Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам (18.01.2012-10.02.2012)

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Чт фев 09, 2012 18:43

Ну прокомпассировано))) Не судьба видать, хотя мы серьезно раздумывали над переездом. Тогда так много не держало, как сейчас. А сейчас уже дети, работа, квартира, связи....да и возраст уже не для авантюр))))
Может я не права, но панически боюсь в другую культуру, другие традиции, чужих нигде не любят. Мы в Баку тоже могли перехать, но видно тоже не судьба))))

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Чт фев 09, 2012 18:55

Elen5 писал(а):Мой папа родился в Арыс, и до сих пор наши родственники живут в Кентау, Шымкенте.

А Шымкент это полный "восток".....
Tanochka писал(а):Может я не права, но панически боюсь в другую культуру, другие традиции, чужих нигде не любят. Мы в Баку тоже могли перехать, но видно тоже не судьба))))

Я думаю, что права... Когда живешь в семье с определенными традициями и эти традиции соблюдаются в обществе, то прнимаются как само собой разумеющееся. А если уже в осознанном возрасте менять окружение, то будет казаться средневковьем или дурью.
Для меня нормально вставать, когда в комнату старший заходит, нормально, когда женщина ухаживает за столом за мужчиной, а не наоборот, нормально всем гостям собирать гостинцы для их домашних и т.д.
С другой стороны, сейчас проникает арабская и турецкая культура. Девчонки (не только казашки) ходят в хиджабах и паранджах :fool: . Удивляюсь - почему?! У казахов женщина всегда была уважаема, никогда лица не прятали, сидели за одним столом с мужчинами....

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт фев 09, 2012 19:19

Из всего перечисленного я только не встаю))), ну и дети у меня могут перебивать старших дедушку-бабушку, хотя ругаю за это. А так ....у меня в родительской семье была матриархальная модель поведения, сейчас абсолютно патриархальная. Смеюсь, говорю кто эту эмансипацию придумал, мне и без нее неплохо бы жилось))))
У нас женщина получив права, утратила привелегии, а в восточных странах это важнее.

c3koza

Сообщение c3koza » Чт фев 09, 2012 19:30

Tanochka писал(а):Из всего перечисленного я только не встаю))),

могу продолжить. Гостю дарится любая понравившаяся вещь, за хорошую новость дают либо деньги, либо подарок, любого зашедшего в дом поят чаем (а заодно и кормят), в порядке вещей, когда знакомы просят принять пожить своих родственников.....

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт фев 09, 2012 19:31

Ой не, я передумала)))) с какого перепуга у меня в доме будут чужие родственники жить?)))) И что гостю прямо любая любая вещь, даже моя побрякушка?

c3koza, мои роддомовские сумки, уже перекочевали в корридор, а твои? 8)

lalala

Сообщение lalala » Чт фев 09, 2012 21:05

всем привет!
Честно старалась, но не осилила все перечитать.
но про секс Ириски прочитала, порадовалась :)

день был насыщенный.
ходила на съемки.
Пообнималась с ЕОКом. Он меня узнал, поздравил, погладил пузо :)

Девочки-редакторы тоже меня поздравили. Когда узнали что опять мальчик - сказали крепиться.
Мы просто частые гости с Олежкой на съемках. И все знают его шилопопость. Часто по всему павильону ловили.
в этот раз была без него, хоть пообщалась со всеми нормально.
Позже выложу фотки.

потом поехала в торговый центр. В Чикко ничего не понравилось. вообще.
в другом магазине купила 5 бодиков, 2 пары ползунков и шапочку. Не считая галетного печенья - это первая покупка.

потом зашла в Ашан. решила раз арбуз мне не светит - куплю апельсин и ананас. пошла в овощной. набрала тележку всякой всячины и тут на встречу мне ОН - АРБУЗ.
я его уже не искала - он сам пришел :)
ну что уж делать - пришлось покупать.

на вид он еле розовый, но на вкус - очень сочный и вкусный.
съела пока немного - 2 кусочка. вот жду реакцию. если ниче не будет - съем еще :)

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт фев 09, 2012 21:48

lalala писал(а):Он меня узнал, поздравил, погладил пузо

Ты ж пузо теперь до родов не мой :D На удачу :)

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Чт фев 09, 2012 22:07

c3koza, да, традиции действительно отличаются. Но все равно мне нравится, когда они есть. Вот когда живешь совсем без них, чего-то не хватает. :( Увы, культуры маловато у нас. :pardon:

[quote/] У нас женщина получив права, утратила привелегии,[/quote]
Это точно.

lalala, ой, класс! Рада за тебя! :) Уверена, что получила массу позитива от ЕОКа. :roll:
lalala писал(а):съела пока немного - 2 кусочка.

чего-то и мне захотелось. :crazy:

c3koza

Сообщение c3koza » Пт фев 10, 2012 04:26

Доброе утро!
Tanochka писал(а):c3koza, мои роддомовские сумки, уже перекочевали в корридор, а твои?

Сейчас позвоню в роддом, уточню список вещей, потом докуплю чего не хватает, останется простирнуть. Надеюсь к вечеру упакуюсь!
Tanochka писал(а):с какого перепуга у меня в доме будут чужие родственники жить?))))

как правило не просто жить :crazy: . Смотря с какой целью родственник приехал - толи в институт устраивать, или в больницу или по особенным магазинам. В общем и дела придется решать и культурно-развлекательную программу организовывать :wink:
lalala писал(а):Пообнималась с ЕОКом. Он меня узнал, поздравил, погладил пузо

Tanochka писал(а):Ты ж пузо теперь до родов не мой На удачу

Я бы не мыла!!!! :)

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Пт фев 10, 2012 07:12

lalala, молодчинка!!

Tanochka писал(а):Ты ж пузо теперь до родов не мой На удачу

:lol:

c3koza писал(а):У казахов женщина всегда была уважаема

Вот бы у наши у вас переняли такую манеру поведения....

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Пт фев 10, 2012 08:11

lalala, ждемс фотки.
А я тут жаловаться с утра. Можно?
Вчера вечером что-то похожее на тонус или фиг его. Время от времени живот как напряжется и аж в спине побаливает.
Ладно б раз-два, а то частенько так.
А малой все время крутится и ковыряется.
При чем вообще не представляю что там можно такое вытворять %)
То как начнет ковырять в одно и то же место с одинаковым промежутком времени :shock: сильно так.
А то сразу во всех направлениях.
Вот уж действительно, когда не слышно - переживаешь, слышно - то же переживаешь :giggle:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»