Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ:Клуб беременных дам (12.04.2012-05.05.2012)

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Пт май 04, 2012 14:10

Sexy_mama писал(а):но вот помыть пол для него сложнее чем заменить розетки во всем доме.

Вот пускай и меняет розетки, а то хуже когда и настоящую "мужскую" работу не умеет, и ни погладить-убрать :s:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Caterpillar писал(а):Каждое утро и вечер мужу задаю один и тот же вопрос "Ну что, животик опустился?", он таким изучающим взглядом смотрит и выносит вердикт "Неа"))

А я вот ни разу у себя не замечала опущение живота :pardon: и пока то-же не наблюдается.
Наверное это не мое :no: :giggle:

Люша

Сообщение Люша » Пт май 04, 2012 14:11

MaSA писал(а):А я вот ни разу у себя не замечала опущение живота

Аналогично :friends:

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Пт май 04, 2012 14:54

MaSA писал(а):Вот пускай и меняет розетки,

а эта мужская работа возникает намного реже, чем "женская". А убираться и готовить надо каждый день и стирать и гладить и...т.д. Мой Б/ушный парень никогда ничего не делал по дому и все кичился тем что он выполняет "мужскую" работу. И я все время все делала сама по дому, еще и училась в универе так же как и он и подрабатывали по вечерам вместе. А он раз в неделю лампочку вкрутит, гвоздь забъет и считает себя супер-мега хозяином.
Поэтому я очень рада, что мой сильно загруженный работой муж не брезгует помогать мне по домашнему хозяйству.

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пт май 04, 2012 15:18

Elen5 писал(а):дед подарил Ростику велосипед

мы сегодня купили Егорке велик на вырост,вот даже незнакю как он кататься на нем будет,хотя скорок проверим пойду с великом за ними в сад и посмотрим сколько нас сегодня шишек ждет :giggle:
Sexy_mama писал(а):Поэтому я очень рада, что мой сильно загруженный работой муж не брезгует помогать мне по домашнему хозяйству.

:friends: я уже жду родов когда можно будет переложить часть работы на мужа,т.к он будет брать отпуск за счет следующего года.а то ему и так сейчас тяжко совмещать работу и огород(тут он ворчит что я не занимаюсь им,а мне вот сегодня стало обыдно,что он не взял меня сегодня покупать рассаду,ну ничего я ему в следующий сезон выскажу:crazy: ) :oops: сегодня высадил помидоры,на выходных бум сажать картошку,завтра будет готовить землю,а в воскресенье все будут сажать,а так хотели не спеша за выходные все сделать.а придеться быстро,мужу на завтра на работе отгул не дали,на понедельник не дают,так еще и ДР на следующих выходных незнаю как праздновать будем :x а в связи с этим у меня вопрос что такого вкусног приготовить,мне надо романтик устроить в среду,а я не знаю что готовить, :o

MaSA

Сообщение MaSA » Пт май 04, 2012 15:29

Sexy_mama писал(а):Поэтому я очень рада, что мой сильно загруженный работой муж не брезгует помогать мне по домашнему хозяйству

Так я ж только ЗА, что помогает.
Это я так, о своем :oops: Как говорится, у кого что болит.
Мой и мужскую работу с огромным скрипом делает. Еще вокруг походи месяцами да подумай как сказать, что б не послал куда подальше :s: Тут уж изощряюсь как могу :pardon: Порой мне проще самой. Но таки с возрастом понимание приходит, что все осилить никаких сил и нервов не хватит.
Сегодня вот сказал: "Зато ты на работу не ходишь" :shock: Ага, железно. Ниче не скажешь.
Очень стараюсь ко всему с пофигизмом относиться, благо состояние благоприятствует.
А раньше, помню, нервничала, рыдала, мучилась всякими вопросами :fool:
Сейчас вопросов меньше осталось, точнее один вырисовался. Вот к нему пока пофигизм не могу выработать. Может на старости лет :giggle: Осталось до этой старости еще дожить обоим :crazy:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

latiffa писал(а):ейчас тяжко совмещать работу и огород(тут он ворчит что я не занимаюсь им,а мне вот сегодня стало обыдно,что он не взял меня сегодня покупать рассаду,ну ничего я ему в следующий сезон выскажу ) сегодня высадил помидоры,на выходных бум сажать картошку,завтра будет готовить землю

Ого, респект и уважуха огороднику :Bravo:
А я вот позавчера стала на коленки и ползком по грядке посадила чуток рассады %) :crazy: Больше некому :o
С Лехой как ходила, то весной пуз еще маленький был так я и огород сама копала, садила, сеяла. Правда, огород - громко очень сказано. Всего-то сотка-две возле дома. А сейчас просто физически не наклонится. Еще врачи с ихним "полный покой" как брякнули, так в мозгу тормоз и сидит теперь. Хожу, вот только руки чешутся что-то поделать. Эээх... Ниче,, зато я сижу и неспешно читаю про саженцы, на осень уже планирую :roll:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пт май 04, 2012 15:55

MaSA писал(а):неспешно читаю про саженцы, на осень уже планирую

какие сажать будешь?нам наверное в другую темку надо :giggle:

MaSA

Сообщение MaSA » Пт май 04, 2012 16:06

latiffa писал(а):какие сажать будешь?

Та я вся в потере :sorry: Хочется всего и побольше :crazy: а реально влезет только пару каких-то саженцев, еще и перед этим повырубать то что растет нужно :s: Проблема выбора как всегда мучает нереально.
Знаешь как оно, растет фигня какая-то, ждешь несколько лет что из нее выйдет. Потом проходит лет мин. 5 и видно - таки да - фигня.
Все, вроде бы наконец уже видно кто что из себя представляет. Теперь дождемся, пока отплодоносит и на шашлык. А осенью на замену.
Раньше покупали на рынке или на выставке, но после того как там вообще не то о чем речь идет продают, теперь в инетмагазине буду.
Там пару лет назад для дачи заказала - очень понравилось и доставка-упаковка, и сорт именно то, что заказала, и саженцы хорошего качества.
Буду надеяться, что до осени они еще будут работать и процветать.

Танюшичка

Сообщение Танюшичка » Пт май 04, 2012 16:08

Sexy_mama,муж умничка....наверное к чему изначально приучишь то и будет делать...у меня даже разогреть в микроволновке(не говоря о плите) сам не может...звонит мне на мобильный и я пошагово рассказываю куда насыпать и сколько и что и как ставить и какие кнопочки наживать....но посуду моет :wink:
Сегодня испекла Кексов быстрых ,и французский луковый пирог....а вот есть не тянет это все ,жду мужа придет и будем лопать на ночь глядя... :oops:
Девочки,у меня к вам вопросик ,такая ситуация подруга ждет маленького (срок меньше чем мой) у неё есть муж и 2 деток уже,дак вот ,месяц назад взяла в долг денег(немного ) а сегодня опять звонит(живем в разных городах,у неё в Киеве родители и сестра с мужем тоже Б) и рассказывает что ей срочно позвонил её Г и сказал приехать вот на дорогу в Киев деньги есть а обратно нет....её родственники не одалживают ей деньги (говорят типа "нет") как она мне объясняет вот и опять у меня одолжила(я отказать не смогла ) ...вот вопрос как следующий раз красиво отказать ей(она знает что у меня деньги есть всегда) ,мне не жалко но очень неприятно (меня с детства приучили если нет денег то откажись от всего .,пей только воду но одалживать не смей ) а здесь я прям дойной коровой себя почуствовала .....как правильно поступить :unknown:

Врединочка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Врединочка » Пт май 04, 2012 18:11

Эх, пакет упакован в роддом! В родзал точно все взяла, а в палату уже коль чего не хватит, то муж сможет довезти, потому не волнуюсь что что-то забуду! Завтра и послезавтра на форуме меня не будет, но мысленно пока меня в роддом не отправляйте! :wink:
А еще ЗАПИХАНКУ от Катюши испекла и жду мужа, чтобы испробывать! :D

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Пт май 04, 2012 18:28

Врединочка,молодца, удачно тебе отгулять-отплясать!!
Танюшичка,я думаю в твоей ситуации мотивировка может быть очень проста - готовлюсь к родам, свободных денег нет. А вообще, мое личное мнение, если человек не стыдится в очередной раз прость, то почему тебе должно быть неудобно взять и отказать. И почему ты должна объяснять причины отказа?

Katyushik

Сообщение Katyushik » Пт май 04, 2012 18:49

Врединочка, хорошо вам отгулять на свадебке :wink:
а у нас дождь собирается, эх как хочется летнего дождя!!!!!!!!!!!!!
Врединочка писал(а):А еще ЗАПИХАНКУ от Катюши испекла и жду мужа, чтобы испробывать!

надеюсь мужу понравится!
а я рагу збацала)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пт май 04, 2012 18:52

Врединочка,хорошо отгулять
Танюшичка,в следующий раз откажи и не надо причину объяснять,если будешь так каждый раз одалживать у нее войдет это впривычку,а тебе приданое для малыша еще покупать

Мафина

Сообщение Мафина » Пт май 04, 2012 19:24

добрый вечер.
Танюшичка, с неделькой! :Rose:
Пупис, с экватором тебя! легкой и радостной второй половины, наслаждайся! :Rose:
Врединочка, оторвись завтра по полной! А сестричке передавай поздравления, счастливой ей семейной жизни!

у нас сейчас дурдом с погодой. то солнце то ливень. Вот сегодня опять тучиться. А я сегодня ездила в командировку в Кировоград. Хоть суд и сорвали, но мы не зря съездили, а поехали в дендропарк смотреть на тюльпаны. А их ой как там много! Какая красота, это ж мои любимые цветы. Как я там наслаждалась! :Yahoo!:
Но какая же я дура. Я сегодня выша из дому глодная и так весь день! Сначала по городу моталась, а в 11:30 выехали ж в Кировоград. Уже по приезду, где-то в 12:30 съела быстренько в кафе чизкейк с чаем и все. До вечера голодная! :o Вот сама себя корю что так делать низя :fool:

AnnYZ

Сообщение AnnYZ » Пт май 04, 2012 19:27

Мафина писал(а):До вечера голодная

я б уже в глубоком обмороке лежала, если столько не жрамши. Ты ж все таки так не рискуй, мало ли, упадет давление не дай Бог, забрось гематогенку в сумочку хотя бы, для экстренных случаев, или шоколадку. Оно надежней и спокойней.

Мафина

Сообщение Мафина » Пт май 04, 2012 19:31

AnnYZ писал(а):забрось гематогенку в сумочку хотя бы, для экстренных случаев, или шоколадку. Оно надежней и спокойней.

та дура я, у меня были батончик с мюслями, но мне было неудобно кушать его в машине, т.к. на заднем сидении я была не одна :oops: а еще свое положение скрываю. :unknown:

AnnYZ

Сообщение AnnYZ » Пт май 04, 2012 20:11

Мафина, Ну недолго скрывать осталось :wink: Хотя это зависит от особенностей телосложения и внимательности окружающих. Я на работе молчала, как партизан, только главному начальству сходила сдалась в 20 недель, а коллеги в упор не видели. Все дружно заметили, когда я вернулась после двухнедельного отпуска :D

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Пт май 04, 2012 20:59

Доброй ночи всем! Наконец загрузила фото в альбом: http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 1863&pos=0

Мафина, ой, я тоже так люблю тюльпаны. :roll:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пт май 04, 2012 21:12

Elen5 писал(а): Наконец загрузила фото в альбом:

какой пузик маленький....пришла с прогулки поглядела на свой выглядит также(посмотрим как он будет выглядеть утром когда все уляжеться)

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Пт май 04, 2012 21:24

Elen5, и правда, животик маленький такой, аккуратненький :good: Симпатяжечка :-*
Мафина, не рискуй больше так! Вот мне недавно было плохо от голода. Здоровье свое и малышика дороже, чем мнение окружающих.
Врединочка, хорошо отгулять тебе на свадьбе сестрички :)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пт май 04, 2012 21:34

Sexy_mama,Танюш как самочувствие?

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Пт май 04, 2012 21:39

latiffa, все нормально. :) собираюсь спаткиложится, вот мужа дождусь и пойду отдыхать :) Спокойной ночки, девочки :)

Мафина

Сообщение Мафина » Пт май 04, 2012 21:45

Elen5, юбка просто отпад! Ты класно выглядишь, так держать :good:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Sexy_mama писал(а): Спокойной ночки, девочки

Sexy_mama, приятной завтра встречи с лялькой! Эт вы уже узнаете кто там! Пусть не стесняеться показываться)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пт май 04, 2012 21:49

Sexy_mama писал(а):Спокойной ночки, девочки

и вам спокойной ночи,мои мальчишки уже тоже легли(кроме мужа,он поздно слишкой приезжает с работы) и я тоже спать

lalala

Сообщение lalala » Пт май 04, 2012 22:38

привет, пузики!
соскучилась за вами!
всем хороших выходных!

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Сб май 05, 2012 05:42

Elen5, ты чудно выглядишь!!!

Всем доброго и солнечного утра!!

lalala

Сообщение lalala » Сб май 05, 2012 05:50

Caterpillar, ты уже к нам чемоданы собираешь?

Пупис

Сообщение Пупис » Сб май 05, 2012 06:45

Katyushik, с неделькой!!! Через недельку и декрет?

Sexy_mama, ждём-ждём-ждем новостей :Yahoo!:

Врединочка, веселой свадьбы! Напляшись там за нас за всех :D

Elen5, ты такая женственно- нежная на фотке, прямо из прошлого века мадам, а пузик и правда маленький, аккуратный и юбка у тебя, Лен, очень красивая. Фоток мало :x

Я вчера покорила окна, сегодня по плану батареи и холодильник :)
А вечерком к родителям поеду огородничать. Привет, MaSA и latiffa! Читала про ваши саженцы, но нам до вас как до Луны пешком, у нас зона рискованного земледелия, только снег сошел, посеяли в теплицу редиску и кой какую зелень, ждем-с.

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Сб май 05, 2012 07:16

lalala, да всё собрано, вот только ребенок у меня, видимо, принципиальный - сказано 7 мая, значит, 7 мая))) Вот думала сегодня пойти родить, но у него, по всей вероятности, другие планы - резвится в животе, муж говорит, что вещи собирает ))

Сегодня раз 5 просыпалась, прислушивалась, не тянет ли у меня животик, не болит ли поясница - фигушки :)

Olguna

Сообщение Olguna » Сб май 05, 2012 07:28

Добрый день, пузатики!
А у меня сегодня трудовой день - субботник на работе, вышла поработала метелкой, коллеги меня все норовили обратно в контору загнать, но фигушки, я уж лучше понемногу на воздухе свежем помахаю, тем более сегодня такой день классный, солнечный :Yahoo!:

И наконец-то разобрались с моей вредностью на работе - я теперь могу отработать три часа в день и гулять 8) Классно! Вчера расписалась в приказе. Теперь балдю, с утра работа - после обеда по плану прогулки, отдыхалки! :D

Мафина

Сообщение Мафина » Сб май 05, 2012 07:28

Люша,Katyushik,Elen5, с неделькой вас девочки!

Caterpillar писал(а):Сегодня раз 5 просыпалась, прислушивалась, не тянет ли у меня животик, не болит ли поясница - фигушки

:lol: и не родила ли во сне, да :D
кто-то уже начинает потихонечку хотеть родить :wink:

Olguna

Сообщение Olguna » Сб май 05, 2012 07:29

Мафина писал(а):Люша,Katyushik,Elen5, с неделькой вас девочки!

Присоединяюсь :Rose:

Мафина

Сообщение Мафина » Сб май 05, 2012 07:32

Olguna, отлично, поздравляю! теперь работа будет сплошным удовольствием!

девчат, доброе утро! с выходными! для меня прошлые 2 трудовые дня, были как целая рабочая неделя, я так устала!

Люша

Сообщение Люша » Сб май 05, 2012 07:40

Пупис писал(а):Я вчера покорила окна

:Bravo: У меня холодильник по плану уже давно, никак не наберусь решимости. Наверное, еще слишком чистый :giggle:

Пупис

Сообщение Пупис » Сб май 05, 2012 07:42

Люша и Elen5, с недельками!

Люша

Сообщение Люша » Сб май 05, 2012 08:04

Пупис, спасибо! Я и забыла :)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Сб май 05, 2012 08:39

Люша,Katyushik,Elen5, с неделькой вас девочки!
Пупис писал(а):только снег сошел, посеяли в теплицу редиску и кой какую зелень, ждем-с.

да мы тоже на свой страх и риск посадили помидоры в теплице,т.к сейчас ночью холоднее стало как то

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Сб май 05, 2012 08:57

Доброе утро всем! :) Спасибо, что так высоко оценили мое фото. Я к себе очень критически отоношусь. :oops: Но постараюсь найти еще парочку фото.

Caterpillar, сидит так сидит, чего ж ему, плохо у мамы в животике? :D Отдыхай, наслаждайся последними спокойными денечками. :roll:

Olguna, так спокойно можно до декрета работать! Классно! :)

Люша, с неделькой! :friends:

Ой, еле своих мужиков на море выпроводила, теперь лягу посплю. Какие там окна с холодильником. Пусть все подождет. 8)

MaSA

Сообщение MaSA » Сб май 05, 2012 10:03

Olguna писал(а):И наконец-то разобрались с моей вредностью на работе - я теперь могу отработать три часа в день и гулять

:Rose: :good:
latiffa,Пупис, я как раз пару месяцев назад сюжетицы смотрела как выращивать помидоры, огурцы и перец на северо-западе России. Это где-то, как я поняла, под СП.
Бабулька ОЧЕНЬ все супер вещала :good: хотя и давний сюжет, но актуальности не потерял.
Про теплицы как раз в основном. Если интерес есть могу скинуть ссыль.

Olguna

Сообщение Olguna » Сб май 05, 2012 10:04

Elen5, да, так будет очень трудно устать :) как здорово, что море у вас рядом, я об этом могу только мечтать, эх... Сейчас тоже забью на все домашние дела и пойду с сыном гулять.

Katyushik

Сообщение Katyushik » Сб май 05, 2012 11:00

Пупис писал(а):Через недельку и декрет?

угумсь, в пятницу на прием к гине, а там и декрет) но в общем-то ощущение декрета давно присутствует)
Люша,Elen5, с недельками :Rose: !
Elen5, отлично выглядешь :good: юбка офигительная :good: я такой стиль тоже оч люблю!
Caterpillar, вот мне тоже так кажется, что у тебя там в животике послушный детеныш растет, сказано 7-знач 7 :) :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Olguna писал(а):И наконец-то разобрались с моей вредностью на работе - я теперь могу отработать три часа в день и гулять

Ваще балдежь!!! идеально как по мне :mrgreen: я б и на 4 бы согласилась в свое время)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Пупис писал(а):Я вчера покорила окна, сегодня по плану батареи и холодильник

Ты-Силище!!! :wink: :good:

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Сб май 05, 2012 11:00

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Сб май 05, 2012 11:10

Мафина писал(а):кто-то уже начинает потихонечку хотеть родить

Да мне же говорили на узи, что малыш на неделю вперед вырос, вот я теперь и боюсь, как я его такого большого рожать-то буду...

Я переписываюсь с девочкой, у которой ПДР тоже 7-го мая, так у нее сынок тоже не думает пока рождаться)) Сидим, поддерживаем друг дружку))

Elen5 писал(а):еле своих мужиков на море выпроводила

А мы с мужем 2,5 часа выгуливались, он говорит, я бы от такого уже точно родил, а я всё никак)))

Olguna

Сообщение Olguna » Сб май 05, 2012 11:18

Katyushik писал(а):Ваще балдежь!!!
ага, сама поверить не могу :wink:

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Сб май 05, 2012 11:23

Olguna, ну тебе явно круто подвезло с таким графиком! Ляпота!!

lalala

Сообщение lalala » Сб май 05, 2012 11:27

Elen5, тут разведка донесла, что ты ссылку давала на красивые сарафанчики для кормящих
повтори плиз
или может кто-то сохранил

кстати, похвастаюсь
завтра нас с Димочкой в пузе будут показывать по интеру в передаче ЕОКа

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Сб май 05, 2012 11:29

lalala, на 84 страницу загляни

Katyushik

Сообщение Katyushik » Сб май 05, 2012 11:30

lalala писал(а):завтра нас с Димочкой в пузе будут показывать по интеру в передаче ЕОКа

о, я ждала этот эфир :wink:

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Сб май 05, 2012 11:46

Девочки, добрый день! ВОт и мы :D
Были мы на УЗИ, все у нас хорошо :Yahoo!: Узмстка сначала меня так перепугала, медсестре, которая записывала данные сначала говорит: "не могу увидеть верхнюю губу"ю Я чуть не померла :shock:Что я испытала в эти несколько секунд пока она рассматривала, не передать словами. И видно, что наша малышка почувствовала мамино волнение, повернулась как следует и врач сразу увидела, что все у нас нормально :Yahoo!: Ах да, у нас же ДЕВОЧКА :D
Сердечко, позвоночник, все показатели в норме. Доча развивается как надо :D Такая смешная, головастая :mrgreen: Лежит сниз головкой :) Срок мне ставят на 3 дня больше. Но это относительно, как я поняла.
папа наш немного в шоке. Я даже на него обиделась :x Молчит, ниче не говорит, сказал только что рад, что все хорошо. и все :x Он же пацана хотел, дурачок, как будто пол имеет какое-то значение :fool: Ну я его оставила в покое, пусть свыкнется с мыслью. Мужчины как дети, честное слово :fool:
Старшая доченька была на узи с нами :) видела малышку, но ничего не поняла :D ТОЖЕ была удивлена, что у нее будет сестричка, ведь ее все убеждали, что братик. Но ничего, :twisted: она уже радуется и придумывает какие свои вещи передаст малышке :)

После узи мы сразу поехали в ЖК на преим. Меня осмотрели, обмеряли, взвесили, взяли мазок. Результаты бакпосевов и анализов мочи пришли хорошие :Yahoo!: Молочницы нет как ни на анализах так и по моим ощущениям. таки хорошо что я ее пролечила, совсем другое дело.
Сейчас приехали домой, Олечка приболевшая все так же. Сейчас проделаем все лечебные процедуры и уляжемся спать. Устали. Поспим пока наш папа поехал по делам. Пусть поездит, подумает о своем поведении :twisted:

lalala, будем завтра смотреть :D а какая тема передачи будет?

Katyushik

Сообщение Katyushik » Сб май 05, 2012 12:04

Sexy_mama, какие замечательные новости, Танюш, искренне вас поздравляю с доченькой и что все хорошо у нее!!! :Yahoo!:
а папе передай, что он ювелир, девочек не каждый могЁт "смастерить" это тонкое дело :good: :wink: и тем паче нам нужны ж невесты :D

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Березонька, а-у! понимаю ты в делах-хлопотах, может на досуге считанешь нас, а? :)

Olguna

Сообщение Olguna » Сб май 05, 2012 12:05

Sexy_mama, поздравляю с хорошим УЗИ! И с доченькой! :Yahoo!: а папе дайте время свыкнуться с этой новостью, он еще поймет всю прелесть быть папой двух принцесс, все будет хорошо!

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»