Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Cборник коротких тем про аллергию и разные сыпи

annamos

Cборник коротких тем про аллергию и разные сыпи

Сообщение annamos » Ср май 06, 2009 11:33

Подскажите, пожалуйста, как быть. Сама не справляюсь. Дочке 6 (без недели) месяцев. Кормила грудью. Молока не хватало с 4-х месяцев(ночью каждые два часа просыпалась, висела на пустой груди и с воплями засыпала, за 4-ый месяц потеряла в весе 50 грамм).

Весь 4-ый месяц я изо всех сил билась над увеличением молока. Попробовала все что можно – и воды больше пить, и сцеживаться (ваще не получается), и чай с молоком (пила больше молока чем до этого), и млекоин. Кормила ночью и так каждые два часа, т.к. требовала дочка титю постоянно. Если первую половину дня мы проживали спокойно, то во второй начинался скандал и метания к пустой тите.

В поликлинике посоветовали попробовать потихоньку вводить прикорм (типа уже большая в докорме смысла нет). Причем начать посоветовали именно с каш, чтобы вес набрала хоть немного. Я купила гречневую гипоалергенную кашу. Попробовала дать на воде – не ест. Добавила в воду немного молочной смеси (попробовала сначало сцедить – грудь пустая), чуть подсолила и неееемного подсластила – съела с удовольствием. Давала 1 раз в день, четыре дня. Смотрю у нас диатез посыпал (до этого был небольшой, но легко сам проходил, без особого участия с моей стороны). Тут же отменила кашу. Молока так и нет. Опять слезы-сопли. Надо сказать, что на каше мы прибавили за 4 дня 90 грамм.

Начала потихоньку давать молочную смесь. Гипоалергенную есть не стала. Купила простую. 4 дня ела нормально. Спала по 5 часов!!! Т.е. ночные кормление в 22.00, в 03.00 и в 8.00 (в весе по-немного прибаляет). Но Сейчас от смеси сама стала отказываться. Предпочитает титю, пусть даже и пустую.

Еще у нас от куда-то взялся понос. В первые дни после ввода вмеси в туалет ходила хорошо, 1-2 раза в день. Сейчас уже третий день понос (совсем жидкий, хорошо окрашенный стул 2-5 раз в день). Что касается моего питания, то я не ем сладкого вообще, острого тоже. В основном каши, молоко, чай, вареное мясо (разное), овощи иногда.

А еще у нас катавасия с прививками… Не знаю в какой раздел и писать. Надеюсь что знатоки по-прививкам и сюда заглянут. На 24-ой недели беременности у меня был плацентит (толщина плаценты 41 с кистами, врач сказала жуть). Причиной мне сказали может быть только инфекция. Я сделала анализы на все инфекции, которые могла. Выявили ТОЛЬКО носительство CMV. Плацентит вылечили. Ребенок родился (кесарево, т.к. двойное обвитие и абсолютно короткая пуповина). Вроде с дочкой все нормально. Особых замечаний со стороны врачей нет. Был немного повышен тонус на левой стороне. Еще было подозрение в 3 месяца на глухоту левого уха (на звук не реагировала. Сейчас реагирует, но у сурдолога мы еще не были).
Из-за плацентита нам сначала невропатолог поставил медотвод от АКДС до 6 месяцев, потом из-за CMV, нам рекомендовали щадящую схему вакцинации. На данный момент у нас сделаны все прививки, которые положены сделать в 3 месяца (БЦЖ, первая поиомелит и две гиппатит, кажется (карточки сейчас нет под рукой посмотреть). Нас ждет вторая прививка полеомелита и гиппатит, а АДС мы так и не сделали :(. Но я боюсь делать, т.к. сильные высыпания.

Вопрос:
1. Что происходит с моим ребенком? Едим кашу – диатез. Сначало хорошо едим смесь, потом отказываемся и требуем титю. Откуда понос? Чем вообще ее кормить-то. Ведь есть она хочет!
2. Что мне делать, чтобы дочка была сыта и при этом не мучилась от сильной сыпи?
3. Как быть с прививками. Можно ли их делать на фоне аллергии (в поликлиники говорят полиомелит можно). Если можно, то какие. И когда вообще станет можно? Меня очень сильно беспокоит, что ребенок не привит.

Заранее спасибо всем за советы. Может и была такая тема, но поверьте читать совсем некогда. Если была, подскажите ссылочки, я обязательно посмотрю. Но все равно каждый случай индивидуальный и решения могут быть разными.
Если модератору сочтут нужным переместить тему, то пожалуйста сообщите, где искать.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср май 06, 2009 12:04

Nat@li писал(а):поносе я бы категорично не стала делать никаких прививок.

Особенно полиомиелит в виде капелек

annamos

Сообщение annamos » Ср май 06, 2009 12:23

в поликлинику пойдем завтра. Педиатру пока не показывала. Уж резко он начался. То нормально (на смеси), то вдруг на тебе, пожалуйста.
Смесь Агуша gold.
Пить даю только воду. Не пьет. Есть ромашковый чай, но боюсь давать, т.к. не знаю можно при диатезе или нет.
Можно?
Вчера мы пропоносили только два раза. Я решила, что это не так критично, чтобы бегом бежать в больницу. Сегодня только один раз утром (пардон, по-полной программе). И только что чуть-чуть.
Полеомелит в нашей поликлинике делают уколом. Капелек нет, почему-то. А что лучше капли или укол?

annamos

Сообщение annamos » Ср май 06, 2009 12:46

Nat@li ,
от аллергии - ничего. Я писала, что обычно само проходило. Сейчас я купаю в череде (никакими мылами и пр. не пользуюсь), мажу детским кремом сухие участки. Врач посоветовал приобрести мазь с папаверином. Мажу им складочки (где самые сильные покраснения). За ночь краснота проходит, а к обеду опять появляется. Вечером вся красная. На ручках, ножках, щечках и очаги на животике. я без слез на дочку смотреть не могу. А она мне улыбается :) вот.
А гиппоалергенную смесь получается тоже агушу давать так?

annamos

Сообщение annamos » Ср май 06, 2009 13:35

Nat@li , спасибо:)

annamos

Сообщение annamos » Ср май 06, 2009 13:49

а что делать с прививками я так и не поняла. Когда их делать? А если диатез затянется? Так и ждать, когда пройдет?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Елена_Стефания ,
а почему особенно полиомиелит в виде капель?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср май 06, 2009 14:08

annamos писал(а): Сейчас я купаю в череде (никакими мылами и пр. не пользуюсь), мажу детским кремом сухие участки. Врач посоветовал приобрести мазь с папаверином. Мажу им складочки (где самые сильные покраснения).

Про мазь с папаверином ничего не скажу, в первый раз о ней слышу.
Нам еще помогал сорбент какой-нибудь: активированный уголь, смекта, энтеросгель.
Можно еще глюконат кальция подавать, он и закрепляет (нас во всяком случае) 0,5-1таб в день

Про смесь ничего не посоветую, мы с рождения на ИВ полностью.

annamos писал(а):а что делать с прививками я так и не поняла. Когда их делать? А если диатез затянется? Так и ждать, когда пройдет?

Мое мамское мнение - да, ждать пока пройдет.

annamos писал(а):а почему особенно полиомиелит в виде капель?

Капли это ослабленный, но живой вирус (ОПВ); укол - это инактивированный, т.е. мертвый вирус (ИПВ).
Опять же мамское мнение, если у вас с пищеварением сейчас негаразды, то зачем еще нагружать организм живой, пусть даже слабой бякой?
И вообще советуют первые разы деткам делать ИПВ, а потом можно и ОПВ.
Хотя вот мы сделали в понед. ОПВ четвертый раз после трех ИПВ и сегодны расстройсво, ночью рвота, днем жидкий стул. :unknown:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср май 06, 2009 16:37

1. Что происходит с моим ребенком? Едим кашу – диатез. Сначало хорошо едим смесь, потом отказываемся и требуем титю. Откуда понос? Чем вообще ее кормить-то. Ведь есть она хочет!
2. Что мне делать, чтобы дочка была сыта и при этом не мучилась от сильной сыпи?
3. Как быть с прививками. Можно ли их делать на фоне аллергии (в поликлиники говорят полиомелит можно). Если можно, то какие. И когда вообще станет можно? Меня очень сильно беспокоит, что ребенок не привит.

Вам нужно слегка притормозить в поисках питания и очистить кожу, иначе никогда не сможете выявить аллерген. На смешанном вскармливании всегда стул разный - после смеси - густой, после грудного молока - жидкий.
Я бы наверное в такой ситуации стала кормить грудью и подбирать гипоаллергенную смесь, возможно даже на козьем молоке. Не торопитесь с кашей, чистая кожа в сто крат полезнее, чем лишний килограмм и атопический дерматит, ттт.

Вопросы по привикам следует перенаправить в соответсвующий раздел: Прививки
Про вопросам прикорма(каши) и аллергии писать сюда: Прикорм и аллергические реакции

Просьба придерживаться тематики раздела(Вскармливание). Модератор.

танюша1983

Сообщение танюша1983 » Вс май 10, 2009 15:02

здравствуйте,сыну 3 месыца,появилалась жуткая сыпь,кормили с рождения смесью нестожен,врач посоветовал гипоалергенный нан,сыпь не проходит,теперь советуют перейти на хуману,даже не знаю как быть :cry:

ВЖЖЖИК

Есть ли связь между криком по расписанию и сыпью?

Сообщение ВЖЖЖИК » Вт апр 20, 2010 19:39

У нас появилась проблема. Уже неделю каждый вечер часиков в 7-8 дочка начинает плакать, ничто не может успокоить. Сначала я думала что это после купанья, перенесла купание на день. днем спокойна более-менее а вечером все равно кричит. Животик мягкий, пукает, какает и все равно плачет часа 2-3 а потом засыпает. Грудь сначала хватает, сосет несколько секунд, потом выплевывает и еще больше кричит, ножки подтягивает к животику. Днем когда не спит- кряхтит, постанывает или хныкает. Вообще чем ближе к вечеру ведет себя нервно. Если в таком состоянии удается покормить то много срыгивает.
На лице неделю назад появилась сыпь красного цвета. Сначала на лбу потом , через несколько дней на щеках. потом на лбу и на щеках стала подсыхать и появилась на подбородке и шее. Сыпь как маленький пузыречек на красном пятнышке, когда подсыхает , пузырек становится плоским и не такого красного цвета.
Нет ли связи между плачем и сыпью?
Пьем укропную водичку+ бебинос+эспумизан. Облегчения я не вижу. Каждый вечер дочка заходится криком так что уши закладывает :(
Кушаю я ту же еду что и до криков ( гречка, молоко, зеленые яблоки, белый хлеб, печенье мария, вареная или запеченая говядина, творог, чай с молоком и сахаром) с роддома.
Нам сегодня месяц и два дня. Медсестре не могу дозвониться а в поликлинику идти можно только на следующей неделе т.к. день когда здоровые дети могут приходить мы на этой пропустили :( врача без температуры не вызовешь.. помогите советом!!!!

Знакомые с детками и опытом говорят что это может быть золотистый стафилокок в кишечнике. Животик беспокоит+сыпь...

Антонина

Сообщение Антонина » Чт апр 22, 2010 19:54

ВЖЖЖИК писал(а):Животик беспокоит+сыпь...

Ваша задача ребеночка еще и поить, чтоб ферменты лучше работали, не перекармливайте. А при коликах помогает терпение и время - перерастается!

Серафимка

Сообщение Серафимка » Чт апр 22, 2010 22:32

Очень похоже на колики. Перерастете скоро :)
А сыпь, возможно, аллергия

ВЖЖЖИК

Сообщение ВЖЖЖИК » Сб май 01, 2010 14:22

яблоки и молоко исключила. ем только гречку и картошку. + говядина. все. сыпь поменьше а кричит так же. :(

kattkach

Сообщение kattkach » Сб май 08, 2010 12:21

сыпь у многих бывает от эспумизана, попробуйте отменить, тем более если он вам не помогает. а от колик хорошо помогает тёплая пелёнка сложеная примерно по размеру животика ребёнка,и поза животк животу. а сыпь только на лице или по телу тоже есть?
попробуйте укладывать на животик спать хотя бы пока под присмотром, тоже помогает.

Аллександр

аллергия на материнское молоко?!.

Сообщение Аллександр » Вт май 11, 2010 16:26

скажу честно, шесть часов времени потратил на перелопачивание сайта, даже в поисковике яндекса нашел ссылочку на подобную тему, но она уже удалена, так, что извините если повторюсь.

ребенку 4-е месяца, после каждого кормления грудью на лице и теле появляется мелкая сыпь, иногда в виде красных пятен, через 10- 15 минут все само-собой проходит, кроме щек, на которых уже образовались ранки. Это продолжается уже около месяца, строгая диета мамы не помогает. Неужели это аллергия на материнское молоко....(у матери и ребенка разные резусы крови)

Люша

Сообщение Люша » Ср май 12, 2010 12:40

Аллександр, "строгая диета мамы" - понятие относительное. Порой аллергия возникает на совершенно, казалось бы, безобидные продукты. По собственному опыту знаю, что найти аллерген бывает очень и очень непросто. Есть надежда, что после 6тимесячного возраста ребенок это просто перерастет. У нас так и было. Либо можно попытаться завести пищевой дневник мамы и попробовать все же выявить аллерген (и не обязательно он один). Молочные продукты и мучное, например, ваша мама кушает?

Аллександр

Сообщение Аллександр » Чт май 13, 2010 07:30

молочные продукты нет, а мучное да, но я не сказал бы, что много, скорее даже меньше среднего...

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт май 13, 2010 08:51

Аллександр, а не может быть это реакция на контакт с маминой кожей? может мама использует какое-то средство (крем, гель для душа и т.п.) которое дает сыпь...

Lili

Сообщение Lili » Чт май 13, 2010 09:05

Nataly Koot писал(а):Аллександр, а не может быть это реакция на контакт с маминой кожей? может мама использует какое-то средство (крем, гель для душа и т.п.) которое дает сыпь...
Тоже об этом подумала, что надо кожу под одеждой (памперсом) посмотреть - есть ли там сыпь после еды.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

А еще мои оба зайца, когда кормились грудью, от усердия ли или еще от чего потели - серьезно, покрывались капельками пота. Может, ваши тоже такие и это что-то вроде потнички? В 4 месяца кормежки еще не сводятся к 5 минут и все свободны, а за 15-20 минут еды можно и щечки натереть

lisa97

Сообщение lisa97 » Чт май 13, 2010 09:50

Аллександр писал(а):а мучное да, но я не сказал бы, что много, скорее даже меньше среднего...

у меня строгая диета сводилась к рисовой каше, гречневой и кукурузной, отварное мясо кролика, брокколи, цв. капуста на пару, зеленый чай.
Пересмотрите для начала рацион питания + средства гигиены у малыша и у мамы...
После улучшения состояния у дочери я стала расширять свое меню, ввожу по одному продукту в 2 недели

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Пт май 21, 2010 14:46

Не знаю, можно ли в таком маленьком возрасте... Узнайте насчет тестов на аллергены. Анализ стоил что-то вроде 150 руб - 1 аллерген. Берут кровь и проверяют на антитела.

Аллергия на материнское молоко - огромная редкость.

Аллександр

Сообщение Аллександр » Пн май 31, 2010 12:37

вот блин, "организмище" у ребенка, я просто в шоке, хоть и сам в детстве был алергетиком. Аллергия у малыша на все , что только можно представить, вот результат собственных тестов: синтетика, шерсть - полушерсть, дешевые китайские игрушки, парфюмерия, вода из-под крана... и это только то, что действует на него снаружи, а что-же будет когда кушать сам начнет..........

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Пн май 31, 2010 13:31

А когда сам начнет кушать, возможно аллергия пропадет. Мне аллергологи объяснили, что аллергии появляются и пропадают вследствие гормональных скачков. У меня появилась аллергия в 12 лет (переходный возраст, перестройка организма). У моей мамы - после климакса.
Когда ребеночек начнет сам кушать, в его организме тоже произойдут какие-то перемены. Может и аллергия пройдет!

Ода

Сообщение Ода » Вс дек 12, 2010 22:23

Часто причина аллергии на грудное молоко - это золотистый стафилаккок в молоке матери. При подозрительных случаях и продолжающейся аллергии на фоне строгой диеты мамы советую сдать анализ молока на стафилоккок. :!:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс дек 12, 2010 22:35

Ода, во-первых, посмотрите на даты сообщений.
Во-вторых анализы молока абсолютно бессмыслены.
В -третьих: статьи и книги Комаровского читали?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн дек 13, 2010 10:12

Ода писал(а):При подозрительных случаях и продолжающейся аллергии на фоне строгой диеты мамы советую сдать анализ молока на стафилоккок.

Почитайте вот тут
http://www.komarovskiy.net/faq/issledov ... lnost.html
и не давайте необоснованных советов. :roll:

Ода

Сообщение Ода » Пн дек 13, 2010 14:00

Совет, увы, родившийся на горьком опыте... И как мне потом сказал врач, от этого и пошла аллергия у ребенка, то есть уже была аллергия на стафилококк , а точнее, на результаты его жизнедеятельности. Источник, увы, молоко! А если еще точнее, роддом, который, к счастью, закрыли: оттуда все с такой "наградой" выходили...
Давность записи видела, но написала для тех новых пользователей, которых будет интересовать данная проблема.

Юта

Сообщение Юта » Пн дек 13, 2010 15:15

Ода писал(а):Давность записи видела, но написала для тех новых пользователей, которых будет интересовать данная проблема.

Тем пользователям, которых будет интересовать данная проблема, имеет смысл прочитать статью по ссылке, данной в предыдущем посте Елена76.
А то бывает, что по результатам бессмысленных анализов молока "на стафилококк" и благодаря таким советчикам сворачивают ГВ...
Ни один грамотный педиатр на такой анализ не пошлет.

Ода

Сообщение Ода » Пн дек 13, 2010 16:24

Меня послал не педиатр, а детский иммунолог - лучший врач города, когда я пришла к нему с ребенком, который весь был в мокнущей экземе и не спавший сутками от зуда, кстати, после лечения по методу местного педиатра.
Так вот он категорически против искусственного вскармливания, что любят в этом случае многие педиатры советовать. Он пролечил меня антибиотиками, проверили молоко, и я продолжила кормить его грудью. Во время лечения кормила детским питанием на соевом молоке, как самое менее аллергенное.
Юта, мне не понятен Ваш столь грубый наезд. Разве форум не для того, чтобы делиться не только добрым, но и горьким опытом, чтобы потом другие не наступали на те же грабли? Наша доля - советовать, а им - выбирать... Тем более, что я не призываю, а советую, делюсь своим горьким опытом (лучше б я его не знала)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн дек 13, 2010 23:08

Ода, видите ли, на этом форуме собрались в основном люди, которые не верят в дисбактериоз, зато верят доказательной медицине. И вот что пишут врачи, которые имеют к этой самой медицине прямое отношение: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (там, кстати, есть и о стафилококке в роддомах).
Это замечательно, что Ваша проблема разрешилась. Значит, пора успокоиться, порадоваться за себя и за малыша и не усматривать
Ода писал(а):грубый наезд
там, где имеет место лишь нейтральное наблюдение.

lalala

Сообщение lalala » Вт дек 14, 2010 09:09

Ода писал(а):Меня послал не педиатр, а детский иммунолог - лучший врач города, когда я пришла к нему с ребенком, который весь был в мокнущей экземе и не спавший сутками от зуда, кстати, после лечения по методу местного педиатра.

может Ваш ребенок имел проблемы с кишечником не из-за педиатра, и из-за консервированых помидор и сгущенки?

Ода

Сообщение Ода » Ср дек 15, 2010 16:30

Не язвите, lalala! Это касалось моего 1-го ребенка, а здесь я говорю о сыне: тогда я уже опыта набралась... И понимала, что надо избирательно воспринимать информацию от медиков, логически размышляя и переваривая, читая дополнительную разъясняющую литературу, в том числе и Комаровского, и делать выводы.
Сынуля родился чистеньким, даже родинки не было нигде. И хоть и вышли мы из стафилококкового роддома (и уж не знаю, кто из нас 1-м подцепил его), но видно иммунитет его был крепенький, и он держался, пил молочко мое, поправлялся, только стул жидковатый меня тогда волновал, да и то, немного. А вот когда нам 2 подряд прививки от полиомиелита сделали с разницей в 1 месяц - вот тогда ЖКТ и полетел со всеми вытекающими последствиями - это стало последней каплей. Только не подумайте теперь, что я против прививок. Я за дифференцированный подход к этому вопросу: дети - разные, а чтобы без осложнений прививка прошла, одному и в 3 мес можно сделать, а другого и в годик надо подготовить, а потом делать. И уж никак с разницей в месяц!
Не пойму, почему к новичкам здесь так недоброжелательно относятся? Мы все здесь делимся опытом, удачным или нет, другой вопрос. Даже неудачный тем более насторожит заботливую мамочку в похожей ситуации.
А если бы все писали : "Идите ко врачу", то и форума бы не было. Я думаю, что люди сюда приходят из-за недоверия к официальной медицины, ищут ей ей или поддержку или альтернативу. Таких , как Комаровский - по пальцем пересчитать...

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт дек 16, 2010 08:03

Ода писал(а):чтобы без осложнений прививка прошла
нужно понимать, для чего их делают и выполнить несколько довольно простых правил: Прививки: техника безопасности
Ода писал(а):Не пойму, почему к новичкам здесь так недоброжелательно относятся?
Вы немного смешиваете понятия: некоторые советы на этом форуме действительно не находят поддержки, и это зависит не от того, кто их высказал, а от содержания самих советов.

------------------
Как модератор я вынуждена констатировать, что беседа вышла за рамки заявленной в заголовке тематики.
Тему временно закрываю на редактирование, а после того, как её вновь открою --- всем добро пожаловать с мыслями по теме!

Tanushka_v

аллергия или нет??помогите разобраться

Сообщение Tanushka_v » Ср дек 22, 2010 09:13

нам 6 мес, полностью на ив с 4 мес.что имели-ИВ(нутрилон комфорт), постоянные пуки,запоры(не какали по несколько дней, но стул был жидкий) ввели прикорм-на овощи все было ок, после сока понос), каша молочная тоже понос( хотя педиатр утверждал что не может быть после молочной каши поноса) шершавые коленки и маленькие " лишаи" на ножках.после посещения гастро (который сказал что возможно это неперносимость лактозы) безлактозный НАН -высыпания прошли, кожа стала чистая.теперь говорят что надо переводить на гидролизную смесь... почитала отзывы - не рекомендуют.так как педиатр говорит что не может быть таких проявлений аллергии(типа они сильнее - сыпь по телу и тд) гастро утверждает другое. хочу попробовать смесь нэнни.( гастро опять же против-говорит что после козьего молока может развиться анемия и что в европе вообще эти смеси отменили) может у кого то была подобная ситуация???подскажите, не знаю к кому уже обращаться

Нелли Козлова

Сообщение Нелли Козлова » Пн дек 27, 2010 09:37

Анемия после козьего молока?? Это при том, что ее лечат козьим молоком? Вы уверены, что правильно запомнили то, что врач вам сказал?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср фев 02, 2011 11:29

Про теоретическую связь козьего молока и анемии прочесть можно тут:
http://www.komarovskiy.net/faq/koze-mol ... obina.html
Но к смесям на основе козьего молока это не имеет отношения, поскольку в любых адаптированных детских молочных смесях как раз выравнивают долю витаминов и минералов с целью приблизить их состав к составу женского молока.

Что касается вопроса автора, сложно разобраться в проблеме. Вроде бы высыпания прошли, но зачем-то нужно сменить смесь...

Guzelya

Сообщение Guzelya » Пн фев 14, 2011 14:49

а зачем менять смесь, если кожа чистая? я думаю, не стоит, гидролизная смесь к тому же горькая и в ней есть лактоза, в некоторых, может, нет. А Нэнни содержит также молочный сахар, то есть, лактозу, может так же высыпать. У нас после 4 тоже стала кожа сухая и как лишай и чешется.

Veaceslav Mindru

Аллергия на рис

Сообщение Veaceslav Mindru » Вс окт 30, 2011 21:49

Здравствуйте,

Ребёнку 8 месяцев на ГВ, прикорм уже 2 месяца вводили постепенно, Яблоко,Грушу,Картофель Брокколи и всякий вид капусты.
У ребёнка аппетит как у меня , картофель с брокколи лопает только так.

Сегодня решили с женой попробовать дать малой рисовую кашу, купили нестле "Моя первая каша" Мелки молотой рис , с витаминами прибавками.

Ребёнок кушал совсем без аппетита и с капризами, через минуту во время кормления покраснела область вокруг рта, сразу перестал кормить ребёнка и даль груди, после 10 минут ребёнок начал покашливать, пару раз чихнул и ещё через пару минут вырвало. у меня ни какой аллергии никогда не было, у мамы есть на бананы, мёд и яйца.

Завтра навестим доктора, как раз плановая проверка в 8 месяцев.

Это могла быть аллергическая реакция ? как себя весть в таких случаях? Ребёнок теоретически с рисом знаком так как мама питается рисом до и после беременность.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс окт 30, 2011 21:54

Veaceslav Mindru, как по мне, то не на аллергию, а на непринятие продукта. У нас такое бывало, когда без удовольствия ел, а потом давился и вырывал. Просто не предлагайте пока рис, он всё-таки вязкий. Сделайте переыв в прикорме, а потом попробуйте другую кашу. Мне, например, очень нравится кукурузная (только не та, которую варить нужно, а которую кипятком заливаешь).

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн окт 31, 2011 08:21

Veaceslav Mindru, на мой взгляд, аллергическая реакция могла быть не на сам рис, а на добавки. Кашу давали молочную или на воде? Можно попробовать рисовую кашу другого изготовителя и посмотреть, что будет. Или самим сварить кашу из рисовой муки, тогда уж точно будете уверены насчёт отсутствия добавок.

------------

Тема позже будет присоединена к общей: :arrow: "Прикорм и аллергические реакции: как быть и что делать?"

Модератор.

Damirka

красный прыщ возле анального отверстия (мне 26 дней, Помогите)

Сообщение Damirka » Пн янв 02, 2012 17:25

появилась какая-то гулька возле анального отверстия чё делать посоветуйте!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Очень похоже на чиряк он где-то 3-4 мм в диаметр

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пн янв 02, 2012 21:11

Описание так себе.
Однако никакие высыпания на коже опасности для здоровья не представляют сами по себе. Опасны лишь болезни, на которые они указывают.
Отсюда и совет: если общее состояние дитя не страдает (то есть нормально ест, спит, какает и писает), то сам "прыщ" не трогать и врача не искать.

Damirka

Сообщение Damirka » Вт янв 03, 2012 09:32

Спасибо!Но он плачет, плохо спит, у него и соски набухли и этот прыщ,и прививка на плече набухла прямо целый букет беспокойств и я не знаю что именно у него болит а может и всё вместе. :(, обычно он на руках успокаивался а сейчас на руках кричит наверно потому что не может прижаться из-за сосков!

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Вт янв 03, 2012 10:50

Damirka писал(а):соски набухли

Набухание грудных желез у новорожденного абсолютно нормально, это проявление гормонального криза, лечения не требует, проходит самостоятельно и обычно особого беспокойства не вызывает

Опишите подробнее прыщ возле ануса-- Это просто прыщик или под ним прощупывается уплотнение? Он не увеличивается? Есть ли сглаженность складок ануса возле прыщика?
Температура у ребенка нормальная?

Damirka

Сообщение Damirka » Вт янв 03, 2012 11:29

да сестра приходит, раз в неделю , я правда не знаю сейчас праздники как она будет приходить. Вы правильно написали что это даже скорее не прыщик а какое-то красная гулька (уплотнение) сглаженность складок тоже есть.температура нормальная.

Добавлено спустя 58 секунд:

не увеличивается уплотнение.

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Вт янв 03, 2012 11:45

Damirka,Покажите ребенка хирургу, сейчас рабочие дни, поликлиника работает
Лучше не откладывайте, подобные симптомы бывают при паропроктите новорожденного--лечится хирургически
Здоровья вам! :Rose:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт янв 03, 2012 16:28

Damirka, не нужно дублировать сообщения. Ваше сообщение из соседней темы было удалено.

Модератор.

Damirka

Сообщение Damirka » Чт янв 05, 2012 17:37

Извините, просто создала тему,а потом увидела что тема уже существует. приходила врач сказала что всё нормально это обычный прыщ, и действительно прыщ стал меньше и уже проходит, у нас уже другая проблема мы по какать нормально не можем, и массажик делали покакал много, а теперьопять почти сутки не какал, походу ночка сегодня будет дай боже.Спасибо всем за оперативные ответы и советы, искренне благодарна!

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт янв 05, 2012 18:24

Damirka, на счёт покакать чья проблема-то? Ребёнка реально что беспокоит? По вопросу регулярности стула у младенцев тоже есть тут темка:)) Если кратко, то малыш на ГВ может не какать себе спокойно по нескольку дней. А то и неделю:) Помощь ему оказывается только если его это реально беспокоит. В ходу глицериновые свечки.

Damirka

Сообщение Damirka » Чт янв 05, 2012 22:04

:D спасибо! Покакать не может Дамирка,это же он тут на сайте зарегестрирован. а не можем "мы" в смысле Дамирка не может а родители мучаются :D

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»