Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ 7: Клуб планировщиц (08.07.2011--05.12.2011)

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

АРХИВ 7: Клуб планировщиц (08.07.2011--05.12.2011)

Сообщение latiffa » Пт июл 08, 2011 08:46

зірочка писал(а):вой был на родах?!?

да присутсвовал оба раза,первый раз он не видел совершенно ничего,так я рожала на кровати)у нее в ногах убирается стенка).а во второй раз видел как Илюшка вылезал,т.к рожала на кресле

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пт июл 08, 2011 08:54

latiffa, круто! :Bravo:

МарфушА

Сообщение МарфушА » Пт июл 08, 2011 08:56

Врединочка,а ты тест так и не делала?
у нас с тобой симптомы одинаковые, я до сих пор ем как не в себя, грудь болит, температура держится :D

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Пт июл 08, 2011 09:00

МарфушА, подпись у тебя обалденная :Bravo:

ААААААПЧХИИИИИИИ на вас, планюшечки :Rose:

zhannas

Сообщение zhannas » Пт июл 08, 2011 09:09

Девочки, а у меня такая головоломка - муж собрался худеть, чем его кормить в ракурсе планирования беременности, даже не знаю... и так все не жирное готовлю... наверное начну на пару готовить и контролировать порции, считать калории и тп.

зірочка

Сообщение зірочка » Пт июл 08, 2011 09:20

zhannas, а к диетологу не хотите обратиться?
просто похудение вещь такая... стоит прислушиваться к мнению врача....

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Пт июл 08, 2011 09:46

Привет всем!
AniMama писал(а):зацените мебель

Мне первая нравится. А можно я похвастаюсь? :oops: У меня отчим всё делает, вот: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться А вот это делалось тоже в детскую Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться . Мне такая цветовая гамма очень нравится.
Врединочка, МарфушА, держим за вас @@@@@@@@@@@@! Сильно-сильно!
zhannas писал(а):у меня такая головоломка

Совет обратиться к диетологу очень хороший. Но вот я теперь знаю из собственного опыта, какая диета способствует похудению - №5.

Я сегодня не выспалась опять. Вчера слушала, как меня любят, ценят, не отпустят, украдут, заберут, увезут %) Не понимаю я, как можно любить и оскорблять. :unknown:

zhannas

Сообщение zhannas » Пт июл 08, 2011 09:53

зірочка, да я его проблему и сама знаю - как только понервничает, сразу хочет сладкого. а работа руководящая, соответственно нервная. просто нужно отобрать у мальчика конфеты, тортики, мороженное и не есть после 6-7 вечера. + я очень огорчена что в инете столько описано о диетах, а ни одного меню здорового человека на неделю (примерного) я не нашла. хорошо что есть старые советские книги... и плюс двигаться больше...
так что диетолог нам пока что не нужен.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Золотце, номер 5 и к здоровому питанию ближе всего. пока не собираюсь мучать диетами, а просто перейти на здоровое питание, не поможет - тогда уже к диетологу, но у нас в городе диетолога нормального нету - я уже искала. мне рассказали все то же, что я и знала, только деньги зря отдала.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Золотце писал(а):Я сегодня не выспалась опять. Вчера слушала, как меня любят, ценят, не отпустят, украдут, заберут, увезут Confused Не понимаю я, как можно любить и оскорблять. Unknown

очень боюсь обидеть, потому что в такой ситуации никто не поможет кроме самой себя. определись какого мужчину ты хочешь рядом, без "замахов на принцев", простого среднестатистического, "что б не бил, не курил". и сравни того, что есть. если подходит - пытайся, если не совпадает - не трать силы. даже "любовь" рано или поздно проходит, так что лучше отсекать раньше, чем позже. поому что с каждым годом мелкие недостатки накапливаются как снежный ком.
и еще - любят и оскорбляют - это от осознавания собственного бессилия.
держись, все будет ХОРОШО :Rose:

Врединочка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Врединочка » Пт июл 08, 2011 09:54

МарфушА, не-а, тест не делала! Грудь так же болит, ем раз 10 в сутки! ООООЧЕНЬ боюсь, что он опять будет отрицательным и я просто с ума сойду! Я лучше сразу к доктору, хотя думаю перед походом надо сделать, так как спросит же тест делала?!
Nyutik, Золотце, спасибо вам за чихи и поддержку!

Золотце, мужчины сами не знают чего хотят! Сначала он уверен был, что ты никуда не денешься, потому и позволил себе тебя оскорблять, а вот когда понял, что ты сильная и сама справишься, то поменял тактику! Еще возможно влияние друзей или алкоголя! :unknown:

zhannas

Сообщение zhannas » Пт июл 08, 2011 10:02

Золотце писал(а):Мне первая нравится. А можно я похвастаюсь? Embarassed У меня отчим всё делает, вот: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться А вот это делалось тоже в детскую Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться . Мне такая цветовая гамма очень нравится.

очень интересная мебель!
а я в детскую (как и везде) сама придумывала, потом звала знакомого и он мои проекты подрехтовывал и делал. тоже похвастаюсь - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

зірочка

Сообщение зірочка » Пт июл 08, 2011 10:04

Золотце, прикольная мебель!
на фотке меня порадовало кубло проводов и модем под столом... :mrgreen: у нас тоже такое есть!!! :lol:
zhannas писал(а):поому что с каждым годом мелкие недостатки накапливаются как снежный ком.

ППКС. да еще и умножаются с возрастом.... :crazy:
правда мы с возрастом тоже не в ангелов превращаемся... :oops:

Masjanichka

Сообщение Masjanichka » Пт июл 08, 2011 10:05

zhannas, Приветик! Худеть можно не больше чем на 2 кг в месяц, иначе очень быстро наберёт вес в два раза больше! Организм должен привыкнуть к снижению каллорий и не пытаться их восполнять в двойном размере. Мой совет: По-больше салатиков с капусточки, без майонезика)))))))))))) Ну и упражнения лёгенькие какие-нибудь для закрепления результата! А вообще, если интересно и он хочет похудеть, то я могу тебе програмку написать! Итак сейчас дома с малой сижу и на тренировки не хожу! :friends:

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Пт июл 08, 2011 10:05

Золотце писал(а):А можно я похвастаюсь?

zhannas писал(а):тоже похвастаюсь

мне ооочень нравится :good:
стильно, современно, а главное - индивидуально :Bravo:

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 08, 2011 10:07

zhannas, спасибо за советы.
zhannas писал(а):определись какого мужчину ты хочешь рядом

В мозгу прокручиваю, визуализирую. Я верю, что это действует. Т.е. мы сами притягиваем к себе в какой-то степени то, что имеем.
zhannas писал(а):если подходит - пытайся, если не совпадает - не трать силы

Подходит кроме одного. Но я не хочу пытаться. У меня что-то сломалось, моторчик заглох. Мне просто тяжело очень отталкивать человека, я не умею. :( Говорю ему правду, он её не хочет принимать.
zhannas писал(а):поому что с каждым годом мелкие недостатки накапливаются как снежный ком

Вот! Об этом я и думаю.
Врединочка писал(а):я просто с ума сойду!

Отставить такие мысли! Никто никуда не сойдёт. Я всегда стараюсь прокручивать худший для меня вариант, чтобы быть готовой. Держись :friends:
Врединочка писал(а):возможно влияние друзей или алкоголя

Исключено. Ведёт абсолютно здоровый образ жизни. Друзей раз-два и видятся не часто. Всё дело в неконтролируемых психах и вспыльчивости присущей этому человеку. Проблема тянется из детства, увы...

И я не знаю откуда, но уверенность в том, что у меня будет всё хорошо льётся, как ливень. Я хочу дать себе шанс и ему тоже найти человека, который будет настоящей второй половинкой, которому не захочется грубить и т.д. Грустно, обидно, но пока так. Поживём посмотрим. Я с некоторых пор не зарекаюсь, потому что жизнь расставит всё по своим местам.

Masjanichka

Сообщение Masjanichka » Пт июл 08, 2011 10:12

Золотце, Знаешь, Солнышко, я вот читаю тебя и будто себя вижу года 4 назад :( У меня с первым мужем точно так-же было! А сколько вы вместе, если не секрет?

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 08, 2011 10:16

зірочка писал(а):на фотке меня порадовало кубло проводов и модем под столом

:lol: Вобще та фотка уже наверное 5-ей давности. Сейчас уже продана эта квартира и интернет в новой через Wi-Fi. :giggle:
Nyutik писал(а):а главное - индивидуально

Мы делаем мебель абсолютно индивидуальную, нет копий. Заказчик может принести журнал, свои нарисовки и т.д. Так же как zhannas себе придумала и это воплотили в жизнь. Ещё подскажут, как лучше :wink: Не давно был разговор про китайскую мебель. Андрей мой говорит, что не понимает как они могут за такие цены делать мебель + это же с перевозкой и накруткой. Ну про качество я молчу, но всё равно.

zhannas, кстати у нас НадеждаЯ худеет по какой-то программе (я не помню точно). Ей очень, очень нравится. А диета №5 - это да, для людей с конкретными проблемами, но если её упростить, то она хороша каждому человеку.

zhannas

Сообщение zhannas » Пт июл 08, 2011 10:17

Masjanichka, в том то и дело, что основной рацион - супы (я на бульонах редко варю), салаты из свежих овощей (майонез не едим давно уже), не жирное мясо-рыба. но вот эти сладости его - может сесть и 3 порции мороженного стоптать или полкоробки конфет... или на ночь наестся... а физ упражнения он не будет делать(((( только на степпере ходит иногда и вот пешие прогулки. может уговорю его - и тогда тебе напишу, спасибо!

Nyutik,спасибо)

Золотце,
Золотце писал(а):И я не знаю откуда, но уверенность в том, что у меня будет всё хорошо льётся, как ливень. Я хочу дать себе шанс и ему тоже найти человека, который будет настоящей второй половинкой, которому не захочется грубить и т.д. Грустно, обидно, но пока так. Поживём посмотрим. Я с некоторых пор не зарекаюсь, потому что жизнь расставит всё по своим местам.

Слова не мальчика, а мужа!
Посмотри на меня - живой пример. Хочу сказать что мой предыдущий муж был очень замечательным человеком, но я устала быть ведущей в семье, со временем стали появляться взаимные упреки. Решили разойтись по хорошему и уж я ни капли не жалею. Оказалось что моя половинка была рядом, а я и не знала... Еще и года не прошло после разрыва с предыдущим, а я вообще не представляю что жила по-другому, что рядом был другой мужчина.
А с другой стороны - есь время все осознать и переосмыслить и тебе и ему. Может все и сложится по-другому.

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 08, 2011 10:21

Masjanichka писал(а):А сколько вы вместе, если не секрет?

Два года, из которых год живём вместе. У меня как-то и отдыха не было между первым и вторым. Сначала была 8,5 лет с одним, а через пару месяцев нарисовался второй. Вот теперь думаю, что нужно было чуть подождать, отойти и т.д. К слову люди оказались полной противоположностью. Я получила практически всё то, чего не хватало раньше, с одним но... :(

зірочка

Сообщение зірочка » Пт июл 08, 2011 10:21

Золотце писал(а): Сейчас уже продана эта квартира и интернет в новой через Wi-Fi.

ну так, а возле роутера разве нету проводов?:)))
а у нас их еще и два в квартире... :twisted:

zhannas

Сообщение zhannas » Пт июл 08, 2011 10:25

зірочка, у меня сейчас образцово-показательно возле роутера 15 см шнура!!!!!!! :Yahoo!:
клевая квартира, что аж 2 роутера нужно)

Masjanichka

Сообщение Masjanichka » Пт июл 08, 2011 10:25

Золотце писал(а):но...

Ты знаешь, Дорогая, говорят что первый год СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ - самый сложный!!! Может всё ещё поменяется к лучшему!!! :friends: :-* :Rose:

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 08, 2011 10:26

zhannas писал(а):А с другой стороны - есь время все осознать и переосмыслить и тебе и ему

Не читай мои мысли! :giggle: Мне главное, чтобы он понял. Меня совесть доедает...
зірочка писал(а):а возле роутера разве нету проводов

Его где-то спрятали :)

зірочка

Сообщение зірочка » Пт июл 08, 2011 10:29

Золотце, знакома мне такая ситуация как у тебя... правда объем бедствия был гораздо меньше... 3 года и 3 года...
тебе стоит просто какое-то время и правда побыть самой... просто чтоб разобраться какая ты и чего тебе в этой жизни надо в том числе и от мужчины рядом...
правда, у меня сложилось это аж на пару месяцев... O:-) а потом отношения с новым МЧ и вот... две линеечки в подписи... :giggle:

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 08, 2011 10:31

zhannas писал(а):но вот эти сладости его

Так явно в них и проблема набора веса. Нужно найти источник сладкого с наименьшими калориями.

зірочка

Сообщение зірочка » Пт июл 08, 2011 10:32

zhannas писал(а):клевая квартира, что аж 2 роутера нужно)

я б сказала что наоборот.... в коридоре создается эффект аэродинамической трубы... :o
а стены не пробиваемые для сигнала роутера вполне так неплохо пропускают звуки... :evil:

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 08, 2011 10:33

зірочка писал(а):и вот... две линеечки в подписи...

:good: А скоро и карапуз на ручках :Yahoo!:

зірочка

Сообщение зірочка » Пт июл 08, 2011 10:38

Золотце, посмотри в ЛС. я тебе кое-что перекинула. в свое время меня тоже перемкнуло...

Masjanichka

Сообщение Masjanichka » Пт июл 08, 2011 10:42

Золотце писал(а):Нужно найти источник сладкого с наименьшими калориями.

Есть всевозможные сладости с сахарозаменителями, даже диабетики их употребляют!!! А сахар можно заменить фруктозой! :D

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 08, 2011 11:01

зірочка, спасибо :Rose: Уже прочитала и ответила :)
Masjanichka писал(а):даже диабетики их употребляют

Ну, вот можно попробовать и такой вариант. Заодно убедиться, сладости ли влияют на вес в данном случае.

А где Torrry пропала? Вся в работе наверное.

зірочка

Сообщение зірочка » Пт июл 08, 2011 11:11

Золотце писал(а):А где Torrry пропала? Вся в работе наверное.

ну подглядывать за нами она подглядывает...;)
а вот сидит же себе помалкивает...:)

Busy_Mama

Сообщение Busy_Mama » Пт июл 08, 2011 13:07

Золотце,
Привет всем и АПЧХИ! :friends:
Золотце,
почитала ...У меня первый брак был тоже с человеком не уравновешенным, он человек порядочный...и не подонок конечно, но...я старалась 2 года, разговаривали, сорились...мирились..ничего не помогало, доводил меня до истерик своими закидонами, в итоге развелись. через 3 месяца сошлись по его иннициативе, я решила дать ему 2-й шанс, потому что любила, ничего не поменялось, его хватило на пол года и снова таже песня. И тогда я поставила окончательную точку...было труднее чем первый раз почему то...больно было ужасно...Через 5ть месяцев встретила настоящего мужа, и теперь даже не представляю..как я могла терпеть выходки первого, щас даже не верится что я могла любить его...сколько он мне боли причинил...Так что, если видишь проблему и понимаешь, что она неисправима, лучше ставить точку и не мучать себя

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

чет я по привычке захожу к вам ))). Чувствую себя хорошо, ем вникуда ))))), 2-ю ночь сниться еда, при том, что я ужинаю хорошо перед сном :mrgreen: , постоянно хочется есть.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

а тут еще вычудила - позавчера купила фольку, дозировка 0,001 г. Я неправильно посчитала дозировку, подумала что это 100 млг в одной таблетке и выпила 4-ре таблетки, типа 4000 млг. А получилось 4000. Короче паника такая была %) ...потом думаю, ладно, все не усвоится, что то выйдет. НУ муж меня чуть не прибил за такое легкомыслие :sorry:

Добавлено спустя 58 секунд:

Busy_Mama писал(а):выпила 4-ре таблетки, типа 4000 млг

вернее 4-ре таблетки приняла за 400 г

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 08, 2011 13:21

Busy_Mama писал(а):я решила дать ему 2-й шанс

Уже был, поэтому так категорична сейчас. А ещё мне Оксанка подсказал, как правильно себя успокоить и найти для себя разумное объяснение, чтобы совесть не мучила и сомнения. :wink:
Busy_Mama писал(а):чет я по привычке захожу к вам

И не смей не заходить! :) Девочки к нам до самого победного заходят. Живут так сказать на два дома. Мы этому очень рады. :Rose:
Busy_Mama писал(а):Короче паника такая была ...

Я где-то читала, что излишняя фолька выводится из организма, не причиняя вред. Тем более это было всего один день. Не переживай. Мужу валерьянку. :giggle:

Busy_Mama

Сообщение Busy_Mama » Пт июл 08, 2011 13:36

Золотце писал(а):Мужу валерьянку.

:friends: :mrgreen:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пт июл 08, 2011 13:39

Золотце писал(а):Девочки к нам до самого победного заходят. Живут так сказать на два дома.

а потом и 3 :)
TORRRY ты куда пропала,я жду 3 серию с нетерпением,мучает вопрос про Эрика,будет ли он в порядке,а то как я поняла он ничего не помнит после того шабаша

TORRRY

Сообщение TORRRY » Пт июл 08, 2011 14:58

latiffa, туточки я, за вами подшпиениваю :oops: , просто как-то работки подвалило, настроения что-то нет :no: , а вообще все ок :wink: Кстати, сег день варенья у bohemian :Yahoo!: , я уже ее поздравила, но и тут напишу - С Днем Варенья!!!Всего-всего тебе :-* :Rose: . Мы сег с мужем едем к ней на празднование :Yahoo!: , будем гудеть :roll: и вроде еще как и танцы намечаются :giggle:
latiffa писал(а):как я поняла он ничего не помнит после того шабаша

Я сама жуть как волнуюсь :giggle: , надеюсь все наладится, по книгам, говорят, что у них с Суки роман будет :roll:
Busy_Mama, поздравляю с малышиком!!! Растите здоровенькими :Rose:

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 08, 2011 15:16

TORRRY писал(а):сег день варенья у bohemian

И от меня поздравления с наилучшими пожеланиями! :Rose:
TORRRY писал(а):настроения что-то нет

Чего? Или просто хандар? Вот поедешь на днюху, развеешься и настроение появится.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пт июл 08, 2011 15:21

TORRRY писал(а):настроения что-то нет

настроение срочно поднять,
TORRRY писал(а):Кстати, сег день варенья у bohemian

передавай ей от нас всех поздравления
TORRRY писал(а):надеюсь все наладится, по книгам, говорят, что у них с Суки роман будет Rolling Eyes

так а где ты уже читаешь книжки покупала?

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 08, 2011 15:32

TORRRY, где скачала книжки и в каком формате? Я тоже хочу почитать. :)

Таньчик

Сообщение Таньчик » Сб июл 09, 2011 09:09

Всем здравствуйте
Busy_Mama,поздравляю с //, желаю поскорее услышать и увидеть своего малышика
Золотце,надеюсь, всё наладится!

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

zhannas,кариотип делается 1 раз в жизни! И если все было нормально, то так и останется, а спонтанные мутации никто не отменял. Не трать денег зря.
И по поводу сахарозаменителей и фруктозы: ничего полезного в них нет, а уровень сахара они так же повышают прилично. Так что лучше №5 :)
зірочка,а тебе, уже рожать можно :)

Masjanichka

Сообщение Masjanichka » Сб июл 09, 2011 10:32

Таньчик писал(а):И по поводу сахарозаменителей и фруктозы: ничего полезного в них нет, а уровень сахара они так же повышают прилично. Так что лучше №5

Танюшка! Спорить с тобой не буду - я не диетолог! :D :Rose: :friends: Просто диета №5 прописана для женщин, а у мужчин способы похудения несколько отличаются. Хотя, можно и совместить! Женщины с помощью этой диеты достигают фантастических результатов, а насчёт мужчин: в моей практике результатов не было! Они же как дети: "сегодня выпью кефирчик на ночь, а потом встану в 4 часа утра и наемся колбаски с буханкой свежего хлебушка". :lol: :D А по большому счёту - всё очень индивидуально!!! :friends: :-* :Rose:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Сб июл 09, 2011 10:46

Всем привет,а расскажите мне о диете №5,мне очень интересно

Таньчик

Сообщение Таньчик » Сб июл 09, 2011 11:00

Masjanichka,про мужчин не спорю) Но мужчина если сам захотел похудеть, у него получится, а если инициатива жены-то бесполезно. мой первый муж, когда поправлялся(как правило после зимы), сам себя ограничивал в еде и в качестве и во времени, причем он не был тощим, но и не накачанным, так что я видела разумно худеющих мужчин) Правда он врач, так что делал без вреда для здоровья)

зірочка

Сообщение зірочка » Сб июл 09, 2011 12:07

Таньчик, рада тебя тут видеть!!!
рожать мне пока никак нельзя... надо дождаться получения паспорта на руки, надо еще вклеить анализы ВИЧ и РВ, надо еще успеть купить матрац в кроватку и автокресло для масика... а теперь еще и разобраться с анализом мужа...:(
так что я пока еще чуток посижу тут какое-то время...:) тем более что врач мне пдр поставила позже 40-ка неделек по линеечке - аж на 3 августа.:)

Masjanichka

Сообщение Masjanichka » Сб июл 09, 2011 12:22

latiffa,Цель диеты 5 — химическое щажение печени в условиях полноценного питания и нормализация функции желчевыводящей системы.

Для диеты 5 характерно нормальное содержание белков и углеводов при небольшом ограничении жиров (в основном тугоплавких). Блюда готовят отварными, запеченными, изредка — тушеными. Протирают только жилистое мясо и богатые клетчаткой овощи; муку и овощи не пассеруют. Исключены очень холодные блюда.

Режим питания: 5 раз в день.

Рекомендуемые и исключаемые продукты и блюда

Хлеб и мучные изделия. Хлеб из пшеничной муки 1-го и 2-го сорта, ржаной из сеяной и обдирной муки вчерашней выпечки. Выпечные несдобные изделия с вареным мясом и рыбой, творогом, яблоками. Печенье затяжное, сухой бисквит.

Исключить: очень свежий хлеб, слоеное и сдобное тесто, жареные пирожки.

Супы. Овощные, крупяные на овощном отваре, молочные с макаронными изделиями, фруктовые, борщи и щи вегетарианские, свекольник. Муку и овощи для заправки не поджаривают, а подсушивают.

Исключить: мясные, рыбные и грибные бульоны, окрошку, щи зеленые.

Мясо и птица. Нежирное или обезжиренное, без фасций и сухожилий, птица без кожи. Говядина, молодая нежирная баранина, мясная свинина, кролик, индейка, курица. Отварные, можно запечь после отваривания, куском или рубленые. Голубцы, плов с отварным мясом. Сосиски молочные.

Исключить: жирные сорта мяса, гуся, утку, большинство колбас, копчености, консервы, печень, почки, мозги.

Рыба. Нежирные виды. Готовится отварная, запеченная после отваривания, куском или в виде кнелей, фрикаделек, суфле.

Исключить: жирные виды, копченую, соленую рыбу, консервы.

Молочные продукты. Молоко, кефир, ацидофилин, простокваша. Сметана — как приправа к блюдам. Можно употреблять полужирный и нежирный творог и блюда из него (запеканки, ленивые вареники, пудинги и др.). Неострый, нежирный сыр. Ограничивают сливки, молоко 6% жирности, ряженку, сметану, жирный творог, соленый, жирный сыр.

Яйца. Можно в виде запеченного белкового омлета. В блюда можно класть до 1 желтка в день. При хорошей переносимости разрешается яйцо всмятку и в виде омлета.

Исключить: яйца, сваренные вкрутую и жареные. При желчекаменной болезни ограничивают до 1/2 желтка в день в блюда.

Крупы. Разрешены любые блюда из различных круп, особенно гречневой и овсяной. Плов с сухофруктами, морковью, пудинги с морковью и творогом, крупеники. Отварные макаронные изделия.

Исключить: бобовые.

Овощи. Различные, в сыром, отварном, тушеном виде — салаты, гарниры, самостоятельные блюда. Некислая квашеная капуста, лук после отваривания, пюре из зеленого горошка.

Исключить: шпинат, щавель, редис, редьку, зеленый лук, чеснок, грибы, маринованные овощи.

Закуски. Салаты из свежих овощей с растительным маслом, фруктовые салаты, винегреты, икра кабачковая, заливная рыба (после отваривания), вымоченная нежирная сельдь, фаршированная рыба, салаты из морепродуктов, отварной рыбы и мяса, докторская, молочная и диетическая колбасы, нежирная ветчина, неострый, нежирный сыр.

Исключить: острые и жирные закуски, консервы, копчености, икру.

Сладкие блюда. Различные фрукты и ягоды (кроме кислых) — сырые, вареные, запеченные. Сухофрукты. Компоты, кисели, желе, муссы, самбуки. Меренги, снежки. Мармелад, нешоколадные конфеты, пастила, мед, варенье. Сахар частично заменять ксилитом или сорбитом.

Исключить: шоколад, кремовые изделия, мороженое.

Соусы и приправы. Можно готовить сметанные, молочные, овощные соусы, сладкие фруктовые подливки. Муку не пассеруют. Разрешены укроп, петрушка, ванилин, корица.

Исключить: горчицу, перец, хрен.

Напитки. Чай, кофе с молоком, фруктовые, ягодные и овощные соки, отвары шиповника и пшеничных отрубей.

Исключить: черный кофе, какао, холодные напитки.

Жиры. Сливочное масло в натуральном виде и в блюда, рафинированные растительные масла.

Исключить: свиное, говяжье, баранье сало, кулинарные жиры.

Примерное меню диеты 5

1-й завтрак: творог с сахаром и сметаной, каша овсяная молочная, чай.

2-й завтрак: яблоко печеное.

Обед: суп из сборных овощей вегетарианский на растительном масле, курица отварная в молочном соусе, рис отварной, компот из сухофруктов.

Полдник: отвар шиповника.

Ужин: рыба отварная с соусом белым на овощном отваре, картофельное пюре, ватрушка с творогом, чай. На ночь: кефир. :D :D :D

Золотце

Сообщение Золотце » Сб июл 09, 2011 13:05

Masjanichka писал(а):а насчёт мужчин: в моей практике результатов не было

Ты права, что мужчины, как дети. :) Но если уже припёрло + здоровье (мой похудел после удаления жёлчного на диете № 5 на 16 кг., потом набрал 6, но 10 явно лишних пока не набирает). Поэтому я про неё сказала. А вобще она полезна для ЖКТ, для печени и т.д.... Я вместе с ним поневоле сидела. Только у меня лишних кг нет, поэтому всё на месте. :giggle:

Таньчик, я тоже тебя рада видеть. :friends:

zhannas

Сообщение zhannas » Сб июл 09, 2011 22:12

Таньчик писал(а):zhannas,кариотип делается 1 раз в жизни! И если все было нормально, то так и останется, а спонтанные мутации никто не отменял. Не трать денег зря.
И по поводу сахарозаменителей и фруктозы: ничего полезного в них нет, а уровень сахара они так же повышают прилично. Так что лучше №5 Smile

это понятно что 1 раз, но он делается не для отдельного человека, а для пары. поэтому мы и едем. заодно заберем карточку с анализами всякими разными, которые ему там делали, мало ли что

про фруктозу - лучше чем сахар, но похудению не благоприятствует. пока что даже не диета №5, а просто ограничивает себя в сладком и еде на ночь. я его потихоньку агитирую к системе мирамановой. вообще я даже очень за ее вообще для нас обоих со временем ввести, не в идеале, а нечто подобное.
к диетам вообще я отношусь скептически - все что сбрасывается легко, то в тысячи раз легче и набирается. а вот здоровое рациональное питание - это сила.
муж шутит что у него болезнь молодого мужа - жена откормила)))

Niksi

Сообщение Niksi » Вс июл 10, 2011 07:23

ДЕВОЧКИ, кто-то на зиму перетирает малину с сахаром, может кто знает, сколько сахара добавлять?

AniMama

Сообщение AniMama » Вс июл 10, 2011 08:11

Niksi, в пропорции 1:2 :wink:

Таньчик

Сообщение Таньчик » Вс июл 10, 2011 09:15

zhannas писал(а):но он делается не для отдельного человека, а для пары

а, тогда это не кариотип, а HLA-типирование. Это для пары :)

Niksi

Сообщение Niksi » Вс июл 10, 2011 10:13

AniMama, спасибо, а то у меня муж уверн, что чай с малиной это панацея от всех орз.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»