Клуб беременных дам - 22.02.2013 - 04.10.2013

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пт июл 05, 2013 16:59

Золотце писал(а): что сейчас бы купила сразу ребенку прогулку, которая полностью раскладывается в горизонтальное положение.

но учти что с выставлением на балкон будет проблематично.
а вообще, я б вот сейчас если б покупала б, то брала б сугубо люльку или ингилизину или пег перего. а потом покупала б хорошую трость типа чикковской... :crazy:
тут что называется каждому свое...

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пт июл 05, 2013 17:14

Золотце писал(а):купила сразу ребенку прогулку, которая полностью раскладывается в горизонтальное положение. Мол люлька - это просто привычка, а в хорошей прогулке и конверте можно с холодов младенца возить. Unknown Как-то я даже не знаю.

меня в таком варианте смущает один аспект - большинство прогулок расположены лицом от мамы. И вот как гулять не видя ребенка? И еще: получается во время прогулки все видят твоего кроху, любой идущий навстречу человек :unknown:

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Пт июл 05, 2013 17:19

зірочка писал(а):я б вот сейчас если б покупала б, то брала б сугубо люльку или ингилизину или пег перего. а потом покупала б хорошую трость типа чикковской

+ много! :good:

зірочка

Сообщение зірочка » Пт июл 05, 2013 17:20

EvA82_82 писал(а):большинство прогулок расположены лицом от мамы.

у меня конечно выборка не велика... :) но Стас выкручивал шею и выпрыгивал из коляски потому что хотел смотреть не на меня, а вперед! :pardon:
а вообще, в данном случае думаю идет речь о колясках типа капеллы и бакуззини. там переставляется и туда и сюда ручка или блок.. не помню. но можно и к себе и от себя лицом везти.

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Пт июл 05, 2013 17:26

зірочка,
с выставлением на балкон будет проблематично

А у нас балкона нет, увы. :unknown:
EvA82_82,
меня в таком варианте смущает один аспект

Меня смущает вообще это все. Интересно мнения узнать.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

зірочка, я сейчас убегаю, потом еще откомментирую. Но хочу спросить, а если трость выпадает на зиму? Чико мне кажется не подойдет легкая. У тебя деть летний и люлька до весны, а потом и трость можно.

зірочка

Сообщение зірочка » Пт июл 05, 2013 17:34

Золотце писал(а):Меня смущает вообще это все. Интересно мнения узнать.

мой тебе совет - начинай коляски смотреть уже сейчас. когда есть силы побегать везде, 10 раз посмотреть-покрутить и нет спешки и есть время подумать. а в случае чего и денег отложить. :wink:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Золотце, я тебе скажу такую вещь... у нас зимой ничего не ездит! :mrgreen: мы вот перестали пользоваться коляской по факту именно зимой... потому что ни прогулка, ни тросточка у нас по району не могли проехать вообще и наши гуляния свернулись сугубо под домом... :mrgreen: если у тебя имеются тротуары которые зимой чистят, то у тебя и тросточка проедет. :mrgreen:

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Пт июл 05, 2013 17:41

Золотце писал(а): Но хочу спросить, а если трость выпадает на зиму? Чико мне кажется не подойдет легкая.

а вот это надо смотреть по характеристикам своего маршрута передвижений. У мамочек это стандартный магазин-парк-детская площадка. Пока деть маленький то и вовсе дом-магазин :crazy: Я Нику этой зимой в основном вообще на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться возила - и отлично мы откатались, хотя амортизации, ясное дело, никакой :good: Но у нас пандусы и тротуары не раздолбанные, да и чистились нормально. По сугробах конечно бы не потаскала. А вообще я согласна с вариантом зірочки
зірочка писал(а):брала б сугубо люльку или ингилизину или пег перего. а потом покупала б хорошую трость типа чикковской

зірочка

Сообщение зірочка » Пт июл 05, 2013 17:46

Cherry12358 писал(а):Но у нас пандусы и тротуары не раздолбанные, да и чистились нормально.

ыыыы... мы живем в разных Киевах! :crazy:

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Пт июл 05, 2013 17:56

зірочка писал(а):мы живем в разных Киевах!

ага, особенно после 23 марта %) никто ничего не чистил - все равно скоро расстает :crazy: Вот тогда-то я и пристегнула передние большие колеса :giggle:

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Пт июл 05, 2013 17:59

зірочка писал(а):мы живем в разных Киевах!

просто у нас жилмассив новый :)

ananas

Сообщение ananas » Пт июл 05, 2013 19:57

Мария Гаврова писал(а):Макси Кози

я доченьке купила 0+ б/у в отличном состоянии.

зірочка

Сообщение зірочка » Пт июл 05, 2013 20:18

MammaMia писал(а): Вот тогда-то я и пристегнула передние большие колеса

ну мы в те дни вообще дома сидели... но по другой причине... :(
Cherry12358 писал(а):просто у нас жилмассив новый

а у нас он вообще странно-обжитой... поэтому тротуары и те не приспособлены для передвижения с колясками, и до зеленой зоны и парков невообразимо далеко и неудобно... короче я пожаловалась :mrgreen:

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 05, 2013 20:38

зірочка,
начинай коляски смотреть уже сейчас

Я только за!)) Вы мне столько пищи для мозгов подкинули. :s: Прогулку сразу я брать не хочу точно, как то мне не по себе. А вот люлька сначала или универсал, нужно думать. зірочка, Марфушенька Душенька, а почему вы не написали вам так по душе первый вариант?
зірочка,
у нас зимой ничего не ездит

Я сейчас живу в старом районе, сомневаюсь, что здесь хорошо чистят. О! А зимой в 10 месяцев уже можно же на санках ездить, если коляска не проходит? Как я придумала! :D
Cherry12358,
Я Нику этой зимой в основном вообще на велике возила

Вот это ты сообразила. :good: Главное, что удобно тебе было.))
MammaMia,
особенно после 23 марта

Ха! Я тогда домой доехала только на след.день вечером и то на машине еле добрались.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

зірочка,
короче я пожаловалась

А я даже не знаю, где у вас парки там близко. :s:

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Пт июл 05, 2013 20:54

Золотце,я против прогулки сразу так как слишком низко, а тем более зимнему карапузу, и таки до отвернутый от тебя будет, и не идеально жесткий матрас, как в люльке. И с люлькой удобнее, я отстегивала в своей Жане Номад люльку и в машине ездила в люльке.
А по поводу санок, тебе будет неудобно тащить ребенка и санки одновременно. Проверено)) сама пыталась, коляска ездит везде, а санки по асфальту, в подъезде, в магазине, на бордюрах не очень удобны.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Золотце,спасибо! Живот уже попустило))) видимо доченька переворачивается и давит)) вчера вечером ощутимо пнула по мочевику)))

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 05, 2013 21:08

Юлия_82,
я отстегивала в своей Жане Номад люльку и в машине ездила в люльке

Так она ж и подходит для машины, я вчера смотрела. Боюсь только, что шасси от Жане не влезет в мою машину. :s:
Юлия_82,
тебе будет неудобно тащить ребенка и санки одновременно

Я про такую зиму, как в этот раз была, и только гулять. В магазин, конечно, не подойдет.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Юлия_82,
Живот уже попустило))) видимо доченька переворачивается и давит

Вот и отлично! :good: А у меня кстати бывает, что живот несильно и недолго но тянет, как при М. Читала, что это нормально, растягивается матка, увеличивается.

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Пт июл 05, 2013 21:10

зірочка, ну да с парками и у нас туго, хотя учитывая, что мы живем буквально на окраине города, деревья растут в 50 метрах от нас :mrgreen: И машин немного. А вот с инфраструктурой было раньше туго.
Я тоже против прогулки сразу - это как по мне экстра-эконом-вариант :no: И против люльки вместо автокресла - ненадежно как по мне, не защищает ребенка от аварийной ситуации :pardon:

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 05, 2013 21:16

Cherry12358,
И против люльки вместо автокресла

Так люлька специальная, с соответсвующими прорезями для крепления, а не обычная с коляски. Вот только я не знаю, ребенок внутри там как колбаска мотыляется или как-то пристегивается. :unknown:
Cherry12358,
по мне экстра-эконом-вариант

И мне не нра. :no: Думала, может я че-то не понимаю. :pardon: Оказалось все нормально, пока всем не нравится.

зірочка

Сообщение зірочка » Пт июл 05, 2013 21:18

Золотце писал(а):А зимой в 10 месяцев уже можно же на санках ездить, если коляска не проходит? Как я придумала!

ээээ... я б на это не рассчитывала... :no: 10 мес не всегда еще уверенно сидит. а о подвижности в зимней одеже и говорить нечего... холодно будет. прогулка хорошая с утепленным конвертом - капелла. или же люлька. но люлька большая. мы в 8 мес пересели в прогулку. был февраль-март. люлька стала короткой... :mrgreen:
Золотце писал(а):а почему вы не написали вам так по душе первый вариант?

сорри,я потерялась...это какой?

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 05, 2013 21:19

По поводу парков. У нас и дворы старые с множеством деревьев, и парк нивковский недалеко, и очень много детских площадок (это на потом, если не переедем))). В этом плане пока все ок, рядом с проезжающими машинами ездить не придется.

зірочка

Сообщение зірочка » Пт июл 05, 2013 21:21

Золотце писал(а):Так люлька специальная, с соответсвующими прорезями для крепления

люлька закреплена, а ребенок в ней - нет.
по мне так лучше недорогое кресло, чем люлька... :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Золотце, а ты на Нивках сейчас? по какую сторону проспекта? ты еще это прикидывай. потому что мне с моим шасси перейти через переход было нереально :no: у меня ТАКО принцесс был.

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 05, 2013 21:21

зірочка,
прогулка хорошая с утепленным конвертом

А разве Чиковская трость такая? :s:
зірочка,
сорри,я потерялась...это какой?

Сначала купить люльку, а потом трость чиковскую, а не универсал сразу.

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Пт июл 05, 2013 21:22

Золотце, в люльке скорее всего внуутри есть ремешок для ребенка, чтобы не "болтался как колбаска". Но при ДТП (т-т-т), этот ремешок совершенно не защитит :unknown:

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 05, 2013 21:25

зірочка,

Т.е. как колбаска.)))) Ясно.
зірочка,
а ты на Нивках сейчас? по какую сторону проспекта?

Туполева. Никаких переходов подземных.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Cherry12358,
этот ремешок совершенно не защитит

Убедили. :) Хоть многие и возят, а некоторые вообще не заморачиваются и на руках везут. Экстремалы. %)

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Пт июл 05, 2013 21:27

Золотце, я к сожалению принадлежу к числу "экстремалов", так как своей машины нет и приходится пользоваться такси и возить на руках :(

Добавлено спустя 46 секунд:

Если б была машина - вопрос о покупке автокресла даже не стоял бы: однозначно да.

Золотце

Сообщение Золотце » Пт июл 05, 2013 21:40

Cherry12358,
я к сожалению принадлежу к числу "экстремалов

А мы так и не купили автокресло дочке мужа (3,5 года). Я ему говорила, а он как-то сквозь пальцы, наверное, потому что редко с ней ездим. Но в дальнюю дорогу отказалась так ехать, хоть и думали. Он с ней сзади сидит, пристегивает взрослым ремнем и контролирует, особенно после случая, как я резко затормозила (придурков в Киеве на дорогах хватает), а она улетела в ноги, потому что он ее не пристегнул. Бурчал на меня потом, но не врежусь же я в машину впереди, лишь бы плавно затормозить. А кумовья мои с малым с двух лет ездят даже в Крым без автокресла. :pardon: Типа он там сидеть не будет.

зірочка

Сообщение зірочка » Пт июл 05, 2013 21:55

Золотце писал(а):А разве Чиковская трость такая?

прогулка и трость - это не совсем одно и то же. то что предлагается прогулка для новорожденных, это вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. трость на зиму это уже для взрослого ребенка, который ходит и бегает и прыгает. по мне, так попрыгунчика в прогулке удержать тяжело, да и неудобно в нее залазить-вылазить, а этой зимой Стас у меня уже был довольно самостоятельный для того чтоб залезть сам в коляску. а никак. потому что подножка не приспособлена для этого и высокая дюже. :unknown:
Золотце писал(а):Сначала купить люльку, а потом трость чиковскую, а не универсал сразу.

ну так я ж и говорю, что мне кажется что это удобней всего. зиму вы все равно скорей всего в люльке прокатаетесь. кстати в пег-перего точно спинка поднимается что в ней и сидеть можно. и в моей тоже поднималась, но была какая-то шаткая малость... к примеру в той же роан-марите спинка поприличней. ну и сама люлька там добротней и больше. но меня марита не устроила весом и ручкой которая не меняет положение. для меня она высокая. :unknown: хотя вот соседка катала мариту вполне нормально, хотя ростом ниже меня и по комплекции щуплая... но вот мне не понравилось. :pardon:
Золотце писал(а):Туполева. Никаких переходов подземных.
ГАИ?
:twisted:
Золотце писал(а):а некоторые вообще не заморачиваются и на руках везут.

у меня когда муж перед собой видит машину с детьми, которые гасают по салону - перестраивается в другой ряд. :no: нунафиг. я говорю - лучше недорогое кресло, лучше бу кресло, но не на руках... :no: у нас уже был опыт экстренного торможения с ребенком в машине. Стас даже не проснулся.
Cherry12358 писал(а):и приходится пользоваться такси и возить на руках

в такси мы тоже на руках... :sorry: а что делать если у нас такси не приспособлены к перевозке детей. и каждый раз это такой стресс.... что пользуемся такси крайне редко...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Золотце писал(а):Типа он там сидеть не будет.

Стас когда первый раз в такси ехал, это ему было полтора года.. надо было видеть эти глаза... :shock: он оглядывался почему он не сидит отдельно, всю дорогу как мышка себя вел... ребенок реально был в шоке!!! при том что поездка была от новобеличей до святоша. :crazy:
когда идем в машину, он несется вперед всех к своей дверце, сам запрыгивает в кресло и вот последнюю неделю еще и пристегнуться пытается! :mrgreen: но мы и выписывались из РД в кресле и без всяких конвертов с рюшами :pardon:

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Пт июл 05, 2013 22:34

Золотце,в нашей люльке внутки пятиточечные ремни и ребенок заркепляеется и не болтается. Но у нас на тот момент не было авто, и ездили редко в машинах поэтому покупать автокресло, когда была люлька такая) считали безсмысленно)
Хотя и сейчас не будем) если люлька станет сзади с автокреслом)
Нонну мы возим в автокресле, как купили авто) это возить стали где-то с 9 месяцев. Что скажу три часа максимум ребенок высиживает, а потом уже устает(( мы останавливаемся, гуляем, сидит дальше, но через время опять капризулит ( это когда большие расстояния от 600 км).

Золотце

Сообщение Золотце » Сб июл 06, 2013 07:47

Доброе утро!
зірочка,
ГАИ?

По той же стороне, но ближе к проспекту.
зірочка,
зиму вы все равно скорей всего в люльке прокатаетесь

Та у нас зима только пол февраля и то не понятно какая погода будет, может новорожденного и не вынесешь, а потом март - это да. Глянула чуть люльки, да шасси наш бич. По цене одно к другому получается, что люлька + прогулка или универсал.Нашла еще один отличный универсал Graco Symbio. У друзей такой. Один из больших плюс это перекидная ручка.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб июл 06, 2013 07:54

зірочка писал(а):Золотце писал(а):
Так люлька специальная, с соответсвующими прорезями для крепления

ребенок в ней тоже закрепляется - там специальные толстые ремни такие и ребенок хорошо фиксируется :wink:
Золотце писал(а):А кумовья мои с малым с двух лет ездят даже в Крым без автокресла. Pardon Типа он там сидеть не будет.

ха... ну если не возить, то и не будет :pardon:
у нас Леха в 2 года ездил в Карпаты - отсидел 12 часов и не пикнул :pardon:
(не ну останавливались, канеш, пару разу, выпускали размяться)))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

зірочка писал(а):я говорю - лучше недорогое кресло, лучше бу кресло, но не на руках...

правильно :good:

Anya i ko

Сообщение Anya i ko » Сб июл 06, 2013 08:34

Привет, девочки!
Мы с мужем уже прокатились туда-обратно (350 км в одну сторону) на встречу с моим врачом. Дорогу перенесла довольно-таки хорошо, главное что животик хорошо перенес! Обложилась подушечками по кругу и так путешествовала :D Врач меня посмотрела и сказала, что шейка мягкая, один палец пропускает, немного длинная, но для повторных родов это не проблема начаться родам в любой момент..но вместе с тем, судя по головке малыша (по размерам) похожу еще дней 10 точно. В общем отпустила я ее в отпуск, а она меня со своим заместителем познакомила-телефон ее взяла. Ну раз еще не рожать, мы с мужем по магазинам прокатились..купили кроватку и матрасик, шезлонг, немного вещичек и поехали домой. Теперь планируем в среду (10го) ехать уже с детьми и рожать оставаться

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:

Нам вопрос с авто креслом осталось решить, теперь их будет три в машине :shock: ...как-нибудь будем помещаться, вот может будем машину менять в конце лета, так что-нибудь повместительнее будем искать. Мы с рук покупали для дочки и очень дешево купили, у него внешний вид ткани не очень, но в остальном отлично служит. Думаю если будет вариант, то и сейчас с рук купим. Про коляску думать не надо-от дочки осталась...правда с бордовыми вставками, но я не заморачиваюсь :impl:
Себя настраиваю сумку собирать, точнее время найти для этого не получается...муж занят сейчас много работой, а машина у него да и я с ребятишками постоянно...вот как подумаю прижмет рожать, а у меня ни тапок непромокающих ни халата подходящего нет, не говоря уже об остальном что в аптеке покупается...надеюсь все успею собрать :)
Еще до сих пор под впечатлением я: в больнице меня отправили на УЗИ сходить, ну стоим там в очереди (это в том городе и в той больнице где я рожала дочь и где сейчас планируем) и приводят девчонок таких в халатах козенных, в тапочках, замученных таких-это те которые родили на днях...я на них смотрю и насмотреться не могу-сама так стояла тут почти 3 года назад и скоро снова буду...прям у меня улыбка распирала, глядя на них, потому что они такие герои и такие молодцы и счастливые с малышами встретились!!!!
:) :)

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Сб июл 06, 2013 08:40

Золотце писал(а):Один из больших плюс это перекидная ручка.

это очень большой плюс) мне не хватало его в моей коляске))) Ты посмотри, примерься, покатай- тем более если есть у друзей - то у них можно узнать как + так и - коляски в использовании)
EvA82_82 писал(а):у нас Леха в 2 года ездил в Карпаты - отсидел 12 часов и не пикнул

это на сколько спокойный ребенок :shock: у нас максимум три-четыре часа и то это со сном) а потмо и гуляем на улице, но все равно устает) беру к себе на руки(((( понимаю что не правильно, но орущий ребенок это тяжело((( Но у нас как подрастает, то сидение в автокресле по времени увеличивается)
Anya i ko писал(а):Мы с мужем уже прокатились туда-обратно (350 км в одну сторону) на встречу с моим врачом

ОГО! Главное, что хорошо дорогу перенесла!!!
Anya i ko писал(а):мы с мужем по магазинам прокатились..купили кроватку и матрасик, шезлонг, немного вещичек и поехали домой.

покажи красоту)))
Anya i ko писал(а):Теперь планируем в среду (10го) ехать уже с детьми и рожать оставаться

это у своего врача или другого) тут до 10 так мало уже времени)

зірочка

Сообщение зірочка » Сб июл 06, 2013 10:30

EvA82_82 писал(а):там специальные толстые ремни такие и ребенок хорошо фиксируется

буду знать.
но пользовать все равно не буду. :mrgreen:
Золотце писал(а):По цене одно к другому получается, что люлька + прогулка или универсал

ну... тут ты немного не права. откатала ты люльку - продала, купила прогулку или трость. если брать 2 в 1, то сама понимаешь - вроде ничего ходить искать-покупать не надо, но почти целая коляска стоит у тебя дома/ в гараже/ на даче.
именно потому я в след. раз не хочу 2 в 1. :unknown:
по датам я не совсем поняла как ты считаешь? я имею ввиду следующую зиму, а не когда вы родитесь!:) вполне себе в люльке удобно будет еще катать ребенка. в санках будет холодно, прогулка ему еще совершенно не обязательна. если будет большая люлька, то вполне можно до марта 15-го года кататься!!! :mrgreen: а там уже пересаживаться в легкую коляску.
три тыщщи раз ИМХО конечно. :crazy: просто я ж говорю - сама б так делала. но это на основании того что я покатала ребенка в 2 в 1. вообщем-то я нашей коляской осталась довольна, некоторые мелочи меня не то что напрягали, но не совсем устраивали.
EvA82_82 писал(а):у нас Леха в 2 года ездил в Карпаты - отсидел 12 часов и не пикнул

начиная с мая месяца этого года, мы суммарно на дальних расстояниях накатали ок 5 тыс км. по прошлому году ок 3.5 тыс км. конечно с остановками, но не особо часто. ребенок переносит нормально. :pardon:

Золотце

Сообщение Золотце » Сб июл 06, 2013 10:46

зірочка,
я имею ввиду следующую зиму

Аааааа, не думала, что пупс в 10 месяцев в люльке будет кататься. :s: Что-то я плохо в размерах ребенка разбираюсь. :giggle:
Anya i ko,
прям у меня улыбка распирала, глядя на них, потому что они такие герои и такие молодцы и счастливые с малышами встретились!!!!

Настрой у тебя замечательный! :Bravo: Так когда кококать начинать? :wink: :)

Anya i ko

Сообщение Anya i ko » Сб июл 06, 2013 11:03

Юлия_82, красоту пока только купили :D Еще распоковать и собрать надо...вот надеюсь до среды это случится :) Рожать буду уже не с той, которая дочку принимала, а с ее заместителем... но про нее тоже только положительные отзывы слышала.
Золотце, кококать можно начинать числа 15-го :D Чтобы нам доехать всем вместе хорошо и погулять отдохнуть успеть, а то у нас лето такое загруженное, что время урывками находим чтобы вместе побыть, а хочется с чувством с толком выспаться, проснуться всем вместе, после завтрака погулять или сходить куда-нибудь ... Мне вот интересно-это чисто здешняя форумская приколюха "кококать"!? Нигде раньше не слышала такого :unknown:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб июл 06, 2013 12:43

Юлия_82 писал(а):это на сколько спокойный ребенок Shocked у нас максимум три-четыре часа и то это со сном)

он просто привык в автокресле - с рождения только в нем :pardon:
и знает, что хоть ори, хоть не ори - в машине никто на руки брать не будет :pardon:
В этом году когда ездили в Крым на майские он, правда, пытался хитрить - просился писать через каждые 15 минут, но потом понял, что и на это "злые" папа и мама не ведутся :mrgreen:
зірочка писал(а):буду знать.
но пользовать все равно не буду

:giggle:
Золотце писал(а):Аааааа, не думала, что пупс в 10 месяцев в люльке будет кататься.

это от пупса зависит :wink:
Дима у меня в 1,5 года вообще отказался от коляски, а спать в люльке перестал в полгода. Леша же в люльке до 10 месяцев катался и при этом спал :pardon:
Да и потом любитель был посидеть, чтобы его покатали.
Anya i ko писал(а):Мне вот интересно-это чисто здешняя форумская приколюха "кококать"!? Нигде раньше не слышала такого

дааа :D это чисто местное :D примерно 3 года назад и повелось - я как раз Лешкой беременная была :D

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Сб июл 06, 2013 13:06

Cherry12358 писал(а):И против люльки вместо автокресла - ненадежно как по мне, не защищает ребенка от аварийной ситуации

:friends: да, я тоже считаю автокресло более надежным вариантом.

i_risa

Сообщение i_risa » Сб июл 06, 2013 13:15

девочки, всем привет.
Вопрос к бывалым - как рано могут начаться тренировочные схватки?
в мою первую беременность они были за пару дней до родов. А этой ночью я даже испугалась - были нарастающие схватки с 11 вечера до 5 утра. Ношпу выпила в 12 - не помогло, потом выпила в 5 утра и уснула. Проснулась с еще больше опущенным животом.
Девочки, как-то рано мне еще рожать, или бывает так рано???

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Сб июл 06, 2013 13:30

i_risa,
У меня в прошлый раз с середины срока треники были, но бессистемно- то есть не нарастали и без четких интервалов. Не вижу линеек - какой сейчас срок?

i_risa

Сообщение i_risa » Сб июл 06, 2013 13:38

Марфушенька Душенька писал(а): Не вижу линеек - какой сейчас срок?

36 недель и 1 день

меня пугают даже не сами схватки, а шов на матке, у меня второе кесарево планируется, вот боюсь за шов. Т.к. врач сказал, что схваток ждать не будем, а прооперируем в полных 38 недель. А тут такие сильные прямо %)

Добавлено спустя 41 секунду:

по последнему узи у меня в понедельник 37 недель уже

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб июл 06, 2013 13:47

i_risa, не хочу пугать, но я бы сообщила врачу об этих трениках. Я после таких вот треников как у тебя родила через сутки.
@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на удачу!!!

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Сб июл 06, 2013 13:50

i_risa,
Ой, может тогда надо правда с гинек. посоветоваться? Шов - дело серьезное, вернее его состояние... Тем более если пкс запланировано...

i_risa

Сообщение i_risa » Сб июл 06, 2013 14:05

EvA82_82, спасибо за кулачки :)
Посмотрю еще, как сегодня день и ночь пройдут и будем решать. Пока абсолютная тишина и нормальное самочувствие

Добавлено спустя 29 секунд:

Марфушенька Душенька, да, выжду, и буду звонить

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

что-то с линеечкой моей

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб июл 06, 2013 14:33

i_risa писал(а):что-то с линеечкой моей

не только с твоей - у многих пропали линеечки :unknown:

зірочка

Сообщение зірочка » Сб июл 06, 2013 15:02

Золотце писал(а):Что-то я плохо в размерах ребенка разбираюсь.

тут не в вопросах дело. они уже очень индивидуальны.... но просто вспомни нашу... так сказать весну. ребенок 10 мес по такой погоде вряд ли будет гулять пешком. :unknown:

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Сб июл 06, 2013 16:25

очень боялась болеть во время беременности, и вот те на - заложенный нос и температура 37,1...:o врач выписала Афлубин (я в темке ОРВИ и беременность написала подробнее), вот не знаю пить или нет...кто сталкивался с простудами, дайте совет

ananas

Сообщение ananas » Сб июл 06, 2013 17:12

EvA82_82 писал(а):он просто привык в автокресле - с рождения только в нем
и знает, что хоть ори, хоть не ори - в машине никто на руки брать не будет
В этом году когда ездили в Крым на майские он, правда, пытался хитрить - просился писать через каждые 15 минут, но потом понял, что и на это "злые" папа и мама не ведутся

У нас тоже так было в позапрошлом году, писять надо было через каждые 15 минут )))) Но мы не велись - отвлекали его )))))))))))) а так обычно спокойно ездит - привык

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Natasha_ писал(а):врач выписала Афлубин

он не нужен никому. обильное питье, увлажнение слизистых. и Прочитать книгу ЕОК "ОРЗ..."

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Сб июл 06, 2013 19:55

ananas писал(а):обильное питье, увлажнение слизистых. и Прочитать книгу ЕОК "ОРЗ..."

спасибо! вот только книгу где-то взять надо=)

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Сб июл 06, 2013 20:39

Natasha_ писал(а): вот только книгу где-то взять надо=)

давно пора обзавестись :twisted:

Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд:

сделала новую линейку и ту не видно :(

i_risa

Сообщение i_risa » Сб июл 06, 2013 20:47

Miroslava Orlova писал(а):сделала новую линейку и ту не видно

видно :)

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Сб июл 06, 2013 21:09

Miroslava Orlova,
Мне видно линейку, а цитаты вот не работают почему-то :Search:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»