Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ. Клуб беременных дам (21.08.09-10.12.09)

terzo

Сообщение terzo » Пн дек 07, 2009 21:04

Eva Crow писал(а):А я так думаю за каждого следующего ребенка после второго тоже самое надо давать

та нет - их уже когда больше одного, уже не такая и большая разница в нагрузке (ну конечно когда они не одного возраста)

пока Ромка был совсем маленький - больше проблем и траты времени было как раз на старшего... с младшим всё как-то на автомате и полегче

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Пн дек 07, 2009 21:06

terzo писал(а):чувствую себя бегимотом - хорошо мне тока в ванной, вот бы не вылазить ближайшие 25 недель, а дети пусть мне в "бассейн" кормежку носят....

Да, хорошо было бы :roll: Я тоже в этот раз уже бегемотиком себя чувствую.

terzo

Сообщение terzo » Пн дек 07, 2009 21:08

ага, до беременности я была зайчиком...
но после того как муж посмотрел на меня в беременном виде ко мне накрепко прилепилась кличка Бегимотик
и теперь мне не зайчиков дарят, а бегимотиков....
уже большую коллекцию их насобирала

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Пн дек 07, 2009 21:13

terzo писал(а):с младшим всё как-то на автомате и полегче

Ты мне прямо бальзам льешь на сердце :friends:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

terzo писал(а):и теперь мне не зайчиков дарят, а бегимотиков....
уже большую коллекцию их насобирала

:lol: Вот мужики, а! А мне дарят ежиков и мышек 8)

terzo

Сообщение terzo » Пн дек 07, 2009 21:14

Eva Crow писал(а):terzo писал(а):
с младшим всё как-то на автомате и полегче

Ты мне прямо бальзам льешь на сердце

ну подводные ж камни уже знаешь, врачей уже кого надо нашла, ко всему поспокойнее относишься наверное...
да и что-то осталось младшему наверное...

у меня вон муж в офигевшем состоянии как ребенок родился (первый) поехал покупать первые ползунки и распашонку
как то мы в 38 недель умудрились не додуматься ничего купить...
и нам кстати было не по 18 лет, а по 25... вроде взрослые и самостоятельные люди
и кроватки у нас не было - первое время спал на одеяле малыш между нами
вобщем ничего не было - просто как то в голове не провернулось...

а деньги у нас между прочим были...

зато со вторым у меня кулек в роддом (лекарства, одежда, бутылочки и прочее добро) наверное уже в 5 месяцев стоял :)

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Пн дек 07, 2009 21:18

terzo писал(а):вобщем ничего не было - просто как то в голове не провернулось...

Мы тоже ничего не купили заранее, решили деньги есть, значит купим уже по факту. И мужу знакомые по ушам наездили с этими приметами... Мы и подумали, что никуда не денемся, купим. Муж потом бегал с высунутым языком по магазинам пока я в роддоме была :giggle: Да еще ремонт срочно заканчивал, капитальный...

terzo

Сообщение terzo » Пн дек 07, 2009 21:25

деньги то есть - но ведь ребенка не оставишь
а мне даже в машине ездить нельзя было почти что - швы были и сказали что не сидеть...
а у мужа обычно работа есть
да и очень много нужно одновременно всего

а мой пока я в роддоме была - въезжал в купленную квартиру (переезд был в последний день перед выпиской)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

а со вторым ребеноком - когда нужно было - у меня и папа мой и муж оставались посидеть
они же уже прошли курс молодого бойца и не боялись - знали что с ребенком нужно делать

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

а еще сегодня выяснилось, что мужу имя Глеб не нравится...
получатся по новой подбирать нужно...

странно, правда что он сразу не сказал, что не нравится

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Пн дек 07, 2009 21:33

terzo писал(а):а мой пока я в роддоме была - въезжал в купленную квартиру (переезд был в последний день перед выпиской)

Ужас :crazy: Мой муж мне в роддом звонил и спрашивал - а не хочу ли я еще там полежать? :mrgreen: Мы с малышом приезжаем домой, а там еще голый цемент на полу :shock: линолеум вечером стелили :mrgreen: Брр... И отопление дали в нашем районе только через пару недель :o

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Сегодня такие шторы детские видела! С Винни Пухом :roll: А муж брыкается, говорит - надо с нашим Винни Пухом. Патриот млин :giggle:

terzo

Сообщение terzo » Пн дек 07, 2009 21:40

неа
мои предпочитают дисней - у нас все звери по много экз из этого мультика есть - Ромчик их любит

дедушка как то им обычного вини пуха показал - советского
они сказали что нарисован плохо и больше его не просили показывать

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Пн дек 07, 2009 21:47

terzo писал(а):мои предпочитают дисней - у нас все звери по много экз из этого мультика есть - Ромчик их любит

Наш любит смешариков, мы уже троих героев купили ему. Называет их друзьями и таскает за собой везде, обнимается с ними :giggle: А Винни Пуха мы любим, мы Мишку так кличем :lol:
terzo писал(а):дедушка как то им обычного вини пуха показал - советского
они сказали что нарисован плохо и больше его не просили показывать

:lol:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пн дек 07, 2009 23:34

gorginger писал(а):Кстати, кто знает чего это такое - низкая плацентарность.......я тут читала и ничего толком не поняла Unknown Вроде сказали, что ещё подымется........ а чем это грозит??????

Низкая плацентация оно и понятно, когда плацента низко в матке прикреплена. У меня в 20 недель 28 мм от зева была, это считается низко. И со старшим низко была до середины срока. С ростом матки плацента поднимается. Доктор говорила полезно почаще с подушкой под попой лежать :giggle: А еще сразу в карточке половой покой прописали.

Listik

Сообщение Listik » Пн дек 07, 2009 23:50

terzo писал(а):но после того как муж посмотрел на меня в беременном виде ко мне накрепко прилепилась кличка Бегимотик

А мой стал называть меня ПЕРСИК... Как в третьей части леднекового периуда. Там мамонт так свою беременную жену мамонтиху называл...

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Вт дек 08, 2009 03:15

Я сегодгня ночью думала уже рожать начинаю :) но оказалось, что опять тренировка :oops: правда так конкретно, что я аж проснулась :shock: но часам к 4 утра все стихло (только потом снилось, что пробка отошла) :oops: я проводила дочу в сад, подшила для сада шторку...и к вам :D

Мегабеременные, как самочувствие? У меня в последние два дня иногда возникают странные ощущения: будто горячей струей обливают по спине, при этом в голове надувая шар...что-то в этом роде...длится около минуты, а потом нормально все...давление в норме...

terzo писал(а):муж посмотрел на меня в беременном виде ко мне накрепко прилепилась кличка Бегимотик
а мой, видя меня обнаженной Б, никакого другого сравнения, как с обезьяной придумать не может :P

terzo писал(а): сегодня выяснилось, что мужу имя Глеб не нравится...
я до того, как узнала, что вторая девочка была уверена, что будет Катя, а потом мне это имя резко разонравилось :twisted:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вт дек 08, 2009 08:31

Кучеряшка писал(а):Я сегодгня ночью думала уже рожать начинаю но оказалось, что опять тренировка

Так вот дотренируешься :wink: Не заметишь как родишь :giggle:
Ко-ко-ко? :D

terzo

Сообщение terzo » Вт дек 08, 2009 08:31

Кучеряшка, держись
осталось еще чуть-чуть

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»