Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ:Клуб беременных дам (28.02.2012-15.03.2012)

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Ср фев 29, 2012 10:21

Марфуш-ка писал(а):я просто наивная, думала раз началась 30я неделя, то сразу выдадут больничный

У меня именно так. Врач мне заранее сказал, что декретный отпуск у меня с 27-го, то есть с 30 недель ровно. Пришла в понедельник к врачу, он направил в регистратуру, и там выписали больничный, поставила печати у врача и у заведующей и отвезла больничный на работу. Усё)) Заняло где-то час.

Iriska23

Сообщение Iriska23 » Ср фев 29, 2012 10:28

lalala писал(а):ага. годовщина венчания.

:giggle:
Ну тады с праздничком :Rose:

Врединочка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Врединочка » Ср фев 29, 2012 10:53

Всем прювет! У меня с 12-ого, сказала, чтоб 7-ого пришла с анализами и пройденым терапевтом, все оставляю и жду, когда больничный будет готов, но 12-ого уже не выхожу на работку! Блииииин, а сына снова домик ломает! Поспал то всего чуточку... :cry: Но сегодня не так тяжело, хотя... Еще ж не вечер... :D

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Ср фев 29, 2012 11:28

lalala, с годовщиной!

lalala писал(а):рассчет-то с даты открытия, но ходить на работу пожалуйте до предоставление докУмента соответсвуюшего

непонятно, почему так. это ведь больничный! чем он принципиально отличается от больничного при ОРВИ, который предоставляешь не в день заболевания, а в день выхода на работу?!

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Ср фев 29, 2012 11:34

Докладаю: сходила в ЖК. зря...злючая :evil:
и декретный не готов, и к терапевту не попасть: очередь безумная, врач всего 2 часа принимает и не задерживается!!! и тратит на одного пол-часа....
Так что я опять на работе и фиг пойду теперь! ну что они мне сделаеют в конце-концов??

Katyushik

Сообщение Katyushik » Ср фев 29, 2012 11:35

c3koza писал(а):это ведь больничный! чем он принципиально отличается от больничного при ОРВИ, который предоставляешь не в день заболевания, а в день выхода на работу?!

да, я тоже так поняла, с какого перепуга еще ходить на работу :s:

c3koza

Сообщение c3koza » Ср фев 29, 2012 11:35

у нас наверное законодательство сильно различается. У нас больничный с 30 недель, но можно взять чуть раньше (неделька-полторы) или позже, вплоть со дня родов. Оплачивается в размере среднегодовой з/п без учета социальных отчислений х4,2. Поэтому выгодно брать больничный именно с 1 числа, да и бухгалтерии так удобней. Выплачивает не работодатель, а социальный фонд, поэтому и оформляется несколько дней. Потом делается справка в отделе кадров, потом бухгалтерия предоствляет выписку о зарплате и социальных отчислениях за 2 года. Потом все документы предоставляются в социальный фонд, где все тщательно проверяется. Это до родов.
А после уже оформляется единовременное и пособие по уходу за ребенком (оно уже зависит от з/п за 2 года).
Вот.

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Ср фев 29, 2012 11:41

c3koza писал(а):как могут вымогать (не в смысле совести, а какими словами) деньги врачи

например, в левобережной жк пока не заплатишь 150 грн за призрачную страховку, на учет не ставят. Не нравится - к заведующей (мне кума рассказывала, она 2 года назад стояла)
в жк №9 проще - 50 просят за обменную карту, я так поняла, в качестве благотворительности. %)
А слова у всех разные. :pardon: Пойду, послушаю, потом напишу дословно. :giggle:

Caterpillar писал(а):Elen5, а ты ходила в ЖК в 9й поликлинике?

ага. у меня Козьева. что за чудо такое - понятия не имею. :unknown:

c3koza, ну посиди уж до марта. В начале марта родится - так красиво получается. :roll:

c3koza

Сообщение c3koza » Ср фев 29, 2012 11:48

Elen5 писал(а):50 просят за обменную карту

Elen5 писал(а):например, в левобережной жк пока не заплатишь 150 грн за призрачную страховку, на учет не ставят. Не нравится - к заведующей (мне кума рассказывала, она 2 года назад стояла)

в жк №9 проще - 50 просят за обменную карту, я так поняла, в качестве благотворительности

а если поитересоваться на каком основании, да чтоб официально докУмент показали?!!!
Тут дело даже не в деньгах, а принцие. Одно дело заплатить или подарить своему врачу по собственной инициативе, другое - платить не понятно за что закамуфлированнную взятку

lalala

Сообщение lalala » Ср фев 29, 2012 11:56

c3koza писал(а):а если поитересоваться на каком основании, да чтоб официально докУмент показали?!!!

у нас это благотворительная помощь поликлинике. платится в кассу и выдается чек.
часть без чека платится в фонд ЖК. Всего 200 грн вышло (25 у.е.). плюс своему врачу каждый прием пытаюсь 100 грн всунуть, но получается не всегда.
но я не против. Молчу в тряпочку. я ж никаким боком к ней не отношусь. Спасибо и на этом.
уж очень мне эта поликлиника нравится и видно что главврач толковый и хороших спецов не теряет. Плюс много хорошего нового оборудования и как-то так сделано, что очередей практически нет.

love_in_fire

Сообщение love_in_fire » Ср фев 29, 2012 11:56

c3koza, вымогают очень просто=) у меня было так: прихожу становиться на учёт, а мне с порога: это стоит 400 грн(50 баксов). ну так как в прошлую беременность это было бесплатно да и у нас в госучреждениях это в принципе везде бесплатно, то я так прямо и сказала - денег нет, тем более их тогда и правда не было, и ничего, поставили бесплатно. правда не улыбается мне доктор. и про самочувствие не спрашивает. вообще никогда. но все положенные анализы, замеры и узи делает и вовремя=)

c3koza

Сообщение c3koza » Ср фев 29, 2012 12:03

lalala писал(а):у нас это благотворительная помощь поликлинике

у нас поликлиники и без этого неплохо финансируются, наверняка хватает всем и на все. Причем на мои же налоги! З/п у наших врачей по большому счету не большие, но в сравнении со средним заработком в городе нормальные (так же как и у учителей и преподавателей). А если ты еще и грамотный специалист, то не возбраняется подрабатывать в частных клиниках (иногда частники полностью переманивают к себе), к сожалению этого себе семейные врачи позволить не могут. Сколько раз конфеты носила - все смущаются.... а на деньги вообще бы оскорбились. И каждый раз отговаривают от платных услуг, если есть возможность бесплатного... Здесь понятно почему - должны деньги освоить, если нет, то на следующий год финансирование уменьшат

lalala

Сообщение lalala » Ср фев 29, 2012 12:10

c3koza писал(а): А если ты еще и грамотный специалист, то не возбраняется подрабатывать в частных клиниках

моя врач работает и в частной клинике, но мне дешевле к ней сюда ходить, при том что ближе :)
но зарплаты в поликлиниках у нас не то что бы маленькие, они мизерные.
И моя врач, если кто-то что-то ей дает - обязательно потом делится с медсестрой.

ну у меня своя точка зрения. за хорошее лечение (а вернее не лечение нужно платить)
мне лучше врачу отдать 100 грн и что бы она мне сказала "все ок. не пей никаких лекарств, только делай то-то и то-то", чем не платить и каждый раз получать горы рецептов всяких разных БАДов и потом самой разбираться, нада оно, или нет.
по этому же принципу и педиатра нашла.

c3koza, просто у нас страны разные. тут и сравнивать не нужно.

c3koza

Сообщение c3koza » Ср фев 29, 2012 12:16

lalala писал(а):просто у нас страны разные

но корни и советское наследие одни.....
Нам еще просто повезло с семейным врачом, а так многие назначают все что можно и что нельзя. С финансированием все ок, а вот со специалистами - БЕДА. Здесь уже сарафанное радио, причем желательно источник которого доверенный медик.

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Ср фев 29, 2012 12:17

Elen5 писал(а):например, в левобережной жк пока не заплатишь 150 грн за призрачную страховку, на учет не ставят.

теперь страховки нет, отменили. Сейчас это называется "деньги на кабинет". У меня попросили 100 грн, а потом 50 вернули, мол, по знакомству)) И именно попросили.

У другого врача в этой же ЖК сразу у дверей требуют 200 грн на кабинет. Это к которой я отношусь по прописке. Я долго разговаривать не стала - развернулась и пошла к другому врачу уже по знакомству))

Elen5 писал(а):у меня Козьева. что за чудо такое - понятия не имею

Я ходила к Гончаровой - очень адекватная тётя, спокойная, без заморочек разных.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»