Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Клуб беременных дам - 19.09.2012 - 22.02.2013

Olguna

Архив: Клуб беременных дам - 19.09.2012 - 22.02.2013

Сообщение Olguna » Ср сен 19, 2012 08:52

5erene писал(а):Пусть просвещается
скорее ты его напугать решила :twisted:

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Ср сен 19, 2012 08:54

Olguna писал(а):скорее ты его напугать решила

уж его напугаеш ! :P Он у меня непрошибаемый :mrgreen:

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Ср сен 19, 2012 09:17

5erene писал(а):ну ты прям при полном параде , как на свидание

так это ж и есть мое главное свидание в жизни ))))
(Ой как высокопарно получилось, но так и есть)
Просто подумала, что после рождения мне будет не до покраски. А так уже корни отросли - не очень хотелось как лахудра ходить еще месяца 2))))
Вот и решилась.

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Ср сен 19, 2012 09:39

renno писал(а):так это ж и есть мое главное свидание в жизни ))))

да, так и есть
renno писал(а):Просто подумала, что после рождения мне будет не до покраски.

всё правильно :)

Пупис

Сообщение Пупис » Ср сен 19, 2012 10:10

renno писал(а):Так что все - девочки, идем рожать!)))))

ну давай еще недельку потусим, а?

vika_ka

Сообщение vika_ka » Ср сен 19, 2012 11:10

Танюшичка писал(а):Девочки,вот вопросик,скажите а что можно кушать кормящей маме? супчики и кашки и мясо уже так надоело,бутерброды с сыром и маслом,паровые котлеты,ела отбивную Embarassed но очень хочу сладкого.....что можно из сладкого? и можно ли овощи какие то типа свеклы(вареной сырой салатика)

Я ела "РАФАЭЛЛО" :oops: и "КОРОВКУ". Насчет свеклы не скажу, не люблю, не ела, запоров не было

Девочки, а я сегодня сдала тест на глюкозу :Yahoo!: Выпить эту гидоту было сложно, но что делать? Врач сказал прийти уже через месяц, сдать все анализы на комиссию на больничный по беременности и родам. Насчет набранных (нажранных) кг сказал - средство одно - тратить энергии больше, чем приходит с едой...во так...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Люша писал(а):Ты что, его воздержанием моришь? Giggle
Не знаю, насколько достоверны исследования, но мы ни в чем себе не отказывали до последнего дня. Старшую родила на неделе 41+5, младшую на 40+5. Никаких преждевременных, никаких сохранений (ттт Smile).

а я после этого всего родила в 37,5 недель...все индивидуально

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Sexy_mama, пусть Оля выздоравливает побыстрее!

Люша

Сообщение Люша » Ср сен 19, 2012 12:08

Olguna, не хочется - не делай, отдыхай, ты заслужила. Потом гнездование как накроет - почувствуешь дикую тягу все дома для малышки обустраивать и каждый уголок отмывать :)

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Ср сен 19, 2012 12:10

Девочки, приветик!
Спасибо за пожелания Олечке скорее освободиться от сопляков. Промываем нос, капаем капли, вобщем, делаем все что можно. Думаю, что скоро все пройдет.
Была сегодня на доплере. Все гуд. Наша красапета развивается даже немного быстрее чем сроки ставят. Вес примерно 3100+-200 грм. Все как было у Олюньки.
А еще я сегодня весь день сплю, вот что значит ночью недоспать. Сейчас вот допишу вам сообщение и пойдем с Олей дрыхнуть на дневной сон.
renno,Пупис, а я вот никак на педик и маник не расчехлюсь, лениво. А в салон идти тож не хо, хотя надо бы.

Девы, у меня кажись пробка начала отходить. На прокладке (сори за интимности) нашла какой-то сгусток бело-мутной слизи. Хотя может это такие выделения у меня? Просто в первую бер. пробка у меняне отходила, а отошла вся сразу уже практически перед потугами и тогда она была с прожилками крови. А сейчас мутно-белая :unknown:

Ой, рубит меня совсем. Пойду спать. Какая-то я вялая сегодня, еле дотопала до дома с УЗИ, как черепаха :giggle:

Katyushik

Сообщение Katyushik » Ср сен 19, 2012 12:29

Sexy_mama писал(а):Ой, рубит меня совсем. Пойду спать.

Танюша, моя ты радость, отдыхай-отдыхай, я вот тоже за 2 дня до родов просто таки вырубалась :twisted:

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Ср сен 19, 2012 12:30

Katyushik писал(а):я вот тоже за 2 дня до родов просто таки вырубалась

:twisted: :twisted: :twisted:

tanyuxa
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение tanyuxa » Ср сен 19, 2012 12:37

Привет пузики!
Спасибо за поздравляшки! :Rose:
Я сегодня в ЖК была на декретной комиссии - с понедельника в декрет. Врачи в отпусках, народу тьма, а принимает только 2 врача. %) Почти 2 часа в очереди сидела, а в кабинете 5 минут была

Люша

Сообщение Люша » Ср сен 19, 2012 12:49

Тааак, Sexy_mama, начинаю держать кулачки за легкие благополучные роды :D @@@@@@@@@@

tanyuxa, поздравляю со стремительно надвигающимся декретом! :Yahoo!:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Ср сен 19, 2012 12:56

Всем привет
Chizhunya, tanyuxa, с недельками! :Rose:

Мафина

Сообщение Мафина » Ср сен 19, 2012 13:07

latiffa писал(а):Chizhunya, tanyuxa
, с недельками девочки!

Sexy_mama писал(а):Девы, у меня кажись пробка начала отходить.

иди спатки! отдыхай, а то и вправду сколько тут осталось :wink: поздравляю с хорошим узи! :good:
Пупис писал(а):ну давай еще недельку потусим, а?

Маш, renno, пусть тусит, а тебе неделька уже много :twisted: С понедельника тут наш курятник как раскудахкаеться :D

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Ср сен 19, 2012 13:22

Sexy_mama,с хорошим узи :Rose:
tanyuxa,со скорым декретом

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

я вот только домой доползла. с утра сдала анализы и сходила на ктг. сердечко бьется как надо, а вот шевелений было маловато, затих на время процедуры. пинали меня после, видимо в отместку за то что позволила навешать датчиков на живот :mrgreen:
а в обед с мужем в роддом ходили. подписали нам бумагу на совместные роды :Yahoo!: теперь главное чтобы было с кем оставить старших в нужный момент, а то ведь как назло все могут оказаться заняты :( будем надеяться на лучшее :)
в роддоме сделали узи с доплером. все нормально, только малышка маааленькая, на 1-2 недели меньше срока по месячным и вес предположительно 2400+/-100. но так как у меня старшие 3030 и 3050, то отпустили меня с миром :mrgreen: ну и еще однократное обвитие, у Феди тоже было-все нормально, надеемся что и в этот раз также. Еще раз сказали что девочка, посмотрим-посмотрим :)

Татьяна_Я_65287
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Ср сен 19, 2012 13:26

Katrinka, не могу пройти мимо, рада за УЗИ и за бумагу на совместные роды! А малышка маленькая такая, еще раскрутиться из пуповины! @@@
Жаль, срок твой не видать.

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Ср сен 19, 2012 14:32

Девочки, вот скажите мне кто-нибудь.... ну ничего я не понимаю....
Мы сейчас живём со свекровью, у нас тут 2 комнаты (всего их пять). Квартира большая, квартплата, соответственно - тоже. Короче, мы выплачиваем свои 5-5,5 тысяч (то есть, половину) за всё про всё в месяц, что я считаю, вполне справедливо. При всём при этом, нас здесь живёт четверо (то есть моя семья), и со стороны свекрови - трое. Прописаны здесь только мой муж и Эля, я с Лёшкой прописана у папы.
Так вот, мой папа теперь с меня требует 2/3 квартплаты (около двух тысяч в месяц ещё получится), да ещё и отдать всё с апреля месяца, как мы со съёмной квартиры съехали. А то чего это он платит один...
наверное, по закону он прав?... Но с человеческой точки зрения как-то мерзко, что ли.... Знает он прекрасно, в каком мы материальном положении, мы ему и так 30 тысяч должны, не от хорошей же жизни занимали.... А теперь ещё и это.
Блин, это мелочи, конечно... Ну я понимаю, сидели бы мы на шее, напрягали как-то... Нет ведь. Он нас не видит и не слышит, и не просим мы ничего (вот денег взаймы взяли....так он сам настоял, чтобы не брали кредит). Так живём как в разных городах - ни с внуками погулять, ни каких-то даже самых дешёвых и мелких подарков тем же внукам, ни помочь как-то (да я и не прошу, если честно, если только отвезти куда-то....да и то я прошу только в крайних случаях и недалеко, лишь бы не напрягать лишний раз). Когда мама болела, я была обязана ходить к ним убирать не смотря на своих двоих мелких, с которыми, замечу, мне НИКТО не помогал вообще. Если я не могла, или не хотела (а я не хотела, потому что пластом потом несколько дней валялась, и не столько от физической нагрузки, сколько от психологического напряга), то мне мозг выносили по полной программе, какая я плохая дочь. Эля у меня неврастеником растёт после этой маминой болезни продолжительной.... это ж такие нервы, и беременная я огребала от них по полной программе, ничто меня не спасало....а ещё у меня родители не умели тихо-мирно решать проблемы, всегда такая буря эмоций была....попадёшь в этот шквал - потом руки-ноги дёргаются.... В общем, мне так гадко теперь на душе....Елки-палки, зарабатывали бы больше - сами бы помогали. Но у нас средненькая зарплата Костькина на четверых, живём мы достаточно скромно. На море не ездили бы даже, раз пока не по зубам, но девочку надо было лечить.... А папа живёт один, сам пока работает, пенсия не такая уж плохая... я бы сказала, что он живёт, ни в чём себе не отказывая, и деньги эти требует не от нужды, а просто из принципа....
Вот что делать? Сесть и пересчитать, сколько мы тут должны по количеству прописанных человек и сколько там должны?.... НО как-то криво получается - мы тут, всё-таки, живём. А там - нет...
В общем, не знаю, что делать и как быть. Я отца откомандировала к мужу, поскольку я всё равно сейчас не зарабатываю ни копейки... В общем, девчонки, извините за сумбур...но я вся трясусь до сих пор, ревела как дура... Вы можете объективно ситуацию оценить и совет дать какой-то?
Я понимаю, родители бывают разные. Кто-то детей и из дому выгоняет. Но кто-то ведь и квартиры помогает покупать, и с внуками помогает.... ну и вообще, не делает вид, что всё это его не касается, когда разговор вдруг не заходит о квартплате....
З.Ы.
Я сейчас так полазила в интернете, почитала... 90% народу скажут, что я какашка, что я ОБЯЗАНА платить за себя и за ребёнка. В общем-то, отец, действительно, не должен этого делать, это дело сугубо добровольное, всё зависит от того, хочет ли он нам так ежемесячно помогать, или нет. Он, похоже, не хочет. Наверное, затянем потуже поясок и вперёд.... Не подохнем.

tanyuxa

Сообщение tanyuxa » Ср сен 19, 2012 15:00

Шмелик, я вам сочуствую. Держитесь! Что подсказать - не знаю, так как, к счастью, у меня с мамой таких проблем нету.
А у тебя нет братьев-сестер? Квартира потом тебе достанется?

Татьяна_Я_65287
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Ср сен 19, 2012 15:03

Шмелик, квартплата (как мы ее привыкли называть) платится не за человека, а за квадратный метр. Или у вас по-другому? И причины платить вам с ребенком я не вижу. Это что касается квартплаты.
Что касается коммунальных услуг - вода, тепло, газ, электричество. По тем пунктам, которые оплачиваются за каждого зарегистрированного жильца (возможно, вода по санитарной норме, если счетчика нет, вывоз мусора - это, опять же, исходя из ситуации), согласна, можно возмещать.
А выписаться нет возможности? Или на то, чтобы ты с Лешкой прописалась к мужу, свекровь не согласна? Тогда можно по договору поднайма (без права на собственность).
Но сама ситуация не просто возмущает, слов нет... :x

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Ср сен 19, 2012 15:20

Люша писал(а):Тааак, Sexy_mama, начинаю держать кулачки за легкие благополучные роды @@@@@@@@@@

Таааак, мы еще не рожаем. Поспала, пришла в себя, все путём. Сейчас помою голову и гулять с Олей пойду. Да, все таки прогулки на дальние расстояния (как сегодня) лучше уже не совершать, т.к. уж очень утомительно.

Шмелик

Сообщение Шмелик » Ср сен 19, 2012 15:23

tanyuxa писал(а):А у тебя нет братьев-сестер? Квартира потом тебе достанется?

У меня есть старшая сестра, но она из квартиры выписана, живёт с мужем на Байконуре и им должны дать жильё потом где-то в России (но где - неизвестно). То есть, она наследница прямая, как и я, но не собственница по приватизации. Но у нас с ней твёрдый и спокойный уговор, что квартиру мы эту продаём, а деньги делим пополам. В любом случае, по бумагам так и выйдет, мы так наследство оформили.
Зато папа мне ещё при жизни мамы всё на мозги капал, что вот, мол, Ольге пришлось выписаться, а я типа как заграбастаю себе всю квартиру, и ей потом придётся по суду из меня свою долю выколачивать.... Приятно, правда? И это я у него ещё любимица, блин!
Да гори она синим пламенем квартира эта!!! Ненавижу её и жить там ни за что и никогда не буду.
Татьяна я, Татьяна, там как-то всё рассчитывается согласно количеству прописанных людей. Папа в прошлый раз при мне сидел на бумажечке подбивал - короче, 2 тысячи получается там.
Татьяна я, Татьяна писал(а):А выписаться нет возможности? Или на то, чтобы ты с Лешкой прописалась к мужу, свекровь не согласна? Тогда можно по договору поднайма (без права на собственность).

Да свекровь не будет против....но я вообще тогда без прописки останусь, так, что ли?....
Надо узнать в ЖЭКе, можно ли мне свою долю коммуналки оплачивать по месту жительства, а папе чтобы делали перерасчёт, что ли?.... Как-то здесь зарегистрироваться, у свекрови не квартире.

Блин, мои родители, конечно, нам помогали, давали нам целый год по 5 тысяч на оплату съёмной квартиры, и про квартплату по месту прописки никто тогда не говорил (хотя отец мне сказал, что думал об этом, но ему нас "жалко стало"). теперь, конечно, этим можно козырять - как же, столько денег в нас вложили. Мне ещё он иногда говорит, что меня растили, ни в чём мне не отказывали и так далее...В общем, должна я ему по гроб жизни буду.

Пупис

Сообщение Пупис » Ср сен 19, 2012 15:24

Sexy_mama, я на связи, если что телеграфируй! :D Даже ночью залезу на форум и оповещу общественность ;)
Флюидов тебе мешок позитивных. Настройся и в бой! :-*

Katrinka, с хорошим тебя УЗИ и КТГ, а про вес не переживай. Родишь и откормишь, а вообще девочка должна быть миниатюрной. Всё хорошо.

Шмелик, Жень, раз уж просишь совета, то выскажусь. Хотя все юристы знают, что семейное право самое грязное и противное... Платить папе эти долбанные 2 тыщи и не возникать. Наши родители - наш крест. Не известно на чем нас в старости перемкнет... И правильно завершила ты свой пост - не подохнете.

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Ср сен 19, 2012 15:29

Пупис писал(а):я на связи, если что телеграфируй!

обязательно. Но пока еще, чувствую, рано.
Катринка, с хорошим узи :) Мне вес сказали 3100 +-200 гр. Вот и проверим :wink:

Шмелик

Сообщение Шмелик » Ср сен 19, 2012 15:38

Пупис, Маш, да понятно всё.... Просто папа прекрасно знает, что мы приехали с моря и остались вообще ни с чем. Нам, грубо говоря, жрать сейчас нечего (ну сами виноваты, понятно, я и не спорю).
Дочке сапоги нужны зимние....да и фиг его знает, что ещё к зиме понадобится. Хорошо ещё, мне подруги отдают то одно, то другое, да детям сама джинсы шью - как-то всё и получается (у меня такой склад вещей дома- вот из этого Лёшка вырос, а Элька ещё поносит, а вот это мы третьему отложим))). Сама знала, на что шла, за студента замуж вышла, детей вот нарожали ( никто ведь не заставлял и рожали для себя), теперь крутимся. Всё я прекрасно понимаю.....просто от нежно любящего папочки это как удар под дых. У него в этих деньгах нужды нет. А у меня - есть. И он это ЗНАЕТ. Знает, что в общем, у внуков и отнимает. Ну нет у нас лишнего, нету. Просто у меня такое ощущение, что ему приятно меня травить этими деньгами несчастными. До сих пор помню, как о меня беременную планомерно до истерик доводил несколько раз (это когда мы от моих родителей сбежали, и я, идиотка, приходила ему по хозяйству помочь, а он мне начинал говорить, какая я дрянь, что от больной мамы съехала, что думаю только о себе, и не затыкался, пока я из квартиры пулей не вылетала вся в слезах....а мама, Царствие ей Небесное, меня тогда реально чуть до выкидыша не довела... Прости меня, Господи...
Мерзко это всё. Я думаю, что лучше платить ему, чтобы не чувствовать себя ещё больше обязанной. Или узнать в ЖЭКе, что можно сделать в данной ситуации.

Пупис

Сообщение Пупис » Ср сен 19, 2012 15:44

Шмелик писал(а):У него в этих деньгах нужды нет. А у меня - есть. И он это ЗНАЕТ. Знает, что в общем, у внуков и отнимает.

именно поэтому отдавать и точка. Бог ему судья, Жень!

vika_ka

Сообщение vika_ka » Ср сен 19, 2012 15:53

Шмелик писал(а):Я сейчас так полазила в интернете, почитала... 90% народу скажут, что я какашка, что я ОБЯЗАНА платить за себя и за ребёнка. В общем-то, отец, действительно, не должен этого делать, это дело сугубо добровольное, всё зависит от того, хочет ли он нам так ежемесячно помогать, или нет. Он, похоже, не хочет. Наверное, затянем потуже поясок и вперёд.... Не подохнем.

У меня была такая же ситуация с мамой. Я переехала к мужу, мама осталась жить с братом. Я какое-то время платила свою 1/3 квартплаты+газ+свет (хотя и не жила с ними). Потом ВЫПИСАЛАСЬ из маминой квартиры и перестала платить!! Мама была в шоке, когда увидела квитанцию за след. месяц - всего на какие-то копейки меньше ей нужно было платить...вот так...Т.е. с 3 прописанными оплата 500 грн (например), с 2 - 480 грн...Объясните отцу, может он сэкономит на спичках, если вас выпишет??

Шмелик

Сообщение Шмелик » Ср сен 19, 2012 15:54

Пупис, во-во! Спасибо, Маш!)))
Мой муж говорит - главное, не напрягаться. А я так не умею, к сожалению.
Как у меня в голове не укладывается до сих пор, что можно орать на беременную дочь и обзывать её всякими словами, так и это вот не укладывается. Ну был бы пьянь, рвань, гад, в общем. Так нет ведь - интеллигентный мужчина, умный, с хорошим чувством юмора, в общем-то, добрый. И жадиной вроде никогда не был, вот только попрекать причиняемым добром любит очень)))... И любил он меня очень.... до определённого, видимо, возраста.... Бог с ним.

Chizhunya

Сообщение Chizhunya » Ср сен 19, 2012 15:54

Привет, девченки!!!
tanyuxa с неделькой :Rose:

Какой-то у нас сегодня день плодотворный по узи :) я тоже только оттуда, все у нас хорошо, развиваемся согласно срока, наконец-то узнали, что у нас будет девочка :Yahoo!: Только уж больно активная она была во время узи, не смогли с первого раза ЧСС померять, отправили меня погулять и успокоить ребенка, вроде бы успокоились зашли повторно, только померяли ЧСС, как опять подача с животика :D явно УЗИ ей не нравится. Наконец и я начала по-тихоньку собирать сумки в роддом, в понедельник и сегодня делала кое-какие покупки, а сегодня через интернет-магазины закажим коляску и кроватку. осталось еще с врачем в роддоме договорится, но она в отпуске и в городе будет после 8 октября, так что ждем.

Шмелик

Сообщение Шмелик » Ср сен 19, 2012 15:55

vika_ka писал(а):Объясните отцу, может он сэкономит на спичках, если вас выпишет??

Я схожу в ЖЭК и там всё разузнаю.

Пупис

Сообщение Пупис » Ср сен 19, 2012 15:56

Шмелик писал(а):Мой муж говорит - главное, не напрягаться.

мудрый у тебя муж, хоть и молодой.
Береги себя и малыша, не дергайся, плюнь.

vika_ka

Сообщение vika_ka » Ср сен 19, 2012 15:56

Пупис писал(а):Шмелик писал(а):
У него в этих деньгах нужды нет. А у меня - есть. И он это ЗНАЕТ. Знает, что в общем, у внуков и отнимает.

именно поэтому отдавать и точка. Бог ему судья, Жень!

100%! Все возвращается, поверьте!

Пупис

Сообщение Пупис » Ср сен 19, 2012 15:57

Chizhunya, с хорошим УЗИ и дочуркой!!!

vika_ka

Сообщение vika_ka » Ср сен 19, 2012 16:00

Шмелик писал(а):Как у меня в голове не укладывается до сих пор, что можно орать на беременную дочь и обзывать её всякими словами, так и это вот не укладывается.

А от мамы услышать - дура, что забеременела 2-й раз?????????????? И это самое безобидное...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

ДЕРЖИСЬ!!! Все наладится, только осадок останется

renno

Сообщение renno » Ср сен 19, 2012 16:04

Шмелик, сонце, даже не знаю, что и сказать.
А папе никаких субсидий не положено? Он полностью все платит ?
Меня например папа не хотел прописывать, что б не потерять 50%скидку на оплату. Но мне и не нужно было - я с мамой жила.
Сама по себе прописка на право наследования не влияет ну аж никак - это если что папе можешь ввернуть, что б не попрекал.
Чтоб немного легче сделать - дави на то что бы хоть за внука не требовал платить - а то получается, что вы то и заплатите, но зато он у ребенка отберет возможность получить необходимое - уже меньше. Почти 300 баксов за одну коммуналку в 2х квартирах это ого-го.
И да, настаивай на установке счетчиков. Поскольку вы там не живете - то водой и светом пользоваться не будете, а значит и платить за них не нужно. Только за саму квартиру, отопление и придомовую (или как они там у вас насчитывают).
Ну и конечно, если свекровь не против прописать вас у себя - просто смените место прописки. А папе скажите, что все конечно понимаете, но он не молодеет и ему может понадобиться помощь и уход, а кто ее будет оказывать? Сестра в Барнауле, вы ближе, а у вас дети. И если он так намерен себя вести, то может быть послан в нужный момент по известному адресу. - Такой себе шантажик с вашей стороны. А чо?низя? раз он с вами так? (я конечно понимаю, что отец родной и все равно вы его в беде не оставите не смотря ни на что, так что это просто вариант для запугивания) Типа того, что добьется он своими требованиями что и стакан воды никто не подаст.
А квартира.. ну как бы вы не говорили что она не нужна, а это все таки деньги, а у вас дети. И по закону (если вдруг оставит завещание и вас в нем не будет) все можно будет оспорить.
И держитесь, да. Родителей не выбирают. Надеюсь ваш папа перебесится.

tanyuxa

Сообщение tanyuxa » Ср сен 19, 2012 16:08

Chizhunya, и тебя с неделькой! :Rose:

renno

Сообщение renno » Ср сен 19, 2012 16:09

Sexy_mama у нас еще время в запасе есть, можем и погулять))))
А вот Пупис пора готовиться ))) И никаких "недельку походим"))))) Ишь чего вздумала! Давай там с малявкой договаривайся, что б в срок как часы)))

у меня малая что-то подозрительно затихла после вчерашних мыльно-рыльных процедур. Ночью не икала, не пиналась-кувыркалась, как обычно...
Ща вот к дохтуру сходим послушаем, что она там себе думает...

Шмелик

Сообщение Шмелик » Ср сен 19, 2012 16:12

vika_ka писал(а):А от мамы услышать - дура, что забеременела 2-й раз?????????????? И это самое безобидное..

Мне мама вообще ввернула, что я специально забеременела (Элиной), чтобы она умерла поскорее... Меня от взрыва в мозгу спасло только понимание того, что она больной человек, что не она это говорит, а болезнь её... Что не надо верить в это. Но всё равно, от матери такое услышать - не приведи Бог.
vika_ka писал(а):ДЕРЖИСЬ!!! Все наладится, только осадок останется

Да уж..... у меня в этих осадках уже можно огурцы выращивать)))))
Спасибо за поддержку!
renno, спасибо!
Девчонки, спасибо! Я хоть успокоилась с вами. Всё-таки, необходимо выговариваться.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Chizhunya, поздравляю с дочурочкой!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

tanyuxa

Сообщение tanyuxa » Ср сен 19, 2012 16:15

Тяжелый вопрос.
У нас немного обратная ситуация. Я прописана с мамой, муж и дети в квартире, где живем. В этой же квартрре и свекр прописан. Естественно, никто речи не ведет и даже мысли не появлялось о компенсации им квартплаты (да и компенсирова там только вывоз мусора). Мама тоже помимо того, что не думает о том, чтоб сбить деньги с меня, еще и помогает материально и физически.

renno

Сообщение renno » Ср сен 19, 2012 16:21

Chizhunya поздравляю с принцессой!!!))))) :Rose:

Шмелик, за неделю до смерти, мне папа заявил "Может мне сдохнуть, что б тебе легче было?" Хоть и говорил он это не со злобы - любил меня сильно очень, а потому что видел, как я с ними выматываюсь (пил он сильно, что его и погубило), да и визу мне все не открывали. (это потом я поняла почему так долго у нас не получалось объединиться с мужем - энергетический якорь и ответственность за папу - были моими незавершенными делами в Киеве) Так что я прекрасно тебя понимаю, насколько больно такое слышать.

Шмелик

Сообщение Шмелик » Ср сен 19, 2012 16:29

tanyuxa писал(а):Мама тоже помимо того, что не думает о том, чтоб сбить деньги с меня, еще и помогает материально и физически.

Это здорово! Я считаю, что так и должно быть!
Надо мотать на ус, чтобы и нас в старости, по меткому выражению Пупис, "не переклинило"...
Хорошо, когда есть с кого брать пример. Моей маме, кстати, такое тоже вряд ли бы в голову пришло (насчёт квартплаты), она до денег вообще не жадная была у меня, даст в долг и простит, или просто денежку подарит "детям на шапочки". Она очень хотела нам помогать...и пока здоровье позволяло - помогала чем могла... Потом, когда слегла, всё сокрушалась, что от такой бабушки пользы никакой.... Эх... Фиг с ней, с пользой..... была б только живая.....да нет её теперь.

Добавлено спустя 43 секунды:

renno, :friends:

Chizhunya

Сообщение Chizhunya » Ср сен 19, 2012 16:35

Шмелик, я тоже, как и tanyuxa не советчик в твоей ситуации, т.к. что мои родители, что свекровь, всегда стараются нам помочь, просто у нас кредит в долл. и после того как доллар скаканул у нас в Украине почти в 2 раза, то платить кредит стало очень тяжело, но спасибо родителям, чем могут помогают.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Ср сен 19, 2012 17:04

Шмелик, я тоже посоветовать ничего не могу,хотя у меня почти схожая ситуация с мамой,могу только сказать что все наладиться

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Chizhunya, поздравляю тебя с дочуркой :Rose:

Мафина

Сообщение Мафина » Ср сен 19, 2012 19:03

Chizhunya, с девочкой и хорошим узи!
Шмелик, солидарна с девочками, но выскажусь как юрист. Ты уточни, ты там только прописана или ты имеешь право собственности на часть квартиры? После смерти мамы на кого ее часть квартиры оформили?
1) если только прописана, то ты должна оплачивать лишь то что без счетчиков (вода холодная, горячая, газ), это все считаеться от количества прописаных людей или по счетчикам. Тепло и квартплата строго по квадратуре. так что если ты там только прописана, оплачивай за себя и сына ту суму, сколько нужно платить с человека за эти услуги, а еще лучше - поставить бы счетчики и тогда вообще фиолетово сколько там человек прописано. платить ты ничего не должна будешь.

2) Но если часть квартиры на тебя приватизирована или по наследству досталась, ну тут ты как собственник обязана платить за все комунальные, разве что опять повесите счетчики и будете оплачивать только квартплату и отопление, а что он израсходует, пусть платит сам.
Сочувствую что так у тебя все сложилось, но советую теперь самой взять счета и пересчитать суму, а не отдавать ту, которую он насчитал сам. Коль так пошло, то деньги любят счет и надо относить к этой ситуации без эмоций, а с холодным расчетом. Каждый месяць проверять счета, а еще лучше делать копии квитанций и самой платить свою часть и собирать их.

Насчет субсидии. То вы папе ничем не мешаете, т.к. береться на нее общий доход прописаных членов семьи, а я так понялоа у тебя его просто нету.

Пупис

Сообщение Пупис » Ср сен 19, 2012 20:25

Танюша-Секси, ты как?

Люша

Сообщение Люша » Ср сен 19, 2012 20:41

Katrinka, поздравляю с успешными походами! :Rose:
А кто у вас в списке тех, с кем старших собираетесь оставить? Пусть они между собой о планах договариваются, чтобы хоть кто-то был на вахте :)

renno

Сообщение renno » Ср сен 19, 2012 20:47

пришли от врача, все по прежнему, малая растет, а мама (о ура! Хвала силам небесным!) набрала всего 400г.
Врач сказала, если за эту неделю ничего не случится, то в следующий прием она посмотрит меня с пристрастием, и если все готово то скорее всего появимся в срок.
Хотя утром меня такая схваточка проняла, что я даже поскулила чуток..Но она одна была.

Люша

Сообщение Люша » Ср сен 19, 2012 20:59

Chizhunya, поздравляю с хорошим узи и с доченькой! :Rose:

Шмелик, очень сочувствую тебе. Послушай, что скажут в ЖЭКе. Общение с отцом сократи по минимуму. Может и смешно звучит, но он самый натуральный вампир, забирает твою энергию. Есть такие люди, к сожалению... Все это мерзко и противно, думай о своей семье и старайся не реагировать на попытки вывести тебя из себя. Представь, что ты за стеной. Держись :friends: :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

renno, хорошо, что все хорошо!

renno писал(а):Но она одна была

То ли еще будет ой-ей-ей ;) Муж далеко от тебя работает?

renno

Сообщение renno » Ср сен 19, 2012 21:02

Люша писал(а):То ли еще будет ой-ей-ей Муж далеко от тебя работает?

та я представляю)))
вообще-то в получасе на машине, но завтра идем брать ему "больничный" недельки на 2 так что не пропустит)))) Будет тещу развлекать и меня сторожить)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Ср сен 19, 2012 21:22

Люша,как Рина?
renno,ну начинаем держать кулачки и кококать :wink:

renno

Сообщение renno » Ср сен 19, 2012 21:33

latiffa писал(а):renno,ну начинаем держать кулачки и кококать

ну мне пока еще рановато, вот через недельку - тогда да)))
А сейчас у нас Пупис на очереди первая )))
Мы с Мираж и Секси мамой еще чуток можем погодить))))

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»