и город больше нашего. А мы да, мы уже сжились с полигоном нашим. Я помню времена когда его еще пользовали :crazy:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»