Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам (18.01.2012-10.02.2012)

Врединочка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Врединочка » Чт фев 02, 2012 12:34

Марфуш-ка писал(а):какое это счастье вечером хотеть идти домой, а утром-на работу!!!

На все 1000% согласна!

c3koza, у нас неофициально тож не выйдет! Блюдят закон неймоверно! Думала дома работать, ан нет - не положено!

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт фев 02, 2012 12:38

Врединочка писал(а):На все 1000% согласна!

нашла, откуда эти строки:
Упаси вас Бог познать заботу:
Об ушедшей юности тужить,
Делать нелюбимую работу,
С нелюбимой женщиною жить!

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Чт фев 02, 2012 12:42

Приветики!
Марфуш-ка, рада за тебя! :) Я тоже люблю театр, но он у нас один, хожу, когда гастроли приезжают.

Caterpillar, ну конечно, чем еще заниматься в отпуске, как не квартиру мыть :mrgreen: Мне вот, наоборот надо, завтра гости придут, а желания никакого нет :pardon: твое рвение ой как пригодилось бы сейчас :D

Caterpillar писал(а):здорово, что работа приносит удовольствие. Я о таком пока только мечтаю

я тоже. :friends: но я заметила, что мне работа быстро надоедает. первые полгода нравится, учишься всему новому, а потом рутина. :(

c3koza писал(а):выходить раньше чем через 4 месяца не положено!

а ты хотела бы?

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт фев 02, 2012 12:45

Elen5 писал(а):Я тоже люблю театр, но он у нас один, хожу, когда гастроли приезжают.

:Bravo:
я раньше жила в небольшом городе и мне жутко не хватало театров. выставок ,музеев....в Киеве уже 7 лет, и не устала пока ни сама ходить, ни гостей столицы таскать!"

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Чт фев 02, 2012 12:51

в
Elen5 писал(а):а ты хотела бы?

Хотела-нехотела, а деньги не помешают. Буду ходить 1 раз в неделю вплоть до родов и после, как только восстановлюсь (сумма незначительная, но все-таки), так 4 месяца, потом 1 месяц буду работать дома за полноценную з/п, а потом отпускные со всеми санаторно-куротными. Это , конечно, планы. Может и не получится, но дома меня в этом поддерживают

lalala

Сообщение lalala » Чт фев 02, 2012 12:56

Марфуш-ка писал(а):Упаси вас Бог познать заботу:
Об ушедшей юности тужить,
Делать нелюбимую работу,
С нелюбимой женщиною жить!

еще есть хорошее выражение: "Занимайся любимым делом и не будешь работать ни одного дня"

я в прошлый раз работала недели до 34, а в этот раз не захотела.
наверное потому что знаю, что меня ожидает после родов и по этому лучше сейчас насладиться бездельем

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт фев 02, 2012 12:56

Марфуш-ка, мне именно поэтому и нравятся большие города. :roll: А Киев еще и красив к тому же. Я ж хотела поступить и учиться в Киеве, но родители денег на платное отделение не давали, а на бюджет я не поступила. :(

c3koza, я думаю, все реально, особенно, если есть, с кем оставить малыша. :) Моя подруга работала без отрыва от беременности и родов, ей вообще никто не помогал, с малой ездила везде по работе. Я сама уже на второй неделе после родов в универ пошла, и сейчас не собираюсь работу бросать. Только отпуск возьму на месяц после родов и все. Если желание есть - все получится!

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт фев 02, 2012 13:00

lalala писал(а):еще есть хорошее выражение: "Занимайся любимым делом и не будешь работать ни одного дня"
я в прошлый раз работала недели до 34, а в этот раз не захотела.
наверное потому что знаю, что меня ожидает после родов и по этому лучше сейчас насладиться бездельем

я только в теории представляю, потмоу наверное дома не хочу дома пока сидеть (стены еще успеют надоесть)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Elen5 писал(а):Марфуш-ка, мне именно поэтому и нравятся большие города. А Киев еще и красив к тому же

я Киев никогда не любила, не хотела даже приезжать сюда (после одного приезда)...я любила и люблю Львов очень, но судьба решает по-своему....я до сих пор к суете, к ритму столичному не привыкла, я люблю лишь некоторые места в Киеве (и с удовольствием именно их гостям и показываю)

Inness

Сообщение Inness » Чт фев 02, 2012 13:31

Elen5 писал(а):Только отпуск возьму на месяц после родов и все.

Ну вы и матери-героини! %) Я не такая. Может я работу свою не люблю или коллектив надоел (приемущественно бабский-сплетнечиский), но я и за Б на ней еще не появлялась. А про выход на работу до 3-х деткиных лет вообще речь не идет. :!: Может, конечно, я свое мнение и поменяю, не знаю :unknown:

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Чт фев 02, 2012 13:34

Elen5 писал(а):твое рвение ой как пригодилось бы сейчас

Я бы подмогла, но ты далеко живешь))))))))

Inness

Сообщение Inness » Чт фев 02, 2012 13:35

Девы, а когда ребенок шевелится начинает это щекотно, или отчетливо слышно, так как кишечник бурлит? :oops:

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Чт фев 02, 2012 13:35

Привет девочки!!!! Весны бы......:Rose:

lalala писал(а):еще есть хорошее выражение: "Занимайся любимым делом и не будешь работать ни одного дня"

Есть нюансы которы и любимейшую работу могут портить))) Например у нас поставили начальника-самодура, и еще в комплекте к нам его жена перешла работать, они меня так умучили, что я сбежала на легкий труд:crazy:

Марфуш-ка писал(а):я Киев никогда не любила, не хотела даже приезжать сюда (после одного приезда)...я до сих пор к суете, к ритму столичному не привыкла, я люблю лишь некоторые места в Киеве

О! Знакомо, я Ваш Киев с трудом переношу, в Метро вообще задыхаться начинаю, оказалось толпы боюсь))) Обожаю Одессу, там все неспеша прогуливаются, даже в будний день... Но жизнь действительно решает все по-своему :cry:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт фев 02, 2012 13:40

Tanochka писал(а):О! Знакомо, я Ваш Киев с трудом переношу, в Метро вообще задыхаться начинаю, оказалось толпы боюсь)))

я поначалу так боялась "подземного чудища"-метро..эти движущиеся летсницы!!ааааа!толпа тебя несет....Но потом, постояв свое в пробках. поняла какэ то разумно и удобно - ехать под землей!!!

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Чт фев 02, 2012 13:45

В пробках это ващеее, у нас город длинный, пробок нет. А в Киеве я в такси с закрытыми глазами езжу))) И если заблудишься - ответ один, ой я не местный, спросите у кого-то еще :D

lalala, а ты с пузиком еще за рулем ездишь? У Вас и без пузика надо памятник ставить водителям))))

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт фев 02, 2012 13:47

Марфуш-ка, я приезжала сюда на курсы, жила по неделе 4 раза. Это было лет 7 назад. Мне очень нравилось. :) Жила все время в разных общагах, недалеко от центра. Нравилась сама атмосфера города, метро :roll:
Говорят, Киев сильно расстроился, испортился, после оранжевой революции было много изменений. Я не знаю, помню тот Киев.

Inness писал(а):Ну вы и матери-героини!

честно, некуда деваться. :pardon: я знаю, что нам будет туго на одну мужнину зарплату. А ведь будет даже не трое, а четверо. И еще я знаю, что если брошу, я такую работу уже не найду. :no:

Caterpillar, не так уж и далеко, принимая во внимание народ с форума :D А вообще увидимся как-нибудь весной, как потеплеет :) У меня кумовья на Комсомольском бульваре живут. :wink:

Inness, обычно не щекотно, не как желудок, это отличные ощущения. Пинают тебя изнутри, как толчок. :) У меня сейчас что-то похожее ощущается, когда неподвижно сижу перед ноутом и есть возможность прислушаться. :roll:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»